Автор Тема: Флуимуцил-антибиотик. Кто что знает?  (Прочитано 14696 раз)

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
Коллеги, кто что знает при Флуиммуцил-антибиотик?
Инфо от компании, клинический опыт...
Поделитесь, пожалуйста! :flowers:
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
Re: Флуимуцил-антибиотик. Кто что знает?
« Ответ #2 : 09 Август, 2011, 22:29:01 »
2Bella:
Это почитали уже.
А ещё?
Какой группы антибиотик кто знает?

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #3 : 09 Август, 2011, 22:30:25 »
2Ариша:
Какой группы антибиотик кто знает?

Той группы, которая не имеет доказательной базы, чтобы входить в рекомендации по терапии инфекций верхних дыхательных путей. Ну, и, антибиотик должен работать системно, а не местно. Тем более при ЛОР инфекциях.

NW

• Герой
« Ответ #4 : 10 Август, 2011, 00:35:57 »

А ещё?

Fluimucil Antibiotic may be available in the countries listed below.

Thiamphenicol glycinate acetylcysteinate (a derivative of Thiamphenicol) is reported as an ingredient of Fluimucil Antibiotic in the following countries:

Belgium
Luxembourg
Russian Federation

Это выдал drug.com
Хотя на Pubmed есть обзоры (в основном из Италии - мафия?! :-X). как пример
In vitro antibacterial activity of thiamphenicol glycinate acetylcysteinate against respiratory pathogens.
Albini E, Belluco G, Berton M, Schioppacassi G, Ungheri D.
Microbiology Laboratory, Zambon Group S.p.A., Bresso, Italy.

Пишут, что 30 лет в клинической практике, а исходя из того, что статья датирована 2001 г, то с 1970 получается.. Вот только почему за эти годы такое ничтожное количество стран запустило на рынок?

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10417871
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #5 : 10 Август, 2011, 07:27:40 »
2NW:
Пишут, что 30 лет в клинической практике, а исходя из того, что статья датирована 2001 г, то с 1970 получается.. Вот только почему за эти годы такое ничтожное количество стран запустило на рынок?

Да потому, что как выше сказано, мазать антибиотиков миндалины и слизистую носа при воспалении бессмысленно, а за 40 лет появилась куча пероральных системных антибиотков для терапии этих заболеваний. И нет смысла включать в практику парентеральные.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

NW

• Герой
« Ответ #6 : 10 Август, 2011, 17:54:56 »
Вот еще нашла для Ариши:
http://medi.ru/doc/g560115.htm
Достаточно много сводных таблиц, ссылок и пр.  :flowers:
http://medi.ru/doc/g560109.htm

И нет смысла включать в практику парентеральные.

Не поняла :-\ Парентеральные формы АЦЦ = флуимуцила востребованы в ОРИТ. И не только как антидот при отравлении парацетамолом, но и у пациентов на ИВЛ, после бронхоскопий.. Для ингаляций тоже парентеральные формы используют.
http://www.reanimatolog.ru/fs_instr.php?id=226

бессмысленно.. появилась куча пероральных системных антибиотков для терапии этих заболеваний
Параллельно существует и другое мнение.
B.C. Козлов с соавт. «Лечение острых и рецидивирующих экссудативных синуситов после неэффективной системной антибиотикотерапии». Рос. Ринология, 4/ 2005.
Кстати, лоры очень - очень привержены методикам промывания полостей! Возможно, на это у них есть основание, полученный собственный опыт, так ведь?

А еще по сути: какой антимикробный препарат в составе Флуимуцила-антибиотик ИТ обсуждаем? Тиамфеникол. Синтетический аналог хлорамфеникола. = Левомицетин!  ;D
« Последнее редактирование: 10 Август, 2011, 18:09:52 от NW »
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #7 : 10 Август, 2011, 23:34:01 »
2NW:
Не поняла  Парентеральные формы АЦЦ = флуимуцила востребованы в ОРИТ

Я говорила об антибиотиках. К АЦЦ вопросов нет.

B.C. Козлов с соавт. «Лечение острых и рецидивирующих экссудативных синуситов после неэффективной системной антибиотикотерапии». Рос. Ринология, 4/ 2005.
Кстати, лоры очень - очень привержены методикам промывания полостей! Возможно, на это у них есть основание, полученный собственный опыт, так ведь?

Санация полостей (и миндалин) проводится не антибиотиком, а антисептиком. И, проникновение антибиотика в ткани при промывании никто не ожидает. Санируют пазухи. Но, не все пазухи санируются. И в миндалинах не все лакуны промоешь. Поэтому, такие врачи, о которых Вы говорите, обычно используют слабенькие АБ, плюс местные антисептики. Но АБ эти всё же из переыисленных в рекомендациях классов.  А не левомицетины.

ЗЫ: На практике, слава Богу, я видела всего 3-4-х ЛОРов, возлюбляющих левомицетин или промывания цефазолином пазух. Также общим у этих ЛОРов был весьма преклонный возраст и некоторые иные странности, абсолютно согласующиеся с дементными изменениями личности. Пациенты у этих врачей были в основном пенсионеры-льготники. Работающие, попав один раз на "промывку", более, по словам медсестёр, припёртых к стенке в коридоре, и терапевтов,  к ним не ходили. Думаю, вряд-ли недешёвый Флуимуцил на ура воспримет такая ЦА.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #8 : 21 Август, 2011, 18:02:16 »
Коллеги, всем спасибо за помощь!

krunova_olga

• Случайный гость
  • *
    • rx.ua
« Ответ #9 : 10 Март, 2021, 13:23:38 »
Можете ознакомиться с инструкцией и применением по справочнику rx index думаю вам пригодится. Справочник лекарств rx index есть полное описание лекарств также и их применение, выписывается ли лекарство доктором или продается в аптеке без рецепта и другое вы сможете узнать здесь