Автор Тема: Глюкофаж или Сиофор?  (Прочитано 167814 раз)

супер медпред

• Старожил
  • *
Re: Глюкофаж или Сиофор?
« Ответ #70 : 05 Январь, 2008, 20:49:31 »
Дожили,водка-лучшее лекарство для лечения метаболлического синдрома...
Если много бухать,то рано или поздно на еду перестает хватать денег,замедляяется всасывание глюкозы из ЖКТ,так как она попросту туда не поступает...Печени ,выделяя алкогольдегидрогеназу ,просто некогда заниматься такими глупостями как глюконеогенез...Так как за бухлом придется часто бегать,решена проблема пониженой физической активности...Ура диабет скоро будет побежден раз и навсегда...

Доведено до абсурда,но смешно!!!! :flowers:

JM

• Старожил
  • *
« Ответ #71 : 06 Январь, 2008, 11:03:15 »
  Знаю в некоторых школах для похудания эндокринологи назначают чуть ли не в обязательном порядке всем жаждущим похудеть метформин. интересно с какой целью?
 уменьшить инсулинорезистентность?
 ради какого действия метформина его назначают   людям  с ожирением, но без диабета и желающим сбросить вес?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #72 : 06 Январь, 2008, 11:31:08 »

ради какого действия метформина его назначают   людям  с ожирением, но без диабета и желающим сбросить вес?
Ради прямых фармакологических эффектов метформина-замедления всасывания глюкозы из ЖКТ и снижения глюконеогенеза в печени...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

JM

• Старожил
  • *
« Ответ #73 : 06 Январь, 2008, 12:09:03 »
  Спасибо , классный  YO!
Мне как вариант обяснения сказали, что уменьшая инсулинорезистентность , снижается гиперинсулинемия и что-то там еще происходит, что в итоге уменьшает  аппетит. Я засомневалась, поэтому и уточнить захотела здесь.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #74 : 06 Январь, 2008, 12:43:10 »
  Спасибо , классный  YO!
Мне как вариант обяснения сказали, что уменьшая инсулинорезистентность , снижается гиперинсулинемия и что-то там еще происходит, что в итоге уменьшает  аппетит. Я засомневалась, поэтому и уточнить захотела здесь.
Единственное что не у всех переносимость хорошая...подташнивает некоторых...но говорят,что это прохоит...А в плане похудания,действительно многие пользуются,зачастую без консультации со специалистом...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #75 : 08 Январь, 2008, 17:16:44 »
2YO:
Единственное что не у всех переносимость хорошая...подташнивает некоторых...но говорят,что это прохоит...А в плане похудания,действительно многие пользуются,зачастую без консультации со специалистом...

Ещё бы причиной ожирения была лишь только инсулинорезистентность... Тогда бы у этих препаратов были показания по лечению ожирения. Тогда бы специалисты могли давать адекватные консультации. А так, увы, большинство пациентов, страдающих ожирением, имеют неправильное пищевое поведение и тупо заедают скуку или стрессы. А инсулинорезистентность у них может и отсутствовать. Хотя, конечно, часто присоединяется со временем и увеличением веса. :'(
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

JM

• Старожил
  • *
« Ответ #76 : 09 Январь, 2008, 11:25:12 »
2Kukla77:

Примерно такой ход рассуждений у докторов - если есть инсулинорезистентность, значит есть гиперинсулинемия и как следствие - гипокликемия, которая проявляется у пациентов с избыточным весом почти постоянным повышенным аппетитом.
Т.о.,  если уменьшать инсулинорезистентность посредством приема метформина , то в итоге будет опосредованно (через снижении гипогликемии) уменьшаться аппетит.
   Вроде бы логично, а?  :us:

Sever

• Мыслитель
  • Герой
  • **
« Ответ #77 : 09 Январь, 2008, 11:45:36 »
2GM:, позволю себе сделать небольшую ремарку: суть только в гиперинсулинемии. Метформин ее уменьшает, при этом нормализуется уровень глюкозы в крови и, как следствие, происходит угнетение аппетита, и, в дальнейшем, снижение массы тела. Причем, что интересно, он успешно применяется именно для лечения нейроэндокринного ожирения при гипоталамическом синдроме у подростков с нормальной толерантностью к глюкозе.
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

JM

• Старожил
  • *
« Ответ #78 : 09 Январь, 2008, 11:49:55 »
2Sever:

Очень благодарна за ремарку и подтверждение, что все таки метформин влияет на аппетит! 
:flowers:  :photo:

Sever

• Мыслитель
  • Герой
  • **
« Ответ #79 : 09 Январь, 2008, 12:06:35 »
А что самое интересное - снижение аппетита является, по сути, побочным эффектом метформина  :) причем, помнится, в литературе были описаны случаи этого самого снижения вплоть до анорексии, приводящей, естественно, к кахексии  :)
Если Вас считают молодым, перспективным работником, значит, Вы выполняете большее количество работы за гораздо меньшую плату...

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #80 : 09 Январь, 2008, 19:51:59 »
А что самое интересное - снижение аппетита является, по сути, побочным эффектом метформина  :) причем, помнится, в литературе были описаны случаи этого самого снижения вплоть до анорексии, приводящей, естественно, к кахексии  :)

Это сильно! Но, думаю, дозы там были немалые. А они (люди с лишним весом) и на метформинах продолжают кушать. Но без аппетита. За компанию. Или по привычке. Пока голову не включат, никакие метформины не подействуют на вес.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #81 : 13 Январь, 2008, 22:26:02 »
2Kukla77:
На счет аппетита это правильно замечено. У многих больных СД 2 он снижается. Если правильно считать углеводы и принимать адекватную дозу Метформина, то все будет нормуль
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Sever

• Мыслитель
  • Герой
  • **
« Ответ #82 : 14 Январь, 2008, 10:58:26 »
По крайней мере, метформин позволяет диабетику избавиться от "волчьего голода", чтоб не лопал днем и ночью все, что увидит  :) А это уже хорошо, тем более что, хоть и косвенно, позволяет судить о компенсации заболевания.

JM

• Старожил
  • *
« Ответ #83 : 16 Январь, 2008, 23:01:40 »

они (люди с лишним весом) и на метформинах продолжают кушать. Но без аппетита. За компанию. Или по привычке. Пока голову не включат, никакие метформины не подействуют на вес.
  Если аппетита нет, голову включить гораздо легче. По крайней мере аноректическое действие метформина  безопаснее препаратов с психостимулирующим действием  для устранения повышенного аппетита...

супер медпред

• Старожил
  • *
« Ответ #84 : 19 Январь, 2008, 01:24:47 »
  Если аппетита нет, голову включить гораздо легче. По крайней мере аноректическое действие метформина  безопаснее препаратов с психостимулирующим действием  для устранения повышенного аппетита...

По безопасности это как сказать! Принимала я с психостимулирующим действием- прекрасно переносится, а вот метформин не рискнула бы!

Jerry M

• Старожил
  • *
  • Разумные - рядом
« Ответ #85 : 19 Январь, 2008, 02:30:45 »
2супер медпред:
Принимала я с психостимулирующим действием- прекрасно переносится, а вот метформин не рискнула бы!

Вы правы, у метформина есть n-ное количество побочных эффектов, которые переносятся не всегда приятно.
НО! Все они видны :)

А вот у психостимуляторов не всё так просто.

Уважаю за смелость ;)

супер медпред

• Старожил
  • *
« Ответ #86 : 20 Январь, 2008, 00:34:00 »
2супер медпред:
Вы правы, у метформина есть n-ное количество побочных эффектов, которые переносятся не всегда приятно.
НО! Все они видны :)

А вот у психостимуляторов не всё так просто.

Уважаю за смелость ;)
Спасибо, я когда первую таблетку приняла, приготовилась к смерти, в инструкции такого понаписано. А оказалось, всё не так страшно
 ;)
« Последнее редактирование: 20 Январь, 2008, 07:19:31 от afilin »

PinchER

• Местный
  • *
  • Шалом Арийцы :-))
« Ответ #87 : 26 Февраль, 2008, 19:13:41 »
Глюкофаж или сиофор, или как теперь оказывается Формин-плива в аптеках стал встречать  ???
кого хочу, не знаю...кого знаю - не хочу :-)

umka

• Тигренок-сан
  • Герой
  • **
« Ответ #88 : 22 Сентябрь, 2008, 19:53:33 »
Глюкофаж или сиофор, или как теперь оказывается Формин-плива в аптеках стал встречать  ???
самое интересное, что ему "сто лет в обед" - не в одиду производителю, а о том, что тока начался встречаться в аптеках  8)
"... .. вы слишком серьезны
Умное лицо - это еще не признак ума, господа,
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! "

PinchER

• Местный
  • *
« Ответ #89 : 29 Сентябрь, 2008, 05:25:16 »
2umka: что поделаешь, никто с ним видимо не работал :D

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #90 : 10 Октябрь, 2008, 18:38:56 »
Я с ним начинал было работать, да вот на антигистаминные сдуру потянуло. Тем временем его в госпитальный сектор отдали. Так что в аптеках он если появляется, то не везде и не помногу.
Все преходяще, музыка вечна!

PinchER

• Местный
  • *
« Ответ #91 : 13 Октябрь, 2008, 19:37:29 »
2Artzoydoff: если пойдет в стационаре , то и в аптеках 100% появится, вопрос времени

barmaglot

• Случайный гость
  • *
« Ответ #92 : 04 Январь, 2009, 22:47:23 »
Ну бывает, представители компании Никомед, утверждают, что они производят оригинальный метформин. Да и утвержать об оригинальности препарата, синтезированного 50 с лишним лет назад, компанией, уже давно не существующей, это несколько нескромно ;).
Давайте, Merck купит университетскую лабораторию, где работали Harrington и Berger и всем будет заявлять, что производит оригинальный L-тироксин. А другие компании, котрым Merck продаст (а не отдаст) права на маркетинг в какой либо стране, будут хвастать, что у них оригинальный препарат.
+1

Яков Окунев

• Гость
« Ответ #93 : 09 Январь, 2009, 23:19:31 »
Мерк производит оригинальный L-тироксин с N-мохнатого года, т.ж. касается метформина чуть позже, и это факт.

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #94 : 18 Январь, 2009, 14:53:26 »
Пациенты принимающие Глюкофаж отмечают побочные действия со стороны ЖКТ (боли в желудке, диарею и т.д.) значительно чаще, нежели при приеме Сиофора.

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #95 : 18 Январь, 2009, 18:31:18 »
Наверное, это из-за того, что глюкофаж производят по "оригинальной" технологии 50х годов.  :D
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Maxi_Ainti

• Местный
  • Шериф Кеттари
« Ответ #96 : 18 Январь, 2009, 20:45:07 »
Пациенты принимающие Глюкофаж отмечают побочные действия со стороны ЖКТ (боли в желудке, диарею и т.д.) значительно чаще, нежели при приеме Сиофора.

Повторяю фразу из ветки про кардиомагнил: "Источник - в студию!"
... лучше, чем у многих..

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #97 : 20 Январь, 2009, 22:27:26 »
2Maxi_Ainti:
Какой источник???? :o
Всех пациентов, которые об этом говорят?
Скажи в какой ангар их привезти и я обзвоню всех.

Maxi_Ainti

• Местный
  • Шериф Кеттари
« Ответ #98 : 20 Январь, 2009, 22:37:13 »
А, т.е. свой опыт применения... Что же, это единственный аргумент, который я принимаю в спорах на 100% (т.е. личный опыт оппонента, при условии, что такового у меня не было).

Но и позиция Ваша тогда звучит так: "Пациенты, С КОТОРЫМИ Я ВСТРЕЧАЛСЯ,  принимающие Глюкофаж отмечают побочные действия со стороны ЖКТ (боли в желудке, диарею и т.д.) значительно чаще, нежели при приеме Сиофора."
nes pa?

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #99 : 21 Январь, 2009, 18:23:11 »
2Maxi_Ainti:
Совершенно верно. Примерно в 90% случаев. Кстати, эндокринологи тоже об этом говорят. Многие.

Maxi_Ainti

• Местный
  • Шериф Кеттари
« Ответ #100 : 21 Январь, 2009, 20:11:09 »
"Эндокринологи говорят" - а вот это не убедительно, ибо относится к классу баек...

Мне эндокринологи, к примеру, абсолютно противоположное говорили, и что из этого?
Такими рассуждениями легко можно скатиться в замусоленную тему "оригинал-дженерик"... А в данном случае дженерик - сиофор... Так, к слову...

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #101 : 26 Январь, 2009, 00:38:08 »
2Maxi_Ainti:
А то, что пациенты отмечают на себе действия (побочные) Глюкофажа во всей красе - это тоже не убедительно?
При чем принимая его по пол года и больше. Переходя на Сиофор - все нормализуется.
Самое интересное дорогой мой, что я не работаю ни в Никомеде, ни в БХ.

Maxi_Ainti

• Местный
  • Шериф Кеттари
« Ответ #102 : 26 Январь, 2009, 10:09:22 »
По поводу работы - я уже больше квартала не работаю ни в одной фармкомпании :)
А по поводу смены препарата - на некоторых дженерики пропофола лучше действуют, нежели диприван... (пример привел из того, что ближе мне ;)

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #103 : 26 Январь, 2009, 13:16:16 »
Глюкофаж производится лет 50. Может, Мерк так ни разу и не менял оригинальную технологию, после приобретения Санте? ::)
А берлинские химики немного похимичили с наполнителями и поэтому Сиофор переносится лучше. Таблетка - это ведь не только метформин.
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

Maxi_Ainti

• Местный
  • Шериф Кеттари
« Ответ #104 : 26 Январь, 2009, 17:29:55 »
Дык по поводу другого состава никто и не спорит :)
А оригинальный состав - это какой? Например у глюкофажа 1000 и 850 - он разный...