Автор Тема: Международная панорама  (Прочитано 487811 раз)

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
Re: Международная панорама
« Ответ #5040 : 25 Сентябрь, 2017, 19:42:43 »
2Redactor:
Уже и демонстрации с требованием к АдГ отказаться от мандатов в бундестаг идут. Демократия - она такая...

Не для того они выиграли, чтобы отказаться от победы!
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

lu888

• Герой
  • С нами Бог и два пулеметчика
« Ответ #5041 : 25 Сентябрь, 2017, 22:14:52 »
Предварительная явка на референдум в Курдистане:

Эрбиль 84%, Киркук 80%, Дохук 90%, Заху 94, Кака 94%, Ниневия 80%, Канакина 92%, Джалавла 87%, Гаратепе 62%, Бара 76%.

Результата еще нет, но особых сомнений он, понятно, не вызывает. Теперь главный вопрос: что дальше?

Назревает будущая турецко-курдская война, которую провоцируют США де-факто создавая и вооружая независимый иракский Курдистан.

Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #5042 : 25 Сентябрь, 2017, 22:33:03 »
2lu888:
Ну, будем продавать оружие Турции - в чем проблема-то? А та уж пусть со своими бармалеями воюет.
Нам, по-любому - не плохо. Пендоссия явно недооценивает турок.
В "турецко-курдской войне" будет море трупов, но победителя не будет - "демократическая общественность" в ООН не даст помножить цыган на ноль. Нехай грають в свои играшки. ;)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь, 2017, 22:35:35 от Redactor »

lu888

• Герой
« Ответ #5043 : 25 Сентябрь, 2017, 22:52:50 »
Оружие, оружием. НО. Накроется Турецкий потк и поставки газа в Европу в обход Украины. И на Украине может произойти что то подобное. В результате нашей экономике серьезный удар. И Европе объединенной тоже с их евро очень будет холодно и плохо. Вот так США могут сыграть.
Моя дочка как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #5044 : 25 Сентябрь, 2017, 23:36:30 »
А "Турецкий поток" почему "накроется"? Какая связь с курдами?

lu888

• Герой
« Ответ #5045 : 25 Сентябрь, 2017, 23:48:40 »
 Если война начнется на территории Турции.  И США могут условие поставить: притормозим курдов, если...

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #5046 : 26 Сентябрь, 2017, 07:19:00 »
Предварительная явка на референдум в Курдистане: Эрбиль 84%, Киркук 80%, Дохук 90%, Заху 94, Кака 94%, Ниневия 80%, Канакина 92%, Джалавла 87%, Гаратепе 62%, Бара 76%. Результата еще нет, но особых сомнений он, понятно, не вызывает. 

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2017, 12:21:17 от Redactor »
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #5047 : 26 Сентябрь, 2017, 16:09:42 »
На случай покушения Ким Чен Ын носит в штанах две баллистические ракеты.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #5048 : 26 Сентябрь, 2017, 17:25:20 »
" Трубы с парохода -модные в любое время года" (с).

lu888

• Герой
« Ответ #5049 : 27 Сентябрь, 2017, 20:46:54 »
В среду, 27 сентября, в Кабуле было совершено покушение на главу Пентагона Джеймса Мэттиса и генсека НАТО Йенса Столтенберга, которые прибыли в столицу Афганистана с необъявленным визитом. Высокопоставленные чиновники успели покинуть кабульский аэропорт до того, как по нему был произведён ракетный удар. Ответственность за атаку взяли на себя сразу две террористические группировки: «Талибан»* и «Исламское государство» (запрещенное в РФ)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #5050 : 28 Сентябрь, 2017, 10:29:33 »
Что ж тут брать ответственность, коли не попали, уроды косорукие... :-[

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #5051 : 28 Сентябрь, 2017, 14:47:25 »
2lu888:
«Талибан»* и «Исламское государство» (запрещенное в РФ)
А Талибан - не запрещённое в РФ? :D

Ответственность за атаку взяли на себя сразу две террористические группировки:

Свои среди чужих и чужие среди своих. Это как же надо было жить Джеймсу и Йенсу, чтобы их рады были убить и противники, и союзники?

zion

• Старожил
  • *
« Ответ #5052 : 28 Сентябрь, 2017, 17:43:00 »
...ПРЕРВАШИЙСЯ ЗАПОЙ УКРАИНСКОГО ПРЕЗИДЕНТА..... ГЛАВА СНБО ТУРЧИНОВ ОТКРЫТО СМЕЁТСЯ НАД СВОИМ - ПРЕЗИДЕНТОМ - ПЬЯНИЦЕЙ....

Верховный главнокомандующий долго не мог понять, зачем его привели на заседание военного кабинета. Можно ведь было праздновать день рождения в более уютной обстановке, без всех этих рож, которые он ненавидел.

Взять, к примеру, министра МВД Арсена Авакова. Конченый мерзавец, который отжимает у него финансовые потоки. Ублюдок, пропустивший грузина через кордон. Но вечно незаметный Райнин (глава Администрации президента) тактично объяснил гаранту, что ситуация чрезвычайная и хотя вы, Петр Алексеевич, в дрова, однако надо действовать. Порошенко вальяжно кивнул и стал вникать. Очень долго он не мог понять, почему фейерверк в его честь в Калиновке (что, согласитесь, логично, родина же) вызвал такой ажиотаж. Из самой Калиновки, где в лучшие времена проживало 18 тысяч, эвакуировали аж 30 тысяч жителей. Где их набрали – непонятно. Наверное, что-то взорвалось. Перед глазами главкома стоял густой туман, а в висках нестерпимо ломило. Гарант нации попробовал определить, что на нем надето – камуфляж или же домашний халат, но не определил.

Вовремя подсуетился министр обороны Полторак, подкативший к главному телу страны умело сервированный столик, на котором красовались грибочки, запотевший графинчик крайне привлекательного вида, тоненько порезанный лучок и вазочка с конфетками «Рошен». «Степушка, молодец, чертяка, ты прекрасно знаком с военным делом!», – промычал лидер нации, опасаясь, тем не менее, широко открывать заплывшие глаза. В голове по-прежнему гудели вертолеты, и жена Маринка голосом Юлии Тимошенко рассказывала, какой он сексуальный гигант, настоящий образец революции достоинства. У входа в военный кабинет, который напоминал обычную столовку, где витал сильный выхлоп после вчерашнего, с видом заговорщика топтался Аваков. Его верные интернет-боты разгоняли по всемирной сети лютую зраду. Первым начал услужливый мальчик из «Цензор.нет», который до сих пор не определился со своей сексуальной ориентацией. В отличие от Антонины Геращенко (советник министра МВД), решившей этот вопрос с помощью женитьбы на личности как бы противоположного пола. Бутусов сразу после взрыва в Калиновке заявил, что все пи...сы, кругом зрада, склады были переполнены новейшим вооружением: 188 тысяч тонн свежайших артиллерийских снарядов, которые с трудом влезают в 100 тысяч тонн условных вагонов.

Моментально эту новость стал разгонять Антон (Антонина) Геращенко. Но, получив прямое указание Авакова, трудолюбивый тролль министра конкретизировал медиа-посыл: доколе?! Кто понесет ответственность?! Требую отставки начальника Генерального штаба Муженко и еще одного его заместителя, которые проморгали диверсионную группу в глубоком винницком тылу. Аваков, довольно потирая руки и посматривая время от времени на принимающего вовнутрь лекарство президента, рассчитывал проредить должности в силовом блоке главкома. А нечего было чмырить чувствительного армянина, обвиняя его в причастности к «грузинскому прорыву». Да и денег Беня Коломойский отвалил всего ничего. Впритык на обновление коллекции эксклюзивных вин.

Министр обороны Полторак, прервавший свой важный, практически исторический визит в Канаду, увидел, как правый глаз гаранта почти открылся и в нем появились первые признаки осознанности. Воспользовавшись ситуацией, Степан сделал бодрый доклад: «Да, склады е...ли, но никто не виноват! Мы вообще строго следим за этим делом и после аналогичных случаев в Сватово и Балаклее наказали семь генералов, работавших на Путина, и примерно восемьдесят высших офицеров. Против одного прапорщика возбудили дело, но он, с…ка, отвертелся. Ничего нельзя было доказать. Склад в Калиновке, который красиво взлетел на воздух на ДР президента, был заполнен откровенным дерьмом на 46 процентов». В этом месте Аваков попытался прервать оратора путем криков о 188 тысячах тонн, но Степан четко, по-военному послал его на х...й. Главком удовлетворенно кивнул, и Полторак, воодушевившись, рассказал, что оно даже к лучшему, что все взорвалось, поскольку давно надо было это все утилизировать, однако ситуация в стране хреновая, денег нет, ВВП падает. И тут взвился в воздух Гройсман с криками: «У нас самый высокий рост экономики в мире! Под моим чутким руководством была проведена образцово-показательная спасательная операция. Все плакали от удовлетворения, лезли в автобусы и наслаждались нашим гостеприимством и комфортом. Быстро всех увезли, все потушили, но кое-что тлеет. Думаю, меня надо наградить орденом на красивой голубой ленте».

Попросил слова Вася Грицак, который считает, что возглавляет СБУ. Президент как раз начал лакомиться грибочками. Под третью они вообще пошли как по маслу, лаская натруженный пищевод гаранта. Грицак доложил, что он как чувствовал: провел прямо в момент взрыва антитеррористические учения. Спецназ, спецнах и группы внезапного реагирования прочесали все, собаки все обнюхали, поймали массу диверсантов. Те пока упираются, притворяются грибниками, но опытные следователи СБУ уже работают прямо в эпицентре взрывов. Во всем виноват гребаный беспилотник неизвестной конструкции, который вызывающе жужжал и вообще вел себя неприлично. Личность беспилотника устанавливается. Нет никакого сомнения в том, что им управляли из Кремля, поскольку собаки накануне вели себя странно.

Арсен опять начал орать насчет того, что Муженко полный га...дон, гнать надо в шею, воевать уже нечем, все предатели, только благодаря Нацгвардии обошлось без жертв. Неожиданно проснулся военный прокурор Матиос. Поскольку у него на предплечье вытатуирована сова, он считает себя настоящим животным и спит везде, где только можно. Он рассказал историю о двух бухих старших офицерах, которые охраняли склад в состоянии острого алкогольного опьянения. «А ведь там (на складе) хранились ракетные выстрелы для «Точки-У»!», – патетически воскликнул он. Аваков одобрительно кивнул, гарант накатил, Гройсман заерзал объемным задом, почему-то вспомнив о пятой точке.

Приближался критический момент заседания военного кабинета. Гарант обвел всех мутным взором. Несмотря на вертолеты в мозгу, он четко понимал: кто-то хочет его поиметь, свалив Муженко. Причем этот кто-то – гребаный армянин, пустивший к нему грузина. Однако конфликтовать с Аваковым пока лучше не надо, поскольку он, падло, планирует государственный переворот. И еще один важный вопрос: почему Маринка говорит голосом Тимошенко? Президент принял. Сначала на грудь, а потом государственное решение. Первое: Рафик, то есть Муженко, не виноват. Второе: надо найти виновных, поскольку пурга с беспилотником не катит даже в патриотической среде. Третье: резко усилить охрану Администрации президента, поскольку грузины реально рвутся к власти. СМИ рассказать, что да, взрывы были, но благодаря европейской мощи государства удалось всех спасти. Враг хитер и коварен. Поэтому президент бдит. Всегда. Устав, Петр Алексеевич вкусно захрустел винницким огурцом. Гройсман сглотнул, но ему не предложили. «Дискомфортный иплан», – подумал гарант, глядя в переносицу Гройсмана со сросшимися бровями. «От иплана слышу», – пробормотал Гройсман. «Это я что, вслух сказал?!», – удивился гарант и подозрительно уставился на Полторака. Степа встал в военную стойку и привел Петра Алексеевича в хорошее расположение духа
http://antifashist.com/item/voennyj-kabinet.html
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #5053 : 01 Октябрь, 2017, 14:25:58 »

Мы - люди мирные.

ivasha

• Ивашка под простоквашкой
  • Герой
  • Мне сверху видно всё!
« Ответ #5054 : 01 Октябрь, 2017, 15:36:16 »
В ходе стычек во время выполнения судебных решений пострадали 11 полицейских, сообщает ТАСС
Ранее власти Каталонии заявляли, что 38 человек получили ранения в результате действий полиции, пресекающей проведение референдума о независимости автономии, признанного Мадридом незаконным.
Первый министр Шотландии Никола Стерджен написала твит, в котором назвала действия полиции в испанской Каталонии необоснованными, а поступающую информацию о пострадавших шокирующей. Дайте людям проголосовать, призывает она.
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2938434

Интересно, они там второй Донбасс собираются устроить?
Самый тёмный час перед рассветом

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #5055 : 01 Октябрь, 2017, 15:50:12 »

Дайте людям проголосовать, призывает она.

Низзя! У них - демократия! Это нищему Косово можно было и без референдума отделиться, а богатой Каталонии - низззя!
"Где же я харчеваться-то буду?"(с)

lu888

• Герой
« Ответ #5056 : 08 Октябрь, 2017, 11:23:07 »
 Не удержался, выложил :D

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #5057 : 13 Октябрь, 2017, 15:40:25 »

В Калифорнии целые города дотла выгорают,десятки если не сотни погибших и ведь молодцы американцы не ноют,что Трамп им до зимы должен новые дома построить и компенсацию выплатить,а те кто застрахован был-спокойно получают страховки,а кто нет-признают что сами виноваты и едут искать новой жизни в другие штаты...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #5058 : 13 Октябрь, 2017, 15:48:37 »
Молодцы, полосатые! Так переможем! :D

lu888

• Герой
« Ответ #5059 : 13 Октябрь, 2017, 23:51:40 »
 Очередной нож в спину от нашего друга Эрдогана:

Турция не будет принимать корабли, прибывающие из портов Крыма. Об этом сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС представитель палаты судоходства Турции.  "Кораблям, которые будут приплывать в нашу страну из Крыма, не будет дано разрешение войти в наши порты. Введенный запрет касается кораблей под любым флагом", — подчеркнул собеседник агентства.
Он также добавил, что "данное решение было принято министерством транспорта, судоходства и коммуникаций Турции".

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #5060 : 14 Октябрь, 2017, 10:45:57 »
Надо будет ему ответить, что на территории РФ единственным портом назначения для выгрузки турецких овощей будет  Севастополь. ;)

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #5061 : 14 Октябрь, 2017, 19:08:28 »
Надо будет ему ответить, что на территории РФ единственным портом назначения для выгрузки турецких овощей будет  Севастополь. ;)
Дело в том что турки и сейчас через Новороссийск в Крым плавают-так что если нравится им крюк делать-то воля их...

lu888

• Герой
« Ответ #5062 : 19 Октябрь, 2017, 21:36:06 »
 О нравах наших Сирийских союзников:
..Сирийские (Асадитские) источники: Сирийский генерал Иссам Захреддин был убит выстрелом в голову после того, как отказался выполнять приказ. По словам источника из сирийской армии в районе Дейр-эль-Зор, старший друзский офицер бригадный генерал Иссам Захреддин был убит старшими должностными лицами сирийской армии после спора с двумя генералами и отказа подчиняться прямому приказу.
 Согласно тому, что стало известно, Захреддин был вызван на встречу старших командиров в комитете по безопасности в районе Дейр-аль-Зор, в которой участвовали генерал-майор Рафик Шехаде и генерал-майор Хасан Мухаммад, командующий 17-й пехотной дивизией и губернатор округа, Мухаммад аль-Самра и начальник отдела военной безопасности Махер аль-Сакер, глава отделения государственной безопасности Даас аль-Али, бригадный генерал Мюнцер Раанам, начальник отдела воздушной разведки и бригадный генерал Расам Тараф, командующий специальными силами в районном совете. После длительных споров Иссам Захреддин заявил, что отказывается участвовать в этом собрании, на которое он был приглашен лично главой комитета, если там будет присутствовать полковник Джамал.
 После того, как генерал-майор Рафик дал ему прямой приказ участвовать и даже угрожал ему, в то время как Иссам Захреддин настаивал на том, чтобы не участвовать, началась потасовка между друзовским окружением и окружением старшего сирийского офицера, что привело к ранению его сына Ярааба и его напарника Юсуфа аль-Андари. Иссам тоже получил ранение. Пуля, попавшая ему в глаз, вышла с другой стороны черепа и убила его.
 Это описание инцидента, который привел к гибели сирийского генерала, и все утверждения о том, что он был убит в его автомобиле, неверны.

Герой хорош только тогда, когда он остается в памяти. В живом виде он всегда несет в себе элемент беспокойства.

Нужно учесть, что Захреддин - генерал Республиканской гвардии, а сирийская гвардия во многом "прикручена" к иранцам. Так же как ВВС и ряд спецслужб. Брат президента Махер, кстати, тоже считается одной из ключевых фигур иранского влияния, он же командует одним из немногих оставшихся боеспособных подразделений все той же Республиканской гвардии.

С Ираном в Сирии решено заканчивать. Он неудобен вообще для всех.

Можно вспомнить странную болезнь примерно с полгода назад Башара Асада на фоне слухов о попытке переворота в Дамаске и действительно появлением в столице российских войск, которые фактически взяли под контроль правительственный квартал. В общем, между Кремлем и Тегераном в Сирии есть ряд проблем. Здесь можно добавить и гибель очень важного для российских планов Захрана Аллюша, которого наша авиация ликвидировала по наводке сирийской разведки ВВС (и снова здесь напрямую иранский след). Смерть Аллюша сорвала ряд очень важных планов Кремля, связанных с ним и договоренностями с салафитскими группировками Сирии. можно предполагать, что апрельская провокация в Хан-Шейхуне, где было применено химическое оружие, и которая закончилась американским ударом по российской авиабазе в Шайрате (а попутно и по престижу Кремля), была реальным событием, и вероятность сирийского следа в этой провокации очень не нулевая. Единственным заинтересованным в организации такой провокации могла быть именно проиранская партия в окружении Асада.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2017, 21:40:52 от lu888 »

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #5063 : 20 Октябрь, 2017, 08:02:26 »
по стилю написания и уровню бреда похоже на эльмюрида,но судя по отсутствию ссылки на данного владельца бара-это собственный бред от Лу  ;)

Hippo_crat

• Герой
  • *
  • http://clinica-mos.ru
« Ответ #5064 : 21 Октябрь, 2017, 23:18:33 »
По-видимому, мистер Трамп — последний президент США. Американскую «империю» при нём разрушат войны. Катастрофа состоится в течение ближайших 10 лет. Соединённые Штаты не придут ни к каким реформам, ибо олигархия в государстве стоит «над законом». Трампу диктует Уолл-Стрит — точно так же, как она диктовала раньше Обаме...
«Элитарные мошенники и их сторонники», по мнению аналитика, будут продолжать свою безумную политику, пока «всё это не рухнет». Вне зависимости от того, кто управлял бы страной — Трамп, Пенс или Хиллари Клинтон, расклад не меняется. Поезд движется всё в том же направлении...
Rocketman пишет, что, выиграй выборы в 2016 году Хиллари Клинтон, США бы «уже сражались с Россией и, возможно, с Китаем и с Кореей». Выборы Трампа на некоторое время оттянули крах «американской империи», вот и всё. Слишком поздно её спасать!..
...Мария Ригель настроена пессимистична и уверена, что весь мир движется к WWIII (третьей мировой войне). Она не может сказать, с чего война начнётся, ведь есть несколько «кандидатов»: Северная Корея, Иран, новый фокус нестабильности на Ближнем Востоке (Турция?). Нельзя списывать со счетов даже Украину и (или) прибалтийские республики. Мария допускает, что, вспыхнув в одном регионе, новая война не останется в локальных границах. Региональный конфликт, по её мнению, превратится в тотальную войну, которую США и частично государства НАТО развяжут против Китая, России и их союзников.
Итак, комментаторы почти что вняли призыву Кригера и готовятся умереть в третьей мировой войне. Мало кто сомневается, что она вот-вот начнётся. И мало кто полагает, что другой президент на месте Трампа вёл бы себя иначе. Этим мнением рекомендуем вооружиться и самому Кригеру: ведь он сам пишет, что не Трамп или Обама правят США, правила диктуют люди с Уолл-Стрит.

https://topwar.ru/127519-soedinennym-shtatam-ostalos-desyat-let.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

lu888

• Герой
« Ответ #5065 : 27 Октябрь, 2017, 00:06:10 »
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков.
7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произошло восстание против Российской империи, в попытке возродить "Кыргызский каганат",
Я так понял, что с этого дня 7 и 8 ноября в Киргизии будут отмечать и восстание 1916 года, и годовщину Октябрьской революции, и 80-летие по­ли­ти­че­ских ре­прес­сий.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #5066 : 27 Октябрь, 2017, 11:58:40 »
Ну, правильно. Чтобы два раза не вставать.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #5067 : 29 Октябрь, 2017, 14:43:40 »
И эти люди пытаются учить других демократии? ГУЛАГ в США:
http://inosmi.ru/social/20171029/240639771.html

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица.
« Ответ #5068 : 02 Ноябрь, 2017, 17:14:46 »
"Обратный отсчет начался безвозвратно":
AgoraVox заявил о подготовке США "страшной войны" против России и Китая

1 ноября 2017

США ищут повод для войны против России и Китая, готовя "чудовищную провокацию". Об этом пишет автор французского сайта AgoraVox Том Алдрэн.
Издание считает, что обратный отсчет до Третьей мировой войны "безвозвратно начался", и Соединенные Штаты лишь ожидают повода для начала военных действий в отношении России. При этом Вашингтон стремится выставить себя жертвой "российской агрессии", чтобы хоть как-то сохранить лицо на международном уровне. Однако Москва ведет себя умно и избегает американских ловушек, не давая Штатам ни малейшего повода для войны.
По мнению Алдрэна, война между Россией и США "неизбежна", и американские власти готовы на любые "подлые уловки" для давления на РФ. На Украине и в других граничащих с Россией странах этим занимаются "пешки" Штатов, задачей которых является провокация в адрес Москвы – например, в Донбассе намеренно применяются "преступные методы" руками киевских радикалов, а в Сирии почти открыто поддерживаются террористы.
Давление на Россию идет и в самих западных странах. Примером этого AgoraVox называет недавний провокационный инцидент со срыванием флага РФ со здания ее генконсульства в Сан-Франциско. При этом любую информацию о Москве в СМИ Вашингтон прогоняет через "русофобский фильтр", чтобы она соответствовала генеральной политической парадигме США – любые попытки отдельных изданий выйти за антироссийские рамки жестко подавляются идеологической машиной.
Однако доверие жителей Запада к демонизирующим Россию политикам и СМИ было окончательно подорвано еще в прошлом десятилетии, когда США искали повод для вторжения в Ирак ради нефтяных месторождений и "наказания" Саддама Хусейна за план отказа от доллара. Автор AgoraVox предлагает читателям "продолжать пристальное наблюдение" за русофобской истерией Запада – в противном случае процесс по "перекладыванию вины" на Россию завершится успешно. "Если войны нет сейчас, то это не значит, что ее не будет потом", - резюмирует Алдрэн.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frueconomics.ru%2F286166-obratnyi-otschet-nachalsya-bezvozvratno-agoravox-zayavil-o-podgotovke-ssha-strashnoi-voiny-protiv-rossii-i-kitaya&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!

Hippo_crat

• Герой
  • *
« Ответ #5069 : 04 Ноябрь, 2017, 23:59:44 »
Неужели, наши сделали это?

Ответ России подкосил США

"Вести из будущего" вновь с вами."США навредили сами себе", - с таким первополосным материалом вышла сегодня New York Times. Америка пребывает в шоке от ответа, который дала ей Москва на долгие санкционные провокации.С первого числа следующего месяца Россия решила в ответ на американские санкции прекратить поставку ракетных двигателей РД-180. Это означает, что космическая программа США останавливается как минимум на десять лет.
Напомним, конгрессмен Кевин Маккарти и сенатор Джон Макккейн в январе 2016 года призывали запретить США использовать ракетные двигатели РД-180, потому что они производятся НПО «Энергомаш», которое «контролируется российским правительством и «приближёнными» Владимира Путина». Пентагон был против, потому что именно с помощью российских ракет США разрабатывали космическую военную программу против России.
В чем суть потерь американцев? Об этом рассказал академик РАН Борис Каторгин, руководитель НПО "Энергомаш":"Наш двигатель РД-170 за один запуск за счет большего удельного импульса мог вывези полезного груза на две тонны больше, чем их самый мощный F-1, что означало по тем временам 20 миллионов долларов выигрыша. Они объявили конкурс на двигатель тягой 400 тонн для своих «Атласов», который выиграл наш РД-180. Тогда американцы думали, что они начнут с нами работать, а года через четыре возьмут наши технологии и будут сами их воспроизводить. Я им сразу сказал: вы затратите больше миллиарда долларов и десять лет. Четыре года прошло, и они говорят: да, надо шесть лет. Прошли еще годы, они говорят: нет, надо еще восемь лет. Прошло уже семнадцать лет, и они ни один двигатель не воспроизвели"."Санкции всегда обоюдоострые. Нельзя бесконечно накладывать санкции на одну страну, не ожидая никакого ответа с её стороны. Даже ангельскому терпению Российской Федерации пришел конец", - заявила сегодня на пресс-конференции официальный представитель МИД России.
Оставайтесь с нами. Думайте, предполагайте: из этих наших дум и складывается наше будущее. Будьте с "Вестями из будущего".

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.pravda.ru%2Fnews%2Fweek%2F03-11-2017%2F1352408-0%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

P.S.

НЕ ПОДКРСИТ ЛИ ЭТО НАШУ "ЭНЕРГИЮ"?

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь, 2017, 00:03:21 от Hippo_crat »
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

Hippo_crat

• Герой
  • *
« Ответ #5070 : 05 Ноябрь, 2017, 00:48:06 »

Монополия США на нефтедоллар разваливается с непредсказуемыми для американской экономики последствиями. Главные нефтедобывающие страны совместно с Китаем готовы торговать черным золотом за юани. Остальные будут вынуждены подстраиваться под новую систему. Это станет местью России Вашингтону за неуважение и презрение к ее интересам.

На встрече с Владимиром Путиным верховный иранский лидер аятолла Али Хаменеи предложил "ликвидировать доллар и заменить его национальной валютой в сделках". Ровно об этом в тот же день говорил Дмитрий Медведев в Пекине.
"Миру нужна сбалансированная система финансовых отношений, основанная на использовании различных резервных валют, различных форм расчетов", — сказал премьер по итогам 22-й регулярной встречи глав правительств России и Китая.
По его словам, Россия рада тому, что юань начинает исполнять свою особую роль как валюта, представляющая одну из крупнейших экономик мира.
Больше золота для новой резервной валюты
Косвенным признаком потери влияния доллара является накопление золота Центральными банками многих стран. Золотой запас Китая неуклонно растет, сегодня это 1842 тонны (84,45 млрд долларов). Россия обладает золотыми ресурсами в 1779 тонн, копит золото и Иран. Германия вернула золотые запасы, которые хранила во французских хранилищах. Скупают драгметалл Индонезия, Турция, Южная Корея, Тайвань, Сингапур и Нидерланды.
Почему Центральные банки стремятся диверсифицировать свои резервы, отдавая предпочтение золоту? Дело в том, что монополия доллара, в 1970-х годах утвердившегося как нефтедоллар, постепенно начинает разваливаться.
В 1974 году Соединенные Штаты заключили с Саудовской Аравией соглашение о том, что окажут Королевству помощь оружием и защитой нефтяных месторождений. Взамен Саудовская Аравия должна была оценивать все продажи нефти в американских долларах и инвестировать дополнительные доходы в долговые ценные бумаги США. К 1975 году все нефтедобывающие члены ОПЕК последовали этому примеру.
Опять что-то пошло не так
Все шло хорошо, пока США не стали злоупотреблять властью, накладывая транзакционные ограничения в торговле с неугодными странами. Банки стран "оси зла" стали лишаться кредитования и ликвидности, а сотрудничающие с ними западные банки первой линейки — штрафоваться в судебном порядке.
Первым такое давление испытал Китай, который подвергся санкциям еще после событий на площади Тяньаньмынь в 1989 году. Он в ответ создал свою платежную систему в юанях, к которой в 2012 году подключился Иран, оказавшийся под санкциями за свою ядерную программу. Благодаря этому торговля нефтью продолжалась в самые тяжелые для Ирана годы.
Затем настала очередь России, которая, находясь под санкциями за события на Украине, предложила Китаю и Японии покупать у нее нефть в йенах или юанях. Недавно Венесуэла, опять же после объявления ей санкций Вашингтоном за "подавление оппозиции", начала оценивать продажи нефти в юанях.
Кто платит, тот и заказывает музыку
Китай как крупнейший покупатель нефти является главным игроком в борьбе с нефтедолларом. Пекин уже представил на рынке новый нефтяной эталон в юанях (сейчас торгуются два эталонных контракта на сырую нефть — WTI и Brent в долларах США) и выпустит первый южноафриканский фьючерсный контракт к концу этого года.
Причем объявлено, что любой экспортер нефти, который будет принимать юани за нефть, может конвертировать их в золото на Шанхайской бирже золота и хеджировать валютную ценность золота на Шанхайской фьючерсной бирже. Для этого Китаю и нужно физическое золото, которое он активно скупает.
Выиграют от этого обособления китайского фьючерсного рынка все экспортеры нефти, особенно имеющие с Вашингтоном плохие политические отношения. Потому что любое снижение влияния доллара серьезно ослабляет способность Вашингтона вести экономическую войну против них. Появление нефтяного фьючерса, номинированного в юанях, позволит экспортерам, например России, Ирану, Венесуэле в случае необходимости обходить санкции на торговлю нефтью.
Китай заставит Саудовскую Аравию играть по своим правилам
Самое интересное начнется, когда Китаю удастся переманить в свою систему Саудовскую Аравию, которая находится с США не в самых хороших отношениях и может отменить сделку 1974 года о нефтедолларах под китайские преференции. Как только китайцы заставят саудитов торговать нефтью за юани, остальная часть рынка будет вынуждена подстраиваться под новые условия.
Саудиты находятся под давлением расширяющегося союза России и Китая и возможного бойкота китайскими инвесторами IPO государственного гегемона "Сауди Арамко" в следующем году.
Россия также предпринимает шаги, которые могут иметь серьезные последствия для доллара США. Петербургская биржа активно ведет переговоры с участниками рынка о запуске фьючерса на российскую нефть Urals за рубли. Кремль объявил, что будет создан государственный крипторубль, поддерживаемый золотом. Кстати, торговлю нефтью за криптовалюту предложил Кувейт еще в 2014 году.
Совместными действиями нефтедобывающих стран и Китая в ближайшем будущем доллар испытает на себе сильное давление. Потеря монополии на резервную с приведет к краху американской экономики, которая давно сидит на игле торговли долларом как товаром. Для России это будет означать экономическую самостоятельность и месть Вашингтону за политику неуважения и презрения к ее интересам.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2%2Fwww.pravda.ru%2Feconomics%2Frules%2F03-11-2017%2F1352318-dollar-0%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com       

Hippo_crat

• Герой
  • *
« Ответ #5071 : 08 Ноябрь, 2017, 00:48:19 »

Hippo_crat

• Герой
  • *
« Ответ #5072 : 13 Ноябрь, 2017, 01:37:25 »
https://zen.yandex.ru/media/id/59f3f53800b3ddc4f937380e/tramp-pomog-rossii-vyigrat-v-azii-5a05a48448c85e7e95c02666?
Трамп помог России выиграть в Азии

Россия выиграла в двух глобальных торгово-дипломатических сюжетах, формально в них не очень-то и участвуя. Вернее — оставаясь на заднем плане. Помог ей в этом президент США Дональд Трамп, совершивший трехдневный визит в Китай и переместившийся после этого в Дананг (Вьетнам), на саммит АТЭС. Помог, понятное дело, и Китай. Если коротко, то речь о том, что потерпела окончательное поражение клинтоновско-обамовская модель отношений в Тихоокеанском регионе. А победила совсем другая.

Великий невидимка

Администрация Трампа зашла в тупик в корейском вопросе, считает экспертКак представлялась ситуация между двумя ключевыми державами мира, США и Китаем, до визита Трампа в Пекин? У нее был отчетливый предвоенный вкус. "Жесткий" Трамп давит на Китай, раздув угли горячей точки — Корейского полуострова, вдобавок грозит торговыми санкциями самого разного рода, вдобавок США постоянно срывают покупку китайцами каких угодно "стратегических" активов в Америке…
© REUTERS / Jonathan ErnstАдминистрация Трампа зашла в тупик в корейском вопросе, считает экспертКак представлялась ситуация между двумя ключевыми державами мира, США и Китаем, до визита Трампа в Пекин? У нее был отчетливый предвоенный вкус. "Жесткий" Трамп давит на Китай, раздув угли горячей точки — Корейского полуострова, вдобавок грозит торговыми санкциями самого разного рода, вдобавок США постоянно срывают покупку китайцами каких угодно "стратегических" активов в Америке…
Но уже накануне приезда Трампа в Поднебесную китайские СМИ уверенно говорили: речь пойдет о бизнесе, и очень большом. Все прочее, включая Корею, — это дымовая завеса, чтобы всех напугать. Это же Трамп: он всегда сначала грозит, но на самом деле ему нужны деньги и рабочие места для американцев. Мы договоримся.

И договорились. В Пекине подписаны сделки на 253 миллиарда долларов. Кстати, не такая уж большая цифра с учетом товарооборота двух стран в прошлом году — 519,6 миллиарда. Китайцы будут инвестировать в разработки газа на Аляске и прочие подобные проекты (тех, кто думает, что это делает ненужным Пекину российский газ, просим не беспокоиться). А Корея — которая Северная, с ее ядерным ракетами… Ну, Трамп в очередной раз "поручил Пекину" (вообще-то, робко попросил) заняться этим делом, потому что американские угрозы тут никак не действуют.

lu888

• Герой
« Ответ #5073 : 13 Ноябрь, 2017, 09:21:59 »
Справедливости ради отмечу, что подписаны не сделки, а протоколы о намерениях. Реально только Боинг 330 самолетов продал.

Hippo_crat

• Герой
  • *
« Ответ #5074 : 14 Ноябрь, 2017, 16:26:57 »
Не нашел отдельной темы о главных заклятых друзьях-партнерах нашей страны .

Задорнов - не врал! Русский художник описал казусы американской жизни

https://newizv.ru/news/world/10-11-2017/zadornov-ne-vral-russkiy-hudozhnik-opisal-kazusy-amerikanskoy-zhizni?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com