Автор Тема: Двойные визиты  (Прочитано 218999 раз)

Atlas

• Герой
Двойные визиты
« : 19 Июнь, 2006, 18:40:29 »
Добрый день, коллеги ;)
Хотел бы полюбопытствовать, как это мероприятие (двойников), проходит у Вас?
1.регулярность
2.ваше личное отношение к РМ, и двойникам

3.как и насколько заранее оповещают
4.как Вы сами восприниматете д.в.
Скажу сразу  у нас регулярности нет никакой , иногда раз за полгода , иногда каждый месяц, т.к. я работаю недавно , ещё не понял всей прелести.
Но РМ, у нас зануда до 8 вечера с 9 утра , иногда мозги полощет. :'(

заранее благодарен :)
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2006, 11:22:39 от Admin »

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
Re: ДВОЙНЫЕ ВИЗИТЫ
« Ответ #1 : 19 Июнь, 2006, 20:09:34 »
привет коллега
1 - раз в 3 недели - стандарт (НО бывает раз в 6)
2 - если повезет то они не напортачат и не спугнут всю стратегию, а для этого нужно не менее чем раз в 5 дней докладывать кого на что разводишь особенно при работе с аптеками
3 - никогода но обычно начинают (у нас в регионе) со столице а там дальше по югу и заканчивают на севере региона - вот так
4 - Да никак нет в этом проблемы за исключением см пункт 2
плавали - знаем

Atlas

• Герой
Re: ДВОЙНЫЕ ВИЗИТЫ
« Ответ #2 : 20 Июнь, 2006, 00:04:17 »
спасибо, понял :)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
Re: Двойные визиты
« Ответ #3 : 20 Июнь, 2006, 14:08:43 »
не зачто
Но РМ, у нас зануда до 8 вечера с 9 утра , иногда мозги полощет

а в чем у вашего РМ работа заключается?
плавали - знаем

Atlas

• Герой
« Ответ #4 : 20 Июнь, 2006, 15:02:38 »

а в чем у вашего РМ работа заключается?

да....вопрос конечно интересный.....в трепании нам нервов думаю. Мы все не перевариваем нашего регионала. Если честно не знаю , в чём работа нашего РМ, в задавании тупых бесконечных вопросов, при полном отсутствии навыков управления людьми и коммуникации..
 :-\

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #5 : 21 Июнь, 2006, 23:15:10 »

1. раз в пару месяцев
2. обязанность у него такая, РМ должен заниматься строевой подготовкой (нужно отмаршировать)
3. звонок или утром, или вечером
4. да нормально, ничего сверх не требуется

Тов. atlas:
а....вопрос конечно интересный.....в трепании нам нервов думаю. Мы все не перевариваем нашего регионала. Если честно не знаю, в чём работа нашего РМ, в задавании тупых бесконечных вопросов, при полном отсутствии навыков управления людьми и коммуникации..

Зря ты так. Все МП чем-нибудь да недовольны. Прими как факт, нет в мире совершенства. Хорошо там где нас нет.
Имидж - все! Жажда - ничто!

Atlas

• Герой
« Ответ #6 : 22 Июнь, 2006, 12:43:13 »
Зря ты так. Все МП чем-нибудь да недовольны. Прими как факт, нет в мире совершенства. Хорошо там где нас нет.
это не только мои слова, а всей нашей команды МП. :D
рм-зануда редкостная , согласен что, мп чем-то недовольны, но ведь мы коллеги, здесь говорим именно о регионалах.... :)
 8) А Вы сами не регионал.... ;)    ???
« Последнее редактирование: 22 Июнь, 2006, 12:49:46 от atlas »

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #7 : 24 Июнь, 2006, 08:30:02 »
А Вы сами не регионал....
но работал я 6 месяцев регионалом вы хоть можете представить сколько у них гемора, ДА ЗП от 1500 убитых енотов НО каждое утро отчет по области про дебюторку + кто где накасячил + почему в городе мухосранск где население 50 000 чел и 2 аптеки такие низкие продажи и тд и тп (короче нервы надо иметь жилезные я не смог просто как выжатый лимон был) :-*
плавали - знаем

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #8 : 24 Июнь, 2006, 15:36:23 »
Тов. Sqvier:

А что это за отчет
кто где накасячил
?

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #9 : 24 Июнь, 2006, 16:03:04 »
по дебюторской задолжности - кто сколько остался должен за поставки

а про то кто и где накосячил это я сам решал отдавать или нет, если чел нормальный и все у него ОК то зачем в центр про него стучать, поговорили он понял, конечно если он злостный то надо и тук тук, но как правило все заканчивалось на мне
плавали - знаем

Matrena

• Случайный гость
  • *
« Ответ #10 : 22 Июль, 2006, 18:47:42 »
 :D А вот мне с регионалом повезло. Она ко мне приезжает, но ходить по двойным визитам ей со мной ломы. Дает мне специальные бумажки и я одна хожу по так называемым двойным визитам и сама ставлю себе оценки.  А до нее мужик был, такой нууудный. Иногда по часу у врача мог сидеть и вжовывать. Доктора не знали куда от него ломиться. Мне потом приходилось извиняться за моего шефа перед этими же врачами.

Medhack

• Местный
« Ответ #11 : 22 Июль, 2006, 22:50:17 »
Тов. Matrena:
ногда по часу у врача мог сидеть и вжовывать. Доктора не знали куда от него ломиться. Мне потом приходилось извиняться за моего шефа перед этими же врачами.

Это ужасная ситуация, когда сотрудник был кое-каким репом и стал начальником.

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #12 : 23 Июль, 2006, 13:45:40 »

А до нее мужик был, такой нууудный. Иногда по часу у врача мог сидеть и вжовывать.

Встречался мне реп который считал, что чем дольше он у доктора, чем настойчивее и вьедливее он работает тем больших результатов  в работе он достигнет. После того как он выходил из кабинета, у доктора был закончен прием медицинских представителей, с возникшей головной болью ему нужно было как-нибудь допринимать пациентов. Сил на медпредов больше не было. Это метод "выжженой земли", после него "трава не расти". В такой ситуации жалко и врача и медпредставителя, урон в этих случаях взаимный. Сделка должна проходить увлекательно, интересно, живо и оставлять положительные эмоции, как у преда, так и у доктора.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #13 : 27 Июль, 2006, 14:05:57 »
Взяли тут одного деятеля супервайзером...  :-[
Взгляд-двустволка исподлобья. Ходил молча не двойные визиты, с врачами не здоровался, сидел с диктофоном в протянутой руке. Врачей это напрягало, особенно в регионах. Те начинали говорить в диктофон что-то типа "работаем...стараемся....строго по формуляру..."

Казанская медрепша повела его через дыру в заборе, где он успешно застрял  :D
Краснодарская медрепша сказала "А я на него два раза в обморок падала..." (красавица-казачка ростом 187 с пятым бюстом и осиной талией, ходит летом с декольте, понятно  ;D). Хе-хе, а в супервайзере 50кг и 165 см.  :D
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

rep

• Гость
« Ответ #14 : 28 Июль, 2006, 15:46:26 »
Да, РМ, читающие этот топик, обращаюсь к вам, сидите, пожалуйста, молча на двойных, не надо удлинять визит, блистать навыками и техниками продаж, вы великанские продавцы, мы в это верим, не надо доказывать. Просто, посидите-послушайте, формы свои заполните, по выходу, лучше в авто, пропесочте репу, за что-нить обязательно похвалите, обобщите и 1-2 рекомендации по развитию под запись.
А то иногда такие двойные бывают, после которых лояльный доктор здороваться не хочет...

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #15 : 29 Июль, 2006, 13:44:42 »
Тов. Kotyara:

Рассказывали мне историю, как в одной известной компании, тренинг-менеджер делал пометки по ходу визита. Сказать, что врачей это напрягало, не сказать ничего. Пришел кто-то и что-то пишет. И вот на одном визите доктор спрашивает: "А что это вы там пишете? Вы вообще кто?" после чего медпреда и тренинг-специалиста вышвырнули из кабинета. После этого случая, тренинг-менеджер стал всё запоминать.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #16 : 10 Август, 2006, 01:21:40 »
у миня регионал ходил раз в месяц-водил к самым лояльным!один раз за десять минут до нашего приезда к моему препарату стало лояльным целое отделение во главе с заведующим! я общался с доктором спиной к регионалу и тупо безвучно ржал-всем кто мне в ээтом спектакле помог-большой респект!!мир не без добрых врачей;) :) :)
а когда начальство свыше приезжало повел в первю попавшуюся клинику-ломало с кем то договариваться..но все прокатило..

Елена

• Случайный гость
  • *
« Ответ #17 : 25 Август, 2006, 19:42:19 »
В первой компании, в которой я работала двойной визит за год моей работы случилился всего один. Политика компании была: "Доктор всегда вас умнее, пусть он говорит, а вы тупо поддакивайте и соглашайтесь", что меня совершенно не устраивало. Обычно я общаюсь с равной позиции, когда меня интересует и мнение врача, и сама по этому вопросу могу проконсультировать. Во время двойного визита с супервайзером и после него врачи сочувственно меня спрашивали :"Это ваш стажер?"  ;) Что меня безумно веселило.  :D В компании, которой работаю сейчас, регионалша таскается раз в месяц, трудоголичка с тупыми замечаниями и непомерными амбициями. Только что пережила очередной наезд. Так что ничего хорошего я из этих двойных визитов не выношу...  :-[

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #18 : 25 Август, 2006, 23:48:29 »
Так что ничего хорошего я из этих двойных визитов не выношу...  :-[

Так Вам Елена ничего и не надо выносить!! Выносить будет минетджер для себя с последующим нацарапыванием отчета вышестоясчему руководству на предмет Вашего дальнейшего развития и улучшения качества визитов ;)

Atlas

• Герой
« Ответ #19 : 02 Сентябрь, 2006, 16:55:13 »

регионалша таскается раз в месяц, трудоголичка с тупыми замечаниями и непомерными амбициями. Только что пережила очередной наезд. Так что ничего хорошего я из этих двойных визитов не выношу... 

эх....золотые слова....
 ::) как это знакомо...

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #20 : 13 Октябрь, 2006, 16:42:19 »
Не знаю не знаю... Со мной не часто ходят... Но когда ходят, ощущаю такой душевный подъем!!!! Ээх!!! Щаз все продам - поставлю -обеспечу - назначу!!! И продаю, ставлю, обеспечиваю, назначаю...
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #21 : 13 Октябрь, 2006, 22:02:56 »
2Визор:

Читаю Вас и оптимизмом заражаюсь. Серьезно, без подкола.  ;)
Модератор не человек, а функция.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #22 : 13 Октябрь, 2006, 22:10:56 »
За небольшую плату согласен заражать вас оптимизмом на постоянной основе  :P

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #23 : 13 Октябрь, 2006, 22:16:12 »
2Визор:

Дык, если на форуме будете постоянно висеть - экономия-то какая!  :P
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2006, 22:17:09 от накати-ка »

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #24 : 13 Октябрь, 2006, 22:40:55 »
Убедили. Ради вас буду. Думаю и другим понравится.
Вообще оптимизм-штука хорошая.

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #25 : 14 Октябрь, 2006, 20:01:18 »
   На мой взгляд, двойные - вещь полезная, если регионал с пониманием. А для этого регионала надо воспитывать и заранее готовить, дескать, так и так с тем-то и тем-то доктором проблема, другой согласен, но ничего не делает, там начмед тормоз........как старший брат помоги\научи\подскажи тогда начальник чуствует себя нужным вовлеченным в процесс, подкидывает идеи, деньги..........и визиты совсем другие, вместе ставите задачу, вместе добиваетесь....а если что касяк какой, то я предупреждал, за советом обращался, значит косяк на двоих делить и разгребать. Пусть регионалы на нас работают, помогают ;)
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #26 : 14 Октябрь, 2006, 23:34:17 »
ну воспитывать-то не надо... Избыточно готовить тоже. А то получится - все де ерундовые доктора пошли, с выбрыками да тараканами. Обязательно надо сводить и к нормальным.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #27 : 15 Октябрь, 2006, 00:09:23 »
мой иногда в шоке был:ты куда меня водишь??? а ситуация была такова:муж-профессор,жена-зав.отелением на пол-города,а дочь-представитель конкурирующей компании..и вот я своего повел на двойные...ну естественно ничего я не добился-а мне он сказал,чтоб я его к таким больше не водил :D

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #28 : 15 Октябрь, 2006, 00:15:09 »
Ну и правильно. Представь, пришол ты скажем телик покупать. Продавец тебе - вот 10 теликов, все полный отстой. А вот еще 10, то же не фонтан. Станешь ждать следующие 10?
Товар надо лицом показывать, а не Ж.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #29 : 15 Октябрь, 2006, 00:18:45 »
2Визор:
да ну его!! все равно толком не помогал!!!да и не по мне это специально врачей выискивать,чтоб ему угождать..он же хочет видеть работу в целом-так пусть не на "потёмкинские деревни" смотрит!!! >:(

alex

• Гость
« Ответ #30 : 15 Октябрь, 2006, 00:48:20 »
как вспомню так вздрогну, бывают же повернутые люди именно на структуре визита,  >:( Должен быть инидивидуальный подход к клиенту, а не только в рамках структуры. Не так слово скажешь, потом гундежа не оберешься, часа два мурыжит перед следующей дверью.И нет же продажи росли, дак вот надо чтоб росли по американским схемам. >:( >:( >:(
В результате был одним из лучших в регионе, ан нет ни бонусов тебе ни повышения, типа все нетак

Степан Капуста

• Старожил
  • *
« Ответ #31 : 15 Октябрь, 2006, 02:52:00 »
ну воспитывать-то не надо... Избыточно готовить тоже. А то получится - все де ерундовые доктора пошли, с выбрыками да тараканами. Обязательно надо сводить и к нормальным.

А я и не говорю, что водить к плохим докторам.........водить ко всем как есть, просто пусть регионал будет в курсе с кем какие проблемы есть и что я делаю, чтобы эти проблемы решить. Вовлекать в работу, чтобы помогал.

« Последнее редактирование: 15 Октябрь, 2006, 02:54:24 от Степан Капуста »
Даааа, хороший в этом году урожай капусты.................

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #32 : 15 Октябрь, 2006, 09:47:16 »
О да! Меня аж 2 раза процитировали. Спасибо Степа. Извини, наверное немного не так тебя понял.
По поводу сдвинутости на схеме визита. Ну и что помешало изобразить схему, хитро подмигнув доктору?
P/S/ Слава богу, наши регионалы не такие...

Laure

• Гость
  • *
« Ответ #33 : 26 Октябрь, 2006, 15:13:36 »
мой иногда в шоке был:ты куда меня водишь??? а ситуация была такова:муж-профессор,жена-зав.отелением на пол-города,а дочь-представитель конкурирующей компании..и вот я своего повел на двойные...ну естественно ничего я не добился-а мне он сказал,чтоб я его к таким больше не водил

Интересно, а что регионал должен сказать, есть же понятие потенциала врача и целевой группы к которой надо ходить и врачей к которым визиты неэффективны. Мне бы за таких врачей в базе точно голову оторвали.

Atlas

• Герой
« Ответ #34 : 26 Октябрь, 2006, 16:12:22 »

Интересно, а что регионал должен сказать, есть же понятие потенциала врача и целевой группы к которой надо ходить и врачей к которым визиты неэффективны. Мне бы за таких врачей в базе точно голову оторвали.

Да да да, а что же бедняжка регионал должен сказать ???
 :o :o :o это же не порядок!!! ай яй яй, низкий потенциал.....Прям ташнит меня , сдаётся мне перец из Солвей Фарма, "активист в духе Солвей" .... 8)
Не успел на форум зайти, уже   душные лозунги строчит , возмущается ..... :'(
« Последнее редактирование: 26 Октябрь, 2006, 16:14:47 от atlas-NEO »

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #35 : 26 Октябрь, 2006, 16:43:12 »
2atlas-NEO:

Мало нам редисок, начнем Солвей прессовать? Я - с удовольствием  ;) :P

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #36 : 26 Октябрь, 2006, 22:23:02 »
А редисок то вам запрессовать и не удалось (ИМХО). Отбились они, ибо все нормально там (а вот это я точно знаю, вчера с ними разговаривал)  :P

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #37 : 26 Октябрь, 2006, 22:32:26 »
2Визор:

Да и Бог с ними :P

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #38 : 26 Октябрь, 2006, 22:37:26 »
2Визор:
А редисок то вам запрессовать и не удалось (ИМХО).
Никто и не прессовал. А вот на вопросы участника "Медхэк" по индийским препаратам - умные, заковыристые почему-то никто не ответил. Да и худой мир лучше доброй войны. Да и прессовать  участницу "Звезда" нехочется, в связи с симпатией к оной.

Atlas

• Герой
« Ответ #39 : 27 Октябрь, 2006, 02:36:48 »

Мало нам редисок, начнем Солвей прессовать? Я - с удовольствием   
2накати-ка:

"я с тобой....по городу автобус пустой , ля ля ля он так же как и я за тобой....."  :)

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #40 : 27 Октябрь, 2006, 12:24:18 »
Соловей фарма это очень интересно...

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #41 : 27 Октябрь, 2006, 13:38:46 »
2atlas-NEO:

Есть причины не любить Солвей?

Atlas

• Герой
« Ответ #42 : 28 Октябрь, 2006, 01:07:47 »

Есть причины не любить Солвей?

не то что бы не любить.....так....по мелочи....
 8)

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #43 : 28 Октябрь, 2006, 01:16:15 »
2atlas-NEO:
ну давай-выкладывай всю мелочь из кармана! ;)будем смотреть её в микроскоп и обсуждать!!

Atlas

• Герой
« Ответ #44 : 28 Октябрь, 2006, 01:26:57 »

ну давай-выкладывай всю мелочь из кармана! ;)будем смотреть её в микроскоп и обсуждать!!

слышал только, что отчётность зае......сь....какая
 8) руководство занудное, и те самые двойные визиты, после которых рэпы с языком на плече выходют... ???
у меня друг там работал ;)

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #45 : 28 Октябрь, 2006, 01:29:47 »
2atlas-NEO:
нууу..отчетностью сейчас мало кого испугаешь ;) а вот слежка и тотальный контроль-это да!!
У нас грят в КРКА с секундомером стоят-ждут,когда к врачу приходишь.....

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #46 : 28 Октябрь, 2006, 03:23:55 »
2monkeylover:
У нас грят в КРКА с секундомером стоят-ждут,когда к врачу приходишь.....

Cервьешники выходят из кабинета и сидят с ноутбуками под дверью. Забивают услышанное от врача и заодно ноут фиксирует время внесения информации.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #47 : 28 Октябрь, 2006, 03:43:45 »
2Grinspin:
ну эт вообще универсальные солдаты :D,зато машины у них без кондишна и магнитолы)))как у настоящих солдат!!

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #48 : 28 Октябрь, 2006, 13:57:20 »
2monkeylover:
Cервьешники выходят из кабинета и сидят с ноутбуками под дверью. Забивают услышанное от врача и заодно ноут фиксирует время внесения информации
Роботы какие-то...

Atlas

• Герой
« Ответ #49 : 28 Октябрь, 2006, 14:07:47 »
без кондишна и магнитолы)

не понял , что значит без магнитолы.....
 :o
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2006, 14:08:27 от atlas-NEO »

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #50 : 28 Октябрь, 2006, 14:14:03 »
2atlas-NEO:
ну чтоб не отвлекала в дороге музыка,а было бы только полное сосредоточенность на работе и визитах ;)

Atlas

• Герой
« Ответ #51 : 28 Октябрь, 2006, 14:17:54 »

ну чтоб не отвлекала в дороге музыка,а было бы только полное сосредоточенность на работе и визитах

ЁПРСТ!
 >:(

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #52 : 28 Октябрь, 2006, 14:18:51 »
2atlas-NEO:
 а ты думал!!Вот как надо работать!!Закаляться в полях!!!

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #53 : 28 Октябрь, 2006, 17:45:37 »
А как с з/п в Сервье?

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #54 : 28 Октябрь, 2006, 18:04:57 »
2накати-ка:
А как с з/п в Сервье?

примерно 750-800$

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #55 : 28 Октябрь, 2006, 18:06:20 »
2Grinspin:
не фонтан при таких драконовских требованиях...

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #56 : 28 Октябрь, 2006, 18:34:21 »
2накати-ка:
не фонтан при таких драконовских требованиях...

Говорят там народ на коаксильчик подсаживается, легкий антидепрессант. 8) Интересно, насколько этично, когда компания подсаживает медпредов на свой препарат ....  ::)

marsik

• Гость
  • *
« Ответ #57 : 28 Октябрь, 2006, 19:06:32 »
Да! что-нить типа коаксила не помешает никогда. Жизнь прекрасна...если правильно подобраны антидепрессанты!

сладкая N

• Местный
  • **
« Ответ #58 : 28 Октябрь, 2006, 22:09:30 »
встречала Сервье, но без ноутбуков. Говорят,за ними по GPS следят...
"Жизнь прекрасна...если правильно подобраны антидепрессанты!" Здорово!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #59 : 28 Октябрь, 2006, 23:31:58 »
Говорят там народ на коаксильчик подсаживается, легкий антидепрессант.  Интересно, насколько этично, когда компания подсаживает медпредов на свой препарат ....
могу поделиться более сильным,Коаксил у психиаторов давно уже не катит!!!

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #60 : 28 Октябрь, 2006, 23:36:46 »
2monkeylover:

пошла реклама своих продуктов?  ;)

Зажигалочка

• Гость
« Ответ #61 : 28 Октябрь, 2006, 23:44:55 »
По ходу дела не только в сервье медпредов на антидепрессанты подсаживают или они сами на них садятся :P
И тогда я решила. Я стану куклой. Немного застенчивой. Немного глупой. Пластмассой холодной. Не чувствовать боли. И быть безразличной ко всем - словно море. Забыть что такое ЛЮБОВЬ и РАЗЛУКА. Я буду БАРБИ - стервой и сукой......

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #62 : 28 Октябрь, 2006, 23:56:08 »
вот куда образцы уходят  :)

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #63 : 29 Октябрь, 2006, 01:47:32 »
так я о чем и говорю!!! могу поделится оригинальным антидепрессантом!!! у кого есть проблемы-пишите в личку!!на курс обеспечу ;)

Котик

• Случайный гость
  • *
« Ответ #64 : 29 Октябрь, 2006, 02:53:50 »
Уважаемые,подскажите,что в Хербионе творится,если кто чего знает :)извиняйте,что не по теме

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #65 : 29 Октябрь, 2006, 11:16:25 »
2monkeylover:
могу поделиться более сильным,Коаксил у психиаторов давно уже не катит!!!

Остались запасы Паксила? :)

hamelion7

• Старожил
  • *
  • не стоит прогибаться.....
« Ответ #66 : 29 Октябрь, 2006, 12:43:53 »
...........круче отключки,чем монтировкой по голове,еще никто не придумал,дешево и радикально ???
впередсмотрящий

aero

• Гость
  • **
  • aero
« Ответ #67 : 29 Октябрь, 2006, 13:16:48 »
В бытность работы в дженериковой компании имел возможность сравнить действие "нашего" и паксила на родственнике.Пока двигал дженерик, личный опыт не оглашал. 8)Паксил-просто супер.Но нам,репам,лучше выходить из передряг без баяна,иначе на что мы будем похожи. :D

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #68 : 30 Октябрь, 2006, 00:42:12 »

Cервьешники выходят из кабинета и сидят с ноутбуками под дверью. Забивают услышанное от врача и заодно ноут фиксирует время внесения информации.

Ага,а еще они визиты проводят,как зомби:вся детальная схема от зубов отскакивает...
Я как-то в кабинет вломилась,не сообразила сразу,что там реп сидит.Докторша-то знакомая была,она и пустила...Ну я на топчанчике весь Серьвьешный визит и просидела:офигеть!!! ;D

Atlas

• Герой
« Ответ #69 : 30 Октябрь, 2006, 03:23:20 »

Ну я на топчанчике весь Серьвьешный визит и просидела:офигеть!!!

ну надеюсь не зря?????
 :D :D :D :D понабрались хоть чудо-навыков продаж?? :)

Axel

• Случайный гость
  • *
« Ответ #70 : 30 Октябрь, 2006, 13:49:05 »
Двойные визиты 2 раза в месяц в среднем.

Atlas

• Герой
« Ответ #71 : 30 Октябрь, 2006, 15:48:37 »

Двойные визиты 2 раза в месяц в среднем.

я бы удавился..
 :'(

мышка-нарушка

• Гость
  • **
« Ответ #72 : 30 Октябрь, 2006, 17:21:10 »
Ну,что ж , про работу в сервье знаю не по-наслышке.Схемы учаться наизусть!!!!!Заменять слова даже синонимами нельзя.Все просто помешаны на родной компании. Берут туда молодых и главное без опыта.Про теперешнюю зарплату не знаю , но в свое время была очееень большая.Но начальство постоянно говорит - мы вам платим тааакие деньги-сами понимаете как вы должны работать.Контроль жесткий.В свое время из Сервье ушел один руководитель , стал главой Солвей , забрал с собой кучу народа, который трудиться там и по сей день-так что методы работы двух компаний одинаковы (почти)

Axel

• Случайный гость
  • *
« Ответ #73 : 30 Октябрь, 2006, 18:44:54 »
 :) Периодически встречаю медпредов из Сервье, Солвея - вполне адекватные, только замороченные ребята,только чувствуется, что их сильно прессуют (двойных визитов не видел). А прессуют (звонки врачам, контроль продаж, двойные визиты) в связи с очень жесткой конкуренцией практически везде.

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #74 : 31 Октябрь, 2006, 00:42:16 »
ну надеюсь не зря?????
 :D :D :D :D понабрались хоть чудо-навыков продаж?? :)

О да! ;) Навыков отбивать у врачей охоту общаться с представителями... :P

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #75 : 31 Октябрь, 2006, 00:45:18 »
:) Периодически встречаю медпредов из Сервье, Солвея - вполне адекватные, только замороченные ребята,только чувствуется, что их сильно прессуют (двойных визитов не видел). А прессуют (звонки врачам, контроль продаж, двойные визиты) в связи с очень жесткой конкуренцией практически везде.

Ну,смотря что подразумевать под прессингом?  И,опять же,все от регионала зависит.У меня,кстати и в Сервье и в Солвей есть хорошие знакомые,если по зубрежке детальных схем,то в Сервье похлеще будет :(

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #76 : 05 Ноябрь, 2006, 21:21:20 »
Коллеги! Кто ж вам про Крку такое рассказывал,у нас не стоят с секундомером, а грамотно выявленная потребность позволяет быстро продать за 12 минут 3 препарата,а зомбирование доктора и визит менее 20-40 минут как в часто упоминаемой компании С...е,это перебор!Уверен, что вы знаете и про воронку вопросов,про закрытые открытые...Двойные визиты у меня не часто,если случается,то заранее предупреждают, никакого издевательства, а только помощь у трудных клиентов, конструктивная критика, никаких обидняков и занудства.
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

третий

• Гость
  • Ctrl-Alt-Del
« Ответ #77 : 05 Ноябрь, 2006, 22:48:36 »

Коллеги! Кто ж вам про Крку такое рассказывал,у нас не стоят с секундомером, а грамотно выявленная потребность позволяет быстро продать за 12 минут 3 препарата,а зомбирование доктора и визит менее 20-40 минут как в часто упоминаемой компании С...е,это перебор!Уверен, что вы знаете и про воронку вопросов,про закрытые открытые...Двойные визиты у меня не часто,если случается,то заранее предупреждают, никакого издевательства, а только помощь у трудных клиентов, конструктивная критика, никаких обидняков и занудства.

Товарищ из Кырки, давайте к себе относиться посамокритичнее.
А то вы один тут в шоколаде, а мы типа - в gavne.
 >:( >:( >:(
Пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #78 : 06 Ноябрь, 2006, 00:21:23 »
 Коллега, про г... это перебор, я не говорю,что я в шекаладе,просто если устраивает работа,отношение к сотрудникам отличное  и мы одна команда я так и говорю,а если кто-то забивает и не работает это его дело,и не надо переводить на всю компанию! в семье не без урода!
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Hellly

• Гость
  • **
« Ответ #79 : 01 Декабрь, 2006, 17:25:34 »
да....вопрос конечно интересный.....в трепании нам нервов думаю. Мы все не перевариваем нашего регионала. Если честно не знаю , в чём работа нашего РМ, в задавании тупых бесконечных вопросов, при полном отсутствии навыков управления людьми и коммуникации..
Пол-жизни бы отдала,чтобы узнать какие такие тупые вопросы задает РМ?

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #80 : 01 Декабрь, 2006, 18:47:14 »
Например, ээээ...
Вот блин! А мои регионалы их и не задают! (касается и прошлого места работы)

Atlas

• Герой
« Ответ #81 : 02 Декабрь, 2006, 03:43:00 »
Пол-жизни бы отдала,чтобы узнать какие такие тупые вопросы задает РМ?

хм...пол жизни...
 ::) ::) ::) ::) заманчивое предложение. Приходите к нам в компанию медпредом, узнаете! ::)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2006, 23:57:21 от atlas-NEO »

фрай

• Гость
« Ответ #82 : 02 Декабрь, 2006, 10:30:46 »
у меня хороший адекватный регионал .двойные визиты раз в месяц или раз в два месяца,замечания только по делу и в тактичной форме ,ходим  все 12 визитов ,но это совершеннно не парит.
Если честно я даже рада когда  приезду регионала рада,хоть обсудить что-то можно нормально ,а не по телефону.

а вообще адская это работа региональным быть из командировок не вылезать и за всякого представителя по башке получать.
 ну бывают конечно и совсем больные регионалы,которые задрючат так что побежишь куда глаза глядят ,дай бы бог с ними не пересекаться.

Химиотерапевт

• Гость
« Ответ #83 : 22 Декабрь, 2006, 20:38:12 »
Во время работы в Б.Х. раз в неделю стабильно, личный рекорд - два раза за неделю, рекорд компании - 4 дня подряд, естественно без предварительного звонка, до упора (до 6 вечера - не важно сколько сделал), как вспомню, так вздрогну. Сейчас в другой компании - один раз в две недели, только иногда чаще, узнаю об этом заранее на собрании, причём могу согласовать день, если у меня др. планы (организ. конференции например). Как все визиты сделали - домой, не надо ждать конца рабочего дня. Сам удивляюсь как мог терпеть другое в Б.Х., просто была моя первая компания, когда пообщался с коллегами из других компаний - сразу свалил из Б.Х. и ни дня не жалел об этом.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #84 : 22 Декабрь, 2006, 21:24:30 »
2Химиотерапевт: Хочешь, можешь написать в тему о БХ, как там работалось... ;) ;) ;)

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #85 : 22 Декабрь, 2006, 21:29:51 »
У нас вообще их не бывает.  >:D

Химиотерапевт

• Гость
« Ответ #86 : 22 Декабрь, 2006, 22:01:04 »
2Химиотерапевт: Хочешь, можешь написать в тему о БХ, как там работалось... ;) ;) ;)
Уже написал.

Алёнка

• Гость
  • **
  • Алёнка
« Ответ #87 : 19 Январь, 2007, 18:20:44 »
Расскажите про первый двойной визит,я только устроилась и жду с ужасом двойного визита! :o

Atlas

• Герой
« Ответ #88 : 19 Январь, 2007, 18:34:08 »
2Алёнка:
Расскажите про первый двойной визит,я только устроилась и жду с ужасом двойного визита!

так вы изучите эту тему сначала, может себя потом и узнаете... :photo: По-разному бывает, всё от регионала зависит... 8)

Алёнка

• Гость
  • **
  • Алёнка
« Ответ #89 : 19 Январь, 2007, 18:52:08 »
Я просто никогда не работала в этой сфере, только первый месяц. :inoc:

Analitik

• Местный
« Ответ #90 : 19 Январь, 2007, 19:42:54 »
Расскажите про первый двойной визит,я только устроилась и жду с ужасом двойного визита! :o
Я тоже очень нервничал перед первым двойным визитом. А потом думал "и чего так переживал?"! Все будет нормуль! Не переживай! Хотя коллеги правы - все зависит от регионала (дистрикта, супервайзера ит.д.). Но в целом на первом "двойном" особо не дрюкают! Смотрят как ты работаешь и дают дельные советы и рекомендации, кот. потом здорово помогают!
ЗЫ. Удачи!!! ;)

Алёнка

• Гость
  • **
  • Алёнка
« Ответ #91 : 19 Январь, 2007, 20:01:48 »
Спасибо за дельный совет.Регионал у меня вообще отличный, во всем помогает.Сама только из мед.предов, поэтому наверное понимает, что в принципе не так уж и легко. :)

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #92 : 19 Январь, 2007, 20:46:53 »
2Алёнка: Как говорится "Супервизия для меня всегда праздник" ;) Аналитик подтвердит, у нас не дрюкают, а поясняют, что можно было сделать лучше, а я тоже переживал :o но потом полюбил это дело и никогда не занимался показухой, а всегда водил к трудным врачам, что бы учиться и услышать мнение со стороны :smart:

Atlas

• Герой
« Ответ #93 : 19 Январь, 2007, 21:49:49 »
2Analitik:
дают дельные советы и рекомендации

да вы идеалист коллега... :photo:

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #94 : 19 Январь, 2007, 23:10:30 »
Здесь с тобой не соглашусь, в КРКЕ реально супервизия это не каторга, а конструктивные предложения по улучшению твоей работы, никто не прессует, всё ОК! ;)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #95 : 19 Январь, 2007, 23:12:16 »
2Алёнка:
Я просто никогда не работала в этой сфере, только первый месяц
А если не секрет, кто подсказал что существует подобный ресурс, тот кто приедет супервизию проводить или коллеги из региона?
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Atlas

• Герой
« Ответ #96 : 19 Январь, 2007, 23:22:38 »

2АНТИБИОТИК:
Здесь с тобой не соглашусь, в КРКЕ реально супервизия это не каторга, а конструктивные предложения по улучшению твоей работы, никто не прессует, всё ОК!

Во-первых речь, извини , но думаю не о КРКе (есть ещё несколько компаний , кроме КРКА) ,   :oops:  во-вторых- ну что ты!!!! то что КРКА это мечта любого заблудившегося по жизни рэпа я даже не сомневаюсь, с тех пор как помню тебя на этом форуме! :flowers: И конечно моё заявление, это к кому угодно только не КРКе! там у вас всё в шоколаде, я помню! мог бы и не напоминать :cheers:

Да  разные разные эти двойные визиты бывают , не КРКой единой жив медреп!  :'( можно подумать везде регионалы(как в крке)-это боги всё знающие... 8) и поучающие рэпов несмышлёнышей :smoke: Бывают и глупые вопросы и бесполезная трата времени, по-разному бывает!

p.s. КРКА давно тебе должна приплачивать к зарплате, если это уже не случилось за твоё умение в любой теме "вставить" в тему любимую компанию. :smoke:
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2007, 23:33:11 от atlas-NEO »

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #97 : 20 Январь, 2007, 00:03:17 »
Значит в компании хорошо ведут работу по повышению лояльности работников (по крайней мере, в дистрикте Антибиотика  :D  ;))! Такое есть еще в Шеринг-Плау и в Астелласе. Респект!

У бывших "Яманучанских" (теперь Астеллас) медрепов уже как мантра -  "Яманучи - всех круче!" До сих пор, хотя некоторые уже давно на менеджерских должностях в других компаниях.

А Визора из ШП послушайте!  ;D  Любит ШП- алу, любит...

"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #98 : 20 Январь, 2007, 11:06:05 »
Да я просто согласился с Аналитиком, что у нас с ДВ нормуль, конечно не все супервайзеры боги, поучающие, но со мной ездили и из маркетинга и дистрикты даже других регионов, в принципе в первое время у всех страдает выявление потребности и выдавание своей за потребность доктора, неумение слушать врача, разве не так? но что бы гнобить-этого нет. ;)

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #99 : 21 Январь, 2007, 17:40:28 »
всё завист от отмашки руководства сверху и от самого проверяющего.Вот у нас был один супервайзер,ну это ....мягко говоря...лечь,встать,лечь,встать.."вижу,что отражатель,ПОЧЕМУ НЕ ПОКРАШЕННО?" и т.д. ??? заменили..стало действительно хорошее отношение...сам вожу только с сложным клиентам и внимательно смотрю как человек работает или сам после визита впитываю свои недостатки,ибо со стороны виднее.
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #100 : 21 Январь, 2007, 22:14:44 »
А Визора из ШП послушайте!  ;D  Любит ШП- алу, любит...
А то!!!
только вернулись из Питера. Мотив поездка с развлечениями на выбор, ОТЛИЧНЫМИ ВЕЧЕРИНАМИ, в том числе и в аквапарке (первый раз обожрался ЧЕРНОЙ икрой). Ну и удовольствие от общения с форумчанами из питера - в перерывах. Новогодний подарок  часы Свотч... Список можно продолжить...

sir

• Гость
  • *
« Ответ #101 : 22 Январь, 2007, 17:55:39 »
У бывших "Яманучанских" (теперь Астеллас) медрепов уже как мантра -  "Яманучи - всех круче!"

>:D Дааа! на днях отказался от их вакансии ,через кадровон, сегодня на меня непонимающим взглядом смотрела их сотрудница: ве пообещали +200$ и у нас Тойота, офигеть , ая водой торгую за 5 $-- тоже оф-ть...

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #102 : 22 Январь, 2007, 20:44:18 »
2АНТИБИОТИК:
Как говорится "Супервизия для меня всегда праздник" Wink Аналитик подтвердит, у нас не дрюкают, а поясняют, что можно было сделать лучше, а я тоже переживал Shocked но потом полюбил это дело и никогда не занимался показухой, а всегда водил к трудным врачам, что бы учиться и услышать мнение со стороны

Мне понятна ваша лояльность, но непонятна гиперлояльность который вы бравируете из темы в тему. Впечатление, что вы хотите накрутить себе очки перед кем-то кто читает форум.

Atlas

• Герой
« Ответ #103 : 22 Январь, 2007, 23:19:15 »

но потом полюбил это дело

................................................no comments 8)

никогда не занимался показухой

....никогда не говори никогда....... :photo:

всегда водил к трудным врачам, что бы учиться

соглашусь с Grinspinom полностью....

действительно, гиперлояльность......плавно переходящая с учётом др. постов в мегагипергподозрительную лояльность....
 :laugh: 8) 8) 8)

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #104 : 22 Январь, 2007, 23:34:31 »
2atlas-NEO: Не стоит так выражаться, если тебе кажется, что такое невозможно, спроси Аналитика и Макролида.
А учитывая, что с ДВ встречаюсь нечасто, а мой начальник может помочь решить сложные проблемы, или подсказать как сделать это самому, на ДВ помогает если что-то не так, если ты мегаталантливый и на раз щелкаешь врачей, то у меня не всегда это получается. :(, а на любом мероприятии большом, я могу каждого своего дока вспомнить ФИО, и водить к лояльным -нет смысла от ДВ. или не так?

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #105 : 22 Январь, 2007, 23:37:35 »
Я знаю!  Антибиотик загипнотизирован! Его загипнотизировала злая колдунья с кампейн-буком  :'(

Братья и сестры!!! Так спасем же его! По преданию, только блондинка с четвертым номером...    ::)

Дальше забыл, блин! Короче, там надо что-то с ней делать или она с ним...  :-*  .....................
« Последнее редактирование: 22 Январь, 2007, 23:39:28 от Kotyara »

Atlas

• Герой
« Ответ #106 : 23 Январь, 2007, 00:00:58 »

если ты мегаталантливый и на раз щелкаешь врачей,

это есть конечно. спорить не буду

а мой начальник может помочь решить сложные проблемы, или подсказать как сделать это самому

а вот здесь мне не повезло,  поэтому видимо наши мнения перпендикулярно разошлись. :'(

а на любом мероприятии большом, я могу каждого своего дока вспомнить ФИО,

на память не жалуюсь, да и это как касается темы ДВ?
 :-* :smart:

2АНТИБИОТИК:

слушай. а это не серьёзно. Я же не говрю тебе по-поводу своей точки зрения спроси этого этого и того......
 8)
« Последнее редактирование: 24 Январь, 2007, 13:47:48 от Admin »

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #107 : 23 Январь, 2007, 00:09:15 »
2atlas-NEO: Ну это я к тому, что я здесь не один могу сказать как у нас это происходит, давай  не ссориться по такому пустяку ;)

Atlas

• Герой
« Ответ #108 : 23 Январь, 2007, 02:17:57 »
2АНТИБИОТИК:
давай  не ссориться по такому пустяку 

об этом речи и нет :smart:

bender

• Местный
  • No brain- no pain.
« Ответ #109 : 23 Январь, 2007, 18:23:52 »
А то!!!
только вернулись из Питера. Мотив поездка с развлечениями на выбор, ОТЛИЧНЫМИ ВЕЧЕРИНАМИ, в том числе и в аквапарке (первый раз обожрался ЧЕРНОЙ икрой). Ну и удовольствие от общения с форумчанами из питера - в перерывах. Новогодний подарок  часы Свотч... Список можно продолжить...

Привет из "Прибалтийской". И я там был, мед, пиво пил.
« Последнее редактирование: 24 Январь, 2007, 13:47:09 от Admin »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #110 : 23 Январь, 2007, 22:10:53 »
2Визор:
А то!!!
только вернулись из Питера. Мотив поездка с развлечениями на выбор, ОТЛИЧНЫМИ ВЕЧЕРИНАМИ, в том числе и в аквапарке (первый раз обожрался ЧЕРНОЙ икрой).
Где гуляли? В Даугаве иль Неве???

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #111 : 24 Январь, 2007, 09:30:14 »
В Даугаве ели (завтрак).
Гуляли в Ленинграде. ЧОРНУЮ ели в аквапарке.

May Lee

• Гость
  • **
« Ответ #112 : 08 Февраль, 2007, 19:31:20 »
А как лучше: предупреждать заранее о визите или устроить облаву? Что думают регионалы?

Atlas

• Герой
« Ответ #113 : 08 Февраль, 2007, 19:42:50 »
2pinokkio:

смотря какие цели, регионал ставит перед собой.... 8)

May Lee

• Гость
  • **
« Ответ #114 : 08 Февраль, 2007, 20:00:12 »
2atlas-NEO:
А что регионалу важнее? Найти объяснение низким продажам (нет МП на рабочем месте!..) или выяснить, что МП делает не так?

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #115 : 08 Февраль, 2007, 20:06:24 »
ИМХО последнее.

Atlas

• Герой
« Ответ #116 : 08 Февраль, 2007, 20:11:08 »
2pinokkio:
А что регионалу важнее? Найти объяснение низким продажам (нет МП на рабочем месте!..) или выяснить, что МП делает не так?

от ситуации, от политики компании, от регионала зависит. И от МП тоже. Вопрос у вас расплывчатый. не понимаю его цели. Если вы реп, сами поймёте со временем, что важнее вашему регионалу, и как вы работаете вам виднее. А если вы регионал-то без комментариев... 8)

May Lee

• Гость
  • **
« Ответ #117 : 08 Февраль, 2007, 20:26:52 »
2atlas-NEO:
Могу пояснить. Наверное, есть регионалы, которые кайфуют, доказав, что виноваты все, кроме него. Для которых самое главное -объяснить неуспех как можно выгоднее для себя.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #118 : 08 Февраль, 2007, 20:32:20 »
 А у меня сегодня первые двойные были!!! С новой ДМ! Она-супер! Самая лучшая ДМ! Это реально больше не проверка была, а решение рабочих моментов! Мы пробили кучу непробиваемых клиентов! Вот так мне повезло!!! :love:
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #119 : 08 Февраль, 2007, 22:52:51 »
2Алекса:
Пусть так оно будет всегда, искренне желаю.... и завидую, повезло тебе с ДМ...

2All:
Обсуждение скатывается до темы "Регионалы - друзия или враги"....
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #120 : 08 Февраль, 2007, 23:42:32 »
не люблю двойные за то,что когда ВЫ вдвоем, врач"сдаётся" очень быстро и охотно..вот потом и доказыай,что ты не икарус..типа не грузился не грузился...а вот вы О великий и ужасный РМ пришли и и он согласился....(но чаще они соглашаются для отмазки)вообщем провереннно вдвоем эффект закупки гораздо выше.
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

ирбис

• Местный
  • *
« Ответ #121 : 08 Февраль, 2007, 23:47:55 »
А то иногда такие двойные бывают, после которых лояльный доктор здороваться не хочет...
:D
С нашим ДМ такое постоянно. Не реже двух раз в месяц и четко по плану.
делай что должен и будь что будет

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #122 : 09 Февраль, 2007, 10:57:21 »
Читаю отзывы и понимаю - есть, есть своя российская школа проведения ДВ! :wz: :wz:
Если ДВ выполнять правильно,  человек после этого крылья расправляляет и чувствует,что всех победит!( без антидепрессантов!).Очевидно, что если получается иначе, то РМ просто профессионально некомпетентен.
С людями не умеет работать, если по простому.
Если это стихийное бедствие затягивается - пожелайте ему ( РМу) успехов и в другую компанию!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти! :blush:
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

euphoria

• Случайный гость
  • *
« Ответ #123 : 11 Февраль, 2007, 13:53:16 »
я вообще  хотела  бы  посмотреть  на МП,  который с  нетерпением  ждет  ДВ.... От  них  просто  воротит, когда чуть  ли не через  день эти ДВ и  так  чуть  ли не  каждую  неделю,

stresss

• Случайный гость
  • *
« Ответ #124 : 11 Февраль, 2007, 14:03:51 »
Двойные и тройный каждую неделю и не один раз.......это круто.
Домой приползаешь в позе кыргызкой жинщины

Филона

• Старожил
  • *
  • Красота - это сила!
« Ответ #125 : 13 Февраль, 2007, 02:03:23 »
Читаю отзывы и понимаю - есть, есть своя российская школа проведения ДВ! :wz: :wz:
Если ДВ выполнять правильно,  человек после этого крылья расправляляет и чувствует,что всех победит!( без антидепрессантов!).Очевидно, что если получается иначе, то РМ просто профессионально некомпетентен.
С людями не умеет работать, если по простому.
Если это стихийное бедствие затягивается - пожелайте ему ( РМу) успехов и в другую компанию!
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти! :blush:

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ! Боишся ДВ - меняй менеджера, не трать свои годы на работу с непрофессионалами!

2All:
Обсуждение скатывается до темы "Регионалы - друзия или враги"....

>:D или  :D Все зависит от нас!!!
« Последнее редактирование: 13 Февраль, 2007, 03:50:19 от Admin »

Atlas

• Герой
« Ответ #126 : 13 Февраль, 2007, 02:10:37 »
2ФИЛОНОТРОПИЛ:
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ! Боишся ДВ - меняй менеджера, не трать свои годы на работу с непрофессионалами

к сожалению ваш лозунг, это скорее не меняй менеждера, а меняй фармкомпанию, а это к сожалению труднее. Вот и терпят репы таких менеджеров. а непрофессионалы продолжают изображать бурную деятельность... 8)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #127 : 13 Февраль, 2007, 02:18:24 »
2atlas-NEO:
а непрофессионалы продолжают изображать бурную деятельность...
согласен, да еще и управы на них нет, что вдвойне досадно... Дышать не дают....
Возникает вопрос (не я первый его задавал): Может пора профсоюз открывать?

Филона

• Старожил
  • *
  • Красота - это сила!
« Ответ #128 : 13 Февраль, 2007, 02:33:47 »
2atlas-NEO: согласен, да еще и управы на них нет, что вдвойне досадно... Дышать не дают....
Возникает вопрос (не я первый его задавал): Может пора профсоюз открывать?

Есть инспекция по решению трудовых споров при каждом исполкоме.
Круче любого профсоюза! Обращаешся с жалобой и ... завтра в компании государственная проверка!

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
« Ответ #129 : 13 Февраль, 2007, 02:50:02 »
а послезавтра ты в компании не работаешь и тебя никуда не принимают... а тут профсоюз намекивает компании, что Вася пупкин из засранской области не работает, вот вам факты, принимайте меры.... иначе...инспекция по решению трудовых споров... и только попробуйте уволить Машу Лысую(ну не повезло ей с фамилией), иначе инспекция по решению трудовых споров....

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #130 : 13 Февраль, 2007, 10:26:35 »
Ребята, сейчас слава богу, реп может сам выбрать работодателя.Откройте сайт hh.ru или job.ru  - набор идет просто ВЕЗДЕ. Лидирующая тема по просмотрам - информация о компаниях.
Вот и терпят репы таких менеджеров. а непрофессионалы продолжают изображать бурную деятельность...
Некоторые женщины годами терпят мужей, которые редко бывают трезвыми и регулярно их поколачивают.
 :'( :'( Либо человек ( неважно мужчина или  женщина) внутренне согласен жить
в позе кыргызкой жинщины
, либо считает, что достоин большего.
Профсоюз  настоящий, работающий мы со своих зарплат не прокормим.
Но выбор всегда есть, мы же не в кыргызском кишлаке живем!
 :us: :us: :D
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Analitik

• Местный
« Ответ #131 : 21 Февраль, 2007, 23:01:58 »
я вообще  хотела  бы  посмотреть  на МП,  который с  нетерпением  ждет  ДВ.... От  них  просто  воротит, когда чуть  ли не через  день эти ДВ и  так  чуть  ли не  каждую  неделю,
Я конечно не могу сказать, что с нетерпением жду ДВ... но и не расстраиваюсь абсолютно! Как уже говорилось ранее все зависит от человека с которым идешь на ДВ!!! Искренне желаю вам таких регионалов и супервайзеров как у меня! На ДВ вообще не парюсь! И с врачами никогда отношения после ДВ не портились!

Соня

• Случайный гость
  • *
« Ответ #132 : 23 Февраль, 2007, 19:37:38 »
а у нас двойные быват крайне редко и то один или два пройдут и все.

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #133 : 23 Февраль, 2007, 20:27:32 »
Хуже ДВ могут быть только тройные визиты :mad: ...особенно с Г.Ребристым(Ратиофарм).Рассказывали как молодой менеджер из-за отсутствия МП в регионе с ним ходил по ДВ, а потом плакал :wz:

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #134 : 24 Февраль, 2007, 02:28:35 »
Наверное, Гена рассказывал, Что "когда он был представителем..."

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #135 : 24 Февраль, 2007, 11:55:09 »
Наверное, Гена рассказывал, Что "когда он был представителем..."
"... он работал и за МП, и за РМ, и все успевал,и продажи были супер!"

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #136 : 24 Февраль, 2007, 13:23:35 »
И Краснодар по продажам был впереди планеты всей!

sdeem

• Старожил
  • *
« Ответ #137 : 13 Март, 2008, 00:57:05 »
Ну и Ратиофарм сейчас - ничего не изменилось. Оранжевый цвет уних классный
нет худа без бобра

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #138 : 14 Март, 2008, 14:17:00 »
Плохо ,что МП воспринимают ДВ как проверку, а не как помощь. Стараюсь ,чтобы было именно второе, ибо когда выходит первое, это уже звонок на удаление с поля.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #139 : 14 Март, 2008, 15:02:09 »
2Sedative:
Плохо ,что МП воспринимают ДВ как проверку, а не как помощь. Стараюсь ,чтобы было именно второе, ибо когда выходит первое, это уже звонок на удаление с поля.
Да ну ее к такой то бабушке, такую помощь, особенно когда она раз в неделю.... :wz:
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #140 : 14 Март, 2008, 22:45:35 »
Если для опытного сотрудника ДВ выполняются менеджером как равноправная работа с КОЛ и/или трудными клиентами - это одно, а если это всё в виде попытки коучинга (глядя со стороны, можно даже в близкой к идеальной беседе с клиентом что-нибудь нарыть и потом сказать - ты то-то плохо сделал) - это совсем другое!
Все преходяще, музыка вечна!

Аппендюк

• Герой
« Ответ #141 : 14 Март, 2008, 22:55:46 »

а если это всё в виде попытки коучинга
2Artzoydoff: Прелесть и недостаток коучинга в том, что он либо есть (и тогда МП получает опыт) или его нет, поскольку коучер не знает, что делать. Коучинг как инструмент- великое дело)))
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #142 : 15 Март, 2008, 00:34:09 »
Для малоопытных - величайшее дело, спору нет!

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #143 : 15 Март, 2008, 15:26:42 »
2Artzoydoff:
Для малоопытных - величайшее дело, спору нет!

И для многоопытных, поверьте, иногда не вредит! Замыливается всё. Бывает, что опытный представитель, долго работающий с одними и теми же врачами, утрачивает навык работы с элементарными возражениями. Так как 2 последних года ему никто не возражал. А тут вдруг появляется новый препарат. Всё это объяснимо. Опять же, разве не приятно опытному сотруднику показать шефу свою хорошую работу? Возможно похвалит и что-то полезное, облегчающее работу посоветует?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Merry

• скромное очарование
  • Старожил
  • *
    • medpred.ru
« Ответ #144 : 15 Март, 2008, 15:37:34 »
  А бывают ситуации, когда  на двойных визитах менеджер "стесняется" коучить репа и проводит визит формально... т.е. испытывает некоторое неудобство перед репом,
потому что знает,
что реп лучше него разбирается в проблеме,
коммуницирует на высоте,
дольше, чем менеджер работает в компании,
 и менеджером реп  не стал  только потому, что  не в том городе живет...

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #145 : 15 Март, 2008, 18:10:13 »
  А бывают ситуации, когда  на двойных визитах менеджер "стесняется" коучить репа и проводит визит формально... т.е. испытывает некоторое неудобство перед репом,
потому что знает,
что реп лучше него разбирается в проблеме,
коммуницирует на высоте,
дольше, чем менеджер работает в компании,
 и менеджером реп  не стал  только потому, что  не в том городе живет...

Тут уже другой вопрос- о компетенциях.

Мас

• Гость
« Ответ #146 : 18 Март, 2008, 23:11:26 »
Merry, согласен стобой, что это бывает почти у всех начинающих или недавно работающих менеджеров. А дальше научили или нет, сам сообразил или нет и в итоге компетенция есть или ее нет. И от самого менеджера зависит и от компании - учит или нет.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #147 : 18 Март, 2008, 23:28:05 »
В двойном визите кульминационная его часть - это "разбор полетов" после визита. Именно здесь у большинства менеджеров слабое место - важно, чтобы МП почувствовал, что менеджер хочет ему помочь отработать определенный навык, а не поставить клизму в уши.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #148 : 26 Апрель, 2009, 23:08:59 »
В двойном визите кульминационная его часть - это "разбор полетов" после визита. Именно здесь у большинства менеджеров слабое место - важно, чтобы МП почувствовал, что менеджер хочет ему помочь отработать определенный навык, а не поставить клизму в уши.
у меня в истории было несколько менеджеров, и тут Рэнд на 300% прав, очень часто обратная связь по визиту превращалась в клизмление ушей. Надо отдать должное были и отличные РСМы после приезда которых, хотелось пахать поля, да и реальное развитие компетенций было. Но есть и другая проблема, многие МП изначально настроены на экзекуцию, и им не в домек, что при приезде РСМа можно продвинуться в своем развити намного больше, чем просто выполняя план и окучивая грядки.
плавали - знаем

Клепа

• Местный
  • **
  • Born to sale
« Ответ #149 : 28 Апрель, 2009, 20:33:07 »
РМ дествительно, человек, который может "создать" МП, а может и "потерять" человека. Всегда необходимо чувствовать ту грань где можно помочь и научить и ту чету, которую лучше не перешагивать.
Думаю, каждый может вспомнить МП покинувшего компанию из-за острого желания, особо нового РМ, "научить правильно работать".
Считаю, что чувство такта не повредит ни МП ни РМ.

Parovoz

• Гость
« Ответ #150 : 03 Июнь, 2009, 20:35:38 »
скажите, иоварищи, а как себя вести, если МП опаздывает на полчаса на ДВ без особой причины?
делай как должно и будь что будет!

robin75

• Местный
  • Тоже мне...продавцы!
« Ответ #151 : 03 Июнь, 2009, 21:08:59 »
2Parovoz:
скажите, иоварищи, а как себя вести, если МП опаздывает на полчаса на ДВ без особой причины?
Да гнать его,поганой метлой, с фарм.бизнеса без права работы и без выходного пособия!!! :fur:

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #152 : 03 Июнь, 2009, 21:15:50 »
А МП опаздывает именно на двойной визит или просто на работу?
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #153 : 03 Июнь, 2009, 21:19:58 »
Это одно и то же. Соглашусь с Робином ( при отсутствии уважительно причины - ведь накануне предупреждали ведь!).

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #154 : 03 Июнь, 2009, 21:27:33 »
Так ведь если предпреждали - это одно...
Если просто опоздание (не было предупреждения) - то можно послушать что скажет...

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #155 : 03 Июнь, 2009, 21:54:47 »
А что есть "уважительная причина"? Может, накануне предупредили о двойном визите, поэтому человек на полчаса дольше на толчке сидел.  :D Он же не скажет об этом, а раз не сумел красиво соврать, - уже неплохо. Конечно, если опоздания регулярны, то нада гнать. Но прежде нада гнать манагера, который не знает, как себя вести в нестандартной ситуации.  >:D
Есть правило: если ты опаздываешь на встречу, должен предупредить заранее. Неважно, о какой встрече речь: хоть двойной визит с регионалом, хоть свидание с возлюбленной, хоть встреча с премьер-министром. И если реп не предупредил, тут возможны 3 варианта: начальник не воспитал, раздолбай от природы, или умер. Реакция должна зависеть от причины.
« Последнее редактирование: 03 Июнь, 2009, 22:03:04 от Likvidator »
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #156 : 03 Июнь, 2009, 22:15:48 »
РМ как руководитель может оценить план на след. день любого МП. Главное его у себя зафиксировать. потом вызываешь и говоришь что на двойных сегодня. Я там, -  ты где?. После все по плану. Оценки тоже. Потемкиниских деревень уже не будет Оценка в целом визитов  гарантирована. Это в том случае если РМ в теме... Дальше как у людей...  8)

Аппендюк

• Герой
« Ответ #157 : 03 Июнь, 2009, 22:23:02 »

2Parovoz: Если при этом МП хорошо работает, все очень просто... Назначать ему время рандеву НА ПОЛЧАСА РАНЬШЕ нужного!  >:D
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #158 : 03 Июнь, 2009, 22:25:36 »
и говоришь что на двойных сегодня. Я там, -  ты где?. После все по плану. Оценки тоже. Потемкиниских деревень уже не будет Оценка в целом визитов  гарантирована.

Кому такая оценка нужна?  Менежеру, чтобы показать руководству, что он не зря жрет свой хлеб? Мне кажется, что именно ТАК  себя вести менеджер на двойных визитах не должен. Предупредить МП о двойных визитах стоит накануне вечером ( пусть человек подготовится, ФАБы поучит - по -любму, полезно). Вопрос: "Ты где? Я иду к тебе!" - действия дилетанта, не имеющего четкого плана планирования своего времени ( в т.ч. по двойным визитам).
У опытного менеджера имеются другие способы отличить нормальный визит от " потемкинской деревни".

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #159 : 03 Июнь, 2009, 22:35:56 »
Вопрос: "Ты где? Я иду к тебе!" - действия дилетанта
Или надсмотрщика, старательно добывающего компромат на неугодного начальству сотрудника.
Весьма странно видеть вопрос, показывающий абсолютную некомпетентность менеджера (это про "что делать"). Ладно, в репы порой берут, кого попало, чтобы заполнить штат и избежать жёсткого имения за некомплект. Но неужели в руководящий состав набирают только исходя из приятности языка?  :o  :(
« Последнее редактирование: 03 Июнь, 2009, 22:43:24 от Likvidator »

Morris On

• Гость
  • *
« Ответ #160 : 03 Июнь, 2009, 23:26:17 »
Я всегда рассматриваю двойные визиты прежде всего как возможность отличиться. Отличиться можно всегда, даже в самой тяжелой ситуации, лишь бы мозги варили и реакция не страдала. Такой, знаете, мыслительный паркинсонизм иногда людей схватывает - препятствия нет, а на месте топчутся. Вперед и все, в крайнем случае развернуться и опять вперед. И все дружно и на хорошей скорости врываются в "потемкинские деревни", только их уже не отличишь от настоящих, они правильно расставлены на путях атаки.

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #161 : 03 Июнь, 2009, 23:32:58 »
Я смотрю многим не везло с менеджрами, супервайзерами, тренерами... :-\
А вы не пытались рассматривать двойные визиты прежде всего как возможность НАУЧИТЬСЯ? Научиться можно всегда, даже в самой тяжёлой ситуации (что при нормальном супервайзере редкость), лишь бы мозги варили и реакция не страдала...  :flex:

Morris On

• Гость
  • *
« Ответ #162 : 03 Июнь, 2009, 23:44:57 »
А вот научиться, совершенно правильно, можно на основе любой ситуации. Опыт у нормального человека усваивается любой, даже отрицательный. Именно усваивается, а не скапливается. Ну, в-общем,я это тоже имел в виду. :photo:

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #163 : 03 Июнь, 2009, 23:56:16 »
Я всегда рассматриваю двойные визиты прежде всего как возможность отличиться. Отличиться можно всегда, даже в самой тяжелой ситуации, лишь бы мозги варили и реакция не страдала. Такой, знаете, мыслительный паркинсонизм иногда людей схватывает - препятствия нет, а на месте топчутся. Вперед и все, в крайнем случае развернуться и опять вперед. И все дружно и на хорошей скорости врываются в "потемкинские деревни", только их уже не отличишь от настоящих, они правильно расставлены на путях атаки.
Двойниые визиты это рутина. Если менеджмент правильный. В этом случае, когда это так ни один потемкин не пройдет. Для Мп это тоже рутина поскольку это регулярность. когда говрят о возможности отличится - это значит, что двойные визиты это не правило - это праздник! Не думаю, что в этой компании все нормально с управлением.  :o

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #164 : 04 Июнь, 2009, 00:52:33 »
 Обожаю двойные визиты со своей начальницей! У нас 2 раза в месяц. Совсем не рутинно!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #165 : 04 Июнь, 2009, 05:56:00 »

Я там, -  ты где?. После все по плану.
Подобные проверки очень демотивируют,особенно если ты действительно работаешь и показываешь результат. Да,ты понимаешь в душе,что  это работа твоего начальника .Но с другой стороны,большинство МП это недоверие оскорбляет. Кстати,воспринимается именно как недоверие.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Merry

• скромное очарование
  • Старожил
  • *
    • medpred.ru
« Ответ #166 : 04 Июнь, 2009, 06:14:41 »
2Bella:
Подобные проверки очень демотивируют,особенно если ты действительно работаешь и показываешь результат

Иногда менеджеры (знаю таких регионалов) заменяют двойные визиты вот такими телефонными проверками, да не обидятся нами представители этой медреповской  когорты ;)

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #167 : 04 Июнь, 2009, 22:06:34 »
Обожаю двойные визиты со своей начальницей! У нас 2 раза в месяц. Совсем не рутинно!
Это значит что с время в поле для менеджера проблема. Зная Алексу, проблема в компании. Либо репов много, либо с управлением что - то как то....  >:D

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #168 : 05 Июнь, 2009, 02:29:00 »
2Nick2:

На Ваш взгляд, сколько должен менеджер уделять внимания (двойных визитов) одному сотруднику в зависимости от уровня развития последнего?
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #169 : 05 Июнь, 2009, 10:45:13 »
2Покрышкин:
60% своего рабочего месяца менеджер должен проводить в полях, на двойных визитах. С начинающим сотрудником, в идеале, частота - 1 раз в неделю, со всеми остальными - 1 раз в месяц, с теми, кто работает более 5 лет - вообще не стоит тратить время на двойные визиты ( только в случае лонча нового препарата для оценки корректности подаваемой им информации или появления жалоб со стороны клиентов).

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #170 : 05 Июнь, 2009, 11:07:20 »
2Рэнд:
Спасибо, у меня примерно такие же представления.  :flowers:

Именно поэтому интересно было узнать мнение Nick2, поскольку

однако Nick2 отмечает:
Это значит что с время в поле для менеджера проблема. Зная Алексу, проблема в компании. Либо репов много, либо с управлением что - то как то....  >:D
из чего можно сделать вывод, что двойные визиты необходимо делать еще чаще, несмотря на то, что Алекса далеко не новичокэ

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #171 : 05 Июнь, 2009, 11:09:41 »
Как мы с Вами вчера обсуждали, максимальное кол-во МП, которых менеджер может "коучить" лично - не более 10-12 чел. Если их больше, то, как отметил Nick, возникают проблемы с управлением, т.к. менеджер просто физически не в состоянии уделять всем внимание.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #172 : 05 Июнь, 2009, 14:52:23 »
На мой взгляд, цель двойных визитов - прежде всего обучающая. Контроль тоже может быть, но не количественный (выполнение плана визитов), а качественный (технология визита, навыки, выполнение маркетингового плана).
Двойные визиты - это также дополнительная возможность поговорить индивидуально с медпредставителем (на собрании не всегда получается), обсудить проблемы, спланировать активность, и.т.д.
Теоретически, на двойном визите также можно собрать массу ценной информации "с полей" по активности конкурентов, состоянию рынка, эффективности собственной маркетинговой политики... Другое дело, что маркетинг интересуется этим не всегда.

ИМХО, "Ты где?" - это глупо.  :-[   Сильно демотивирует сотрудников, очень способствует формализму - будут в результате именно "ходить на визиты" (часто и густо  :-X), а не делать продажи (!). При работе в полях часто приходится делать коррективы - врачи и опинюки задерживаются, или наоборот кто новый появился, и.т.д. Не говоря уже про пробки  :fur:. Становясь менеджерами, некоторые об этом забывают.

"Во время тренинга мы внедрили в Ваше тело наноробота. Проверка вашего местонахождения показала, что вы находитесь в кабинете "М"  вместо кабинета 514, где должны были проводить визит с 14часов 15 минут 20 секунд. Сейчас наноробот активизирует вспомогательную программу и управление Вашей скелетной мускулатурой будет передано супервайзеру"

Лучше всего, чтобы медпредставитель понимал, что ему доверяют, но  больше положенного расслабиться не позволят  >:D   Как слишком "обнаглеет", он будет сразу пойман и наставлен на "путь истинный". Поскольку надо делать продажи, а за план отвечают и МП и РМ.  "Сито" должно быть не слишком мелким и не слишком крупным, в зависимости от конкретной ситуации.

Опытного медпредставителя внезапным наскоком не возьмешь  :flex:   У меня в свое время как минимум две потемкинские деревни были готовы постоянно!    :P    Меня так и ни разу не поймали за 2.5 года работы медрепом.

С опытными медпредставителями лучше ходить не "рутинно", а под конкретную цель, например к сложным клиентам, мелким опинюкам,дистрибьюторам, в порядке подготовки мероприятий, и.т.д.

В свое время с региональшей на двойные визиты ходил с удовольствием, поскольку региональша была веселая и симпатичная  :flowers:

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #173 : 05 Июнь, 2009, 15:09:50 »
2Рэнд:
В том вся и загвоздка, что если региональный менеджер 2 раза в месяц проводит двойные визиты Алексой, не являющейся новичком,

С начинающим сотрудником, в идеале, частота - 1 раз в неделю, со всеми остальными - 1 раз в месяц.

значит с временем у менеджера все в порядке, если остальным уделяется не меньше.

Artzoydoff

• Герой
  • King Crimson
« Ответ #174 : 05 Июнь, 2009, 19:34:33 »
2Kotyara:
Опытного медпредставителя внезапным наскоком не возьмешь 

В свое время с регионалом на двойные визиты ходил с удовольствием
Хорошо, что у меня нет сейчас внезапных наскоков. Котяре респект и уважуха как бывшему моему "насъальника"
 :D :flowers:.

Дед

• Местный
  • *
« Ответ #175 : 05 Июнь, 2009, 22:15:23 »
60% своего рабочего месяца менеджер должен проводить в полях, на двойных визитах. С начинающим сотрудником, в идеале, частота - 1 раз в неделю, со всеми остальными - 1 раз в месяц, с теми, кто работает более 5 лет - вообще не стоит тратить время на двойные визиты ( только в случае лонча нового препарата для оценки корректности подаваемой им информации или появления жалоб со стороны клиентов).
А как быть если сотрудники в 6 разных городах? И новичок не в том городе, где дислоцируется РМ? То, что говорит уважаемый Рэнд, наверное имеет отношение в первую очередь к Москве или Питеру.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #176 : 05 Июнь, 2009, 23:39:07 »
2Дед: да без разницы в каком городе.

плавали - знаем

Oвсов

• Местный
  • **
  • Посылайте депешу Овсову!
« Ответ #177 : 06 Июнь, 2009, 00:16:47 »

Здорово! И у самого адреналин "зашкаливает", и менеджера в "рубку" вовлёк,
и аборигенов-потёмкинцев рассмешил-распотешил.
Главное - ввязаться в драку, а там - будь, что будет?
Неужто работа по плану уже не интересна?
Может быть, такая лихая "разведка боем" более эффективна
для достижения бизнес-целей? Сомневаюсь...
Преследование цели - "отличиться" напомнило театральную
байку о молодом актёре, получившим первую свою малюсенькую
роль слуги. Всего-то нужно было один раз выйти на сцену с подносом,
подать еду на стол, да и уходить с миром... Так нет же - от усердия и волнения
запнулся о ковёр, вывернул содержимое подноса на хозяев и их гостей,
перевернул стол... Скандал!
Несчастный убежал в гримёрную, плачет. Заходит пожилой актер - мэтр, говорит:
"Тебе сегодня удалось сделать то, что многим из нас не удаётся сделать за
долгие годы - ты запомнился зрителю!"

:love:

До водки очень охотник, живёт не с женой, а с немкой, ругатель, но, можно сказать, чудодейственный господин!
Его в Саратове каждая собака знает.

Валькирия

• Старожил
  • *
« Ответ #178 : 06 Июнь, 2009, 00:41:25 »
Да, РМ, читающие этот топик, обращаюсь к вам, сидите, пожалуйста, молча на двойных, не надо удлинять визит, блистать навыками и техниками продаж, вы великанские продавцы, мы в это верим, не надо доказывать. Просто, посидите-послушайте, формы свои заполните, по выходу, лучше в авто, пропесочте репу, за что-нить обязательно похвалите, обобщите и 1-2 рекомендации по развитию под запись.
Врач, вздыхая: "Да... Не повезло Вам с начальником...." . А я вот теперь думаю, 2Oвсов:  повезло,да? Ведь запомнился же!
Где-то носит, но всегда - где надо...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #179 : 06 Июнь, 2009, 12:01:36 »

И новичок не в том городе, где дислоцируется РМ?
2Дед:
Возражение принимается. В этом случае, помимо реального двойного раз в месяц, рекомендую ежевечерние беседы  с новичком по телефону - пусть расскажет о трудностях, которые у него возникли, попросит совета и т.п. ( особенно это значимо в первые 3 месяца работы). При большом числе новичков к команде,  контрольные и обучающие двойные визиты можно делегировать наиболее опытному МП из "старичков" в этом городе ( сняв с него часть продаж). Вариантов,на самом деле, много.

Fina

• Местный
  • Главная барабака-Мафия8
« Ответ #180 : 16 Июнь, 2009, 17:37:30 »
В некоторых компаниях ввели такую должность как консультант для мед визитов, эти консультанты и проводят двойные визиты, предварительно не сообщая когда они прийдут и куда

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #181 : 17 Июнь, 2009, 11:38:46 »

предварительно не сообщая когда они прийдут и куда
Ценная должность, особенно, если начальству имеешь право не сообщать, куда ты пойдешь! :D :D.
В разных компаниях эту должность ответственного за обучение ( двойные визиты, аудит и проч.) называют то "коучер", то "тренинг-менеджер", то "супервайзер". В условиях роста численности персонала и децентрализации в его обучении, эта должность становится одной из ключевых в компании.

Ms.Fanatka

• Гость
  • **
  • вперед и с песней))
« Ответ #182 : 18 Июнь, 2009, 22:39:50 »
в Глаксо было начали тренеров пускать сначала одних по клиентам сотрудника (с вопросами:а что вам не нравится в нашем сотруднике), а на следующий день уже с этим сотрудником ходили по клиентам....к счастью , быстро выводы сделали, что тактика не из лучших... :wz:
Продаются фиги. Ручная работа!))

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #183 : 18 Июнь, 2009, 23:12:30 »
В условиях роста численности персонала и децентрализации в его обучении, эта должность становится одной из ключевых в компании.
2Рэнд:
М-м, возможно. Но какие установить показатели оценки деятельности такого "полевого кучера", а главное - кто, когда и как будет эту оценку проводить? И почему просто регионал не может выполнять эту функцию, как было раньше? Потому, что ему дали должность не за профпригодность, а за профугодность?.. :-\

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #184 : 18 Июнь, 2009, 23:17:52 »
консультанты и проводят двойные визиты, предварительно не сообщая когда они прийдут и куда
В чем же тогда их консультрующая роль? Лучше названия не придумали?
 :D

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #185 : 19 Июнь, 2009, 12:21:34 »
2Likvidator:
По порядку:
- критерии оценки имеются как количественные ( число общее двойных визитов, из них - контрольных, поддерживающих, консультативных), так и качественные (владение МП навыками продаж, знание фАБоа и USP, промоматери алов и проч.): определяются во время периодической оценки персонала ( в т.ч. и коуча).
- проводит оценку тот, кому в организации подчиняется этот коуч ( варианты: HR, Директор по продажам и проч.)
- регионал не может полноценно выполнять функцию контроля ( в т.ч. и двойных визитов) при количестве подчиненных, превыщающих 12 человек ( просто времени на всех у него тогда не хватит).
- "профугодность" ... иногда случается и такое: есть же поговорка - "Ничего сам не умеешь делать - иди учи других!"  :D Но в большинстве случаев коучи - высокопрофессиональные сотрудники - многих знаю лично.

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #186 : 19 Июнь, 2009, 14:28:06 »
С опытными медпредставителями лучше ходить не "рутинно", а под конкретную цель, например: к сложным клиентам, мелким опинюкам, дистрибьюторам, в порядке подготовки мероприятий, и т.д.
2Kotyara: Что значит "к мелким опинюкам"? Кто такие? С какой целью?

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #187 : 22 Июнь, 2009, 07:14:50 »
Я всегда рассматриваю двойные визиты прежде всего как возможность отличиться.

Моррис - красавчик!

Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #188 : 22 Июнь, 2009, 10:53:53 »
2Helmsman:
2Kotyara: Что значит "к мелким опинюкам"? Кто такие? С какой целью?

Думаю Котяра под "мелкими опинюками" имел виду опинионлидеров масштаба одного ЛПУ:
заведующие отделениями (амб. и госп.), в амбулаториях - приходящий с кафедры кмн консультант, "стареший доктор отделения" или какой-либо ещё неформальный опинионлидер. В общем человек, который своим авторитетом может пролобировать интересы компании в масштабе "куста из нескольких докторов".
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #189 : 22 Июнь, 2009, 13:25:13 »
Если говорить о контрольных двойных визитах ( а их - до 90% от всех остальных), то даже к таким OL ходить не надо, т.к. на контрольных мониторируются навыки продаж и знание препарата, а поддержка коучера полностью исключена. Описанные визитвы называются "поддерживающими", "культивирующими", "консультативными" - в них проводящий коучинг УЧАСТВУЕТ. Цель этих двойных визитов - не контроль МП, а ПОДДЕРЖКА его работы. Это - принципиально.

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #190 : 21 Июнь, 2010, 08:36:24 »
2Алекса:
А у меня сегодня первые двойные были!!! С новой ДМ! Она-супер! Самая лучшая ДМ! Это реально больше не проверка была, а решение рабочих моментов! Мы пробили кучу непробиваемых клиентов! Вот так мне повезло!!! :love:
-- а после этого самое время услышать от РМ, о том, что ка же у вас все просто!Ну не работа , а сплошное везенье!А где же план?-и плавный переход в тройные визиты....
Нажми на кнопку - получишь результат, - твоя мечта осуществится.Нажми на кнопку - ну что же ты не рад, тебе больше не к чему стремиться.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #191 : 21 Июнь, 2010, 09:45:37 »
"Тройные визиты" нужны толькодля принятия решения об увольнении РМ.
Контрольный "тройной" визит лишь вредит а) визиту репа б) отношениям с клиентом.
Цели двойных визитов ( стоимостью около 100$ каждый) - это обучение, мотивация и контроль персонала. "Тройные" - или менеджеры необучены, или же просто "отрабатывают номер".

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #192 : 21 Июнь, 2010, 19:05:46 »
2Redactor:
"отрабатывают номер"
ясно Для кого?
Нажми на кнопку - получишь результат, - твоя мечта осуществится.Нажми на кнопку - ну что же ты не рад, тебе больше не к чему стремиться.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #193 : 21 Июнь, 2010, 19:18:08 »
У РМ тоже есть норма двойных визитов - 3 дня в неделю.

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #194 : 21 Июнь, 2010, 19:19:53 »
Двойные визиты летом.
в разгар жары, периода тотальных отпусков врачей и пустоты аптек.
Кто сталкивался?

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #195 : 21 Июнь, 2010, 19:34:07 »
2Redactor:
У РМ тоже есть норма двойных визитов - 3 дня в неделю.
а понятно
Кто сталкивался?
у нас

Russia-sport08

• Местный
  • Оле, Россия! Вперед!
« Ответ #196 : 21 Июнь, 2010, 23:23:30 »

"Тройные визиты" нужны только для принятия решения об увольнении РМ.

Ну здесь можно поспорить, ибо искусство РМ проверяется не на визите, а перед ним и после него...
Совершенствуясь сам, поднимаешь других!

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #197 : 22 Июнь, 2010, 09:10:53 »

Ну здесь можно поспорить, ибо искусство РМ проверяется не на визите, а перед ним и после него...

Оно (искусство) проверяется и до, и после и на визите. Это смотря какой визит. Или этот двойной визит с целью обучения (контроля), или с целью продажи сложному клиенту. РМ так же должен продавать (даже лучше  :D).
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #198 : 22 Июнь, 2010, 15:25:37 »

ибо искусство РМ проверяется не на визите,
Я бы проверил на таком тройном визите в кабинете врача: не вмешивается ли РМ в разговор, не предлагает ли он то, в чем реп клиенту отказал, не подсказывает ли он нужные ответы и т.п., т.е. то, чему РМ учили на тренинге по технике проведения двойного визита с представителем.
2ЗУБР: Речь шла об обычном контрольном двойном визите.

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #199 : 22 Июнь, 2010, 16:47:52 »

Двойные визиты летом.
в разгар жары, периода тотальных отпусков врачей и пустоты аптек.
Кто сталкивался?
  А в чем проблема здесь? Или я чего-то не поняла, или Вы написали о том, что летом в "полях" РМ на ДВ делать нечего, потому что работы нет? Тогда что МП делает в "полях" летом? Лежит дома? Или ездит, но с огромным недобором визитов? 
"Тотальных" отпусков у врачей не бывает, в общем и целом процентов на 30 в каждом летнем месяце. А в каждой аптеке в любом случает есть хотя бы 1 первостольник - это разве не визит?...  Лето  - самое время, чтобы незамыленным глазом взглянуть на свою территорию.
Все проходит... И это тоже пройдет.

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #200 : 22 Июнь, 2010, 18:39:39 »
Начался тройной визит из ряда вон...с того, что РМ опоздал к встрече зам нач внешней службы, продолжился дилеммой медпреда - идти на долгожданную презентацию к дистрибъютору, или встречать начальство , проводящее тройные визиты, естественно презентация у дибутора была отодвинута, перед посещением первой аптеки возмущенный дистриб прозвонился -а где же обещанная презентация..пришлось при всех врать в трубку о том, что неполадки с машиной, после этого  объяснить РМ и зам нач вн службы о том, что же у меня с машиной, если я сегодня не за рулем, потом полупроваленный визит в первую аптеку - мои возмущения по поводу того, что меня прессуют безобоснованно, после чего мне предложили самой оценивать каждый свой визит, ..все остались довольны...

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #201 : 22 Июнь, 2010, 19:05:12 »

естественно презентация у дибутора была отодвинута
Вовсе это не естественно! И вообще очень странно. Получается Вы не обозначили своему начальству, что придется перенести встречу? При этом дистрибу Вы просто не отзвонились??
Логичней было бы сказать РМ, что Вы этой встречи долго добивались и обязательно должны там быть.И надо было туда ехать, а после уже - к руководителю, чтобы он на остальных визитах побывал.  Вы ведь встречу проводить хотели, чтобы что-то улучшилось в работе? Или чтобы начальству показать свой визит к клиенту "Дистрибьютер"? Если нужна была помощь руководства на визите, то однозначно надо было звонить клиенту и просить перенести время встречи, ссылаясь на непредвиденные обстоятельства.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #202 : 22 Июнь, 2010, 19:06:34 »
Дистрибьютор, в качестве клиента, более приоритетен, чем аптека - Ваш РМ должен бы это понимать.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #203 : 22 Июнь, 2010, 19:19:38 »
Начался тройной визит из ряда вон...с того, что РМ опоздал к встрече
Если исходить из предположения о том, что это был классический, т.е. посвящённый оценке работы и компетенций РМ, а не МП, тройной визит, то данное событие должно волновать не репу, а регионала. Можно было даже выслужиться, показав своё умение расставлять приоритеты. Типа, пошли вы, начальнички, прохлаждайтесь дальше, а мне работать надо.   :flex:
В бытность мою регионалом я всегда объяснял перепуганной репе накануне тройных визитов, что это не его проверяют, это меня проверяют, и если он хочет, чтобы у него был прежний начальник, пусть старается. А если не хочет, то пусть имеет в виду, что новый начальничег может быть и похуже.  :D
« Последнее редактирование: 22 Июнь, 2010, 19:33:16 от Likvidator »

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #204 : 22 Июнь, 2010, 19:24:18 »

Типа, пошли вы, начальнички, прохлаждайтесь дальше, а мне работать надо.
Вот-вот, и я о том же. Глупо все получилось.

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #205 : 22 Июнь, 2010, 19:44:21 »
2smarty:
А в чем проблема здесь? Или я чего-то не поняла, или Вы написали о том, что летом в "полях" РМ на ДВ делать нечего, потому что работы нет? Тогда что МП делает в "полях" летом? Лежит дома? Или ездит, но с огромным недобором визитов?  
"Тотальных" отпусков у врачей не бывает, в общем и целом процентов на 30 в каждом летнем месяце
я например сегодня столкнулся с 50% отсутствием врачей.
Пришлось ехать в другую поликлинику.
не суть важно, сколько % врачей в отпуске, но мотаться по жаре с РМ в поисках клиентов не самая радужная перспектива.
презентации путёвой не запланируешь, OL's в отпуске, фармкружок с одним первостольником не проведёшь.
Или мне просто надоели двойные....

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #206 : 22 Июнь, 2010, 19:52:53 »
Тяжелее всего было из шести визитов - три к врачам и три в аптеки оценивать свои визиты по 28-бальной шкале, пришлось побороться со своей скромностью,. на что мне подсказали, что рэпу скромность необязательна...
первый визит самой себе мне стоил 9 баллов, последний 22

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #207 : 22 Июнь, 2010, 20:05:27 »
Тяжелее всего было из шести визитов - три к врачам и три в аптеки оценивать свои визиты по 28-бальной шкале
Осспидя, вот онанотехнологии внедряют!  :o Я задавал всего три вопроса: что было сделано правильно, какие были ошибки, и что можно делать лучше. ИМХО пусть начальничкам их подруги/жёны после каждого сексуального акта  предлагают оценить себя по 28-балльной шкале, уверен, двумя импотентами больше станет.  >:D

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #208 : 22 Июнь, 2010, 20:11:17 »
Осспидя, вот онанотехнологии внедряют!  :o Я задавал всего три вопроса: что было сделано правильно, какие были ошибки, и что можно делать лучше. ИМХО пусть начальничкам их подруги/жёны после каждого сексуального акта  предлагают оценить себя по 28-балльной шкале, уверен, двумя импотентами больше станет.  >:D
Бальзам на уши Паукова :)

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #209 : 22 Июнь, 2010, 20:27:19 »
2Arnold Lane:  Видимо, да, надоели они Вам)) А может в отпуск?))))

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #210 : 22 Июнь, 2010, 20:31:46 »
2smarty:
отпуск неизбежен.
Поймал себя на мысли, что раньше любил двойные (!!) больше, чем сейчас.
Ждал их, готовился, чтоб показать себя во всей красе.
Сейчас двойные превратились в рутину. скоро пойду клиентов по второму кругу показывать.

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #211 : 22 Июнь, 2010, 20:36:29 »
2Arnold Lane: Надо как-то себя замотивировать)  Это ж неизбежное зло)))) Вашему регионалу тоже надо выполнять свои обязанности!

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #212 : 22 Июнь, 2010, 20:46:03 »
Вашему регионалу тоже надо выполнять свои обязанности!

Как-то напоминает призывы о выполнении супружеского долга после 50 лет совместной жизни.  >:D

Писали же, что с опытным репом часто на двойные ходить большого смысла нет. Ну там, если сам сильно просит, или препарат новый выводится.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #213 : 22 Июнь, 2010, 20:54:26 »
Сейчас двойные превратились в рутину. скоро пойду клиентов по второму кругу показывать.
ИМХО регионал неправильный. Понятно, что в такую погоду в конторе сидеть - мука. Так ограничился бы одним двойным визитом, наставлениями, и отчалил на пляж.  :D Или вовсе сказал бы бывалому репу: "слышь, старик, мы с тобой завтра на двойные идём, ну ты уж как-нибудь сам, без меня, лады?"  :laugh:

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #214 : 22 Июнь, 2010, 22:13:58 »

Так ограничился бы одним двойным визитом,
И двинулся бы в отдел кадров за трудовой книжкой по статье "невыполнение должностных обязанностей". Контроль сотрудников - функция неделегируемая.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #215 : 22 Июнь, 2010, 22:53:42 »
2Arnold Lane:

А разве цель ДВ - показать менеджеру клиентов? Как раз самое важное и интересное, это когда РМ видит и картинку певого визита, и второго, и, как МП работает над развитием лояльности врачей на 10-м, 20-м и 30-м видите. Тут есть и чем помочь, и как сотрудника развить. Никто никогда не делает рутинную работу вечно на отлично. Замылился на первичных визитах, и потом не знает что делать с клиентами максимальной лояльности. Или наоборот, развил базу, а тут клиент свалил (декрет, длительный больничный и т.п.), надо добирать, и, вновь первый визит. А мы уже забыли, как бороться с элементарными возражениями. Это я ни в чей огород. Это пример виртуальный.

Моё ИМХО: Ваш РМ не знает сам, зачем ходит с вами. Не объясняет цели, не просит подобрать правильных клиентов в разумном количестве. Не ставит перед собой задачу помочь и развивать Вас. Отсюда Ваша потеря интереса. Вы не видите ни смысла, ни отдачи от ДВ. Это объяснимо.

ЗЫ: Чтобы летом не гонять по клиентской базе вхолостую, при договорённости с каждым клиентом о следующей встрече, можно спросить даты его отпуска. И, планировать маршрут исходя из полученной информации. И время сэкономите, и настроение себе не испортите.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #216 : 22 Июнь, 2010, 23:28:34 »
Ваш РМ не знает сам, зачем ходит с вами.

Таких РМ дофига. У меня есть ощущение, что те РМ, которые

Ставят перед собой задачу помочь и развивать Вас.

хотят развивать своих МП должны быть занесены в Красную книгу. Обычно, мысли о том, что МП надо развивать у РМ возникают только когда он заполняет форму отчетности для HR.
« Последнее редактирование: 22 Июнь, 2010, 23:29:40 от Kukla77 »

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #217 : 23 Июнь, 2010, 07:57:56 »
2Kukla77:
Как раз самое важное и интересное, это когда РМ видит и картинку певого визита, и второго, и, как МП работает над развитием лояльности врачей на 10-м, 20-м и 30-м видите. Тут есть и чем помочь, и как сотрудника развить
Ага, Вы думаете РМ помнит клиентов, к которым мы с ним ходили 2,5 года назад?
Ваш РМ не знает сам, зачем ходит с вами. Не объясняет цели, не просит подобрать правильных клиентов в разумном количестве. Не ставит перед собой задачу помочь и развивать Вас. Отсюда Ваша потеря интереса. Вы не видите ни смысла, ни отдачи от ДВ. Это объяснимо.
тут проблема глубже. Развитие сотрудников - эх...мотивация-демотивация. это в идеале.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #218 : 23 Июнь, 2010, 16:42:02 »
2Kukla77: Ага, Вы думаете РМ помнит клиентов, к которым мы с ним ходили 2,5 года назад?тут проблема глубже. Развитие сотрудников - эх...мотивация-демотивация. это в идеале.

Конечно помнит! Большинство помнишь хорошо. Если не помнишь, в процессе визита вспоминаешь.
Это очень просто, как только начинаешь думать об итоге работы, то сразу возникает последовательность действий твоих и МП, которые необходимо предпринять. Это как квест, кто понимает - сделав один ход попадаешь в ситуацию выбора наиболее правильного следующего хода, но стоять на месте, ничего не делать не получается. Никогда. У меня, по крайней мере.

Николь

• Удивительное рядом
  • Смотритель
  • *
« Ответ #219 : 23 Июнь, 2010, 19:42:23 »
Не стоит забывать, что двойные для РМ - это не только работа с конкретным МП по его компетенциям, но одновременно и анализ рынка по многим параметрам, "обкатка" и оценка стратегии продажи того или иного препарата, наработка информации для планирования различных видов активностей МП.

"Живая нить " с полями для сотрудников маркетингового отдела через взгляд РМ важна .
Ведь МП могут оценить стратегии маркетинга по их воздействию только на клиента, а РМ ещё по тому, как эти стратегии работают через  компетенции МП.
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #220 : 23 Июнь, 2010, 20:04:50 »
Многие врачи давно просекли фишку двойных визитов и с удовольствием подыгрывают МП, либо (как они думают) используют ДВ как шанс выцыганить что-нибудь для себя (часто такое выцыганивание может привести к занасению в категорию "С").
Но для анализа работы новичков в полях лучше ещё ничего не придумали (ну может ещё только скрытые визиты с проверкой)
А вот действительно, присоединюсь ко многим, для опытных МП двойные визиты к рядовым клиентам мало приносят пользы.
Лучше потратить время на решение более серьёзных вопросов. это, как говорится, ИМХО.

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #221 : 23 Июнь, 2010, 20:09:55 »
2Arnold Lane: тут позвольте не согласиться - это как в армии - есть смотр войск, есть войска учавствующие в парадах, есть те, которые на передовой ;D я вижу большую выгоду в двойных, а особенно в тройных визитах - тут как на плацу - хорошо себя зарекомендуешь и тогда почему плохие продажи, руководство сами придумают, или  расскажут не удачливо выступившему перед начальством , что надо более лучше и грамотней работать, в некоторых случаях, продлят испытательный срок, тем самым слегка ущемив в зарплате :photo: так что всем учавствовавшим в параде - выражаю огромную благодарность!! :photo: Работа - работой , планы-планами, а умение себя показать еще никто не отменял!!

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #222 : 23 Июнь, 2010, 20:21:16 »
2 ALL:  а какова у вас норма двойных визитов в день?
так же, как и ежедневная норма визитов или меньше\больше чем обычно?

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #223 : 23 Июнь, 2010, 20:24:26 »
хорошо себя зарекомендуеш

почему плохие продажи

ответ очевиден - надо ходить на визиты КАЖДЫЙ ДЕНЬ !  ;)

умение себя показать еще никто не отменял!!
и что такое Вы показали, что Вас, такую,  оставили ?

« Последнее редактирование: 23 Июнь, 2010, 20:26:52 от ЛОЛИТА »
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #224 : 23 Июнь, 2010, 21:33:55 »
2Arnold Lane:
2 ALL:  а какова у вас норма двойных визитов в день?
так же, как и ежедневная норма визитов или меньше\больше чем обычно?

Если это развивающие визиты, то их не может быть столько же, сколько обычных. Нужно обсуждать, находить сильные стороны, области для развития. День развивающих визитов - это непростая работа менеджера, и нацелена она на благо представителя. Плюс, конечно, территория, ситуация, стратегия. Оценка, анализ, выводы, предложения для улучшения. И не одним менеджером, а совсместно с сотрудником.

Если это котрольные визиты с целью только оценки качества работы сотрудника. Тогда полный рабочий день. Без комментариев, обсуждений, советов и развития. Туповатая работа для менеджера. ИМХО - применимо, только когда чел подозревается в шалберничестве и продаж нет.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #225 : 23 Июнь, 2010, 21:40:07 »
2Arnold Lane:
а какова у вас норма двойных визитов в день
От 7 визитов в день - уже нормально. Этот день - день коучинга и не стоит стремиться выполнить дневную норму визитов.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #226 : 23 Июнь, 2010, 21:45:40 »
2Arnold Lane:
что за намёки?

:D Увы, без намёков. Просто некоторые компании экономят деньги как на ассесменте своих менеджеров, так и на тренингах для них. У С.В.Паукова великолепный тренинг для менеджров по этой теме. Могли бы не жмотничать, а обучить своих руководителей. А то складывается ощущение, получили, некоторые, менеджерскую должность, и  в ожидании науки топчутся по двойным не зная, зачем им и их МП это нужно.

А большие начальники ждут, когда на их менеджеров забесплатно снизойдёт прозрение.

Ну, и, варианта с лошадью на водопое, которую привести можно, но пить она сама должна захотеть, тоже не отрицаю. И тренированные бывают бестолковы.

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #227 : 23 Июнь, 2010, 22:08:08 »
Я бы тоже различал рекомендации Редактора и всем известного С.В.Паукова. Последний отвечает за результат в теории конечно. Все что Редактор здесь рекомендует надо фильтровать через менеджемент и рекомендации Паукова С.В. Двойные визиты это показуха. Реально что можно делать посмотреть как менеджер справляется с другим испытуемым (кто из них не уверен).  ;D

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #228 : 23 Июнь, 2010, 22:11:54 »

Я бы тоже различал рекомендации Редактора и всем известного С.В.Паукова. Последний отвечает за результат в теории конечно. Все что Редактор здесь рекомендует надо фильтровать через менеджемент и рекомендации Паукова С.В. Двойные визиты это показуха. Реально что можно делать посмотреть как менеджер справляется с другим испытуемым (кто из них не уверен).
Кто-нибудь понимает, о чём этот спич?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #229 : 23 Июнь, 2010, 22:38:28 »
Наверное, уважаемого Ника надо было Паукову пригласить на тренинг по двойным визитам по время неоднократного его проведения в его компании. :o2Nick2:
Двойные визиты это показуха
В отличии от " офисных менеджеров", которые управляют лишь самим собой, у регионала в подчинении находится люди, в отношении которых он обязан проводить определенные телодвижения.  Одно из таких телодвижений - это контроль персонала, другое - его, персонала, то бишь, обучение и третье - мотивация опять того же самого персонала. Все это и делается при правильно организованном и проведенном двойном визите, причем эти функции перепоручить кому-либо не получится ( см. должностные обязанностии РМ).
Реально что можно делать посмотреть как менеджер справляется с другим испытуемым (кто из них не уверен).
Это и делается на "тройных" визитах именно для того, чтобы вовремя отметить недостатки менеджера и принять решение - как именно можно их исправить и сколько это исправление будет стоить компании.

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #230 : 23 Июнь, 2010, 23:01:33 »
Все таки мне удалось столкнуть их лбами. Да я провокатор! Вообще хотел с пообщаться, не понял с кем я это должен делать. Знаю знания редактора - известный чел. Но по мне Пауков С.В. аторитетней однозначно.  :-X

Паниковский

• Местный
  • Отчеты, отчеты, отчеты...
« Ответ #231 : 23 Июнь, 2010, 23:11:14 »
2Kukla77:
А давно ли вы были в полях?
На визитах?
Все о чем вы пишите -  теория пятилетней давности. :smart:
Здравствуйте! Я медицинский представитель......

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #232 : 23 Июнь, 2010, 23:13:46 »
2Паниковский:
А давно ли вы были в полях?
На визитах?
Вчера и сегодня.

2Паниковский:
Все о чем вы пишите -  теория пятилетней давности.
Вы удивитесть, этой теории гораздо больше лет, чем пять. Но, к сожалению, на российских широтах, она ещё для многих нова и как применять её на практике, они не знают. Увы им.

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #233 : 23 Июнь, 2010, 23:15:08 »
Реально что можно делать посмотреть как менеджер справляется с другим испытуемым (кто из них не уверен).
Nick2: Хотите поговорить об этом?

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #234 : 23 Июнь, 2010, 23:32:57 »
Да конечно, но не здесь. Присутствие мое, Редактора и по возможности С.В. Паукова возможно решит многие разногласия в этом вопросе.  :(

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #235 : 26 Июнь, 2010, 09:08:37 »
2smarty:
отпуск неизбежен.
Поймал себя на мысли, что раньше любил двойные (!!) .
И мне всегда нравились ДВ , в новой Ко  вспомнила что они бывают ,в принципе. :)
Время в компании   РМа  пролетает  незаметно. Пока-одни плюсы:в приятный собеседник,с которым можно сразу обсудить проблемные вопросы - всегда рядом, приезжает на своём авто-можно расслабиться на месте пассажира , а ещё- следит за своевременным и правильным питанием. :)
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #236 : 29 Июнь, 2010, 04:53:07 »
2IRIDA: А если двойные визиты и огромные очереди везде, и в итоге менее половины по плану посещений, что делать? :) Ломиться сквозь очередь, или высиживать за всеми?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #237 : 29 Июнь, 2010, 10:25:15 »
Повторюсь:
От 7 визитов в день - уже нормально. Этот день - день коучинга и не стоит стремиться выполнить дневную норму визитов.
Региональный менеджер, обычно, это знает и не станет напрягать в погоне за количественным дневным показателем. На обучение и разбор ошибок  тоже требуется время.

Эбола

• Герой
« Ответ #238 : 29 Июнь, 2010, 14:19:58 »
По личному опыту могу сказать что у каждого РМ-а даже в одной компании разные 2-е визиты.
1) вот пример один РМ приезжает за 15 минут до назначеного времни, смотрит как МП составляет плани визитов в отделении сопоставляя план с реальностью, затем обсуждаются навыки которые сегодня будут отрабатываться и ПМ-РМ идут в отделение по визитам. На визитах РМ молчит, но если видит что может помочь иногда помогает разговору, после визита сотрудники садятся вместе в тихом месте в отделении и обсуждают визит, затем идет следующий и так 6-7 визитов в день  при норме в 12 по итогам дня ставятся оценки в специальный блокнот и прописываюбтся цели на отработку к следующему визиту. МП свободен часам к 17, оценки отлично  и хорошо, понтно что нужно ещё развивать и как.

2) РМ приезжает за час, и пока нет МП пробегает по врачам, собирая информацию об их мнении по работе МП, встречает МП, спрашивает про планы и ставит цели на отработку, на визите РМ молчит, после визита идет разбор его с указанием недостатков и предложением на след визите самому найти что было не так и исправиться. Работа идет без обеда и только при достижении 12 визитов в день РМ ставит оценки МП, прописывает цели на развитие, и если день прошел не продуктивно не выполнена норма по визитам, или визиты были не продуктивные (не все врачи согласились выписывать Н-е кол-во препаратов, как требует план по продажм), едет с МП на двойные визиты на следующий день, не забывая напомнить что врачи скорее всего неправильно оттаргетированы или МП плохо работает. Оценки удовлетворительно-хорошо, визиты закончены в 19-00 МП понимает, что визиты провалены, что развивать он знает, но зачем не понятно, готовится к следующим 2-м

3) МП забирает РМ из дома, они едут на 2-е визиты,болтают о погоде о машинах и т.д. цели не ставятся на визиты идут вдвоем, Рм больше говорит чем МП,  так проходит 7-8 визитов, затем они едут на обед, у РМ появляются дела, он быстро ставит оценки (высокие) МП и просит отвезти его домой, вот так в 14 часов дня МП свободен и отличные оценки

Примеры работы разных РМ в одной компании что скажете, кто более профессионален?
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #239 : 29 Июнь, 2010, 14:24:24 »
Вот в этом месте не совсем отложилось в голове, что подразумевалось:

МП понимает, что визиты провалены, что развивать он знает, но зачем не понятно, готовится к следующим 2-м

Эбола

• Герой
« Ответ #240 : 29 Июнь, 2010, 14:30:49 »
Вот в этом месте не совсем отложилось в голове, что подразумевалось:

хм ну примерно в голове такое: так было 12 визитов на 8  удалось убедить доктора назначать 3 в неделю 12 в мес нашей микстуры но на 4-х визитах доктора сказали что не готовы этого сделать (на 2-х нет пациентов которые могут потратиться, ещё на 2-х доктор говорит что он учавствует в маркетинговой акции конкурентов и поэтому в этом месяце все новые пациенты идут под другой препарат) т.е. развивать надо работу с возражениями, но т.к. РМ предоставил МП самому придумать решение то вечером у него в голове только один вопрос как тут отработать. Утром у МП снова двойные с этим же РМ

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #241 : 29 Июнь, 2010, 14:36:18 »
Эбола: Благодарю за пояснение.
Такая ситуация
РМ предоставил МП самому придумать решение то вечером у него в голове только один вопрос как тут отработать
обычная практика.
Вроде как это является саморазвивающим фактором?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #242 : 29 Июнь, 2010, 14:41:58 »
2Эбола:
Первый - более профессионален. Только не надо ему вмешиваться в разговор - иначе МП ничему не научится.

Эбола

• Герой
« Ответ #243 : 29 Июнь, 2010, 14:50:13 »
постарался описать жизненную ситуацию, от себя хочу добавить что в основном компания судит о работе МП и РМ по выполнению планов продаж,поэтоу я дам такое описание
1-РМ выполнение плана 120-130%
2-РМ 60-70%
3-РМ 45-50%

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #244 : 29 Июнь, 2010, 15:09:44 »
Примеры работы разных РМ в одной компании что скажете, кто более профессионален?
2Эбола:
Приведённые примеры структуры двойных визитов имеют разные цели.
1-й - классический, контролирующе-развивающий. Цель - проверка и развитие навыков МП. Уместен для даблов с новичком или МП со средним опытом. Классические двойные с опытным МП также хороши, но в меру.
2-й - прессингующий. Цель - выжать. Уместен для даблов с МП, который не устраивает, но не уходит.
3-й - мотивирующий. Уместен для даблов с опытным и результативным МП, когда РМ нужно получить какие-то сведения непосредственно от врачей, а заодно обсудить их с МП.
Все варианты профессиональны. Непрофессиональным может быть только выбор неуместного стиля. Например,  прессингующий дабл с успешным, опытным МП (демотивирует), или мотивирующий дабл с новичком (расслабляет).  Правила игры, в т.ч. кто и когда говорит, РМ всегда должен сам озвучить перед визитом. На классическом дабле РМ следует вмешиваться только в том случае, если без этого визит будет провален.
« Последнее редактирование: 29 Июнь, 2010, 15:16:53 от Likvidator »

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #245 : 29 Июнь, 2010, 15:09:58 »
Хорошие примеры. Показательные. Позволяют думать и учиться.

Эбола: Хотелось точнее понять Вашу позицию.

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #246 : 29 Июнь, 2010, 15:44:22 »
Описанные примеры хороши, когда РМу знакома территория.
У меня, например, РМ из другого города и крайне плохо ориентируется в моём, поэтому заранее приехать к клиентам и пробить почву будет делом затруднительным.

Helmsman

• Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #247 : 29 Июнь, 2010, 16:01:45 »
РМ из другого города и крайне плохо ориентируется в моём, поэтому заранее приехать к клиентам и пробить почву будет делом затруднительным.
Для прессингующих ДВ этого и не требуется.

А если серьёзно, то на то он руководитель и наставник чтобы уметь проводить контролирующе-развивающие визиты.

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #248 : 29 Июнь, 2010, 19:29:42 »
"Вредное влияние" двойных и тройных визитов моментально сказывается на поведенческих реакциях - даже мысли не возникает, чтобы сделать меньшее кол-во визитов, чем положено, и так хоется их сделать как можно более качественными :) ;)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #249 : 30 Июнь, 2010, 14:58:44 »

А через пару часов поехать и присоединиться к другому 
Нельзя. Норма : 1 реп - один день. Тому есть резоны.

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #250 : 30 Июнь, 2010, 15:34:02 »
2Macleod:
А зачем репа вообще предупреждать о двойных визитах?
так никто раньше и не предупреждал, подряд по 8 человек выгнали теперь не одна аптека ни один врач не хотят с данной компанией работать - не т доверия

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #251 : 30 Июнь, 2010, 15:50:41 »
2Macleod: давайте с вами думать вместе - ваши аргументы в пользу неожиданных приездов?

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #252 : 30 Июнь, 2010, 17:29:15 »
2Macleod:
каждый
каждый - да, но здесь могут быть неудобства не в том, что реп ходит, а например, внеплановая презентация - вот сейчас разрешили, или  срочно по офисам поездить, да мало ли чего...

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #253 : 30 Июнь, 2010, 17:35:16 »
2Macleod:
1. Реп как минимум ходит на визиты каждый день
2.Реп планирует визиты не для галки
3. Реп придерживается плана
4.Придерживаясь плана, реп САМ видит свои ошибки в планировании и исправляет их в следующий раз
5. Для нормально работающего репа ничего не изменится. Остальные уволятся сами.
А какие аргументы против?
Вашими бы устами да в отдел пропаганды.
На деле часто бывают выпадения некоторых пунктов

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #254 : 30 Июнь, 2010, 17:41:34 »
Чаще всего выпадает пункт первый.  :D
Между внезапными и плановыми двойными визитами разница опять-таки в целях. Если классические контрольно-развивающие визиты - масло, которым кашу трудно испортить, то избыток внезапности способствует развитию у репов невроза и снижает производительность труда. Всё просто: после внезапного аудита любой мало-мальски уважающий себя реп отправляется домой залечивать душевные раны. Стало быть, если такое событие происходит раз в неделю, из месяца выпадают 4 рабочих дня. Следовой аудит лучше ИМХО.
« Последнее редактирование: 30 Июнь, 2010, 17:50:09 от Likvidator »

Arnold Lane

• Всадник Фармагеддона
  • Герой
« Ответ #255 : 30 Июнь, 2010, 17:43:07 »
Да вот как раз пункт первый проще всего выполнить

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #256 : 30 Июнь, 2010, 17:47:50 »
2Macleod: да очень много - это не мало...доходчиво

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #257 : 30 Июнь, 2010, 17:53:27 »
Как все эти исполненные эпистолы соотносятся с темой о двойных визитах? :mad: :mad:

Эбола

• Герой
« Ответ #258 : 30 Июнь, 2010, 18:23:28 »
2Macleod:
1. ну вот приехали вы внепланово в 9 утра в поликлинику а репка стоит в пробке и что дальше?
2. приехали вы в 9 утра в поликлинику а репка там был  в 8-30, увидел что нет нужных ему врачей, отпуск болезнь и т.д. и что бы не терять время поехал дальше по плану в след. поликлинику и что дальше?
3.при 5-ти щагах что вы написали есть один болшой плюс ваш репка ходит на визиты!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #259 : 30 Июнь, 2010, 18:48:56 »

1. ну вот приехали вы внепланово в 9 утра в поликлинику а репка стоит в пробке и что дальше?
2. приехали вы в 9 утра в поликлинику а репка там был  в 8-30, увидел что нет нужных ему врачей, отпуск болезнь и т.д. и что бы не терять время поехал дальше по плану в след. поликлинику и что дальше?
3.при 5-ти щагах что вы написали есть один болшой плюс ваш репка ходит на визиты!

Все описанное является признаками "формального контроля" и не говорит в пользу РМ.

streetball

• Местный
  • **
« Ответ #260 : 30 Июнь, 2010, 19:09:16 »
Хоть и пора уже домой, но так несколько пунктов навскидку:
1. Реп как минимум ходит на визиты каждый день :D
2.Реп планирует визиты не для галки
3. Реп придерживается плана
4.Придерживаясь плана, реп САМ видит свои ошибки в планировании и исправляет их в следующий раз
5. Для нормально работающего репа ничего не изменится. Остальные уволятся сами.
А какие аргументы против?

один, но очень весомый!  постоянный, хронический стресс! работа должна строится на доверии! :o
Если я так хочу, значит так и будет!

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #261 : 30 Июнь, 2010, 22:19:10 »
Когда все так далеко заходит, тогда уже никто, ни кому не доверяет. Лучший вариант, когда каждый МП может понимать свой вклад, все остальное от лукавого. Доверие хорошо, когда процессы поставлены и измеряемые. Остальное доверие конечно... может быть.  :)

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #262 : 01 Июль, 2010, 08:56:03 »
2Redactor:
Все описанное является признаками "формального контроля" и не говорит в пользу РМ.
в нашем случае не говорит в пользу FFM

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #263 : 01 Июль, 2010, 16:51:42 »
Или же не в пользу директора по продажам,которому этот FFM подчинен.

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #264 : 01 Июль, 2010, 17:01:09 »
2Redactor: про директора по продажам еще ничего незнаю, еще не приезжал ;D Просто директор завода уже приезжал с двойным визитом :)-самые мирные с ним двойные визиты за всю историю человечества

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #265 : 01 Июль, 2010, 17:29:58 »
А он-то что хотел на визите оценить? :o

Skrudj

• Местный
  • *
  • Coffemania
« Ответ #266 : 01 Июль, 2010, 17:31:43 »
2Redactor: я почем знаю - надо ему наверное

streetball

• Местный
  • **
« Ответ #267 : 01 Июль, 2010, 18:23:22 »
А он-то что хотел на визите оценить? :o

просто удовлетворял свое самолюбие... :)

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #268 : 01 Июль, 2010, 18:49:12 »
просто удовлетворял свое самолюбие...

Скорее всего самоутверждался,или как правило видимость деятельности мол проверяю .В классическом вариянте считаю что слепые визиты это демотивация репа,раз проверят два и реп задумается надо ли ему это и напишет заявление,лишний стресс никому не нужен . И еще на каком этапе слепые визиты оправданны?Для компании потеренное время,потерянные деньги на содержание репа ведь весь испытательный срок платить деньги репу надо. Есть наиболее весомый метод оценки работы репа  это выполнение плана продаж,и динамика его роста на заданной ему территории. Ведь его основная задача -выполнение плана продаж и не более!
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

streetball

• Местный
  • **
« Ответ #269 : 01 Июль, 2010, 19:07:16 »
просто удовлетворял свое самолюбие...

Скорее всего самоутверждался,или как правило видимость деятельности мол проверяю .В классическом вариянте считаю что слепые визиты это демотивация репа,раз проверят два и реп задумается надо ли ему это и напишет заявление,лишний стресс никому не нужен . И еще на каком этапе слепые визиты оправданны?Для компании потеренное время,потерянные деньги на содержание репа ведь весь испытательный срок платить деньги репу надо. Есть наиболее весомый метод оценки работы репа  это выполнение плана продаж,и динамика его роста на заданной ему территории. Ведь его основная задача -выполнение плана продаж и не более!
очень мудрые слова, мой друг! меня так и учили...представь, как будет стыдно на цикловом отстающим! а двойные нужны исключительно для проверки техники визита с указанием ошибок, а не его, визита, наличие(почти регионал, это я про себя..... ::))

Эбола

• Герой
« Ответ #270 : 02 Июль, 2010, 16:24:45 »
коллеги а на ваш взгляд когда на 3-х визитах руководитель обсуждает  команды других регионов, более успешных, с МП И РМ и оскорбляет их это нормально?

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #271 : 02 Июль, 2010, 19:36:17 »
коллеги а на ваш взгляд когда на 3-х визитах руководитель обсуждает  команды других регионов, более успешных, с МП И РМ и оскорбляет их это нормально?
Оскорбления любого рода - это всегда показатель великого ума автора, тем более в рамках профессиональных отношений.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #272 : 02 Июль, 2010, 19:37:37 »
2Эбола:
это нормально?
Для современной фармы это нормально. Ведь норма - всего лишь статистический показатель, отражающий частоту встречаемости признака. Но это неправильно.  Поскольку одно из древних и ныне забытых многими дубоголовыми выскочками правил менеджмента гласит: обсуждай работу человека так, как будто он при этом присутствует.  :smart:
« Последнее редактирование: 02 Июль, 2010, 19:39:43 от Likvidator »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #273 : 02 Июль, 2010, 19:44:34 »
Еще одно правило этого менеджмента говорит: "Любая критика подчиненных - только с глазу на глаз".
DS: дикий манагер.

N2O

• Гость
« Ответ #274 : 02 Июль, 2010, 19:45:34 »

А что, разве большая редкость, что "большая успешность" достигнута не профессионализмом и стремлением? Тогда это очень даже нормально!

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #275 : 02 Июль, 2010, 19:49:01 »
А вам не все равно . Надо уметь закрывать глаза на многие вещи и уши тоже.
Мы все - рабы того лучшего,что внутри нас,и того худшего,что снаружи.....  Б.Шоу
Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом..............

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #276 : 02 Июль, 2010, 20:00:19 »
 ;D на днях наблюдала картину : на тротуаре около одного крупного ЛПУ стоял дядька в костюме ( видимо, большой начальник из офиса, ну точно не из наших местных  ) и Орал (  или кричал по-другому  ;) ) на мп , а рядом РМ отдаленно с жалостью  смотрела на своего  мп .

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #277 : 02 Июль, 2010, 20:04:35 »
А потом у этого дядьки будет вопрос - и что это я не могу набрать себе МП в регионе? "Закон 67" сразу же сработает ( вышеизложнный пост - тому свидетельство).

Эбола

• Герой
« Ответ #278 : 03 Июль, 2010, 08:21:55 »
2ЛОЛИТА: это в каком городе если не секрет? Наверное Индусы  >:D

Maria z

• Старожил
  • *
« Ответ #279 : 03 Июль, 2010, 09:09:17 »
А что за "закон 67", позвольте поинтересоваться? Про 67 - знаю только то, что это номер моего родного региона -  Смоленского :)

Askorbinka

• Гость
  • Самое вкусное лекарство!
« Ответ #280 : 03 Июль, 2010, 10:19:50 »
Вот  только вчера читала у Паукова: "закон 67 — в случае, если кого-то обслужили хорошо (или же плохо), то в течении месяца об этом узнают, в среднем, еще 67 человек в силу устной рекламы"
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2010, 10:25:48 от Askorbinka »

Грaнт

• Гость
  • **
« Ответ #281 : 04 Июль, 2010, 11:57:19 »
Всё-таки, я склоняюсь к тому, что закон 68, а то и 69  :)

По теме: всегда любил двойные визиты!

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #282 : 04 Июль, 2010, 17:50:39 »
2ЛОЛИТА: это в каком городе если не секрет? Наверное Индусы  >:D

2Эбола:  Уфа, рядом с  ГБ №22,  ;D Не знаю с какой Ко, но и на индусов не похожи...

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #283 : 04 Июль, 2010, 19:18:22 »
Орать, унижать, оскорблять того, кто от тебя зависим - это не от большого ума и не от душевной щедрости...  :fur:
Пусть он так попробует вопить на своего начальника  >:D
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #284 : 04 Июль, 2010, 20:31:41 »
Орать, унижать, оскорблять того, кто от тебя зависим - это не от большого ума и не от душевной щедрости...  :fur:
Пусть он так попробует вопить на своего начальника  >:D
У каждого начальника своя форма общения с персоналом, судить однозначно оправданна ли это политика или носит демотивационный механизм не стоит.Такие люди есть, были и будут.А на сколько это отразиться на продажах это вопрос времени и не более,есть много других форм с помощью которых можно донести до сотрудника суть работы и профиль желаемых результатов деятельности. :flex:

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #285 : 04 Июль, 2010, 20:47:18 »
2NOSF:
У каждого начальника своя форма общения с персоналом, судить однозначно оправданна ли это политика или носит демотивационный механизм не стоит.

Есть элементарные общечеловеческие понятия, такие, как, например, вежливость. Которой, обычно, папа с мамой учат. И, если человек, обличённый властью, имеющий высше образование (а возможно и два высших образования), позволяет себе элементарное хамство, грош цена ему, как человеку. И ещё меньше, как руководителю. Сочувствую и МП, и РМ. Каковы бы ни были причины для гнева этого типа, менеджером назвать его, просто рука не поднимается. Иметь хама в руководстве - тяжкий крест.

Давать оценку МП, на ТРойных визитах, он в принципе, права не имел. Тройные визиты не для коннекта балшого начальства с МП. А для его коннекта с РМ-ом.

streetball

• Местный
  • **
« Ответ #286 : 05 Июль, 2010, 06:27:43 »
;D на днях наблюдала картину : на тротуаре около одного крупного ЛПУ стоял дядька в костюме ( видимо, большой начальник из офиса, ну точно не из наших местных  ) и Орал (  или кричал по-другому  ;) ) на мп , а рядом РМ отдаленно с жалостью  смотрела на своего  мп .
может сильно накосячил... :o

Рэм

• Местный
  • **
  • все течет,все изменяется
« Ответ #287 : 05 Июль, 2010, 09:09:23 »
Какова бы не была причина,устраивать разборки с МП на территории ЛПУ,где работают потенциальные клиенты - глупо и непрофессионально,помимо урона своей деловой репутации,такой "начальник" наносит урон и деловой репутации компании,а про имидж МП и говорит не приходиться,ему же здесь и работать,если,конечно не уволят. Не зря мудрецы говорили:" Относись к другим так,как хотел бы ,чтобы они относились к тебе"
С уважением,РЭМ

Эбола

• Герой
« Ответ #288 : 05 Июль, 2010, 11:03:01 »
Вообще обсуждать с подчиненными других подчиненных есть дурной тон, тем более если причина недовольства не в плохой работе МП а в личной неприязни их РМ.
Кстати а кто как часто на 2-х и 3-х визитах сталкивается с сложностями не из за проблем на профессиональном уровне, а из за личной неприязни. Например есть РМ-й которые не любят когда у них в подчинении лица мужского пола, а есть которые наоборот не любят когда МП старше его

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #289 : 05 Июль, 2010, 18:39:40 »
Странно ,какое отношение пол имеет к работе с чего это РМ не долюбливают когда в команде лица мужского пола в команде :flex: от нас же больше толка по существу мне кажется что больше половины врачей женщины :D Ну возраст понятно если старше человек на лет 10ть из элементарного воспитания так не покамандуешь ::) Ну можно же соблюдать субординацию во всем.. :inoc:

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #290 : 06 Июль, 2010, 14:14:26 »

которые годами делали план не ходя на визиты в принципе
Прям-таки годами и прямо-таки делали именно они, эти МП? Не верю!

Эбола

• Герой
« Ответ #291 : 06 Июль, 2010, 17:33:33 »

Золотые слова!!!! А вот не выполнялся план! А как только репы начали ходить на визиты-стал выполняться :D Возможно совпадение 8) Хотя, справедливости ради, знавал я репов, которые годами делали план не ходя на визиты в принципе :D
Интересная ситуевина, а если смысл обратный ну ходит репка не часто по врачам, план выполняет и перевыполняет, рост продаж стабильный, но РМ знает что МП халявит, начинает его давить. В итоге  МП начинает ходить на визиты и ух ты продажи падают, в чем причина?

Коржик

• Гость
  • **
« Ответ #292 : 06 Июль, 2010, 18:14:00 »
Эбола
знакомы такие ситуации!
если МП стал ходить на визиты и продажи упали- причин может быть несколько.
1. МП раздражает своим избыточным вниманием (не удается построить нужные отношения с клиентами, либо излишне давит- и тут эффект противодействия).
2. Изменилась ситуация на рынке - может совпасть с грамотной работой конкурентов.
3. Стагнация препарата в рынке- то есть планы составлены выше  роста рынка и роста доли рынка данного продукта
4. Кстати, а что с дистрибьюцией? нет ли дефектуры?

Эбола

• Герой
« Ответ #293 : 06 Июль, 2010, 19:58:59 »
я бы наверное добавил ещё
1. у МП исчезла мотивационная часть
2. пропало понимание того что он делает планы и при этом у него немного больше свободного времени нежели у тех кто продает мало.

пы.сы кстати а многие из МП по телефону продают столько же сколько и вживую? Я вот много лет продавал препараты по телефону при этом встречаясь с покупателями только 1-2 раза в году и ничего. А вот в Байере у нас был КАМ который даже не знал имени менеджера с кем он работает, и ничего человек работает там много лет :)

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #294 : 06 Июль, 2010, 23:24:49 »
я бы наверное добавил ещё
1. у МП исчезла мотивационная часть
2. пропало понимание того что он делает планы и при этом у него немного больше свободного времени нежели у тех кто продает мало.

пы.сы кстати а многие из МП по телефону продают столько же сколько и вживую? Я вот много лет продавал препараты по телефону при этом встречаясь с покупателями только 1-2 раза в году и ничего. А вот в Байере у нас был КАМ который даже не знал имени менеджера с кем он работает, и ничего человек работает там много лет :)
У Эбола никто не фиксирует продажи и активности. Можно ходить и декларировать визиты , но ни кто не сможет это идентифицировать. Как всегда вопрос, то что мы декларируем, и то что получается. Вопрос консолидации, кто может? Пока никто, насколько я знаю!

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #295 : 07 Июль, 2010, 17:33:54 »
Сокращенный рабочий день - это не мотивация к работе, это шанс достижения успеха. МП может работать 8 часов в день, в обед спать в машине, а может быстро перекусить, оперативно сделать работу , почитать по продажам, вечером поучить английский, оставить       какое-то время вечером для семьи и т.д. Неужели такой работник не будет привлекателен? Он не в носу ковыряет, а выполняя свою работу заботится и о личностном росте.

А на двойных визитах работу МП отлично видно. Если РМ проблем не видит, он разрешить заканчивать работу раньше не может, а вот не заметить - вполне реально

Эбола

• Герой
« Ответ #296 : 07 Июль, 2010, 17:46:45 »
2Macleod: возможно вы плохо знаете как проводят время Репки, со своей стороны могу сказать что почти все девушки-врачи,провихора, которые имеют детишек, и работают МП выбирают эту профессию именно по причине того что в 17 можно уже и ребенка с садика забрать и если что и в поликлинику его днем свозить и за город в пятницу выехать с ним не в 18 как все а в 2 часа дня. Это реальность!
а вообще 2ЗУБР: прав, это возможность со временем оптимизировать свои врменные ресурсы и действительно на 12 визитов у грамотной репки не может не как уходить весь раб день, т.к. подразумевается что за раб время нужно и отчеты сделать, и на запроы ответить, и доп литературу почитать, поделать какие то дополнительные задания. А может и заехать в офис за промо или для сдачи отчетов.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #297 : 07 Июль, 2010, 20:28:08 »
2Эбола: что-то не выходит в 15.00-16.00 заканчивать визиты.... :-\
« Последнее редактирование: 07 Июль, 2010, 20:30:25 от ЛОЛИТА »

Nosf

• Герой
  • *
  • Alea jacta est
« Ответ #298 : 07 Июль, 2010, 21:22:08 »
2Эбола: что-то не выходит в 15.00-16.00 заканчивать визиты.... :-\
Это придет со временем , зависит от того какая у тебя активность уз.спец. это или одни терапевты,сколько аптек?
Не растраивайся всему свое время.... ;)

Эбола

• Герой
« Ответ #299 : 08 Июль, 2010, 06:57:31 »
2ЛОЛИТА: Все получится, вы же хотите помимо визитов развиваться и рости дальше в РМ например и зарабатывать больше денежных единиц.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #300 : 10 Июль, 2010, 19:45:41 »
Вернитесь к двойным визитам.
1. МП раздражает своим избыточным вниманием (не удается построить нужные отношения с клиентами, либо излишне давит- и тут эффект противодействия).
2. Изменилась ситуация на рынке - может совпасть с грамотной работой конкурентов.
3. Стагнация препарата в рынке- то есть планы составлены выше  роста рынка и роста доли рынка данного продукта
4. Кстати, а что с дистрибьюцией? нет ли дефектуры?
+ еще ( или же объяснение вышеназванного)
5. МП просто не обучен.
Для этого и существует "демонстрационный" тип двойных визитов.

Эбола

• Герой
« Ответ #301 : 14 Июль, 2010, 07:02:16 »
в компаниях где я работал не было предусмотрено ыделение времени для проведения собраний и отчетности. подразумевается что это нужно делать в нерабочее время или что касается отчетности после каждого визита и после всех в рабочее время нужно делать.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #302 : 03 Октябрь, 2010, 22:23:59 »
кста,  на ДВ , РМ - должен вступать в диалог врача с мп ?

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #303 : 03 Октябрь, 2010, 22:45:12 »
кста,  на ДВ , РМ - должен вступать в диалог врача с мп ?
Обычно РМ вмешиваться не должен.
Кроме:
1. Рэп наносит удар по имиджу компании.
2. Реп врет.
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #304 : 03 Октябрь, 2010, 22:48:10 »
2. Реп врет.
2Cardon: ИМХО, рэп не может   врать нацеленно . он может, вводить в заблуждение .  :)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2010, 22:50:21 от ЛОЛИТА »

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #305 : 03 Октябрь, 2010, 22:50:47 »
3. Пришли на двойной визит к трудному клиенту или OL как раз для того, чтобы совместно решить какой-то вопрос.
Но это обсуждается и планируется заранее и конечно же не должно быть сюрпризом для представителя.

2ЛОЛИТА:
ИМХО, рэп не может   врать. он может, вводить в заблуждение . 
Если на благо компании во имя продаж, то "вводит в заблуждение", а если во вред компании и по глупости, то врёт! :laugh:

Großadmiral

• Трижды Герой Мира
  • Старожил
  • *
« Ответ #306 : 03 Октябрь, 2010, 22:59:15 »
3. Пришли на двойной визит к трудному клиенту

Реп все поймет, переведет добрую половину клиентов в категорию "трудных". Зачем придумывать велосипед, если придет добрый РМ на двойной визит и все сделает за него.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2010, 23:07:53 от Cardon »
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #307 : 03 Октябрь, 2010, 23:08:42 »
А это уже задача РМ не вестись за репом и уж тем более, не делать что-то вместо. При этом не исключается ситуация, когда результат достигается вместе.

Зачем придумывать велосипед, если придет добрый РМ на двойной визит и все сделает за него.
Тут или или... Или реп долго не протянет, или регионал.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #308 : 03 Октябрь, 2010, 23:08:55 »
Реп все поймет, переведет добрую половину клиентов в "трудную"

2Cardon: переводить только из-за того, чтоб  РМ разрулил что ? Если клиент искусственно трудный...
ИМХО, грамотный РМ раскусит все сразу. Во всяком случае должен.

Кста, к кому лучше водить РМа ?

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #309 : 03 Октябрь, 2010, 23:12:10 »
Опять-таки зависит от ваших целей.
ИМХО, лучше как раз к трудным клиентам. Конечно не для того, чтобы всё разрулил регионал, но вот пусть потом поможет при обсуждении тактики и стратегии наступательного боя :)
Да и учиться и развиваться (если есть уже базовый опыт) лучше на тех клиентах, которые вызывают у вас трудности.
При условии адекватного подхода к двойным визитам как инструменту для обучения, помощи и развития. А не инструменту террора и подавления представителя.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #310 : 04 Октябрь, 2010, 00:14:32 »
2ЛОЛИТА:
К тому, в разговоре с кем может потребоваться его помощь - это называется "поддерживающий визит" ( напр. к OL для уточнения деталей соглашения и т.п., т.е. где у МП просто не хватает полномочий в достижении договоренности).
Если цель ДВ - проверка знаний и навыков, то лучше идти в обычное ЛПУ, к рядовому врачу на первичный визит.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #311 : 04 Октябрь, 2010, 01:35:46 »
 Коллеги, а двойные визиты с маркетингом или тренерами тоже для вас стресс?

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #312 : 04 Октябрь, 2010, 04:18:54 »
2Алекса:

Любые двойные визиты - составная часть работы представителя. Если они вызывают стресс - это не нормально.

Тогда и отчеты могут вызывать стресс, и цикловые совещания, да и вообще работа.

В состоянии стресса работать нельзя, спокойнее надо быть.
Делай что должно и будь, что будет!

Эбола

• Герой
« Ответ #313 : 04 Октябрь, 2010, 07:33:15 »
Цель любого визита к врачу это продажа! Задача РМ да двойных визитах довести визиты МП до совершенства и вмешательство в визит для улучшения результатов продажи, заключения сделки оправдано!

Визит с сотрудником тренинг центра нужен чаще не для Мп а для тренера, что бы видеть раельные визиты МП в поликлинику, что бы быть ближе в теме!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #314 : 04 Октябрь, 2010, 10:36:13 »
2Эбола:
Не могу с Вами полностью согласиться. Вмешательство менеджера в обычный контрольный ДВ ( а это 90% ДВ) оправдан лишь в случае:
- когда МП говорит вещи, которые могут повредить больному ( путает показнания, возраст, дозировку препарата)
- когда МП обещает врачу поликлиники  нереальные вещи ( напр. свозить в Австралию на конгресс), т.е. говорит вещи, способные повредить репутации компании.
Во всех остальных случаях "спасать визит не надо", цель ДВ - это и контроль, но и обучение. Если опытный товарищ будет постоянно вмешиваться  визит, то это дает две вещи:
- РМ не скучно, он - герой
- МП ничему так и не научился, он демотивирован - ведь врач, в таких случаях, беседует не с ним, а со "спасателем", 100$ ( cебестоимость ДВ) потрачены впустую.
Мне кажется, пусть МП говорит, что хочет ( за исключением приведенных выше пунктов), пусть визит не удастся - нельзя научиться плавать в спасательном круге: в коридоре можно спокойно разобрать причину и следствие допущенных ошибок. В этой ситуации действует великий психологический закон Фелона: "Для того, чтобы учиться на своих ошибках, надо понимать, что ты их совершаешь". Задача менеджера на ДВ - помочь понять МП допущенные ошибки и объяснить - как именно их исправить, чтобы в следующем кабинете проконтролировать - понял ли замечания сотрудник. "Спасение" визитов, пардон, означает низкую квалификацию самого РМ ( наверное, его просто не научили ;)).
То, что тренер должен ходить на ДВ - бесспорно: иначе как он сможет оценить - работает ли техника, которой он сам научил представителя?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь, 2010, 06:15:37 от Kukla77 »