Автор Тема: Как правильно уволиться?  (Прочитано 63622 раз)

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
Re: Как правильно уволиться?
« Ответ #175 : 14 Октябрь, 2011, 20:15:56 »

За 10 среднемесячных, пожалуй, потрачу немного нервишек.
Eще раз на основе чего 10ть среднемесячных?объясните мне плиз?
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
  • Ответственный насяльник, мега мозггг
« Ответ #176 : 14 Октябрь, 2011, 21:38:17 »
Eще раз на основе чего 10ть среднемесячных?объясните мне плиз?
А почему 2 оклада и по собственному?
Я оцениваю свои не удобства как минимум в 10 окладов, а не удобств в связи с таким ходом дела очень много.
А расскажите почему при сокращениях глав представительств в хэдофисах парашюты десятками миллионов, и не рублей исчисляются?

Я профессиональный спортсмен, в прошлом, и есть такая штука как контракт. У нас в стране очень охотно пользуются бездельниками и лодырями, они и не жужжат, ибо не фига не делают, а их очень много. И работодатель привык к "легким" расставаниям. Еще раз повторюсь, у меня нет претензий к компании, и у компании ко мне, работай да радуйся, ан нет - найдутся же отцы руководители, желающие насладиться директорством. Так пусть наслаждаются на здоровье, только не за мой счет! Хочется? Плати!
Интересно, а когда сам  Отец Алексий увольнял своих подчиненных, сколько окладов им предлагалось? Принципиальность она везде или в отдельных случаях проявляется? Интересно даже стало!  Разговор то публичный пошел.

К слову, я сотрудников ни разу не увольнял, ибо не принимаю на работу в свое подчинение не компетентных людей. За сим расставался только на вырост (то есть от меня уходили на более внушительную з/п и в более солидные ко из топ 10) за что мне (по словам бывших сотрудников) очень благодарны.
Сокращал только 1 раз, и то перевел МП из Петрозаводска в Питер на большую зарплату, она и щас там работает, вполне успешно. Так что это и сокращением не назовешь.
Если увольнял бы сотрудника, без причин, то задумался бы и сам на счет работы в Ко, не ровен час и сам на месте сотрудника бы оказался. Еще раз повторюсь, я честный человек.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь, 2011, 01:01:33 от Redactor »
Беру на работу китайцев, оплата сдельная, 1 визит - 1 рубль.
Трудоустройство городами и селами не предлагать.

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #177 : 14 Октябрь, 2011, 22:47:06 »
 Спасибо за ответ. Удовлетворен.

В подобной ситуации, считаю, главное, не спешить. Не наломать дров. Не делать необдуманных поступков, особенно под советы "коллег - товарищей" с работы.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
« Ответ #178 : 17 Октябрь, 2011, 21:24:50 »
В итоге, есть не которые просветления!
А именно:
1. Руководитель обалдел, и решил меня не трогать.
2. Решил найти  РМ по СЗФО, т.к. у меня в договоре прописано РМ по СПб.
3. Я написал развернутое письмо главе представительства по России, который сидит за бугром.
4. Ответ получил сразу: Данная  инициатива - не согласована.
5. Скорее всего - руководитель теперь опасается уже за себя, а не за меня!

Так, что господа и дамы - боритесь за свои права, если вы достойный менеджер, Вам даже директорат не помеха!!!

П.С. А с мотивацией конечно проблема появилась!

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #179 : 18 Октябрь, 2011, 12:16:08 »

П.С. А с мотивацией конечно проблема появилась!
Вы зарабатывайте деньги для себя. ;)
Так, что господа и дамы - боритесь за свои права, если вы достойный менеджер, Вам даже директорат не помеха!!!
Не всегда это прокатывает.....Вам повезло это хорошо. ;)
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #180 : 18 Октябрь, 2011, 18:57:32 »
2Отец Алексий: Молодец! У кого правда тот и сильнее!(с)
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #181 : 18 Октябрь, 2011, 19:39:20 »
http://vk.com/videos-62180?z=video-62180_161901196%2Fclub62180
Как правильно уволится с работы...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #182 : 18 Октябрь, 2011, 23:42:16 »
Отец Алексий

ИМХО - не смотря на благопулочное разрешение работку все же присматривайте, к чему работать с мыслью что Вас тут не хотят...пусть один человек, но руководитель-формальный номинальный, но фактически-руководитель и никуда не деться от него...

но все же...руки то опускаются...

Надо уходить оттуда где ты не востребован и не нужен! Разумеется со всеми выгодами и плюсами для себя...безусловно РМ найти хорошее место сложнее чем МП, но уже сейчас-присматривайте...зачем свои человеческие и рабочие ресурсы расходовать на такое.....

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
« Ответ #183 : 19 Октябрь, 2011, 07:23:08 »
Надо уходить оттуда где ты не востребован и не нужен! Разумеется со всеми выгодами и плюсами для себя...безусловно РМ найти хорошее место сложнее чем МП, но уже сейчас-присматривайте...зачем свои человеческие и рабочие ресурсы расходовать на такое.....

Согласен абсолютно. Но с предложениями не так все хорошо, да и работа менеджера предполагает немножко больше ответственности, а именно "Мы в ответе за тех кого приручилинаучили" :D
Смотреть по сторонам буду, и буду с энтузиазмом. Труд свой уважаю, ибо как бы некоторые МП сладко не пели о работе РМа, она более трудоемкая и время затратная.

Вы зарабатывайте деньги для себя. ;)Не всегда это прокатывает.....Вам повезло это хорошо. ;)

В том то и дело, что зарабатывает человек в нашем бизнесе бонусами. Т.к. зряплата уже не та, а с бонусами теперь будет не очень весело, а вернее их не будет (бонусы были примерно 2 оклада раз в квартал).
И почему мне повезло?
Представьте: Вы построили дом на 100 квартир, полностью (кроме фасада и внутренней отделки). А подрядчик Вам говорит, знаешь дорогой вы наш, мы решили с тобой расстаться, ибо будем достраивать в венецианском а не в готическом стиле. А ты им и говоришь, квартиры все проданы готамлюбителям готики, и они ждут таких же решений по внутренней отделке. Тебя оставляют, ведь ты прекрасно работаешь по готике. Но подрядчик тебе напоминает каждый день, что ты охринетельно его должен благодарить за возможность достроить.
Так вот дом почти построен, клиенты довольны, ПОЧЕМУ повезло то?

Повезло в том что руководитель трудовой кодекс знает хуже меня?? Так его на директорское кресло из обычного региональского (другой Ко) по протекции пересадили, на 2-3 ступеньки человек прыгнул (молодец конечно). И время на изучение таких мелочей как ТК РФ не осталось видимо.

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #184 : 19 Октябрь, 2011, 08:50:37 »

3. Я написал развернутое письмо главе представительства по России, который сидит за бугром.
4. Ответ получил сразу: Данная  инициатива - не согласована.
5. Скорее всего - руководитель теперь опасается уже за себя, а не за меня!

Вы не знаете, что тот, который за бугром, сказал Вашему руководителю. Скорее всего Ваш руководитель получил люлей, за неумение расстаться с человеком (т.е. самостоятельно решить проблему), возникший скандал и дополнительное подтверждение тому,  что с Вами надо расставаться. Только делать это нужно не так прямолинейно.

Поэтому:

1. Руководитель решил пока Вас не трогать.
2. Решил найти  РМ по СЗФО, т.к. у меня в договоре прописано РМ по СПб.

Потом будет постепенное перетекание Ваших полномочий к новому РМ. Снижение Вашего дохода. Вы вдруг начнёте обнаруживать, что работа становится для Вас невыносимой.......

P.S. Рассматривайте все возможные сценарии, а не только один, оптимистичный. Иначе Вы не менеджер.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2011, 08:58:28 от philosopher »
Делай что должно и будь, что будет!

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #185 : 19 Октябрь, 2011, 08:57:37 »
2Отец Алексий: как говорят менты : "если у вас нет судимости - это не ваша заслуга, а наши недоработки "  ;D . ПОКА Вас оставили, но с этого момента началась тихая война между Вами и Вашим руководителем. И рано или поздно он своего добьется любыми методами. Вообще чревато в России идти против руководства. Совет - смазывайте лыжи, усиленно ищите другую работу.  :flowers:
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
« Ответ #186 : 19 Октябрь, 2011, 12:32:22 »
2Отец Алексий: как говорят менты : "если у вас нет судимости - это не ваша заслуга, а наши недоработки "  ;D . ПОКА Вас оставили, но с этого момента началась тихая война между Вами и Вашим руководителем. И рано или поздно он своего добьется любыми методами. Вообще чревато в России идти против руководства. Совет - смазывайте лыжи, усиленно ищите другую работу.  :flowers:

Естественно так и сделаю. Но я выиграл время. А это в нашем деле многое значит.
Рано или поздно мы расстанемся, но вот как это будет зависит от многих факторов.
Естественно я рассматриваю все варианты, т.к. я реалист. Но так иногда хочется быть оптимистом :smart:

Вы не знаете, что тот, который за бугром, сказал Вашему руководителю.

Знаю, т.к. именно забугорный брал меня на работу. Ответ я получил сразу и напрямую от него.
Если дали люлей, так поделом ему. Умение расставаться это его работа, а не  умеет значит здравствуйте люли.

Потом будет постепенное перетекание Ваших полномочий к новому РМ. Снижение Вашего дохода. Вы вдруг начнёте обнаруживать, что работа становится для Вас невыносимой.......

P.S. Рассматривайте все возможные сценарии, а не только один, оптимистичный. Иначе Вы не менеджер.

1. Сначала надо его найти (а учитывая нашу корпоративную политику по набору персонала это не 1 и  не 2 месяца)
2. Доход ниже установленных в договоре цифр не будет, а про бонусы я уже писал выше, их и так не будет
3. Найдут менеджера? Да ради бога, работы и на 3 РМов хватит. Заберут функции - ну хоть семья рада будет, своевременным возвращениям домой.
4. Сценарии рассмотрел, оптимистичный 1 (получить компенсацию по расставанию в 10 окладом имея оффер на руках ;D ), остальные так себе.

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #187 : 19 Октябрь, 2011, 13:30:34 »
По личному опыту - ухождение их компании если сопровождается малейшим негативом с коллегами-начальниками и др.  (а чаще это не малейший негатив а ого-го какой негатив - накопленные противоречия дележки обиды итд за несколько лет работы есть практически у всех), так вот - да как здорово побороться за свои права, выбить компенсации, поставить на место начальство -да моральное удовлетворение получаешь - кто то больше кайфа урвет в возможности поковырять потрепать нервы друг другу кто то меньше...

НО чем дольше продолжается возня -тем более ты в себе накапливаешь негатив - ты не замечаешь даже как превращаешься из обычного сотрудника в эдакого адвоката-нквдшника

Ужас начнется потом - когда ты при устройстве на другую работу и при начале этой работе источаешь этот негатив - и пока весь не выльется -даже успехов на новом поприще добиться сложно - реально сужу и по себе и по знакомым которые прошли через негативное увольнение...

Я считаю надо уходить когда тебя попросили так быстро как только возможно в первую очередь ради себя! Зачем принимать в себя плохое - поймите никакие ресурсы денежно-компенсационные и никакой минутный класс от поставил на место ирода не окупит то что примите в себя...

Отец Алексий - вы молодца в первую очередь еще и потому что думаете о свох МП -за это отдельный респект! Уходите побыстрее со своей командой, насколько представиться возможным-)
« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2011, 13:33:22 от Котярзик »

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #188 : 19 Октябрь, 2011, 14:07:13 »
Незаменимых работников нет. Особенно на хорошем месте.
Иногда твое увольнение - это шанс для кого-то еще продвинуться наверх.
Я всегда увольнялся только так.
Но увольняться желательно, уже имея несколько вариантов для отхода.
Таких вариантов, чтобы увольнение было в радость, вело к позитивным переменам..

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
« Ответ #189 : 25 Октябрь, 2011, 14:21:59 »
Ну вот ситуация решилась вообще окончательно.
Увольнение по соглашению сторон, с 1 ноября, 8 окладов, бонусы за 2й и 3й квартал, рекомендательное письмо главы представительства (тот который за бугром). В общем не 2 оклада, и без трудовой комиссии.
А всего-то навсего позвонил глава представительства и пообщались. Милейшей души человек, я аж на 2 оклада подвинулся))) но бонусы и рекомендации выбил.
Эх... биржа труда, иду к тебе.

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #190 : 25 Октябрь, 2011, 20:24:17 »

Ну вот ситуация решилась вообще окончательно.
Увольнение по соглашению сторон, с 1 ноября, 8 окладов, бонусы за 2й и 3й квартал, рекомендательное письмо главы представительства (тот который за бугром). В общем не 2 оклада, и без трудовой комиссии.
А всего-то навсего позвонил глава представительства и пообщались. Милейшей души человек, я аж на 2 оклада подвинулся))) но бонусы и рекомендации выбил.
Не понимаю компанию которая платит 8м-окладов,бонусы и расстается с человеком ....если вас так ценят...
Мои вам поздравления..и скорейшего трудоустройства.... ;)

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
« Ответ #191 : 25 Октябрь, 2011, 21:59:12 »
Не понимаю компанию которая платит 8м-окладов,бонусы и расстается с человеком ....если вас так ценят...
Мои вам поздравления..и скорейшего трудоустройства.... ;)
Ну я собственно тоже не понимаю расставания :)
Глава представительства сказал, что не сработались 2 профессионала своего дела, и ему такая ситуация не нравится. У него лично ко мне ни какого негатива, так же как и у меня к компании. Собственно поэтому и расстаемся так по человечески.

Так же хотел поблагодарить Вас коллеги, за ваши мнения, за вашу поддержку.
Спасибо.

Macleod

• Гость
« Ответ #192 : 01 Ноябрь, 2011, 17:58:02 »
2Отец Алексий: Мыши прыгали,кололись, но продолжали грызть кактус :D
 Ну что, Алексий, я кажЫсь понимаю о какой компашке речь идет 8) Надо было перед устройством анамнез выяснять. Куда старые манагеры подевались, как подевались... Ну и так далее 8)
То что выбили оклады и бонусы-молодец. Если конечно заплатят. Я честно говоря сильно удивлен этим. Возможно ваша грамотность сыграла роль. Но зачем платить 8 окладов, когда можно сократить и заплатить 2+2+ возможно еще один и без бонусов.
Как только от руководителя поступило такое предложение-сразу понятно даже йожЕгу, что вам там не работать. Возможно после диктофона и грамотной речи они несколько обосра перенервничали? ;D А может эту конфу прочли ;)
Хотя причина того что вас попросили покинуть компанию что то не очень ясна. Не пытались выяснить? Странно, чтобы руководитель через 4 месяца и без всяких претензий сразу пытался расстаться.
Интересно, кому теперь будет сложнее им найти кого нибудь на это место или вам найти новую работу :D Ибо рекомендательное письмо неизвестно от кого это одно, а вот если позвонят и спросят-это другое.

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #193 : 02 Ноябрь, 2011, 00:36:38 »
2Отец Алексий: Коллега, мы все живем в мире иллюзий

4. Ответ получил сразу: Данная  инициатива - не согласована.

Но тем не менее:

Увольнение по соглашению сторон....... Милейшей души человек.......
Делай что должно и будь, что будет!

Отец Алексий

• Смотритель
  • *
« Ответ #194 : 03 Ноябрь, 2011, 22:50:24 »
Согласен.
Но оклады выплатили. Рекомендации дали, ищу работу.
Про милейшего - ему выгоднее сейчас дать оклады мне чем моему боссу. Но я не первый из манагеров, и по сводкам разведки не последний! Так что посмотрим, куда кривая фармацевтического бизнеса кого выведет...
Знаете... плох тот лейтенант, что не мечтает стать генералом. Может через 5-10 лет я буду рассматривать кандидатуру своего босса на вакансию в моей ко? А почему нет :)
Чудес не бывает, бывают закономерности и результаты труда.
Еще раз, мне себя упрекнуть не в чем, и повезет той компании, для которой я буду зарабатывать тугрики, и я уверен, что и мне встретится та компания в которой меня, как менеджера будут ценить.

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
« Ответ #195 : 04 Ноябрь, 2011, 01:35:11 »
 8 окладов это хорошо, а предложения уже есть. Дело в том, что год кирдец, а впереди 2012?
Дорога там, где я делаю шаг.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #196 : 08 Август, 2016, 12:40:13 »
Около 48 % работодателей с фармрынка делали контрпредложение своим сотрудникам, решившим уволиться. При этом в 85% случаев такие сотрудники оставались в компании по крайней мере в течение года после принятия контрпредложения. Такие данные были получены в ходе исследования рекрутинговой компании Hays Life Sciences Salary Guide 2016, в рамках которого было опрошено 57 фармацевтических компаний и 1250 профессионалов с рынка фармацевтики.
Примечательно, что подавляющее большинство опрошенных профессионалов с фармрынка (48%) меняют работу вовсе не из-за низкой зарплаты, а из-за отсутствия перспектив карьерного роста. Кроме того, сотрудникам остро не хватает work&life balance (баланса между работой и личной жизнью. 81% людей хочет работать по гибкому графику, почти треть (29%) - за сжатую рабочую неделю (4 дня с увеличенной продолжительностью рабочего времени). Работодатели идут им навстречу, однако их число пока не так велико.
Как показали итоги исследования, наиболее действенным инструментом привлечения кандидатов работодатели с фармрынка считают возможности развития карьеры. Данный аргумент компании используют чаще всего, желая привлечь нужного сотрудника. Об этом заявили 85% опрошенных работодателей. На втором месте – конкурентная зарплата (80%). Третьим по значимости в привлечении специалистов работодатели считают весомый бонусный пакет (мнение 54% респондентов)..
Расширенный пакет социальных льгот также входит в список наиболее часто используемых аргументов для привлечения кандидатов. К этой мере прибегают в рекрутинге 44% работодателей, представляющих фармбизнес.     
Подавляющее большинство фармкомпаний (91% опрошенных) предоставляют своим сотрудникам автомобиль или компенсацию за использование личного автотранспорта в служебных целях. 83% работодателей оплачивает сотрудникам полис ДМС, 80% предоставляет гаджеты (телефон, планшет и пр.), 61% оплачивает обеды.
Между тем, оплата обедов, ДМС или корпоративный автомобиль воспринимаются многими кандидатами как нечто само собой разумеющееся. По мнению экспертов, это необходимый минимум – мотивировать этим нельзя, а вот демотивировать отсутствием перечисленного очень легко.
Исследование выявило, каких дополнительных бонусов жаждут соискатели, хотя работодатели редко стремятся их предоставить. В первую очередь это пенсионные планы (дополнительная сумма к пенсии выше указанной в законодательстве, выплачиваемая за счёт взносов работника и работодателя), оплата дополнительного образования, а также корпоративные детские сады.

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #197 : 19 Февраль, 2017, 23:28:10 »
Элементарно просто правильно уволиться.
Пишешь заяву в 2 экз за 2 недели на имя ген дириктора: прошу уволить по собств желанию такого то числа
Я-красавчег

Anna Anna

• Гость
« Ответ #198 : 20 Февраль, 2017, 10:06:04 »
Элементарно просто правильно уволиться.
Пишешь заяву в 2 экз за 2 недели на имя ген дириктора: прошу уволить по собств желанию такого то числа

Вот вот. Я абсолютно не понимаю, зачем уходить с какими-то сложностями... Или какие-то разборы чинить с руководством. Фарма же тесная до безобразия - все друг друга знют, ну или справки наводят. К чему гадить ебе в карму   :inoc:

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #199 : 27 Октябрь, 2017, 21:35:54 »
Понравился пост, простенько и по делу:

Если вас «попросили» (советы уволенным)

Как вы понимаете, в моей жизни много уволенных, тех, кого «попросили». Они разные. Но чаще всего это амбициозные и очень неглупые молодые женщины или мужчины — либо жертвы корпоративных войн, либо карьеристы, чьи цели разошлись с целями собственников, а амбиции не позволили делать то, во что не веришь.

Они очень похожи в первые месяцы после увольнения.•Первые недели — эйфория по поводу того, что будет дальше.
•С третьей недели месяца два-три — дремучая депрессия по поводу «я неудачник».
•Потом месяца два-три осознание того, что произошло и поиск новой работы. Если понял прошлые ошибки и, главное, осознал, что же дальше, то далее выход на работу в течение полугода. Если не понял и не осознал, то его ждет несколько проходных работ по году, плохая репутация на рынке, внутренняя усталость и эффект сбитого летчика.

( Collapse )

Думать только о себе. Не о бывших коллегах, подчиненных, прошлых конфликтах — все сами разберутся. Ваша задача — уйти с максимальным для вас парашютом и начать новую жизнь. Для этого очень важно не участвовать в тех интригах и коалициях, которые остались за бортом. Это уже не ваша война.

Не кормить зеленого таракана — сейчас я уйду, и все умрет. Не умрет.
Нет таких бизнесов, которые умирают от увольнения одного даже очень крутого наемника. Вы не создатель. вы наемник. Пока вы кормите этого таракана, вы не думаете о будущем. А не думать о будущем для вас губительно — прошлое вы уже потеряли.

Не мыслить в категориях — я проиграл, я неудачник. Даже если проиграли, это повод проанализировать и идти дальше. Пока вы живы, вы не неудачник.
Это просто одна маленькая ступенька в вашей жизни. будете так мыслить, новой ступеньки может и не сложиться — никто не любит возиться с чужой депрессией. И работодатели за это не платят.

Не бросаться на первую попавшуюся работу. Важно найти если не работу мечты, то хотя бы следующую ступеньку. А для того, чтобы ее найти, надо понять, что ты ищешь дальше, и выбирать осознанно.
Анализируйте свои ошибки прошлого уже со спокойной головой, посмотрев на ситуацию со стороны. и поймите, чего вы больше не хотите никогда. И только поняв, ищите свою работу

Отдохнуть. Обязательно в отпуск. Нельзя из болезненного прошлого сразу перепрыгнуть в светлое будущее. Голову надо очистить от тараканов. Лучше отдыхать, чем тупо пить в московской квартире :)

В первые полгода не забирать из бывшей компании сотрудников.
Помните, это плохо для вашей репутации. И, вовторых, вы еще не разобрались в новой работе. Вы зовете людей пока не в реалии, а в своих иллюзии

НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.
Никогда. если вас снова зовут на старую работу, откуда «попросили» (а не сам ушёл), то не надо. Второй раз будет то же самое — вас снова уволят, только быстрее и унизительнее.
Поймите же — люди не меняются. Если собственник однажды понял, что не может с вами работать, он потом без вас может это забыть, но на третий день взаимного существования вспомнит.

Помните: увольнение — это не крах. Если вы проанализируете свои ошибки прошлого, это лишь новая ступенька. Главное — шагать только вверх по лестнице, которая, как известно, у всех нас идет вниз.

https://alenavl.livejournal.com/tag/%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Всем бобра!

maugli00

• Местный
  • *
« Ответ #200 : 02 Декабрь, 2017, 13:04:13 »
Всем привет! Уволился из компании по соглашению сторон, без выплат, просто ушёл ( личностный конфликт с регионалом ). Ищу работу, о бывшем работодателе ни слова плохо, говорю о том, что не нашли общего языка по рабочим вопросам, работать в конфликте неконструктивно, решил не терять время зря и найти работу по душе. На одном из собеседований вчера HR-менеджер аж визжала  о том, что она позвонит таки моему бывшему регионалу и узнает правду, хотя я ей честно сказал, что мой бывший РМ сказал, что в договоре, который мы подписали есть пункт о том, что стороны претензий не имеют и не разглашают причины подписания данного соглашения и она откажется от дачи рекомендации. Как мне в будущем разруливать эту ситуацию? И прав ли HR-менеджер? Спасибо.

Chaynik

• Герой
« Ответ #201 : 02 Декабрь, 2017, 13:32:40 »
HR-менеджерами работают люди, не осилившие в школе ни одной точной науки. Вследствие этого идут на какой-нибудь психфак заборостроительного универа разбираться с собой, почему у них так всё было печально в школе. После чего с удовольствием начинают копаться в чужом грязном белье уже в качестве HR. Естественно с верой в свою железную логику. (И это не имхо, это взгляд психологов) 
HR не прав, но миром управляют такие. В будущем надеяться только на "связи". Либо идти в контору, которая не успела вырасти настолько, чтобы спокойно держать в штате гуманитариев, занимающихся сбором сплетен)
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

maugli00

• Местный
  • *
« Ответ #202 : 02 Декабрь, 2017, 15:22:33 »
Спасибо! Жесть в том, что это была компания весьма приличная и требования у неё к соискателям высокие. А сами......
 А ведь правда про псих.фак. У меня соседка работает продавцом без официального трудоустройства, а образование у неё- псих.фак в институте им. Шолохова в Москве :-\
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2017, 15:26:04 от maugli00 »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #203 : 02 Декабрь, 2017, 16:37:54 »
2maugli00:
На одном из собеседований вчера HR-менеджер аж визжала  о том, что она позвонит таки моему бывшему регионалу и узнает правду, хотя я ей честно сказал, что мой бывший РМ сказал, что в договоре, который мы подписали есть пункт о том, что стороны претензий не имеют и не разглашают причины подписания данного соглашения и она откажется от дачи рекомендации

Ну, судя по тому, что Вы пишете о том, что она "визжала" - вы оба друг другу не понравились. HR обязана проверять информацию о кандидатах - за это ей платят зарплату, а Ваши проблемы с РМ - это только Ваши проблемы, а не ее, и вникать в них она не обязана.
HR права. Я бы после такого поста тоже Вас не взял ( ИМХО, конечно). Просто в Вас говорит обида и это чувствуется.
Расслабьтесь - ведь Вы ищете всего навсего работу.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2017, 16:54:37 от Redactor »

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #204 : 02 Декабрь, 2017, 16:41:01 »
Редактор, Вы такой противоречивый )) Вникать не обязана, но права!
Так пусть бы сидела себе и вникала в компетенции соискателя, если она конечно знает что это такое, а не только сплетни умеет собирать.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

maugli00

• Местный
  • *
« Ответ #205 : 02 Декабрь, 2017, 16:45:07 »
Спасибо за развёрнутые ответы! Для меня всё ценно. А почему не взяли бы? Я честно и мирно ответил о причинах поиска работы, меня почему-то обвинили во вранье априори, не зная меня, назвали вруном и это незнакомый совершенно со мной человек.
Чего-то я не понимаю :-[

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #206 : 02 Декабрь, 2017, 17:02:15 »
2Almazz:
Вы путает теплое с мягким. HR обязана проверить достоверность данных, представленных соискателем ( для этого и требуются рекомендации),  но не обязана разбираться в причинах конфликта кандидата на предыдущем месте работы.
Это прописано в любом Job Description на позицию HR и любые сведения о возможной конфликтности кандидата должны ее настораживать, и, если исходить из того, что недостатка в кандидатах она не испытывает, то "все сомнения - в пользу операции" ( т.е. отказа).

2maugli00:
А почему не взяли бы?
За "визжала". Я не могу представить себе визжащего рекрутера. А почему Вас "обвинили во вранье" - сами проанализируйте свой ответ ей.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2017, 17:05:19 от Redactor »

maugli00

• Местный
  • *
« Ответ #207 : 02 Декабрь, 2017, 17:10:34 »
Анализирую. Я честно сказал про конфликт. Как раз честно сказал, а не стал врать, что хочу высокую зарплату, хочу карьеру, сказал почему ушёл как есть. И что ни у кого из нас не было конфликтов с менеджером из-за которых мы вынуждены были менять компанию?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #208 : 02 Декабрь, 2017, 17:15:18 »
Все верно сказали. Но для оценки нам недостаточно информации - тон, голос и т.п..  Да и не изменит это уже ничего.
Просто продолжайте поиск. Значит, небеса решили, что это - не Ваша компания.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2017, 17:17:44 от Redactor »

Chaynik

• Герой
« Ответ #209 : 02 Декабрь, 2017, 17:32:38 »
 Говорить правду абсолютно не знакомой HR- уж лучше в казино поставить "на белую-черную". Там хоть 50 на 50. Я еще понимаю, вы знаете лично HR-а и по-человечески рассказываете, в какую историю попали. И то еще надо представлять себе, как устроен ее мозк, и какие воззрения движут человеком. А вот так  запросто исповедаться абсолютно чужому человеку, это безрассудство. Умный человек, конечно, отделит зерна от плевел и разберётся в степени вашего участия в конфликте на прошлом месте работы. А вот дура скажет просто: раз по соглашению сторон, значит, конфликт. Раз конфликт, значит, ты виноват. Раз ты виноват, значит, будешь и у нас конфликтен. А значит, ты нам не подходишь. И просто будет счастлива, как умно, "логично" и профессионально отработала.
В общем если по теме, то уволились Вы правильно и цивилизованно. Но это если бы жили на Западе. Где уже переболели всякими глупостями. А вот для российской действительности, наверное, надо было хитрее действовать.     
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами