Автор Тема: Первый тренинг?  (Прочитано 113835 раз)

olicetvorenie

• Случайный гость
  • *
Первый тренинг?
« : 01 Январь, 2007, 19:55:22 »
Здравствуйте, нахожусь накануне своего первого тренинга в бытности медпреда.
Соответственно хотелось бы узнать на что обратить внимание при подготовке к
к такому важному мероприятию?
Спасибо за помощь :inoc:

kusjasherb

• Случайный гость
  • *
  • Silence of the nature
Re: Первый тренинг?
« Ответ #1 : 01 Январь, 2007, 20:45:09 »
Ничего особенного на певром трениге, скорее всего будет классика - "Профессиональные навыки продаж", в плане подготовки- ну разве что не бояться стать участником спектакля двух актеров - "Визит repa к доктору" под всеобщим наблюдением честной публики.

Просто расслабиться и поиграть.

Good luck !!!!
Do what you can with what you have where you are. (Theodore Roosevelt)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #2 : 01 Январь, 2007, 22:24:33 »
Не напивайтесь , за противоположным полом не приударяйте, ведите себя достойно - будет гарантировано пристальное внимание на первом тренинге со стороны руководства.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #3 : 01 Январь, 2007, 23:20:50 »
Ценные советы дал Вам Yaro!Прислушайтесь....А главное,настройте себя на серьезную работу и максимальное усвоение информации.Не будте зажаты на ролевой игре и поактивнее там..... Удачи в начале пути!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Atlas

• Герой
« Ответ #4 : 02 Январь, 2007, 21:50:35 »

Здравствуйте, нахожусь накануне своего первого тренинга в бытности медпреда.
2olicetvorenie: 2olicetvorenie:

ещё добавлю; поменьше говорите, побольше слушайте! Молчанье-золото ;)

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #5 : 02 Январь, 2007, 22:27:08 »
2atlas-NEO: Ты про Чебурашку чтоли? большие уши и глаза, маленький рот :o :o :o :o
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #6 : 02 Январь, 2007, 23:24:05 »
Согласен...фиг знает ,кого подошлют.Обычно есть личности которые как бы "рубаха-парень"добрый, весёлый,разговорчивый...а сам Тебя "сольёт" и будешь заново работу искать.
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #7 : 03 Январь, 2007, 23:16:16 »
Был случай в моей практике - уволили чела прям с тренинга. Но справедливости ради псих был ненормальный...
А еще одного после тренинга.... типа не прошел испытательный... и еще одну подругу (тож правда была не подарок дама.... Чегой-то много получается???
А так вот чтоб специально подсылали кого? Не слышал. Да и живем то по одному, не подошлешь засланцев особо...
А если подошлют  :guns: :guns: :guns:
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Densot

• Местный
« Ответ #8 : 04 Январь, 2007, 00:12:09 »
Нужно вести себя максимально корректно, знакомиться с сотрудниками, а самое главное - как губка впитывать в себя новую и очень нужную при старте информацию.
Четыре месяца назад и у меня был первый в жизни тренинг (все приобретенные знания реально пригодились, особенно всеми любимый Паучок со своим базовым курсом, за что ему и респект!).

Кердык

• Гость
« Ответ #9 : 04 Январь, 2007, 18:33:57 »
 :smart:Не грузиться,расслабиться и получить удовольствие.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #10 : 07 Январь, 2007, 21:11:37 »
В больших компаниях после тренинга бывает, что и увольняют. Главное - не забывать, что это работа, а не корпоративный выгул!

Причины:
1. Медреп напился как свинья и дебоширил  ;D.
2. Медреп нахамил кому-то из офисных.
3. Хотел сделать карьеру и шептался с руководством через голову непосредственного начальства
4. Самый Страшный Грех - пропуск тренинга! :fur: В глазах высшего руководства человек, пропустивший тренинг (даже вроде по уважительной причине), автоматически встает в очередь на увольнение. Скучный тренинг - терпите! Это работа.

Менее страшные грехи (не уволят, но будут неприятности)
1. Опоздания на занятия
2. Неучастие в корпоративных увеселительных мероприятиях
3. Все сказанное продакту может быть использовано им против вас  :-*  На моей памяти трое хотевших похвалиться продакту были поражены, как их слова потом продакты извратили... Продакты любят изображать перед начальством бдительность и "выведение на чистую воду".  Хотя есть и не стучащие, но их меньшинство  :-\

Еще никого из новеньких не выгоняли за незнание теории по препарату. Но хорошо подготовиться нужно обязательно, чтобы произвести первое хорошее впечатление.

А вот с противоположным полом можно  ;D ( в свободное время).   Меня лично однажды глава представительства-иностранец застал волокущим в номер двух симпатичных нетрезвых медрепш, так ничего...  Поржал над нами, подмигнул.

Обязательный элемент программы - ролевые игры "врач-медреп" (я имею в виду уже тренинг)!  Возможно, со сьемкой на видеокамеру. Поэтому нужно заранее договориться, отрепетировать в парах, и потом грамотно друг другу подыгрывать. На ролевые игры всегда приходит посмотреть руководство.

Обязательно с собой берите: Мезим или Креон, Алка-зельцер или Бизон, обезболивающее типа Кетанова (несовместим с алкоголем!) или Баралгина. Часто кто-то обжигается, так что неплохо взять Пантенол-спрей. Еще можно взять аскорбинку по 2г и активированный уголь, Энтеродез, Имодиум.

Не исключено, что вам пригодятся противозачаточные средства  >:D 

Из вещей потребуются - перочинный ножик, штопор (если не летите на самолете, а то в аэропорту не пропустят), фонарик.  Иногда еще на месте тренинга не бывает (особенно ночью) пластиковых стаканчиков  :o.

Медрепы из южных регионов могут привезти свое замечательное вино, а медрепы их Владика или Хабаровска - красной икры и рыбы(договаривайтесь заранее).

Очень хороший способ не только самим повеселиться, но и понравиться руководству - подготовить художественную самодеятельность, стихи там, капустники...
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #11 : 07 Январь, 2007, 21:26:46 »
Кстати, лишнего не болтайте про руководство, или про то как халявите. Вы не представляете, сколько желающих сделать карьеру  :-[    Увы, всегда находится паршивая овца  :mad:

Кстати, меня зацепила идея насчет ролевой игры "врач-медреп" (я имею в виду уже не тренинг!  ) !!!

Пошел звонить предлагать!   

Умные медрепы из регионов всегда стараются изобразить перед высоким начальством огонь в глазах, желание работать, повышенную лояльность компании  . Премии и повышения зарплаты таким медрепам подписывают гораздо охотнее! ("Ааа, эта длинная веселая девица из Сибири? Помню, давай подпишу..." - примерно так. Крупное руководство всех смутно помнит.)

Главное - положительно запомниться руководству     Еще главное не перестараться при этом! 

« Последнее редактирование: 09 Январь, 2007, 05:51:49 от накати-ка »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #12 : 07 Январь, 2007, 21:49:50 »
4. Самый Страшный Грех - пропуск тренинга!

точно, я как то раз купил билеты на самолет, заблаговременно - за месяц подписал заяву на отпуск... на обмене билетов потерял 3000 рублей, злой был как черт. :fur: :fur: :fur:
Ладно хоть тренинг был в Гелиопрк кантри с аквапарком... отдухнули помнится классно...
Особенно запомнилось -лежим в джакузи, откусывая от палки колбасы поочереди... ножика не было... и сауна, а в ней...
ЭЭх!!! 8)

Densot

• Местный
« Ответ #13 : 07 Январь, 2007, 22:25:46 »
А у меня скоро второй тренинг. После первого я уже в предвкушении..

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #14 : 08 Январь, 2007, 09:41:54 »
Да,контрацептивы- самое главное на тренинге!!!!!! >:D >:D >:D >:D >:D >:D

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #15 : 08 Январь, 2007, 12:52:14 »

3. Все сказанное продакту может быть использовано им против вас    На моей памяти трое хотевших похвалиться продакту были поражены, как их слова потом продакты извратили... Продакты любят изображать перед начальством бдительность и "выведение на чистую воду".  Хотя есть и не стучащие, но их меньшинство 
Вот как раз из-за такой одной меня и уволили!!СЦУКО!!!! :mad: :mad: :mad: :guns: :guns:

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #16 : 08 Январь, 2007, 14:00:10 »
Продакты и маркетнг всегда были оппозицей отдела продаж.Относяться к МП,как к идиотам,которые не могут всего это понять и следовать ИХ планам.Вообщем,типа они боги,мы плебеи. :wz:
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Кердык

• Гость
« Ответ #17 : 08 Январь, 2007, 14:16:31 »
Не знаю как у вас,у меня продакт отличный парень,всегда помогает МП,да и водочки с ним тяпнуть можно,узнав при этом о стратегических планах компании.Хотя человек в последствии может изминиться  :mad: до неузноваемости.В моей практике были такие варианты.Вообще у нас колектив нормальный без шестерок :laugh:.Может потому,что это моя первая компания.

Densot

• Местный
« Ответ #18 : 08 Январь, 2007, 15:05:54 »
У меня тоже первая компания, но продакты удалены от РМ и МП. Считаю что работа в тесном контакте ПМ-МП-РМ  более продуктивна! :us: :us: :us:

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #19 : 08 Январь, 2007, 16:04:31 »
2Kotyara:
А вот с противоположным полом можно   ( в свободное время).   Меня лично однажды глава представительства-иностранец застал волокущим в номер двух симпатичных нетрезвых медрепш, так ничего...  Поржал над нами, подмигнул.
Повезло. Меня в свое время склоняли во всех падежах.

2. Неучастие в корпоративных увеселительных мероприятиях
За неучастие можно и вылететь с работы. Видел своими глазами.

Обязательно с собой берите: Мезим или Креон, Алка-зельцер или Бизон, обезболивающее типа Кетанова (несовместим с алкоголем!) или Баралгина. Часто кто-то обжигается, так что неплохо взять Пантенол-спрей. Еще можно взять аскорбинку по 2г и активированный уголь, Энтеродез, Имодиум.
Да!!!! Когда похмельный синдром начинается в три ночи это вилы....И под рукой нет банального анальгина....

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #20 : 08 Январь, 2007, 19:07:34 »
 У меня всегда страх на выездных тренингах в теплые страны-что со стаканом руководство увидит, или крутящихся вокруг мальчиков! Или юбка покажется кому-то не той длины! Короче-не до отдыха! Только по сторонам и смотришь, чтобы быстро заменить стакан с вискарем на чашечку кофе!
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #21 : 08 Январь, 2007, 19:34:53 »
2Алекса:
Я думаю, руководству по барабану сколько мы пьем на тренинге и чего, им важно какими мы наутро на тренинг заявимся.И как с похмелья выглядим.
Победитель в споре проигрывает торг

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #22 : 08 Январь, 2007, 19:46:01 »
 Я так не думаю. Очень даже смотрят на аморалку! Вот только где-то аморалка-это послать в пьяном виде руководство и под окнами немцев День победы распевать, или голым по коридору бегать, а где-то с бокалом сухого вина под ручку с коллегой пройти.

Densot

• Местный
« Ответ #23 : 08 Январь, 2007, 21:27:16 »
Обязательно смотрят!!! Хотя, с виду могут проявлять небольшой интерес к Вашей персоне..
Узнаёшь мнение о себе через пару месяцев и понимаешь, что не зря "старался"..  ;) ;) ;)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #24 : 08 Январь, 2007, 22:48:14 »
Все секут,что правда,то правда!!!!А потом,в самый не подходящий момент как выдадут!!!! ;D ;D ;D

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #25 : 08 Январь, 2007, 23:26:18 »
 Мне за короткую юбку на пляже сказали один рз, так, шуткой! Теперь все юбки ниже колена. Не буди лихо...

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #26 : 08 Январь, 2007, 23:29:26 »
А мне приписывают не существующие романы  чаще... :blush:

ZENA

• Гость
« Ответ #27 : 09 Январь, 2007, 09:25:21 »
Мне за короткую юбку на пляже сказали один рз, так, шуткой! Теперь все юбки ниже колена. Не буди лихо...
Так я вот не пойму, а на тренингах в теплых странах все ходят в деловых костюмах, что ли? А купальники? :o
Белое не надевать, обтягивающее не носить? :o

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #28 : 09 Январь, 2007, 20:35:34 »
Так я вот не пойму, а на тренингах в теплых странах все ходят в деловых костюмах, что ли?
[/quoteТ]

Мужчинам рубашка,брюки, женская половина без откровенностей - это , как правило, везде где бы тренинг ни был почти во всех компаниях.
На неофициальной части где как начальство позволит. У нас был тим-билдинг и на пляже, среди  дам были и в стрингах.
 :o :o :o
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2007, 20:36:35 от Medrepa »

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #29 : 09 Январь, 2007, 20:42:55 »
2Medrepa:

Не скажи, мы на тренингах на югах в чем хотим в том и ходим, можно и в шортах придти.
Модератор не человек, а функция.

Densot

• Местный
« Ответ #30 : 09 Январь, 2007, 21:53:48 »
На офчасти - деловой стиль одежды, на неофициальной - повседневный или casual. Все достаточно просто и в корпоративной этике ничего хитрого на самделе нет.

Мегамозг

• Гость
  • **
« Ответ #31 : 10 Январь, 2007, 08:08:36 »
А у меня тоже тренинг скоро ! Порадуйтесь за меня, пожалуйста!))

ZENA

• Гость
« Ответ #32 : 10 Январь, 2007, 09:00:42 »
2Визор:
Визор, а я не из Москвы.. Ты любишь девченок с Волги? Может, тогда за меня порадуешься: сегодня на тренинг еду. ::) на первый. Как говорили форумчане, утрачивать невинность. :blush:

Визор

• Cмотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #33 : 10 Январь, 2007, 09:04:30 »
Ах, как я люблю с Волги!!! И с Вятки, и с байкала, и с амура, и с Урала!!!

Короче всех люблю, кто не кичится своим ВЫСОЧАЙШИМ происхождением.... (с ужасом думаю что мой ребенок скажет Пнаехали тут....)
Зена, за тебя радуюсь. Смотри много не теряй, помни о муже, которому нравимся я и Яро!!!
Куда едешь-то кстати? Мож и пресеклись бы где?

ZENA

• Гость
« Ответ #34 : 10 Январь, 2007, 09:37:53 »
Да все туда же, в мАскау-сити. На пару дней.