Автор Тема: Cоветы новичку  (Прочитано 164790 раз)

Bes_sna

• Гость
Re: Cоветы новичку
« Ответ #210 : 19 Октябрь, 2011, 19:30:41 »
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, где лучше мед предом или зав аптекой. Ушла с аптеки чтобы устроиться мед предом в фармасофт не понравилось с врачами, сейчас предложили зав аптекой, куда пойти дальше искать сидеть дома или в аптеку

А Вам самой что больше по душе? Эти работы очень разные, кому-то нравится  работа связанная с разъездами, кому-то больше нравится работать на одном месте, все индивидуально, зависит от человека.

arcaha

• Случайный гость
  • *
« Ответ #211 : 23 Октябрь, 2011, 15:07:01 »
Господа, кто по Раменскому району шерстит? Не преминуть заглянуть в Чулковскую участковую больницу на 5-ый этаж, кабинет окулиста. Нужна наглядная агитация и брошюры различные. А также новый медцентр в Люберцах, Комсомольский проспект, 11Б, как через эстакаду переедете, через 500 м слева увидите большое здание и вывеску "Институт здоровья". Кабинет окулиста 216. Тоже самое необходимо и побольше! Заранее благодарен! Аркадий.

девица-краса

• Старожил
  • *
« Ответ #212 : 23 Октябрь, 2011, 16:55:24 »
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, где лучше мед предом или зав аптекой. Ушла с аптеки чтобы устроиться мед предом в фармасофт не понравилось с врачами, сейчас предложили зав аптекой, куда пойти дальше искать сидеть дома или в аптеку
Чем не понравилось с врачами? Может быть Вам тогда медпредом и не надо... Имхо, при таком раскладе - на заведование в аптеку.

Dona Gella

• Герой
  • http://Greenwaybusinessincrisis.ru
« Ответ #213 : 23 Ноябрь, 2011, 08:18:25 »
по-моему через 10 лет становятся уже не только профессионалом,но и пенсионером. ::)

У Вас есть возможность приобрести личный опыт  и  впечатление  :flowers:

FLASHeCH

• Гость
« Ответ #214 : 27 Ноябрь, 2011, 15:12:29 »
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть рост рынка витаминов группы В? На фармэксперте не нашла... Может хотя бы примерно кто-то знает?

Casey

• Случайный гость
  • *
« Ответ #215 : 08 Декабрь, 2011, 15:36:08 »
Скажите стоить ли в условиях действия нового закона о запрете визитов МП начинать сею карьеру))?
или МП сейчас увольняют всех?

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #216 : 08 Декабрь, 2011, 15:38:24 »
Скажите стоить ли в условиях действия нового закона о запрете визитов МП начинать сею карьеру))?
"Не ходите дети в Африку гулять!" ::)
Пристегните ремни-Россия!

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #217 : 08 Декабрь, 2011, 16:12:53 »
2Casey:
Оцените риски и возможности.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Casey

• Случайный гость
  • *
« Ответ #218 : 09 Декабрь, 2011, 12:36:24 »
"Не ходите дети в Африку гулять!" ::)
эх! знал бы Корней в каком контексте его будут цитировать.
Но за сравнение спасибо)

2Casey: Оцените риски и возможности.

Возможности могу. А какие существуют риски - вот как раз это и хотел узнать на форуме))

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #219 : 09 Декабрь, 2011, 12:43:13 »
Риски в основном касаются того, что с нового года, по крайней мере в первое время будет затруднен доступ к врачам, и наверно МП будет оцениваться, с точки зрения проявления компетенции "доступ к врачу", естественно для новичка это будет делать сложнее, чем опытным МП, у которых есть уже наработанные связи и т.д. А так бояться нечего.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)

Casey

• Случайный гость
  • *
« Ответ #220 : 09 Декабрь, 2011, 13:52:52 »
Риски в основном касаются того, что с нового года, по крайней мере в первое время будет затруднен доступ к врачам, и наверно МП будет оцениваться, с точки зрения проявления компетенции "доступ к врачу", естественно для новичка это будет делать сложнее, чем опытным МП, у которых есть уже наработанные связи и т.д. А так бояться нечего.
Ясно. Спасибо.
Видимо до конца все будет понятно после вступления закона в силу. Если у кого появяться первые результаты применения по отношению к вам этой статьи (ст 74 ФЗ-323) прошу отписаться в этой или другой теме форума. заранее благодарю))

YaNatasha

• Местный
« Ответ #221 : 14 Декабрь, 2011, 02:24:55 »

Читать литературу по продажам
Полностью согласна!  Это важно и для понимания механизмов продаж, и для обретения уверенности в себе на первых порах! 
И еще - нужно помнить, что в начале по-любому будут складываться ситуации, где вы будете "не на высоте" (и визиты, и общение с начальством, и многое другое), особенно если раньше в этой области не работали. Главное - не паниковать, а учиться.
Отпуск закончился...

isenok

• Гость
  • **
« Ответ #222 : 14 Декабрь, 2011, 19:44:15 »
2YaNatasha:
Главное - не паниковать, а учиться.
что приведет к новой вехе в развитии личности и возможно к карьерному росту
Даже дорога в тысячу ри начинается с первого шага

ЗУБР

• Герой
  • врач
« Ответ #223 : 14 Декабрь, 2011, 20:10:12 »

Полностью согласна!  Это важно и для понимания механизмов продаж, и для обретения уверенности в себе на первых порах! 
И еще - нужно помнить, что в начале по-любому будут складываться ситуации, где вы будете "не на высоте" (и визиты, и общение с начальством, и многое другое), особенно если раньше в этой области не работали. Главное - не паниковать, а учиться.

Все верно, только главное не это. Главное учиться и никому об этом не рассказывать.  :D :D
Клинический нейрофизиолог по призванию.

Mr. Rothschild

• Гость
« Ответ #224 : 26 Декабрь, 2011, 23:40:16 »
Ценный совет новичку: Меньше говорить, больше слушать, запоминать и думать, что говоришь, где говоришь и кому говоришь. Только так можно выжить.

Dona Gella

• Герой
  • http://Greenwaybusinessincrisis.ru
« Ответ #225 : 04 Январь, 2012, 03:11:54 »
Ценный совет новичку: Меньше говорить, больше слушать, запоминать и думать, что говоришь, где говоришь и кому говоришь. Только так можно выжить.

+ результат (продажи, продажи, продажи...)

dr.Levin

• Гость
  • *
« Ответ #226 : 05 Февраль, 2012, 15:43:33 »
подскажите, пожалуйста, где узнать про обратное планирование (аптеки, OTC)? Есть такая темка? Заранее спасибо

Searcher

• Местный
  • Brain Storm
« Ответ #227 : 23 Март, 2012, 09:15:53 »
... с нового года, по крайней мере в первое время будет затруднен доступ к врачам, и наверно МП будет оцениваться, с точки зрения проявления компетенции "доступ к врачу", естественно для новичка это будет делать сложнее, чем опытным МП, у которых есть уже наработанные связи....
Ухх, через 2 недели работать, как быть. Только "вчера" начмед говорил что взашей выгонять МП надо, они "зло" и "под монастырь вас подведут". А тут сам пойду, как быть... Советов на форуме море, но теперь ведь все под запретом
Колхоз дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #228 : 23 Март, 2012, 11:19:48 »
2Searcher:
Советую почитать тему "Запрет МП" - окажется, не все так плохо.

Gold Rise

• Cмотритель
  • *
« Ответ #229 : 23 Март, 2012, 13:49:47 »
2Redactor:
Советую почитать тему "Запрет МП" - окажется, не все так плохо.

Не всё так плохо для опытных. Новичков и правда не пускают в кабинеты и отказываются общаться. Некоторые даже если нет очереди в коридоре. Врачей напугали. Пока вероятно поможет лишь записываться на поликлинические или отделенческие планёрки через администрацию. Там лицо запомнят и перестанут думать, что это проверка и подсадной МП.

Яковлева Наиля

• Случайный гость
  • *
Коллеги, помогите
« Ответ #230 : 04 Август, 2012, 22:43:14 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем урологи и гинекологи отличаются от обычных терапевтов и методы работы с ними? Очень нужно, устраиваюсь на работу. Спасибо.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Re: Коллеги, помогите
« Ответ #231 : 05 Август, 2012, 00:14:17 »
2Яковлева Наиля:
Вообще-то точкой приложения своих талантов. :D
А если серьезно, то узкие специалисты обычно более квалифицированы, чем терапевты ( даже в Москве 40% терапевтов не имеют никакой категории и 32% имеют стаж работы менее 3 лет).
Следовательно, для работы с ними нужна более веская аргументация, чем " европейское качество", "у нас GMP" и "100% биоэквивалентность". Поскольку их меньше, чем терапевтов, то и нагрузкка у них выше - следовательно, визит будет короче, на нем стоит озвучить лишь USP ( т.е. основные отличии препарата от прямых конкурентов и аналогов), да и готовиться к визиту стоит более тщательно. Избалованность компаниями также является довольно часто встречающейся чертой данной целевой аудитории. Категория С ( непосещаемые врачи) должна ставиться урологам и гинекологам исходя не только из личных впечатления от визита, но и от количества практикующих специалистов в районе ( если их всего 3-4 человека, то стоит набраться терпения и попытаться наладить отношения, что с обычными терапевтами можно и не делать - их просто много).
А методы работы - те же самые: визиты, презентации. Не бойтесь - ничего страшного. :D

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #232 : 05 Август, 2012, 13:04:13 »
2Яковлева Наиля:
Плюсуюсь к сказанному Редактором с проф.точки зрения...
Слегка добавлю  непрофессионального сарказма.......

Урологи - в основном мужчины, хорошие и разные. Гинекологи - дамы. Все гендерные подходы и различия в общении работают. Ну скажем - к гинекологам в общей своей массе(не ко всем) лучше дресс-код максимально строгий и скромный. Гинекологи - подруги, мамы, учительницы, тети. К урологам - женственности побольше, макияж поярче, хлопать ресничками категорически рекомендуется, т.к когда приходит представительница -они в первую очередь мужчины, потом профессионалы-врачи, потом все остальное...

Мнение гинекологов разобщенное до отдельно взятого специалиста, выяснять кто для кого КОЛ придется не легко и сразу. Авторитет КОЛов во многом от личных сугубо женских впечатлений и на женской логике, которую стоит поддерживать и понимать. Урологи четкие и ясные товарищи.Муторность "А у нее волосы не прокрашенные и поэтому на трибуне она смотрелась не очень", разводить не будут. Доказательная база, работает ли препарат конкретно на моих пациентах после апробации и что мне за это будет! То есть урологам подавай мужской логичный причинно-следственный подход.

К гинекологам надо входить правильно - некоторое время потребуется, чтобы вычислить по консультациям куда во сколько лучше приходить. В некоторые консультации это время пересменок, в некоторые с утра. В общем, первые визиты могут оказаться не вовремя и проломившись чрез очередь теток рвущихся на кресло и расшугав всех беременных, Вам могут позволить в лучшем случае формальный визит, в худшем Вас запомнят как не уважающего беременность скота-репа и вход долго будет заказан. То есть - подготовка не только визита в идеале должна быть, важна техническая сторона и всякие НЪЮАНСЫ вхождения в кабинет.

Собрать гинекологов на мероприятия сложнее - избалованность проявляется не только в сути информации, которой закормлены, но и "раз придет Мариванна из консультации №5, я и моя консультация не пойдем, вот когда соберете Любовь Петровну и Марфу Васильевну и позвоните Клавдии Степановне вот тогда мы все в полном составе будем".....

Урологи же,чаще всего все дружно и вовремя придут. Все мероприятие отбудут до "пока все не съели и не выпили" без шатаний и массовых сваливаний для "надо кушать готовить и дитятей из садика забирать". Всяких сугубо женских капризов и дружб против не будет. Правда будут исключительно урологические откровенные темы и хорошая доля цинизма - готовьтесь к шуточкам на тему потенции-импотенции, эрекции-эякуляции. Если Вы скромная кисейная барышня и будете заливаться румянцем при "Да я мужика закатетерезировал, а то он никак не размачивается", сложно Вам придется .....

Да и с урологами легко работает женское включение непроходимой блондинистости или идиотской скромности - ну кому что нужно включить в подходящий момент...

Ну все выше написанное конечно можно отнести к ЛЮБЫМ специалистам, тк в каждой спец-ти встречаются всякие люди и случаи....... так если абстрагироваться от чистого профессионализма, голых вложенных схем визитов и добавить живости ... :flowers:

MenSrZv

• Гость
  • *
Re: Коллеги, помогите
« Ответ #233 : 05 Август, 2012, 13:16:14 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем урологи и гинекологи отличаются от обычных терапевтов и методы работы с ними? Очень нужно, устраиваюсь на работу. Спасибо.

Были какие то мысли по этому поводу, - как всегда ,учитывая психотипы врачей;- все три специализации могут быть как разные по психотипам ,так и одинаковые, хотя есть определенные тенденции и в этих направлениях.Во вторых, естественно будем учитывать категоризацию, этого я думаю будет вполне достаточно для сносной характеристики.

Searcher

• Местный
  • Brain Storm
« Ответ #234 : 27 Август, 2012, 20:42:21 »
Может пишу не в тему, но кто что берет с собой на цикловое. У меня предстоит первое ЦС, правда в Питере, но от объема вещей, что нужно взять с собой пухнет голова - костюм в чехле (не поеду же я в костюме), несколько рубашек, личные вещи, ноутбук, сумка с фотиком обязательно. И это все тащить на себе.. Метро, потом сапсан, потом там еще пилить. Кто как собирается в дорогу?
Колхоз дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем

Ариша

• Просто сказочница
  • Герой
  • **
« Ответ #235 : 27 Август, 2012, 20:48:49 »
2Searcher:
но от объема вещей, что нужно взять с собой пухнет голова - костюм в чехле (не поеду же я в костюме), несколько рубашек, личные вещи, ноутбук, сумка с фотиком обязательно. И это все тащить на себе.. Метро, потом сапсан, потом там еще пилить. Кто как собирается в дорогу?
Очень сильно выручает чемодан/рюкзак/сумка на колёсиках.

У дам ещё добавляется "косметичка" весом этак 5 кг (у меня, в частности) :)
"Если меня это не убьет, то сделает сильнее" (Ницше)

"Что за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь..."(Нюша)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #236 : 28 Август, 2012, 00:21:28 »
2Searcher: Берите дорожный утюг!!!ИМХО.
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Samara

• Случайный гость
  • *
« Ответ #237 : 28 Август, 2012, 00:26:02 »
2Searcher: Берите дорожный утюг!!!ИМХО.

И обязательно небольшой плейер с наушниками(малозаметными)

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #238 : 28 Август, 2012, 10:31:12 »
2Samara:
И обязательно небольшой плейер с наушниками(малозаметными)
Лучше беруши или вату в уши.
И чемодан побольше - многие Ко грешат тем, что только на цикловом можно надыбать кучу сувенирки, которую так просто не пришлют.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Samara

• Случайный гость
  • *
« Ответ #239 : 28 Август, 2012, 10:45:01 »
2Samara: Лучше беруши или вату в уши.
И чемодан побольше - многие Ко грешат тем, что только на цикловом можно надыбать кучу сувенирки, которую так просто не пришлют.

в моем случае техника необходима для подзарядки или плейер с музыкой или маленький ноут с фильмами какими-то и т.д.  У меня к вам вопросы по вашей маразматической практике-это в какой теме писать?

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #240 : 28 Август, 2012, 11:30:59 »
2Samara:
У меня к вам вопросы по вашей маразматической практике-это в какой теме писать?
Если Вы имеете в виду работу Злого Мишки - то пишите ему в личку. Если о практике работы МП, то, раз Вы заранее считаете ее маразматической, то писать не надо никуда: и без Вас фриков достаточно, тем более, что все, что можно, уже было написано. Книжку лучше почитайте.
А на тренинг хорошо бы взять спортивный костюм и кроссовки для вечернего времяпровождения просто, это удобнее, чем целый день ходить в сорочке или блузке.

Samara

• Случайный гость
  • *
« Ответ #241 : 28 Август, 2012, 11:43:10 »
2Samara: Если Вы имеете в виду работу Злого Мишки - то пишите ему в личку. Если о практике работы МП, то, раз Вы заранее считаете ее маразматической, то писать не надо никуда: и без Вас фриков достаточно, тем более, что все, что можно, уже было написано. Книжку лучше почитайте.
А на тренинг хорошо бы взять спортивный костюм и кроссовки для вечернего времяпровождения просто, это удобнее, чем целый день ходить в сорочке или блузке.
в личку уже написала На тренингах мне некогда одевать спортивные костюмы-которые носятся в спорт залах-так как целый день напряжен в вечернее время хочется только душ полежать и послушать музыку или посмотреть фильм..клубные мероприятия я пропускаю-они мне неинтересны
-на тренингах неинтересны

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #242 : 28 Август, 2012, 12:58:18 »

полежать и послушать музыку или посмотреть фильм
В деловом костюме? :o

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #243 : 28 Август, 2012, 13:08:11 »
2Redactor:
В деловом костюме?
В пеньюаре  :blush: ::)
2Samara: такая "решительная мадам" что если непутевый РМ или тренинг-менеджер попробует её после ужина привлечь к тим-билдингу - не будет больше у компании менеджера  :mad: :'(
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Samara

• Случайный гость
  • *
« Ответ #244 : 28 Август, 2012, 13:13:58 »
2Redactor: В пеньюаре  :blush: ::)
2Samara: такая "решительная мадам" что если непутевый РМ или тренинг-менеджер попробует её после ужина привлечь к тим-билдингу - не будет больше у компании менеджера  :mad: :'(

Это точно - на днях уже сама уволилась RM)))Я как то не задавалась никогда вопросом в чем отдыхать-в чем отдыхать-смотря с кем, где, в каком месте--на тренингах-это как правило что то удобное