Голосование

Если визит, презентация, круглый стол не удались, Я выхожу и: (Постарайтесь отразить свои эмоции и чувства на ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, а не свои последующие действия. Иначе голосование не имеет смысла. Вы не на собеседовании!)

Говорю себе: « Да все нормально прошло, мне показалось, вон как тетка напротив головой кивала».
Мысленно посылаю всех на и продолжаю радоваться жизни.
Еле сдерживаюсь, чтобы не расплакаться, желаю бокал красненького.
Цежу сквозь зубы: «Вернусь и добьюсь своего, еще посмотрим кто кого!»
Выходя, хочу хлопнуть дверью. "Сейчас за руль сяду, как втоплю!». Окружающие бесят и раздражают.
«Сами бы встали на мое место, посмотрел(а) бы, что получится, особенно тот разговорчивый, из первого ряда».
Размышляю: «А что еще можно было ожидать -  подготовка у меня хромает, ноут не выдают, ЛПУ никакое, специалисты - амебы, аудитория тесная, никаких условий для работы».

Автор Тема: Механизмы психологической защиты Рэпа  (Прочитано 20692 раз)

vynosmozga

• высокоактивный социопат
  • Старожил
  • *
Очевидно, что работать медпредом сможет не каждый, HR набирают стрессоустойчивых. Что писать в резюме и как отвечать на их тесты мы знаем.
А какие мы на самом деле?
Не претендую на истину в последней инстанции. Разумеется, тест достаточно примитивен, но показателен. Разумеется, механизмы психологической защиты различаются у начинающих и «акул».
Потом обсудим наши результаты.

ЗЫ: Уважайте авторскую интеллектуальную собственность, плз. :smart:

Не получается разрешить выбирать 2 пункта. Вопросов что ли много. Как сделать?
Интерпретацию опубликую чуть позже. Голосуйте! ;)
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

tati

• Герой
  • *
Re: Механизмы психологической защиты Рэпа
« Ответ #1 : 11 Март, 2010, 16:44:17 »
Это для новичков. А реп с опытом, даже если знает, что конференция заведомо провальная, но ее надо провести (поучаствовать ит.д.), поскольку "надо, и все" даже не оглянется, дело-то выполнено, а реальные продажи можно и на другом сделать, без шума и пыли. Да и 100% эффективность визитов - только в отчетаху МП, где начальство больное на голову.
Однобокий у Вас опросник, неинтересный. Безжизненный.

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #2 : 11 Март, 2010, 16:46:31 »
И к общепринятым "механизмам психологической защиты" практического отношения не имеет.

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #3 : 11 Март, 2010, 17:52:50 »
Не нужно делать поспешных выводов.
Тест не о том, как надо делать, и будет сделано. (Социальная желательность). Мы не на собеседовании. А о том, что я испытываю как ЧЕЛОВЕК. Суслик, с…, личность! (с)
Хорошо разделить и на новичков, крепких орешков и акул фармбизнеса, так как для зрелых личностей характерны определенные механизмы защиты.
Вы не дождались интерпретации теста. А там как раз и "общепринятые механизмы психологической защиты".
И несмотря на малочисленность голосов уже можно сделать предварительный вывод. Среди Рэпов преобладает механизм защиты - компенсация и даже гиперкомпенсация. (Наполеон был маленького роста, но хотел завоевать мир; у одного российского спортсмена с детства больное сердце, но он чемпион по прыжкам в высоту).
Или сыграл эффект социальной желательности – так нужно! Если у вас нет паранойи, то это еще не значит, что за вами никто не следит (с)

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ
Если визит, презентация, круглый стол не удались, Я делаю следующее:

ОТРИЦАНИЕ Говорю себе: « Да все нормально прошло, мне показалось,  вон как тетка напротив головой кивала».
ВЫТЕСНЕНИЕ Рассуждаю: «Ну не понимаю я,  что я сделал (а) не так, забуду как страшный сон!»
РЕГРЕССИЯ Еле сдерживаюсь, чтобы не расплакаться тут же, начинаю грызть ногти, очень хочу напится.
КОМПЕНСАЦИЯ Проделываю работу над ошибками. Уверен (а): «Вот вернусь и все равно добьюсь результата, еще посмотрите кто кого!»
ЗАМЕЩЕНИЕ Выхожу очень злобный (ая): «Дверь им поцарапать или стекло разбить? Сейчас за руль сяду, как втоплю!».  Вечером выношу мозг всем домашним.
ПРОЕКЦИЯ «Сами бы встали на мое место, посмотрел (а) бы, что получится, особенно тот разговорчивый, из первого ряда».
ИНТЕЛЛЕКТУАЛИЗАЦИЯ Думаю: «А что еще можно было ожидать - ЛПУ никакое, специалисты - амебы, аудитория тесная, никаких условий для работы».
« Последнее редактирование: 11 Март, 2010, 18:12:56 от Блендер »

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #4 : 11 Март, 2010, 18:13:50 »
2Блендер:
ОТРИЦАНИЕ Говорю себе: « Да все нормально прошло, мне показалось,  вон как тетка напротив головой кивала».
ВЫТЕСНЕНИЕ Рассуждаю: «Ну не понимаю я,  что я сделал (а) не так, забуду как страшный сон!»
РЕГРЕССИЯ Еле сдерживаюсь, чтобы не расплакаться тут же, начинаю грызть ногти, очень хочу напится.
КОМПЕНСАЦИЯ Проделываю работу над ошибками. Уверен (а): «  Вот вернусь и все равно добьюсь результата, еще посмотрите кто кого!»
ЗАМЕЩЕНИЕ Выхожу очень злобный (ая): «Дверь им поцарапать или стекло разбить? Сейчас за руль сяду, как втоплю!».  Вечером выношу мозг всем домашним.
ПРОЕКЦИЯ «Сами бы встали на мое место, посмотрел (а) бы, что получится, особенно тот разговорчивый, из первого ряда».
ИНТЕЛЛЕКТУАЛИЗАЦИЯ Думаю: «А что еще можно было ожидать - ЛПУ никакое, специалисты - амебы, аудитория тесная, никаких условий для работы».

А откуда такая классификация родилась?

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #5 : 11 Март, 2010, 18:25:07 »
Из головы.  :P С использованием знаний о типичных поведенческих и эмоциональных реакциях при различных механизмах защиты.
Примитивно и кратко.
Не претендую на истину в последней инстанции.

Ассорти

• Гость
  • ночью все кошки серые
« Ответ #6 : 11 Март, 2010, 18:27:07 »
Последний вариант это уж точно не интеллектуализация, а обесценивание!  Интеллектуализация могла бы выглядеть как безэмоциональный анализ ситуации, разбор психотипов аудитории и собственного уровня подготовки. Очень распространенная классификация психологических защит, только использована коряво и не совсем точно.
Да! Я жадный ... но зато от всей души.

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #7 : 11 Март, 2010, 18:49:27 »
Соглашусь, конечно же  
только использована коряво и не совсем точно.
Так, популярная обывательщина!
(Вот и сработала интеллектуализация-рационализация у Бледера)
"Интеллектуализация развивается в раннем подростковом возрасте для сдерживания эмоции ожидания или предвидения из боязни пережить разочарование. И. принято соотносить с фрустрациями, связанными с неудачами в конкуренции со сверстниками. Предполагает произвольную схематизацию и истолкование событий для развития чувства субъективного контроля над любой ситуацией. В этот кластер входят следующие механизмы: АННУЛЯЦИЯ, СУБЛИМАЦИЯ и РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ. Рационализация подразделяется на актуальную,  предвосхищающую, постгипнотическую и проективную и имеет следующие способы: дискредитация цели, дискредитация жертвы, преувеличение роли обстоятельств, утверждение вреда во благо, переоценивание имеющегося и самодискредитацию.
Особенности защитного поведения в норме: старательность, ответственность, добросовестность, самоконтроль, склонность к анализу и самоанализу и пр.
Акцентуация: психастения, педантичность
Девиации: неспособность принять решение, рассуждательство, самообман и самооправдание и пр.
Психосоматика: болевые ощущения в области сердца, вегетативные расстройства, вегетативные расстройства, спазмы пищевода, полиурия, сексуальные расстройства". (с)

« Последнее редактирование: 11 Март, 2010, 18:53:20 от Блендер »

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #8 : 11 Март, 2010, 19:00:30 »
2Блендер: мне нравится ваш подход, но в процессе вы утрачиваете главное-суть. Цель какая?

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #9 : 11 Март, 2010, 19:03:17 »
Естественный отбор в действии: выживают те, кто относится к неудачам конструктивно.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #10 : 11 Март, 2010, 19:26:07 »
2snowmaid: Спасибо

Суть, цель...
Вот и ребенок (первый курс мединститута) пришел и спрашивает: "Ты что, бесплатно сидишь на этом форуме? А польза в чем?"

1. В первую очередь, общение с умными людьми и удовольствие от этого ввиду недостатка таковых. Это ж не "бисер перед..." в гнилой районной поликлинике метать.
2. Профессиональный интерес
3. Лонг-исследование

Dанила Хармс

• Dанила Хармс
  • Герой
  • **
« Ответ #11 : 11 Март, 2010, 21:03:44 »
В общем, пощекотать Чувство Собственной Важности, как обычно.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #12 : 11 Март, 2010, 21:07:00 »
2Блендер:
Это ж не "бисер перед..." в гнилой районной поликлинике метать.
А эта фраза - тоже вариант психологической защиты?
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #13 : 11 Март, 2010, 21:17:10 »
2Margolis: Это
"Чувство Собственной Важности, как обычно" :flex:.
« Последнее редактирование: 11 Март, 2010, 21:20:02 от Блендер »

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #14 : 12 Март, 2010, 11:39:05 »
2vynosmozga:

А зачем Вы ник поменяли на такой вызывающий?

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #15 : 13 Март, 2010, 20:44:03 »

2Gold Rise:
отражает самую сучность
« Последнее редактирование: 13 Март, 2010, 20:46:59 от vynosmozga »

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #16 : 13 Март, 2010, 22:01:42 »
2vynosmozga:

Мое мнение, что в ответах на вопрос нет самого главного ответа, который, как я думаю, должен быть после успешной или провальной презентации или визита. Нужно задать себе 2 вопроса:
1. Что удалось? (всегда есть какие-то позитивные, получившиеся моменты).
2. А что нужно сделать по-другому? (заметьте, не "что я сделал не так?", а именно в интерпретации "Что нужно сделать по-другому?".
Ответы на эти вопросы не только позволят вам понять данный факт, но и настроят ваше подсознание на последующие успешные визиты или презентации.
Клинический нейрофизиолог по призванию.

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #17 : 13 Март, 2010, 22:41:21 »
2ЗУБР:
Спасибо, но в голосовании указано, чтобы респондент постарался отразить свои эмоции и мысли на данный момент времени. Вот вышел только что из конференц-зала или кабинета, где случился облом.
А
1. Что удалось? и 2. А что нужно сделать по-другому
совершенно верно, обязательно, но позже.
Вот когда Вам на ногу молоток, к примеру, падает, Вы что тут же делаете?  Не поверю, что размышляете о том, что не удалось гвоздь забить и инструмент неправильно держали. ;) Ничего личного, шутка просто. :flowers:
Я другую задачу ставила.

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #18 : 13 Март, 2010, 23:01:45 »

Вот когда Вам на ногу молоток, к примеру, падает, Вы что тут же делаете?

Я говорю по себя несколько нецензурных слов, и это успокаивает. Тоже самое после абсолютно неудачного визита. Это не направлено на клиента, просто так, "эмоции в воздух.... е......т......м.....!" И все!
Клинический нейрофизиолог по призванию.

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #19 : 14 Март, 2010, 13:42:50 »
2ЗУБР:
Я тоже нецензурно выражаюсь, но могу и молоток пнуть или стенку кулаком. Но это уже реакция на внешний раздражитель, причинивший боль -  агрессия, вербальная, физическая. >:D  
А с презентации обломной выхожу, скрипя зубами и не по-доброму о них всех думаю. "Вот уроды!" (с) Брат 2.
И это как раз МПЗ и срабатывает, не я г-но, а они. Я не особо тему волоку, но думаю, что это проекция. ::)
« Последнее редактирование: 14 Март, 2010, 13:45:25 от vynosmozga »

tati

• Герой
  • *
« Ответ #20 : 14 Март, 2010, 14:09:19 »

А с презентации обломной выхожу, скрипя зубами и не по-доброму о них всех думаю. "Вот уроды!" (с) Брат 2.
И это как раз МПЗ и срабатывает, не я г-но, а они. Я не особо тему волоку, но думаю, что это проекция. ::)

Нормальная реакция. Зачем тогда этот балаган с опросником, украли с тренинга, где Вам им промывали мозги в воспитательных целях? Типа кто-то где-то есть настолько стрессоустойчивый, что готовился-старался, всю душу вложилв круглый стол,  его прокатили, а он - коммунист-ленинец с чистой душой, только о всеобщем благе и думает, как этот мир ...к лучшему...
Проще относитесь - не каждая конференция успешная, но  Вам есть чем кормить семью. Берите пример с Синди Кроуфорд  с ее знаменитым "зато меня мама любит".

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #21 : 14 Март, 2010, 14:31:47 »
Нет моего варианта в голосовалке: "мысленно посылаю всех на.... и продолжаю радоваться жизни"

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #22 : 14 Март, 2010, 17:12:26 »
2tati:
"Зачем тогда этот балаган с опросником, украли с тренинга, где Вам им промывали мозги в воспитательных целях?"

"Мама, ради бога, я ни капли не пьяна...
 ... :D
 Мама, вытри слезы, а иначе быть беде
 Глупые вопросы - что я делаю и где" :fur:

Уважаю Ваше мнение. :nw: Но ответьте, Вы то сами проголосовали?

2зая:
"мысленно посылаю всех на.... и продолжаю радоваться жизни"
А сие есть вытеснение.
« Последнее редактирование: 14 Март, 2010, 17:20:05 от vynosmozga »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #23 : 14 Март, 2010, 17:23:50 »
2vynosmozga:
Разумеется, тест достаточно примитивен
Согласен. А почему мероприятие не удалось?

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #24 : 14 Март, 2010, 17:29:51 »
2ВАШ:
А почему мероприятие не удалось?
Вы этот "балаган" имеете ввиду?

Если серьезно, то задача состоит не в разборе полетов отчего и почему, а в субъективной оценке фрустрирующей ситуации и отношения к ней личности, выбравшей путь медпреда.
« Последнее редактирование: 14 Март, 2010, 17:37:44 от vynosmozga »

фуксия

• Гость
  • **
  • Отпуск неизбежен! :-)
« Ответ #25 : 14 Март, 2010, 17:51:19 »
Проголосовала и выбираю в этом балагане пункт-" Размышляю: «А что еще можно было ожидать -  подготовка у меня хромает, ноут не выдают, ЛПУ никакое, специалисты - амебы, аудитория тесная, никаких условий для работы»."
Неудачи и неуспехи анализирую,стараюсь честно признавать свои ошибки и недочёты ( самой себе-то можно признаться!  :D ) и если понимаю, что это клиент не мой, аудитория не целевая и вообще доктор этот пусть идёт в категорию С, т.е вычёркиваю из списка!  ;D
Практика и ещё раз практика, подготовка и планирование, потом снова практика и всё будет отлично!
Бывает, конечно, фиговое настроение, не выспалась, заболела плюс неуспех при этом, и всё это не даёт разуму пробиться сквозь эмоции, но это бывает нечасто.

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #26 : 14 Март, 2010, 17:59:01 »
2зая:
"мысленно посылаю всех на.... и продолжаю радоваться жизни"
Я эту фразу у Вас сплагиатила во второй вопрос. Можно? ::)
2фуксия:
Огромное спасибо за развернутый ответ! :flowers:
"Кислый виноград, сладкий лимон" МПЗ - интеллектуализация.
« Последнее редактирование: 14 Март, 2010, 18:06:42 от vynosmozga »

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #27 : 14 Март, 2010, 18:08:16 »
2vynosmozga:
А почему мероприятие не удалось?
Вы этот "балаган" имеете ввиду?
Крулый стол, презентация, визит. Вследствие неподготовленности, малого опыта, неактуальности для аудитории, цейтнота и т.д.
Я не проголосовал, т.к. не нашёл подходящего варианта. Если аудитория целевая и потенциальная, полюбому улыбнусь, вернусь и достучусь.

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #28 : 14 Март, 2010, 18:22:38 »
2ВАШ:
Подготовка, правильная постановка цели и задач, выбор ЦА. ДА-да-да.
А до Вашего прихода их главврач отымел, или зарплату на карточку не перечислили, или клинический разбор...А ты этого не знаешь, не доложили они тебе...и перенести не могут - договоренность соблюдают. В итоге получилось плохо. Ввиду
цейтнота и т.д.
полюбому улыбнусь, вернусь и достучусь.
, то есть компенсирую! :flex:

drug999

• Местный
  • волшебные таблетки
« Ответ #29 : 14 Март, 2010, 18:45:10 »
не хватает пунктика "посдеть, покумекать", в плане проанализировать..... не сразу, конечно, а так, выполз из полуклиники, улегся в удобно себе настроенное кресло, уложил это все до упоравниз.... кто то достает любимые сигареты, прикуривает.... первый затяг.....второй...... а дальше анализ...анализ...анализ.... :D :D :D

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #30 : 14 Март, 2010, 18:53:04 »
2drug999:
кто то достает любимые сигареты, прикуривает.... первый затяг.....второй.....
Оральный комплес :smoke: (З.Фрейд)

а дальше анализ...анализ...анализ....
проявление интеллектуализации в норме :smart:

Если профессионально подходить, то это здесь
http://vsetesti.ru/198/

Шишкин

• Гость
« Ответ #31 : 14 Март, 2010, 21:52:05 »
2ВАШ: вы мне можете объяснить как это узнать о том, - удалась презентация или нет?-это ведь можно узнать по продажам

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #32 : 14 Март, 2010, 22:05:40 »
2Шишкин:
2ВАШ: вы мне можете объяснить как это узнать о том, - удалась презентация или нет?-это ведь можно узнать по продажам
Хоть вопрос и не ко мне, позвольте внести свою лепту.
Здесь про субъективную оценку - удалась-не удалась, про вашу собственную т.з.
А объем продаж объективная оценка вашей деятельности.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #33 : 14 Март, 2010, 22:08:43 »
2Шишкин:
Вербально и невербально. А через пару дней в аптеке.

Шишкин

• Гость
« Ответ #34 : 14 Март, 2010, 22:17:06 »
2vynosmozga:
     а что субъекивно разрешат вести презентации тому. кто моет при этом уйти по окончании ее в депрессию, или врач может не ответить на вопрос по продукту - одному или нескольким, обязан знать все2ВАШ: 2ВАШ: так уж через пару дней и в конкретной аптеке ;)