Автор Тема: Как вы в пол-ке узнаете своих коллег-МП?  (Прочитано 43075 раз)

philosopher

• Герой
  • **
Re: Как вы в пол-ке узнаете своих коллег-МП?
« Ответ #140 : 29 Август, 2009, 11:40:40 »
Добавлю еще, многие представители узнают коллег по номеру автомобиля. Не просто потому, что номера московские, а по конкретному номеру, конкретного человека.
Делай что должно и будь, что будет!

ШаХи

• Такая-сякая сбежала из дворца
  • Гость
  • **
  • Omnia mea mecum porto
« Ответ #141 : 29 Август, 2009, 13:17:46 »
Ну собственно все первичные и вторичные половые признаки медпредства перечислены. У нас у всех глаз друг на друга наметан :) Но я поражаюсь, как мой муж(отнюдь не МП) ставит диагноз "Медпред!" буквально с одного взгляда :)

Девочка Ду

• Герой
  • **
« Ответ #142 : 29 Август, 2009, 17:47:25 »
Мужин и женщин определить сложнее. Они бывают очень разные. Проще всего вычисляются мальчики и девочки.
Мальчики особенно начинающие сплошь в галстуках, бумажных костюмах и галошного блеску ботнках.
Девочки с обложки горячолюбимого космоПолитена с манерами извесТных телеведущих раздела свеЦкой хроники.
И те и другие крайне интенсивны, громогласны, демонстрируют окружающим свою квазиуспешность, независимость и агрессивно-бессмысленный оптимизм. Если все это с особым буйством, то ясно, что токашто после тренинга. С разнообразием "шикарных" изячных костюмов с черкизона диссонируют обязательные бесформенные уродливые промосумки с облупленными логотипами компаний. И кучи мятых промопакетов в руках. А все это вместе очень странно сотрится на фоне угрюмой и скромноодетой публики в очередях.
Особый случай када компания уделяет бальшое внимание контролю работы МП :o. Посылая в поля РМ, а для пущей важности еще и ТМ. Старшие товаристчи в таких случаях одеваюца еще шикарнее своих подопечных напяливая символы власти и успеха в количестве целой витрины ювелирного магаза. А мешкообразные модные сумки и пОртфели кожи молодого дермантина поражают формами и цветом :wz:. Шатаясь по колидорам вся эта троица пугает администрацию уЧреждения видом проверяющих из штаба округа :guns:. Раздражает врачей вваливаясь в кабинеты строем :mad: и активизируя бабулек жаждущих справедливости :flex:.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #143 : 29 Август, 2009, 17:58:09 »
Действительно, это характерно для компаний, в которых обучение ( в т.ч. и применению дресс-кода) МП - формально. Такие "дикие" репы легко вычисляются ( слава Богу, что их немного). :D

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #144 : 29 Август, 2009, 20:18:57 »

Точно.
Просто удовольствие получаешь от чтения.
Всё узнаваемо - крайне интенсивны, громогласны, демонстрируют окружающим свою квазиуспешность, независимость и агрессивную бессмысленость.
"Зелёные" рэпа после хлеба и картошки попали вдруг на 15 - 20 т.р. оклада.

Опытные видные по строгости одежды и в глазах как в телевизоре бегующая строка видна постоянно пробегающая чётко поставленная цель по смарту...Получить бонус...Еще сделать 10 визитов...Чтобы из них 8 крайне эф-ны и 2а просто эф-ны.
« Последнее редактирование: 29 Август, 2009, 20:42:08 от Рэнд »

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #145 : 29 Август, 2009, 20:30:04 »
Мужин и женщин определить сложнее. Они бывают очень разные. Проще всего вычисляются мальчики и девочки.
Мальчики особенно начинающие сплошь в галстуках, бумажных костюмах и галошного блеску ботнках.
Девочки с обложки горячолюбимого космоПолитена с манерами извесТных телеведущих раздела свеЦкой хроники.
И те и другие крайне интенсивны, громогласны, демонстрируют окружающим свою квазиуспешность, независимость и агрессивно-бессмысленный оптимизм. Если все это с особым буйством, то ясно, что токашто после тренинга. С разнообразием "шикарных" изячных костюмов с черкизона диссонируют обязательные бесформенные уродливые промосумки с облупленными логотипами компаний. И кучи мятых промопакетов в руках. А все это вместе очень странно сотрится на фоне угрюмой и скромноодетой публики в очередях.
Особый случай када компания уделяет бальшое внимание контролю работы МП :o. Посылая в поля РМ, а для пущей важности еще и ТМ. Старшие товаристчи в таких случаях одеваюца еще шикарнее своих подопечных напяливая символы власти и успеха в количестве целой витрины ювелирного магаза. А мешкообразные модные сумки и пОртфели кожи молодого дермантина поражают формами и цветом :wz:. Шатаясь по колидорам вся эта троица пугает администрацию уЧреждения видом проверяющих из штаба округа :guns:. Раздражает врачей вваливаясь в кабинеты строем :mad: и активизируя бабулек жаждущих справедливости :flex:.

Что-то этот пост навеял воспоминания о 90-х годах, когда показателем успешности были толстая "златая цепь на дубе том" и малиновый пиджак.
Мне кажется, что чем дольше человек работает в фармбизнесе, тем менее утрированно выглядит. Речь менее ажиатированная, дресс-код менее нарочитый, поведение более естесственное.
« Последнее редактирование: 29 Август, 2009, 20:43:19 от Рэнд »
Самый тёмный час перед рассветом

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #146 : 23 Сентябрь, 2009, 18:50:28 »

Мне кажется, что чем дольше человек работает в фармбизнесе, тем менее утрированно выглядит. Речь менее ажиатированная, дресс-код менее нарочитый, поведение более естесственное.

Абсолютно согласна. С опытом на первый план выходит суть, а не желание завоевать отчеканенными фразами, идеальным вншним видом и т.п. (т.е. полным соблюдением протокола).
Была и у меня такая история с медпредом из одной российской Ко.

Я пришла на визит к хорошо знакомому доктору-неврологу, заглянула, она очень попросила подождать за дверью, ибо личный разговор; сказала, что после данной пациентки сразу меня вызовет. Я вышла, жду, отойдя подальше от очереди.

Несется  дамочка с портфелем с логотипом)) Заглядывает без стука, ей резко говорят "Закройте дверь"! Она начинает объяснять что-то, ей уже ором: "Я сказала, закройте дверь с той стороны!!!" Вышла, оглядывается, видит меня, опознает во мне коллегу, занимает оборонительную позицию у двери, что б первой прорваться.

Выходит пациентка, коллега буквально врывается в кабинет. На аргументы врача, что она сейчас примет другого МП (меня т.е.), та заявляет, что подождет тут в кабинете!!!

Ну тут я не выдержала и предложила ей начать свой визит, у меня, мол, времени много, я ждала и еще подожду.

Пришлось ей предлагать доктору сомнительную акцию по поездке в еБипет за сколько-то там (много) упаковок йада Х. Странная женщина, одним словом!

Все проходит... И это тоже пройдет.

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #147 : 24 Сентябрь, 2009, 18:44:37 »
Я пришла на визит к хорошо знакомому доктору-неврологу, заглянула, она очень попросила подождать за дверью, ибо личный разговор; сказала, что после данной пациентки сразу меня вызовет. Я вышла, жду, отойдя подальше от очереди.

Несется  дамочка с портфелем с логотипом)) Заглядывает без стука, ей резко говорят "Закройте дверь"! Она начинает объяснять что-то, ей уже ором: "Я сказала, закройте дверь с той стороны!!!" Вышла, оглядывается, видит меня, опознает во мне коллегу, занимает оборонительную позицию у двери, что б первой прорваться.

Выходит пациентка, коллега буквально врывается в кабинет. На аргументы врача, что она сейчас примет другого МП (меня т.е.), та заявляет, что подождет тут в кабинете!!!

Ну тут я не выдержала и предложила ей начать свой визит, у меня, мол, времени много, я ждала и еще подожду.

Пришлось ей предлагать доктору сомнительную акцию по поездке в еБипет за сколько-то там (много) упаковок йада Х. Странная женщина, одним словом!

Смею предположить, странная дамочка была с милдронатом?
Вообще тяжело Вам, если Вы только после такого коллег узнаёте ;) Ситуация скорее из разряда "как пройти сковзь очередь коллег..." Ну дак с такими невоспитаными все мы встречаемся периодически, главное не молчать.
А вот я "других" узнаю не только по внешнему виду и сумкам-пакетам, но ещё по стремительной находке и взгляду, который в момент появления мп в коридоре изучающе-заискивающий, а потом принципиально не замечающий людей в очередях.
Теперь всех узнаю в лицо, да что там в лицо - со спины узнаю, по шагам, по голосу.  

прямо как в песне:
"Ты узнаешь его из тысячи
по слвам, по глазам, по голосу.
Его образ на сердце высечен
ароматами гладиолусов..."
Вроде не соврал...
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #148 : 24 Сентябрь, 2009, 19:45:39 »
Я коллег узнаю у мед учреждения. Все они "родом" из одного региона 97/177/199.  :laugh:
Клинический нейрофизиолог по призванию.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #149 : 27 Сентябрь, 2009, 05:47:44 »
Когда мимо них в кабинет доктора проходишь,ворчат,агрессивнее очереди :D
Пристегните ремни-Россия!

Womanizer

• Местный
« Ответ #150 : 27 Сентябрь, 2009, 15:15:10 »
2Девочка Ду: Как Вы правы!
Узнаваем "зеленый" МП по этим признакам, и "старые" медпреды с веселостью обсуждают новичка.
В кабинете молодой МП тоже узнаваем  - знает свое место, нервно контролирует позу, в одной руке держит ручку, в другой - рекламное чтиво, скандированной речью провозглашает трепетные истины.  ;)

mercator

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vendidi
« Ответ #151 : 13 Ноябрь, 2009, 00:37:11 »
Если за полчаса до начала аукциона под дверью актового/лекционного зала кроме хорошо знакомых тебе физиономий попадаются совсем не знакомые - то это однозначно не заблудившиеся пациенты.

А еще по отсутствию белого халата идентифицируются размеренно курящие  мужчины и женщины, появляющиеся за ..цать минут до часа Х на крылечке перед зданием администрации ЛПУ
Знание   некоторых   принципов  возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Британские ученые в  многоцентровом  исследовании доказали что энергия ядерного взрыва составляет 20 000 000 000 ккал, что эквивалентно 4,23 килотоннам сырокопченой колбасы или 7,27 килотоннам водки

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #152 : 13 Ноябрь, 2009, 22:27:39 »
Ну лично у меня уже взгляд из потока машин автоматом выцепляет ренохи и форда с целью идентификации номерного знака....если еще скорость фиксировать научусьи фоткать-то пойду камерой в гибдд работать
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #153 : 15 Ноябрь, 2009, 17:36:40 »
Последнее время, перебравшись на новую ЦА, стала встречать незнакомых мне МП.
Почему они так узнаваемы?
В свете последних событий стали появляться "мимикрировавшие" МП. Они одеты в свитера и джинсы, в руках нет корпоративных чемоданчиков и пакетов. Кто-то и вовсе ходит с пустыми руками.
Но наглый взгляд, быстрая походка, либо перебегание глазами с кабинета на кабинет, выделяют их из толпы пациентов.
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #154 : 15 Ноябрь, 2009, 21:10:14 »
2Мальвина:
А мы с Вами когда наконец встретимся? ::)
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Чер-Ника

• Гость
« Ответ #155 : 18 Ноябрь, 2009, 17:52:21 »
2Ариша
Не совсем понимаю - вроде в той Ко, где мы раньше вместе трудились, у репов остались только аптеки, а визиты к врачам убрали? По крайней мере, в моем городе. Или ты уже не там?

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #156 : 18 Ноябрь, 2009, 18:43:00 »
2Чер-Ника:
Не совсем понимаю - вроде в той Ко, где мы раньше вместе трудились, у репов остались только аптеки, а визиты к врачам убрали? По крайней мере, в моем городе. Или ты уже не там?
Я все там, пока. Но я из избранных. :D У нас визиты к врачам были, есть и в ближайшее время будут. :flowers:
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Womanizer

• Местный
« Ответ #157 : 13 Декабрь, 2009, 13:06:46 »
Сидящий с чемоданчиком в очереди к гинекологу - наверняка тоже рэп  :)

mercator

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vendidi
« Ответ #158 : 13 Декабрь, 2009, 16:12:55 »
2Womanizer:
да уж  ;)
в очереди к гинекологу
мимикрирование, старые джинсы и наглый взгляд  не помогут.

Разве что практиковать "двойные визиты" на пару со специально подученной подругой ....
Знание   некоторых   принципов  возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Британские ученые в  многоцентровом  исследовании доказали что энергия ядерного взрыва составляет 20 000 000 000 ккал, что эквивалентно 4,23 килотоннам сырокопченой колбасы или 7,27 килотоннам водки

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #159 : 17 Октябрь, 2019, 17:29:50 »
2Ryana:
Пупс, ты все же учи русский язык: русские люди не "коммуницируют", а "общаются",  не "выглядет", а "выглядит", не "хотящий спросить", а "желающий поинтересоваться". Украину ничем не вытравить...
По теме: современная дама-реп прекрасно маскируется под пациентку, без очереди не рвется, промоматериалы в руках не держит ( Эбботт, Пфайзер, Гедеон, Эспарма), времени более 5 минут не занимает. Минусы: НИКТО не выявляет ни потенциал, ни потребности, об USP имеет весьма отдаленное впечатление ( хотя Эбботт хоть статьи свежие носит). В результате получаем милого фарминформатора: "Сергей Вячеславович, тут у нас есть препаратик - ну, Вы его знаете, вот брошюрка - хотите на лекцию ( или сами прочитаете?)". В результате визит прекращается в микротренинг по базовым навыкам продаж. ;D

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #160 : 22 Октябрь, 2019, 22:56:13 »
<br/>
современная дама-реп прекрасно маскируется под пациентку

В обычной поликлинике/ЖК МП все же отличается от пациентов более продуманным и строгим внешним видом.
Да и с годами начинаешь различать особую ауру вокруг МП (а тем более вокруг их начальников), которую словами не опишешь  :D
Причем, эту ауру различают также и сотрудники ЛПУ и даже некоторые (видимо, профессиональные) пациенты  :D

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #161 : 31 Октябрь, 2019, 23:00:26 »
<br/>
В обычной поликлинике/ЖК МП все же отличается от пациентов более продуманным и строгим внешним видом.

угу...Добавлю.
Все до одного садятся изначально на краешек стула, потихоньку занимая потом все пространство седалища. ибо на подкорке уже сидит боязнь быть изгнанным.
Затем опускают глаза, чтобы, не дай Бог!, встретиться с кем-то из очереди взглядом, тем самым провоцируя на вопрос "а Вы на какое время?" с последущим -  "Распни его!"..)))

Занимают всегда стратегически выгодный стул в коридоре - с возможностью спикировать в кабинет врача по максимально короткой траектории при появлении малейшей щели дверного проема, так, чтобы рядовой посетитель не успел разинуть свой хлебальник. При этом никогда не занимают места в партере, дабы, опять же, не провоцировать "а Вы на какое время?"

В случае провала (т.е. при появлении все-таки "а Вы на какое время?") пускают в ход обходные маневры: "я не на прием", "мне подписать справку", "я здесь уже была", "мне забрать результаты анализов/карточку". 
Алгоритм "Мне на минуточку" означает полный провал, господа, перед вами - салага.

Если кто-то в коридоре сидит с планшетом, неважно, порнуха там, фотки любимой собаки или переписка с Биллом Гейтсом - однозначно, это медицинский представитель. Небрежные попытки подстроиться под пипл в виде джинсов, кроссовок, свитеров, легкой небритости и скромным (у девушек) хвостиком с резинкой на корню перечеркиваются наличием кейса, папки и любой другой сумки прямоугольной формы с ребрами жесткости, или наличием пухлого пакета с просвечивающейся печатной продукции формата а4 и меньше.
Нарочитая сосредоточенность или, напротив, отрешенность взгляда лишь дополнительный штрих к общему портрету.

Однако, встречаются и оригиналы.
Пипл еще их не раскусил, так что шанс поработать есть.
Итак, это обычно
мадам (мадемуазель) эффектной внешности с сумкой на длинном ремне на плече, зауженными стрейчевыми брюками, высокими сапогами лайковой кожи на небольшом широком каблуке, в одной руке держит несколько бумаг либо папку формата а4 с ручкой наготове. Подходит уверенной невозмутимой походкой вплотную к двери кабинета, на мгновение ошарашивая присутствующих, и далее отвечает громко, не мигая, глядя прямо в глаза вопрошающего "Да, я знаю, что у Вас прием в 09.44, однако .." (далее следует экспромт) - "я по вопросам лекарственного обеспечения", "по контролю качества оказания медицинской помощи", "материалы конференции по стандартам лечения диабета/гипертонии/астмы" (смотря к кому идет).
Отхождение от вышеописанного образа в сторону авоськи, баула или саквояжа, а также небрежных локонов или яркого макияжа, мгновенно ведет за собой превращение в глазах публики в торгового представителя с последующим изгнанием.

... ну вот как-то так...

Hippo_crat

• Герой
  • *
  • http://clinica-mos.ru
« Ответ #162 : 31 Октябрь, 2019, 23:21:52 »
В нашей клинике   принимают представителей и менеджеров фармкомпаний по предварительной записи, без проблем, с уважением  подчеркиваем пациентам , что это наши коллеги.   Правда, если пациентов много, а их много всегда, то на визит тратим ровно 10-15 минут.  Уложился или нет - это уже проблема коллеги  из фармкомпании.
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #163 : 01 Ноябрь, 2019, 12:52:41 »
Я всегда разговариваю с МП в поликлинике ( в отделение их просто не пускают медсестры) если позволяет время, но разговор начинаю сам с вопроса: "Чем отличается от N?". Тем более, что за последние три месяца ни разу МП не спрашивали ни о потенциале, ни о потребностях, ни о конкурентах ( я им сам подсказываю) :D .
Спрашиваю - кто их учил, отвечают, что приезжали люди из штаб-квартиры и учили через переводчика ( к нам ходят, почему-то, только оригиналы). Если реп начинает блеять о "качестве по доступной цене" или "не хотите ли сходить на лекцию?" - просто прошу оставить материалы и прощаюсь.
А на кафедре мы просто договариваемся о времени встречи с сотрудниками фармкомпаний и никаких проблем не возникает.

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #164 : 07 Ноябрь, 2019, 23:09:25 »
... чёт последнее время медпреды какие-то злобно-зашуганные попадаются...
Я их пропускаю обычно, невеселая доля у них, однако,( и даже широко улыбаюсь),
а они не то чтобы "спасибо" бывшему коллеге по цеху, а еще закрыться норовят, скукоживаются, как ёжики  - и в кусты...
То ли выгорают, то ли дрючат так их, то ли правда эмоционально тяжело...

..Не, мы такими точно не были, хоть люлей во все времена от очереди отгребать приходилось... И сапоги свистели не меньше...

Clavdij

• Местный
  • **
« Ответ #165 : 08 Ноябрь, 2019, 00:12:34 »
Каждый сверчок знай свой шесток. В смысле и медпреды уже осознали свое место в табеле о рангах. И место это зовется дном.  Если раньше у них хотя бы деньжата водились и на казенной тачке можно было покататься, то теперь это и вовсе обуза с джипээс и прочими причандалами. Врачи уже  давно на этот пласт забили.  Пациенты и вовсе ведут классовую борьбу против них. Все- кина не будет, халява и лояльность кончились. Надо было раньше думать, когда нанимали продавцов жвачек и фейри  и отправляли их по кабинетам врачей
"Пусть ложь сердец прикроют ложью лица"

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #166 : 08 Ноябрь, 2019, 16:26:00 »
Вчера на консультативном приеме были 2 репки ( одна из БАДов, вторая - оригинал). Навыков продаж нет от слова совсем (увы). :D  Объяснили, что имеют внутренних тренеров, не из Фармы.

Ни потенциала, ни потребностей, ни USP ( пришлось показать им формулу расчета потенциала). И еще и поблагодарили в конце - мол, спасибо, что не выгнали. Оптимизация явно коснулась и фармы. Но отчаянная настойчивость репок мне понравилась.

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #167 : 22 Ноябрь, 2019, 20:19:41 »
<br/>
Ни потенциала, ни потребностей, ни USP ( пришлось показать им формулу расчета потенциала). И еще и поблагодарили в конце - мол, спасибо, что не выгнали. Оптимизация явно коснулась и фармы. Но отчаянная настойчивость репок мне понравилась.

2Redactor
Это оттого что сейчас на первом месте геолокация и количество показанных слайдов с последующим аудитом менеджера  :(

Clavdij

• Местный
  • **
« Ответ #168 : 22 Ноябрь, 2019, 21:16:16 »
 Как узнать рэпа в поликлинике?
1) на парковке посчитать количество логанов . Обычно 5.
2) в первом лохане будет спать девица, во втором тетка будет трепаться по телефону
3) третьего рэпа найдете возле расписания приема врачей на первом этаже. Будет стоять с ежедневником  и брендовой ручкой . Заодно узнаете, что толкает
4) четвертого рэпа найдете возле принимающих терапевтов. Будет бегать между кабинетами и ловить свои очереди. Обычно матерая девица лет 30 с хищным взглядом
5) пятого рэпа найдете возле кабинета уролога. Он будет стоять возле двери или сидеть рядом, чтобы поздороваться за руку с врачом, только что делавшим массаж простаты 20- му пациенту. Обычно молодой человек с активной жизненной позицией. Как вариант пятой может быть тетка , ждущая выхода пациента уже как  40 минут - конечно от эндокринолога.

Гринго

• Старожил
  • *
« Ответ #169 : 23 Ноябрь, 2019, 09:10:10 »
Можно найти еще 6-го.
Обычно в пыльных штиблетах, пришел пешком, за 40 лет. Глаза потухли.

Ходит и пересчитывает репов  :laugh:

Clavdij

• Местный
  • **
« Ответ #170 : 23 Ноябрь, 2019, 09:49:08 »
С возрастом быстрее видишь ущерб. Проработал 6 месяцев и был таков. Кстати господин Редактор тоже бысто  осознал всю ущербность этой работы. Поэтому рэпом отработал без году неделю. И таки нашел ресурс еще без году неделю отработать в маркетинге. Езжу на туареге. Ты такой разве что  на картинках в журнале видел

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #171 : 23 Ноябрь, 2019, 16:58:56 »
2Nicolasha:
Это оттого что сейчас на первом месте геолокация и количество показанных слайдов с последующим аудитом менеджера 

Они сейчас вообще ничего не показывают, в только суют лифлеты (sic!) для пациенток. :)

2
Clavdij:
Клава, репом я работал 2 года. Еще 11 лет - в маркетинге и тренинге. Только после этого вышел в свободное плавание.Вполне достаточно, чтобы иметь собственное мнение, узнавать и принимать МП ( см. название темы) и рефлексия пременопаузальных дамочек уже не колышет от слова совсем ( даже если ей 13 лет с Фарме кажется "без году неделей").  Кстати, "Туарег" для такого "специалиста" - не маловато ли будет для сведущей дамы? :D
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь, 2019, 17:10:49 от Redactor »