Автор Тема: Глюкофаж или Сиофор?  (Прочитано 167419 раз)

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
Re: Глюкофаж или Сиофор?
« Ответ #105 : 26 Январь, 2009, 21:37:44 »
2Maxi_Ainti:
Во-о-о! И я о том же.  :)
2Maxi_Ainti:
Дык по поводу другого состава никто и не спорит :)
А оригинальный состав - это какой? Например у глюкофажа 1000 и 850 - он разный...
Еще - 500
Кто хочет делать - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину!

Maxi_Ainti

• Местный
  • Шериф Кеттари
« Ответ #106 : 27 Январь, 2009, 20:18:12 »
ну, у 850 и 500 - насколько помню - одинаковый... могу ошибаться :)
... лучше, чем у многих..

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #107 : 28 Январь, 2009, 23:04:42 »
Я вообще не понимаю, зачем выпускают Глюкофаж - 850. Суточная доза минимум 1000мг в сутки. Может я ошибаюсь?

Maxi_Ainti

• Местный
  • Шериф Кеттари
« Ответ #108 : 29 Январь, 2009, 08:28:33 »
Ошибаетесь :) есть терапевтическая дозировка для СДII - он по UKPDS составляет 2000 мг, а есть профилактическая - по DPP как раз около 850...
Вот 500 - вполне себе не самостоятельная дозировка, чисто для дробления доз...

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #109 : 30 Январь, 2009, 00:14:57 »
2Maxi_Ainti:
Ну правильно, что для дробления. Многие ведь принимают 1500 мг, или по 500 два раза в день. А оборудование для изготовления таблеток, так, чтобы действующее вещество равномерно распределялось есть только у одной Ко. Не буду говорить у какой. ;)

Maxi_Ainti

• Местный
  • Шериф Кеттари
« Ответ #110 : 30 Январь, 2009, 08:09:59 »
Неужели Пфайзер?? и Большая Голубая Таблетка???  ;D

Рэп Рэпыч

• Смежник
  • Герой
  • **
« Ответ #111 : 01 Февраль, 2009, 23:57:23 »
2Maxi_Ainti:
Не-а, не Пфайзер. Не гадай.

Maxi_Ainti

• Местный
  • Шериф Кеттари
« Ответ #112 : 02 Февраль, 2009, 13:16:00 »
Не буду, ибо не интересно :)

маруськаWPH

• Гость
« Ответ #113 : 03 Июнь, 2009, 22:16:00 »
Я вообще не понимаю, зачем выпускают Глюкофаж - 850. Суточная доза минимум 1000мг в сутки. Может я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь..Начальная доза Метформина составляет 500 мг,дабы избежать высокой чувствительности со стороны ЖКТ и др,как правило на ночь...Потом(через 2 !!!!!недели)доза может быть увеличена до 1000мг в сутки и т.д.до 2500мг.. ;)
Товарищи!!Не спорьте!Как эндокринолог(пусть и бывший) хочу Вам сказать,что особой разницы при приёме Сиофора или Глюкофажа у пациентов не наблюдалось.Врачи отдают предпочтение Глюкофажу только как оригинальному препарату,ну а Сиофор..если нет Глюкофажа.Вот и всё. ;)

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #114 : 04 Июнь, 2009, 13:39:17 »
Не знаю, в каком городе отдают предпочтение. Сиофор появился раньше Глюкофажа в России. Льготникам Глюкофаж, а за деньги Сиофор. Вот и все предпочтения.
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

ирбис-neu

• Гость
  • **
« Ответ #115 : 04 Июнь, 2009, 16:34:22 »

Врачи отдают предпочтение Глюкофажу только как оригинальному препарату,ну а Сиофор..если нет Глюкофажа
Это не так. Знают и любят больше Сиофор (и есть за что). Глюкофаж продается по льготе (т.к. именно он входит в список), а в
через аптеки  только потому, что дешевле Сиофора. Об оригинальности глюкофажа говорить не корректно, после неоднократных продаж-перепродаж оригинальным осталось только название.

mediolus

• Местный
« Ответ #116 : 14 Июнь, 2009, 21:07:06 »
Сколько сил БХ вложила в сиофор (и денег) - результат продажи превышают оригинал

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #117 : 14 Июнь, 2009, 22:59:47 »

Сиофор появился раньше Глюкофажа в России.
Многие врачи привыкли к Сиофору (а может и к

денег
ам БХ?).
Все преходяще, музыка вечна!

mediolus

• Местный
« Ответ #118 : 20 Июнь, 2009, 19:17:24 »
Кстати за рубежом Глюкофаж выпускается в порошке - растворил в стакане и все - удобно

Eleshka

• Гость
  • *
« Ответ #119 : 23 Июнь, 2009, 08:44:32 »
Всех приветствую!
 Решила поделиться личными ощущениями от Глюкофажа и Сиофора.
Препарат мне выписала Эндокринолог (доз.850 мг). Сначала для привыкания по пол табл. потом по 1 два раза в день, итого 1700 мг в сутки. Когда первый раз брала- Глюкофажа не было, дали Сиофор. (По цене они одинаковые, у нас например)
 Ой! Как же я тяжело к нему привыкала :-[ И со стороны ЖКТ (1 нед) и постоянная тошнота в течении 3 недель. Пришлось даже снизить дозировку на время чтоб совсем "не крякнуть". К концу упаковки немного полегчало. Вот, думаю...может Глюкофаж всё-таки поискать. Купила. В общем разница не велика, кроме...
Пациенты принимающие Глюкофаж отмечают побочные действия со стороны ЖКТ (боли в желудке, диарею и т.д.) значительно чаще, нежели при приеме Сиофора.
Подтверждаю! Но от Сиофора подташнивает чаще. Вот мои впечатления от этих препаратов. И всё-таки я не очень легко переношу их действие   :wz: А пить ещё несколько месяцев...

Море Речи

• Местный
  • *
« Ответ #120 : 29 Июнь, 2009, 23:36:03 »
Может что другое попробуете? Бигуанидов то сейчас на рынке масса

Eleshka

• Гость
  • *
« Ответ #121 : 30 Июнь, 2009, 08:10:34 »
Может что другое попробуете? Бигуанидов то сейчас на рынке масса

Как говорится, что Доктор прописал...я тонкостей препаратов не знаю. :us: Приходиться полагаться на опыт специалиста. :smart:

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #122 : 15 Июль, 2009, 23:37:41 »
по поводу 850 глюкофаж - многие пациенты отлично шли на этой дозировки + те пациенты которые совмещали инсулин + глюкофаж
плавали - знаем

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #123 : 07 Август, 2009, 14:10:48 »
Всех приветствую!
 Решила поделиться личными ощущениями от Глюкофажа и Сиофора.
Препарат мне выписала Эндокринолог (доз.850 мг). Сначала для привыкания по пол табл. потом по 1 два раза в день, итого 1700 мг в сутки. Когда первый раз брала- Глюкофажа не было, дали Сиофор. (По цене они одинаковые, у нас например)
 Ой! Как же я тяжело к нему привыкала :-[ И со стороны ЖКТ (1 нед) и постоянная тошнота в течении 3 недель. Пришлось даже снизить дозировку на время чтоб совсем "не крякнуть". К концу упаковки немного полегчало. Вот, думаю...может Глюкофаж всё-таки поискать. Купила. В общем разница не велика, кроме...Подтверждаю! Но от Сиофора подташнивает чаще. Вот мои впечатления от этих препаратов. И всё-таки я не очень легко переношу их действие   :wz: А пить ещё несколько месяцев...
Рекомендую вам снизить потребление углеводов и разбить их прием по времени с приемом таблетки....
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Eleshka

• Гость
  • *
« Ответ #124 : 19 Август, 2009, 10:29:02 »
Рекомендую вам снизить потребление углеводов и разбить их прием по времени с приемом таблетки....
Простых углеводов практически не употребляю, ну конечно, не без исключений единовременных. :inoc:
Со сложными, по сложнее :) Спасибо за рекомендации!

медовая

• Гость
« Ответ #125 : 16 Сентябрь, 2009, 19:16:41 »
По моим наблюдениям разницы великой нет. А побочные эффекты у них одинаковы, и преимущественно дозозависимые. Именно оптимально рекомендуемая доза в 2000мг в сутки чаще и переносится тяжелее ( боли в животе, диарея). Кроме того есть индивидуальные предпочтения пациентов. Но как бы там не было а опыт работы конечно больше с Сиофором

iljins

• Случайный гость
  • *
« Ответ #126 : 09 Декабрь, 2009, 14:55:17 »
Извините дилетанта! Просто хочется поделиться собственными наблюдениями за больной женой. Один очень "умный" доктор в поликлинике посчитал, что ей при СД2 ничего кроме инсулина не поможет и пытался подобрать дозу. Как результат она попала в больницу, где её "анализы" были 5,5 до еды и 6,5 после. Вобщем живи и радуйся. Только почему-то в глазах черно и потери сознания. Вобщем из больницы выписали со значительным "улучшением". Для страховки по пути домой заехали в аптеку и купили глюкометр. Когда дома померили, не поверили. Решили, что глюкометр неисправен - 32,5!!! Только когда у всех остальных при промере было не выше 6,2, поняли, что всё правильно. Решили заняться самолечением, отказались от инсулина, перешли на сиофор с манинилом. Результат: самочувствие резко улучшилось, правда сахар держался в пределах 16-18, редко опускаясь до 12-14. С месяца два назад покупая в аптеке лекарства попросили сиофор, но его не оказалось и нам посоветовали  Глюфаж, к тому же он на треть дешевле. Попробовали и сахар снизился, теперь он в пределах 11-14, а иногда даже 7,0! Такого не было последние несколько лет. Теперь понимаю, что у каждого организм индивидуален и моё мнение сугубо личное, ведь я не врач, но если Глюфаж  нам помог думаю неплохое лекарство и лучше Сиофора.

Кукрыниксы

• Гость
  • Йа беззаботное криведко!
« Ответ #127 : 09 Декабрь, 2009, 22:11:24 »
2iljins: вы бы, мил человек , к доктору сходили с супругой. или на школу диабета. а то с такими сахарами жить хорошо и долго не получится! и пусть жена диету соблюдает :) диабет - он не зря "тихим убийцей" зовется!
все в нашей голове...

iljins

• Случайный гость
  • *
« Ответ #128 : 09 Декабрь, 2009, 22:43:48 »
К доктору и сходили, результат написал. Наши "рвачи", к сожалению, думают в первую очередь не о здоровье пациентов. Не в обиду ВРАЧАМ, а наши городские, умудряющиеся записывать на двух часовой приём один раз в неделю по 30-40 человек даже разговаривать не хотят когда пытались им объяснить, что пользы от ихнего лечения нет. КАК можно выписывать из больницы с 32,5 и при этом говорить, что 6? Извините, мы пока ещё хотим пожить хоть пару лет, а не умереть завтра.

Kazbechka

• Старожил
  • *
  • Восьмичасовой рабочий сон
« Ответ #129 : 23 Январь, 2010, 12:42:28 »
2Кукрыниксы:
вы бы, мил человек , к доктору сходили с супругой
к Шпаку штоль?  ;)

Dona Gella

• Герой
  • http://Greenwaybusinessincrisis.ru
« Ответ #130 : 12 Декабрь, 2010, 02:20:06 »
...нам посоветовали  Глюфаж.... если Глюфаж  нам помог думаю неплохое лекарство и лучше Сиофора.

Мне тоже помог.
К тому же, ценю оригинальность и  наличие исследований IA , IB.  Эффективен.
Цена вопроса измеряется не стоимостью препарата

Омичка

• Местный
« Ответ #131 : 18 Октябрь, 2011, 14:50:44 »
Всем добрый день!  :)

Решила не открывать новую тему, а продожить разговор здесь.
Дело в том, что родственник в течение года принимал Глюкофаж, адаптация организма наступила примерно на третьем месяце приема (прекратились все побочные эффекты, показатели крови стабильны). Но сейчас по ДЛО выдали Форматин компании Фармстандарт и все вернулось обратно, словно и не было годового приема препарата - сильная диарея, тошнота, головокружение.

Буду рада, если кто - нибудь поделится опытом применения Форматина - стоит терпеть эту побочку или нет, а то родственники уже готовы за свои деньги покупать Глюкофаж.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #132 : 18 Октябрь, 2011, 15:19:49 »
2Омичка:
Если родственник ценит свое здоровье и качество жизни - пусть покупает качественный препарат ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
Препарат фармстандарта по качеству к своим западным аналогам не приблизится, как к ниму не привыкай...
Я вообще как врач, как гражданин-налогоплательщик, как менеджер фармкомпании - враг системы ОНЛС (кроме тех случаев когда выступаю с позиции продавца - большие тендеры по ЦП в ОНЛС выигрывать приятно >:D).
Тем более распространение по ДЛО препараты для лечения СД П типа - человек всю жизнь жрал от пуза, мало двигался - заработал себе метаболический синдром и теперь претендует на дармовые лекарства за счёт налогоплательщиков...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Омичка

• Местный
« Ответ #133 : 18 Октябрь, 2011, 15:24:03 »
человек всю жизнь жрал от пуза, мало двигался - заработал себе метаболический синдром и теперь претендует на дармовые лекарства за счёт налогоплательщиков...
Вот это Вы зря, конечно, не зная человека.  >:(

А по поводу покупки качественного препарата за деньги, и сами к этому склоняемся.

Но если у кого-то есть опыт  применения (не путать с продвижением), то с удовольствием прочту.

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #134 : 19 Октябрь, 2011, 21:03:25 »
2Омичка: у нас нет опыта такого длительного применения, как у Вас, но при попытке приема Форматина было тоже самое. Через неделю мучений купили оригинальный метформин.
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

Dona Gella

• Герой
  • http://Greenwaybusinessincrisis.ru
« Ответ #135 : 07 Ноябрь, 2011, 00:43:09 »
Всем добрый день!  :)

Решила не открывать новую тему, а продожить разговор здесь.
Дело в том, что родственник в течение года принимал Глюкофаж, адаптация организма наступила примерно на третьем месяце приема (прекратились все побочные эффекты, показатели крови стабильны). Но сейчас по ДЛО выдали Форматин компании Фармстандарт и все вернулось обратно, словно и не было годового приема препарата - сильная диарея, тошнота, головокружение.

Буду рада, если кто - нибудь поделится опытом применения Форматина - стоит терпеть эту побочку или нет, а то родственники уже готовы за свои деньги покупать Глюкофаж.

Не травите родственника, если он Вам дорог. 
Из личной практики: пробовали все  доступные метформины и остановились на Глюкофаже. Эффективен.  "Претензий" к нему до сих пор нет. :flowers:

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #136 : 23 Ноябрь, 2011, 20:44:29 »
Из личной практики: пробовали все  доступные метформины и остановились на Глюкофаже. Эффективен.  "Претензий" к нему до сих пор нет.

Ибо оригинален. Браво!
Все преходяще, музыка вечна!

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #137 : 23 Ноябрь, 2011, 20:47:39 »
2Artzoydoff: подписываюсь под каждым словом - оптимальное соотношение цена\качества у Глюкофажа.
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

Советник

• Гость
« Ответ #138 : 16 Декабрь, 2012, 02:20:54 »
Так же, из личной практики: разницы между препаратами нет.

Василиса П.

• Старожил
  • *
  • in vivo veritas
« Ответ #139 : 17 Январь, 2013, 20:48:27 »
Как пациент: пью Глюкофаж 850 2 раза в день. Выбрала его из-за оригинальности. Но, если я прихожу за ним в аптеку, а его нет в наличии - беру Сиофор. Разницы не ощущаю. Переносятся оба хорошо
Сердцем на Волге