Автор Тема: Re: Заработать жилье медпреду. Реально?  (Прочитано 3568 раз)

Гринго

• Старожил
  • *
Re: Заработать жилье медпреду. Реально?
« Ответ #35 : 01 Сентябрь, 2018, 20:36:40 »

Однако, возможность ипотечного кредитования моих коллег радовала,
Оно (кредитование) радует не то что простого смертного, а даже дитё Кутузовского проспекта ;)

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
Re: Re: Заработать жилье медпреду. Реально?
« Ответ #36 : 10 Декабрь, 2018, 21:38:54 »
Оно (кредитование) радует не то что простого смертного, а даже дитё Кутузовского проспекта ;)

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Dona Gella

• Герой
  • http://Greenwaybusinessincrisis.ru
Re: Re: Заработать жилье медпреду. Реально?
« Ответ #37 : 01 Июль, 2021, 04:22:03 »
Господа!
Это важно, и может коснуться любого, у кого в доме есть газовые приборы.

Вероятно, стоит распространить.

Так вот.
С вашими приборами что-то случилось, и вы собираетесь вызвать по «04» доброго дядю слесаря, чтобы решил вашу проблему.

Ага!

Приходит добрый дядя и, вместо того, чтобы решить вашу проблему, начинает осматривать ваши приборы.
И просто их отключает. И вы остаётесь без, скажем, плиты. А кушать хочется. Но готовить не на чем.

А всё почему?
В 2017-м году газовщики поменяли правила подключения и монтажа. И теперь большинство газовых приборов смонтировано неправильно.
Я, конечно, не понимаю, какое право эти блюстители правильности монтажа имеют демонтировать чужое имущество, но по этому поводу спохватываешься уже после отключения с задней мыслью, что правильными действиями был бы удар доброго дяди молотком по голове.

Понятное дело, я с этой проблемой столкнулся, нашёл людей, которые меня проконсультировали.
Они честно заявляют, что не меньше чем у 95% пользователей газовыми приборами в Петербурге они имеют полное право (по нормам) отключать всё, к чёртовой матери.

Более того, они найдут ещё массу нарушений, для ликвидации которых вам придётся крушить стены. Или вроде того.

Задумайтесь, прежде чем вызывать доброго дядю.

Простая проблема может разрастись в огромнейший геморрой. С существенными материальными и трудовыми потерями.

Ведь газ - достояние России.

P. S. Для тех, кто живёт в «кораблях».
Использование газовых плит в «кораблях», по новым требованиям, в принципе невозможно из-за самой архитектуры кухни.

P. P. S. Для тех, у кого есть колонки.
Необходимо иметь справку от трубочиста (от 5000 руб.) о состоянии вашего газоотводящего канала. Пусть все вентиляционные шахты и находятся в общедомовой собственности (но нет - все, да не все, газоотводящие каналы не относятся).

varfalamey

• Местный
Re: Заработать жилье медпреду. Реально?
« Ответ #38 : 25 Июль, 2021, 08:24:40 »
Встретила коллегу, работает по Дюфалаку, уже 12 лет, купила жилье и сделала ремонт себе и своим  детям по квартире)))Эббот , помоему))Как она решилась, стоит задуматься и тоже может тогось...попробовать :)