Голосование

Ощущаете ли Вы у себя признаки профессионального выгорания:

Да, в полном объеме, с трудом контролирую себя.
Да, средней степени, с переменным успехом контролирую.
Думаю, что мне просто нужно в отпуск.
Да, но слабой степени.
Нет, нисколько.
Даже не задумываюсь над этим.

Автор Тема: Демотивация  (Прочитано 151805 раз)

Dreamer

• Местный
  • Хорошо в Сибири летом
Демотивация
« : 21 Февраль, 2007, 16:45:06 »
Медпред тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо.
Помню уходил из КРКА от дикой депрессии... Чувства бесполезности и ненужности. Бред самоуничижения и т.п.... А всё от того, что продвигали дженерик препарата, который не используется практически врачами. Получается, что с дженериком пытались расширить  группу о которой мало кто слышал вообще. И продажи росли соответственно... Конечно, личные отношения в нашей стране очень важны, вот только такие врачи и стали пытаться назначать. Но когда выяснилось, что препарат помогает только в двойной дозировке, у меня вообще всё упало! Возникло чувство, что ты обманул врачей, которые тебе доверились...
А бывают ли депрессии у Вас?
Отчего? :'(
« Последнее редактирование: 21 Февраль, 2007, 16:45:51 от Dreamer »
Аффтар благадарит алфавит за любезно предаставленные букавки!

apchhh

• Местный
Re: Демотивация
« Ответ #1 : 21 Февраль, 2007, 17:37:00 »
Чувства бесполезности и ненужности.

да это главная причина деприссии.а еще когда бьешься как рыба об лед и в итоге все понапрасну. :mad: :fur:
как бы там ни было,а бывало и лучше,хотя могло бы быть хуже

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #2 : 21 Февраль, 2007, 18:18:14 »
Я бы не ставила так вот легко диагноз :дипрессия! Апатия ,вот это более реально.Конечно ,такое состояние бывает у каждого и причина не только в работе....Чаще возникает от внутренней неудовлетворенности,от нехватки внимания,от отсутствия признания в конкретном социуме,в следствии потери веры в себя и препарат и т.д. Выход из проблемы,там же где и вход! Постепенно ,реп теряет интерес к работе и подстегнуть его можно только личной мотивацией.Тут и тренинг бы вовремя подвернулся.А вообще, к апатии склонны почти все люди,естественное явление.Только у не многих она переходит в патологическое состояние и это уже депрессия.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #3 : 21 Февраль, 2007, 20:53:46 »
 Когда что-то получается, сразу крылья расправляются! И наоборот! А еще я не могу ранодушно все воспринимать! Вчера мероприятие проводила, перенервничала! И еще, многое зависит от отношения начальства! Доброе слово и доверие, оказанное тебе, лучшее средство от апатии (после прибавки $, конечно >:D)
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #4 : 21 Февраль, 2007, 21:24:15 »
Как объяснял нам один профессор, депрессия  имеет те же физиологические механизмы, которые отправляют медведей и некоторых других живых существ в спячку. Только сонного медведя антидепрессантами никто не пичкает - очнется, себе дороже выйдет...
Мне кажется, мы все учимся только на своих ошибках. Когда ясно видишь, что четкое выполнение директивы вредит продажам - петь и смеяться как-то не хочется.С другой стороны, возникает желание ситуацию как-то выправить, найти какие-то резервы - это здорово сплачивает.В общем - все пройдет, ВЕСНА уже скоро! :D
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Dreamer

• Местный
  • Хорошо в Сибири летом
« Ответ #5 : 22 Февраль, 2007, 11:32:30 »
Чем ближе весна, тем более симпатишными становятся конкурентки и врачи!:-) Уже страшно за себя, как на работу пойду...:-) Вчера одна шикарнейшая блондиночка терапевт лет 25-26 так упрашивала чай попить, когда в коридоре еще человек 10 злых бабок... Даже дверь закрывала, но медсестра у неё усердно что-то писала рядом, да и время поджимало, так что пришлось покинуть её в этот раз! Посмотрим, что будет дальше! Но чувствую, что в этот кабинет я буду ходить даже чаще чем требуется!:-)

bender

• Местный
  • No brain- no pain.
« Ответ #6 : 24 Февраль, 2007, 12:23:58 »
Вот и славненько! Нашлось ещё действенное средство (после $) от депрессухи- неровнодышащая блондинка...
Главное вовремя.

Evangelina

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 24 Февраль, 2007, 13:35:17 »
А еще хорошо помогает шоколад. Или беседа с подружкой за кружечкой коньячку ;)

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #8 : 24 Февраль, 2007, 13:53:51 »
 А мне очень помогает , когда сравниваю себя 2 года назад ( бедный стационар, 25 маразматиков-пациентов, выносящих мозг, палата с бомжами, бесконечные дневники, эпикризы, зарплата-на всю жизнь запомню эту цифру-1917 рублей, собственная машина-что-то из раздела фантастики) и сейчас: элегантная бизнес леди в красивом костюме, белоснежной блузке, высоких шпильках, красивые длинные ноготки, достойная зп, машина, поездки за рубеж! Конечно, когда-то мне в ножки кланялись и в 23 года по И.О. обращались, а сейчас по имени! Но это все мелочи! Да и работа, на мой взгляд, не такая рутинная. Депрессии испытывала только в первый месяц, и то, потому что не все понимала по специфике работы! После первого тренинга все комплексы пропали! А вообще, скоро весна и все у всех будет хорошо!!! Искренне всем этого желаю!
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Netto

• Гость
  • *
« Ответ #9 : 24 Февраль, 2007, 16:39:13 »
Может все таки речь идет не о депрессии, а о т.н. с-ме "уставшего медрепа", это когда устаешь быть для  всех хорошим, улыбаться уродам, разруливать ситуации связанные с корыстными поползновениями врачей.
Медицина – наука неточная: гарантий не дает, гонораров не возвращает.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #10 : 24 Февраль, 2007, 16:45:51 »
Безусловно,это синдром внутреннего выгорания.Очень часто возникает от работы с людьми..постоянного общения.Клин клином вышибают.У меня когда такое состояние наступает,то уединяюсь от всех...Помогает ;) А еще,как только хандра-сразу в солярий!!!!Эндорфины ловить!!!! У нас в регионе зимой недостаток светового дня сказывается не лучшим  образом на душевном состоянии.Так хочется тепла...солнца...Но , скоро весна и жизнь налаживается!!!!!!!!!!!! :D :D :D

lechilo

• Старожил
  • *
  • Я вас лечил,лечу и буду..
« Ответ #11 : 27 Февраль, 2007, 16:23:08 »
Возникло чувство, что ты обманул врачей, которые тебе доверились...
2Dreamer:
В вас осталось нормальное, архаичное чувство СОВЕСТИ. Так это же здорово!!! Не каждому дано его в нынешнее время  ощущать. ;)
Согласен с Bella что скорее у нас от работы может наступать апатия, а не депрессия. Основные признаки депрессии:

-Утрата интересов или удовольствия
-Утрата энергии с повышенной утомляемостью и снижением активности
-Сниженное, угнетенное настроение
(Диагностические критерии депресии Классификация МКБ-10)

Вот если все 3 критерия вместе сошлись, то тады ...и трициклики, и И МАО,
и СИОЗС, и СИОЗСН, и электоросудорожная терапия(говорят помогает).
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

MR_Donetsk

• Гость
« Ответ #12 : 27 Февраль, 2007, 17:58:50 »
Да, что-то подобное бывает, но редко...
В такой ситуации помогают внутренние разборки в фирме... После общения с начальством появляется куча положительных эмоций... а кому можно высказать все "недовольства", дома  - не поймут, а начальство для того оно и начальство...

lechilo

• Старожил
  • *
  • Я вас лечил,лечу и буду..
« Ответ #13 : 27 Февраль, 2007, 18:07:18 »
2MR_Donetsk:
Утрата интересов или удовольствия
-Утрата энергии с повышенной утомляемостью и снижением активности
-Сниженное, угнетенное настроение
Да, что-то подобное бывает, но редко...
:o Коллега,а вы серьезно?! Сначала редко...потом... А потом, что останется? ЭСТ!(ну не глотать же эту химию)
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

Dreamer

• Местный
  • Хорошо в Сибири летом
« Ответ #14 : 27 Февраль, 2007, 21:01:17 »
Смена деятельности - лучшая разрядка!:-) Например, смена работы...

Игрок

• Гость
  • **
  • !!!
« Ответ #15 : 01 Март, 2007, 22:02:02 »
Помню уходил из КРКА от дикой депрессии... Чувства бесполезности и ненужности. Бред самоуничижения и т.п.... А всё от того, что продвигали дженерик препарата, который не используется практически врачами. Получается, что с дженериком пытались расширить  группу о которой мало кто слышал вообще. И продажи росли соответственно... Конечно, личные отношения в нашей стране очень важны, вот только такие врачи и стали пытаться назначать. Но когда выяснилось, что препарат помогает только в двойной дозировке, у меня вообще всё упало! Возникло чувство, что ты обманул врачей, которые тебе доверились...
Отчего? :'(

у меня депрессия долго не задерживается, работа в госпиталке (психиатрия) , т.к. под рукой горы антидепресантов ??? :o

Игрок

• Гость
  • **
  • !!!
« Ответ #16 : 01 Март, 2007, 22:03:56 »
что то слова у меня в предложении немного не согласованны, перебрал антидепресантов :laugh:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #17 : 01 Март, 2007, 22:11:41 »
2Игрок: Ты это,поосторожнее там с антидепресантами... :us:

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #18 : 01 Март, 2007, 23:15:30 »
После общения с начальством появляется куча положительных эмоций...

Это вы там чего с начальством делаете?!!!
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

apchhh

• Местный
« Ответ #19 : 02 Март, 2007, 15:11:31 »

Это вы там чего с начальством делаете?!!!
а как сам думаешь после какого общения могут быть положительные эмоции??? ;) ;)

Dreamer

• Местный
  • Хорошо в Сибири летом
« Ответ #20 : 03 Март, 2007, 09:30:17 »
Знаю такого товарисча в очень крупной оригинальной компании, так он с большим манагером из Москвы близко общается и его никто не смеет выгнать, хотя на работу забивает постоянно!:-) Как-то даже выручал его, забрав КОЛа с аэропорта, когда товарисч лыжи активно осваивал далеко...

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #21 : 03 Март, 2007, 10:49:45 »
  Вообще-то, работа репа развивает только первое время.............................а потом отупляет, отупляет, отупляет так что держитесь :-[
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Динозавр

• Гость
  • Господа, улыбайтесь чаще!
« Ответ #22 : 03 Март, 2007, 11:36:28 »
Когда что-то получается, сразу крылья расправляются! И наоборот! А еще я не могу ранодушно все воспринимать! Вчера мероприятие проводила, перенервничала! И еще, многое зависит от отношения начальства! Доброе слово и доверие, оказанное тебе, лучшее средство от апатии (после прибавки $, конечно >:D)
Поддерживаю, если бы начальство больше доверяло и любило подчиненных, то бизнес шел значительно успешнее. А так: нас дерут, а мы крепчаем! :mad:

KiwiFruit

• Гость
« Ответ #23 : 03 Март, 2007, 16:24:46 »
2Алекса:
Когда что-то получается, сразу крылья расправляются! И наоборот! А еще я не могу ранодушно все воспринимать! Вчера мероприятие проводила, перенервничала! И еще, многое зависит от отношения начальства! Доброе слово и доверие, оказанное тебе, лучшее средство от апатии (после прибавки $, конечно )

Мне в свое время очень повезло с регионалом. Именно в те моменты, когда руки опускались, он вдруг появлялся и либо з\п поднимет (немного - но все равно приятно), либо просто добрым словом поддержит...

Допплер

• Гость
« Ответ #24 : 06 Март, 2007, 21:24:48 »
Когда делается совсем хреново звоню друзьям в другие компании, узнаю что у них еще хуже и мне становится хорошо!
А вообще работать не хочется пока не сделал первые 2 визита - но зато  каждый день! :)

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #25 : 06 Март, 2007, 23:16:00 »
Снижение мотивации - наш первейший враг, даже страшнее конкурентов. :)
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Natalia

• Старожил
  • *
« Ответ #26 : 07 Март, 2007, 13:47:41 »
2Apchhh
Подарите себе что-нибудь красивое,
можно сделать маску в салоне,сменить прическу,цвет помады,сходить в солярий,наестся тортов или просто выспаться,что-нибудь обязательно сработает
В крайнем случае подарите  себе цветы ,
Для себя любимой ничего не жалко- ведь вы настолько ценный ,единичный экземпляр ,что просто не прилично грустить ,ведь вы лучшая.... :flowers: :flowers: :flowers:

Циля

• Гость
  • *
  • Никогда не говори никогда
« Ответ #27 : 07 Март, 2007, 14:30:45 »
А мне очень помог от грусти неожиданный сюрприз. Вот никогда не знаешь, где найдёшь. Иногда, кстати, и погрустить полезно. Сразу вызываешь в видящих это мужчинах желание помочь, защитить. Главное - не переборщить.
Всецело и искренне Ваша.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #28 : 07 Март, 2007, 15:10:14 »
Только работая МП стала тихо ненавидеть ВСЕ праздники!!! :fur: Раньше очень радовалась - такая отличная возможность почувствовать внимание людей, отдохнуть, заняться собой. :flowers: Я их (праздников) раньше очень ждала!!!! А теперь не дождусь когда закончаться!!!!! Мне сегодня одна докторица час впаривала какой она крутой специалист, лучший аритмолог города - то то я смотрю к ней ни кого нет, всех вылычила? :laugh: А подарок то как выпрашивала - и так и эдак! Тфу! :wz: Противно до невозможности! Неужели они не видят себя со стороны? Скорее бы 9 марта!!! :'(
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Допплер

• Гость
« Ответ #29 : 07 Март, 2007, 15:42:06 »
А помогает ли от депрессии отсутствие на рабочем месте? Еще 4-х нет, а я уже тут. Короткий день (как обычно), на сегодня достаточно.
И настроение мое улучшилось!

Харя

• Местный
« Ответ #30 : 07 Март, 2007, 16:14:09 »
А я от депрессии спасаюсь на рыбалке, на летней. Стою у воды, спокойно, тишина, никого нет..........
И ТУТ МОНСТР КЛЕВАТЬ НАЧИНАЕТ.....ЭХ, быстрей бы лето. Уже каждую ночь во сне рыбалку вижу. Достали все со своим ДЛО, с заявками, реестрами , бонусами.....
Рано радуетесь...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #31 : 07 Март, 2007, 16:19:58 »
Кому что помогает - кому коньяк, кому антидепрессанты. Я после ежедневного общения с тучами народа прихожу домой и час-полтора тупо играю с компьютером в обыкновенный пасьянс. Главное, чтобы в этот момент ничто не отвлекало ( звонки, домашние, скотина и т.п.). Мозг отдыхает и снова - как огурец ( не в смысле, что зеленый и весь в пупырышках) ;)
« Последнее редактирование: 07 Март, 2007, 16:20:33 от Рэнд »

apchhh

• Местный
« Ответ #32 : 07 Март, 2007, 16:23:49 »
2Natalia:
можно сделать маску в салоне,сменить прическу,цвет помады,сходить в солярий,наестся тортов или просто выспаться
благодарю за поддержку :flowers: :flowers:
но так я расслабляюсь каждые выходные снимаю напряжение так сказать 8) 8) 8)
 надо что нибудь креативненькое
 еще раз спасибо очень приятно :flowers: :flowers: :flowers:

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #33 : 07 Март, 2007, 19:28:57 »
Интересным занятием бывает учиться быть счастливым. Например, пришел домой, одел тапочки - и счастлив (пусть даже пару минут), запомнить это приятное ощущение и снова и снова во всех мелочах и крупных делах его испытывать. Улыбнулся тебе доктор- приятно, провел круглый стол, конференцию, пробил заявку - приятно, приехал живым из командировки - счастлив! И так во всем.
  ::) ::) ::)
все там будем

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #34 : 07 Март, 2007, 20:06:25 »
2apchhh: Развейся,сходи куда -нибудь!!!!Мы с подругами завтра идем в клубешник  на стриптиз!!!!!Это они меня так в Мск провожать будут.... >:D

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #35 : 08 Март, 2007, 09:35:31 »

Неужели они не видят себя со стороны?
2Виктория: Прости ты ей в канун праздника! ;) Ты же понимаешь, что люди, которые так самоутверждаются - несчастные.Ну не дано ей в этой жизни с достоинством себя вести - вот и играет в игры.Не расстраивайся, ты же профессионал, с разными клиентами работать умеешь! :D
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Natalia

• Старожил
  • *
« Ответ #36 : 09 Март, 2007, 14:44:43 »
спасибо Bella за подсказку ,как я могда забыть , конечно стриптиз ,можно посмотреть , можно поучаствовать -  но это уже другая тема,
 ;) ;) ;)

Филона

• Старожил
  • *
  • Красота - это сила!
« Ответ #37 : 10 Март, 2007, 13:08:25 »
Депресия от работы возникает только тогда, когда нет команды!
Бывают сложные моменты у всех и хорошо когда есть человек которому можно позвонить, все рассказать  и он поможет!

:(

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #38 : 10 Март, 2007, 15:30:34 »
Кому что помогает - кому коньяк, кому антидепрессанты. Я после ежедневного общения с тучами народа прихожу домой и час-полтора тупо играю с компьютером в обыкновенный пасьянс. Главное, чтобы в этот момент ничто не отвлекало ( звонки, домашние, скотина и т.п.). Мозг отдыхает и снова - как огурец ( не в смысле, что зеленый и весь в пупырышках) ;)
:D :D :D

У меня что-то похожее, могу телек тупо час смотреть, могу за компом сидеть.....
Сидишь, как в астрале.....
 Потом щелчок - и все в порядке, готов к общению с внешним миром....

kitti

• Старожил
  • *
  • мы ставим втихоря капканы
« Ответ #39 : 11 Март, 2007, 17:05:09 »
 может чего давно известное скажу... Работа - она у нас такая, что без скачков эндорфинов будет все плохо. А ежели на душе х.. :oops: ой! плохо, то и продаж не будет.
ну откуда можно ещё взять скачки эндорфинов? :blush: :laugh:
 Можно устраивать себе вечера отдыха, можно почитать отличную книгу... Можно истраттить бонусы на что-то давно мечтаемое
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #40 : 11 Март, 2007, 20:27:38 »
Можно истраттить бонусы на что-то давно мечтаемое

я трачу деньги, все....
и здорово помогает...от депрессии только
Победитель в споре проигрывает торг

Dreamer

• Местный
  • Хорошо в Сибири летом
« Ответ #41 : 11 Март, 2007, 22:09:43 »
2Marina:

Это уже манагером надо быть, чтоб получить столько, сколько нужно потратить....

А я вот бассейном спасаюсь. Эгисовского манагера там встретил сегодня...

Селифон

• Случайный гость
  • *
« Ответ #42 : 15 Март, 2007, 00:51:31 »
Был тут недавно на визите у терапевта,а там больная у которой гепатит С.Как то грустно сразу стало и противно!Вот так ходим по всяким КВД,ЛПУ и т.д.и собираем заразу.(О путях передачи я все знаю)

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #43 : 15 Март, 2007, 02:20:18 »

Был тут недавно на визите у терапевта,а там больная у которой гепатит С.Как то грустно сразу стало и противно!Вот так ходим по всяким КВД,ЛПУ и т.д.и собираем заразу.(О путях передачи я все знаю)
А вы доктором работали? Сколько они заразы собирают?
Ест-но, что в пл-ке и стационаре - самые устойчивые микроорганизмы + больных куча, но все таки - это издержки профессии.....
 Если у вас получаться продажи по телефону, то можете и неходить на прием к докам :D

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #44 : 15 Март, 2007, 20:53:29 »
Депрессия будет еще глубже, если знать стоимость курса лечения гепатита С ( 16 000$  с применением хороших интерферонов) :(

DenGear

• Случайный гость
  • *
« Ответ #45 : 15 Март, 2007, 22:15:14 »
А я разгружаюсь на рыбалке - счиитаю что отдыхать надо активно.
Я депрессняк часто возникает, и часто от чувства ненужности и отсутствия внимания и поддержки со стороны начальства. Тоже желание уйти огромное растет в душе.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #46 : 15 Март, 2007, 22:19:30 »
22s@rd:
От избытка внимания и излишней поддержке начальства тоже бывает депрессия! :laugh:

Наркотизатор

• Гость
  • **
« Ответ #47 : 18 Март, 2007, 11:50:07 »
 :love: :love: :love:- лучшее лекарство.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #48 : 18 Март, 2007, 12:45:26 »
:love: :love: :love:- лучшее лекарство.
Тут, простите за скабрезность, возможны варианты. Если любишь ты и она прекрасна, то да. А если любят тебя за невыполнение плана, да еще с особым цинизмом- тогда нет
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #49 : 18 Март, 2007, 13:41:52 »
2Наркотизатор: Поддерживаю на все сто!!!
Никакая выпивка не нужна!
Хотя нет, нужна. С друзьями в теплой компании...

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #50 : 18 Март, 2007, 14:04:58 »
Помню уходил из К от
дикой депрессии... Чувства бесполезности и ненужности. Бред самоуничижения и т.п....

вот и я так же...не видел смысла в тупых визитах без достойных тренингов и хорошего руководства.
а теперь, в новой Ко, времени хандрить просто не хватает! а еще регион прибавили, как сказал шеф "чтоб не рассляблялся" :D
вообще меня спасает от рутины мой "конек"-почитываю учебники ин.языка, газеты, критику, книжки..не англ-у меня к нему какая то антипатия, трижды начинал и се без толку, а другого, к которому страсть питаю, блеск в глазах от новой возможности общения, воодушевление от новой поездки ТУДА, где никто по русски, паранойяльный поиск фильмов на этом языке, новых дисков, встреча гостей отттуда...
и еще хорошее вино. сухое конечно.
это проосто увлечение.не паранойя :)
кто то сходит с умка по тачкам. а я -люблю путешествовать. и бонусы не на улучшение жил условий (увы!) а на открытие новых культур и возможностей общения.

Скорее бы 9 марта!!! :'(
у нас и 9, и еще как мимнимум неделя время дарить подарки :(
я тут сьездил недавно в команд-рад что никто не просил подарки! нгу прям повезло :D :D :D
« Последнее редактирование: 20 Март, 2007, 18:02:01 от Admin »
Да здравствует, долой и не допустим!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #51 : 18 Март, 2007, 14:27:43 »
я тут сьездил недавно в команд-рад что никто не просил подарки! нгу прям повезло :D :D :D
Где? где это???? Сообщите где сей райский уголок? :o

у нас и 9, и еще как мимнимум неделя время дарить подарки :(
Просто я ВСЕМ дарю все ДО праздника.

Sunrise

• Герой
  • нестандарт
« Ответ #52 : 18 Март, 2007, 14:36:56 »
Тут, простите за скабрезность, возможны варианты. Если любишь ты и она прекрасна, то да. А если любят тебя за невыполнение плана, да еще с особым цинизмом- тогда нет

:D :D :D :D :D :D :D и туча....
quote author=Виктория link=topic=524.msg29365#msg29365 date=1174217263]
Где? где это???? Сообщите где сей райский уголок? :o
[/quote]

регионы просят огня :D
не скажу! мало вас там...я сам там второй раз.еще не оборзели :D
« Последнее редактирование: 18 Март, 2007, 14:39:30 от Jerry »
Да здравствует, долой и не допустим!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #53 : 18 Март, 2007, 15:16:16 »
регионы просят огня :D
не скажу! мало вас там...я сам там второй раз.еще не оборзели :D
Есть подозрения что это Крайний север или тундра ;D, т.к. в других местах, подозреваю, уже ВСЕХ разбаловали!!!! :(
Хорошо что до следущего праздника еще 2,5 месяца!!!! :P

Sapiens

• Гость
  • *
« Ответ #54 : 18 Март, 2007, 21:21:29 »
Блин! В кабинете улыбки в 64 зуба, а выйдешь-плюнуть бы на порог. Терапевт поликлиники-особая тварь. Гаже только кардиологи там же, они еще и зажравшиеся.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #55 : 18 Март, 2007, 21:29:38 »
Блин! В кабинете улыбки в 64 зуба, а выйдешь-плюнуть бы на порог. Терапевт поликлиники-особая тварь. Гаже только кардиологи там же, они еще и зажравшиеся.
Есть особо противные всех спецальностей, перечислять замучиешся... :(
Но я тебя прекрасно понимаю. Держись!!!

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #56 : 18 Март, 2007, 21:51:25 »
Зайди к гинекологам или урологам душками покажутся
Что бы не было мучительно....... больно..........

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #57 : 18 Март, 2007, 23:49:15 »
А мне депрессию любимая женщина снимает. Реально помогает ее нежность...

Кинси

• Старожил
  • *
« Ответ #58 : 18 Март, 2007, 23:50:58 »
А мне депрессию любимая женщина снимает. Реально помогает ее нежность...
Всем бы так везло... ;) :-*
Все за постоянное улучшение качества жизни на единицу времени!

Viktor Hugo

• Гость
  • Heavymetallrock
« Ответ #59 : 25 Март, 2007, 20:11:26 »
У меня началась депрессия на третьем месяце работы....
Когда я понял что меня кинуло начальство и что им на меня положить, и при всем при этом я жутко неопытный медпред и собсно не знаю что со всем этим скопищем клиентов делать....
Вот это была депрессуха так депрессуха......и нифига не аппатия...до сих пор содрагаюсь при мысли о том периоде...
Две недели было состояние когда утром проснуфшись я понимал что блин мне нифига и низачто не хочется топать на работу (еще и пешком) а вечером прихолдила мысль что блин я такой подлец опять не пошел на работу и придецца врать в отчетах, и продаж то у меня не будет....а завтра я наверняка опять не пойду на работу....
в общем жуть.......... :-\

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #60 : 25 Март, 2007, 20:15:56 »
2Viktor Hugo:
Но зато как приятно когда препарат, до этого в твоем городе "стоявший", вдруг начинает нормально, не хило продаваться!!!! Вот кайф! И вся депрессия от работы - по боку. Ноги к клиентам сами несут!!!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #61 : 25 Март, 2007, 20:24:34 »
2Viktor Hugo: Может помощь нужна???? :flowers:

Viktor Hugo

• Гость
  • Heavymetallrock
« Ответ #62 : 26 Март, 2007, 22:35:06 »
2Bella:

Эх поздно я этот форум нашел, а то бы обязательно воспользовался предложением ( за которое кстати большое спасибо :))
Сейчас все ок, перешел в другую компанию, чему безумно рад, и работа ладится, и условия для работы хорошие ит начальство просто прелесть :)
Так что депрессии бижайшее время не предвидится...
А по поводу депрессии так знаю человека у которого температура поднимается и вообще весь организм начинает протестовать когда речь заходит о двойных визитах и о встрече с начальством. И это ничуть не метафора.

Ингрид

• Местный
  • Ингрид
« Ответ #63 : 05 Апрель, 2007, 22:33:55 »
Мне наверно повезло, у меня никогда не было ни апатии ни депрессии! Да, признаюсь, бывают моменты, когда утром проснешься и чувтвуешь, что СЕГОДНЯ ты НИКОГО видеть не хочешь! Я заметила, что такое у меня бывает именно в те дни, когда никаких серьезных встречь, конференций, переговоров не намечено....Видимо когда есть важная работа организм под нее еще накануне настраивается, про себя обдумывается, как сделать, чтобы все прошло удачно и утром встаю свежа и бодра! А если нет ничего важного и с утра видеть никого не хочется, даю себе выспаться до обеда, потом встаю и бегу работать. В оправдание себе могу сказать, бывает такое не часто.
Считаю, что в такие моменты лучше не работать - толку не будет, только вред.
Депрессию и апатию в данном случае в виду не имею, и надеюсь, такие серьезные вещи бывают нечасто и не у всех :)

Аппендюк

• Герой
« Ответ #64 : 05 Апрель, 2007, 22:39:09 »
А ведь в этом и есть основная прелесть нашей работы! Не хочешь видеть никого- и НИКУДА не идешь! :D Потом догонишь... Как говорила О Хара: "Об этом я подумаю завтра..."
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #65 : 16 Апрель, 2007, 19:31:30 »
Снижение мотивации - наш первейший враг, даже страшнее конкурентов. :)
Всё правильно работы больше ,а руководство грозит отменить призрачный бонус
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

ALmAznAya

• Случайный гость
  • *
  • ТОЛЬКО Т А К !!!!!
« Ответ #66 : 19 Апрель, 2007, 15:06:31 »
2Apchhh
Подарите себе что-нибудь красивое,
можно сделать маску в салоне,сменить прическу,цвет помады,сходить в солярий,наестся тортов или просто выспаться,что-нибудь обязательно сработает
В крайнем случае подарите  себе цветы ,
Для себя любимой ничего не жалко- ведь вы настолько ценный ,единичный экземпляр ,что просто не прилично грустить ,ведь вы лучшая.... :flowers: :flowers: :flowers:

Уже никаких зарплат нехватает шопотерапией заниматься! но это мелочи, когда у меня наступает так называемая депрессия (или аппатия не знаю), я бесконечно голодная и это плохо сказывается на фигуре, и, соответственно, вынуждает менять гардеробчик, т.е. все сводится к банальной трате денег! :(
А ведь в этом и есть основная прелесть нашей работы! Не хочешь видеть никого- и НИКУДА не идешь! :D Потом догонишь... Как говорила О Хара: "Об этом я подумаю завтра..."

Догонишь,как же! Если ежедневная отчетность и прозвоны 2-3-раза в неделю!  и все-равно, кто-то в толпе МП тебя не выделил или не помнит по имени, и-все вытекающие последствия!
О-о! тут оказывается весело!

Cerebrum

• Гость
  • *
  • труляля
« Ответ #67 : 19 Апрель, 2007, 15:14:44 »
Депрессия вещь хорошая в (переносном смысле), особенно после НЛП. У нас в CO людей не подетски колбасит, даже начальство, а сейчас мы крепчаем  :flex: Реально секс помогает выйти >:D
No comment.

Dreamer

• Местный
  • Хорошо в Сибири летом
« Ответ #68 : 21 Апрель, 2007, 20:42:54 »
Для секса у нас даже две темы выделены...:-)
А реально я понял одно, о чём и раньше подозревал:
если на работе начинается депрессуха и ты не можешь дать себе каких-то конкретных действий для её разрешения, то нужно менять такую работу! И начальству очень важно на раннем этапе развития медпреда уделить ему максимум внимания и поддержки! Нужно ходить чаще на двойные визиты, вместе просматривать базу в офисе еженедельно, помогать с планированием и отчётами! Тогда медпред вырастет умным и довольным своей работой! Такая очень хорошая помощь в обучении у ГСК!
Главное чтобы такая занудная практика не продолжалась на уже обучившемся медпреде!

Wolf

• Гость
  • Всегда отменный аппетит
« Ответ #69 : 22 Апрель, 2007, 07:27:20 »
рано или поздно энтузазизм спадет,все будет развито и освоено.и захочется чего нить необычного,начнет дух авантюризма мутить сознание.спад настроения то пройдет,да и по симпатишным врачам(женского полу) можно поездить.Дамам нашим хуже,им то тож по этим симпатишным ездить

Nikita

• Случайный гость
  • *
« Ответ #70 : 22 Апрель, 2007, 23:57:36 »
Вот,вот влюбиться надо..!!!!
А,что нам красивым симпатишные....
На стоянке перед пол-кой,сажусь в машину,вижу бежит парень,думала, уронила чего,отдать хочет?
-Девушка,девушка,а Ваша машина сколько на 100 км "ест",а........,а..........,девушка,а Вы наверное не замужем? И такая мольба в глазах...!!!!
Плохо Вы о нас! Фи симпатишные!
« Последнее редактирование: 23 Апрель, 2007, 00:01:32 от Nikita »

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #71 : 23 Апрель, 2007, 08:37:36 »
2Nikita:
На стоянке перед пол-кой,сажусь в машину,вижу бежит парень,думала, уронила чего,отдать хочет?
-Девушка,девушка,а Ваша машина сколько на 100 км "ест",а........,а..........,девушка,а Вы наверное не замужем? И такая мольба в глазах...!!!!
Ну так чем дело-то закончилось?  ;D  ;D  ;D

Wolf

• Гость
  • Всегда отменный аппетит
« Ответ #72 : 24 Апрель, 2007, 17:20:20 »
Так я о симпатишных.а Вы прекрасны,обаятельны.но почему, только предложишь где-нить чаю пообедать нашим красивым и обаятельным,сразу о работе начинают пуржить.приходится идти к симпатишным.
Кстати про депрессуху даже и не вспомнили.атомное чуйство любоффф!!!

Sapiens

• Гость
  • *
« Ответ #73 : 13 Сентябрь, 2007, 18:15:19 »
Да, влюбиться - это здорово! Так и жизнь цветной становится. А еще дети здорово помогают. Появляется ответ на вопрос: "Нах-- я вообще все это делаю??? Я же врач, хирург, людей спасал, меня со слезами благодарили... А теперь, Бл-, ну кто я???" Сразу появляется ответ: "Ты-отец. И твоя дочь сыта и красиво одета. Остальное-х--ня"

alex11

• Случайный гость
  • *
« Ответ #74 : 13 Сентябрь, 2007, 18:39:44 »
лучше выпей с утра витамин Супрадин- будешь активен весь день.
не в строкан - зато правда
Работа начинается тогда, когда появляются возражения, а все остальное- удача и везение.

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #75 : 15 Сентябрь, 2007, 15:54:10 »
 Интересная темка....
 У каждого появляется апатия, а еще хуже депрессия....
 Здесь главное, не паниковать.... а просто раскинуть ситуацию... и подумать, что все то временно....
 Многие предлагают влюбиться... ( жена есть), так что в такие моменты предпочитаю просто пофлиртовать с красивой девушкой....
 иногда наступают самые непредвиденные последствия, которые депрессию снимают в один миг:)))

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #76 : 21 Сентябрь, 2007, 06:07:25 »
у меня тоже причины для депрессии находятся
1-планы загнули круто вверх, так что кривые стремятся к вертикали, а отсюда все понимание о невозможности  достижения этих смаых планов и последующем отсутствии бонусов
2-аудит...чтоб его...(все-таки чувство что тебе не доверяют не из самых приятных)
3-самое главное...непроизвольно появляется американская улыбка, та самая, когда улыбаешься только ртом, но не глазами и душой...вот это и страшит больше всего. Мы зазомбированы на фальшь
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Sapiens

• Гость
  • *
« Ответ #77 : 24 Сентябрь, 2007, 22:05:09 »
Насчет "временно..." - это хорошо. По этому поводу есть анекдот с финалом: "Что же вы, доктор, не сказали мне тогда, что это была БЕЛАЯ полоса???" По поводу "влюбиться" - отличный вариант! Можно попробовать снова влюбиться в жену. Помогает. А аудит, ЕТМС и прочая аналогичная хрень напоминает подглядывание в туалете: все понимают, кто и зачем туда ходит, но обязательно найдется особо любопытный!

Наяда

• Гость
« Ответ #78 : 29 Январь, 2008, 18:15:25 »
Коллеги, то, что депрессия и апатия -две разные вещи, соглашусь лишь частично. Депрессий очень много, одна из разновидностей-апатическая депрессия. Эта депрессия характеризуется характерной триадой(гипотимия,замедление мышления, снижение двигательной активности) с приобладанием апатии(полное отсутствие каких-либо стремлений, желаний, действий и т.д.)
Скорее всего, ни у кого из вас никогда не было настоящей депрессии, а отмечались лишь небольшие расстройства -колебания настроения субдепрессивного уровня, сезонно или гормонально или ситуационно-обусловленные, как говорят коллеги-психиатры ;)
В этом нет ничего необычного и самое последнее средство, которое нужно применять-это антидепрессанты!
Здесь было приведено очень много хороших рецептов для улучшения настроения и прекращения "хандры"- от кардинальных(сменить работу) до банальных(съесть шоколадку). Я психиатр и признаюсь честно, что у меня бывают довольно частно периоды "хандры", в этом случае я занимаюсь психотерапией сама с собой. Варианты могут быть различными:
1. Секс с любимым мужчиной :P
2. Занятия спортом, шоколад, солярий, сладкое, прогулки на свежем воздухе
И 1 и 2 способствует выработке эндорфинов, если причина в гормональном перепаде
3. Новое, интересное для вас занятие, сгодится все: английский язык, поход в театр или в цирк, вязание крючком, выращивание комнатных растений, интересная книга или фильм, уроки сальсы или танго!
Это всегда даёт новые ощущения, впечатления, отрывает от рутины и повседневной работы, быта
4. Все, что может частично изменить вашу внешность: шоппинг, новый макияж, поход к косметологу, наращивание ресниц или ногтей(в основном это касается женского пола ;) Ведь у женщин очень часто причиной плохого настроения может быть недовольство своей внешностью, одеждой и т.д. А вот от шоппинга во время плохого настроения я советую воздержаться! Доказано, что в плохом настроении женщина покупает ненужные и неукрашающие её вещи. Как правило, сразу после покупки ловится определённый кайф, но уже на следующий день покупка может оказаться абсолютно ненужной!
И самое главное: это не давать себе погружаться в это состояние, раскисать, бороться с хандрой, ставить себе новые цели и задачи, чтобы было к чему стремиться, неважно продажи это или минус пять кг лишнего веса, должность манагера или победа в шахматы, главное- чтобы была цель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А все остальное вы сможете!! :flowers: :flowers: :flowers:
Всем удачи! И отличного настроения!

Sudarinya

• Гость
  • **
« Ответ #79 : 29 Январь, 2008, 18:58:22 »
Замечательные рекомендации. Спасибо.
Согласна по всем пунктам, правда, все выше перечисленное очень помогает, скорее при хандре. Когда у человека депрессия, уже и не до секса и шоколадка не поможет. :-[
Ну, а если все зашло так далеко, что это можно назвать словом депрессия, то, как это ни странно звучит стресс очень даже поможет. Но, как вы понимаете, стресс стрессу рознь. Могу вам гарантировать, что все как рукой снимет, если вдруг обнаружите что у вас выросли рога или обокрали квартиру (избавь, Господи). Но, того же самого эффекта можно добится и более мирными способами. Прыгните с парашутом, например. Помогает! Проверено! :D

Stranger

• Гость
  • *
« Ответ #80 : 30 Январь, 2008, 03:09:47 »

Прыгните с парашутом, например. Помогает! Проверено!

Ой, с парашютом прыгать лишний раз не надо. Ну его!
 :o Лучше пусть квартиру грабят.  :-\

tati

• Герой
  • *
« Ответ #81 : 03 Февраль, 2008, 21:20:57 »
Читаю и плакаю, ей-богу! Чтобы не было депрессии надо любить работу. И любить её выполнять, невзирая на идиотизмы и маразмы. Работа и Компания вещи разные, неизвестно, где мы будем завтра и где они. А наработанные связи, натоптанные пути никуда не денутся. Вот на них и надо работать. На себя, любимого.

mediolus

• Местный
« Ответ #82 : 03 Февраль, 2008, 22:00:57 »
И радости и и печали - все это только в нас. Для всего нужно время и все изменится...

taya

• Гость
« Ответ #83 : 16 Февраль, 2008, 01:19:29 »
Товарищи! Самое лучшее средство от депрессии это повышение. Поздравьте меня  :D
теперь я старший МП, пахала 2 года..и вот!!! Всю печаль как рукой сняло!  :D

Beter

• Гость
« Ответ #84 : 16 Февраль, 2008, 10:58:46 »
Повышение это хорошо.Поздравляю!  :D
А мне вечером помолчать хочется и посмотреть КВН или Кривое зеркало.Смех-лучшая терапия.

Алишер

• Гость
« Ответ #85 : 16 Февраль, 2008, 12:22:45 »

Может все таки речь идет не о депрессии, а о т.н. с-ме "уставшего медрепа", это когда устаешь быть для  всех хорошим, улыбаться уродам, разруливать ситуации связанные с корыстными поползновениями врачей
У меня именно так как вы написали... Рутина и человеческий фактор и главное постоянно улыбаться, как " дурак",поднимать настроение другим, но в продажах любых это так, а от этого устаешь... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #86 : 16 Февраль, 2008, 19:51:50 »

Самое лучшее средство от депрессии это повышение.

А после таккой гемр начнется, что может и не радоваться, а?
 :-[
все там будем

taya

• Гость
« Ответ #87 : 17 Февраль, 2008, 11:41:37 »
2 пушок
Все зависит от человека. Если карьерный рост для Вас главное, то это средство от депрессии. А вот тем, кому это совсем не надо- это лишний повод расстроится.  ;)

Прямая

• Случайный гость
  • *
« Ответ #88 : 17 Февраль, 2008, 16:03:11 »
А что если попробовал поработать и в аптеке,и в дистрибьюции,и в медрепстве и понимаешь,что ничто не радует и удовольствия не приносит. Абсолютно. Единственная радость -выступать на конференциях и круглых столах,чувствуешь себя...ммммммм...в общем,нравится) ;D

Алишер

• Гость
« Ответ #89 : 18 Февраль, 2008, 15:34:54 »

А что если попробовал поработать и в аптеке,и в дистрибьюции,и в медрепстве и понимаешь,что ничто не радует и удовольствия не приносит
Тогда ищи свое и обязательно найдешь! Главное не бояться! :D

вальх

• Гость
« Ответ #90 : 18 Февраль, 2008, 17:23:25 »
Единственная радость -выступать на конференциях и круглых столах,чувствуешь себя...ммммммм...в общем,нравится) ;D
Проанализируй,  что именно в этом состоянии нравится? Что тебя слушают? Или есть возможность что-то рассказать, когда не мешают? Ощущение собственной значимости? Что-то еще?
Репство тоже разное. Многое зависит от того, чем занимаешься. Может, стоит пробиться в госпиталку, если работаешь в ОТС.
А вообще, все зависит от ощущения себя в данном качестве

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #91 : 27 Февраль, 2008, 20:21:58 »
Депресняк весенний напал-кругом жизнь,а у меня никчемно что ли как то все...ничего не радует...но и не растраивает особо...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

disaster

• Местный
  • *
  • Don`t trouble trouble...
« Ответ #92 : 27 Февраль, 2008, 20:45:56 »
Фигня все это, коллеги(ни в коем случае не относится к личным мнениям и постам!!!)...Дело не в депрессии от работы, а в ДЕПРЕССИИ вообще.Вспомнить того же В.Леви - "Искусство быть другим": дело в маске, которую мы носим в данный конкретный момент: на работе ты- МП,РМ,ПМ и пр. аббревиатуры; все может быть плохо.. но втсупи в ипостась ДРУГА, МУЖА/ЖЕНЫ (ЛЮБОВНИКА/ЛЮБОВНИЦЫ), ОТЦА/МАТЕРИ...Нельзя пессиму от работы переносить на ВСЮ жизнь, ведь нас окружают люди, ждущие от нас иногда просто позитива, иногда поддержки... а тут мы со своими "слезоньками" (пишу, потому что прочувствовано лично, неоднократно и  с обеих сторон)..Пусть ты утром просыпаешься на груди девицы по имени Депрессия, днем приходит в гости ее брат - Депрессняк, а потом до ночи - задушевные беседы с их мамашей-Депрессухой-оставь это себе! Не давай им через тебя хоть прикоснуться к близким тебе людям...Имей мужество на свою личную СИЛЬНУЮ маску..С уважением ко всем,Disaster.
Don’t trouble trouble until trouble troubles you...

Продавец

• Старожил
  • *
  • ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ !
« Ответ #93 : 27 Февраль, 2008, 22:06:05 »
Всем, кто любит в машине по дороге на работу и домой слушать не радио, а более полезные вещи, очень рекомендую аудиокнигу Брайана Трейси "Достижение максимума". Там вы найдете как побороть апатию и искоренить негативный взгляд на жизнь.
2 вещи мне нравятся особо:
1. Сказать себе: "Я беру ответственность на себя!".
2. Постоянно повышать свою самооценку (например говорить себе:"Я себя люблю!".

Аудиокнига большая, но после нее ощущаешь наслаждение от каждой прожитой минуты.
"Продажа - это акт, и этот акт должен быть приятным!

PinchER

• Местный
  • *
  • Шалом Арийцы :-))
« Ответ #94 : 01 Март, 2008, 09:46:40 »
постоянно повышать самооценку надо тому, у кого она и так низкая, у нормального человека все должно быть на позитиве, тогда никакой депрессии не будет  :D ;D
кого хочу, не знаю...кого знаю - не хочу :-)

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #95 : 10 Март, 2008, 21:14:53 »
А часто просто руки опускаются и настроения нет. Пытаюсь найти причины, так ведь нет их, всё хорошо - работа, семья, дети.... Но, млин, настроение на нуле, будто смысл жизни теряется. Пока удается себя расшевелить.... буквально заставлять жить и пытаться радоваться... А если не поможет, то табулетками буду травиться :blush:
все там будем

Счастье

• Случайный гость
  • *
« Ответ #96 : 11 Март, 2008, 11:19:47 »
Вот-вот и у меня так. Все супер просто, а сил жить нет. Хочется в горы....к зайцам........без связи..........хоть на денек. Но у меня есть одно средство, безотказное: секс. Разный и желательно вне дома. Вот только муж часто дежурит...
Способов преодоления такого состояния, которое часто безосновательно именуют депрессией, масса.
Например хобби. Т. е. суть в том, что человек, у которого много интересов, хоть где-то да получит удовлетворение и тогда это чувство легко перенести и на другую сферу деятельности.
Еще хорошо помогает физическая нагрузка. В процессе "телодвижений" вырабатывается гормон радости.
Счастье есть.

PinchER

• Местный
  • *
« Ответ #97 : 11 Март, 2008, 13:46:23 »
у меня в процессе телодвижений вырабатывается только усталость :laugh:

Счастье

• Случайный гость
  • *
« Ответ #98 : 11 Март, 2008, 15:58:25 »
2@Pincher:  Так это побочный, положительный эффект. :). А на утро след дня, как настроение?
Как то сравнение услышала, что 3 км трусцой заменяют 50 гр водки после тяжелого трудового дня. Но...это лишь высказывание определенного человека.  Видимо это в смысле снятия эмоционального напряжения .
Счастье есть.

Hugo

• Старожил
  • *
  • Всего лишь человек.
« Ответ #99 : 11 Март, 2008, 17:16:22 »

Как то сравнение услышала, что 3 км трусцой заменяют 50 гр водки после тяжелого трудового дня
Лично я бы выбрал 50 гр водки.
Если бы он сказал нам правду, мы бы засунули ему красную таблетку в его задницу!

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #100 : 11 Март, 2008, 18:05:50 »
2Счастье:
у меня есть одно средство, безотказное: секс. Разный и желательно вне дома.

Вот только муж часто дежурит...

Какое совпадение ;)

А меня "это" уже давно не прикалывает :-[

По поводу хобби, есть одно - рыбалка :inoc: (не зимняя), вот когда можно будет до речушки добраться, надеюсь, что хандра пройдет)...

А так может быть кто подскажет: "Зачем мы живем?"
все там будем

Счастье

• Случайный гость
  • *
« Ответ #101 : 12 Март, 2008, 04:15:39 »
2пушок: Как зачем живем? Чтобы всю жизнь мучиться, а потом умереть. ;).
И про "это": что совсем не прикалывает? :o
Счастье есть.

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #102 : 12 Март, 2008, 19:55:49 »
у меня депресняк начинается после "волшебных пендюлей" руководства
вроде и пендюли общие, а руки опускаются

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #103 : 12 Март, 2008, 19:59:10 »
2Счастье:
Как зачем живем? Чтобы всю жизнь мучиться, а потом умереть. .
Как Вы меня понимаете :flowers: Я на все вопросы как дела отвечаю однотипно: "Старею, но ничего, скоро смерть, и наши страдания на этом свете закончатся, начнутся бесконечные терзания в аду >:D"

И про "это": что совсем не прикалывает?
Не-а, старый я уже :-[ нет интереса. Пробовал расшевелить - ничего особенного... :blush:

у меня депресняк начинается после "волшебных пендюлей" руководства
вроде и пендюли общие, а руки опускаются

Так у нас это регулярно
 :fur:

Руководство надеется, что таким образом повышает нашу мотивацию >:D >:D >:D
все там будем

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #104 : 12 Март, 2008, 20:06:50 »
если начать размышлять на тему "зачем мы живем?" и "в чем смысл жизни?" можно впасть в жуткую депрессуху... :-[
Давайте радоваться тому хорошему, что есть рядом с нами сейчас! Улыбке ребенка :), красивым цветам (стоят на столе, подарили к 8 марта, значит помнят - хорошо! :flowers:), а может первому глотку пива после напряженного трудового дня :inoc:

Продавец

• Старожил
  • *
  • ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ !
« Ответ #105 : 12 Март, 2008, 20:08:40 »
Старею, но ничего, скоро смерть, и наши страдания на этом свете закончатся, начнутся бесконечные терзания в аду "

Эк Вас коллега развезло...
Мне больше понравились сообщения про чудодейственный секс, про радость оргазма........ :flex:
"Продажа - это акт, и этот акт должен быть приятным!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #106 : 12 Март, 2008, 20:16:14 »
2пушок: Вы мне напоминаете персонажа из одного мультфильма,который говорил :"Ну что плохого у Вас случилось ?" :laugh:(без обид! ;))

На самом деле,"люли" очень стимулируют...эдакой "волшебный пендель"!После него такой завод работать,исправлять ошибки и т.д.
Но вот если он перестает помогать,значит выработалась резистентность.А соответственно,надо будет что то менять в жизни.

О смысле жизни- не ищите его,все равно бессмысленно. :inoc:

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #107 : 12 Март, 2008, 20:24:01 »
2Bella:
меня больше похвала стимулирует - тогда горы сворачиваются лишь бы не уронить оказаное доверие

Старею, но ничего, скоро смерть, и наши страдания на этом свете закончатся, начнутся бесконечные терзания в аду >:D"
В этом случае есть бо-о-ольшой повод порадоваться, что ты еще не в аду!

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #108 : 12 Март, 2008, 20:31:39 »
2Продавец:
Мне больше понравились сообщения про чудодейственный секс, про радость оргазма........

Об этой безрезультативной "радости" я высказывал своё мнение в соответствующем топике ;)

2Bella:
: Вы мне напоминаете персонажа из одного мультфильма,который говорил :"Ну что плохого у Вас случилось ?" (без обид! )
Что-то не видел такого мультика (вообще, давно я чё-то телик не смотрел :-[)

О смысле жизни- не ищите его,все равно бессмысленно.
А как же без него :'( Нафиг работать, нафиг детей растить?

По мне так, всё просто: "Смысл жизни - в сохранении и продолжении "жизни" как таковой!" Согласитесь, что "жизнь" уникальное состояние ;)
А среди живых существ, не так уж много разумных. И эту уникальность есть смысл ценить и беречь, дать жизнь детям - вот чудо и возможно, для некоторых, и смысл :inoc:

2Мальвина:
а может первому глотку пива после напряженного трудового дня
А у меня уже бытовой алкоголизм (литр вина или полторашка пива - "для снятия стресса" обязательны :blush: :-[ :-[ :-[) Хотя некоторые коллеги корвалол принимают (там же тоже спирт ;))

Я так думаю, помрём, а на том свете спросят:"Кем работал?"
-МП.
-Ага, давай, иди в "поля", каждый день двойные-тройные визиты, круглые столы через день, конференции, командировки каждую неделю, отчеты ежечасно он-ад-лайн и фсё такое прочее >:D
все там будем

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #109 : 12 Март, 2008, 20:36:44 »
2Мальвина:
меня больше похвала стимулирует - тогда горы сворачиваются лишь бы не уронить оказаное доверие
А тут баланс должен "кнут-пряник".Мудрый руководитель знает,как этим распорядится.
2пушок:
Что-то не видел такого мультика (вообще, давно я чё-то телик не смотрел )
"Тайна 3й планеты"-капитан Зеленый.

о мне так, всё просто: "Смысл жизни - в сохранении и продолжении "жизни" как таковой!" Согласитесь, что "жизнь" уникальное состояние
А среди живых существ, не так уж много разумных. И эту уникальность есть смысл ценить и беречь, дать жизнь детям - вот чудо и возможно, для некоторых, и смысл
Тогда какого ....Вы задаете такие вопросы,если знаете на них ответ?
Я живу ради жизни.Это очень затягивает!
 :flowers:

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #110 : 12 Март, 2008, 20:39:16 »
2пушок:
речь не про всю полторашку пива - это уже действительно признак бытового алкоголизма
а именно первый глоток!
когда ты, уставший, замученый, добрался наконец до дома, сел в кресло и наконец можешь расслабиться
берешь бутылочку холодного пива, открываешь с небольшим пшиком...и вот он первый глоток - только самый первый! еще не дошедший до горла - прохладный. тягучий, с золотистыми пузырьками и вспененой прохладой на губах! Все остальное - будет уже не то. И именно первый глоток обычно самый продолжительный и самый жадный

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #111 : 12 Март, 2008, 20:49:11 »
Тогда какого ....Вы задаете такие вопросы,если знаете на них ответ?
Я живу ради жизни.Это очень затягивает!

Так вот загадка - всё хорошо, а депрессняк откуда? :o

когда ты, уставший, замученый, добрался наконец до дома, сел
Вот тут я открываю комп, качаю почту, отписываюсь, забиваю отчетики и занимаюсь прочей ерундой, а

берешь бутылочку холодного пива, открываешь с небольшим пшиком...и вот он первый глоток
вот это идет параллельно работе за компом ;)
все там будем

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #112 : 12 Март, 2008, 20:55:28 »
2пушок: Типичный кризис среднего возраста.Этим надо переболеть и все,как ветрянкой в детстве. :P

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #113 : 12 Март, 2008, 21:00:45 »
2Bella:

Типичный кризис среднего возраста.Этим надо переболеть и все,как ветрянкой в детстве.

Ох, как мы просто "диагнозы" ставим :flowers:

А подскажите, пожалуйста, сколько этот кризис длится? ( у меня уже года 4-5 тянется :-[, а мне едва за тридцать :()
все там будем

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #114 : 12 Март, 2008, 21:16:26 »
2пушок:
Ой!   ;D я уже и правда представила старенького седенького дедушку, едва передвигающего ножками, у которого несмотря на все усилия никакой радости оргазма....
вот доверчивая!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #115 : 12 Март, 2008, 21:28:51 »
2пушок:
А подскажите, пожалуйста, сколько этот кризис длится? ( у меня уже года 4-5 тянется , а мне едва за тридцать )
Точно!!!Это оно...возраст соответствует.Вот однажды оно пришло и нахлобучило.Однако,у Вас это затяжное.Тут необходимо ОЧЕНЬ глубоко копать и искать причины.Основа-неудовлетворенность жизнью и подведение промежуточных итогов жизни(чего достиг,чего имею).А вот причины могут быть настолько различными,что Вы можете даже не догадываться.
Я тут подругу "лечила" .Возникла апатия ко всему,появилась агрессия и все такое.Семейная жизнь стала рушиться.Стали "копать" и отрыли истинную причину.Оказалось,что глубокая ревность к сыну  мужа от 1го брака,толкало ее на месть определенного рода.Муж,соответственно,тоже мстил особым методом.До измены там еще не дошло,но предпосылки для "проветривания" уже очевидны.
Теперь,будет решать причину.И решит...я это точно знаю.
С другой стороны,хрон.депрессия может быть симптомом вялотекущего заболевания.Так что,обследуйтесь сначала.А потом-копать,копать и копать. :flex:
Что до меня...я пережила промежуточную стадию кризиса средних лет.Длилось год.Было тяжело...зато,я теперь точно знаю-все проходит и это пройдет!!!

Счастье

• Случайный гость
  • *
« Ответ #116 : 13 Март, 2008, 01:13:10 »

Не-а, старый я уже  нет интереса. Пробовал расшевелить - ничего особенного...
Так еще бы, если сам пробовал. А ты привлеки кого-нибудь (это шутка, не обижайся).  :flowers:
Я так понимаю, что в принципе все нормально, да вот только иногда волна со знаком минус накатывает.
А кто говорил, что будет легко?

Давайте радоваться тому хорошему, что есть рядом с нами сейчас!
Урррааа! Я не одна такая!!!

Вот по поводу смысла жизни притча:

Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?
— Не могу, — последовал ответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?
— Не могу.
— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
— Не могу.
Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
Счастье есть.

Tourch

• Гость
  • **
« Ответ #117 : 15 Март, 2008, 14:32:51 »
а у меня депрессия только от одного бывает - когда какая-нибудь гадюка старая климактерическая в очереди отматерит, а ещё хуже, если за рукав от доктора из кабинета вытащит, да ещё потом на доктора настучит завполиклиникой. Вот это стрёмно... А насчёт начальства, которое не ценит, впаривания неработающих препаратов и тд - это всё мелочи... жить-то надо...
Выше Нас только звёзды!!!

Мас

• Гость
« Ответ #118 : 27 Март, 2008, 23:57:47 »
Может я не прав, но может быть причина депрессии в вашей внутренней борьбе с самим собой. Реально вами сделан выбор: вы работаете в определенной компании, двигаете определенные препараты, а другая ваша часть (может совесть или чуство собственного достоинства) говорит не хочу так двигать, не хочу такие препараты толкать. И вы истощаете сами себя, или получаете обратную связь негативную - очередь или начальство. Ваш организм начинает бастовать не хочу столько негатива, я же хороший, я же стараюсь... А бастует против самого себя. Выход менять отношение к происходящему, если это не получается, то менять работу. Иначе, можно свалиться в невроз. Оттуда вылезать еще сложнее...

PinchER

• Местный
  • *
« Ответ #119 : 28 Март, 2008, 03:45:45 »
Главное найти в жизни какое-нибудь хобби, тогда и работать будет проще

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #120 : 29 Март, 2008, 15:07:32 »
2Мас:
Может я не прав, но может быть причина депрессии в вашей внутренней борьбе с самим собой. Реально вами сделан выбор: вы работаете в определенной компании, двигаете определенные препараты, а другая ваша часть (может совесть или чуство собственного достоинства) говорит не хочу так двигать, не хочу такие препараты толкать. И вы истощаете сами себя, или получаете обратную связь негативную - очередь или начальство. Ваш организм начинает бастовать не хочу столько негатива, я же хороший, я же стараюсь... А бастует против самого себя. Выход менять отношение к происходящему, если это не получается, то менять работу. Иначе, можно свалиться в невроз. Оттуда вылезать еще сложнее...

+1! :flowers:  Очень точно сказано.

Именно двойственность положения: "Не комфортно, но приходится, из-за денег", более всего выбивает из колеи нашего брата. Надо получать кайф от визитов, кайф от достигнутого результата. Иначе сойдёшь с ума. Либо наваливаются болячки всякие от психологических проблем до аутоиммунных.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

PinchER

• Местный
  • *
« Ответ #121 : 31 Март, 2008, 04:19:20 »
А еще аутотренинги, самовнушение :D

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #122 : 22 Июнь, 2008, 02:35:57 »
Если в компании HR хорошо работает а не груши околачивает - депрессиии она же синдром выгорания быть не должно...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Маша Медведева

• Гость
« Ответ #123 : 30 Июнь, 2008, 00:03:28 »
А у меня депрессий не бывает на почве работы. Работа лечит от депрессий!  Вот когда врачом работала, то покусать всех хотелось от монотонности. А у нас какой выбор! Как хочешь, так и делай! Никакой писанины! Каждый день новые лица и новые темы для разговора с клиентами, коллегами и вообще с кем угодно. Уж если кто не нравится, так и не ходи к нему- найди другого клиента! Базу-то сами формируем! Мне тоже больше нравится, когда меня хвалят за проделанную работу! Когда ругают-обижаюсь, если не заслужила этого. Если заслужила-принимаю ко вниманию критику. Если ругают зря- пусть ругают других! Прорвёмся! Где тут повод для депрссии?

PinchER

• Местный
  • *
« Ответ #124 : 30 Июнь, 2008, 19:24:02 »
А у меня наоборот, депресняк дикий просто :(

taya

• Гость
« Ответ #125 : 02 Июль, 2008, 22:35:15 »
И у меня. Странно, обычно накрывать по осени.  ???
накрывает  :P
"мы сами не русские"

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #126 : 03 Июль, 2008, 07:37:40 »
А у меня депрессий не бывает на почве работы. Работа лечит от депрессий!  Вот когда врачом работала, то покусать всех хотелось от монотонности.
Такой запал характерен для сотрудников 1го года работы. Если это не так - можно за вас только порадоваться!
А у нас какой выбор! Как хочешь, так и делай! Никакой писанины!
Интересно, где же это такое: люди работают как сами захотят?
Уж если кто не нравится, так и не ходи к нему- найди другого клиента!
А если клиент нужен? Тут уж "нравится-не нравится, терпи, моя красавица"
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2008, 07:39:57 от Мальвина »

Marus

• Гость
  • Слишком ДобРая
« Ответ #127 : 03 Июль, 2008, 08:48:32 »

Уж если кто не нравится, так и не ходи к нему- найди другого клиента!
Положим вообщето и не спрашивают нравится тебе клиент или нет, если в нем потенциал и возможности, то крути его и работай.
А у меня дерп.наступает не от пенделей не от очередей "злосмотрящих" и "орущих", а от того что именно приходится общаться и улыбаться а иногда и "дружить" с тем кто тебе малоприятен. После таких общений хочется выйти в поле и закричать что есть сил.
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (В.Гюго)

ЛЯЛЬКА

• Гость
  • Дерзкая
« Ответ #128 : 07 Июль, 2008, 03:29:21 »
2Маша Медведева:
Вот когда врачом работала, то покусать всех хотелось от монотонности. А у нас какой выбор! Как хочешь, так и делай! Никакой писанины!
Интересно, какая у Вас специальность? Я реаниматолог со стажем 15 лет - монотонности  и скукоты за эти годы не было, сутки дежурные на одном дыхании. ??? :o Писанины то нет, а с компьютером теперь часа по 2-3 в день дружишься >:D >:D >:D
2Marus: [
А у меня дерп.наступает не от пенделей не от очередей "злосмотрящих" и "орущих", а от того что именно приходится общаться и улыбаться а иногда и "дружить" с тем кто тебе малоприятен
Аналогично!!!! И если малоприятный является главным специалистом приходится стиснуть зубы и терпеть, и ждать отпуска, чтобы уехать дикарем в нелюдимое место - не слышать и не видеть никого
 :P ;)
Все, что ни делается - к лучшему!

PinchER

• Местный
  • *
« Ответ #129 : 17 Июль, 2008, 15:44:44 »

ждать отпуска, чтобы уехать дикарем в нелюдимое место - не слышать и не видеть никого
2ЛЯЛЬКА: А если до отпуска еще далеко? Не проще какое-нибудь занятие, например восточные единоборства, или У-Шу, в последнее время такого рода хобби стали оч популярны в качестве профилактики депрессии и эмоционального выгорания среди так называемых "Белых воротничков", вплоть до поединков и турниров между работниками различных компаний (девушки кстати тоже)

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #130 : 17 Июль, 2008, 20:08:54 »
Сегодня по радио слышал, как в одной компании, в офисе, в обеденный перерыв устраивают чемпионаты среди сотрудников по настольному хоккею! Интервьюируемая (sic!) говорила, что от депрессии и усталости здорово помогает. :o

Влада

• Cексапильный резидент
  • Старожил
  • *
« Ответ #131 : 17 Июль, 2008, 20:11:25 »
Сегодня по радио слышал, как в одной компании, в офисе, в обеденный перерыв устраивают чемпионаты среди сотрудников по настольному хоккею! Интервьюируемая (sic!) говорила, что от депрессии и усталости здорово помогает. :o

Да, а под депрессией и усталостью интервьюируемая подразумевала саму РАБОТУ. Естественно, намного лучше настольный хоккей. :laugh:
« Последнее редактирование: 17 Июль, 2008, 20:13:27 от Влада »
❄️💋🍸

tati

• Герой
  • *
« Ответ #132 : 19 Июль, 2008, 06:27:51 »
Сама наша работа, хочешь или не хочешь, подразумавает некоторую агрессию. И мы же сами от нее потом и страдаем, депрессуем, но восточные единоборства

2ЛЯЛЬКА: А если до отпуска еще далеко? Не проще какое-нибудь занятие, например восточные единоборства, или У-Шу, в последнее время такого рода хобби стали оч популярны в качестве профилактики депрессии и эмоционального выгорания среди так называемых "Белых воротничков", вплоть до поединков и турниров между работниками различных компаний (девушки кстати тоже)
тоже агрессия (если их не преподает настоящий китайский мастер - редчайший случай).
Меня от депрессии спасает земля, в смысле огородничество, вот уж где агрессии быть не может в принципе!

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #133 : 19 Июль, 2008, 10:14:49 »
Друг работает в компании, не имеющей отношения к фармакологии, там каждое утро торговые представители танцуют какой-то корпоративный танец, а кто опоздал - делает это в подгузнике и юбке. Выглядит очень смешно и глупо, но настроение поднимает на весь день! Какая там депрессия.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

tati

• Герой
  • *
« Ответ #134 : 19 Июль, 2008, 10:24:10 »
Класс! Вот это планерка! Если еще и не штрафуют за опоздание, я хочу туда!

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #135 : 19 Июль, 2008, 10:53:11 »
2tati: не штрафуют, только танцуют и поют (в прямом смысле). Любители сцены могут специально опоздать и повеселить остальных! Корпоративный дух это, наверное, называется.
Что-то вы "только из отпуска", а уже про депрессию пишите...
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

about

• Гость
  • **
« Ответ #136 : 19 Июль, 2008, 12:00:28 »
на мой взгляд, депрессия развивается от того, что есть на работе какие-то вещи, которые делать не хочется, но приходится: разговаривать с неприятным для тебя клиентом (прямые продажи, тут уж не поменяешь) итд (каждому свое). Поэтому наступает депрессия. Вообще на работе не будет депрессии, если твоя работа - это твое же хобби, или другими словами ты занимаешься в жизни тем, что тебе очень нравится еще и деньги за это получаешь.
Поговорим О... но ничегО личногО!

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #137 : 19 Июль, 2008, 12:08:35 »
2about:
Вообще на работе не будет депрессии, если твоя работа - это твое же хобби, или другими словами ты занимаешься в жизни тем, что тебе очень нравится еще и деньги за это получаешь.

Не факт! Художники, скульпторы, композиторы, поэты и пр. творческие люди, по сути, занимаются всю жизнь своим хобби. И ещё как депрессуют. И спиваются частенько. Или, к примеру, разведение кошек, собак. На выставке, бывает, животные проигрывают более лучшему представителю породы, и всё, владелец питомника впадает в депрессию и мыслит бросить это дело, кастрануть всех.

Депрессия возможна при любой деятельности.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

about

• Гость
  • **
« Ответ #138 : 19 Июль, 2008, 12:49:55 »

И ещё как депрессуют. И спиваются частенько.
2Kukla77:
Это от непризнанности своих талантов, то есть эти люди не занимаются истинно любимым делом, а занимаются им в том числе "ради признания себя обществом", отсюда и депрессия, если они этого не получают.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #139 : 19 Июль, 2008, 12:56:18 »
2about:
Это от непризнанности своих талантов, то есть эти люди не занимаются истинно любимым делом, а занимаются им в том числе "ради признания себя обществом", отсюда и депрессия, если они этого не получают.

А вот из этого можно сделать вывод, что депрессуют люди любых специальностей, если они замотивированы на признание. И не важно, чьё это будет признание - общества, начальника, коллег, подчинёных, покупателей их товара или услуги.

Ни за что не поверю, что поэты не любят писать стихи, но пишут через силу, а художники рисуют, испытывая отвращение к процессу. Нет. Не в профессии дело.

about

• Гость
  • **
« Ответ #140 : 19 Июль, 2008, 13:23:51 »
А вот из этого можно сделать вывод, что депрессуют люди любых специальностей, если они замотивированы на признание.
да именно от этого и рождается депрессия - Вы абсолютно правы!
Ни за что не поверю, что поэты не любят писать стихи, но пишут через силу, а художники
Так я же не об этом говорю. Любит писать для себя или для других, для признания?  Если человек занимается любимым делом и ему абсолютно все-равно как это воспринимают окружающие и еще при этом у него есть удовлетворение своих естественных потребностей, то депрессии от работы не будет! Да и не будет это уже работа - это будет жизнь (пожалуй несколько пафосно, но где-то так)!
Депрессия - это на мой взгляд разочарование в том, чем ты занимаешься (материальное, моральное итп)
« Последнее редактирование: 19 Июль, 2008, 13:27:23 от about »

tati

• Герой
  • *
« Ответ #141 : 19 Июль, 2008, 13:25:41 »
2Kinder: Депрессуха была перед отпуском страшная, агрессия с меня так и перла, бедненький офис! Зато теперь, после месяца в огороде - супер! Могу и спеть.

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #142 : 19 Июль, 2008, 16:52:22 »
2tati: а станцевать ;)
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

ЛЯЛЬКА

• Гость
  • Дерзкая
« Ответ #143 : 19 Июль, 2008, 17:00:27 »
2@Pincher:
А если до отпуска еще далеко? Не проще какое-нибудь занятие, например восточные единоборства, или У-Шу, в последнее время такого рода хобби стали оч популярны в качестве профилактики депрессии и эмоционального выгорания среди так называемых "Белых воротничков", вплоть до поединков и турниров между работниками различных компаний (девушки кстати тоже)
Да, физическая нагрузка помогает, я, в свое время, занималась бодибилдингом - потягаешь железяки, поистязаешь свое тело - и все вокруг замечательно! :)
2tati:
Зато теперь, после месяца в огороде - супер
Тати, но ведь огородом приходиться заниматься не только месяц отпуска, а почти полгода! Где время взять??? :o

Marus

• Гость
  • Слишком ДобРая
« Ответ #144 : 19 Июль, 2008, 18:03:26 »
а еще можно с подружкой потрепаться по телефону хотябы с полчасика- ;) помогает, однако
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (В.Гюго)

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #145 : 19 Июль, 2008, 18:34:30 »
2Marus:
а еще можно с подружкой потрепаться по телефону хотябы с полчасика-  помогает, однако
Подружка, наверное, психолог. :D
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

Влада

• Cексапильный резидент
  • Старожил
  • *
« Ответ #146 : 19 Июль, 2008, 19:54:50 »
Пять признаков того, что вы "сгорели" на работе:

Признак 1. Ваши коллеги ходят мимо вас на цыпочках.
Если ваши коллеги по работе, с которыми вы до недавнего времени вполне ладили, начинают вас раздражать и выводить из себя, это может означать нечто большее, нежели обычную динамику межличностных отношений.

Признак 2. Вы приходите с опозданием и мечтаете уйти пораньше.
Раньше вы просыпались по утрам, преисполненные радостными ожиданиями нового дня, а теперь с трудом заставляете себя прийти на работу. После окончания обеденного перерыва вы ежеминутно поглядываете на часы, ожидая окончания рабочего дня.

Признак 3. Энтузиазм сменился апатией.
У вас полностью отсутствует мотивация, нет удовлетворения от проделанной работы и нет никакого желания преодолевать препятствия. Люди, “перегоревшие” на работе, теряют заинтересованность в том, чтобы демонстрировать свои высокие профессиональные качества и не ощущают гордости за отлично выполненную работу.

Признак 4. Вас и ваших коллег больше не объединяет дух товарищества.
У вас больше не вызывает интереса общение с коллегами. Раньше вы участвовали во всех корпоративных мероприятиях, вместе ходили на обед, а вечером были не прочь пропустить пару кружек пива, но теперь у вас нет никакого желания общаться с коллегами как на рабочем месте, так и за его пределами.

Признак 5. Вы чувствуете себя физически нездоровым.
Вы постоянно ощущаете себя опустошенным, испытываете головные боли, чувствуете напряжение во всех мышцах и плохо спите. Эти симптомы явно свидетельствуют о том, что вы испытываете стресс, находясь на рабочем месте, что не может не вызвать проблем со здоровьем.
❄️💋🍸

Marus

• Гость
  • Слишком ДобРая
« Ответ #147 : 20 Июль, 2008, 00:37:04 »

Подружка, наверное, психолог
Наоборот, представте, что звонит подружка и начинает втечение часа рассказывать про свои проблемы, хммм, вот только работа и спасает
 :laugh:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #148 : 20 Июль, 2008, 09:30:29 »
2Marus: Если вас спасают такие мелочи,то и не депрессия это вовсе ,а банальная апатия. :smart:

ЛЯЛЬКА

• Гость
  • Дерзкая
« Ответ #149 : 20 Июль, 2008, 16:53:20 »
2Marus:
Наоборот, представте, что звонит подружка и начинает втечение часа рассказывать про свои проблемы, хммм, вот только работа и спасает

Так у Вас депрессия нет от работы, а от сопереживания друзьям и подругам! Нельзя позволять "подпитываться" за Ваш счет, научитесь отводить все в сторону :flowers:

PinchER

• Местный
  • *
« Ответ #150 : 21 Июль, 2008, 16:58:42 »

2Marus: Если вас спасают такие мелочи,то и не депрессия это вовсе ,а банальная апатия.
Это так, но эти "мелочи" помогают предотвратить, а не вылечить

Marus

• Гость
  • Слишком ДобРая
« Ответ #151 : 31 Июль, 2008, 01:01:57 »
А еще можно ченить вкусненькое приготовить-шедевр какой нибудь

SJ

• Гость
  • *
  • мяю
« Ответ #152 : 31 Июль, 2008, 02:35:45 »
  Личностная демотивация и влечет за собой депресию...... :guns:

СМАЙЛ

• И все-таки она вертится!
  • Герой
  • *
« Ответ #153 : 31 Июль, 2008, 11:27:56 »
Вот у меня сейчас конкретно депрессия, без всяких философий! Вместо одной командировки в месяц (как обещали) требуют ездить раз в неделю! За те же деньги, без командировочных и без увеличения транспортных... Но до чего жалко бросать все наработанное!
Все проходит, пройдет и это...

Marus

• Гость
  • Слишком ДобРая
« Ответ #154 : 31 Июль, 2008, 12:55:03 »

Вместо одной командировки в месяц (как обещали) требуют ездить раз в неделю! За те же деньги, без командировочных и без увеличения транспортных...
А РМ что говорит на это???
 >:(

СМАЙЛ

• Герой
  • *
« Ответ #155 : 31 Июль, 2008, 13:11:31 »
Так это и есть требование нового РМ, на которого давит новый начальник отдела маркетинга!

ЛЯЛЬКА

• Гость
  • Дерзкая
« Ответ #156 : 31 Июль, 2008, 17:29:02 »
2СМАЙЛ:
Так это и есть требование нового РМ, на которого давит новый начальник отдела маркетинга!

А как Вы сами считаете, насколько часто необходимо быть в тех точках? Если реже, чем предлагает РМ - обоснуйте. На самом деле качество работы зависит не только  от периодичности посещения клиентов, но и от того , к месту и времени ли Ваш визит.
 :flowers:
А на счет транспортных и командировочных - нет средств на расходы - нет командировки, и твердо держать свою позицию. Если компания в ВАс заинтересована -пойдут на встречу, нет - не жалейте ни о чем, то, что наработали, еще сработает на Вас! :)

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #157 : 31 Июль, 2008, 18:48:03 »
2СМАЙЛ:
Вместо одной командировки в месяц (как обещали) требуют ездить раз в неделю!

А что у Вас в должностных обязанностях прописано?!
Если стоит раз в месяц, так пусть переделывают, а дальше будете решать...

2СМАЙЛ:
без командировочных

А это вообще нарушение закона! :guns:

Согласна с 2ЛЯЛЬКА:
Если компания в ВАс заинтересована
то всегда можно обсудить с руководством сложившуюся ситуацию и придти к "общему знаменателю".

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #158 : 31 Июль, 2008, 20:00:53 »
Вот у меня сейчас конкретно депрессия, без всяких философий! Вместо одной командировки в месяц (как обещали) требуют ездить раз в неделю! За те же деньги, без командировочных и без увеличения транспортных... Но до чего жалко бросать все наработанное!
Может хотят, чтобы уволился? Новый РМ, вот и подбирает под себя, может и кандидат есть, кто знает.Попробуйте поискать другую работу, ничего же не теряете.

Пиноккио

• Случайный гость
  • *
« Ответ #159 : 31 Июль, 2008, 21:55:15 »
От этого есть хорошее лекарство- учиться, учиться и учиться!:smart:

А от депресии помогает осознаие ого, что работа, хоть и любимая не должна становиться образом жизни и занимать все свободное время. Работа- это только работа, и не важно какое начальсво и т.д. Все в наших руках!!! :laugh: 

« Последнее редактирование: 01 Август, 2008, 09:55:48 от накати-ка »

Marus

• Гость
  • Слишком ДобРая
« Ответ #160 : 06 Август, 2008, 23:05:20 »
Вот интересно, а когда от вашей "этой" работы зависит заплатите ли вы кредит или в какой садик пойдет и ребенок ваш и главное в чем? :flex: :(

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #161 : 07 Август, 2008, 15:19:27 »
когда от вашей "этой" работы зависит заплатите ли вы кредит или в какой садик пойдет и ребенок ваш и главное в чем?
Это конечно, ОЧЕНЬ важные моменты, но
работа, хоть и любимая не должна становиться образом жизни и занимать все свободное время
и важно грамотно спланировать рабочее время, иначе, действительно, начинается цейтнот, а вот тут и есть опасность "уйти в депрессию", особенно если ещё и бытовые проблемы наваливаются...

PinchER

• Местный
  • *
« Ответ #162 : 07 Август, 2008, 16:49:34 »
Главное - это мотивация, а в депрессию уйти можно от любой работы

Доктор Л.

• Гость
  • **
« Ответ #163 : 10 Август, 2008, 23:19:56 »
А мне не нравится ЭТА работа!!!! Но материальная мотивация сильнее, чем душевные переживания. Странно,что малооплачиваемая работа (врача) приносит моральное удовлетворение, а высокооплачиваемая- МП-НЕТ. Помогите-это действительно тяжело.

ЛЯЛЬКА

• Гость
  • Дерзкая
« Ответ #164 : 11 Август, 2008, 13:10:17 »
2Доктор Л.:
А мне не нравится ЭТА работа!!!! Но материальная мотивация сильнее, чем душевные переживания. Странно,что малооплачиваемая работа (врача) приносит моральное удовлетворение, а высокооплачиваемая- МП-НЕТ. Помогите-это действительно тяжело.

Есть два выхода:
1. Взять ночные дежурства по своей специальности - будет тогда и удовлетврение
2. Найти компанию, у которой продукт по вашей специальности (навпример, я анестезиолог, работаю в госпитальном направлении по анест.-реаниматологии)
 А вообще нужно время - через года два все утрясется! ;)

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #165 : 11 Август, 2008, 13:15:45 »

А вообще нужно время - через года два все утрясется!

Иногда бывает, что и не утрясается, вот и возвращаются МП обратно в медицину.
Видимо,каждому свое...

И совершенно согласна, что
Главное - это мотивация
, тогда "горы свернёшь", только если не "загнешься от перенапряжения", поэтому, разумная "золодая середина", идеальный вариант, ну, или не совсем середина, но всё в пределах разумного. :smart:

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #166 : 11 Август, 2008, 19:00:49 »
А мне не нравится ЭТА работа!!!! Но материальная мотивация сильнее, чем душевные переживания. Странно,что малооплачиваемая работа (врача) приносит моральное удовлетворение, а высокооплачиваемая- МП-НЕТ.
Можно сказатьчто это цитата моих мыслей
Несмотря на то,что и год-2-3 прошли, и работаю по специальности

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #167 : 12 Август, 2008, 19:39:05 »
Опять хочется повеситься.... или зависнуть, как комп....
все там будем

bender

• Местный
  • No brain- no pain.
« Ответ #168 : 13 Август, 2008, 00:20:41 »
2пушок:
Ну-ну-ну...Стоп машина, задний ход!
Эк куда понесло. Всё проходит, пройдёт и это. Не раскисай, Пушок!!!
У всех временами такая задница наступает, и у меня тоже. Последняя моя авантюра- прыжки с парашютом. Очень мозги прочищает. Уже 3 прыга сделал, собираюсь продолжать. На работе свет клином не сошёлся  :tb:

Lyutik

• Случайный гость
  • *
« Ответ #169 : 13 Август, 2008, 10:33:19 »

У всех временами такая задница наступает, и у меня тоже. Последняя моя авантюра- прыжки с парашютом. Очень мозги прочищает. Уже 3 прыга сделал, собираюсь продолжать. На работе свет клином не сошёлся 

Точно!!! Разные периоды бывают.
Я обычно дергаю в клуб в пятницу вечсером или в субботу. А в выходные стараюсь не работать - чтобы переключиться.

Lotus

• Гость
  • *
  • Красотко
« Ответ #170 : 15 Август, 2008, 23:25:26 »
Сегодня днем мне показалось, что начинается депрессия. :( И препараты то у меня не интересные, и условия в компании не такие, как хотелось бы, вобщем раскисла по полной!
Вечером пошла прогуляться, прошла мимо аптеки, где работала всего 3 месяца назад... и что-то так мне жалко стало ту несчастную, которая сегодня в ночь! :'( Которой помимо работы с покупателями (а их в ночь с пт на сб очччень много!) заполнять 6 кассовых книг, пересчитывать и упаковывать выручку, оформлять гору документов и, самое страшное, разбирать и оприходовать товар, много товара - тысяч на 400-450(ведь впереди выходные) - клеить до утра штрих-коды и ценники, проверять в полусонном состоянии сроки годности, серии...
Какое счастье, что я медпред! ;D Какая чудесная у меня работа! ;D Какие суперские препараты! :flex: Какая хорошая компания!  :D  :D  :D  :D  :D

Dona Gella

• Герой
  • http://Greenwaybusinessincrisis.ru
« Ответ #171 : 16 Август, 2008, 02:43:12 »

Мне помогают профилактировать это состояние спорт, семья, поездки на  природу, ежедневное общение  с Богом (молитва + чтение Библии, размышления над Словом Божьим), друзья и, что интересно, работа.   Это основное. Сильно  ободряют тёплые взаимоотношения с коллегами.
И  ещё разные  приятные  "мелочи".

Jerry M

• Старожил
  • *
  • Разумные - рядом
« Ответ #172 : 17 Август, 2008, 21:21:38 »
2пушок:
или зависнуть, как комп....
Лучше зависни, как Тринити из "Матрицы". А потом руками-ногами помаши, как она же. Здорово отпускает. Проверено!  ;)

Хорс

• Старожил
  • *
« Ответ #173 : 18 Август, 2008, 00:23:56 »
Жизнь хороша. Главное правильно подобранный антидепрессант. Не знаю кто сказал, но автору респект.
Нет мыслей,
Есть лишь дыханье.
Палец прохладу металла внимает неспешно.

Сладкая

• Местный
  • **
  • мечтатель
« Ответ #174 : 14 Сентябрь, 2008, 22:02:35 »
интеерсно читать вас всех..столько своих слов читаю в ваших..
порой правда хочется взвыть или тго хуже-застралиться
вот сегодня тако день
родители уехали отдыхать.я одна.в квартире холод собачий.это не столь важно.важнее то,что затвра вся моя компания дружжно летит на тренинг.а я остаюсь здесь-паспорт после удачного летнего отдыха был удачно где-то посеян....
вот так..
а препараты мои меня то радуют,то убивают
в августе продажи рухнули-просто кошмар
жду звонка завтрашнего РМ как казни...
хотя неделю буду без этих звонков-нелегко без них так же как легко..
и препарат новый запускаем..и  его не поучу..
в общем,лучше пойду-ка спать-утро вечера мудренее.уверена-всё наладится))))
Дефицит пряников могу себе представить. Дефицита кнутов не могу

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #175 : 15 Сентябрь, 2008, 08:08:29 »
2Катрин: Вот из всего перечисленного ,нет ничего непоправимого.

родители уехали отдыхать.я одна.в квартире холод собачий
Включите обогреватель.

паспорт после удачного летнего отдыха был удачно где-то посеян....
Оформите новый!!!

а препараты мои меня то радуют,то убивают
в августе продажи рухнули-просто кошмар
жду звонка завтрашнего РМ как казни...
Кто предупрежден,тот защищен. Поднимите продажи в сентябре.Главное внятно объяснить,почему продажи упали.

и препарат новый запускаем..и  его не поучу..
А вот тут  сама,только сама.

Итак,остались ли еще неразрешимые проблемы?

Сладкая

• Местный
  • **
  • мечтатель
« Ответ #176 : 15 Сентябрь, 2008, 12:10:21 »
спасибо БОЛЬШОЕ))))))) :)
вот стоит так разложить всё по полчкам-и сразу стало горрраздо легче
коллеги,всем отличного настроя!!!
Bella,еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!!
Дефицит пряников могу себе представить. Дефицита кнутов не могу

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #177 : 15 Сентябрь, 2008, 12:25:41 »

Bella,еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!!
Да не за что!!! :flowers:

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #178 : 21 Сентябрь, 2008, 12:36:57 »

паспорт после удачного летнего отдыха был удачно где-то посеян....

Оформите новый!!!

Жаль, только, что на этот тренинг человек уже по-любому не попадает..., но в это "свободное время", можно много чего интересного сделать, и поработать и отдохнуть, тем более РМ уж точно не будет "доставать" ;D

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #179 : 29 Сентябрь, 2008, 21:09:26 »

Всё, я впёрся по полной. Жру антидепр пачками и спиваюсь по вечерам.

Желание одно, долбануть на встречку под камазик какой-нибудь.

Советы не нужны, здесь фиг поможешь...

Одна надежда, может время приглушит...

Ни кой черт нужна эта жизнь?

Дерьмо...
все там будем

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #180 : 29 Сентябрь, 2008, 21:27:22 »
2пушок: Может уже госпитализация нужна ? Я серьезно...

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #181 : 29 Сентябрь, 2008, 21:36:40 »
2пушок:
Предположим что есть волшебная палочка - может абсолютно все - что бы пожелал (количество желаний не ограничено!)?

John Doe

• Случайный гость
  • *
  • DOA
« Ответ #182 : 29 Сентябрь, 2008, 23:11:04 »
Дерьмо...

Скатертью дорога, ахха. Духу то хватит?
Много ума не надо жизнь дерьмом обозвать.

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
  • можно просто: Сóрата-сан)
« Ответ #183 : 30 Сентябрь, 2008, 01:38:13 »
Скатертью дорога, ахха. Духу то хватит?
Много ума не надо жизнь дерьмом обозвать.

Негуманно-то как, коллега. Просто смертельно устал человек, а вы его под колеса толкаете.

Взять отпуск хотя бы на недельку.
Всласть выспаться.
Куда-нибудь отчалить. Посмотреть любимое кино, почитать или что там приносит удовольствие.
Короче, оттянуться по полной.
После чего на трезвую голову прикинуть имеющиеся варианты.
Взвесить все "за"  и "против".
И решить - оставаться или нет.
Ну, а дальше - уже другая песня.
Для себя бы выбрал такой алгоритм.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь, 2008, 01:43:37 от Arisugawa Sorata »
Если выпало в Империи родиться -
Лучше жить в глухой провинции, у моря...

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #184 : 30 Сентябрь, 2008, 08:32:03 »

может всё-таки помогу: если от работы - наплюй, если в личной жизни - тоже всё пройдёт...
не вешай нос - посмотри на звёздное небо - и твои проблемы сразу станут маленькими и ничтожными, а лучше на рыбалку - ты ведь её так любишь.

John Doe

• Случайный гость
  • *
  • DOA
« Ответ #185 : 30 Сентябрь, 2008, 08:40:12 »
Негуманно-то как, коллега. Просто смертельно устал человек, а вы его под колеса толкаете.

Жил был чел. Жить не хотел.
Спал и видел что на встречку улетел.
Другой - напротив, Жизнь любил
Разогнался и в бетонную опору угодил

Так что пусть скулит дальше, а вы его жалейте.
Кому реально надоело - идёт и стреляется без разговоров.

З.Ы. А водитель камаза то в чем виноват. Если не посадят - машыну чинить.

С уважением.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #186 : 30 Сентябрь, 2008, 16:05:41 »
Не надо стреляться, вешаться, топиться и проч. Это - признак слабости. Все  неприятности, рано или поздно, заканчиваются.

Liberty

• Гость
  • *
« Ответ #187 : 30 Сентябрь, 2008, 21:04:53 »
Всё, я впёрся по полной. Жру антидепр пачками и спиваюсь по вечерам.

Желание одно, долбануть на встречку под камазик какой-нибудь.

Дерьмо...
Может сменить компанию? Если работа до ручки довела? На фиг такая работа нужна! Свои нервы дороже!

А жизнь нужна! Не зовите смерть. Она всегда рядом. Только  приходит тогда, когда мы меньше всего ее ждем.
Подумайте ради чего вы хотите умереть, и ради чего вы бы остались жить. Подумайте о тех, кто рядом с вами. Вы им нужны, и они будут страдать, когда вас не станет. :flowers:
Свобода превыше всего!
Жизнь не должна быть идеальной, она должна просто быть!

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #188 : 30 Сентябрь, 2008, 21:56:33 »
2пушок:
Ау!?!! Как состояние?

Liberty

• Гость
  • *
« Ответ #189 : 30 Сентябрь, 2008, 22:16:58 »
Люди, если у кого-то есть телефон Пушка, позвоните ему! Узнайте, что с человеком!
Свобода превыше всего!
Жизнь не должна быть идеальной, она должна просто быть!

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #190 : 30 Сентябрь, 2008, 22:39:17 »
2пушок: Дружище, ну ты чего.... Я тебя понимаю, честно, бывают такие дни, думаешь, что всё надоело.... сам хотел написать, что невыносимо трудно бывает, но "и это проходит". У тебя есть для чего и ради кого жить, работать, не огорчай их.

Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #191 : 30 Сентябрь, 2008, 23:15:11 »
Прошу прощения.

Пока живу.

Надеюсь, всё образумится.

Фигня, пусть даже меня вычислят по компу...

45 дней и 37 дней в палате с усиленным надзором видимо не проходят зря.

Глупостей делать не буду, не беспокойтесь.

Надо собираться... жить как-то надо.

Здесь дело не в нытье и не в слабости.

Многое в жизни находится за гранью разумного и понимания.

Не принимайте близко к сердцу.

Время, оно всё лечит. И калечит.

А жить, просто желания нет.

Дай бог, всё наладится.
все там будем

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #192 : 30 Сентябрь, 2008, 23:35:26 »
2пушок:
.............каждый день мы с улыбкой смотрим во вчера...

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #193 : 30 Сентябрь, 2008, 23:40:53 »
2пушок:
.............каждый день мы с улыбкой смотрим во вчера...

Да и в завтра неплохо с улыбкой смотреть...

Короче, на все смотрим с улыбкой. По Норбекову. :smart:

Dona Gella

• Герой
« Ответ #194 : 23 Октябрь, 2008, 01:24:42 »
Приходилось (и сейчас еще иногда приходится) заниматься "душепопечением".  Хочу отметить, что развитие депрессии похоже на качели: тормозить надо в самом начале и "соскакивать" оттуда, иначе без посторонней помощи эти "качели" потом не остановить, а прыжок будет опасен - голову снести может.

Необходимо переключиться на что-то, что отвлечёт от разрушительных мыслей и поспособствует выбросу эндорфинов, а когда вернётся равновесное состояние - проанализировать и усвоить уроки. Возможно придётся определить и выставить новую жизненную цель.  Обращение  к врачу  или психологу - приветствуется.

Red Wine

• Гость
  • *
« Ответ #195 : 28 Октябрь, 2008, 12:32:57 »
ребят... помогите мне пожалуйста. у меня большие трудности. я начала работать только месяц назад.на тренинге была,компания хорошая...и все вроде бы нормально. но только вот бывает у меня частенько такое-иду в поликлинику на визиты, а потом сижу на скамеечке перед кабинетом доктора и не могу себя заставить зайти...и ухожу домой,потому что расстраиваюсь от своей нерешительности и от того, что снова придется для отчета выдумывать что-то.и тут подключается страх, что меня вобще уволят  ранее окончания испытательного срока за то, что я ничего не делаю.   дело не в том, что я не знаю как зайти и начать разговор.если честно,я и сама до конца не понимаю в чем все-таки дело. первые 2 недели вобще с ума сходила.пила антидепрессанты,плакала, хотела все бросить. кажется, что это все не мое, чужое, что это не моя жизнь и т.д. а иногда бывают дни,когда я могу вместо положенного кол-ва визитов сделать в 2 раза больше, реально.
но тока ощущение это все время со мной, что мне не комфортно и совсем не хочется работать МП.но жизнь заставляет зарабатывать деньги,поэтому и не уйду. да если мозг включить, то работа вобще золотая по сравнению со многими другими.только может надо привыкнуть?
помогите пожалуйста, бывалые коллеги. я так многого видимо еще не знаю и не понимаю в этой работе.возможно со временем все устаканится? подскажите плиз сколько нужно потерпеть и были ли у кого-нибудь еще такие проблемы в самом начале?

Khan

• Старожил
  • *
  • Никогда не говори никогда
« Ответ #196 : 28 Октябрь, 2008, 13:10:43 »
2Red Wine:
Вы описали здесь типичную ситуацию. Думаю, что в той или иной мере такое испытал каждый из нас. Многие годами так мучаются.
Здесь поможет НЛП для самих себя, аутотренинги.
Постарайтесь четко представить, что Вы уже там, вошли, разговариваете и все у Вас хорошо, Вас слушают и готовы выписывать препарат. При этом отыграйте весь визит мысленно до конца. Вы выходите, рабочий день закончен, Вы заработали свою немаленькую зарплату и сели в хороший автомобиль.
Если визит не складывается, то поймите, что негатив -  не в Вашу сторону. Вам необходимо! познакомиться для начала со всеми. Второй, третий визит уже пойдет легко.
Еще можно попросить Вашего опытного коллегу( не начальника!) пройти по двойным визитам, по человечески объяснив свою проблему. Только постарайтесь не нарваться на стукача.
А руководителю не нужно озвучивать эту проблему. Можно тоже попросить Вас поучить прицельно, несколько дней подряд. Убьете сразу трех зайцев:
-Повысите авторитет менеджера в его собственных глазах.
-Познакомитесь с большим количеством врачей.
-Действительно научитесь делать визиты и узнаете больше о своем продукте.

Поймите и примите то, что за то, что Вы после первого тренинга что-то не умеете, Вас не уволят и даже не поругают. Задавайте побольше вопросов. Постарайтесь собрать максимум информации о докторах и аптеках. СПРАШИВАЙТЕ! Не бывает глупых вопосов, бывают глупые ответы.

Утром раз по 30 повторяйте: "я сделала свою норму визитов! Я молодец! Я решительная!" А в конце дня, если сделали большую часть, пусть даже не все, хвалите себя, не меньше 30 раз, делайте секбе маленькие подарочки.

МП - это люди, которые себя любят.

А по поводу увольнения - ну как-то же Вы жили до работы МП и, видимо, не плохо даже выглядели, если Вас взяли на эту работу. Представьте ситуацию, что это случилось... Жизнь закончена? Нет! Работы больше нет? Есть и полно всякой. Вас больше не возьмут в МП? Да десятки людей не проходили испытательный срок, и работают в других компаниях.

Только вот категорически я против антидепрессантов (хоть их и продвигаю). Как психиатр скажу Вам, что от них-таки развивается зависимость, т.е. после отмены жизнь кажется совсем уж черной,
Во-вторых, их пьют годами, иначе толку нет.
В-третьих, у них есть и побочные эффекты.
Короче, недовольство собой и непонимание ситуации они не решат.

В конце этого сумбурного послания поделюсь личным опытом: был в такой же точно ситуации 7 лет назад. Продержался еле-еле полгода. Правда, визиты стал делать через месяц аутотренингов, даже продажи хорошие были. Но возникшие негативные ассоциации покоя не давали. Возненавидел даже ни в чем не повинный служебный автомобиль. Потом взял отпуск, нашел другую компанию, предварительно собрав побольше информации о ней. С тех пор все хорошо. Почитайте книги по НЛП (российских авторов), и кого-нибудь вроде Норбекова или Свияша. Запишитесь в бассейн на самый ранний час.

И все у Вас наладится. Желаю Вам полюбить саму(ого) себя. Пишите еще. Как дело пойдет. Очень интересно увидеть и другие посты на этот счет.

Только не говорите коллеге, что это не ее(его) и надо валить с этой работы. Давайте поделимся реальным опытом!
Go West, young man and grow up with the country!

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #197 : 28 Октябрь, 2008, 21:16:30 »
Депресняк - это жестко.

Антидепр. - помогают, если подобрать... Но сколько их надо принимать - жуть... и не факт, что не реккур...

Депр. зачастую необъяснима, на фоне нормальной жизни, вроде всё хорошо (сам чуть пару дней назад не спрыгнул с балкона (потянуло, млин)...

А о работе, это скорее стрессовая ситуация... Психиатры лучше в этом разбираются.

Вроде не новичок, но как накатит. Могу всех за день построить и перевыполнить, а завтра сидеть соплёй в очереди...

Это не главное.

Важнее любить себя и ценить жизнь (поверьте, это для некоторых очень сложно).
все там будем

BABULYA

• Гость
« Ответ #198 : 29 Октябрь, 2008, 13:46:20 »
Из личного опыта: несколько лет назад сама прошла через эту самую Депрессию.

Была у меня одна коллега по работе (женщина в возрасте), так она мне говорит: "Посмотри на себя - молодая, ......, ......  ... Ты что с собой делаешь?

Что у тебя плохого в жини? Работа.........? Ты не ценишь того, что имеешь! Это понимаешь, когда сталкиваешься с другими, более "страшными" вещами. Вот у меня, говорит,

младший брат совсем молодым умер........У кого-то дети наркоманы и алкаголики и они с этим ничего сделать не могут, живут  -  ВОТ ЭТО Горе!!! "

...Я уволилась. И сейчас понимаю, что та ситуация раньше воспринималась мной как "катастрофа, конец света", а сейчас думаю,

что если бы тогда ситуация не сложилась так ... и я бы не ушла, то у меня не было того, что есть сейчас...

Ее слова как-то на меня подействовали ...... не сразу.....но сейчас ее иногда вспоминаю.....

Утром раз по 30 повторяйте: "я сделала свою норму визитов! Я молодец! Я решительная!"

Дествительно это так, говорят, что наши "Мысли - ФОРМЫ" (как у Карлоса Кастанеды), очень важен психологический настрой: "Все хорошо!....А будет еще лучше!" :)

2Red Wine: На новом месте многие через это проходят, это всегда непросто... ,но..."Все хорошо!...А будет еще лучше!" :)
"Давно уже отмечено умными людьми,
что счастье как и здоровье:
когда оно налицо его не замечаешь"   (Михаил Булгаков)

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #199 : 05 Ноябрь, 2008, 18:27:30 »
Здравствуйте, Пушок! Как Ваши дела? Надеюсь всё нормализовалось :).
Самый тёмный час перед рассветом

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #200 : 05 Ноябрь, 2008, 19:34:37 »
Дела как в анекдоте:
Сначала было хреново, а потом так и осталось...

Если могу шутить, значит, становится легче (хочется в это верить). Спасибо.
все там будем

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #201 : 05 Ноябрь, 2008, 19:43:14 »
Знаете, нужно подумать о чём - то хорошем, чего вы бы сами себе пожелали а потом следовать словам Пауло Коэльо :"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого" (из книги "Алхимик").  Мне однажды это помогло. Желаю Вам удачи! 

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #202 : 05 Ноябрь, 2008, 20:09:36 »
У меня всегда бывает жуткий стресс, когда ланчуем что-то со сменой целевых клиентов,
или когда мне меняют зону ответственности (это было у меня 3 года назад).
Я же гиперответственный, и не столько боюсь завалить новое дело
(у меня за 6 лет не было ни проблем по работе, ни претензий от руководства),
сколько понимаю, какие силы, время и нервы мне надо будет к этому приложить.
Хорошо, что дома к этому жена и дети относятся с пониманием,
да и события такие бывают у нас не каждый год.
Потом все образуется-налаживается, и можно радоваться жизни...

Лично мне очень скоро предстоит из милой моему сердцу рецептурки
перейти почти полностью  на госпиталку (препараты уже вот-вот "подойдут").
Некоторые этому только рады (и препараты востребованные, и цена - самое оно),
а вот мне как-то тревожно на душе.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь, 2008, 20:28:39 от То-тут-то-там »

Раймонда

• Местный
  • *
« Ответ #203 : 05 Ноябрь, 2008, 21:49:09 »
 2То-тут-то-там:
Депрессию можно легко снять выявив для себя преимущества одной работы перед другой. Если есть -идите, нет - не идите. Какая депрессия или тревога. Это выбор. А он всегда трудный.
Депрессия, это когда нет выбора а делать надо, причем все тоже самое изо дня в день.

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #204 : 05 Ноябрь, 2008, 22:19:15 »

Депрессия, это когда нет выбора

+1. Совершенно согласен.
Но хорошая новость состоит в том, что выбор есть всегда.

Раймонда

• Местный
  • *
« Ответ #205 : 05 Ноябрь, 2008, 22:25:15 »
2Arisugawa Sorata:
Спасибо за поддержку.

Но хорошая новость состоит в том, что выбор есть всегда.
Это тезис для оптимистов! Поддерживаю.
Но их не так много (оптимистов).

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #206 : 05 Ноябрь, 2008, 22:45:25 »
У кого есть инфа по Адаптолу? (инструкцию не предлагать). Интересует мнение о эффективности, переносимости. Заранее благодарна.

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #207 : 05 Ноябрь, 2008, 23:10:00 »
Азалептин классная вешь... и капельница с релашкой :-X
все там будем

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #208 : 05 Ноябрь, 2008, 23:13:15 »
2пушок:
Пасиб, конешно, а только я погодю пока с азалептином то......
Нашла у сеся в аптечке Адаптол (мебикар), написано что ансиолитик. Есть практики этой штуки?

Раймонда

• Местный
  • *
« Ответ #209 : 05 Ноябрь, 2008, 23:19:48 »
2Виктория:
эти штуки нельзя пить водителям....

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #210 : 05 Ноябрь, 2008, 23:24:31 »
2Раймонда:
А мне наплювать, один черт машину пока не дали (что многократно усиливает имеюшуюся депрессию)

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #211 : 05 Ноябрь, 2008, 23:26:33 »
 Из анксиолитиков есть опыт по... во, млин память... usb_шный препарат... а, атаракс ... табулетки... сонливость конечно сильна...

Но от тревоги по по ночам и утрам избавлял хорошо...

А что, именно тревога беспокоит? Или нет настроения.... и прочее...
все там будем

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #212 : 05 Ноябрь, 2008, 23:30:28 »
2пушок:
тревога, страх, раздражительность, нервозность, постоянное желание что то делать....

Раймонда

• Местный
  • *
« Ответ #213 : 05 Ноябрь, 2008, 23:34:23 »
2Виктория:
Если пить это ерундовину могут машину долго не давать, вы же будете абсолютно спокойна... а тут надо требовать, быть агрессивнее,
тогда глядишь и депрессия пройдет от новой машинки...

Атаракс при тяжелой депрессии и растройствах личности. Уверенна, что у нашей коллеги дело до этого еще не дошло.

2Виктория:
Возьмите отпуск хоть на недельку и пошлите всех подальше.... помогает

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #214 : 05 Ноябрь, 2008, 23:38:08 »
 Ну так это не депресняк, поздравляю... :flowers:

Если, считаете, что с ситуацией самостоятельно не справитесь, то попробуйте анксиолитики, пусть даже мебикар...

главное, не терять уверенность в себе... и не кидаться в случае чего к таблеткам. А тревогу на нашей работе многие испытывают, да и без машинки многие работают...

Главное не работа...

2Раймонда:
Атаракс при тяжелой депрессии и растройствах личности.

Пасиба за оценку моей личности (даже ребёнку назначали при крапивнице, чтоб не чесался ;))

Возьмите отпуск хоть на недельку и пошлите всех подальше.... помогает
Ежели человеку машину не дают, то в отпуск подавно не отпустят...
все там будем

Раймонда

• Местный
  • *
« Ответ #215 : 05 Ноябрь, 2008, 23:39:02 »
Конечно это не депрессия - это переутомление. А здесь есть только одно средство- выспаться, отдохнуть и сменить на время деятельность (например шопинг, ремонт ну в идеале море...)

2пушок:
ну это конечно не вашей личности, а другим личностям у кого проблема. :flowers:
А подобные средства хорошо снимают зуд, это  дополнительный эффект данного класса.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь, 2008, 23:42:25 от Раймонда »

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
« Ответ #216 : 05 Ноябрь, 2008, 23:43:04 »
2Раймонда:
в идеале море...
Вышлите рецепт!

Раймонда

• Местный
  • *
« Ответ #217 : 05 Ноябрь, 2008, 23:52:24 »
2Виктория:
лучше прописать море чем анксиолитики. :flowers: :flowers: :flowers:
Поздно. Пойду высыпаться, чего и всем желаю...чтобы не было  тревоги и раздражительности....
Удачи!

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #218 : 06 Ноябрь, 2008, 00:03:35 »
Море, это хорошо... иногда не очень... воспоминания...

А выспаться может тот, кого тревога не мучает...

Если беспокойство есть, то всё равно, млин, встаёшь "разбитый"...
2Виктория:

Вы ведь, скорее всего из Сибири (с Урала),... там же народ крепкий... стойко переносит всякие мелочи вроде работы, и не только работы...

Вроде у Вас 2 часа ночи, надо бы Вам конечно поспать...

:flowers: :flowers: :flowers:

Приятных снов.

Всё будет хорошо! :flowers: :inoc:
все там будем

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #219 : 06 Ноябрь, 2008, 05:52:14 »
Мебикар - препарат очень древний, не очень распрстранённый в настоящее время.  Вспонминаю по своей врачебной практике, что неплохой, мягкий. Если найдёте, попробуйте, но только дождитесь выходного дня. А рецепт - не проблема. У Вас печати из прошлого не осталось, или врачей знакомых?  Он вроде бы на учётном списке не стоял.

PinchER

• Местный
  • *
« Ответ #220 : 10 Ноябрь, 2008, 13:28:42 »
2ivasha: лучше все таки не рисковать а если и возникла проблема то заниматься не само(ко)лечением, а обратиться за квалиф помощью. вы все таки не врачи а продажники, и тем более не психиатры.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #221 : 10 Ноябрь, 2008, 14:55:45 »

тревога, страх, раздражительность, нервозность, постоянное желание что то делать....

увеличте сексуальную нагрузку, смените партнера (или просто заведите второго, третьего).

если не поможет - тогда Адаптол - но помните если адаптол поможет лучше чем секс - то значит приближается климакс.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #222 : 10 Ноябрь, 2008, 15:43:07 »
Уважаемый PinchER!
А почему Вы думаете, что я не врач, и не психиатр?  Вы считаете мы продажниками со студенческой скамьи работаем?
Я на вопрос по Мебикару отвечаю как человек, имеющий врачебный опыт по данному препарату, а не ради того чтобы заполнить пространство на форуме. Соглашусь с Вами, что конечно лучше всего обратиться к психотерапевту. Но раз люди интересуются, был ли у кого-то такой опыт - вот и ответ :)

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #223 : 10 Ноябрь, 2008, 16:56:41 »

вы все таки не врачи а продажники, и тем более не психиатры.

И врач, и психиатр, и продажник - более того служил продактом в компании по производству и продвижению Адаптола и в свое время уступил этот проект своей коллеге - по этому всё что я написал в предыдущем посте - это квалифицированая консультация психиатра имеющего опыт продвижения адаптола:

Адаптол показан женщинам если им секс от тревоги не помогает ...

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #224 : 10 Ноябрь, 2008, 17:48:19 »
Наш Вам респект!  :flowers: А мужчинам Адаптол ни в каких ситуациях не показан? Например, при алкогольной и никотиновой абстиненции. А то какой-то однополый подход к решению проблемы.

Раймонда

• Местный
  • *
« Ответ #225 : 11 Ноябрь, 2008, 00:03:49 »
2ivasha: 2дамочка:
А мужчинам Адаптол ни в каких ситуациях не показан? Например, при алкогольной и никотиновой абстиненции. А то какой-то однополый подход к решению проблемы.
Им кроме Адаптола при таких проблемах ( я имею ввиду депрессию, а не абстинентный синдром)) еще Виагра показана...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2008, 00:22:41 от Раймонда »

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #226 : 11 Ноябрь, 2008, 15:49:17 »
Это типа Мебикар+Виагра, когда верхи не могут, а низы не хотят? ;)
Ой, его-то меня занесло! Вот ведь чему могут научить эти врачи-психиатры-продажники! ::)

alpengold

• Гость
  • *
« Ответ #227 : 19 Ноябрь, 2008, 22:12:39 »
А я на днях уволилась из-за депрессии(тупость и рутина). Стало легче,начала есть и спать спокойно.Все равно на душе паршиво(жалко потраченные силы,разочарование в руководстве). Теперь ищу работу, появился страх,как-бы опять не вляпаться. Как бы себя настроить на позитив.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #228 : 26 Ноябрь, 2008, 00:38:59 »
2Раймонда:
лучше прописать море чем анксиолитики.   
все так... только знаете, бывают такие состояния, когда без анксиолитиков 2 моря подряд в чувство не приводят...
был такой эпизод в моей жизни.... как буд-то зря съездил.
пробую Тенотен. Знаете - кажется помогает! Особенно в сочетании с Бероккой (извините за рекламу)
Правда, последней я бы не рекомендовал злоупотреблять - дозы лошадиные.

Плюс еще был эпизод дикого напряжения - пил тогда я комбинацию БАД, содержало все те же витамины группы В, лецитин яичного желтка и еще чего-то забыл... Месяц курса запомнился мне так, хотя и прошло несколько лет уже с тех пор. Так хорошо как в тот месяц мне не было никогда в жизни... Ох боюсь - не добавляли ли тогда амфетаминчики в те БАДы-)))
не бойся делать ошибок - профессионалы строили Титаник, дилетант создал Ковчег

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #229 : 26 Ноябрь, 2008, 07:26:10 »
2Squirrell:
Плюс еще был эпизод дикого напряжения - пил тогда я комбинацию БАД, содержало все те же витамины группы В, лецитин яичного желтка и еще чего-то забыл... Месяц курса запомнился мне так, хотя и прошло несколько лет уже с тех пор. Так хорошо как в тот месяц мне не было никогда в жизни... Ох боюсь - не добавляли ли тогда амфетаминчики в те БАДы-)))

Отпишитесь в личку, что это был за чудо-БАД.
Модератор не человек, а функция.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #230 : 26 Ноябрь, 2008, 17:40:34 »
Про амфетаминчики у меня тогда еще закралось подозреие, когда я пил Йод-актив. После консультации с эндокринологом выяснилось, что такого улучшения самочувствия как на йод-активе, от применения той же дозы йодида калия (Йодомарин, йодид и т.п.) не наблюдается. А учитывая, что Диод в широкой прессе на чем-то таком в свое время ловили, думаю, могло быть-)))

гремлин

• Местный
  • *
« Ответ #231 : 27 Ноябрь, 2008, 22:01:05 »
А мы первые на себе Вальдоксан опробовали от депрессии. Эффект классный, теперь продвигаем с удовольствием. Проверено на себе
бойтесь данайцев, дары приносящих

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #232 : 27 Ноябрь, 2008, 22:42:34 »
А мы первые на себе Вальдоксан опробовали от депрессии. Эффект классный, теперь продвигаем с удовольствием. Проверено на себе
Жесть  :o
Вы и врачам это рассказывать будете?
Боюсь не все психиатры оценят "проверено на себе".
А если ваша компания нейролептик вдруг выпустит?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Бонапарт

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vici.
« Ответ #233 : 27 Ноябрь, 2008, 23:45:31 »

Боюсь не все психиатры оценят "проверено на себе".
Как раз наоборот: психиатры - первые среди врачей, кто препараты на себе пробуют. Так что поймут. И нейролептики - не исключение (как психиатр говорю)

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #234 : 28 Ноябрь, 2008, 06:41:48 »
Не стоит на себе нейролептики пробовать (тоже как психиатр говорю). Метаболизм нейромедиаторов разный у тех, кому они нужны, и тех, кому не нужны. Могут быть крайне нежелательные явления.  :smart:

leruscha

• Случайный гость
  • *
« Ответ #235 : 29 Ноябрь, 2008, 19:00:25 »
Есть только одно лекарство от депрессии при нашей работе ( и это не антидепрессанты и не нейролептики) - побольше отдыхать и поменьше работать ( по возможности).

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #236 : 29 Ноябрь, 2008, 20:52:37 »
Как раз наоборот: психиатры - первые среди врачей, кто препараты на себе пробуют. Так что поймут. И нейролептики - не исключение (как психиатр говорю)
Угу! А также различные методы немедикаментозной коррекции - ЭСТ, инсулин-коматозную терапию и, особенно, лобэктомию  :wb:
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш! (с)

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #237 : 30 Ноябрь, 2008, 00:31:03 »
а мне сегодня подарили такой БАД от депрессии! закачаетесь. прямо с производства, не в заводской упаковке а в банке. называется "трутневый расплод адсорбированный". гранулки такие-)) еще не пробовал. по действию - иммуномодулятор, адаптоген, стимулирует рост маскулатуры (это если тренироваться), у кормящих стимулирует лактацию (тоже не ко мне). и еще куча свойств

гремлин

• Местный
  • *
« Ответ #238 : 30 Ноябрь, 2008, 01:00:03 »
2Squirrell: скока отвалил за чудо средство
бойтесь данайцев, дары приносящих

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #239 : 30 Ноябрь, 2008, 01:39:27 »
говорю же - подарили. у меня подруга - руководитель НИЦ при компании, котрая БАДы делает из собственного же сырья. вот они трутней сейчас изучают и БАДы из них делают.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #240 : 30 Ноябрь, 2008, 08:41:43 »
2Squirrell:
а мне сегодня подарили такой БАД от депрессии! закачаетесь. прямо с производства, не в заводской упаковке а в банке. называется "трутневый расплод адсорбированный". гранулки такие-)) еще не пробовал. по действию - иммуномодулятор, адаптоген, стимулирует рост маскулатуры (это если тренироваться), у кормящих стимулирует лактацию (тоже не ко мне). и еще куча свойств

Какая прэлесть!!! Это ж панацея!!!

tati

• Герой
  • *
« Ответ #241 : 30 Ноябрь, 2008, 10:34:33 »
Тут мне недавно в аптеке показали еще чудо-средство, Гуарана Актив называется, завша даже по доброте от личной пачки дала попробовать. Бр-р, нечто, блин! Точно чего-то набодяжено, они его даже с полки убрали от греха. Но - БАД, с сертификатом. Мне даже неудобно стало, у меня ведь тоже БАДЫ, но чтоб ТАК...

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #242 : 30 Ноябрь, 2008, 14:59:50 »
называется "трутневый расплод адсорбированный". гранулки такие-)) еще не пробовал. по действию - иммуномодулятор, адаптоген, стимулирует рост маскулатуры (это если тренироваться), у кормящих стимулирует лактацию (тоже не ко мне). и еще куча свойств
Препараты трутневого расплода - весьма мощные актопротекторные средства (сопоставимо с  комбинациями апилака с пыльцой и пергой). Их и в эспериментах гоняют уже лет 20 (НИИ пчеловодства и др.), и на спортсменах хорошие результаты получали в "циклических" видах спорта (как раз на закате СССР). Его и предложил-то использовать профессор-фармаколог Рачков А.К.  (мастер спорта по стайерскому бегу) - автор книги "Фармакологическая библиотека спортсмена" (еще в советские годы вышла, была весьма популярной).

Но вот насчет антидепрессивного действия трутневого расплода - ?

Впрочем,  2 недели назад я познакомился с профессором-биохимиком из РГМУ (2-й мед., мед.-биол.ф-т), он всю жизнь механизмами депрессий занимается. Он говорит, что классические (серотониновые и норадреналиновые) механизмы действия антидепрессантов скоро могут быть пересмотрены.

P.S.: я по депрессиям вообще не спец.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2008, 15:02:39 от То-тут-то-там »

Andromeda

• Старожил
  • *
« Ответ #243 : 30 Ноябрь, 2008, 15:49:03 »
что Вы, коллеги, все про бады... А тема то -депрессия! Причем тема актуальная, кризис, погода поганая, небо серое -солнышка нет, продажи если еще не упали, то в любой момент могут...Тоска да и только! Неужели не накатывает?
Не видела, чтобы от бадов или от осознания того, что ты продвигаешь бады была депрессия. Сталкиваться не приходилось.  :us:
А кто как справляется с депрессией, кроме приема Лек.средств? :flowers:

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #244 : 30 Ноябрь, 2008, 18:06:08 »
А кто как справляется с депрессией, кроме приема Лек.средств? :flowers:
Кроме лек.средств - секс, юмор, и алкоголь.

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #245 : 30 Ноябрь, 2008, 18:09:18 »
+музыка!
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #246 : 30 Ноябрь, 2008, 18:45:06 »

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #247 : 30 Ноябрь, 2008, 19:12:46 »
имхо, не спасает...
Доза не та :)

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #248 : 30 Ноябрь, 2008, 19:18:13 »
Доза не та :)
нужно больше или меньше? :us:

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #249 : 30 Ноябрь, 2008, 19:25:16 »
нужно больше или меньше? :us:

Подводникам в дальних походах - 50-150 мл сухого красного вина в день. Именно как антидепрессант (а не для "выведения радиации" и проч.). Дозу определяет врач (чем дольше поход, тем больше доза). Он же хранит у себя в каюте запас вина.
Бутылки вскрывают на камбузе, а выдают - через "буфетную" в кают-компании (она же - операционная при необходимости).

Камбуз подлодки с бутылкой на столе - http://s41.radikal.ru/i094/0811/5c/7cfc99c6d9dc.jpg
Кают-компания - http://s45.radikal.ru/i108/0811/8d/825d83f1dd07.jpg
Каюта врача - http://s54.radikal.ru/i146/0811/1f/f83b3ed3f5f2.jpg
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2008, 19:47:40 от То-тут-то-там »

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #250 : 30 Ноябрь, 2008, 19:28:37 »
2То-тут-то-там: Ну, сухое красное в такой дозе - не алкоголь, скорее, лекарство...
Я то думал, скажете - водочки полкило... ;)

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #251 : 30 Ноябрь, 2008, 22:59:48 »

Гуарана
- источник кофеина только-то. а вот что входило в "актив" - любопытно. У нас монокомпонентные БАДы не разрешены

2То-тут-то-там:
Но вот насчет антидепрессивного действия трутневого расплода - ?
конечно косвенный! знаете, бросил пить, курить, ... начал спортом заниматься, стали деньги появляться ну и т.д.-))))

Кроме лек.средств - секс, юмор, и алкоголь
на мой взгляд - это вещи не плановые, а спонтанные, и тут как повезет-)))

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #252 : 01 Декабрь, 2008, 14:38:23 »
Решил-таки "добить" вопрос по антидепрессивному действию препаратов из трутневого расплода. Оказывается, в апитерапевтической "Библии" (Э.А.Лудянский. Апитерапия / Изд-во Полиграфист, Вологда, 1994. - 462 с.) этот эффект описан. Глава 10, стр. 131 - показаны при неврозах, депрессиях.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2008, 14:40:55 от То-тут-то-там »

Kinder

• Старожил
  • *
  • хулиган
« Ответ #253 : 01 Декабрь, 2008, 20:05:12 »

секс, юмор, и алкоголь
, drugs, roc-n-roll

Вообще не понимаю, откуда у людей депрессия от нашей работы-то берётся? Плохо работаете значит. И правельнее, наверное, говорить астения. С депрессией нужно в больничке лежать, а то суицидные мысли могут появиться!
УСТАМИ МЛАДЕНЦА!
Что такое хорошо?
И что такое плохо?..

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #254 : 03 Декабрь, 2008, 16:30:20 »
Очень хороший способ выхода из депрессии от работы - ВЫЙТИ НА ДРУГУЮ РАБОТУ!  :flowers:

СМАЙЛ

• Герой
  • *
« Ответ #255 : 03 Декабрь, 2008, 20:27:00 »
2ivasha: Как здорово! Присоединяюсь! Ровно так и поступила два дня назад!

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #256 : 03 Декабрь, 2008, 23:52:04 »
Можно еще сходить подежурить в скоропомощную больничку... Бр-р-р-р...
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Dona Gella

• Герой
« Ответ #257 : 27 Декабрь, 2008, 01:16:05 »
Помогают : 
- правильно расставленные жизненные приоритеты
- расширение круга интересов

Хорс

• Старожил
  • *
« Ответ #258 : 27 Декабрь, 2008, 18:20:25 »
Ушел из репов. Сразу настроение улучшилось. Налаженные связи не теряю. ;)
Нет мыслей,
Есть лишь дыханье.

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #259 : 27 Декабрь, 2008, 18:30:08 »
2grendell2:

И кудыж пошел-то, касатик?
Где ж оно хорошо-то?
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Хорс

• Старожил
  • *
« Ответ #260 : 27 Декабрь, 2008, 18:37:42 »
И кудыж пошел-то, касатик?
Где ж оно хорошо-то?
Доктором. на з/п побольше реповской.
Нет мыслей,
Есть лишь дыханье.

ivasha

• Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #261 : 31 Декабрь, 2008, 08:21:40 »
Коллеги! С наступающим Новым годом! Желаю всем, чтобы в новом году депрессии от работы не было!   :)

Доктор Л.

• Гость
  • **
« Ответ #262 : 04 Январь, 2009, 16:03:15 »
Тоже хочу обратно в доктора!!!! Но зарплата не радует, т.ч. сожму кулаки и в поля..... :flex:

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #263 : 04 Январь, 2009, 16:33:14 »
2Доктор Л.:
Тоже хочу обратно в доктора!!!! Но зарплата не радует, т.ч. сожму кулаки и в поля.....
Зря. Сгорите очень быстро. Нельзя нелюбимым делом заниматься...:-\
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #264 : 04 Январь, 2009, 16:35:55 »
А у меня от работы доктором была хроническая депрессия. Только когда устроилась МП, почувствовала, что на работу можно с радостью ходить, а не тащить себя стиснув зубы. Действительно, нелюбимым делом заниматься очень сложно.

СМАЙЛ

• Герой
  • *
« Ответ #265 : 04 Январь, 2009, 16:50:47 »
Тоже хочу обратно в доктора!!!! Но зарплата не радует, т.ч. сожму кулаки и в поля.....
Зря. Сгорите очень быстро. Нельзя нелюбимым делом заниматься...
И результаты будут сомнительные! Клиенты всегда чувствуют напряжение.
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2009, 16:54:32 от СМАЙЛ »

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #266 : 04 Январь, 2009, 17:58:12 »
Нельзя нелюбимым делом заниматься...
Какая любовь к МП-работе? О чем вы? Это что, новая форма извращения?
Эту работу можно уважать (если она кормит нас и нашу семью), но вот любить ее - увольте...
Если работа человека обеспечивает материально, дает возможность карьерного роста, если она достойная, то уже все в порядке.
А для любви - есть семья и другие достойные объекты.
Любовь - это вообще штука ненадежная, и мимолетная, и потом - от любви до ненависти... сами знаете что.
Вот и будет тогда депрессия.

Любимым делом даже при коммунизме всем работать невозможно.
Кому-то надо и нелюбимым делом заниматься (типа ассенизацией и т.п.).
А любовь к работе (и не только) придумали, чтобы денег не платить...
:)

СМАЙЛ

• Герой
  • *
« Ответ #267 : 04 Январь, 2009, 18:48:53 »
2То-тут-то-там: Вообще-то это не моя цитата, прочитайте два поста выше и станет понятно (я не смогла правильно выделить цитату, вот и вышло такое). Про любовь к работе МП - не соглашусь с Вами. Для многих эта работа стала любимой, уж поверьте! Причин много, начиная с возможности самому планировать свой день и заканчивая удовольствием от "победы" над сложным клиентом. Плюс достойная зарплата и надежды на карьерный рост  ::) А Вы сами разве не образец прекрасного отношения и гордости за свою компанию, если подпись под аватаром еще в силе???  :flowers:

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #268 : 04 Январь, 2009, 20:12:05 »
2То-тут-то-там:
Какая любовь к МП-работе? О чем вы? Это что, новая форма извращения?
Эту работу можно уважать (если она кормит нас и нашу семью), но вот любить ее - увольте...
Из цитаты похоже, что Вы работу МП как-то подсознательно не любите. Потому как относиться к своей работе с уважением - это что-то новое))) Работу можно или любить, или не любить, и не стоит умножать сущности))))

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #269 : 04 Январь, 2009, 20:26:44 »
2То-тут-то-там: Из цитаты похоже, что Вы работу МП как-то подсознательно не любите. Потому как относиться к своей работе с уважением - это что-то новое))) Работу можно или любить, или не любить, и не стоит умножать сущности))))
Почему же подсознательно? Сознательно. Я жену люблю, и детей. А работу свою я просто... работаю.
А что или кого Вы любите в своей работе? Это любовь к чему-то конкретному (к начальнику, к коллегам, к клиентам, к препаратам, к процессу, к служебному авто, к зарплате, ко всему подряд), или нечто абстрактное?
А может у вас любовь к очередям перед кабинетами, к процессу выпрашивания ("позиция снизу под клиентом"), к ежедневным выездам по грязной темной разбитой дороге бог знает куда и т.п.?
Тут вот прозвучало мнение, мол "возможность самому планировать свою работу" и т.п.
В это я еще могу поверить, хотя и такое наверное только в безнадзорных регионах возможно.
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2009, 20:39:26 от То-тут-то-там »

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #270 : 04 Январь, 2009, 20:36:53 »
2То-тут-то-там:
Почему же подсознательно? Сознательно. Я жену люблю, и детей. А работу свою я просто... работаю.
А что или кого Вы любите в своей работе? Это конкретная любовь (к начальнику, к коллегам, к клиентам, к препаратам, к процессу, к служебному авто, к зарплате, ко всему подряд), или нечто абстрактное (этого я вообще не понимаю)?
Свою работу можно или любить, или не любить. Естественно, это не та любовь, которую испытываешь к жене или детям. Но "любить свою работу", или "не любить свою работу" - достаточно распространенные обороты, чтобы можно было их использовать, не вызывая у людей непонимания. А если конкретно меня взять, то есть у меня есть отношение к работе вообще - то есть как я отношусь к работе в фарм sales, и отношение к моей конкретной работе. Вот ИМХО, если работа в фарм sales не вызывает позитивных эмоций в принципе, если человек ее не любит - то нет смысла здесь работать, и нужно искать что-то другое...
Отвечая на Ваш вопрос - я люблю не конкретно что-то в моей работе, а скорее сумму факторов - возможность карьерного роста, динамичность, приемлемый уровень зарплат, и т д - то есть то, что составляет в общем условия работы в фарм sales.

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #271 : 04 Январь, 2009, 20:40:51 »
2То-тут-то-там: ...возможность карьерного роста, динамичность, приемлемый уровень зарплат....
По вашему это - предмет любви?
Извините.

Настоящая любовь - это все-таки обязательно нечто некритичное и слепое, иначе это не любовь, а что-то совсем другое.
Это когда не замечаешь, и не хочешь видеть очевидные недостатки предмета любви, а позитивные его стороны надуманы или гипертрофированы. Это как система без эффективной обратной связи (работа вслепую).

Общеупотребительный оборот "люблю работу" - для меня понятен, но я просто высказал свое отношение :)
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2009, 20:50:16 от То-тут-то-там »

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #272 : 04 Январь, 2009, 20:50:16 »
2То-тут-то-там:
По вашему это - предмет любви?
Извините.

Настоящая любовь - это все-таки обязательно нечто некритичное и слепое, иначе это не любовь, а что-то совсем другое.
Это когда не замечаешь, и не хочешь видеть очевидные недостатки предмета любви, а позитивные его стороны надуманы или гипертрофированы. Это как система без эффективной обратной связи (работа вслепую).

А общеупотребительное "люблю работу" - для меня понятно, но я просто высказал свое отношение
В данном ключе - с Вами согласен :) Но общеупотребительные фразы на то и общеупотребительные... :D

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #273 : 04 Январь, 2009, 21:05:36 »
Коллеги, а как Вы считаете, вносит ли свою лепту в развитие депрессии от работы хронический стресс? Откуда стресс?
 А никто не берёт в расчёт тот факт, что мы всегда за рулём, весь день, вождение автомобиля-это труд, какой бы суперкомфортный автомобиль не был, весь день за рулём - это труд! А ещё мы иногда становимся очевидцами трагических аварий, тяжёлых ДТП. Не хронический ли это стресс?
Это только некоторые наши клиенты думают, что мы " рассекаем на иномарках и деньги нам падают с неба".
 Почему то именно сейчас, когда уже 3 дня не садилась за руль, вспомнила об этом. :)

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #274 : 04 Январь, 2009, 21:31:42 »
Согласен с Anna7.

Это зависит не только от комфортности авто, но и от опыта, и от того - где, когда и сколько ездить.
Я езжу по Московской области (в основном). В области зимой дороги посыпают глинистым песком с солью - у меня на рабочий день уходит в среднем две-три (я не шучу) канистры с омывайкой (омыватель фар еще много жрет. но ездить с грязными фарами в темноте тоже некузяво). Необходимость часто лазить под капот грязной машины (в костюме и хороших ботинках) меня, например, тоже весьма напрягает. Еще сейчас часто тормозят и штрафуют за грязные нечитаемые номера (в таких условиях они очень быстро грязнятся), тоже их приходится постоянно тереть щеткой со снегом. А если машину помыть вечером, то на морозе ее утром можно и не открыть (даже если силиконом пройтись по уплотнителям, все равно натекает и схватывает). Особенно Нексии этим страдают (я даже дырку сверлил в фиксаторе водительской двери, чтобы туда ключ засовывать. проникнув в салон через заднюю левую дверь). И на новой своей машине я иногда через заднюю дверь и багажник влезаю внутрь (она не примерзает). А каково утром сгребать снег с машины и отдирать лед от стекла (у меня этот процесс начинается в 6.45, чтобы к 8.00 быть где-нибудь в Дмитрове или С-Посаде). И хотя я почти всегда еду в "противоток" основному потоку машин, очень страшно ехать по левой полосе - полно спешащих встречников.
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2009, 21:54:47 от То-тут-то-там »

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #275 : 04 Январь, 2009, 21:52:29 »
А большое количество отчетов депрессию не вызывает?

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #276 : 04 Январь, 2009, 22:06:41 »
А каково утром сгребать снег с машины и отдирать лед от стекла
  Ещё какой труд!!! Коллега, как я Вас понимаю и рекомендую пшикалку-размораживалку стёкол SONAX ( недёшева она, собака! :D ), но я ценю лишние 15 минут утреннего сна, а так пришла к машинке, попшикала, включила рецикл и вся хрень со льдом стекла, потом скребочком сметаю растаявшую жижу. Это уж если совсем заморозило стёкла так, что отскребать долго. :-\
Меня всегда прикалывает фраза некоторых клиентов : " А чего ты устаёшь? Ты ж на машине!! " :o
 " Да, на машине, только меня не водитель возит и машина-не ковёр -самолёт, мне этой машиной управлять приходится"  :D

PS: ещё вспомнила! А каково нам ехать ранними утрами\поздними вечерами, в тёмное время суток, да по гололёду, да в снегопад\туман и прочую плохую видимость?!
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2009, 22:13:18 от Anna7 »

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #277 : 04 Январь, 2009, 22:16:16 »
2Anna7
Если достала возня с авто, есть всегда альтернатива: общественный транспорт или свободная от работы вторая половина. Ну хотя бы раз в неделю. ;)
Покатаешься так на автобусе\метро денек-другой с промоматериалами и все неурядицы с автомобилем покажутся мелочью.

То-тут-то-там

• Герой
  • **
  • Корал-Мед (2001-2011)
« Ответ #278 : 04 Январь, 2009, 22:20:49 »
Общественный транспорт - это прекрасно.
Я когда в московский офис еду на отчет (раз в неделю), никогда на машину не сажусь, только метро (такой кайф). А на работу мне надо в область ехать, а это может быть и 150 км в одну сторону, и не с пустыми руками.

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #279 : 04 Январь, 2009, 22:23:43 »
2То-тут-то-там
Извините, работа в области другая тема, тут, действительно, без машины никак да и дорога не городская, а трассы. Удачи Вам на дорогах! :flowers:

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #280 : 04 Январь, 2009, 23:52:40 »
2NOLY: везет - есть свободная от работы вторая половина-))))))

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #281 : 05 Январь, 2009, 00:01:38 »

А большое количество отчетов депрессию не вызывает?
Это, наверное самое жуткое! Когда-то я из-за этого сменила место работы! :guns:
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #282 : 05 Январь, 2009, 00:33:42 »
эх... мне бы Ваши проблемы... большое количество отчетов. у некоторых на работе целый день отчеты. вон посмотрите только на своих визави на визитах - амбулаторные доктора только и пишут статистику да отчеты... или забыли уже как докторами работали?

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #283 : 05 Январь, 2009, 01:34:12 »
2Squirrell
"Свободная от работы вторая половина" - высказывание гипотетическое. Лучше все же когда она занята работой.

Хорс

• Старожил
  • *
« Ответ #284 : 05 Январь, 2009, 16:36:29 »

или забыли уже как докторами работали?
Совершенно верно, а еще амбулаторные карты, и прочая мутотень. :D И все вручную.  :wz:
Нет мыслей,
Есть лишь дыханье.

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #285 : 05 Январь, 2009, 20:48:05 »
Амбулаторная карта заполняется при приеме пациента, а отчеты пишутся дома в свободное время. Хотя у докторов писанины много, тут не поспоришь.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #286 : 05 Январь, 2009, 20:54:59 »
2NOLY: 12-14 визитов в день  Вы заканчиваете делать в 6 вечера? чтобы потом, в свободное время, писать отчеты? :-*

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #287 : 05 Январь, 2009, 20:59:08 »
А кроме визитов других обязанностей у МП нет? И количество отчетов временами такое, что действительно приходилось занимать внерабочее время, а иногда и субботы, и воскресенья.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #288 : 05 Январь, 2009, 21:03:09 »
2NOLY: значить учитесь писать отчеты побыстрее-)))  :flowers: и тогда они не будут Вас донимать. их не так много, как кажется. да, это неизбежное зло, но ни один работодатель не решится заваливать отчетами медпредов сверх меры, т.к. от этого могут начать страдать визиты, а работодатель обычно это очччень хорошо осознает.

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #289 : 05 Январь, 2009, 21:22:45 »
Стараюсь писать отчеты не как отписку, а продуманно, а это занимает какое-то время. Вот и впадаю иногда в депрессию от собственной супертответственности. И, к тому же, сейчас у меня мало отчетов, тьфу-тьфу-тьфу 8)

Tiffany

• Старожил
  • *
« Ответ #290 : 05 Январь, 2009, 21:22:59 »
2Squirrell: 2NOLY: 2grendell2:
отчеты - это необходимые атрибуты любой работы, когда работала врачом страдала, а потом поняла, чем больше тебе платят, тем больше у тебя отчетов, эти процессы идут параллельно, надо это принять как должное и не роптатать..а главное, что для себя уяснила, не оставлять на последний день, всегда браться заблаговременно, тогда это не будет в тягость......

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #291 : 05 Январь, 2009, 21:25:13 »
2Tiffany
Верно, профилактика лучше лечения ;) Это я про "не оставлять на последний день"

Tiffany

• Старожил
  • *
« Ответ #292 : 05 Январь, 2009, 21:50:04 »
Верно, профилактика лучше лечения ;) Это я про "не оставлять на последний день"
профилактика важна во всем и всегда...и депрессию, чтобы она не возникала, нужно тоже профилактировать.......

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #293 : 05 Январь, 2009, 22:48:53 »
надо возвращаться на свою ветку, ребята. обсуждать более приятные вещи, чем депрессию-))) например предстоящее цикловое

Tiffany

• Старожил
  • *
« Ответ #294 : 05 Январь, 2009, 22:53:26 »
там скушна........ а цикловое -это тоже профилактика депрессии......

Arisugawa Sorata

• Дракон Неба
  • Герой
  • **
« Ответ #295 : 05 Январь, 2009, 23:10:53 »
там скушна........ а цикловое -это тоже профилактика депрессии......

Ну, кому скушно... а у нас будет очень даже весело и живо!
« Последнее редактирование: 05 Январь, 2009, 23:13:42 от Arisugawa Sorata »

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #296 : 05 Январь, 2009, 23:14:09 »
и у нас будет весело2Tiffany: а скучна, птому что нас там нет

Tiffany

• Старожил
  • *
« Ответ #297 : 05 Январь, 2009, 23:16:40 »
2Squirrell: будет также весело как у 2Arisugawa Sorata: ?
и полетят клочки по закоулочкам.....

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #298 : 05 Январь, 2009, 23:18:43 »
А ролевые игры депрессию не вызывают? Или тревожные расстройства?

Tiffany

• Старожил
  • *
« Ответ #299 : 05 Январь, 2009, 23:22:23 »
А ролевые игры депрессию не вызывают? Или тревожные расстройства?
нет, они чаще веселят...особенно когда твои коллеги ни хрена не знают... сидишь и думаешь, а как же они продают то.....
но если очень сильно задумываться над этим, можно точно в депрессию себя вогнать....

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #300 : 05 Январь, 2009, 23:22:47 »
2NOLY: Это смотря кому какая роль достанется.  >:D
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Tiffany

• Старожил
  • *
« Ответ #301 : 05 Январь, 2009, 23:24:14 »
2NOLY: Это смотря кому какая роль достанется.  >:D
ну роли то меняются, сначала они тебя, а потом ты их......

NOLY

• Герой
  • *
« Ответ #302 : 05 Январь, 2009, 23:28:55 »
2symbol
Классная роль наблюдающего со стороны, депрессии точно не будет.

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #303 : 05 Январь, 2009, 23:30:08 »
2Tiffany:
И как подумаешь сколько времени дожидаться, пока "ты их", так в депрессию и впадаешь...
И ведь это касается не только работы, а и жизни, к сожалению  :-\

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #304 : 05 Январь, 2009, 23:32:30 »
Классная роль наблюдающего со стороны, депрессии точно не будет.
 На мой взгляд, ничего классного, мне всегда неприятно видеть, как на ролевых играх коллеги "топят" друг друга,играют роль врачей-стерв и .т.д, да так входят в роль, что действительно, у новичков без опыта разовьётся депрессия. Откровенно так " топят", диву даёшься. :'(

Кстати, здесь почти все " наши"  ;) ПРИВЕЕЕЕТ!  :D :flowers:
« Последнее редактирование: 05 Январь, 2009, 23:44:21 от Anna7 »

Tiffany

• Старожил
  • *
« Ответ #305 : 05 Январь, 2009, 23:33:45 »
2Tiffany:
И как подумаешь сколько времени дожидаться, пока "ты их", так в депрессию и впадаешь...
И ведь это касается не только работы, а и жизни, к сожалению  :-\
так эти игры и есть жизнь в миниатюре....

2NOLY: не уверенна, наблюдала за лицами менеджеров, когда они эти спектакли созерцали, думаю что они первые в депрессию впадали.......

Ой 2Anna7: , в нашем полку прибыло...... :flowers:

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #306 : 05 Январь, 2009, 23:37:06 »

На мой взгляд, ничего классного, мне всегда неприятно видеть, как на ролевых играх коллеги "топят" друг друга,играют роль врачей-стрев и .т.д, да так входят в роль, что действительно, у новичков без опыта разовьётся депрессия.
Вообще-то это должно оговариваться до начала игры.
А стервозных клиентов играют, как правило, тоже новички. Тех играют, кто поразил их воображение и про кого они хотят узнать как с ним бороться. Этакий неосознанный уход от депрессии, если сам не спросил, то хоть посмотреть как другие с этим справятся.

Tiffany

• Старожил
  • *
« Ответ #307 : 05 Январь, 2009, 23:40:22 »
А стервозных клиентов играют, как правило, тоже новички. Тех играют, кто поразил их воображение и про кого они хотят узнать как с ним бороться. Этакий неосознанный уход от депрессии, если сам не спросил, то хоть посмотреть как другие с этим справятся.
но если честно, если сыграют правдоподобно стервозного врача, то это не плохая школа, часто помогает разобраться.... главное чтобы без злости

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #308 : 05 Январь, 2009, 23:46:32 »
2Tiffany:
но если честно, если сыграют правдоподобно стервозного врача, то это не плохая школа, часто помогает разобраться.... главное чтобы без злости
Одно дело ИГРАТЬ трудного клиента, другое - изображать того, с которым сталкивался в полях. Дело не в том, чтобы изобразить просто стервозного врача, дело в том, чтобы тот, кто играет понимал, что ему нужно, а новички этого не понимают.
А как прикажете работать с клиентом, коорый сам не знает чего хочет?
Понятно отчего и репы и менеджеры при виде тАкой "игры" впадают в депрессию.
Хотя кончено всё зависит от задач, поставленных перед ролевой игрой.
« Последнее редактирование: 05 Январь, 2009, 23:50:44 от symbol »

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #309 : 05 Январь, 2009, 23:47:09 »
Да не все без злости играют, бывает так, что сразу видно на ролевой игре, каковы они, отношения в коллективе, в отдельно взятом регионе\городе.
 Девочки особенно " стараются". Наблюдала такое. Противно.
 Депрессия человеку была обеспечена и человек уволился.

Tiffany

• Старожил
  • *
« Ответ #310 : 05 Январь, 2009, 23:50:26 »
Да не все без злости играют, бывает так, что сразу видно на ролевой игре, каковы они, отношения в коллективе, в отдельно взятом регионе\городе.
 Девочки особенно " стараются". Наблюдала такое. Противно.
 Депрессия человеку была обеспечена и человек уволился.
неужели причина увольнения была только в этом, не может быть...скорее это могло стать последней каплей.....

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #311 : 05 Январь, 2009, 23:54:13 »
К чему я этот пример привела? Да к тому, что  депрессия может развиться у мало устойчивых к стрессу личностей, которые оказались в коллективе коллег с не очень высокой культурой общения и внутренней культурой.
 Мне, в своё время, очень повезло с тем, как меня, новичка, встретили в коллективе, но так повезло не всем и некоторых просто " выжили". :-\
 Вот и депрессия от работы.

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #312 : 05 Январь, 2009, 23:59:48 »
Можно назвать это именно "депрессией от РАБОТЫ"?
Это скорее депрессия от коллектива. Он конечно часть работы, но не сама работа?

Tiffany

• Старожил
  • *
« Ответ #313 : 06 Январь, 2009, 00:00:22 »
2Anna7:
да, закон джунглей какой-то....но это все-таки зависит от регионала, если он позволяет подобное, то и "выживают" там коллег..мне повезло с регионалом, не жалуюсь...

О, заключение....... хороший регионал, как средство от  депрессии... :flowers:

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #314 : 06 Январь, 2009, 00:01:02 »
Девочки особенно " стараются"
Ну не надо так "девочек" обижать  :mad:
Иногда просто слишком в роль входят  ;)
Помню случай, когда девушка (причем совершенно искренне и безо всякой подоплеки, наконец-то избавившишь от страха) положила на стол коммерческого директора компании, исполняющего роль дистрибьютора, ключ от номера вместо виртуального гаджета.

Хорс

• Старожил
  • *
« Ответ #315 : 06 Январь, 2009, 00:02:50 »

ключ от номера
И какова была реакция коммерческого директора? :D
Нет мыслей,
Есть лишь дыханье.

Fishk@

• Герой
  • **
« Ответ #316 : 06 Январь, 2009, 00:05:10 »