Автор Тема: Свое авто - размер компенсации  (Прочитано 43436 раз)

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
Re: Свое авто - размер компенсации
« Ответ #70 : 13 Февраль, 2009, 22:47:46 »

сейчас служебные авто вполне соответствуют современным требованиям по безопасности
2Dark:
Безопасность машины зависит прежде всего от прокладки между рулём и сиденьем. Содержать за счёт компании безголовую педаль - это действительно верх расточительности.  >:D
Вообще-то я спрашивал о рыночном размере компенсации использования своего а/м. Вопрос остался без ответа.  :(
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #71 : 13 Февраль, 2009, 22:52:44 »
Ну уж, всё-таки в большинстве компаний сейчас служебные авто вполне соответствуют современным требованиям по безопасности, и содержать в довесок ещё и свою - верх расточительства
  Ух ты!!! Это где это в корпоративных машинках 8-9 подушек безопасности и прочая пассивная безопасность? ;D
Возьмите меня к себе на работу!  :)
 Минус корпоративной машины в том ( умолчу о безопасности и комфорте ) в том, что  на этой машине не поедешь на дачу,  в др. город в гости, не посадишь за руль любого члена семьи, а в личной машинке- хоть на  Луну стартуй и любого сади за руль ( мужа\жену\папу\маму и.т. д). Всё как Вам будет угодно.
По поводу суммы- разумная сумма, на мой взгляд, это не менее 7-8 тысяч\месяц.

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #72 : 13 Февраль, 2009, 23:01:01 »
Ну, если Вашей зарплаты хватает на машину с 9 подушками безопасности, то могу только по белому позавидовать. Хотя более 90% роли играют лишь 2 фронтальные. Кстати, часть компаний не запрещают использовать авто в своих целях.

Ликвидатор, почитайте тему, Вы найдёте интересующую Вас информацию, причём в конкретных цифрах
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #73 : 13 Февраль, 2009, 23:07:05 »
Ну, если Вашей зарплаты хватает на машину с 9 подушками безопасности, то могу только по белому позавидовать.
Моей- не хватает.

По поводу подушек- лобовых столкновений, конечно, больше, но и в бочину тоже бывает нехило попадают ( не дай бог никому!!!! )

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #74 : 13 Февраль, 2009, 23:09:33 »
моей - тоже, посему безумно тащусь от служебного Фокуса всего лишь с 2 подушками, хотя, конечно, не прочь кататься и на мерсе Е-класса, да и на Крузаке тоже
Никогда не оставляй в живых того, кто сделал тебе добро, чтобы ни у кого не быть в долгу. © Чингис-Хан.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #75 : 13 Февраль, 2009, 23:11:52 »
Да  вполне себе машинка Фокус, ничего не могу сказать против. Кстати, фокусы-американцы отличаются от фокусов российской с сборки?  :us:

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #76 : 13 Февраль, 2009, 23:12:03 »
прочая пассивная безопасность?
Сорри за оффтопик, но я всегда отдавал предпочтение безопасности активной, а именно быстроте реакции и силе удара.  :D А пассивная безопасность - это степень сжатия анального сфинктера. Количество подушек вокруг оного существенно на результат не влияет.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #77 : 13 Февраль, 2009, 23:16:45 »
Сорри за оффтопик, но я всегда отдавал предпочтение безопасности активной, а именно быстроте реакции и силе удара.  :D А пассивная безопасность - это степень сжатия анального сфинктера. Количество подушек вокруг оного существенно на результат не влияет.

Несогласна с Вами, знаю немало случаев, когда 6 подушек безопасности спасли жизнь одной семейной паре, активная безопасность-это классно, а безопасный автомобиль + умение маневрировать- это высокая гарантия остаться целым и невредимым. ДТП бывают разные и все мы об этом знаем.

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #78 : 13 Февраль, 2009, 23:21:46 »
Уважаемые коллеги, по-моему, мы начинаем дублировать тему "Рабочий автомобиль" - давайте перейдём туда

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #79 : 14 Февраль, 2009, 07:15:41 »
Наш директор вчера перешел на новую форму - представитель в регионе получает деньги от фирмы на покупку себе авто с допами, на свое имя, по месту жительства. То есть машина - личная, но куплена на деньги фирмы.
На ее дальнейшее содержание и бензин опять же все расходы берет на себя фирма.

По моему это - самый удобный вариант, особенно для регионов (и при покупке, и при обслуживании). Подбираешь все под себя. Не нужны доверенности и путевые листы (просто чеки прикладывай к отчету). Если машина придется по вкусу - просто оставишь ее потом себе (или перепродашь) без всяких лишних телодвижений, а если нет, или уволишься - опять же не проблема ("личную" машину продать проще, чем фирме - служебную, кто этим занимался, тот в курсе).

Интересно, есть еще у кого такая же система?
« Последнее редактирование: 14 Февраль, 2009, 07:23:23 от То-тут-то-там »

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #80 : 14 Февраль, 2009, 10:36:27 »
Лично я обеими руками был бы за такую систему, но на практике, сталкмвался с ней лишь у сотрудников на Дальнем Востоке, где найти сервис Форд или Рено весьма проблематично и сотрудникам на деньги компании покупали праворукое авто, обслуживание которого там не проблема

Соц.животное

• Старожил
  • *
  • старею...
« Ответ #81 : 14 Февраль, 2009, 11:05:34 »
так все же какую компенсацию просить за свой авто при устройстве на работу? Только так чтоб и в убытке не остаться и не слишком наглеть ...Предлагаю писать мнения по двум вариантам: 1) Компенсация за ВАЗ, 2) Компенсация за бюджетные ино. (лоханы, акценты, симболы, лачетти)
Шимпанзе, живущие на юго-востоке Сенегала, часто охотятся на зеленых мартышек. При этом взрослые самцы съедают практически всю добычу. Самки шимпанзе по этому поводу расстроились и научились делать копья, заостряя ветки деревьев зубами. С этими копьями они охотятся на лемуров.

бабы оказались умне

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #82 : 14 Февраль, 2009, 11:15:06 »
предполагаю, что слово просить - здесь неуместно. Данная сумма в большинстве компаний установлена руководством, и вряд ли зависит от марки Вашего авто. Например, в известной мне компании на сегодняшний день - 9.000 руб

Соц.животное

• Старожил
  • *
  • старею...
« Ответ #83 : 14 Февраль, 2009, 11:43:41 »

предполагаю, что слово просить - здесь неуместно
А у меня на собеседованиях спрашивали сколько мне надо денех чоб я свою ласточку гнобил в рабочих целях...
Шимпанзе, живущие на юго-востоке Сенегала, часто охотятся на зеленых мартышек. При этом взрослые самцы съедают практически всю добычу. Самки шимпанзе по этому поводу расстроились и научились делать копья, заостряя ветки деревьев зубами. С этими копьями они охотятся на лемуров.

бабы оказались умне

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #84 : 14 Февраль, 2009, 12:23:34 »
Я за свою жигу получаю 6 тр (впрочем, писал уже). Считаю, что это катострофически мало, но что делать?
А тем, кто не уважает шоху, и может передвигаться исключительно в иномарке, хочу сказать: не стоит быть такими привередами. Ваша безопасность зависит не только от автомобиля, на котором Вы передвигаетесь, но и от того как Вы на нем передвигаетесь! Если есть проблемы с этим самым как - меняйте прокладку, о которой писал Ликвидатор!
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #85 : 14 Февраль, 2009, 12:46:15 »
Если есть проблемы с этим самым как - меняйте прокладку, о которой писал Ликвидатор!
Не превереда я, да и стаж вождения у меня более 5 лет, курсы контраварийного вождения помогают мне на дороге и в заносах, только вот не надо мне говорить, что заднеприводная " шестёрка" так же маневренна и безопасна, как митсубиши лансер, например, с 9 подушками безопасности и защитным каркасом кузова, про системы стабилизации я уже не говорю.
 Просто я банально сравнила  несколько авто, на которых мне доводилось ездить.
 Не вопрос,  прижмёт, сяду и в "классику", но это уже будет " терапией отчаяния", говоря на медицинском языке, именно " терапией отчаяния". :-\

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #86 : 14 Февраль, 2009, 13:07:11 »
Есть несколько подходов к "компенсации":
1. Использование межотраслевых стандартов (по километражу, времени аренды, тонно-километру и др.).
2. Использование внутренних корпоративных стандартов.
3. Кто как договориться - какие элементы аммортизации, в каком объеме, и на какую машину будут возмещены.
Я под свою аммортизацию (3-й вариант) составлял довольно подробную выкладку - средний пробег, стоимость ТО, налоги страховки, непредвиденные расходы, потеря стоимости авто и т.п.

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #87 : 14 Февраль, 2009, 16:23:11 »
2Anna7: Передний или задний привод разница конечно велика, но уж не считаете ли Вы, что переднеприводный лансер лучше заднеприводных мерседесов, вольво и бмв?
А про заносы уже писалось, что ведь в них лучше не входить.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #88 : 14 Февраль, 2009, 16:36:42 »
но уж не считаете ли Вы, что переднеприводный лансер лучше заднеприводных мерседесов, вольво и бмв?

Давайте не будем столь некорректно  сравнивать заднеприводные машины:заднеприводная "шестёрка" и близко не стоит рядом с заднеприводным БМВ, напичканным электроникой и суперсовременными системами безопасности. И ещё, позвольте спросить, а Вас никогда не заносит на дороге? Вы ездите только по асфальту со скоростью 60 км\час?  ??? Один из моих друзей- тренер по контраварийному вождению и автоспортсмен в прошлом, так вот он боится везти свою семью в  таком авто, как ВАЗ 21074, например.
Я понимаю, что каждый ездит на том, что может себе позволить, но это не от того, что наши ВАЗы безопасные, а от того, что не можем мы себе позволить БМВ.
Я, например, откажу себе во многих удовольствиях и накоплю деньги на собственную машину, которая будет безопасной для моей семьи, в которую не страшно будет посадить ребёнка.

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #89 : 14 Февраль, 2009, 16:53:01 »
Меня не часто заносит, только тогда, когда я хочу услышать недовольное вскрикивание своей жены. Если не хочу, чтобы занесло, то не заносит, пускай для этого приходится ехать 5 км/ч.
Недавно дал прокатиться знакомому, который ездит на тойоте, оказалось человек не умеет тормозить передачей. А тот, кто ездил на классике, сможет ездить на любой машине. :)
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Соц.животное

• Старожил
  • *
  • старею...
« Ответ #90 : 14 Февраль, 2009, 17:01:01 »
2Kinder:
о чем вы спорите? Ежу понятно что от водятла многое зависит...Ежу так же понятно что ехать в ОКЕ намного стремнее чем в Фокусе , скажем...не занимайтесь фигней...

бабы оказались умне

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #91 : 14 Февраль, 2009, 17:03:52 »
Здесь я бы поспорил с киндером. Просто машина на механике и на автомате несколько отличаются. и если привыкание с механики на автомат происходит относительно легко, то обратный процесс гораздо более болезнен. И, кстати, классика за счёт плоских квадратных форм и узеньких стоек позволяет очень яётко чувствовать габариты без всяких парктроников, а сев в современный авто с низко опцщенным капотом, высокой линией заднего остекления, массивными стойками и сферическими зеркалами Вы почувствуете насколько Вам сложно в этом вопросе.
Хотя, безусловно, с худшего на лучшее пересаживаешься достаточно легко

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #92 : 14 Февраль, 2009, 17:07:21 »

классика за счёт плоских квадратных форм и узеньких стоек позволяет очень яётко чувствовать габариты
А чё, на этом плюсы заканчиваются?
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Dark

• Старожил
  • *
  • трудно быть Богом
« Ответ #93 : 14 Февраль, 2009, 17:42:19 »
Ну, пожалуй, ещё дешевизна, как самой машины, так и комплектующих. Если Вы находите ещё, поделитесь. В остальном я вижу одни минусы

Verdginia

• Местный
  • *
« Ответ #94 : 17 Февраль, 2009, 17:46:40 »
ОбЪясните вопиющую несправедливость.....: Почему как намечается дальняя ком-ка еду я на служебке, а не мой коллега на шестерке, он же за нее компенсацию получает???

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #95 : 17 Февраль, 2009, 19:01:41 »
ОбЪясните вопиющую несправедливость.....: Почему как намечается дальняя ком-ка еду я на служебке, а не мой коллега на шестерке, он же за нее компенсацию получает???
В чём несправедливость? В том, что за личную шестёрку Вашему коллеге компенсируют минимум, а Вам на служебное авто и ГСМ и обслуживание, и страховки ОСАГО и КАСКА, и ТО, и транспортный налог Вы не из своего кармана платите, всё это оплачивает компания, а Ваш коллега платит свои кровные? ???

Verdginia

• Местный
  • *
« Ответ #96 : 18 Февраль, 2009, 10:02:25 »
Я разве не писала, что коллега мой сам от служебки отказался ради компенсации.
А теперь получается, чтоб и в командировки не ездить.

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #97 : 18 Февраль, 2009, 10:32:15 »
Кстати, КАСКО значтельно подорожала в этом году. Интересно, что с ОСАГО будет?
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Соц.животное

• Старожил
  • *
  • старею...
« Ответ #98 : 18 Февраль, 2009, 12:24:27 »

2Verdginia:

Вот она жаба....Ваш коллега сознательно отказался от служебного авто , дабы  немного повысить свой доход за счет компенсации. Размер этой компенсации ничтожно мал, если обслуживаться и ремонтироваться у официального диллера, покупать оригинальные запчасти, лить нормальное масло и прочие жидкости, страховать КАСКО,  мыть авто на мойке и т.д.  Но также ваш коллега может съэкономить ремонтируясь у "Ашота" в гараже, покупая неоригинал.запчасти,  заливая дешевое масло и жидкости,  мыть авто самому с тряпочкой и ведерком, довольствуясь ОСАГО.... и при этой экономии ему даже останется детишкам на мороженное.(а детишки мороженное ой как любят, но не всегда получается им его покупать)
 Хотите такой экономии??? Покупайте!!! себе шестерку и в поля!!!! и я потом посмотрю на вас после 400-500 километров пробега на шестерке по бескрайним просторам....

бабы оказались умне

Courage

• Гость
« Ответ #99 : 22 Февраль, 2009, 13:52:15 »
А вдруг по дороге в командировку (тьфу-тьфу) случится чего с машинкой (сцепление полетит или еще чой-нить) эвакуатор за чей счет?  Да даже в городе стоит это дорого, но служебная машина прокатится за счет работодателя, а свою катать придется за свои.
Служебная машина - всегда лучше, по-моему.
Отсутствует психологическое препятствие (не считаешь денег на бензин, возможный ремонт, качество дороги и пр.) и работу планировать (поездки, визиты) всегда легче.

Verdginia

• Местный
  • *
« Ответ #100 : 22 Февраль, 2009, 21:32:22 »

эвакуатор за чей счет? 
У нас эвакуация, даже личного авто, за счет работадателя....

и работу планировать (поездки, визиты) всегда легче
Полностью согласна.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #101 : 23 Февраль, 2009, 23:59:52 »
2Verdginia:
Почему как намечается дальняя ком-ка еду я на служебке, а не мой коллега на шестерке, он же за нее компенсацию получает???
Я всегда один езжу. Даже если по пути. Люблю ездить один и все. Пошлите вашего коллеги и пусть едет в командировку на автобусе.  :guns:
Сколько компенсация-то ?

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #102 : 24 Февраль, 2009, 14:54:55 »
2Dark:
Ну, пожалуй, ещё дешевизна, как самой машины, так и комплектующих.
Ну это не совсем плюс, учитывая как часто комплектующие приходится покупать за свои деньги!
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Verdginia

• Местный
  • *
« Ответ #103 : 24 Февраль, 2009, 15:47:16 »

Я всегда один езжу. Даже если по пути. Люблю ездить один и все. Пошлите вашего коллеги и пусть едет в командировку на автобусе. 
Сколько компенсация-то ?
5 тыс руб. + бензин+ мойка+ жидкости.

Angel-K

• Случайный гость
  • *
« Ответ #104 : 26 Февраль, 2009, 23:18:40 »
Блин,а я почти четыре года работаю....и так и не дали....вначале сказали,что подожди....а сейчас говорят,что у тебя своя очень хорошая... :(