Голосование

какова Ваша ежемесячная зарплата

до 50 000 руб
16 (37.2%)
50 000 - 75 000 руб
8 (18.6%)
75000 - 100 000 руб
14 (32.6%)
100 000 - 125 000 руб.
1 (2.3%)
125 000 - 150 000 руб.
2 (4.7%)
более 150 000 руб.
2 (4.7%)

Проголосовало пользователей: 43

Голосование закончилось: 01 Ноябрь, 2010, 08:43:57

Автор Тема: Регионалы - друзья или враги?  (Прочитано 200551 раз)

Val9

• Гость
  • Прагматик
Re: Регионалы - друзья или враги?
« Ответ #770 : 02 Декабрь, 2014, 09:11:05 »
Увы да. Он крупно и размашисто написал поверх моей ФИО - ОРИЕНТИРОВАН НА РЕЗУЛЬТАТ И БОНУСЫ.  :-X :-\ :-[ :blush: :smart: И да, он как-то витиевато ушёл от моего вопроса: "А в вашей компании, что важнее результат или процесс?". А закончил он свой ответ словами - "... но отчёты у нас ежедневные. как для вас такое?". "Да легко, главное без фанатизма" "Это как?" "В одной из компаний в одном из регионов был РМ, который любил звонить в любое время дня и НОЧИ, ИМЕННО НОЧИ! С требованием сейчас же вышлите мне такой и такой отчёт."  " Да это явный перегиб". Я на Урале. РМ боснийской компании - Димитрий. Зарплата, то у них для меня (у меня щас меньше 30 тыр на руки) изначально хорошая - я прошу 41 тыс.рублей на руки, и Димитрий в начале собеседования сказал, что я скорее всего получу, учитывая мой опыт, 50 тыр на руки, авто лачети стоит уже на стоянке и дают его с первого дня.

Вам не стоит обращать внимание на РМ, идите в компанию, где собеседовать начинает или директор(в таких компаниях хорошая зарплата) или  FFM( у которого ближайший конкурент регионал "растущий" в FFM), а с РМ даже если "подружитесь" все равно в таком раскладе вы его начнете пытаться "поиметь" тут и встанет вопрос выбора, как правило выбор оставят на РМ и он выберет себя :D ;)

Эбола

• Герой
« Ответ #771 : 02 Декабрь, 2014, 22:09:52 »
Я думаю РМ и МП прежде всего союзники! Хотя они могут дружить "семьями" при условии, что рабочие отношения будут совершенно отдельно!

У меня был такой опыт, он положительный и работалось комфортно и поставленные цели все выполнялись, когда РМ звонила или писала в 11 вечера, и нужна была помощь, я садился и делал, и даже с удовольствием!
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #772 : 02 Декабрь, 2014, 23:55:38 »
Вам не стоит обращать внимание на РМ, идите в компанию, где собеседовать начинает или директор(в таких компаниях хорошая зарплата) или  FFM( у которого ближайший конкурент регионал "растущий" в FFM), а с РМ даже если "подружитесь" все равно в таком раскладе вы его начнете пытаться "поиметь" тут и встанет вопрос выбора, как правило выбор оставят на РМ и он выберет себя :D ;)

2Val9

Проинформируйте, плиз, в каких Ко собесы начинает директор? Или Вы хотели сказать директор по кадрам?
Обычно, РМ собеседует на 1 или 2 этапах, и с его подачи утверждается кандидатура соискателя. И это логично, так как РМ, в идеале, должен куда как лучше знать обстановку в своем регионе и подбирать сотрудников, которые смогут работать с ним (а не с филд-форсом) в одной команде

Val9

• Гость
  • Прагматик
« Ответ #773 : 03 Декабрь, 2014, 08:22:52 »
Рассказываю , нашла вакансию в инете на сайте, позвонила, поговорила с РМ, потом она перезвонила, сказала, что в связи с тем , что шняга с кадрами директор собеседует вначале лично, так как холодно, можно в телефонном режиме, он перезвонил , сказал, что  его все устраивает  - на усмотрение РМ , с ней мы уже встретились и договорились ;)HR директора увидела на вводном тренинге

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #774 : 18 Октябрь, 2016, 12:56:59 »

"На самом деле Вы мне не нравитесь. И я подлизываюсь к Вам лишь для того, чтобы облегчить себе жизнь. Стоит ли удивляться, что мой нос всегда коричневого цвета? С Днем Начальника!"

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #775 : 26 Ноябрь, 2016, 04:47:45 »
Жёстко.  :D

Гален

• Старожил
  • *
« Ответ #776 : 25 Декабрь, 2016, 23:01:26 »
Нормальная рабочая схема. Только так и должно быть. Подрастете- поймете.
Я-красавчег

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #777 : 18 Ноябрь, 2017, 16:49:57 »

Взято из блога Алены Владимирской:

Если начальник — тиран

Все мы понимаем, что строить рабочие отношения с коллегами бывает не просто, а уж с начальством — и того сложнее. Особенно, если вы начинаете замечать в своём руководителе самые настоящие диктаторские замашки. Вряд ли найдётся человек, который захочет терпеть несправедливое, порой откровенно тираническое отношение к себе, поэтому сегодня я расскажу, что делать, если ваш начальник — тиран.

А тиран ли он?

Мы часто говорим о тирании со стороны начальства в тех случаях, когда сами, увы, в чём-то некомпетентны. Здесь срабатывает старый добрый принцип перекладывания ответственности: «Не могу же я сам быть во всём виноват?»
Я, конечно, не хочу сейчас никого обвинять и случаи, действительно, бывают разные. Однако практика «Антирабства» показывает: фраза «мой начальник — тиран» часто звучит от тех, кто просто не понимает требований руководства или по разным причинам не может их выполнить. Соответственно, на выходе у нас — раздражённый, злой «начальник-тиран», который просто неудовлетворён качеством вашей работы.

Обратите внимание: если тиранят только вас, а остальные говорят об Иван Ивановиче как об адекватном руководителе, это ваша ситуация: вы либо не справляетесь с тем, что от вас просят, либо просто коммуникационно не понимаете друг друга.

Как быть? Найдите человека, который давно и успешно работает под руководством вашего начальника и попросите у него обратную связь. Простейшее: «Как ты думаешь, почему у нас с Иваном Ивановичем никак не получается нормально общаться? Что мне нужно улучшить?» Возьмите у старожилов несколько здравых советов о том, как грамотно коммуницировать с начальником, а если проблема в компетенции — либо пойдите и доучитесь до уровня своей позиции, либо перейдите на должность поменьше, где вы точно справитесь со своими задачами. Но всё это сработает только в том случае, если тиранят только вас.

А вот если начальник — тиран со всеми, то важно понять, какой он тиран.

Типов встречается несколько.

1. Тиран контроля. Начальник, который до мелочи контролирует каждый этап вашей работы, требует бессмысленное и нереалистичное количество отчётов, бумаг, согласований, ещё каких-то мелочей. Это самый плохой вариант для тех специалистов, которые харизматичны сами по себе, ответственны и уже достаточно компетентны для того, чтобы взять на себя большую часть работы самостоятельно, без постоянной оглядки на руководство. И тут есть два варианта на выбор:

А. Вы сразу отстоите свои позиции. Придёте на честный, открытый разговор и договоритесь, что вот есть конкретные контрольные точки работы, на которых я буду отчитываться, а в остальном — вы наняли профессионала, так дайте ему выполнять свою работу. По опыту «Антирабства» скажу, что вероятность договориться есть, но она не более 15–20%. «Тиран контроля» — это типаж людей, изменить его сложно. Начальник может с вами согласиться, а потом всё равно будет делать так, как привык.

Б. Вы просто сразу идёте и ищите другую работу с другим типом руководителя. Или ждёте на этом месте, пока ваше терпение достигнет точки кипения… И, да, тогда вы тоже пойдёте искать другую работу. Этот расклад в любом случае неминуем — супер-самостоятельный специалист и супер-контролирующий руководитель в одном проекте не уживутся никогда.
2. Психологический тиран. Этот тип живет за счёт того, что психологически давит и унижает своих подчинённых, всем своим поведением показывая, что он умнее, грамотнее, компетентнее.

Мы в «Антирабстве» советуем принимать эту ситуацию как ролевую игру и постепенно выдвигать такого начальника из зоны своего психологического комфорта. В чём суть: вам постоянно говорят, что вы глупый, некомпетентный работник, и буквально всё сделали неправильно и вообще не знаете, как надо работать. Даже если вы на 100% уверены, что это не так — не спорьте. Наоборот, соглашайтесь, но частично.

Наиболее верным будет отвечать: «Да, возможно, что в чём-то я не прав. Но зато вот здесь и вот здесь сделано хорошо». И подкрепляете всё неопровержимыми фактами. Во-первых, это снизит давление на вас самих — вы будете видеть, что на самом деле справляетесь с работой и не воспринимать слова слишком близко к сердцу. Во-вторых, постепенно снизится напор со стороны начальника — положительные отзывы о вашей работе аккумулируются и их будет сложно игнорировать.

Важно понимать, что психологическая тирания никогда не уйдёт полностью, но значительно облегчится. С этим действительно можно работать, если вам по какой-то причине нужно остаться на этом месте или нет возможности сменить работу.

3. Эмоциональный тиран. Начальник, который кричит, некультурно выражается, а то и вовсе кидается вещами или, наоборот, устраивает бойкоты, молчит и игнорирует неделями. В общем, ведёт себя эмоционально неадекватно.

В этом случае просто надо понимать, что человек несчастен, возможно, комплексует или у него есть какие-то свои, глубоко личные проблемы. И вы не психотерапевт, чтобы лечить и решать его жизненные трудности. «Бороться» с таким начальником можно только коллективно, чтобы весь отдел вставал на защиту каждого, кто сейчас попал под раздачу, понимая, что завтра под руку попадёт любой другой. Только последовательное коллективное противостояние может помочь в такой ситуации.

Итого

Если вам кажется, что ваш начальник — тиран, прежде чем принять какие-то меры, убедитесь, действительно ли это так. Если ответ «да», помните:

1. Никакую работу не выбирают на всю жизнь, её можно менять. Если чувствуете, что человек, под началом которого вы работаете, вам некомфортен и вы знаете, что такое его поведение — норма для компании, не стремитесь его улучшить! Это проблемы вашего начальника, они никак с вами не связаны и не вам их решать. Ищите место, где вам будет комфортно.

2. С тиранией нельзя смиряться, это ненормально. Лучшее, что можно сделать, — попытаться по чуть-чуть изменить ситуацию, и не в одиночку, а коллективно. Это и проще, и быстрее, и эффективнее — вы будете оказывать друг другу должную поддержку, и меньше шансов, что вас просто возьмут и уволят, как одинокого бунтаря.

3. Ни в коем случае нельзя принимать это всё на личный счёт. Ещё раз — дело не в вас. Если видите, что ваш начальник стал вести себя менее адекватно, лучше сигнализируйте об этом в HR-отдел. Не публично и в обход руководителя — пусть ему предложат отпуск или психологическую помощь. Так тоже бывает.

Никакая работа не вечна, и никакие деньги не стоят унижений и дискомфорта, связанных с тиранией. К сожалению, в ответ она распространяется не только на работу, но и на другие сферы вашей жизни. У нас в «Антирабстве» нет ни одной истории по типу «Я на работе терплю начальника-тирана, а домой прихожу, и всё становится хорошо». Их просто не существует в природе. Всё психологическое воздействие вы приносите с работы домой, часто срываете его на детях, близких, что ухудшает качество жизни в целом. Ни один человек не может бесконечно переваривать в себе нездоровые рабочие отношения, поэтому подумайте, готовы ли вы это долго терпеть. А главное — надо ли?

Всем бобра!

burk01

• Гость
  • *
« Ответ #778 : 29 Декабрь, 2017, 16:17:32 »
Я работал в четырёх фарм.компаниях, начиная с 2005г. Начинал с "периферийных регионов" - и знаю, о чём говорю!
Никогда и ни один регионал не был другом! Да, были просто "рабочие" (хорошие и не очень) отношения, но не более того! Не вдаваясь в нудные подробности своего трудового пути, поясню!

Регионал №1 - занимался своей диссертацией по теме... Я пришел новичком, но имел огромное желание работать и зарабатывать. Рассчитывал на  поддержку своего руководителя. На начальном этапе - точно рассчитывал! К сожалению, кроме упреков о своей не компетенции - ничего больше не получал

Регионал №2 - имел "левый доход" с препарата, который мы продвигали, что называется за "этот самый О..." Как-то я узнал об этом. А он узнал о том, что я узнал...  Схему "приработка" я до конца не понял, но он очень боялся, что я стукану "вышестоящему". На этой почве у нас возникло некоторое "недопонимание". В ввиду разных весовых категорий - я ушёл.

Регионал №3 - К тому времени я был уже достаточно опытным сотрудником и на многие вещи имел собственное мнение. В том числе и на "азы" работы медпреда, которые почему-то начал мне продвигать регионал №3 (на работу  по сложившимся обстоятельствам брала не она, а FFM. Слышать о том, как надо проводить смолтолк и выявлять потребности, пирамида Маслоу - и это на десятом году работы? При условии выполнения квартальных и годового планов. Зачем она это делала, почему? В общем, терпеть эту суку, которая к тому же младше меня, (ув. Редактор, Вы же не станете меня банить за "ОЖЕГОВское" слово) я не стал. Работу нашёл легко - регионал знакомый позвал. Вот тут я подумал - есть оно, счастье. Но длилось это состояние около полутора лет. В компании полностью сменилось генеральное руководство, затем слетели некоторые регионалы, в том числе и мой. Пришел новый руководитель. И начался регионал №4

Регионал №4 Ну что сказать? Настолько тупого, не компетентного и придурковатого руководителя я ещё не видел. Причем, это бывший военный. Нет, не военврач. Он настолько далёк от продаж, фармы и медицины, что трудно себе представить. Как это получилось? Ему около 45, разведён. Руководитель отдела продаж - дама, того же возраста. Разведена. Притащила его из ... из этой самой, где нет работы, денег и перспективы.

Поэтому - ВРАЖИНЫ! Кто-то скажет не повезло с руководством?
Ещё как повезло!!!
« Последнее редактирование: 29 Декабрь, 2017, 16:46:25 от Redactor »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #779 : 29 Декабрь, 2017, 16:49:19 »
2burk01:
А Вам не приходила в голову шальная мысль о том, что, может - дело не в регионалах?  Раз в четырех (!) различных компаниях не оценили столь успешного, нужного и неконфликтного сотрудника?  ;)
« Последнее редактирование: 29 Декабрь, 2017, 16:51:24 от Redactor »

Rys

• Случайный гость
  • *
« Ответ #780 : 29 Декабрь, 2017, 18:09:53 »
А я почему-то верю.
 Успешные ( продающие) в фаворе-отнюдь не везде; нужные-а кому? (Компании-однозначно,если хорошо продает; но зачем такой непосредственному руководителю-дискутабельно: задирает планку, есть свое мнение, неуправляемый ,etc ). В подобной ситуации  необходимость отстаивания себя и своей позиции  трактуется как конфликтность сотрудника.
 Возможно, коллеге стоит уйти КАМом-там результат  ценят гораздо выше,чем умение фигурно вихляться перед руководством,хотя тоже по-всякому бывает.
 Профессиональные РМ всегда в дефиците; поэтому как то... так.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #781 : 29 Декабрь, 2017, 18:14:22 »

Профессиональные РМ всегда в дефиците

Мастеров много не бывает, увы. Если бы каждый МП мог стать РМ - исчезла бы туча проблем. Но она не исчезает.

Rys

• Случайный гость
  • *
« Ответ #782 : 29 Декабрь, 2017, 18:23:47 »
Всем и не нужно. Не все способны и хотят руководить. И, по моим наблюдениям, самые лучшие руководители отнюдь не самые лучшие продажники. Поэтому дорасти до РМов шансов у них мало.

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #783 : 29 Декабрь, 2017, 20:16:00 »
Возможно, коллеге стоит уйти КАМом-там результат  ценят гораздо выше,чем умение фигурно вихляться перед руководством,хотя тоже по-всякому бывает.

Cовет уйти КАМом весьма дискутабельный. Видите ли  в 90 % случаев КАМы в компаниях это функционал медпредов с красивой должностью, ну максимум обязанности супервайзера, несколько ключевых клиентов, которых и МПы с успехов ведут. При этом претензии и самооценка таких КАМов до небес не достучаться.
Для меня КАМ -это госпитальный КАМ полного цикла со связями на своей территории, с полным знанием законодательства и работой на последнем месте не менее 2,5-3 года. Или тот кто работает по загрузке аптечных федеральных/региональных сетей. Все остальные, претендующие на КАМов - просто МП с амбициями и строчкой в трудовой, которая свидетельствует лишь о том, что он был успешным МП на прошлой работе, его повышали в соответствии с карьерной лестницей компании и в принципе это удобный сотрудник, что очень неплохо. НО по функционалу это МП, к сожалению. На собеседованиях пару вопросов и все становится понятно, какой он КАМ.-)

Нужно понимать зачем недовольному МП с 10-летним стажем идти камом. Если за окладом и строчкой в резюме -это одна песня, оклад побольше, самооценка повыше. Но судя по запросу недовольного там вроде как развитие и результат хочет чтобы оценили. Результат как на ладони у госпитальщиков и камов по аптечным сетям.
Во первых на госпитальщика полного цикла его никто не возьмет без опыта и связей. На госпитального Каса тоже не факт. В аптечные сети можно попробовать, но опять же, это в крупных городах и подход к проф.навыкам похожий и тд.
Вторая проблема, КАМ должен быть в 10 раз лояльнее удобнее ситуативнее для ФК и руководителя, нежели любой МП, ибо цена ошибки, более значимые клиенты и пр. А в анамнезе мы имеем проблемы со всеми бывшими РМ. Не, я такого на КАМы бы на взяла и ему бы не рекомендовала...Смысл себе и компании создавать проблемы? А человека зачем стрессировать тем, где он не реализуется, только проблем создаст себе и руководству?

Как ни банально, такому МП еще ой сколько нужно расти и расти. Развиваться и развиваться. Работать над собой. Конкретнее над какими навыками могут сказать тренера и эйчары компании, которые его знают и регулярно проводят ассесмент.
Ну и конечно Редактор, как тренер и гуру, вполне может дать направление что стоит подтянуть для роста и развития такому коллеге.
Всем бобра!

Rys

• Случайный гость
  • *
« Ответ #784 : 30 Декабрь, 2017, 06:54:35 »
Учитывая стаж коллеги, он из тех времен-когда были МП "полного цикла".10 лет назад КАМов практически не было, и доезжали они не всюду. И сейчас в небольших городах встречаются МП, полностью выполняющие КАМовский функционал, но на небольшой территории, нпр-область. Экстраполировать свой опыт на территорию побольше для них-не проблема.
 Что касается лояльности КАМов-КАМы чаще меняют место работы, чем те же МП и РМы. Не знаю почему, но это так. Дорога наш дом (с)
« Последнее редактирование: 30 Декабрь, 2017, 06:57:49 от Rys »

burk01

• Гость
  • *
« Ответ #785 : 30 Декабрь, 2017, 12:05:59 »

А я почему-то верю.
 Успешные ( продающие) в фаворе-отнюдь не везде; нужные-а кому? (Компании-однозначно,если хорошо продает; но зачем такой непосредственному руководителю-дискутабельно: задирает планку, есть свое мнение, неуправляемый ,etc ). В подобной ситуации  необходимость отстаивания себя и своей позиции  трактуется как конфликтность сотрудника.
 Профессиональные РМ всегда в дефиците; поэтому как то... так.

Вот в самую точку!
Я сейчас КАМ в бигфарме. Есть руководитель, естессно, но на собесе мы обо всё договорились. Сразу. На берегу. От меня - процент выполнения плана не ниже 95%.  На этом всё. Нив каких дворцовых играх я не участвую.
Пока чувствую себя комфортно!
Быть руководителем, те регионалом не хочу. У меня нет тех мерзких качеств, которыми должен обладать регионал.

2burk01: А Вам не приходила в голову шальная мысль о том, что, может - дело не в регионалах?  Раз в четырех (!) различных компаниях не оценили столь успешного, нужного и неконфликтного сотрудника?  ;)
Ув. Редактор, Ваше замечание о "шальной мысли" лежит на поверхности! Поэтому нет необходимости ёрничатьЕстественно приходила! Конфликтным себя не считаю, но свою точку зрения отстаивал всегда!Успех был не всегда, в первой фирме его вообще, практически не было. Был хроником по невыполнению)).

Всем и не нужно. Не все способны и хотят руководить. И, по моим наблюдениям, самые лучшие руководители отнюдь не самые лучшие продажники. Поэтому дорасти до РМов шансов у них мало.
Согласен!
« Последнее редактирование: 30 Декабрь, 2017, 16:31:27 от Redactor »

Chaynik

• Герой
« Ответ #786 : 30 Декабрь, 2017, 12:55:32 »
2Redactor:
Раз в четырех (!) различных компаниях не оценили столь успешного, нужного  и неконфликтного сотрудника?
А Вы в своем автомобиле  моторное масло сильно цените? У Вас есть понимание, что моторное масло должно качественное и без него двигатель просто накроется в один момент. Но цените ли Вы его? Или может просто вовремя меняете? Я к тому, что достаточно лицемерия. Все должны осозновать, что МП - это расходник. Как моторное масло. Без него нельзя. Но заменить его нет проблем. Поэтому переоценивать его роль нет смысла.  Это особенность неквалифицированного рабочего труда.
P.S. Замечу, что это не мое личное отношение, а сложившееся сейчас положение дел на этом рынке
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #787 : 30 Декабрь, 2017, 12:57:04 »
Ровно точно так же, как и любой наёмный манагер любого уровня.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Chaynik

• Герой
« Ответ #788 : 30 Декабрь, 2017, 13:00:52 »
2Almazz:
Ровно точно так же, как и любой наёмный манагер любого уровня.

100% согласен. Только если МП - это моторное масло, то РМ- это уже коробка передач и здесь уже отношение более бережное и замена дороже
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #789 : 30 Декабрь, 2017, 15:24:30 »
Это особенность неквалифицированного рабочего труда.

2Chaynik
Странно, что труд МП расценивается как неквалифицированный.
"Неквалифицированный труд" - это труд, не требующий специальной подготовки, соответстует наличию общего образования.
Требования, которые выдвигает большинство компаний к позиции МП, явно далеко выходят за рамки общего образования. И требуют-таки специальной подготовки.

В остальном правы, в последние годы наблюдается все большая тенденция - отжать МП по максимуму. А уж сколько конкретный человек может выдерживать в таком состоянии, вопрос индивидуальный.

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #790 : 30 Декабрь, 2017, 16:10:02 »
Учитывая стаж коллеги, он из тех времен-когда были МП "полного цикла".10 лет назад КАМов практически не было, и доезжали они не всюду. И сейчас в небольших городах встречаются МП, полностью выполняющие КАМовский функционал, но на небольшой территории, нпр-область. Экстраполировать свой опыт на территорию побольше для них-не проблема.
 Что касается лояльности КАМов-КАМы чаще меняют место работы, чем те же МП и РМы. Не знаю почему, но это так. Дорога наш дом (с)
Я как раз об этом в предыдущем посте. Вот такие КАМы и приходят на собеседование, потом очень обижаются,  что их не оценили и часто меняют места работы. Все абсолютно верно Вы обозначили. В тренде и в тенденции. Но запрос ФК с теми окладами на которых Вы надеетесь ипотеку выплатить, на других профи, увы. С другим функционалом и пониманием полного цикла, а не был по всей области во всех ЛПУ и по всей стране смогу сайгачить.-)) Да сможете. На других окладах и с другим функционалом. Медпредским.
А руководители конечно враги, когда талант не разглядели. Это старо как мир.
Всем бобра!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #791 : 30 Декабрь, 2017, 16:35:29 »
2ALL:
Давайте вернемся к теме. Про КАМов и МП есть специальные ветки.

burk01

• Гость
  • *
« Ответ #792 : 30 Декабрь, 2017, 20:23:48 »

Возвращаясь к теме, хотелось бы выслушать точку зрения тех, кто за "регионалов-друзей"
С охотой подискутирую. А заодно и могу рассказать, как в одночасье рассыпается в прах "такая дружба", за редким, о-о-о-очень редким исключением
« Последнее редактирование: 31 Декабрь, 2017, 12:49:06 от Redactor »

Rys

• Случайный гость
  • *
« Ответ #793 : 30 Декабрь, 2017, 20:56:39 »
Подобная дружба нецелесообразна-необходимо сохранять дистанцию для возможного маневра. Только рабочие отношения.

burk01

• Гость
  • *
« Ответ #794 : 30 Декабрь, 2017, 21:22:41 »
Подобная дружба нецелесообразна-необходимо сохранять дистанцию для возможного маневра. Только рабочие отношения.
Я бы сказал фразой адвоката Терразини (те, кто постарше помнят этот великолепный итальянский сериал): когда поют деньги, музыка умолкает

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #795 : 24 Ноябрь, 2018, 08:46:12 »
Дружба РМ и МП прекрасна против московского офиса. Пережили два месяца, нормально сократили. Выплатили два оклада - это за декабрь, за работу в ноябре до 19го и 2 недели неотгуленного отпуска. Маловато. Но у меня никогда не было столько денег перед Новым Годом. И дружба между МП и МП, и между РМ и МП закончилась.

Владимир Владимир

• Старожил
  • *
« Ответ #796 : 24 Ноябрь, 2018, 10:54:29 »
Держись. Мой опыт двух сокращений более оптимистичен. Выплатил пол-ипотеки (вторым сокращением закрыл кредит). И ушел во врачи)

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #797 : 24 Ноябрь, 2018, 19:39:02 »
Вы молодец. Вот это я понимаю, это можно назвать "золотой парашют".

chenk

• Гость
  • **
« Ответ #798 : 29 Ноябрь, 2018, 14:17:13 »
Дружба РМ и МП прекрасна против московского офиса. Пережили два месяца, нормально сократили. Выплатили два оклада - это за декабрь, за работу в ноябре до 19го и 2 недели неотгуленного отпуска. Маловато. Но у меня никогда не было столько денег перед Новым Годом. И дружба между МП и МП, и между РМ и МП закончилась.

С РМ надо показывать дружбу наедине, так как и всем другим, как говорится, -"разделяй и властвуй!" :blush:

Спикер99

• Гость
« Ответ #799 : 10 Декабрь, 2018, 17:14:39 »
Держись. Мой опыт двух сокращений более оптимистичен. Выплатил пол-ипотеки (вторым сокращением закрыл кредит). И ушел во врачи)
мой опыт 4 сокращения)))

Владимир Владимир

• Старожил
  • *
« Ответ #800 : 10 Декабрь, 2018, 23:28:12 »
Круто!))))

Эбола

• Герой
« Ответ #801 : 24 Март, 2019, 08:29:54 »
Коллеги, очень интересный кейс увидел в группе в ВК, выкладываю тут его часть, если администрация не против я выкладываю ссылку где можно почитать комментарии:
"Анонимно, пожалуйста.
Добрый день, уважаемые участники группы. Хочу поделиться своей историей, поскольку, возможно, она окажется полезной для кого-то из вас. Я являюсь региональным менеджером одной из крупных фармацевтических компаний. По менеджерским меркам, я стала руководителем совсем недавно. До этого несколько лет работала МП в своей же компании. Прошла обучение, все этапы отбора и меня утвердили. Взяла команду МП в городе своего проживания и ещё нескольких областях. С чем я столкнулась: в городе локации самое большое количество сотрудников, менеджер на территории не проживал, был наездами, соблюдая свои KPI. Последние полгода, перед моим назначением, его перевели в другой регион и МП управлялись национальным менеджером из офиса. После того, как я начала работать в новой должности, выяснилось, что сотрудники занимаются работой в свободное от личных дел время. Например, один МП вообще мог несколько дней не выезжать на работу, или выезжал после 12:00 и приезжал к 14:00 домой. После того как мы сели и поговорили о его отношении к работе, сотрудник ушёл на больничный лист, оформив производственную травму ноги на 3 месяца. Во время нахождения на б/л в одной из соц.сетей появились фото как он отмечает встречу выпускников ВУЗа. Второй сотрудник, имеющий стаж работы МП более 5 лет, ходил, например, к клиентам, которые не являлись потенциальными, это выяснилось на двойных визитах, когда я спросила сколько ты к ним ходишь, оказалось что больше года. Через некоторое время этот сотрудник уволился. Кейсов на самом деле много, нет смысла их все здесь описывать.
Через полгода моей работы компания ввела в мои KPI аудит визиты. После чего по собственному желанию уволилось ещё два сотрудника. На мой вопрос почему они хотят уйти? Они ответили что изменились требования компании, которым сложно соответствовать. В настоящее время сотрудники, которые уволились, создают негативную обстановку в соответствующем сообществе в моем городе. Занимаясь рекрутингом, я не раз слышала нелестные отзывы в адрес компании и свой адрес от совершенно незнакомых мне людей. Что я хочу сказать: люди мы все хорошие, а сотрудники - разные. Не доверяйте слухам и домыслам в случае, если ситуацию вы изнутри не знаете. Спросите себя, если бы это был ваш личный бизнес и вы вкладывали в него свои деньги, какого отношения от сотрудников к работе вы бы хотели. Уверена, что каждый менеджер, и вы тоже, в случае если им станете, хочет работать с людьми, которые выполняют свою должностную инструкцию и понимают за что компания им платит деньги, а также предоставляет дополнительные ресурсы. Возможно эта работа-ваш шанс в жизни, а вы теряете его из-за субъективного отношения случайного в этой профессии человека. А ребятам, которые только хотят работать МП хочу сказать: работа нелёгкая, волка кормят ноги, постоянная многозадачность, но у вас точно получится, если в жизни вы не ищете себе оправданий, но ищете возможности. Тогда есть шанс устроится в крупную компанию и без опыта работы МП и без профильного образования.
Удачи всем нам на передовой!"

Николай Фролов
Аноним, действительно многие о Вас уже наслышаны и желания работать под Вашим руководством в компании МСД нет! Вы запятнали репутацию такой замечательной компании. Вам достался слаженный работающий коллектив из 10 МП. Рм, который был до Вас и по вашим словам только отрабатывал kpi, мотивировал людей и делал продажи. Но продажи и результаты для Вас видимо не важны, важнее отрабатывает ли сотрудник рабочее время. Считайте свою ЗП, а не сотрудников. И что же Вы не пишите, что ушли люди с высокой эффективностью и результатами, которые успешно работали годами? Вы лезете в личную жизнь сотрудников в выходные, отпуска, б/л. Займитесь своей жизнью! Мы наслышаны, что из 10 МП сейчас у Вас в команде осталось только 3! Люди уволились исключительно из-за Вас! В Нижнем из 6 МП остался один и тот на б/л. Вы выжили даже того, кого взяли на работу сами, человек отработал 4 мес. Вас вообще кто-то устраивает? Как Вас ещё не уволили! Пора признать свою несостоятельность как рм и уйти пока не поздно. Мария, надо относиться к людям по-человечески, а не плакаться незнакомым в соцсетях.

https://vk.com/wall-75813202_175411
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #802 : 24 Март, 2019, 18:29:29 »
так и оба изливают "душу" в переписке) кого и что волнует.
а волноваться в принципе не надо, надо идти к своей цели,оставляя позади не нужных людей с их собственным мнением))
« Последнее редактирование: 25 Март, 2019, 13:25:03 от Redactor »
Пристегните ремни-Россия!

Владимир Владимир

• Старожил
  • *
« Ответ #803 : 25 Март, 2019, 13:35:06 »
Точно. Если это поликлиника то новичку регионалу найти без опыта но мотивированного сотрудника. А эти пусть дальше болеют. Тем более что сейчас с работами туго