Автор Тема: Ссылки и презентации полезные для карьеры  (Прочитано 20699 раз)

ЗУБР

• Герой
  • врач
http://youtu.be/H24KCUd4WSY
Тренинг для личностного развития. Проблема записи, есть "вода". Но есть достаточно очень умных мыслей.
« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2013, 00:15:57 от Kukla77 »
Клинический нейрофизиолог по призванию.

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
Re: Ссылки и презентации полезные для карьерm
« Ответ #1 : 30 Апрель, 2011, 18:11:55 »
2ЗУБР: только не обижайся! Как буд-то попала в машину времени и вернулась в 1997-й: никакой конкретики,общие фразы типа: "дайте себе слово через 3 года зарабатывать больше"
P.S.Довелось присутствовать на "тренингах" компании МВэй в свой время. :blush:
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #2 : 30 Апрель, 2011, 18:45:18 »
Смотрите и слушайте.

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
2ЗУБР:
Смотрите и слушайте

Лично знаю несколько человек, посещавших тренинги личностного развития в Москве. Пирамида. Наподобие сайентологии. Построенная на грамотных фразах этого человека. Кто то всё понимая уходит сразу. А кто то неузнаваемо меняется, пройдя несколько этапов. Только меняется не в сторону успешности. А в сторону зомби.

2IRIDA:
P.S.Довелось присутствовать на "тренингах" компании МВэй в свой время.

Так он же и является адептов тренингов сетевиков из МЛМ.  :D
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

ЗУБР

• Герой
  • врач
2Kukla77:

http://www.1mlm.ru/?p=4191

http://ru.wikipedia.org/wiki/MLM

Лично знаю несколько человек, посещавших тренинги личностного развития в Москве. Пирамида. Наподобие сайентологии. Построенная на грамотных фразах этого человека. Кто то всё понимая уходит сразу. А кто то неузнаваемо меняется, пройдя несколько этапов. Только меняется не в сторону успешности. А в сторону зомби.

Это абсолютная ошибка. Никого никто не зомбирует, он говорит практически известные вещи... А тайм-менеджмент у него, это тоже зомбирование? Хотя за всех говорить не буду. Может кто-то действительно идет на сайентологию, не понимая, куда идет.

:)
А вот например Стивен Кови (автор 7 навыков высокоэффективных людей) состоит в Церкови Иисуса Христа Святых последних дней (англ. The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints) . И как? И проводят же тренинги !

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
http://youtu.be/H24KCUd4WSY
Тренинг для личностного развития. Проблема записи, есть "вода". Но есть достаточно очень умных мыслей.
2ЗУБР: не впечатлило...  :-\  вспомнила, как где-то в начале 2000г ездили в Киев на " тренинг "  эмвей ..Там тоже наподобие было . Бриллиантовый рассказывал как он добился успеха. . Было смешно как  все визжали , когда данный перец на весь зал громко орал  : " Стань успешным !" " Стань богатым !"...  Пипец !!! Ну почему опускается  важный момент - чтоб быть  успешным и богатым - надо работать?!
2ЗУБР: Может, у Вас есть полезные ссылки , например, по навыкам переговоров ? :blush:  Очень надо. Поделитесь , плиз.  :photo:
« Последнее редактирование: 01 Май, 2011, 18:15:47 от ЛОЛИТА »
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

IRIDA

• Выше радуги
  • Герой
  • **
2ЗУБР: а самому приходилось  заниматься сетевым маркетингом, лично присутствовать на их  "тренингах"?
-Розочка, ваши достоинства и недостатки? Вкратце.
-Мыслю правильно! Но вслух...

ЗУБР

• Герой
  • врач
2IRIDA:

Нет не приходилось. Кого "их". Если вы сектантов имеете ввиду то нет. Да и Стивена Кови тоже нет. Мне кажется, что сейчас мы валим все в одну кучу.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
2ЗУБР: а почему Вы игнорируете мои вопросы  ?  :)
 Или у Вас нет ссылок или любой другой информации по навыкам переговоров ?  :-\

ЗУБР

• Герой
  • врач
2ЛОЛИТА:
Или у Вас нет ссылок или любой другой информации по навыкам переговоров ? 

http://www.leighthompson.com/books/MindandHeart_3e/chapter1.htm

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
2ЛОЛИТА:
http://www.leighthompson.com/books/MindandHeart_3e/chapter1.htm

2ЗУБР:  Спасибо. Тяжко.  А  транслейт есть   ?  :blush:

ЗУБР

• Герой
  • врач
Я не видел, если кто найдет, будет здорово.  ;)

Kukla77

• Смотритель
  • *
2ЗУБР:
Это абсолютная ошибка. Никого никто не зомбирует, он говорит практически известные вещи... А тайм-менеджмент у него, это тоже зомбирование? Хотя за всех говорить не буду. Может кто-то действительно идет на сайентологию, не понимая, куда идет.

Говорить известные вещи можно по-разному. Можно просто, а можно одеться в шикарный костюм на малиновом шёлке, перед выступлением прокрутить какую-нибудь энергичную музычку...Создать фон, так сказать, соответствующий. Ну, и поехали... Известные вещи, безусловно, правильные, но на тренингах, о которых я писала, повышение уровня слушателей - отнюдь не цель. Цель - новые слушатели.

Когда тебе эти вещи говорят коллеги или руководитель - это мимо ушей. А вот когда ты заплатил порядка 300-400 долларей за 4 часа "тренинга", эффективнее открываются информационные каналы.  :D

Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))

А вот когда ты заплатил порядка 300-400 долларей за 4 часа "тренинга"

;D  если заплатишь такие бабки, то и уринотерапия покажется панацеей..  :-X

ЗУБР

• Герой
  • врач
2Kukla77:  Я не призывал никого платить  300-400 долларов за тренинг. Все это можно скачать бесплатно в интернете, или как я купить диск за 300 РУБЛЕЙ, и слушать по дороге на работу в машине. Я так делаю, как будут делать другие, их личное дело.

Я не понимаю, чего мы изгаляемся! Классический форумный совет - не нравится не слушайте!

Kukla77

• Смотритель
  • *
2ЗУБР:
или как я купить диск за 300 РУБЛЕЙ, и слушать по дороге на работу в машине. Я так делаю, как будут делать другие, их личное дело.

Что слушать по дороге на работу? ЭТО? И что, настраивает на успех? Или хочется порвать всех конкурентов?

ЗУБР

• Герой
  • врач
Когда тебе эти вещи говорят коллеги или руководитель - это мимо ушей.

А вот это проблемы руководителя, что его не слушают, значит:

1. У него такой авторитет
2. Таких сотрудников себе набрал.
 ;)

Что слушать по дороге на работу? ЭТО? И что, настраивает на успех? Или хочется порвать всех конкурентов?

А вы сейчас пытаетесь выступать в роли эксперта, оценивая мои предпочтения? А как же отсутствие оценочного мышления?

Kukla77

• Смотритель
  • *
2ЗУБР:
А вот это проблемы руководителя, что его не слушают, значит:

1. У него такой авторитет
2. Таких сотрудников себе набрал.

Да ну? Виноваты всегда окружающие? Как это предсказуемо!

А вы сейчас пытаетесь выступать в роли эксперта, оценивая мои предпочтения? А как же отсутствие оценочного мышления?

Не ищите подколы там, где их нет. Мне просто было интересно. В чём смысл прослушивания такого рода лекций по дороге на работу. Может хотела опыт перенять.  :D
« Последнее редактирование: 02 Май, 2011, 14:07:05 от Kukla77 »

Нефакт

• Гость
  • **
  • Solutio Kolobrudi
 :) Пор моему скромному мнению, что Кови, что Свияш, что лекторы на лекциях в сетевых компаниях, что остальные, вещающие в подобном стиле-напоминают мне кучку зомби, в центре крендель на табуретке и все в голос орут: "Мы не секта,мы не секта!"

Недавно впечатлила Грейс:
http://video.mail.ru/mail/nadia_afanasia/1196/1198.html

http://video.mail.ru/mail/nadia_afanasia/1196/1194.html?liked=1

ЗУБР

• Герой
  • врач
Мое мнение о подобных лекциях стоится только на том, что я слышу. Если я слышу позитивные вещи, если я понимаю, что это важно, естественно у меня формируется хорошее мнение (здесь я имею ввиду прослушивание лекций на дисках). Но я не присутствовал ни на одной подобной лекции в живую. Если люди пишут, что они присутствовали и не услышали конкретики, то мне хочется спросить их, а вы пробовали после лекции подойти и задать конкретный вопрос? Если пробовали и вам не ответили, я готов согласиться, что ничего особенного в этом нет. Если вы после лекции пошли и вложили деньги куда вам сказали - я признаю что это манипуляции. Но если человек присутствовал, что-то послушал и ничего не услышал, то это для меня не убедительно. Вожможно он просто спал на семинаре.

Повторюсь, что на дисках того же Бодо Шефера звучат порой примитивные вещи, но понимая, что все это прекрасно все знают, но живут и делают по другому у меня формирутся мнение о том, что это важно!

дp

• Герой
  • *
  • а нам все равно...
« Ответ #20 : 25 Январь, 2012, 21:57:26 »
Тайм-менеджмент: Архангельский (различные варианты)
Мотивация: Бодо Шеффер, можно Грейс, можно Шлахтер (если нервы крепкие)
Навыки презентации: Гандапас (о, да!!! особенно по дороге на презентацию) - лучше в аудио или видео варианте.
Успокоение нервов - Литвак ( только Б.М, а не М.Е.)

Все можно найти в инете в пиратском варианте. При особом желании - пишите в личку.
Все глупости этого мира делаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #21 : 28 Декабрь, 2012, 23:29:53 »
Для тех, кому будет скучно в долгие новогодние праздники предлагаю:

Рождер Фишер и Вильям Юри "Путь к согласию или переговоры без поражения"
Это одна из лучших книг по переговорам.

Можно скачать бесплатно

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #22 : 08 Январь, 2013, 00:21:03 »
2ЗУБР:
В качестве антитезы:
Я не читал книгу которую вы рекомендуете - но название мне её очень не нравится...
А вот это я читал:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1353653/?group=div_book
И книги Джима Кемпа - действительно ЛУЧШИЕ КНИГИ ПО ПЕРЕГОВОРАМ - если цена успеха этих ваших переговоров (лично для вас или вашей компании) измеряется сотнями тысяч долларов и выше.
Особенно в таких разделах когда нужно "уволить клиента" или добится от клиента решения в условиях когда он НЕ ХОЧЕТ ЕГО ПРИНИМАТЬ - ни да ни нет - а сплошные итерации условий...
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

дамочка

• Амигас кошкус
  • Случайный гость
  • *
« Ответ #23 : 08 Январь, 2013, 09:27:18 »
 :) Сообщество менеджеров по продажам, возможно, такие тоже есть на форуме
http://www.prodaznik.ru/taxonomy/vocabulary/2

к ним - книги http://www.prodaznik.ru/tag/knigi

ну, и здест можно почитать
http://prodlog.ru/

— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
   Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #24 : 08 Январь, 2013, 10:38:48 »
Рождер Фишер и Вильям Юри "Путь к согласию или переговоры без поражения"
Это одна из лучших книг по переговорам.

Я не читал книгу которую вы рекомендуете - но название мне её очень не нравится...

И книги Джима Кемпа - действительно ЛУЧШИЕ КНИГИ ПО ПЕРЕГОВОРАМ

"В книге "Сначала скажите нет" Джим Кемп критикует стратегию "выиграть-выиграть", называя её неэффективной и порой катастрофической и противопоставляя ей собственный подход — систему Кемпа. Кемп опровергает широко распространённый подход к ведению переговоров, описанный в бестселлере Роджера Фишера и Уильяма Юри "Путь к согласию, или переговоры без поражения" (Getting to YES): в книге цитируется определение переговоров из книги Фишера-Юри, и даже само название подчёркивает скептическое отношение автора (сравните Getting to YES и Start with NO).
Кемп подчёркивает важность правильных вопросов для достижения нужного результата в переговорах, а также описывает несколько конкретных техник: "эффект Коломбо", "описание боли" и так далее. Некоторые из советов Кемпа достаточно просты (называть противника по имени), некоторые довольно сложны (не нуждаться ни в чём, не бояться отказа)."

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #25 : 10 Февраль, 2013, 00:14:52 »
2Helmsman:
Книги безусловно разные, однако Фишер и Юри мне показались в своей теории более жизненными

Star*

• Гость
Помогите, пожалуйста, составить план индивидуального развития – компетенции и способности
* Чтобы процветать, нужно или больше получать, или меньше тратить )

* Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
2Star*:
Начальный уровень компетенций/способностей - в студию  :-X
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Dona Gella

• Герой
  • http://Greenwaybusinessincrisis.ru
Помогите, пожалуйста, составить план индивидуального развития – компетенции и способности

Компетенции – это качества, задатки, на основе которых формируются навыки и знания.

Низкий уровень  развития компетенций или их отсутствие значительно  уменьшает возможность развития навыков* и получения  необходимых знаний.

Для определения уровня компетенции нужна совокупность положительных и отрицательных поведенческих индикаторов,подтверждающих ее наличие или отсутствие.

Поведенческие индикаторы – это конкретные, наблюдаемые проявления стандартов поведения, относящихся к какой-либо компетенции.
Эти проявления могут свидетельствовать: о хорошем развитии определенной компетенции, либо о  недостаточном развитии или об отсутствии
определенной компетенции

2Star*:  Какие компетенции Вы хотите развить?

dr.sllava

• Гость
  • *
Компетенции – это качества, задатки, на основе которых формируются навыки и знания.

Низкий уровень  развития компетенций или их отсутствие значительно  уменьшает возможность развития навыков* и получения  необходимых знаний.

Для определения уровня компетенции нужна совокупность положительных и отрицательных поведенческих индикаторов,подтверждающих ее наличие или отсутствие.

Поведенческие индикаторы – это конкретные, наблюдаемые проявления стандартов поведения, относящихся к какой-либо компетенции.
Эти проявления могут свидетельствовать: о хорошем развитии определенной компетенции, либо о  недостаточном развитии или об отсутствии
определенной компетенции

2Star*:  Какие компетенции Вы хотите развить?

С каждым днем чувствую себя все глупее, вот и на вашем фоне также.Как компетентно ответили. Надо читать словать , чтобы с компетентными коллегами общаться, наверное.
Я не виноват когда говорю двусмысленно и вы не так понимаете.

Dona Gella

• Герой
  • http://Greenwaybusinessincrisis.ru

С каждым днем чувствую себя все глупее,...

Стадия осознанной некомпетентности?

dr.sllava

• Гость
  • *
Некомпетентности во фразах, применяемых, например водителями такси, недавно пришлось с этим столкнуться, после того как пришлось спросить не может ли такой интеллегентный водитель такси согласиться возить ребенка в школу, он ответил такими фразами, значение каждого слова из которых, мне пришлось у него переспросить, чтобы понять каков все таки ответ

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
2dr.sllava:
интеллегентный
и ынтиликтуальный  :laugh:
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса

не может ли такой интеллегентный водитель такси согласиться возить ребенка в школу
Перед задаванием таких воросов советую проводить таргетирование водителей  ;)
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

dr.sllava

• Гость
  • *
Перед задаванием таких воросов советую проводить таргетирование водителей  ;)
Было проведено С моей стороны, уточнение что не хватает некоторой суммы и надо будет подождать возле дома, на что получен был положительный ответ, тут же пришлось сказать , что у водителя нет  значка такси и поэтому его не пропустят через ворота так как будут уточнять к кому, с какой целью и поэтому прийдется обойтись без нехватающей суммы...Правильно истолкован ваш вопрос о таргетинге?