Автор Тема: Карьерный рост  (Прочитано 158398 раз)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
Карьерный рост
« : 22 Июль, 2006, 17:06:23 »
Уважаемые коллеги! Кто-нибудь поднимался из медпредов по служебной лестнице, как быстро и за какие заслуги?

Medhack

• Местный
Re: Карьерный рост
« Ответ #1 : 22 Июль, 2006, 22:55:55 »

Карьерный рост может настигнуть медпреда и через год, а может не случиться и за 8 лет. У кого как сложится.

Gee

• Местный
  • *
« Ответ #2 : 27 Июль, 2006, 10:59:30 »
Где как... многие так и бросают работу не получив повышения и идут с понижением зарплаты менеджером в другую компанию... В нашей компании, я например, выделяю рэпов которые проявляют инициативу и рабочую активность для повышения... т.е. если сотрудник работает формально выполняя обязательства или хорошо работает репом, но от него нет инициатив и предложений к развитию, то и карьеры не будет.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #3 : 27 Июль, 2006, 12:59:34 »
Я на одной из своих работ, прошлой, видел ситуацию - парень прекрасный медпред - продажи фантастические, все доктора которые с ним общались становились врачами категории А, препараты в аптеках на первом ряду. Лучший медреп. А повысили другого. Мне потом начальник сказал - мы такого из медрепов отпустить не можем, он нам на этой должности очень нужен...Пусть работает.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #4 : 27 Июль, 2006, 13:41:20 »
Знакомая регионал по Москве жаловалась. Повысили до регионала по вост. Сибири девочку-медрепа из Красноярска (сама же московская региональша за нее и просила), временно перевели в Москву, заменить московскую на период отпуска... Так девочке в москве понравилось, она нашептала руководству, что в москве типа проблемы, бегала по офису, рвала на себе волосы, ну типа страдала за работу  :'(    Созвала всех московских репов, (с которыми последние три года дружила и на тренинге пиво пила), стала на них орать, дескать дармоеды, никуда не ходят, всех нафиг уволю, порядок наведу... Это при том что московская региональша сидит уже 7 лет, все годы постоянный рост продаж, все аптеки вусмерть уклеены рекламой этой фирмы, репы московскую региональшу любят, текучка низкая. Хорошо, что начальство не повелось, но неприятный остаток все-таки остался...

Короче проблема, когда медрепа повышают. Иногда некоторые зверски зазнаются  :-X
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #5 : 27 Июль, 2006, 19:16:57 »
Ну это проблема общеглобального масштаба - испытание властью очень мало кто выдерживает - сразу крышу сносит...

rep

• Гость
« Ответ #6 : 28 Июль, 2006, 15:37:51 »
Присоединюсь к мнению Gee (он, похоже, регионал) - креативность и эффективность, + умение организовывать людей вокруг себя и не скрываемое желание работать, приносить пользу компании.
Ну, ежели эти твои качества начальством остались не замечеными, то можно попытать счастья в других компаниях. 1 (в лучшем случае) - 5 (в худшем, при фатальном невезении) лет и при наличии перечисленных навыков и качеств - будешь начальником. При этом, надо учитывать мировую цену на нефть, ибо если она рухнет, репов, как в '98, попрут и, соответственно, карьера накрывается медным тазом...
Если начальство неадекватное, то могут повысить и бездаря, ж...полиза, но о таких случаях здесь и сейчас не говорим.

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #7 : 29 Июль, 2006, 14:14:57 »
Тов. rep:
При этом, надо учитывать мировую цену на нефть, ибо если она рухнет, репов, как в '98, попрут и, соответственно, карьера накрывается медным тазом...

А какая зависимость цены на нефть и трудосустройства медпредов? Доходы от нефтянки достаются государству и идут на погашение долгов РФ, остальное в государственные бумаги США под 2% годовых. Обычный бюджетник от нефтянных доходов прямой выгоды не имеет.

Если же обсуждать это с позиции того, что есть у государства деньги - есть льготное обеспечение, то да это напрямую затрагивает медпредов. Но тут стоит учесть, что с ДЛО некоторые компании уже попрощались (на Пфайзере из-за этичности продвижения компании в ДЛО сменили руководство, а следом подсократили штат) и в 2007 году к ним присоединится ряд компаний различного калибра.

Денег на всех не хватит. Государство стоит на том, что в средняя стоимость рецепта по льготе должна быть не выше 500 рублей. И теперь оно будет ревностно за этим следить. Времена нерегулируемого ДЛО прошли.
Имидж - все! Жажда - ничто!

Gee

• Местный
  • *
« Ответ #8 : 01 Август, 2006, 15:29:05 »
Присоединюсь к мнению Gee (он, похоже, регионал)
да, по россии + экс ссср начинаем  ;)

rep

• Гость
« Ответ #9 : 06 Август, 2006, 23:27:14 »
2Grinspin
В 97-98 г. нефть стоила 11-12 долларов за барель (щаз70), в бюджете денег на соцалку не было, брали в долг (через ГКО), получилась пирамида типа МММ, гос-во назанимало у инвесторов, а расплатиться денег нет. Итог: обрушился курс доллара, покупательская способность населения так же рухнула, покупать лекарство западное населению не на что, 90% репов сократили.
Щаз нефть 70 бачей, как ты верно заметил, доходы от нефтянки идут в карман гос-ву, золотовалютный запас - 3 место на планете, всё в шоколаде, рост зп врачам, учителям, работника оборонки, экономика боле-мене оживает, растет покупательная способность населения,  ДЛО, штаты продавцов всех формаций растут. По всем прогнозам цены на нефть рухнут, далее -  см. первую строку.
2 Grinspin: с нетерпением жду безэмоционального аргументированного ответа.

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #10 : 08 Август, 2006, 19:33:55 »
Тов. rep:
2Grinspin
В 97-98 г. нефть стоила 11-12 долларов за барель (щаз70), в бюджете денег на соцалку не было, брали в долг (через ГКО), получилась пирамида типа МММ, гос-во назанимало у инвесторов, а расплатиться денег нет. Итог: обрушился курс доллара, покупательская способность населения так же рухнула, покупать лекарство западное населению не на что, 90% репов сократили.
Щаз нефть 70 бачей, как ты верно заметил, доходы от нефтянки идут в карман гос-ву, золотовалютный запас - 3 место на планете, всё в шоколаде, рост зп врачам, учителям, работника оборонки, экономика боле-мене оживает, растет покупательная способность населения,  ДЛО, штаты продавцов всех формаций растут. По всем прогнозам цены на нефть рухнут, далее -  см. первую строку.
2 Grinspin: с нетерпением жду безэмоционального аргументированного ответа.
Коллега! Это все интересно, но НЕ ПО ТЕМЕ! Тема - карьерный рост, а не очередное государственное кидалово!!!

AL_KA

• Гость
« Ответ #11 : 09 Август, 2006, 14:59:17 »
из МП в тренинг-менеджеры за полгода или год, знаю такие случаи.
за полгода из МП в РМ, это когда РМ уходит, а некогда искать кого поставить. Ставят перспективных и малоопытных, но своих. Это больше свойственно для небольших компаний.

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #12 : 09 Август, 2006, 23:22:54 »
Тов. rep:

Буду признателен, если вы создадите отдельную тему в разделе "Свободная тематика". Там и отвечу.

Sharmia

• Гость
  • *
« Ответ #13 : 10 Август, 2006, 00:58:13 »
Кто знает, как можно стать коучем? Может посоветуете чего. А то очень хоца

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #14 : 01 Сентябрь, 2006, 19:34:59 »
Чтобы стать коучем, надо постоянно проявлять и демонстрировать руководству свои навыки по части обучения других. Перво-наперво предложить ДМ-у свою помощь в натаскивании новых репов. Плюс пару тренингов психологических пройти (чтоб красивые дипломы давали). Плюс с существующими коучерами закорешиться. А потом пойти к НР и заявить о своем желании.  :D
Сложно, но выполнимо.
Имейте в виду - коучеры обычно дальше не растут.
Во внешние коучерские компании идти не советую. В них заработок нестабильный, только Пауков в шоколаде сейчас...
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

alex

• Гость
« Ответ #15 : 06 Сентябрь, 2006, 09:14:03 »
проработа 3 года в разных компаниях репом, вот теперь регионал, но гемора скажу на порядок больше. Да в з/п конечновыигрываешь, но вазелин всегда на готове держать надо :o. Хотя конечно это карьера и т.п и удовлетворение личных амбиций.  Кстати многие в мск из знакомых репов быть регионалами не хотят. Выкинуть могут в любой момент, естественно в репы в этой же компании не вернешься, а вот новое место искать придется.  >:( >:(

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #16 : 07 Сентябрь, 2006, 23:31:10 »
2Kotyara:
Имейте в виду - коучеры обычно дальше не растут.

Зато все стабильно, схематично. Гарантированный заработок при минимальном внешнем контроле и полная независимость от плана продаж. Работа напоминает работу кондуктора в автобусе и пионер-вожатого в детском лагере ... Идеальная работа для человека неамбициозного гибкого под требования компании ...

2alex:
Выкинуть могут в любой момент

А за что могут выкинуть?

В брендовых компаниях регионалы сидят очень крепко. Маркетинг уходит, а они все сидят (маркетингу на зависть). :)

но гемора скажу на порядок больше

Отчетность?
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь, 2006, 23:41:19 от Grinspin »

alex

• Гость
« Ответ #17 : 08 Сентябрь, 2006, 08:23:21 »
ну это здесь в компании специфика такая -  маркетинговая поддержка маленькая, на продвижение денег дают мало , а гемор - за  низкую активность  :(, ну а ты хоть разбейся, а денег не дают

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #18 : 25 Ноябрь, 2006, 14:50:43 »
На днях жене сообщаю - назначили меня модератором на форуме, а она, ядовито усмехаясь - лучше бы тебя в своей компании модератором назначили! Каково, а?
Модератор не человек, а функция.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #19 : 25 Ноябрь, 2006, 14:57:00 »
Это кстати тоже успех в отдельно взятом месте ;) Немедработники не могут понять нашего интереса, это так, если бы ее назначили на форуме продавцов косметики модером, ты может тоже бы ее не понял :(
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #20 : 25 Ноябрь, 2006, 14:59:05 »
2АНТИБИОТИК:
в том-то и дело, что она тоже реп!  :D

Atlas

• Герой
« Ответ #21 : 02 Декабрь, 2006, 03:05:06 »

Зато все стабильно, схематично. Гарантированный заработок при минимальном внешнем контроле и полная независимость от плана продаж. Работа напоминает работу кондуктора в автобусе и пионер-вожатого в детском лагере ... Идеальная работа для человека неамбициозного гибкого под требования компании ...

вот и я думаю не пыльная работка. И не скромно нахожу в себе грандиозные способности по этому вопросу, но обламывает меня скорейший переезд в столицу, не иначе. А эт не вариантик не для меня.  :-\

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Densot

• Местный
« Ответ #22 : 10 Январь, 2007, 21:47:30 »
Пожалуйста подскажите: в каком направлении перспективней двигаться в сторону воторого высшего образования - менеджмента или маркетинга?

lechilo

• Старожил
  • *
  • Я вас лечил,лечу и буду..
« Ответ #23 : 11 Январь, 2007, 13:02:04 »
На днях жене сообщаю - назначили меня модератором на форуме, а она, ядовито усмехаясь - лучше бы тебя в своей компании модератором назначили! Каково, а?

В корень смотрит супруга. Ей чего надо: лишнеее колечко с брюликом, отдых не в Турции, а в Италии....Понимает , что бабла, будучи модератором, много не поднять.

А по поводу роста скажу следующее. Себя надо PR-рить ребята!!! Примеров пруд пруди вокруг меня. Кто вовремя подсуетился и сообщил начальству какой он классный во всех отношениях, тот сейчас и получил приглашение наверх. Я тоже просек тему, себя подтолкнул немножко и результат налицо. Спустя 3 года КАМ. ::) ::) ::)
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #24 : 11 Январь, 2007, 18:59:09 »
2lechilo:
В корень смотрит супруга. Ей чего надо: лишнеее колечко с брюликом, отдых не в Турции, а в Италии....Понимает , что бабла, будучи модератором, много не поднять.

Ну, насчет брюлика и отдыха в Италии-Испании и дры и дры, этого хватает, слава Богу, имеются альтернативные источники дохода. Модераторами мы здесь на общественных началах, из любви к искусству, так сказать. Так что, орел ты наш отпиаристый, думай, прежде чем писать. А насчет продвижения наверх, в регионах с этим возможностей не очень-то и много.
« Последнее редактирование: 11 Январь, 2007, 19:02:12 от накати-ка »

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #25 : 13 Январь, 2007, 14:30:11 »
В регионах нужно расти до региональных РМ! Самая шоколадная должность на фармрынке!  ::) Раньше региональные в регионах были "летающие", а теперь региональных предпочитают брать "сидячих".

Платят как московским, а мозги полощут раз в десять реже. Разница в контроле и уровне (чаще всего деструктивного  :fur:)  вмешательства руководства в дела просто поразительная! Прилетит какой начальник раз в пол-года, его выгуляют по злачным местам и все довольны... Сам себе король по региону, можно сконцентрироваться на работе, делать то что нужно (в пределах фондов). План по продажам на регионы редко завышенный ставят. А если вы из ЮФО или с Урала, автоматически будете "передовиком производства", только за счет бешеного экономического роста в этих регионах.

Влада

• Cексапильный резидент
  • Старожил
  • *
« Ответ #26 : 13 Январь, 2007, 15:13:51 »
2Kotyara:
Котик, я с Вами почти согласна...но планы в регионах всегда завышают...и регионалы своим городам тоже...чтобы гарантировать бонусы.
В этом есть свои плюсы. А то, что В ЮФО типа всё само продаётся - заблуждаетесь. В Мск экономический рост давно всех переплюнул. Там, в Мск,  и   маркетинг получше, и деньги "на дороге валяются"...
На Юге работаем тепмпераментно, с нахрапом. Все такие, слегонца нагловатые.
Приезжайте и сравните...Добро пожаловать!!! ::)
❄️💋🍸

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #27 : 13 Январь, 2007, 15:41:17 »
Знаю-знаю я про Юг, я ж был там региональным, только летающим! У меня продажи Ростова и Краснодара в сумме равнялись московским!

Юг обожаю просто! Активный веселый народ, чудесные опинюки, высоко-квалифицированные врачи... А природа, а девушки, а вино!  ::)  Ходил слушать концерты казачьих песен.

Нагловатые не то слово, всегда следил, чтобы мои южане на тренингах никого не побили и ничего не поломали... Обожаю южан, с ними весело  :D

Какой в Москве экономический рост? Есть куча народу, присосавшихся к нефти или бюджету, а у остальных денег особо не прибавилось. При этом стоимость жизни очень высокая, и три четверти населения составлают приезжие, готовые работать за копейки, что привело к значительному падению зарплат. На лекарства деньги выделяются в последнюю очередь, у людей на жилье (500 долл в месяц за микроквартирку) и еду не хватает.

Деньги на дороге никогда нигде не валяются! У них всегда сразу появляются хозяева, причем с честными бандитскими рожами.

А у вас на Юге пациенты ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ за мед. услуги или лекарства. И экономический рост- за счет своих ресурсов, а не за счет цен на нефть. Поэтому у вас соотношение продаж на количество населения всегда будет выше. И количество врачей-новаторов у вас до 15%, учитывая местный темперамент и отличное качество подготовки врачей.

Я могу сравнить, я работал и там и там. Учитывая соотношение цены/доходы , у вас сейчас жить не хуже, чем в Мск.

Про маркетинг мне не говорите - больная тема  :-* . Что значит получше? Продакты обычно на всю страну одни. В регионах они меньше вмешиваются, что очень хорошо, т.к. регионалы лучше знают, что делать.
« Последнее редактирование: 13 Январь, 2007, 15:42:04 от Kotyara »

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #28 : 13 Январь, 2007, 16:16:49 »
2Kotyara:

К сожалению, не во всех регионах есть представительства. На урале, к примеру, большая часть их сконцентрирована в Е-бурге. А что делать в других городах региона?

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #29 : 13 Январь, 2007, 17:11:57 »
2Влада:
В Мск экономический рост давно всех переплюнул. Там, в Мск,  и   маркетинг получше, и деньги "на дороге валяются"...
Влада, за границей до сих пор считают , что в Москве по улицам медведи ходят, а мы москвичи - в ушанках и с автоматами калашникова разгуливаем. Вот ваши слова "деньги на дороге валяются" из той же серии. Да у нас зарплаты выше - только как верно подмечено у нас и квартиру снять за 500 баксов можно тока крохотную на окраине (до работы 2 часа туда и столько же обратно). А свой бизнес начать - если попрет и серьезные бабки пойдут - вам очень быстро объяснят что надо бы поделиться...

Влада

• Cексапильный резидент
  • Старожил
  • *
« Ответ #30 : 13 Январь, 2007, 20:12:20 »
2Kotyara: 2Yaro:
Да, на Юге оччень гуд!
Да и живём мы как в другой стране. Москва давно в отрыв ушла, как отдельное государство. Есть - Москва, и есть - Регионы... И, кстати, почти весь Юг уже МСК скупила, особенно побережье. Сейчас за аптеки взялась...

У нас квартиру снять - 10000р. в мес. Пробки нереальные, так как дороги узкие, а машины - на каждого члена семьи по штуке. Гараж снять - песня! На счёт бизнеса - везде попросят поделиться.
❄️💋🍸

бэтмэн

• Гость
« Ответ #31 : 13 Январь, 2007, 20:25:36 »

В регионах нужно расти до региональных РМ! Самая шоколадная должность на фармрынке!   Раньше региональные в регионах были "летающие", а теперь региональных предпочитают брать "сидячих".

Платят как московским, а мозги полощут раз в десять реже. Разница в контроле и уровне (чаще всего деструктивного  )  вмешательства руководства в дела просто поразительная! Прилетит какой начальник раз в пол-года, его выгуляют по злачным местам и все довольны... Сам себе король по региону, можно сконцентрироваться на работе, делать то что нужно (в пределах фондов). План по продажам на регионы редко завышенный ставят. А если вы из ЮФО или с Урала, автоматически будете "передовиком производства", только за счет бешеного экономического роста в этих регионах.

Заблуждаетесь мой друг. Я был региональным менеджером ЮФО 3 года в 2х разных компаниях. Работа, знаете ли, не сахар, руководство дрючит поболе, чем в Москве. Имею права сказать, т.к. последнее время я регионал по мск. Раз ты хозяин, так и получай, как хозяин, по-полной. Это в Мск ответственность за провал, к примеру, вылетившего из списка препарата можно перепихивать от человека к человеку, а на своей вотчине ты в ответе за всех, кого приручил. И планы тебе такие всобачат на основании купленного большими людьми региона рейтинга экономического роста. Только этот рост отнюдь не истина. Да плюс риск потери работы значительно выше, чем в мск. Вакансий в регионах значительно меньше, чем в столице, увы...
СПАСАЮ МИР. ВЫХОДНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

Влада

• Cексапильный резидент
  • Старожил
  • *
« Ответ #32 : 13 Январь, 2007, 20:33:25 »
Да, Москва - страна возможностей. Там можно из Золушки в Каралевну превратиться.
У меня есть реальные сбывшиеся сказки, которые произошли с моими знакомыми, которые уехали в эту волшебную страну лет 5-7 назад.
Они меня ещё помнят и иногда звонят, чтобы спросить - еду я в МСК жить или нет.
На Юге из Золушки можно только во Фрейлину превратиться, если успеешь.
А если нет, то придётся "пить пиво с крысами, сидя в тыкве"...
❄️💋🍸

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #33 : 13 Январь, 2007, 20:42:57 »
 ну ведь и не все в мск в королевн попревращались..
Победитель в споре проигрывает торг

Влада

• Cексапильный резидент
  • Старожил
  • *
« Ответ #34 : 13 Январь, 2007, 20:46:43 »
Как??!! :o
Не все?!!! :us:
Вот, блин... ???
Кому-то не повезло... >:D
❄️💋🍸