Автор Тема: Репы Сервье-кто они? Зомби или суперпредставители?  (Прочитано 114497 раз)

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
Вот тут на форуме много говорится о Сервье и их медпредах... Обзывают их "Зомби"...А на каком основании?  ???  Согласно исследованиям Комкон врачи и фармацевты называют их очень грамотными и вообще ... по продажам Сервье в лидерах... ::) 
Тут пересекся с одной из новых медпредш Сервье, оказалась вполне адекватная...правда работает совсем немного не больше месяца... ???  Может потом что скажется?   ??? 8)
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Нет ,они супер!Лично видела,как реп "зомбировал"доктора и тот,как кролик перед удавом....Владеют НЛП великолепно.Берут людей с научным образованием,что бы минимум КМН был... :o
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
2Агент влияния: Ну чего, КРКИ мало, давай Сервье..... делать тебе нечего :bored:
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
Нет ,они супер!Берут людей с научным образованием,что бы минимум КМН был... :o

Берут куда? В преды?
Да нет , обычные ребята там, гинекологи, психиатры, хирурги, кардиологи.... только за деньги обязаны знать матчасть наизусть. Вот и домыслы. Когда на учебном курсе 4-5 недель без продыху зубрить, ни минуты на расслабуху и в выходные, т.к. в понедельник тесты всякие, станешь тут зомби :)

А с научным образованием везде полно народа.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Не везде...Возможно,я увидела высший пилотаж и это меня так впечатлило...А если зубрят,то это характеризует серьезный подход к сотрудникам.Я сама лично за здоровую муштру!Что бы стать суперрепом,надо столько гранита погрызть ..... :flex: :flex:

Kotyara

• Герой
  • *
Высший пилотаж видел пока в исполнении выходцев из Пливы. А когда еще в аптеке работал, особенно мне понравились медрепы из Яманучи и Хофмана.

Сервье не впечатляет особо. Два раза наблюдал визит, ничего особенного. Их за огромные представительские любят.

При проведении визита, как в сексе  ;D , важен эмоциональный контакт, и гибкость применительно к ситуации. А манипулятивные техники на наших врачей уже плохо действуют,  :wz: у них таких медрепов по десятку за день.

Самая результативная и продвинутая методика - это соместное чаепитие с врачами! Если с медрепом пьют чай (и не только чай), значит это хороший медреп!

А вызубрить фармакологию и методики - много ума не надо...
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
2Kotyara:
Прально гришь, прально.....

А говорить, что "Чумовые" медрепы можно про любую компанию... если там толковые люди работают..... те что и не зубря все знают, и чай с врачами пьют, да и "техниками" владеют... А еще и связи у них длинные.....
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Alisa

• Случайный гость
  • *
Ага! Чай пьют, любят Рэпа, а ничего не выписывают! Так что чай - не показатель! Я сталкивалась в своем городе с Сервьешницей. Абсолютно адекватная! У нас Сервье тоже в лидерах!

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 А я уже писала, что в свою бытность врачом, на визите сервьешницы заснула!  Представляете, если бы это был двойной визит! Я потом в отделении пряталась, когда ее в коридорах стационара видела.
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
А я что говорила! ;D Прямо гипноз!!!! ;D Кстати, а уснула почему? Долго и монотонно рассказывали?

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
значит просто бестолковая девчина была......
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 А я всю ночь в клубе тусила, поспала 3 часа, еле на работу пришла. Сказала зав.отд. что отравилась и поставила себе систему со всякими гемодезами. Захожу в ординаторскую, а там сервьешница сидит и давай мне про влияние периндоприла на эндотелий рассказывать. А мне точно не до эндотелия. И это ведь все минут на 20!!!! И монотонно так, бабки  так молятся!  Хорошо, я не одна это слушала и ее внимание на коллег переключилось. Но ее все не любили! А по поводу больших представительских, я от Сервье кроме ручек ничего не видела!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
По работе сталкивался с сервьешниками..вполне адекватные люди-разговаривали о простых вещах,не заметил стеклянных глаз ;) девчонку видел под НГ,так она меня подбросила из поликлиники куда мне было надо-очень доброжелательная. :flowers:

lechilo

• Старожил
  • *
  • Я вас лечил,лечу и буду..
Да  все же люди одинаковые работают. Просто когда в Сервье за успешно сданные тесты тебе приплюсовывают лишнюю сотню бачей(сейчас может и две) к месячному жалованию, то и выучишь все как они.  :) :smart: ::)
Медицина - это самая точная наука, после астрологии.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
Вот это МОТИВАЦИЯ!!!!!! ;D ;D ;D

iliamsd

• Местный
  • **
Мне прикольно как они врачам всем подряд впаривают одно и то же десять раз за день а насчет успешности ничего не скажешь молодцы может тоже попробовать попка дурак

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
Встречалась с практикующим врачем,ушла из сервье, очень подкованна, не только по своим препаратам но и по конкурентам, включая исследования, вплоть до того, сколько чел. до одного (напр.532), участвовало, очень интересно подискутировали, уважаю, и пациенты ценят
Победитель в споре проигрывает торг

АленькЫй

• Гость
говорят, они порой вместе с бонусами до 3 тыс евро получают. ? :blush:

Cesaria

• cамо совершенство
  • Старожил
  • *
  • Опытный любитель
2АленькЫй:
говорят, они порой вместе с бонусами до 3 тыс евро получают. ?
.... даже бывает больше, знаю ;)
не все так просто...

Shemp

• Гость
  • **
Сервье, хоть и зомби, но школа хорошая, как суворовское училище.
Если идею о препаратах в библию не превращать, то выходцы из Сервье одни из самых успешных людей на рынке (ИМХО).
А количество бонусов, да и бабло большое можно и в других компаниях иметь, особенно если опыт есть.
- Зависть - самая искренняя форма сочувствия.<br />- Если трезво смотреть на вещи невольно хочется выпить.

Lia

• Герой
  • **
Я бы хотела в свое время с Сервье начать, но завалила собеседование на 3 этапе ( там у них 1 с HRom, 2 - презентация препарата, типа визит к 2 докторам -- хорошему и плохому, за плохого сидит директриса по персоналу, за хорошего уж не помню кто, надо нормальный визит провести, особенно показать знание продукта, для этого дают брошюру на 1,5 часа изучить и подготовиться, а 3 -- все кто остался -- а было нас сначала 50, осталось 12-15, все строго в деловых костюмах, очень презентабельные по дресс-коду, куда-то исчезли и старые тетки, и модницы в мини-юбочках -- сидят и ждут.  3 часа. Снимает камера, видимо, по тому что потом вызвают по одному -- и сообщают что.... сообщат обо всем через 2 недели.) Кто посмел за эти 3 часа обозвать их компанию нехорошо -- уже выбывавет ( как я, например, я тогда была аспиранткой в одном НИИ в МСК, а они меня пытались завернуть рэпом обратно в мой регион:)))
 Что касается нынешних рэпов, я их видела когда была врачом -- ничего такого особенного. На дресс-код им наплевать, лазят в джинсах. умом и знаниями не блещут. Да и чай пить ни с одной из них мне не захотелось. Как-то не легла душа. Коаксил их мы совсем не полюбили -- так, плацебо эффект. А кардио -- престариум с арифоном --ничего. Только очень уж мягкий эффект. Как от французских красок для волос по сравненю с немецкими. А вообще -- при грамотнорм маркетинге и камни можно завернуть и продавать....
Настоящее -- это момент перехода многовариантного будущего в моновариантное прошлое.

Expert

• Случайный гость
  • *
"я от Сервье кроме ручек ничего не видела!"

Меньше спать надо было на визитах ! :) :) :)
У сдержанных людей меньше промахов. (с)

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 О, Сервье очнулось! >:D

preDmeD

• Местный
  • ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ
Если считать деньги, то рост продаж Сервье-это рулез, если говорить о внутренней политике по отношению  к трудовому медпреду, то полный  :wz: 
Знаю многих и кто быстро отработался, и кто работает больше 5-ти лет. Держат деньги(зарплата) и страх нового :wz:
Они делают вид что платят, я делаю вид что работаю :)

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
2 страницы текста с методой НЛПи..... именно так назвал свою работу с врачами один из людей на форуме...

Jo-Jo

• Местный
  • *
  • Трусость - это доблесть!
Видел я их - и в деле, и просто так - на выставках.

Организация, конечно, полувоенная, многие вещи на страхе держатся, но готовят они людей хорошо. Я так понимаю, что если у нас упор делают при обучении на твои собственные таланты и на подсказанные рецепты работы, то Сервье и Солвей вбивают отработанные методики на подкорку - при этом нивелируется исходный уровень индивидуума. Т.е. умные глупеют, глупые умнеют, и получается "стандартный МП".  :flex:

А потом в регионах (после учебки) у одних пластичность психики позволяет вернуть "себя прежнего", а у других - нет. ???
Опоссумы - форева!!!

Prostoy medrep

• Случайный гость
  • *
Уважаемые коллеги! Подскажите как жить и работать в Сервье, чтобы выжить в Сервье? ???

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
2Prostoy medrep:

"Спасти рядового Репа"  :laugh: :laugh: :laugh:

Уходить оттуда.
« Последнее редактирование: 18 Февраль, 2007, 12:34:38 от накати-ка »
Модератор не человек, а функция.

Jo-Jo

• Местный
  • *
  • Трусость - это доблесть!
2накати-ка:

Есть еще такая игра:
"Добить рядового Райана" :guns:      :laugh: :laugh: :laugh:

Да ладно вам - человек помощи ждет :), жить хочет :D, причем почему-то хочет это делать в Сервье ???
Меня, конечно, суть вопроса удивляет слегка - если речь идет о "выжить", то согласен с 
накати-ка - лучше уйти.
Правда мотив для "выживания" неясен - ты объясни, зачем туда влез и как давно, а советы могут быть, исходя из этого.
Опоссумы - форева!!!

Prostoy medrep

• Случайный гость
  • *
В Сервье работаю год. Крыша съезжает от детальных схем, не могу я стать зомби.Не программируюсь! И что делать? Идти в другую фирму- так везде свои тараканы  :)

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
 Тебе повезло, что не программируешься! Адекватных фирм без тараканов много, тем более, в резюме Сервье достойно звучит! Могу идею в личку подкинуть!

LINAR

• Гость
  • С улыбкой по жизни...
А я всю ночь в клубе тусила, поспала 3 часа, еле на работу пришла. Сказала зав.отд. что отравилась и поставила себе систему со всякими гемодезами. Захожу в ординаторскую, а там сервьешница сидит и давай мне про влияние периндоприла на эндотелий рассказывать. А мне точно не до эндотелия. И это ведь все минут на 20!!!! И монотонно так, бабки  так молятся!  Хорошо, я не одна это слушала и ее внимание на коллег переключилось. Но ее все не любили! А по поводу больших представительских, я от Сервье кроме ручек ничего не видела!

Ну значит ты была для Сервье "серым" доктором. А так они когда с докторами дружат, то докторы всегда довольны и симпозиумами и подарками.
Не удерживай то, что уходит, не отталкивай то, что пришло.

Comrade

• Герой
  • *
Существует тип людей, которым действие по схеме является не просто удобным вариантом - единственно возможным.
Знаете, есть открытки с музыкой - открываешь,играет. Но только одну мелодию. При желании, ее можно перепрограмировать и будет другую мелодию играть, но тоже только одну.
Если исполнение такой открыткой Моцарта считать профессионализмом, а группы Нэнси - непрофессионализмом, то я разницы не вижу.
Людям интереснее общаться с людьми, а не с открытками.Чтобы они не исполняли.Вопрос простой - хочешь быть высокооплачиваемой, но открыткой? ;)
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Man

• Cмотритель
  • *
Серьве строит стратегию продвижения на многократном повторении одной и той же информации врачам. Это требование компании, и этому их учат. Почему же они вздруг стали "зомби" ?

Comrade

• Герой
  • *
А кто они? Джазмены импровизаторы, что ли? ??? ???
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?