Автор Тема: Карьерный рост  (Прочитано 161245 раз)

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
Re: Карьерный рост
« Ответ #350 : 10 Февраль, 2013, 17:13:32 »
2ЗУБР:
Те кто меняет работу или делают карьеру в личностном и проессиональном развитии выигрывают больше, чем те, кто ведут "оседлый" образ жизни
выигрывают в чём?
в личностном развитии?
в профессиональном?
обязательно выигрывают? почему так категорично?
« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2013, 17:17:12 от Arnold Lane »

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #351 : 10 Февраль, 2013, 17:19:18 »
2Arnold Lane:
Я конечно додумываю за Зубра, ну наверное выигрывают в личностной самореализации и готовят себя для дальнейших свершений в карьере путем кропотливой работы в виде изучения литературы языков и прочего....
Более ничего в голову не приходит....
Подождем Зубра, может разъяснит......

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #352 : 10 Февраль, 2013, 19:59:32 »
Если на ступеньках лестницы "должностей в компании" висит поперёк прохода цепочка с табличкой "Сюда нельзя", некоторые в самооправдание ищут смысл в "своём личностноме и профессиональном развитиие без реального назначения в компании".
Сублимация?

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #353 : 10 Февраль, 2013, 20:03:31 »
2Helmsman:
Сублимация?
Я просто не всегда понимаю Зубра.
Видимо то, что он понимает под карьерным ростом, для меня совсем иное. То есть должна присутствовать номинальная должностная ступенька. Попросту в трудовой запись -это фактическое подтверждение карьерного роста.
А то о чем говорит уважаемый Зубр - скорее самореализация, личностный рост и прочее...

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
« Ответ #354 : 10 Февраль, 2013, 20:04:31 »
2Helmsman:
Если на ступеньках лестницы "должностей в компании" висит поперёк прохода цепочка с табличкой "Сюда нельзя", некоторые в самооправдание ищут смысл в "своём личностноме и профессиональном развитиие без реального назначения в компании".
Сублимация?
Для кого-то сублимация, иначе чем же ещё заниматься, не биться же головой о стену в сторонке и не становиться "тухнущей меркнущей звездой", а кому-то это просто не нужно.
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #355 : 10 Февраль, 2013, 20:26:34 »
Я рассуждал в продолжение 2skydoc: . Смысл в том, что когда мы работаем в одной команде  нам кажется что мы все разные. На самом деле много однородности. Это связано с тем, что руководитель подбирает примерно однородную группу "товарищей" и при этом руководители любят говорить "делай так!". Когда сотрудник выходит из этой группы: например, получает более высокую должность, или меняет работу, переходя в другой коллектив, он начинает видеть эту однородность, а с точки зрения работы серьезно выигрывает рофессионально (карьерный рост, навыки), так и личностно ( он решает другие задачи в другом окружении и видит как их решают другие).

Отвечая на вопросы: выигрывает обязательно.
Не категорично, а просто выигрывает.
Если висит табличка "сюда нельзя" то умный человек решит, что это повесил кто-то для себя и пойдет не обращая внимания на табличку.  :laugh:

Смысл сказанного рост он и горизонтальный и вертикальный может быть. И в карьере и как профессионал. Я считаю важен любой. Те кто говорят, я работаю и не хочу роста ( это конечно их право, но...)  я с этим не согласен.
« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2013, 20:28:42 от ЗУБР »
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
« Ответ #356 : 10 Февраль, 2013, 20:28:29 »
2ЗУБР:
Если висит табличка "сюда нельзя" то умный человек решит, что это повесил кто-то для себя и пойдет не обращая внимания на табличку.
;D И правильно! Главное, чтобы, когда пойдёшь напролом через цепочку, на которой висит табличка, тебя пополам не переехало  :laugh:
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #357 : 10 Февраль, 2013, 20:32:10 »
2Strix:

Даже если переедут! Даже если уволят! Вы все равно не проиграете!
Тут очень часто на форуме пишут: "Не делай так, уволят". Господин Редактор любит подобного рода фразы. У меня всегда вопрос: "уволят, ну и что?". Мои знакомые, которых увольняли, на 90% находили лучшую работу, чем имели. То есть это было не "наказание", а "пинок под зад для ускорения" :D

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
« Ответ #358 : 10 Февраль, 2013, 20:35:09 »
2ЗУБР:
Тут очень часто на форуме пишут: "Не делай так, уволят". Господин Редактор любит подобного рода фразы. У меня всегда вопрос: "уволят, ну и что?". Мои знакомые, которых увольняли, на 90% находили лучшую работу, чем имели. То есть это было не "наказание", а "пинок под зад для ускорения"
До определённого момента - это действительно так! Однако, когда-то нужно и остановиться  ;)
Постоянный поиск лучшего может и отбрасывать назад в том числе.
Есть случаи, когда не нужно ехать на танке, нужно пересаживаться на каток, ехать медленнее, но увереннее  :D

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #359 : 10 Февраль, 2013, 20:48:08 »
2Strix:

Остановимся...когда на пенсию пойдем. И посвятим себя воспитанию внуков  :D

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #360 : 10 Февраль, 2013, 20:49:24 »
2ЗУБР:
Спасибо, теперь яснее! :flowers: :flowers:

При переходе на другие позиции и полномочия(горизонтальный, вертикальный рост), безусловно выигрыш и личностный и профессиональный имеется!  :flowers:

Chaynik

• Герой
« Ответ #361 : 11 Февраль, 2013, 21:17:32 »

Дидье Дезор, исследователь лаборатории биологического поведения университета Нанси (Франция), с целью изучения плавательных способностей крыс, поместил в одну клетку шесть зверьков. Единственный выход из клетки вел в бассейн, который необходимо было переплыть, чтобы добраться до кормушки с пищей.В ходе эксперимента выяснилось, что крысы не плыли вместе на поиски пищи. Все происходило так, как будто они распределили между собой социальные роли: были два эксплуататора, которые вообще никогда не плавали, два эксплуатируемых пловца, один независимый пловец и один не плавающий козел отпущения.Процесс потребления пищи происходил следующим образом. Две эксплуатируемые крысы ныряли в воду за пищей. По возвращении в клетку два эксплуататора их били до тех пор, пока те не отдавали свою еду. Лишь когда эксплуататоры насыщались, эксплуатируемые имели право доесть остатки пищи.Крысы-эксплуататоры сами никогда не плавали. Чтобы наесться досыта, они ограничивались тем, что постоянно давали взбучку пловцам. Автоном (независимый) был довольно сильным пловцом, чтобы самому достать пищу и, не отдав ее эксплуататорам, самому же и съесть. Наконец, козел отпущения, которого били все, боялся плавать и не мог устрашать эксплуататоров, поэтому доедал крошки, оставшиеся после остальных крыс.То же разделение — два эксплуататора, два эксплуатируемых, один автоном, один козел отпущения — вновь проявилось в двадцати клетках, где эксперимент был повторен.Чтобы лучше понять механизм крысиной иерархии, Дидье Дезор поместил шесть эксплуататоров вместе. Крысы дрались всю ночь. Наутро были распределены те же социальные роли: автоном, два эксплуататора, два эксплуатируемых, козел отпущения.Такой же результат исследователь получил, поочередно поместив в одной клетке шесть эксплуатируемых крыс, затем шесть автономов и шесть козлов отпущения.В результате выяснилось: каков бы ни был предыдущий социальный статус индивидуумов, они всегда, в конце концов, распределяют между собой новые социальные роли.Опыт был продолжен в большой клетке, куда посадили 200 особей. Крысы дрались всю ночь. Утром трех крыс, с которых содрали шкуру, нашли распятыми на сетке. Мораль: чем больше в крысином стаде численность населения, тем больше крысиная элита проявляет жестокости по отношению к эксплуатируемым и козлам отпущения.В то же время проявились некоторые отличия: в большой клетке крысы — эксплуататоры создали иерархию своих заместителей, чтобы с их помощью навязывать свою власть другим крысам и даже не утруждать себя непосредственно террором эксплуатируемых крыс и козлов отпущения.Исследователи университета Нанси продолжили эксперимент, исследуя мозг подопытных крыс. Они пришли к неожиданному на первый взгляд выводу, что наибольший стресс испытывали не козлы отпущения или эксплуатируемые крысы, а как раз наоборот — крысы — эксплуататоры.
Несомненно, эксплуататоры очень боялись потерять свой статус привилегированных особей в крысином стаде и очень не хотели, чтобы однажды их самих вынудили работать. (с)

За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #362 : 11 Февраль, 2013, 21:36:43 »
Умные люди, подскажите, пожалуйста, какую карьеру в провинции НАДО ХОТЕТЬ после пройденных позиций RSM и ASM ? (регион и ареа манагер...)... Команды МП от 10 до 40, направления OТС Rx Госпиталь ОНЛС... О чем мечтать надо?  :)
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2013, 21:46:25 от U2l »

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #363 : 11 Февраль, 2013, 21:42:15 »
2U2l: После Ареа,надо в Москву.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #364 : 11 Февраль, 2013, 21:44:54 »
В М никогда не надо было ни разу...а сейчас - тем более... :D

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #365 : 11 Февраль, 2013, 21:48:13 »
2U2l:
В М никогда не надо было ни разу...а сейчас - тем более...
Тогда тупик.Хотя,можно поменять направление в бизнесе.Уйти в очень узкую категорию.

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #366 : 11 Февраль, 2013, 21:53:41 »
Sorry, I am out of business... ибо не рискую ничем - обычный наемный манагер за з\п... Рекомендуете предпринять попытку переквалифицироваться в пассионария и рискнуть финансами для остроты ощущений?

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #367 : 11 Февраль, 2013, 21:59:09 »
2U2l:
Sorry, I am out of business... ибо не рискую ничем - обычный наемный манагер за з\п... Рекомендуете предпринять попытку переквалифицироваться в пассионария и рискнуть финансами для остроты ощущений?
Не совсем.Просто уйти  ,например, в рынок препаратов "редких заболеваний".

U2l

• Герой
  • **
« Ответ #368 : 11 Февраль, 2013, 22:00:42 »
В "Семерку" ? Спасибо. Интересная тема, интереснее инсулинов.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #369 : 11 Февраль, 2013, 22:03:56 »
2U2l:
В "Семерку" ? Спасибо. Интересная тема, интереснее инсулинов
Гораздо интереснее.Скучно точно не будет ,да  и грейдом выше.

SpartakMSK

• Случайный гость
  • *
« Ответ #370 : 21 Апрель, 2013, 13:02:50 »
Смотря кто и чего хочет, если интересует конкретно рост, и как можно быстрее. Необходимо как мин. год отпахать как "лошадь" показать результат, если в своей компушке не оценивают результат, выкидываешь резюме, ну скажем мп на кам. Твои если у них есть рост, задумаются стоит ли отпускать работяшего сотрудника. Если роста нет, на рынке труда (с хорошими результатами) всегда найдешь место повыше. ;)

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #371 : 21 Апрель, 2013, 13:57:15 »
2SpartakMSK:
Если роста нет, на рынке труда (с хорошими результатами) всегда найдешь место повыше.

После года работы? Место повыше? Ну, это либо с дауншифтингом по компании, либо к временщикам. Которые бизнес начинают и им сгодится всё шевелящееся. А ставок так много, что копаться в качестве персонала времени нет. Надо выполнить KPI начальства по закрытию вакансий. А далее - трава не расти.

Нормальный период становления профи - 2 года на одном месте. Через год он только начинает средненько уметь делать то, что предписано должностью.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #372 : 21 Апрель, 2013, 19:50:20 »
Умные люди, подскажите, пожалуйста, какую карьеру в провинции НАДО ХОТЕТЬ после пройденных позиций RSM и ASM ? (регион и ареа манагер...)... Команды МП от 10 до 40, направления OТС Rx Госпиталь ОНЛС... О чем мечтать надо?  :)

Свой бизнес.

Смотря кто и чего хочет, если интересует конкретно рост, и как можно быстрее. Необходимо как мин. год отпахать как "лошадь" показать результат, если в своей компушке не оценивают результат, выкидываешь резюме, ну скажем мп на кам. Твои если у них есть рост, задумаются стоит ли отпускать работяшего сотрудника. Если роста нет, на рынке труда (с хорошими результатами) всегда найдешь место повыше. ;)

Кандидатов, проработавших меньше двух лет на одном месте, даже не рассматриваю.
Делай что должно и будь, что будет!

FA9

• Герой
  • *
« Ответ #373 : 17 Май, 2013, 23:29:32 »
Сколько лет работы  требутся как минимум для того, чтобы вырасти до РМа?
Голова на плечах, ноги от ушей.

skydoc

• Герой
  • **
« Ответ #374 : 17 Май, 2013, 23:50:57 »
2FA9: минимум того, что я видел - 0,25
На мой взгляд, 2 года
Просьба модераторам принять как руководство к действию:
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #375 : 17 Май, 2013, 23:51:20 »
Кому полгода, кому вся жизнь.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #376 : 18 Май, 2013, 06:33:25 »
А кто то в следующей жизни :D
Пристегните ремни-Россия!

FA9

• Герой
  • *
« Ответ #377 : 18 Май, 2013, 08:50:15 »
Что может ускорить процесс повышения? Владение компетенциями РМ ? В полях этого не продемонстрируешь.. Или доп образование маркетолога? Или засветиться перед начальством?..
И на какую компанию можно рассчитывать?

Lia

• Герой
  • **
« Ответ #378 : 18 Май, 2013, 09:38:00 »
2FA9:
 Компетенциями и не овладеешь, пока не станешь:)
Ваша успешность на текущем месте, лидерские качества +потенциал, который Вы сможете продемонстрировать ключевым внутренним клиентам, зная и понимая их потребности ( это те лица, которым Вы будете подчиняться и взаимодействовать с ними в качестве РМ) помогут ВАм стать РМ быстрее.
Безусловно, Ваш нынешний руководитель ( т.е. РМ) будет тем ключевым лицом с которого Вы начнете первым, ибо именно он привлечет внимание все остальных к Вашей персоне, если это будет ему нужно. Шансов тем больше, чем крупнее Ваша компания, чем больше в ней разных отделов. ВСегда можно претендовать на соседнюю вакансию, которая открылась
В маленьких компаниях можете очень долго прождать открытия интересной вам позиции.
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #379 : 18 Май, 2013, 09:46:11 »
2FA9:
Что может ускорить процесс повышения?
Зависит от конкретной компании и стадии ее жизненного цикла ( при расширении количество вакансий увеличивается, при слиянии - уменьшается).
В маленьких компаниях можете очень долго прождать открытия интересной вам позиции
В крупных можно ждать еще дольше. :D Текучка среди РМ незначительна: они. как правило, отличаются завидным здоровьем, умело пользуются контрацептивами и, особенно в регионах, высоко мотивированы ( т.к. найти аналогичную позицию сложно). Можно прождать и 5 и 10 лет.

skydoc

• Герой
  • **
« Ответ #380 : 18 Май, 2013, 09:52:00 »
2FA9:
попробуйте подойти к этому как к крупной продаже  ;)
для начала выясните, кто принимает решение, и кто на это влияет.
Просьба модераторам принять как руководство к действию:
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

Li-on

• Герой
« Ответ #381 : 18 Май, 2013, 11:21:42 »
Сколько лет работы  требутся как минимум для того, чтобы вырасти до РМа?

А сколько лет Вы уже проработали МП в этой компании?
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #382 : 18 Май, 2013, 14:55:44 »
Что может ускорить процесс повышения? 
1. четко, громко, внятно озвученное желание карьерного роста;
2. постоянное движение в сторону намеченной цели.

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #383 : 18 Май, 2013, 16:52:15 »

2KuLibin:
Первый пункт понятен. А что на практике означает пункт два?
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

FA9

• Герой
  • *
« Ответ #384 : 18 Май, 2013, 17:43:53 »
А сколько лет Вы уже проработали МП в этой компании?
Всего 8 месяцев, причем это вообще первый опыт работы МП
2FA9: Зависит от конкретной компании и стадии ее жизненного цикла ( при расширении количество вакансий увеличивается, при слиянии - уменьшается).В крупных можно ждать еще дольше.
На данный момент в регионе вообще отсутствует РМ, вакантно место.