Автор Тема: Oсобенности общения МП с гаишниками!  (Прочитано 54032 раз)

Моби Дик

• Старожил
  • *
  • Нас скрЕбут,а мы крепчаем
Re: Oсобенности общения МП с гаишниками!
« Ответ #70 : 20 Ноябрь, 2012, 11:25:35 »
Тормознули замерзшие и видимо голодные гайцы. Спрашиваю - за что? Ехал, не нарушал, никого не трогал, пристегнут. Ответ: А что, нужна причина, чтобы остановить?( видимо совсем замерзли)
Debes ergo potes

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #71 : 20 Ноябрь, 2012, 21:30:58 »
В воскресенье возвращался с покатушек, гайцы два раза останавливали, просили показать машину, задавали вопросы.
Один пожаловался, что его УАЗик постоянно "рвет" (ломает) военные мосты, несмотря на небольшой размер колес.
Порекомендовал ему либо ездить трезвым  :laugh: , либо поменять УАЗ на что-нибудь японское >:D. Гаишник густо покраснел и сказал: "Ну да".
Что забавно, ни документов не проверяли, ни в трубку дунуть не предлагали. :flex:
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #72 : 21 Ноябрь, 2012, 19:10:18 »
На прошлой неделе выезжал от своего дома. Утром, очень спешил ( реально). При выезде на главную дорогу вместе со знаком уступи дорогу висит еще и стоп, правда не знаю почему,так как с противоположной стороны его нет. Итак убедившись, что никому не мешаю поехал, не остановившись. Остановили меня, говорят нарушил, говорю спешу, говорят быстро оформим - ок. При оформлении интересуюсь велик ли штраф, говорят 1500, говорю идите как на.., торопится перестаю, и требую видеофиксацию, говорят в суде разберешься, я им говорю, что в суде будем рассматривать Ваши неправомерные действия, а сейчас давайте видео. Кароче стесняясь предложили оформить штраф за малозначительное нарушение, согласился так как чувствовал себя виноватым, оформили за 3 минуты.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #73 : 22 Ноябрь, 2012, 21:09:18 »
При оформлении интересуюсь велик ли штраф
Такой вопрос задавать нельзя. Провоцируешь на развод лоха ушастого. Я всегда вожу в бардачке папочку с таблицей штрафов, правилами освидетельствования на предмет опьянения, а для совсем беспредельных гаишников - телефонами службы внутренней безопасности. Обычно, как только тов. начальник видит юридическую подкованность, предпочитает отдать документы и пожелать счастливого пути. Лень идти извлекать папочку, но кажись штраф за проезд на "стоп" без остановки - то ли 300, то ли 500 р., но уж никак не 1500.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #74 : 22 Ноябрь, 2012, 21:31:57 »
2Likvidator: В электронном виде есть эти документы?

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #75 : 22 Ноябрь, 2012, 21:46:00 »
2Vaxman:
В электронном виде есть эти документы?
Всё находил и скачивал с Интернета. Великая вещь интернет-поиск, понимаешь.  Запросы "таблица штрафов за нарушение ПДД", ну и так далее.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #76 : 23 Ноябрь, 2012, 05:13:23 »
2Likvidator: Ладно, разберемся. Сам удивляюсь как не сделал это ранее. По опьянению вишь мне неактуально, не пью уже давно.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #77 : 03 Декабрь, 2012, 12:02:35 »
Есил вы покажете эти документы такому, то

вот на такой машине:

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #78 : 18 Декабрь, 2012, 11:24:31 »
На одном из тренингов освещался такой вопрос. Недели через две останавливают гайцы - висел ограничительный знак 40, а я ехал под 90. Вот думаю попытаюсь применить методу озвученную на тренинге. В итоге отделался ручками и образцами препаратов (благо были витамины)  ;)
Так что выход найти можно даже в сложных ситуациях.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #79 : 04 Февраль, 2013, 20:43:09 »
На одном из тренингов освещался такой вопрос. Недели через две останавливают гайцы - висел ограничительный знак 40, а я ехал под 90.

Это что за тренинг такой, поясните: общение с гаишниками при реальном грубом нарушении ПДД и/или техники общения с медицинским сообществом в современных условиях, и эти знания Вам помогли отмазаться?
Все преходяще, музыка вечна!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #80 : 04 Февраль, 2013, 20:51:30 »
2Artzoydoff:
А кто тренинг проводил-то? :o

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #81 : 04 Февраль, 2013, 21:04:34 »
2Artzoydoff: 2Redactor:
Тренинг назывался "Professional Selling Skills", проводила его компания "Sales Traning International". Было это в начале века. Вопрос о методах общения с ГАИшниками был задан в конце тренинга, чему было посвящено около часа. Как показал опыт - не напрасно  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

кукочка

• Старожил
  • *
« Ответ #82 : 04 Февраль, 2013, 22:07:27 »
2med-rep: можно вкратце о содержании данного тренинга?   :)

2Vaxman:
В электронном виде есть эти документы?
     я скачивала вот тут бесплатно http://www.prav-net.ru/novaya-tablica-shtrafov-gibdd-s-1-yanvarya-2013-goda/#comment-18771    правда регистрироваться пришлось, но впоследствии это оказалось полезным, мне приходили обновленные таблицы штрафов, удобно!

я тоже с собой вожу бумажки с распечаткой штрафов, инструктор меня научила)))
недавно тоже с дпс-ником рассчитывалась продвигаемой продукцией,я была не права,так что по-другому было бы не отмазаться)))
Относись к людям так... Как хочешь, так и относись, потому что нифига они не будут относится к тебе так же, как относишься ты!

The Mentalist

• Легенда
  • *
« Ответ #83 : 04 Февраль, 2013, 22:13:46 »
2кукочка:
недавно тоже с дпс-ником рассчитывалась продвигаемой продукцией,я была не права,так что по-другому было бы не отмазаться
Дык Вы сами все умеете  ;), зачем же выдержки из тренинга десятилетней давности

я скачивала вот тут бесплатно
Сейчас для смартфонов на Bada и Android есть бесплатное приложение "штрафы ГИБДД", всегда свежая информация и под рукой

Helen Fox

• Местный
  • **
« Ответ #84 : 06 Февраль, 2013, 00:01:10 »
за всю свою практику могу сказать одно сотрудники гбдд примерно везде одинаковые))редко нарушаю,но с кем не бывает))самое эффективное является ссылка на коллегу со словами типо,а Вася разрешает,но предупреждает))супруга экс вообще с почестями сопровождают,как сотрудника прокуратуры,а если он еще и пьян могут и экскорт устроить(((увы. главное не оправдываться,а можно еще немного под наехать p.s.все зависит от потребности....))) :flowers:как говорится ни гвоздя,ни жезла))))

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #85 : 26 Февраль, 2013, 21:18:32 »
Очередная история из цикла " Как Ваксман Гаишников поборол", хотя предыдущие не рассказывал, так как просто лень тыкать в кнопки, но были очень даже славные победы.

Итак декорация следующая!

Я передвигающийся из пункта Е в пункт Т, на служебном автомобиле. Гололед!  в качестве преамбулы, могу сказать, что передвигаюсь я весьма спокойно, и превышаю скорость максимум на 20 км/ч, и то крайне редко. Также имею в автомобиле радар детектор, хорошее зрение и внимание.

Проехав знак ограничения скорости 70 км/ч, я ничтоже сумнявшись скинул скорость где до 88-89, и продолжил движение, за мной двигалось несколько машин, я соответственно был первый в колонне, в это же примерно время несколько машин двигающихся в ортогональном направлении сделали мне знак водительской солидарности в виде включений несколько раз на короткое время дальнего света, из чего я понял, что впереди совсем близко находятся славные блюстители наших дорог. ГАИ.
Естественной моей реакцией был плавный сброс скорости до необходимых, в это время у меня заверещал радар детектор, и я спокойно продолжил таки свое движение.

Каково же было мое удивление, когда я увидел радостного сотрудника ГАИ, которой бежал через дорогу к своей мечте, потенциальному нарушителю, т.е. ко мне, взмахнув своим жезлом, как Буденый, Щорс, или другой герой гражданской войны, может даже как батька Нестор Иванович Махно. Со всей мощью обрушив свое орудие вниз, он убил во мне все надежды на дальнейшее передвижение, и я подчинился требованию "героя".

Остановив автомобиль, и выйдя из машины, я очень культурно поздоровался и поинтересовался, чем вызван столь несоизмеримый моей скромной персоне интерес со стороны столь доблестных защитников моих же прав!

На что было мне отвечено, что превысил скорость, а я в свою очередь был немало удивлен, о чем и сообщил этому вершителю человеческих судеб. А также поинтересовался, что нельзя ли мне  самому, так сказать, для личного интереса, взглянуть на  видеофиксацию моих злодеяний, в целях самовоспитания естественно!

Грозный полисмен пригласил к своей машине, предварительно изъяв у меня документы на служебный автомобиль, я подчинился, и теперь уже другой полицейский стал вершителем моей судьбы, правда уже ненадолго.

Итак еще раз высказав свой интерес к кино, особенно авторскому, я прильнул взглядом на монитор приборчика в руках доблестного прапорщика, я первый снимок, который он мне продемонстрировал был мой автомобиль с моими же номерами, и с моим же крепким е лицом в лобовом стекле, и надписью в левом верхнем углу, 58 км/ч, на что резонно заметил! " И че?!"

На что полисмен попросил меня не торопиться, так сейчас произойдет презентация из целого ряда снимков, где все мои страшные злодеяния зафиксированы. В нетерпении от любопытства, мороза и желания продолжить свой путь, я ожидал чудесного доклада с визуальным подкреплением! И действительно на серии снимков следующих как бы в обратном направлении, я увидел как скорость черного автомобиля, предположительно моего возрастала до 88 км/ч. С чем я бы наверно и не спорил, если ни одно НО! Номеров на прочих снимках, как и моей ро физиономии, нигде не наблюдалась. А также в кадрах наблюдались другие попутные и встречные автомобили.

О чем я неприминул заметить наших знатокам закона! Сразу же заявив, что со скоростью 58 км/ч полностью согласен, и в данном случае именно этот снимок может являться доказательством моей вины, или невиновности. А скорость 88 вообще непонятно чья, и из этих шедевров фотоискусства, нельзя понять чья это скорость. На мои вполне логичные измышления, первый ГАИшник, можно сказать титан отечественной юриспруденции, современный Кони, практически, кидает коронную фразу! " Я мол тоже юрист по образованию!". Заметьте ТОЖЕ! Только вот я никаким юристом не являюсь. Но меня уже было не удержать! И начал рассуждать о том, что все полицейские должны быть с юридическим образованием, чтобы закон и права граждан охранять, а не нарушать. А также я еще раз прошелся по шедевральным фото, из которых следовал только один вывод, что наша сегодняшняя встреча была ошибкой!
Первым не выдержал Первый гаишник, Юрист! Протянув документы с фразой, де некогда тут с Вами спорить, предложил продолжить мой путь дальше. Насчет нехватки я бы еще поспорил, я с дуру зачем то брякнул, что я вообще то езжу спокойно! И тут не выдержал Второй гаишник Фотограф! Он разразился пятиминутной тирадой, прерываемой моими жалкими попытками, что то возразить, смысл которой, сводился! К двум вещам, что все мы пи недисциплинированные водители говорим, что ездим спокойно, а сами пытаемся превысить паспортные данные по максимальной скорости своего авто, а второе, что потом таких Шумахеров, они обычно выколупывают из метала, уже очень сильно неживых! Вы не представляете, сколько экспрессии, сколько неподдельной горечи в словах! Честно скажу я ему поверил, уезжал с поля битвы с двойственным чувством, гадко как то было. И если бы не их же желание в первой части Марлезонского балета, сделать из меня лохА, так как сбор доказательной базы, был проведен безобразно. А потом вся эта непотребность была предложена мне как доказательство моей вины, то я бы точно раскаялся! И позволил бы себя оштрафовать на 100 рублей, но видимо не судьба! Надеюсь, что обе стороны действа, получили урок! Я о том что скорость надо вообще не превышать, тем более прямо сейчас по телеку сказали, что максимальная скорость будет скорее всего увеличена, а наши доблестные хранители закона, что к соблюдению этого самого закона, следует относиться тщательнЕе.

За скачущий стиль не ругайте строго, ибо покорный Ваш слуга, эпистолярным наукам не обучался, как собственно говоря и юридическим!

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #86 : 26 Февраль, 2013, 21:33:24 »
покорный Ваш слуга, эпистолярным наукам не обучался,

Зато навертел тут вензелей...Мог бы и в двух словах выразить: гаишный развод. ;)
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #87 : 26 Февраль, 2013, 21:37:37 »
2Дато Туташхия: Вечер, командировка в городе Т, иногда напрасно называемом столицей деревень, предрасполагает к к написанию произведений из цикла КГ/АМ.

Блин, практически стихи получились, я уже сам себя боюсь.

Mojahed

• Старожил
  • *
  • مجاهد
« Ответ #88 : 04 Март, 2013, 16:26:00 »
2Vaxman:
с какого въезда: Курган или Екб?

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #89 : 04 Март, 2013, 20:14:14 »

Ваксман на переговорах с гаи...

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #90 : 05 Март, 2013, 12:26:14 »
2Mojahed: ехал из екб это было в пышминском районе
.2Дато Туташхия: ага похож!

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #91 : 05 Март, 2013, 16:37:55 »
ага похож!

Ваксман, следующий твой подвиг должен быть такой! ;)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UZPoUYZz7Jc&feature=player_embedded[/youtube]

кукочка

• Старожил
  • *
« Ответ #92 : 05 Март, 2013, 22:30:58 »
Хомяк троллит ДПС-ника ))))))))))))))))))))
 :D
я наверно раз 10 пересматривала и каждый раз смеялась)))
Относись к людям так... Как хочешь, так и относись, потому что нифига они не будут относится к тебе так же, как относишься ты!

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #93 : 06 Март, 2013, 08:03:07 »
Хватило одного просмотра. Не смешно.
Но показалось странным, что ГАИшник вполне отчётливо произносит свои звание и фамилию.

Постановочный ролик. Т.е. реклама игрушек-хомяков.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #94 : 06 Март, 2013, 09:06:30 »

Постановочный ролик. Т.е. реклама игрушек-хомяков.

Да. Так и есть.

Белка в колесе

• Гость
« Ответ #95 : 07 Март, 2013, 22:09:53 »
Спасибо тренерам и приобретенным с их помощью  навыкам, которые помогли мне дважды объяснить ГАИшникам, что от меня им не будет никакой пользы, окромя вреда!  :guns:Выражения их лиц были просто  пролитым бальзамом на мое сердце, когда они выдавливали из себя:"Всего доброго. Езжайте". А ведь так хорошо начинали:" Встретимся в суде... Что Вы имеете нам предложить?" :laugh:

Li-on

• Герой
« Ответ #96 : 02 Май, 2013, 21:32:58 »
Готовимся к новшествам общения с гаишниками. В России возвращается балльная система штрафов. Расчет количества баллов будет производиться исходя из соотношения 1 балл = 100 рублей штрафа. При достижении 200 баллов водитель лишается прав на год.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #97 : 06 Май, 2013, 10:40:14 »
Готовимся к новшествам общения с гаишниками. В России возвращается балльная система штрафов. Расчет количества баллов будет производиться исходя из соотношения 1 балл = 100 рублей штрафа. При достижении 200 баллов водитель лишается прав на год.

с какого времени вступит в силу ?
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Li-on

• Герой
« Ответ #98 : 06 Май, 2013, 10:50:11 »
с какого времени вступит в силу ?
Точной даты пока нет, вероятно, что до конца лета.
Угадайте, насколько я серьезен в данном сообщении

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #99 : 06 Май, 2013, 17:25:43 »
Точной даты пока нет, вероятно, что до конца лета.

Чё т там с какого то августа..

fredmed

• Старожил
  • *
« Ответ #100 : 06 Май, 2013, 19:41:04 »
еду никого не трогаю 150 км\ч , знаю что скоро ограничение из-за ремонта 50-70 ,притормаживаю да поздно 123 км\ч на видео ,2 минуты поговорил и свободен  :laugh:, а то сначала лишение  ,штраф и т.п. ну как дети еще бы бабайкой попугали

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #101 : 06 Май, 2013, 19:58:31 »
,2 минуты поговорил и свободен  :

Сколько тариф за 1 минуту разговора? ;)

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #102 : 07 Май, 2013, 20:28:38 »
Сколько тариф за 1 минуту разговора? ;)

зная Фредмеда - думаю, что еще гаишники ему должны остались  ;D
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

greean

• Случайный гость
  • *
« Ответ #103 : 08 Май, 2013, 15:14:14 »
Новый способ общения с гаишниками, уже не припомню почему остановили, но ответ им был - наличных нет, можно пойду сниму с карточки, на что они ответили, ты что если ты оставишь машину, можешь отойти и снять на телефон происходящее, если отойдешь в банкомат, могут другие водители увидеть и отпустили "за бесплатно"Можно перефразировать "храните деньги в сберегательных кассах" на то же , но " на карточках"

Василиса П.

• Старожил
  • *
  • in vivo veritas
« Ответ #104 : 08 Май, 2013, 19:32:02 »
Новый способ общения с гаишниками, уже не припомню почему остановили, но ответ им был - наличных нет, можно пойду сниму с карточки, на что они ответили, ты что если ты оставишь машину, можешь отойти и снять на телефон происходящее, если отойдешь в банкомат, могут другие водители увидеть и отпустили "за бесплатно"Можно перефразировать "храните деньги в сберегательных кассах" на то же , но " на карточках"
Меня при таком же раскладе отпустили до банкомата- ждали нежно и трепетно
Сердцем на Волге