Автор Тема: Как гаснут медпреды?  (Прочитано 61366 раз)

Atlas

• Герой
Как гаснут медпреды?
« : 07 Июнь, 2006, 15:30:15 »
привет коллеги. Хотелось бы узнать ,как вообще работается на одном месте долгое время....работа рэпов достаточно рутинна и у каждого свои методы...не гаснуть...?
« Последнее редактирование: 27 Май, 2007, 00:11:56 от Аtlas »

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
Re: Сочкующие медпреды
« Ответ #1 : 12 Июнь, 2006, 13:27:29 »
История из книги: "Как я продавал Виагру"

- Это считается за четыре визита или только за один?
- Со сколькими врачами ты беседовал?
- С одним.
- Ну, тогда, наверное, на твоем счету только один визит...
- Нет, просто там было три помощника, и я подумал, что раз уж мне удалось проникнуть в кабинет, то это считается уже за четыре визита.
- Сегодня у тебя была только одна деловая встреча с клиентом, но через несколько месяцев, когда ты перестанешь путаться и исколесишь всю Индиану вдоль и поперек, тебя уже будут знать, и вот тогда это будет считаться за четыре визита.
 ;)

На следующий день, уходя, он посоветовал мне не рассказывать боссу о том, как один визит к клиенту может однажды волшебным образом превратиться в четыре.  :D
« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2006, 13:28:03 от Grinspin »
Имидж - все! Жажда - ничто!

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
Re: Как гаснут медпреды?
« Ответ #2 : 12 Июнь, 2006, 22:56:50 »
коллеги никто не пробовал продвигать сразу 2 компании по 1 линейке припаратов?
та за 1 визит можно и 2 галочки срубить да и сравнение всегда врачу на пользу (да и мы без выгоды не останемся)
« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2006, 22:57:41 от Admin »
плавали - знаем

Medhack

• Местный
« Ответ #3 : 13 Июнь, 2006, 02:03:05 »
Тов. Sqvier:
оллеги никто не пробовал продвигать сразу 2 компании по 1 линейке припаратов?
та за 1 визит можно и 2 галочки срубить да и сравнение всегда врачу на пользу (да и мы без выгоды не останемся)

Нельзя так, юридические ограничения. Хотя, я знал одного медпреда. Он подработывал в торговой компании. Утром ехал в поликлинику, потом отправлялся по ларькам. В месяц получал около 2000 долларов. :)

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #4 : 14 Июнь, 2006, 21:13:40 »
Орел, а в чем юридическая загвоздка в договоре нет ничего подобного, а в ГЗОТе и подавно только графа, что при совмещение 3 и более должностей ты должен предоставлять диклорацию о доходах в налоговую
« Последнее редактирование: 16 Июнь, 2006, 13:55:21 от Admin »
плавали - знаем

Atlas

• Герой
« Ответ #5 : 16 Июнь, 2006, 21:25:49 »
Орел, а в чем юридическая загвоздка в договоре нет ничего подобного, а в ГЗОТе и подавно только графа, что при совмещение 3 и более должностей ты должен предоставлять диклорацию о доходах в налоговую
разрешите встрять. Я не знаю про юридические , и на всякий случай не юридические загвоздки.,   но у нас в компании например , это прописано в трудовом договоре, что мы не имеем права совмещать и т.д.   :) :)

Medhack

• Местный
« Ответ #6 : 16 Июнь, 2006, 22:49:05 »
Тов. atlas:
Я не знаю про юридические , и на всякий случай не юридические загвоздки.,   но у нас в компании например , это прописано в трудовом договоре, что мы не имеем права совмещать и т.д.

это и есть юридические ограничения  8) У нас такая же хрень.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #7 : 17 Июнь, 2006, 10:53:06 »
пересмотрел договор так и есть для младших, но кто мешает устроится неофициально, или работать на тех которые рады совмещенки (к сведению в ПОЛЬФАРМЕ) или вообще не говорить про 2,3, N работу, но встает проблема как линейщиков незамести на контрольных визитах :)
« Последнее редактирование: 18 Июнь, 2006, 13:51:07 от Admin »
плавали - знаем

Yets

• Гость
  • *
« Ответ #8 : 20 Июнь, 2006, 15:42:49 »
Тов. Sqvier:
пересмотрел договор так и есть для младших, но кто мешает устроится неофициально, или работать на тех которые рады совмещенки (к сведению в ПОЛЬФАРМЕ) или вообще не говорить про 2,3, N работу, но встает проблема как линейщиков незамести на контрольных визитах

Вопрос в том, что если вы подмочите таким трудоустройством свою репутацию, то потом у вас могут возникнуть проблемы при трудоустройстве в другую, третью, компанию. Не редкость, когда будующие работодатели обзванивают бывших.

Atlas

• Герой
« Ответ #9 : 24 Июнь, 2006, 04:11:52 »
рациональные способы к примеру рацпредложения конечно то же туда в МСК или СПБ но конкретно много и по делу, и вот тогда вас ждет большой бонус!!

при учёте пожеланий сотрудников, становится намного легче работать, когда руководитель умеет находить общий язык, а не бесконечно вставляет палки в колёса. А этого иногда удаётся достичь с помощью упомянутых Вам МСК и т.д.  :D
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2006, 14:22:05 от atlas »

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #10 : 12 Июль, 2006, 08:30:31 »
не коллеги тут вопрос не о любят-не любят а именно чтоб это проварачивать!!!!!!!!!! один феник тебе дают задания одни и те же

ну из бонального проводим конкурсы по препаратам в аптеках!! ну неужели тебя первостольники любить будут меньше если ты им боднусов в 2 а то и 3 раза больше!?
плавали - знаем

rep

• Гость
« Ответ #11 : 28 Июль, 2006, 15:23:20 »
2 lisa-alisa
1. Мастер Лек (отечественная ФК, арбидол и др. противоирусные препараты)
2. ... не могу вспомнить название, тоже наша ФК, производит препарат для фарм.прерывания беременности, через яндекс можно найти, у них сайт есть.
3. Солвей, на аптечников берут докторов, которые после работы окучивают несколько аптек в день.
Если еще чего вспомню - напишу

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #12 : 31 Июль, 2006, 11:09:57 »
 :-[  Представьте себе выставку, типа Человек и лекарство региональную, или тематическую любую...  На двух стендах стоять одновременно? Если даже на одном, а если из другой фирмы увидят? А выставки часто бывают.

Совмещать в разных фармкомпаниях не советую. Поймают обязательно, будет скандал жуткий! Несколько звонков регионала (а он должен сильно разозлиться) в агентства и другим регионалам - и больше никогда никуда не возьмут медпредом.

Вот врачом на полставки или в аптеке дежурантом совмещать можно спокойно  ;) , даже если поймают, что маловероятно, все равно не такой криминал, не уволят скорее всего...
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #13 : 31 Июль, 2006, 11:37:51 »
"вот вы всё говорите, обзванивают.., чёрные списки"

Обзванивают, обзванивают...   :-\  Черные списки есть в крупнейших агенствах и в топ-10 фармкомпаний.

Регионалы еще на выставках часто общаются, всегда обсуждают кто от кого перешел. Если реп кляузы руководству строчить горазд, и РМ его успешно слил из компании, с вероятностью 90% на новом месте РМ будет в курсе.

Насчет обзванивания по визитам...  :D

Работал давно когда-то в индийской компании. Прислали из Индии свежего бхаратийца  :'(
Он еще успел побывать главой представительства в Узбекистане и на Украине (из-за него представительства закрылись).

Индиец решил обзванивать клиентов по отчетам...  Прихожу в одну из лучших своих аптек, а там зав.аптекой, лет 35, симпатичная веселая еврейка из Одессы родом, сидит ухахатывается  :D

О, говорит, начальство токо твое звонило! Извини, я его опустила, попадет тебе наверное. Не смогла удержаться, больно он прикольный!

Пересказала мне разговор  :D

Индиец звонит в аптеку: "Он вас БИЛЬ?" (имел в виду наверное, был ли я у нее)

Заваптекой (прикалываясь) "Что, бьет? Ужас то какой! А здоровый парень... Ладно, закажу еще 50 упаковок, только не бейте  ;D"

Индиец - "Нэт! Я спрашиваю, он вас биль?

Заваптекой: "В смысле, был ли он у меня?"

Индиец "Да, Да!!!"

Заваптекой (мечтательно) "Эх, кого у меня только не было..." (вздыхает)

Индиец "Так биль он вас или нэт?"

Заваптекой "А вы всех обзваниваете?"

Индиец "Да!"

Заваптекой "Ой вы бедный, это ж  долго, всех обзванивать! Надо вам грамотную стандартную речь поставить!"

Индиец "Ээээ..."

Заваптекой "Записывайте! Я, Ганеш .........., милостью Будды зам главы представительства..."

Индиец "ВИ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!"

Заваптекой "Таки нет! Я ж вам помочь хочу  ;D   Вы ж такой большой начальник, и телефонисткой работаете! Запишите себя на магнитофон, и пусть секретарша всем прокручивает!"

Индиец бросает трубку  :D

В офисе в понедельник мне влетело за заваптекой. А регионал долго смеялась. Она этого индуса гонобит часто типа "Ах, господин .......  вы так сегодня выглядите! Только паричок у вас сегодня криво сидит!"  :D :D :D
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2007, 00:00:45 от Admin »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Medhack

• Местный
« Ответ #14 : 31 Июль, 2006, 23:33:56 »
Тов. Kotyara:
Регионалы еще на выставках часто общаются

Не редкость, когда общаются на кухне. Муж - регионал в одной компании, жена - в другой. :)

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #15 : 05 Август, 2006, 03:42:21 »
Чащще кстати пара регионал - продакт  :D
ИМХО, у мужчин лучше работа регионала получается, а у дам - работа продакта

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #16 : 05 Август, 2006, 14:38:54 »
Тов. Kotyara:
у мужчин лучше работа регионала получается, а у дам - работа продакта

Качество работы в этих областях не зависят от половой принадлежности. :)
Продакт - работа, с одной стороны, ответственная, а с другой - непредсказуемая. Никогда не знаешь, как поведут себя продажи препарата.
Иногда вопреки всему - рост. А иногда роста нет, несмотря на все приложенные усилия.

Что объединяет работу и продакта и регионала - оба должны уметь объяснить и привести убедительные аргументы - почему продажи растут/падают?  ;)
Имидж - все! Жажда - ничто!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #17 : 10 Август, 2006, 01:11:29 »
я так думаю,что можно и не в фарме подработать!машына есть,вид деловой-устраивайся на работу в табачку или алкогольку-и фперёд!!ну на крайняк можно дома бусы делать..а еще можно с ручек удалять надписи препаратов и сдавать их в магазин по 5 :) :)

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #18 : 20 Ноябрь, 2006, 12:59:46 »
кто нить общался с теми, кто из репов обратно врачом вернулся? Как оно?
Модератор не человек, а функция.

remy

• горный лисапед
  • Гость
  • осторожжна! поворот...
« Ответ #19 : 20 Ноябрь, 2006, 14:52:08 »
2monkeylover:
так думаю,что можно и не в фарме подработать!машына есть,вид деловой-устраивайся на работу в табачку или алкогольку-и фперёд!!ну на крайняк можно дома бусы делать..а еще можно с ручек удалять надписи препаратов и сдавать их в магазин по 5   
нет наркотикам!!!  :-[ а бусы - супер! стоишь в пробке, лепишь бусы, нервы успокаивает, прибыль намечается - лепота! :D :D
спасибо модераторам за наше счастливое детство!

я просто хотела горный лисапед. :)

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #20 : 20 Ноябрь, 2006, 20:10:58 »
2накати-ка:
кто нить общался с теми, кто из репов обратно врачом вернулся
У меня друган в моем бывшем городе работал на моем месте в нашей конторе. Все было ок. Но потом ему предложили шоко-место в больничке и он туда вернулся. З/п сравнимая с з/п репа. Доволен :-\

remy

• горный лисапед
  • Гость
  • осторожжна! поворот...
« Ответ #21 : 23 Ноябрь, 2006, 14:47:41 »
2Evangelina:
бог с ними, с ручками! есть еще вариант - секс по телефону :) опять же: пробки, очереди, занятые VIPы ...:D
спасибо модераторам за наше счастливое детство!

я просто хотела горный лисапед. :)

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #22 : 05 Декабрь, 2006, 00:19:07 »
Слушайте, а куда подевались динозавры нашего клуба - Сквайер, Медхак?

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #23 : 05 Декабрь, 2006, 10:50:28 »
был такой чел...решил посмотреть-что это такое репство? врачом заработал себе на дачу,квартиру,катер и хонду аккорд...в день на содержание всего уходит 2штуки рублей...вот он и посчитал,что большую часть месяца ему придется голодать...в репы он не пошёл....

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #24 : 24 Февраль, 2007, 15:36:27 »
Работать надо, тогда таких тем не будет всплывать...

ирбис

• Местный
  • *
« Ответ #25 : 25 Февраль, 2007, 21:39:17 »

Работают. Кто лучше - кто хуже. Все отмечают, что время упущено, но с другой стороны умеют себя подать/продать, а это в ряде случаев компенсирует недостаток клинического опыта.

2Evangelina:
С моих ручек надписи не оттираются!

Стержни продавай  :D
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2007, 00:01:13 от Admin »
делай что должен и будь что будет

JulBet

• Герой
  • *
« Ответ #26 : 25 Февраль, 2007, 22:15:06 »

есть такой доктор в моих знакомых. нормальный доктор. да  и репом нормальным был, сократили в 98г. потом опять звали - не вернулся. ни о чем не жалеет.
будет все так, как мы того хотим.....

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #27 : 25 Февраль, 2007, 22:52:32 »
Есть один такой в Москве, в РДКБ - девять месяцев отработал репом, ушел назад в отделение. Говорит, что чте-же бабки имеет и в клинике ( зарплата+дежурства+ зав.отд. разрешает консультировать по 30-50$), а геммороя меньше.

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #28 : 26 Февраль, 2007, 00:31:13 »
врачи изначально привыкли,что "белая кость".Какой блек в глазах и знакомых,когда ты говоришь что ВРАЧ!!! ;Dкак долго и сложно люди шли в эту профессию,какое искреннее уважение и понимаение выдят  от вылеченных больных.знаете ли меняет характер...и вот..ты стал МП..обычным или необычайным всё зависит от характера.где приходиться убалтывать,уламывать,облизывать и ещё много чего для продаж.за тобой следят,прозванивают,дрючат за неизвестные продажи (многи ли тут говорят их РЕАЛЬНЫЕ цифры продаж?) выгоняют коллеги,разрушают мозг корпоративной этикой,даже на пьянке в голове тикает "что за нами следят" и прочее.Раньше жил по принципу: "Рожденый брать,давать не может",а теперь по закону улиц: "Сильный делает то,что хочет,слабый делает,то что может".
РЕЗЮМЕ:
Рад,что те кто не может без медицины и практики,кутятся и зарабатывают свои кровные денюжжжки.А тех,кому действительно тяжело пришлось,бросили своё неблагодатное место работы и фарм компании оценили их по достоинству.И вообще надо работать,пока есть ещё вакансии мед предом ибо скоро у компани будет савввввсем другойметод продвижения препаратов.На западе уже 2 года как муссируется это тема.так что поживём увидим. ;)
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #29 : 26 Февраль, 2007, 01:06:32 »
2накати-ка:
У меня клиент ушел из представителей на зав. отделением. Прекрасные навыки презентации и преподнесения материала. постоянно сотрудничаем. Врачом работать нравится, спокойнее говорит.

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #30 : 26 Февраль, 2007, 08:59:59 »

Качество работы в этих областях не зависят от половой принадлежности.
2Grinspin:
Рынок труда четко показывает обратную ситуацию на одного продакта мужика - 3 женщины продакта.В регионалах где-то 50/50.Характер работы сильно влияет. :D
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Dreamer

• Местный
  • Хорошо в Сибири летом
« Ответ #31 : 28 Февраль, 2007, 21:16:06 »
Медрепы быстро гаснут, когда банкуют фуфлом...
Аффтар благадарит алфавит за любезно предаставленные букавки!

qst

• Старожил
  • *
« Ответ #32 : 01 Март, 2007, 00:38:42 »

Медрепы быстро гаснут, когда банкуют фуфлом...[/quote
2Man:
это когда люди продают(точнее пытаються продать)полную ерунду типа Бора-Бора  супер анальгетик.Врачи посылают таких на  .... и пред сам понимает,что продаёт ерунду,но деватся пока не куда.вот и гаснут.
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Dreamer

• Местный
  • Хорошо в Сибири летом
« Ответ #33 : 01 Март, 2007, 17:13:07 »
Медрепы быстро гаснут, когда банкуют фуфлом...
2Man:
это когда люди продают(точнее пытаються продать)полную ерунду типа Бора-Бора  супер анальгетик.Врачи посылают таких на  .... и пред сам понимает,что продаёт ерунду,но деватся пока не куда.вот и гаснут.[/quote]

Такое в дженериках часто бывает... Нельзя спокойно спать, когда платишь рублей по 30 за выписку какого-нить Ран***ва и знаешь, что на нём продрищутся все и рецидив инфекции будет наверняка...
Аффтар благадарит алфавит за любезно предаставленные букавки!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #34 : 01 Март, 2007, 22:14:43 »
2Dreamer:
Можно и г...но продать как конфетку. От этого хорошему репу ни холодно ни жарко. А гаснут они только от собственной лени и завышенной самооценки.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Динозавр

• Гость
  • Господа, улыбайтесь чаще!
« Ответ #35 : 02 Март, 2007, 10:46:05 »
2Dreamer:
Может быть я ханжа, но "говном" торговать не буду никогда. Я готов лечиться любым из "своих" препаратов. По показаниям, естественно.

Полностью с тобой согласен. Тогда можно продавать препараты с чистой совестью, зная, что больные получат желаемый эффект, и тебе не будет стыдно за вталкиваемое врачам "фуфло" :D

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #36 : 08 Март, 2007, 17:59:06 »
2Man:
Буду предельно циничен: наша задача не обучать врача и не "развивать его как профессионала" - наша задача одна - ПРОДАВАТЬ. Обучением мы занимаемся только тогда, когда этого требует неразвитый рынок ( и опять- таки цель - обучая, показать примущества именно нашей продукции!). Пример - в начале 90-х врачи боялись назначать гормонозаместительную терапию в менопаузе, а также гормональные контрацептивы: все компании - Органон, Шеринг АГ, Апджон и проч. потратили 2 года ( и кучу денег) именно на образовательные программы ( т.е. "удобряли поле") - только после этого прошли продажи. Еще раз вернусь к миссии МП - Продавать, обучая!

2kitti:
Ну вот опять - тема называется "Как гаснут медпреды?". При чем тут оригинальный - не ориганальный, есть база  - нет базы и т.п.? Есть же соответствующие разделы  для этого флуда! Ведь репы гаснут не из-за оригинальности или сроков регистрации патентного права. Лучше поделитеь СВОИМ опытом! И дайте совет новичкам! ( Чего-то я раздухарился, а?) :D :D
« Последнее редактирование: 08 Март, 2007, 18:40:51 от Admin »

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #37 : 08 Март, 2007, 18:24:56 »
Выходов у погасшего медпреда три: сменить профессию, перейти в другую компанию на лучшие условия или продвинуться в своей.
Есть четвертый: Повторять как мантру " я работаю в самой лучшей компании, продвигаю высокоэффективные оригинальные препараты, образовываю врачей и улучшаю схемы лечения.Да пребудет со мной Сила Фармгигантов!" каждое утро и вечер по 500 раз.Не помогает - тогда смотри первые три. :D

Не люблю, когда люди отмечают собственные успехи анонимно и без доказательств.
Мы все здесь СУПЕРПРОФЕССОНАЛЫ, потому и не говорим об этом.
 ;)
« Последнее редактирование: 08 Март, 2007, 18:40:31 от Admin »
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #38 : 08 Март, 2007, 21:11:57 »
Здесь пишем про то, как Гаснут медпреды!!! Хватит плодить флуд! Про профессионализм репов, дженерики и оригинальные препараты есть отдельные темы! Если не прекратите замусоривать тему, буду вынужден заблокировать ее!!!

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #39 : 08 Март, 2007, 21:16:14 »
Очень часто руководсво не может, не хочет, или не пытается выяснить мотивацию сотрудника....и соответственно простимулировать его, причем зачастую руководителю не надо прилагать никаких особых усилий, просто потянуть за мааленький рычажок мотивации и все.
Победитель в споре проигрывает торг

Влада

• Cексапильный резидент
  • Старожил
  • *
« Ответ #40 : 08 Март, 2007, 21:23:27 »
Оказывается, погаснуть можно в один миг.
Главное - как погаснувший, или угасающий к этому отнесётся и переживёт это.
Венуть можно многое, главное не опускать руки и не опускаться. Примеры есть.
❄️💋🍸

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #41 : 08 Март, 2007, 21:37:47 »
Вот один мой приятель говорит, что у него просто руки опустились, сидит дома , забил на работу, а все потому, что на днях его менагера уволили(фиг знает за что). Угасает,блин  >:D

CAT

• Гость
  • *
« Ответ #42 : 25 Март, 2007, 22:37:06 »
Даааа, рычажок мотивации действительно может быть совсем маленьким.... Главное найти, дык не все регионалы стараются :-[
У меня сейчас такой дистрик!!!!!!!!  Закачаешься.... Много лет такого не было!!!!! Если она уйдет,блин, полная ж....!  Реально забью на работу, полный демотив получится :mad:

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #43 : 31 Март, 2007, 20:31:18 »
2reper: 2CAT:
Хреновые начальники на самом деле. Хороший начальник развивает представителя так, что представитель в начальнике вообще не нуждается, и выполняет план без его участия. Вот это и есть высший пилотаж.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #44 : 31 Март, 2007, 22:12:51 »
Кто- то гаснет, кого- то гасят... Но есть уникальные кадры. Видели, продаются незадуваемые свечки для тортов?
Вооот... Есть в Москве такой боец. За 2006-2007 годы сменил восемь компаний. ЛЕГКО проходит собеседование и работает до первой проверки. Проверяющий (как правило, РМ) с матом выгоняет бездельника, и человек идет на новое собеседование.  ;)
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #45 : 01 Апрель, 2007, 13:22:50 »
2reper: 2CAT:
Хреновые начальники на самом деле. Хороший начальник развивает представителя так, что представитель в начальнике вообще не нуждается, и выполняет план без его участия. Вот это и есть высший пилотаж.
;)

Хотя, "без участия" не получится, так как "Хороший начальник развивает представителя" и процесс этот постоянный.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Man

• Cмотритель
  • *
« Ответ #46 : 01 Апрель, 2007, 17:36:35 »
2Sedative:
Сначала ты развиваешь представителей, а когда они развитые и хорошо работают, можно более плотно заняться развитием бизнеса, общением с ключевыми клиентами и т.д. Всегда есть работа.
Я сказал более плотно !!!