Автор Тема: Cоветы новичку  (Прочитано 165192 раз)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Re: Cоветы новичку
« Ответ #245 : 28 Август, 2012, 13:20:00 »
2Samara: 2злой мишка:
Аминь. Речь идет о советах новичку. :mad:

SunGin

• Гость
  • *
« Ответ #246 : 03 Сентябрь, 2012, 17:37:08 »
Скажите, плиз, а кто-нибудь сталкивался с проверками, которые проводят сторонние аудиторы, типа Фармэксперта?

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #247 : 03 Сентябрь, 2012, 18:13:31 »
2SunGin:
Проверками кого/чего?
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

repchik

• Самая - самая...
  • Герой
  • **
« Ответ #248 : 03 Сентябрь, 2012, 19:08:32 »
2SunGin: сталкиваемся с этими проверками регулярно, только неясно, при чем тут Фармэксперт. Единственное ограничение, которое действует в компаниях в этот период - просьба "более дипломатично" описывать проблемы в работе.
Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки .....

«Самое трудное -  не защищать свое мнение, а знать его»
А.Моруа

SunGin

• Гость
  • *
« Ответ #249 : 25 Сентябрь, 2012, 17:53:24 »
Фармэскперт, ФармАудит - это компании, которые проверяют работы медпредставителей и аптечные сети... кто-нибудь с ними сталкивался? насколько корректные проверки?

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
« Ответ #250 : 25 Сентябрь, 2012, 22:27:37 »
  Не только, к таким компаниям относится например GFK, при профессиональной работе, а это как правило так и происходит, их работа не видна. Т.е., Вас проверяют не следуя за вами по пятам по прошлогодним визитам, а делают аналитику задавая выборочным профильным врачам вопросы по которым можно судить на сколько узнаваемы ВЫ лично, Ваша компания и соответственно конкуренты.
  Работайте и проверки не страшны. Страшнее когда, Вас контролирует непосредственный руководитель следую по вашим предыдущим уже написанным на потолке визитам, если стоит такая задача. :flowers:
Дорога там, где я делаю шаг.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #251 : 25 Сентябрь, 2012, 23:16:37 »
   Страшнее когда, Вас контролирует непосредственный руководитель следую по вашим предыдущим уже написанным на потолке визитам, если стоит такая задача.

Ни дать-ни взять, Антон Чигур...Действительно страшно... :-*
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.

NW

• Герой
« Ответ #252 : 26 Сентябрь, 2012, 00:13:14 »
Фармэскперт, ФармАудит - это компании, которые проверяют работы медпредставителей и аптечные сети... кто-нибудь с ними сталкивался? насколько корректные проверки?
Кто нас проверяет - тот сам не работает, не приносит компании ничего, избавляться срочно от всех "проверочных" надстроек - и результаты улучшатся!)))
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2012, 00:18:06 от NW »
You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Samatron

• Гость
  • **
« Ответ #253 : 26 Сентябрь, 2012, 08:34:14 »
Коллеги, добрый день. Подскажите, у кого-нибудь есть в электронном виде материалы по структуре визита в аптеку? Где прописаны все шаги визита и есть подробный разбор каждого. Такие материалы некоторым выдают по окончании вводного тренинга. Заранее благодарен. У кого есть прошу отписаться в личку.  :flowers:

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #254 : 26 Сентябрь, 2012, 11:04:18 »
2Samatron:

Коллеги, добрый день. Подскажите, у кого-нибудь есть в электронном виде материалы по структуре визита в аптеку? Где прописаны все шаги визита и есть подробный разбор каждого. Такие материалы некоторым выдают по окончании вводного тренинга. Заранее благодарен. У кого есть прошу отписаться в личку.

А зачем задавать один и тот же вопрос десять раз подряд в разных ветках? По теме - такие материалы, там, где они выдаются, являются собственностью компании. И, зачастую, привязаны к конкретным, продвигаемым препаратам. Так что не думаю, что кто-то станет их рассылать, тем более- незнакомым людям. Лучше скачайте руководство Паукова, и изучайте - там более чем подробно все изложено.
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
« Ответ #255 : 26 Сентябрь, 2012, 21:10:23 »
  Читайте, Шура. :flowers:
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2012, 21:11:48 от Redactor »

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
« Ответ #256 : 26 Сентябрь, 2012, 22:15:59 »
А визит в аптеку как-то принципиально отличается от визита к врачу?  ;D Этапы всё те же, ну, может ключевое отличаться и договорённости по сути, а так-то что в фас, что в профиль...
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
« Ответ #257 : 26 Сентябрь, 2012, 22:23:35 »
  Схема похожа и основывается на выявление потребности и заключения договорённости есть специфические жетали по работе в аптеке. Кроме того, что аптеку тарим, нужно, чтобы аптека и продавала, чтобы её снова тарить.

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
« Ответ #258 : 26 Сентябрь, 2012, 22:30:02 »
KICK BUTTOWSKI: Структура визита неизменна! Выявление потребностей, донесение ключевого в соответствии с ними, преодоление возражений, договорённости. Баста!
Вообще структура визита, даже при беседе с родителями хорошо катит!  :D
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
« Ответ #259 : 26 Сентябрь, 2012, 22:35:28 »
2Strix: Я согласен
Схема похожа
Но есть частности. Входя в кабинет к доктору Вы оцениваете эмоциональные аспекты обстаановки, а в аптеке прежде чем начать диалог с первостольником Вы оцениваете продажны потенциал выкладки итп.

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
« Ответ #260 : 26 Сентябрь, 2012, 22:38:37 »

Но есть частности. Входя в кабинет к доктору Вы оцениваете эмоциональные аспекты обстаановки, а в аптеке прежде чем начать диалог с первостольником Вы оцениваете продажны потенциал выкладки итп.
Насмешили, если честно. Всё это делается в любом случае, только может в разном порядке и разными способами. А по сути, Вы также оцениваете психотип зав.аптекой, как и доктора, и также определяете потенциал, что доктора, что аптеки.
От перемены мест слагаемых, сумма Ваших бонусов не изменится  :D

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
« Ответ #261 : 26 Сентябрь, 2012, 22:41:46 »
2Strix:
Насмешили, если честно. Всё это делается в любом случае, только может в разном порядке и разными способами. А по сути, Вы также оцениваете психотип зав.аптекой, как и доктора, и также определяете потенциал, что доктора, что аптеки.
От перемены мест слагаемых, сумма Ваших бонусов не изменится 
И ещё раз я с Вами согласен, с той лишь разницей что доктор Ваш ничего не продаёт! А вот аптека совершенно так сказать наоборот.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #262 : 27 Сентябрь, 2012, 09:14:10 »
В работе МП вообще нет прямых продаж ни в ЛПУ, ни в аптеке. Вернитесь в тему.

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #263 : 27 Октябрь, 2012, 00:42:55 »
2Redactor
А первичная загрузка препарата в аптеку не является ли, условно говоря, некой разновидностью прямой продажи?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #264 : 27 Октябрь, 2012, 15:06:13 »
2Nicolasha:
Нет, не является. Аптека покупает у дистрибьютора, а не у МП. Задача МП - стимуляция спроса и сбыта.

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #265 : 27 Октябрь, 2012, 22:58:11 »
2Redactor
Я же говорю, условно. То есть в момент первичной загрузки МП, выходя из аптеки, знает, закупит ли данный препарат аптека и в каком количестве  :)

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #266 : 27 Октябрь, 2012, 23:05:26 »
2Nicolasha:
Прямая продажа - это когда товар попадает в руки конечному потребителю.
После загрузки аптеки последует продажа пациенту. Загрузка - промежуточный этап.

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #267 : 27 Октябрь, 2012, 23:23:23 »
ну если до конца придираться, то "прямая продажа" вообще не связана с какими бы то ни было точками продаж, аптека, магазин, склад и пр. Вот если доктор в своем кабинете БАДы пациентам толкает из рук в руки - это будет называться прямой продажей.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #268 : 28 Октябрь, 2012, 11:17:36 »
Прекрасный пример.
Особенность работы МП - он по этическим нормам не имеет права работать непосредственно с потребителем ЛС. Поэтому продажи идут через "посредника" ( первостольник или врач), которые сами не являются ни покупателями, ни потребителями.

Axiom

• Старожил
  • *
  • Внимательный нуб
« Ответ #269 : 12 Декабрь, 2012, 01:02:17 »
офигеть))))
почему-то невероятно приятно увидеть на первой странице тему, начатую тобой же 2  с лишним года назад...)
и столько воды утекло, так это все наивно кажется, да и сам не реп уже...

совет новичкам: читайте этот форум, не глядя на дату сообщений!
тут много опыта из разных областей фармбизнеса, и как ни странно, то, что очень волнует вас сегодня, могло волновать кого-то вполне так себе давно ;)
Моя свобода махать руками ограничена носом моего соседа

avendator

• Старожил
  • *
« Ответ #270 : 12 Декабрь, 2012, 02:11:45 »
Все оказалось не так сложно, даже с немедицинским образованием, что за пару лет поднялись до..кстати, если не секрет, вы сейчас кто?

Axiom

• Старожил
  • *
  • Внимательный нуб
« Ответ #271 : 12 Декабрь, 2012, 10:20:18 »
Все оказалось не так сложно, даже с немедицинским образованием, что за пару лет поднялись до..кстати, если не секрет, вы сейчас кто?
с немедицинским? боюсь, Вы меня где-то не так прочитали)
сейчас я тружусь в другом отделе, не Field Force )
Моя свобода махать руками ограничена носом моего соседа

Slot85

• Гость
  • **
« Ответ #272 : 05 Январь, 2013, 19:47:16 »
А кто проходил предварительное тестирование по сегментированию, планированию и таргетированию? Есть ли какая-то информация, чтобы подготовиться к данному тестированию?

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #273 : 05 Январь, 2013, 22:32:35 »
А кто проходил предварительное тестирование по сегментированию, планированию и таргетированию? Есть ли какая-то информация, чтобы подготовиться к данному тестированию?

Кажись, вся фишка не в предварительном, а в окончательном тестировании, после прохождения курса.

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
« Ответ #274 : 06 Январь, 2013, 16:17:20 »
  Согласен, не имеет значения часть тестирования, основное значение имеет общее решение, а вариантов решения одной задачи может быть несколько.

НашаРадость

• Гость
  • *
« Ответ #275 : 24 Февраль, 2013, 01:09:08 »
А я давно читаю форум и решила зарегиться после моего оформления на работу, чтоб уж наверняка)))
Интересует 1 вопрос: как учить препараты? Нам всем на тренингах говорят, что учить нужно все, но есть ли что то основное? Я это конечно же выучу, но за 5 дней нужно выучить маркетинговую и мед.информацию по 5 препаратам и сдать тесты, и не имея мед.образования это довольно таки сложно, например сравнительные исследования с различными показателями((( тестирование в пятницу, а потом есть еще парочка дней до induction где будут игры. Дайте совет какую информацию о препарате нужно знать в первую очередь? Это показания, дозирование я так понимаю?

avendator

• Старожил
  • *
« Ответ #276 : 24 Февраль, 2013, 09:35:29 »
2НашаРадость:  противопоказания еще

The Mentalist

• Легенда
  • *
  • He reads between the lies
    • Форум профессионалов фармбизнеса
« Ответ #277 : 24 Февраль, 2013, 09:39:11 »
2avendator:
Нам всем на тренингах говорят, что учить нужно все,
Верно говорят! В тестах иногда встречаются вопросы (ответы на которые в полях никогда не понадобятся) вытянутые из дебрей аннотации. Так что предугадать то о чем спросят, невозможно.
Если перестать делить мир на то, что нравится и что нет, - вещи станут такими, какие они есть.

Strix

• Умница и красавица
  • Герой
  • **
  • Шанти
« Ответ #278 : 24 Февраль, 2013, 09:54:56 »
2НашаРадость: Я бы сказала, что основное - инструкция наизусть, ключевые тоже и конкурентов по максимуму.

Дато Туташхия

• Благородный разбойник
  • Легенда
  • *
« Ответ #279 : 24 Февраль, 2013, 10:13:24 »
и конкурентов по максимуму.

Даже которые в РФ не зарегистрированы!
Получит каждый по клинку и дураки переведутся.