Голосование

До скольки лет в среднем работает МП

до 30 лет
2 (2.1%)
31-35
12 (12.8%)
36-40
26 (27.7%)
41-45
19 (20.2%)
46-50
16 (17%)
51 и более
19 (20.2%)

Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: МП, а что же дальше? Кем будем работать в 50 лет?  (Прочитано 77150 раз)

Rondo

• Местный
  • *
Re: МП, а что же дальше? Кем будем работать в 50 лет?
« Ответ #315 : 19 Сентябрь, 2019, 06:42:39 »
Примерно так. Поэтому все и спешили до 1 января 2019 года..

Дистанционное обучение вряд ли. Все программы переподготовки от Минздрава очные (не дистанционные), у Вас, я так понимаю, от Министерства образования, соответственно,они силы не имеют.
Могу ошибаться, конечно.
Если отпишетесь по Вашей ситуции, мои благодарности.
Доброе утро! Отписываюсь  :) Обучение дистанционное, но в выданных после обучения документах нигде не указано, что дистанционное. Лицензия есть, в этой же  академии прошли проф. ПП 2 моих коллег, мед.предст, эти  двое уже второй год работают в частных клиниках, весьма приличных, пациенты к ним идут, всё хорошо. Я ещё не закончил обучение, продолжаю учиться, так что все мы в ближайшие 5 лет покинем фарму и уступим место медицинским представителям со средним спец. образованием,с высшим, но не профильным, фарму уже наводнили люди из  FMCG. Продавцы пива и сигарет станут продавать врачам рецептурные препараты! ;D

Глюкагон

• Старожил
  • *
  • я тут, я здесь, я всегда
« Ответ #316 : 19 Сентябрь, 2019, 08:51:03 »
ради интереса, посмотрите на сайте организации от которой обучаетесь, кем лицензи выдана - Минздравом или Министерством образования.
Если частным медицинским организациям достаточно сертификата переподготовки от министерства образования - жить такому медцентру недолго... До первой серьезной проверки. Хотя я про Москву говорю, конечно... Быть может где-нибудь в глубинке полный шалман с этим..

Rondo

• Местный
  • *
« Ответ #317 : 19 Сентябрь, 2019, 18:31:27 »
ради интереса, посмотрите на сайте организации от которой обучаетесь, кем лицензи выдана - Минздравом или Министерством образования.
Если частным медицинским организациям достаточно сертификата переподготовки от министерства образования - жить такому медцентру недолго... До первой серьезной проверки. Хотя я про Москву говорю, конечно... Быть может где-нибудь в глубинке полный шалман с этим..
Думаю, вы заблуждаетесь с прогнозами и требованиями только министерства здравоохранения. Не поленился и изучил ещё 2 альтернативных ВУЗа нашего города ( там лицензии министерства образования ) и они занимаются ПП врачей лет 10 уже, никто не уничтожен, я даже позвонил декану  одного из факультетов государственного медицинского ВУЗа, который я закончил 15 лет назад, нет проблем, которые вы пророчите ни у кого из прошедших ПП и усовершенствование.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #318 : 20 Сентябрь, 2019, 17:01:12 »
2Rondo:
Они вполне могут эти заниматься, вопрос - есть ли у них лицензия на ПДО ( профессиональное постдипломное образование)? Если нет - то ПП зачтут, а сертификат специалиста - нет ( по крайней мере, в Москве), потребуют дополнительное прохождение аттестации.

Rondo

• Местный
  • *
« Ответ #319 : 20 Сентябрь, 2019, 17:04:36 »
2Rondo:
Они вполне могут эти заниматься, вопрос - есть ли у них лицензия на ПДО ( профессиональное постдипломное образование)? Если нет - то ПП зачтут, а сертификат специалиста - нет ( по крайней мере, в Москве), потребуют дополнительное прохождение аттестации.
Я в декабре 2019 буду проходить аккредитацию, после успешного прохождения которой меня не могут не допустить к работе.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #320 : 20 Сентябрь, 2019, 18:45:28 »
2Rondo:
Это прекрасно. Но речь шла об аттестации ( это несколько разные понятия, пупс). Осталось Вам только найти эту работу и на ней "аккредитироваться" ( если кто согласится за это платить). А аттестация подождет. "Аккредитация" - это процесс, "аттестация" - результат этого процесса.
Может, при таком уровне знаний лучше продолжить поиск вакансий МП в украинских генериковых компаниях? :D
Но вернемся к теме.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь, 2019, 18:50:04 от Redactor »

Rondo

• Местный
  • *
« Ответ #321 : 21 Сентябрь, 2019, 07:38:10 »
2Rondo:
Это прекрасно. Но речь шла об аттестации ( это несколько разные понятия, пупс). Осталось Вам только найти эту работу и на ней "аккредитироваться" ( если кто согласится за это платить). А аттестация подождет. "Аккредитация" - это процесс, "аттестация" - результат этого процесса.
Может, при таком уровне знаний лучше продолжить поиск вакансий МП в украинских генериковых компаниях? :D
Но вернемся к теме.
Пупся??? Вы в себе, Редактор?  Читаем здесь. АККРЕДИТАЦИЯ В 2019 ГОДУ.
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2018 Г. N 898Н

Внесены изменения в сроки и этапы аккредитации специалистов, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование. Напомним, что 22 декабря 2017 года вышел Приказ 1043, который устанавливал сроки и этапы аккредитации. Новый приказ № 898н вносит очередные изменения.

АККРЕДИТАЦИЯ ПОСЛЕ ОРДИНАТУРЫ В 2019 ГОДУ

С начала этого года лица, получившие после 1 января 2019 года высшее образование по основным образовательным программам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в области образования "Здравоохранение и медицинские науки" (уровень ординатуры) по специальностям: "НЕВРОЛОГИЯ", "КАРДИОЛОГИЯ", "ОБЩАЯ ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА (СЕМЕЙНАЯ МЕДИЦИНА)", "ОНКОЛОГИЯ", "ПЕДИАТРИЯ", "ТЕРАПИЯ", будут проходить аккредитацию.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ В ТЕЧЕНИЕ 2019 ГОДА МОГУТ ПРОЙТИ ТРАДИЦИОННО ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ С ВЫДАЧЕЙ ДИПЛОМА И СЕРТИФИКАТА НА 5 ЛЕТ И БУДУТ ПОДЛЕЖАТЬ АККРЕДИТАЦИИ НЕ РАНЕЕ 2024 ГОДА.

АККРЕДИТАЦИЯ ПОСЛЕ КУРСОВ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ 6 СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Также аккредитацию будут проходить и те лица, которые завершили курсы переподготовки после 1.01.2019 года по следующим специальностям:

"Неврология",
"Кардиология",
"Общая врачебная практика (семейная медицина)",
"Онкология",
"Педиатрия",
"Терапия"
Таким образом в 2019 году аккредитацию будут проходить только врачи (специалисты с высшим медицинским образованием), завершившие обучение на курсах переподготовки по вышеперечисленным специальностям. Это значит, что им по окончанию курса не будет выдаваться сертификат специалиста. Им нужно получить свидетельство об аккредитации, пройдя дополнительную процедуру аккредитации. Для этого специалист должен на основании полученного диплома о переподготовке подать документы на прохождение аккредитации в территориальных аккредитационных центрах.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СЕРТИФИКАЦИЯ ОТ АККРЕДИТАЦИИ?

Сертификация   Аккредитация
Кто проводит?   выдается государственными образовательными или научными организациями в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности. Иными словами, проводится той же организацией, что и проводит обучение   Проводится аккредитационной комиссией. Аккредитационная комиссия формируется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти с участием профессиональных некоммерческих организаций, указанных в ФЗ№323 от 21.11.2011 ст 76 То есть, это отдельная процедура по итогам освоения образовательной программы, которая проводится независимой комиссией
Документ по итогам   Сертификат специалиста   свидетельство об аккредитации специалиста
Форма итогового контроля   Сертификационный экзамен   Процедура первичной аккредитации специалистов включает три этапа оценки квалификации лица: Тестирование - для оценки сформированности знаний и умений, необходимых для выполнения трудовых функций (профессиональные стандарты) и освоения профессиональных компетенций (ФГОС) Оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях - для определения владения выпускниками практическими навыками профессиональной деятельности в соответствии с требованиями профессионального стандарта Решение ситуационных задач – для оценки освоения выпускниками трудовых функций профессионального стандарта
Периодичность   раз в 5 лет   раз в 5 лет
Нормативная база   Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. N 982н г. Москва "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста"   ФЗ № 323 от 21.11.2011 Приказы Минздрава о сроках аккредитации №1043н, №898н
Кто может пройти?   По итогам профессиональной переподготовки до конца 2020г: Специалисты попадающие под квалификационные требования приказов Минздрава 83Н и 707Н - за исключением 6 специальностей По итогам Сертификационного цикла (Повышение квалификации 144ч.) Специалисты, предыдущий сертификат которых по этой специальности был получен до 01.01.2016г.   Все остальные: Первый этап начался в 2016 году для специальностей «фармация» и «стоматология», выпускники вузов начали проходить систему аккредитации. Второй этап стартовал с 2017 года – это все выпускники вузов, которые получили высшее медицинское образование уровня «специалитет», то есть, прошедшие классическую одноуровневую систему образования, также подлежат аккредитации. Третий этап: с 2018 года аккредитацию будут проходить выпускники средних учебных заведений – медицинских училищ и техникумов. Четвёртый этап: с 01.01.2019 года Под аккредитацию попадают лица, прошедшие Ординатуру и Профессиональную переподготовку по специальностям ВМП: * "Неврология", * "Кардиология", * "Общая врачебная практика (семейная медицина)", * "Онкология", * "Педиатрия", * "Терапия" Пятый этап с 01.01.20. рассчитан на тех, кто в 2020 году получит медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах. И все остальные специальности по итогам прохождения Профессиональной переподготовки Шестой этап с 01.01.2021г. для «иных лиц, не прошедших процедуру аккредитации специалистов» на предыдущих этапах

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #322 : 21 Сентябрь, 2019, 20:57:54 »
2Rondo:
Ай, спасибо! То-то я думаю - и что это нас, гинекологов,  на аттестацию не тянут?
Прошу извинить за то, что перепутал с Пупсей ( искренне). :blush:

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #323 : 22 Сентябрь, 2019, 13:19:33 »
2Rondo: Ай, спасибо! То-то я думаю - и что это нас, гинекологов,  на аттестацию не тянут?

Не доросли ещё.. :D
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #324 : 05 Январь, 2020, 01:59:41 »
Коллеги, что мы обсуждаем? Кто, положа руку на грудь,готов взять себе сотрудника в качестве медпреда в возрасте 50+?
Да, и нести связанные с этим риски

МедПред1

• Легенда
  • *
МП, а что же дальше? Кем будем работать в 50 лет?
« Ответ #325 : 05 Январь, 2020, 02:03:04 »
Обсуждаем и с другой стороны баррикады. Мне 44 года. И по деньгам работа МП лучшее место. Меня сократили 18 ноября 2018. И до сих пор трачу свою "заначку", которая заканчивается. И 9 т.р. от центра занятости, которые тоже всё в феврале. Я добиваюсь, чтобы менеджером по продажам. И вот свершилось на рукава высокого давления 16 декабря 2019. Собеседования в пятницу 13го утром. После обеда уже пригласили на трёхдневную стажировку. Если "пролетаешь", то и летишь как фанера над Парижем. Интересное выражение. Надо "забить" в поисковик посмотреть откуда оно. Если зачисляют в штат, то оплачивается. 20 тысяч оклада. 1ый месяц - 20 - 30 звонков в день, 15 тёплых контактов за месяц и что-то ещё. Сразу предупредил, что 17 отмечусь в Центре занятости, а 24го Ёлка у дочки. Впервые она решилась выступить и будет петь с группой таких же детей и 24го мне надо. Хорошо. Я учил 13, 14 и 15. В шоке - какие-то рукава. В зависимости от его свойств он или обычный как у пожарных. Или морозо- или жаро- или химио-устойчивый и т.д. Вышел в понедельник. Ещё оказывается надо понимать сами производства. Где они там, как часто меняются. Я почему-то "упёрся" в крупные заводы сразу. Начальница по 4 раза на дню в понедельник, среду и четверг повторяла - работай с мелкими и средними. Я: "Нет желания. Есть заводы. Узнаю ЛПР и будет счастье в 2020 году"...
На третий день выяснилось - дали же инструкцию - дали. Написано 20 - 30 звонков в день. Написано. А у меня 7, 12 звонков в день. И ничего не продал. Естественно - контракты закрыты. С двумя заводами договорился на 2020, что как раз у них будет плановая проверка оборудования и возможно что-то будут менять. Но продать надо было именно за три дня стажировки. И "полетел" я грустный домой. И ушёл в апатию... 3 января только вышел из неё...
« Последнее редактирование: 05 Январь, 2020, 02:18:29 от МедПред1 »

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #326 : 05 Январь, 2020, 02:08:32 »
Обсуждаем и сдругой стороны баррикады. Мне 44 года. И по деньгам работа МП лучшее место.
Ну, с одной стороны Вы ещё имеете фору до 50, а с другой- в 44 уже считаете мп лучшим местом работы. Для меня, как работодателя, это больше минус, поскольку кмк, Вы в той зоне комфорта, где сама работа радует меньше, чем смс приходящие от банка дважды в месяц.

Возможно я не прав, давайте обсудим

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #327 : 05 Январь, 2020, 21:40:45 »
2Doctor_NO:
Я соглашусь. В 44 года сложно начитать работать вахтовиком, охранником, разносчиком пиццы и т.п.. Но, с точки зрения HR, человек с опытом работы в Фарме более 10 и лишним лет и стремящийся вновь устроиться на ту же позицию малопривлекателен ( по многим причинам) - что личный опыт уважаемого МП1 и демонстрирует. И учиться новому сложнее, и ошибки в новой работе воспринимаются больнее... может, вспомнить, что есть диплом врача или провизора - потратить время и деньги на получение сертификата и , как говорил Абдулла в "Белом солнце пустыни" - " что еще надо, чтобы спокойно встретить старость?" в 50 лет? ;)

МедПред1

• Легенда
  • *
МП, а что же дальше? Кем будем работать в 50 лет?
« Ответ #328 : 06 Январь, 2020, 20:11:00 »
2Doctor_NO: Я соглашусь. В 44 года сложно начитать работать вахтовиком, охранником, разносчиком пиццы и т.п.. Но, с точки зрения HR, человек с опытом работы в Фарме более 10 и лишним лет и стремящийся вновь устроиться на ту же позицию малопривлекателен ( по многим причинам) - что личный опыт уважаемого МП1 и демонстрирует. И учиться новому сложнее, и ошибки в новой работе воспринимаются больнее... может, вспомнить, что есть диплом врача или провизора - потратить время и деньги на получение сертификата и , как говорил Абдулла в "Белом солнце пустыни" - " что еще надо, чтобы спокойно встретить старость?" в 50 лет? ;)
но он так и не женился, как не просили его его женщины... "На Дерибассовской хорошая погода". В 44 года учиться год на педиатора, та не... На психиатра два года с маловнятными перспективами... Хочется научиться управлять более тонкими структурами, в том числе медикаментозно... Но я сам мало устойчив эмоционально... И, наверное, первым кто начнёт апробировать разные препараты буду я))) Как в "Настоящем детективе" - этот препарат такие эффекты и их можно невилировать другим препаратом...
« Последнее редактирование: 06 Январь, 2020, 20:14:57 от МедПред1 »

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #329 : 07 Январь, 2020, 19:52:10 »
Ну, как говориться : "Узбек - хозяин ишака..." :-[

Дэйнерис Таргариен

• Старожил
  • *
« Ответ #330 : 16 Январь, 2020, 01:17:05 »
Всегда есть куда расти.

"Даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца"

Супержоб прислала вакансию. В связи с отставкой правительства, конечно, вакантное место появилось.
Я так думаю потяну.

https://www.superjob.ru/vakansii/predsedatel-pravitelstva-rossijskoj-federacii-33366707.html?utm_source=rassylka-s-kartinkami&utm_medium=email&utm_campaign=20200115-rassylka-s-kartinkami-7043&utm_content=12732661-2-1

Председатель Правительства Российской Федерации

Требования:
Гражданин Российской Федерации.
Не имеет гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации.

Условия:
Зарплата "белая".
Оформление по ТК РФ.
Персональный кабинет с видом на Москва-реку.
Проезд от места проживания к месту работы без пробок!
Всем бобра!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #331 : 17 Январь, 2020, 17:02:40 »
Коллеги, тема - "рабочая" и ваш срач уже поднадоел. Чайнику я явно зря амнистию объявил: такие не лечатся. :-[
Кстати, тема "Месиво" открыта: https://medpred.ru/forum/index.php/topic,954.5670.html#lastPost

Глюкагон

• Старожил
  • *
« Ответ #332 : 23 Январь, 2020, 12:27:38 »
но он так и не женился, как не просили его его женщины... "На Дерибассовской хорошая погода". В 44 года учиться год на педиатора, та не... На психиатра два года с маловнятными перспективами... Хочется научиться управлять более тонкими структурами, в том числе медикаментозно... Но я сам мало устойчив эмоционально... И, наверное, первым кто начнёт апробировать разные препараты буду я))) Как в "Настоящем детективе" - этот препарат такие эффекты и их можно невилировать другим препаратом...

Не обязательно на педиатра, профессиональная переподготовка по любой специальности, соответствующей Вашему диплому и ординатуре/интернатуре (даже если прошло много лет) - смотрите "квалификационные требования".

Врач узи, к примеру. Ищете специалиста, который Вас научит, платите ему денежку (на курсах, разумеется, ни на какие  серьезные знания не стоит рассчитывать, курсы - это просто "корочка" и азы, если повезет). Далее- платная клиника.
Знакомый ушел из "медпредства", пошел описанным путем, живет в глухом Подмосковье (Талдом), имеет 70-80 000, живет в служебной квартире с семьей и копит на свою.

Женщинам проще. Курсы косметолога. Косметолог-эстетист на выходе. Брови-массажи-маски-депиляция-пилинги. Только на этом можно запросто иметь70- 80 000 в месяц (это при условии, что салону отдаешь 50%, а если при этом приложить обаяние и голову, перейти на домашний прием - то .... Ну, вы понимаете...
Хочется дохода в 300 000 и выше? Придется вложиться деньгами и временем, но оно окупится.

Так что... Выше носики! Медицина отнюдь не бесперспективна, даже если тебе 50 лет и разрыв был лет 20...

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #333 : 23 Январь, 2020, 16:21:48 »
фу мазать жирным теткам бока и щеки,ето не для всех..т
Пристегните ремни-Россия!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #334 : 25 Январь, 2020, 18:16:29 »
2 granata: каждой медицинской специальности можно найти свои "фу".  Гинеколог, проктолог, дерматолог... Мне кажется, для этих людей главное ( как для любого врача) - что ты от этих "фу" избавляешь своих пациентов. А кому не нравится - есть стезя "врачей ЛФК", "организаторов здравоохранения", "лабораторных диагностов" и т.п.. Каждому - свое...
И любому МП с медицинским образованием, имеющим опыт работы врачом, крах карьеры в Фарме не страшен ( при желании, конечно) - ведь ремесло его востребовано и с голода он не умрет.
« Последнее редактирование: 25 Январь, 2020, 18:20:19 от Redactor »

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #335 : 26 Январь, 2020, 10:11:11 »
избавлять кого то от целлюлита  очень важная задача косметолога) пожалуй,соглашусь))
Пристегните ремни-Россия!

Глюкагон

• Старожил
  • *
« Ответ #336 : 13 Февраль, 2020, 10:41:04 »
существует медицинский представитель в возрасте 57 лет (Москва).
Вроде бы без пластики, хотя явно с признаками мезоинъекций, средних пилингов и, скорее всего, небольших инъекций гиалуроновой кислоты.
Так что, в 2020 году мы таки получили ответ на вопрос - "есть ли жизнь медпредам за ....(нужное число вставить)"

Almazz

• Легенда
  • *
  • Неукротимый
« Ответ #337 : 14 Февраль, 2020, 11:00:50 »
Да я много знаю МП 50+.
Только далеко не в ТОПовых и даже не в особо приличных компаниях.
Ну, например, компании, где не предоставляется корпоративный авто, или продвигают БАДы, или работают исключительно с аптечным сегментом. В общем работа не для ленивых, а им уже трудно бегать много ) но они вынуждены, потому что внимание к ним пристальное. Как только старая кобылка споткнётся, ей этого уже не простят. Обучить нереально, то ли в силу того, что они знают как лучше, то ли потому что уже просто нет ресурса для восприятия нового.
В общем конечно работают, но это явно не то, о чём стоит мечтать.
Лишь получая в день по тыще, становишься добрей и чище!

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #338 : 15 Февраль, 2020, 09:07:57 »
Медпреды за 50+ - это так же комично, как седой футболист, бегающий по полю..
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
« Ответ #339 : 15 Февраль, 2020, 11:52:24 »
Не смотря на все рассуждения "молодых и амбициозных" о "рисках" принятия на работу МП в возрасте 50+, даже местное голосование наглядно  показывает, что медпредами работают люди разного возраста.
По данной выборке их гораздо больше,чем 30-35 летних:20,2% против 12,8%.
А "риски" можно предположить в любой группе сотрудников.
P.S. У нас при приеме сотрудника,работодатель оценивает в первую очередь уровень профессионализма и потенциал претендента.
О возрасте не всегда в первую очередь спрашивают.))
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #340 : 15 Февраль, 2020, 13:33:23 »
У нас при приеме сотрудника,работодатель оценивает в первую очередь уровень профессионализма и потенциал претендента.

Это прекрасно. Тем более, что давно работающий немолодой сотрудник является "живой историей компании" и, нередко, неформальным OL. Тем не менее, на другой чаше весов лежат такие критерии, как физическая и психологическая выносливость, амбициозность и нацеленность на результат. Увы, но по этим параметрам возрастные сотрудники нередко проигрывают ( речь веду только о позиции МП).

Doctor_NO

• Старожил
  • *
Коллеги, давайте глядеть на ситуацию реалистичее:

Не смотря на все рассуждения "молодых и амбициозных" о "рисках" принятия на работу МП в возрасте 50+, даже местное голосование наглядно  показывает, что медпредами работают люди разного возраста.
Боюсь, что наличие МП 50+ это больше признак стагнации компании, «вязкости» руководства и местечковости принятия им решений. Когда нет результата, но «единая и сплоченная Команда, бьющаяся за все не приходящий успех, отстаивает «семейные ценности» акционеров» может просуществовать сколь угодно долго, но только до того момента когда кто - либо не покажет тем же акционерам их потерянные возможности. Тогда - беда. Хрустальная мечта достичь пенсии медпреда рушится в хлам..
У нас при приеме сотрудника,работодатель оценивает в первую очередь уровень профессионализма и потенциал претендента.

Это прекрасно. Тем более, что давно работающий немолодой сотрудник является "живой историей компании" и, нередко, неформальным OL. Тем не менее, на другой чаше весов лежат такие критерии, как физическая и психологическая выносливость, амбициозность и нацеленность на результат. Увы, но по этим параметрам возрастные сотрудники нередко проигрывают ( речь веду только о позиции МП)
Не всегда роль «живой истории компании» бывает в плюс. Зачастую, хранитель традиций настолько “old school”, что новый сотрудник не будет рассматривать его в качестве доставшегося ему позитивного багажа.
Кмк эти индивиды- первые на слив после ухода «легендарных» (долгоиграющих) менеджеров
« Последнее редактирование: 16 Март, 2020, 22:14:52 от Doctor_NO »

Красная_Шапочка

• Старожил
  • *
  • Умница и красавица.
Люди 50+ никому не нужны.
Жалко их...
Обладательница изысканных манер, хорошего воспитания и редкого чувства такта, до сих пор так и не может понять, где всем этим пользоваться?!

Doctor_NO

• Старожил
  • *
Зря Вы так. А как же домино, бильярд, кружок по фото??))

Hippo_crat

• Герой
  • *
  • http://clinica-mos.ru
Зря Вы так. А как же домино, бильярд, кружок по фото??))

Сегодня  ужинал вместе  с  одной  интересной  дамой. Давняя знакомая, в Москве  гостит у дочки.  Она на пенсии,  работала  регионалом  в   фармкомпании. 
Знаете где она сейчас?  В сетевой эко-компании, кажется, Гринвей (?) !!!    ;D    Умеет  удивить!   

Пришла туда  менее 4  месяцев  назад , ежемесячный  чек  уже от  120 000 руб. Доход пассивный. Говорит, это только начало и через  два-три года  увеличит его в 10 раз. Хотя  пошла в сетевой от скуки.
Бодрая , глаз горит.  Спрашиваю : "Чем торгуете?"  Смеется, говорит, что ни разу  ничего не продала и не собирается. И что сетевой бизнес - это не продажи.  Команду  собрала и продолжает набирать, обучает свою структуру. Сказала, что  в сетевом много молодых  коллег  из фармы , которые  трудятся  в фармкомпании и  параллельно - в сетевом. Прилично  зарабатывают. Интернет  технологии, говорит,  творят чудеса.
 Как-то  так.   ???

« Последнее редактирование: 08 Июль, 2020, 23:36:06 от Hippo_crat »
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
После фармы, а особенно в позиции регионала, уже никакой бизнес не страшен. Конечно, многое зависит от компании, в которой работал. ИМХО, конечно.