Автор Тема: Витаминки. Ваш выбор  (Прочитано 296958 раз)

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
Re: Витаминки. Ваш выбор
« Ответ #350 : 17 Июль, 2008, 12:03:58 »

Даааа! Где Вы видели моновитамины В12, В6, В1 для перорального приёма?

B1 - бенфотиамин в табл. (сейчас не продается)  но есть Бенфогамма Вёрваг
B6 - пиридоксин в табл. (вроде можно найти), но можно и в мильгамме-композитум (там их всего два)
B12 - е нуждается в пероральном приёме - либо печёнку ешьте либо курс инъекций мильгаммы и тогда депо на 3 года...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #351 : 17 Июль, 2008, 12:14:45 »
B6 - пиридоксин в табл. (вроде можно найти)
Не вроде, а вполне можно - Верофарм производит. В рознице от 20 до 30 рублей, во флаконе 50 таблеток.

Queen

• Старожил
  • *
  • QUEEN
« Ответ #352 : 17 Июль, 2008, 12:21:20 »
B6 - пиридоксин в табл. (вроде можно найти), но можно и в мильгамме-композитум (там их всего два)
B12 - е нуждается в пероральном приёме - либо печёнку ешьте либо курс инъекций мильгаммы и тогда депо на 3 года...

Хирурги - онкологи, прооперировавшие мою свекровь  по поводу рака желудка (слава Богу, выздоровела!), категорически  против  даже  такой миникомпозиции и вообще запретили ей  навсегда принимать   какие-либо синтетические витамины, одобрив только сежие фрукты, ягоды, овощи  и  пророщенные  злаки.

Теоретически  всё понимаю. Но когда касается близких - тупо начинаешь выполнять все рекомендации врачей, если они не представляют  непосредственной угрозы для жизни.
 :o

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #353 : 17 Июль, 2008, 22:41:14 »
сежие фрукты, ягоды, овощи  и  пророщенные  злаки.
сколько же нужно есть ежедневно всего этого...
из цикла по питанию в институте чётко помню, что в России колоссальный алиментарный гиповитаминоз...
поживём-увидим </> доживём-узнаем </> выживем-учтём

в России только две категории людей живут хорошо:
1. те кто не в курсе; 2. те кто в доле

Dona Gella

• Герой
  • http://Greenwaybusinessincrisis.ru
« Ответ #354 : 17 Июль, 2008, 23:56:08 »
сколько же нужно есть ежедневно всего этого...

Много всё-равно не съест - желудка, предполагаю, нет.
А для здорового  объём -  не проблема.

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #355 : 18 Июль, 2008, 12:04:46 »
для здорового  объём -  не проблема
судя по содержанию в каждом продукте тех или иных витаминов/микроэлементов, и учитывая разнообрази рациона и потери при термобработке пищи, получается, что нужно постоянно что-то жевать/пить. думаете это не проблема? ;)

Queen

• Старожил
  • *
  • QUEEN
« Ответ #356 : 18 Июль, 2008, 22:44:10 »
судя по содержанию в каждом продукте тех или иных витаминов/микроэлементов, и учитывая разнообрази рациона и потери при термобработке пищи, получается, что нужно постоянно что-то жевать/пить. думаете это не проблема? ;)

Целые  века  и  тысячелетия люди обходились  без "синтетики" - не вымерли  и не деградировали. Тот кто  озабочен этим вопросом, либо  жуёт фарм.витамины,  либо  начинает "правильно"  питаться. В нашем кругу предпочитают последнее, а   поли -  или  моно- витамины принимают только по настойчивой рекомендации врача .  На здоровье   жалоб нет. Чего и всем желаю! :flowers:

От vit-m  на    http://medpred.ru/forum/index.php/topic,967.0.html
 Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников:

Увлечение витаминами может привести к ранней смерти, утверждают ученые
16/04/2008 14:23

Популярное сегодня увлечение витаминными комплексами, принимаемыми миллионами людей в надежде улучшить состояние здоровья, может не только не принести никакой пользы, но даже привести к обратному эффекту - увеличить риск преждевременной смерти, сообщает Telegraph.

Как говорят исследователи, те, кто принимает комплексы антиоксидантов, включающие витамины А и Е, пытаясь предотвратить появление такого заболевания как рак, на самом деле мешают организму включать свои естественный функции защиты. Тем самым, риск отправиться на "тот свет" раньше положенного срока у таких людей увеличивается на 16%.

Ученые из Университета Копенгагена провели исследования, в которых участвовали около 230 тысяч человек, и выяснили, что точного доказательства того, что антиоксиданты помогают продлить жизнь, не существует. Но большее беспокойство медиков вызвал тот факт, что некоторые подобные комплексы увеличивают смертность.

Около 12 миллионов англичан, отмечает Telegraph, дополняет свои диеты различными витаминными комплексами, которые в Англии производятся в огромных количествах. Это первое исследование такого масштаба, которое помогло оценить последствия от приема витаминов в течение долгого времени.

В связи с результатами последних исследований, министерство здравоохранения обратилось к британцам с предупреждением: "Необходимо соблюдать осторожность в использовании больших доз витаминных комплексов, включающих антиоксиданты, витамины и минералы. Их долгосрочное влияние на здоровье порой трудно предсказать, а значит употребление комплексов связано с риском".

Антиоксиданты уничтожают свободные радикалы, являющиеся причиной появления десятков болезней. Однако, уничтожая подобные радикалы, витамины наносят урон естественной защитной системе организма.

Датские ученые подчеркивают, что это побочное действие можно отнести только к синтетическим комплексам, а не к витаминам, которые потребляются в естественном виде вместе с овощами и фруктами.

По мнению экспертов, это исследование подняло очень актуальную проблему - людям необходимо гораздо тщательнее следить за тем, чтобы содержание витаминов не превышало суточную норму.

бастардо

• Герой
  • in vino veritas
« Ответ #357 : 18 Июль, 2008, 23:41:24 »
Целые  века  и  тысячелетия люди обходились  без "синтетики" - не вымерли  и не деградировали
факт. мы же их потомки! ;D только средняя продолжительность жизни была лет 30-40 (и не только у воинов).

те, кто принимает комплексы антиоксидантов, включающие витамины А и Е, пытаясь предотвратить появление такого заболевания как рак, на самом деле мешают организму включать свои естественный функции защиты. Тем самым, риск отправиться на "тот свет" раньше положенного срока у таких людей увеличивается на 16%.
необходимо гораздо тщательнее следить за тем, чтобы содержание витаминов не превышало суточную норму.
здесь и есть ответ на вопрос. ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ! ;)
а гиповитаминоз никуда от
"правильно"  питаться
не испариться. иногда наверное надо и витаминки попить...

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #358 : 19 Июль, 2008, 10:37:36 »
2Лермандр:
Даааа! Где Вы видели моновитамины В12, В6, В1 для перорального приёма?

Вот так мы и клиентов не слышим. Нас про пероральные формы спросили, а мы про ампулки-ампулки ответили:

В ампулках,ампулках...

2злой мишка:

Ну, в общем пришли к выводу ,что монопрепаратов собснно почти и нету. Есть мильгамма и др. комплексы. За исключением пиридоксина.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #359 : 30 Август, 2008, 11:20:31 »
Вот как-то не очень удачно мы купили витаминки витрум пренатал форте.....

[вложение удалено Администратором]
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #360 : 30 Август, 2008, 12:40:33 »
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь сам лично пил "Динамизан" («Новартис Консьюмер Хелс СА»)? Поделитесь впечатлениями.
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #361 : 30 Август, 2008, 13:31:37 »
Пила, одно время достаточно долго, довольна. Хоршие витамины, нет такого излишеного драйва как от супрадина, но чувствуешь себя хорошо, бодренько.
Победитель в споре проигрывает торг

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #362 : 30 Август, 2008, 13:36:57 »
2Marina: Спасибо! А через какое время после начала приема ощущаешь эффект?
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #363 : 30 Август, 2008, 13:40:28 »
три четыре дня - неделя и эффект постоянный, т.е. даже если пропустишь витаминку один день, все равно комфортно/динамично
Победитель в споре проигрывает торг

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #364 : 30 Август, 2008, 14:21:38 »
Тихо "плакала" в аптеке над поэтическим шедевром про Селмевит.
Т.к. весь текст на фото недоступен и пришлось заглядывать под наклейку, то позволю себе процитировать:
"Организму помогаем
Селмевит мы покупаем
Будет организм твой рад
А ты получишь шоколад" (с) неизвестный автор

ЗЫ. Я не имею ничего против отечественных витаминов, сама когда-то очень уважала Аэровит, но данное произведение, ИМХО, позволяет усомниться в полезности продукта для психики и умственных способностей  ;)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Merry

• скромное очарование
  • Старожил
  • *
    • medpred.ru
« Ответ #365 : 30 Август, 2008, 15:50:32 »
2Fishk@:

Cмешно.  :D  Интересно какие шоколадки дарили?

нет такого излишнего драйва как от супрадина
А у меня от супрадина наоборот  сонливость была...   :)

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Смотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #366 : 30 Август, 2008, 17:33:48 »
Кто же подскажет как получился такой комок из таблеток? я их не клеил. и что там за какая-то штука на таблетке?
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Merry

• скромное очарование
  • Старожил
  • *
    • medpred.ru
« Ответ #367 : 30 Август, 2008, 17:43:51 »
Может у них  оболочка сладкая и они хранились при высокой температуре ?... А вот что за штука, совсем непонятно...  :)

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #368 : 01 Сентябрь, 2008, 21:28:15 »
2Антибиотик:
Кто же подскажет как получился такой комок из таблеток? я их не клеил. и что там за какая-то штука на таблетке?
Условия влажности были не соблюдены где-то на конечных этапах производства. Оболочка размягчилась (отсюда и "штука" на таблетке - повреждение оболочки), а затем, затвердела, спаяв несколько таблеток. Нифига не GMP.  :-[

Kamelot

• Герой
« Ответ #369 : 01 Сентябрь, 2008, 23:31:47 »
2Fishk@:
Тихо "плакала" в аптеке над поэтическим шедевром про Селмевит.

А чего Вы плакали? "Жаба задушила", что конкуренты конкурс затеяли? Или вы в аптеку первый раз зашли? Конкурсы разные проводят. Я вот помню КРКА за свои витаминки CD-диски какие-то дарила. Никомед и Ферросан мягкие игрушки к своим витаминам дарят.

А подарок в виде шоколада вместе с промотируемым действием Селмевита (http://www.e-lekar.ru/art/24100/  Описание
Витаминный препарат, применяется при тяжелых физических нагрузках, длительном умственном напряжении, адаптации к новым условиям) вполне логично смотрится. Вот у меня жена, пока не съест кусок шоколадки - говорит, что проснуться не может. Можно только за коллег порадоваться - нормальный конкурс придумали... Кстати, а в каком это городе-то было?

2Антибиотик:

Смотря когда это фотка была сделана. Но вероятнее всего это действительно от высокой температуры. Если везли в фуре летом, то о температурном режиме можно забыть. При наружной температуре +30 в фуре на солнце температура до +50-55 может доходить. А если еще был резкий перепад температуры, то и конденсат может образоваться, а следовательно и склеятся таблетки.

2Shpak:
Нифига не GMP. 

При всём уважении...., ЖМП ни причем. ЖМП - это к производству. В данном случае вероятнее всего проблема с хранением и транспортировкой. А это к вопросу о работе дистрибов - не все они одинаково заботятся о транспортировке. Я видел, как они гоняют фуры со свечами не в рефах, а в обычных тентованых фурах при +35
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.
I trust you are not in too much distress.

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #370 : 01 Сентябрь, 2008, 23:48:01 »
2Kamelot:,
А чего Вы плакали? "Жаба задушила", что конкуренты конкурс затеяли?
Да я ОТС ,собственно, и не занимаюсь. И про ровное отношение к отечественным витаминам уже писала. Просто текст "стишка" повеселил, не находите? Паралогичный он какой-то   ;), организм от "победителя конкурса" почему-то отделяют ;), жалко  :(, видимо шоколада на всех не хватает!!!
Можно только за коллег порадоваться - нормальный конкурс придумали...
Соглашусь. Задумка конкурса - нормальная, текст, ИМХО, идиотский, простите, не адаптированный.
Кстати, а в каком это городе-то было?
Нее.. Палить никого не буду. 
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Kamelot

• Герой
« Ответ #371 : 02 Сентябрь, 2008, 00:13:32 »
2Fishk@:
Нее.. Палить никого не буду. 

Да я не ради спалить, просто любопытно где так народ креативит. По-моему в данном случае репы хорошо придумали. Я просто не встречал у себя в городе такого конкурса, следовательно - конкурс не централизованный. Есть чему поучиться... у конкурентов.
We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again.

ZZheka

• Гость
  • М Е Г А П А К О С Т Ь
    • Наслаждайтесь
« Ответ #372 : 02 Сентябрь, 2008, 09:58:18 »
А чего Вы плакали? "Жаба задушила", что конкуренты конкурс затеяли?
Полностью с Вами согласен. Самая настоящая зависть. Великолепный конкурс и не менее замечательная подача. Особенно понравился стих. Тут на соседнем литературном форуме пара довольно талантливых поэтов, после прочтения этого лингвистического шедевра сожгли свои графоманские страдания, удалили свои учётки и сменили профессии на гегемонные.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь, 2008, 10:01:47 от ZZheka »
Under constuction

user

• no problems
  • Герой
  • *
« Ответ #373 : 02 Сентябрь, 2008, 10:32:05 »
А мне вот непонятно  кому завидовать и     Кому в итоге достанется шоколад?  >:D
Потому как "Мы" покупаем витамин  (чтобы помочь организму),   а шоколад получишь "ТЫ" - то есть, первостольник, удачно впаривший селмевит?!
"Организму помогаем
Селмевит мы покупаем
Будет организм твой рад
А ты получишь шоколад"
Модератор должен быть беспристрастным и справедливым..

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #374 : 02 Сентябрь, 2008, 10:50:19 »
2user:
а шоколад получишь "ТЫ" - то есть, первостольник, удачно впаривший селмевит?!
Нееее. Речь как раз идёт о том, кто купит Селмевит. Если бы было обращение к первостольнику, то было бы написано что-то вроде этого:
"... Будет организм Ваш рад
Если впарите наш Йад"

user

• no problems
  • Герой
  • *
« Ответ #375 : 02 Сентябрь, 2008, 10:57:02 »
2Shpak:

:laugh:
Аааа, ну теперь понятно... И  клиент должен быть типа  благодарен:
"О селмевит, души моей отрада,
Если б не ты, не знать мне шоколада..."
Модератор должен быть беспристрастным и справедливым..

ZZheka

• Гость
  • М Е Г А П А К О С Т Ь
    • Наслаждайтесь
« Ответ #376 : 02 Сентябрь, 2008, 20:58:03 »
Забьётся в пароксизме организм
Сей витамин дороже всяких страз
Пей селмевит, забудь про онанизм
И будет в шоколаде шоколадный глаз
Under constuction

Kamelot

• Герой
« Ответ #377 : 02 Сентябрь, 2008, 23:21:37 »
Народ, а с вами весело...
Ничего не знал про сей витамин еще 2 дня назад, а сейчас и инструкцию почитал и над приколами посмеялся. Вот так и запускаются "утки" познания о препарате.
Не важно как, главное, что люди, прочитавшие эту ветку теперь узнали еще об одном витамине.
Дааа, фармстандарт не дремлет....

Jerry M

• Старожил
  • *
  • Разумные - рядом
« Ответ #378 : 03 Сентябрь, 2008, 00:27:01 »
2Shpak: 2user: 2ZZheka:
Красавцы!!!
Такие таланты пишут впустую. Всех - в продакты!  :laugh:
Представьте: ключевые сообщения в стихах, которые зачитывают ваши репы. И глаза врачей на визитах...

Насчёт селмевита. Идея интересная, а вот сами витамины...
Мож я отстал от жизни, но кроме Супрадина не берёт меня ничего. И заряд от него чувствуется. Как смеются глядя на меня "под супрадином" мои не менее уставшие коллеги - единственный поливитамин с доказанным на людях эффектом  ;)

Или его не по 5 таблеток растворять надо?  ???

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь, 2008, 00:30:16 от Jerry Mouse »

Queen

• Старожил
  • *
  • QUEEN
« Ответ #379 : 03 Сентябрь, 2008, 16:02:58 »
2Shpak: 2user: 2ZZheka:

Супрадин...  - единственный поливитамин с доказанным на людях эффектом  ;)
Или его не по 5 таблеток растворять надо?  ???

Поподробнее можно?    :laugh:

Jerry M

• Старожил
  • *
  • Разумные - рядом
« Ответ #380 : 03 Сентябрь, 2008, 17:23:50 »
2Queen:
Поподробнее можно?
Желаете видео? Или про супрадин подробностей? Или про людей? По слухам, все подробности о людях находятся на одноклассники.ру или на сайте сериала дом-2 (наверняка ж такой уже существует).

Queen

• Старожил
  • *
  • QUEEN
« Ответ #381 : 03 Сентябрь, 2008, 22:42:36 »
2Queen: Желаете видео? Или про супрадин подробностей? Или про людей? По слухам, все подробности о людях находятся на одноклассники.ру или на сайте сериала дом-2 (наверняка ж такой уже существует).

доказательств in vivo :)

Dona Gella

• Герой
« Ответ #382 : 23 Октябрь, 2008, 01:58:58 »
Любопытные вещи наблюдала на НПК по детской ревматологии. Один из докладчиков, ссылаясь на исследования , с позиций доказат. медицины, утверждал, что гепатотоксичность у зелёного чая и поливитаминных препаратов гораздо выше, чем у НПВС.  Источники попросить не успела.
До сих пор  чувствую себя заинтригованной.  :o

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #383 : 23 Октябрь, 2008, 07:02:35 »
2Dona  Gella:
Один из докладчиков, ссылаясь на исследования , с позиций доказат. медицины, утверждал, что гепатотоксичность у зелёного чая и поливитаминных препаратов гораздо выше, чем у НПВС.

;D :laugh: :laugh: :laugh: Забавный докладчик. Он гепатологам это рассказать не хочет? Или всё-таки опасается, что помидорами забросают? А какой НПВС он представлял, как безопасный?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Dona Gella

• Герой
« Ответ #384 : 23 Октябрь, 2008, 19:55:27 »
2Dona  Gella:
 ;D :laugh: :laugh: :laugh: Забавный докладчик. Он гепатологам это рассказать не хочет? Или всё-таки опасается, что помидорами забросают? А какой НПВС он представлял, как безопасный?

Найз (нимесулид, запрещённый EMEA)
  :laugh: :laugh: :laugh: