Автор Тема: Cоветы новичку  (Прочитано 164489 раз)

Redactor

• Главный смотритель
  • *
Re: Cоветы новичку
« Ответ #175 : 10 Сентябрь, 2011, 10:23:43 »
2ЯЯЯ:
Попытайтесь так назвать мероприятие, чтобы людям стало любопытно и интересно его посетить. Как-нибудь отлично от "Применение пургена в лечении кашля у детей раннего школьного возраста".

Sirena_

• Гость
« Ответ #176 : 10 Сентябрь, 2011, 20:53:59 »
добрый вечер! со следующей недели начинается двухнедельный тренинг плавно перетекающий в цикловое совещание. Этот факт меня радует, особенно с позиции дилетанта в фарм. продажах, но все же волнуюсь не по детски ... Зомбирования не жду, сложилось впечатление об адекватности компании: руководства по нозологиям и препаратам выданы заблаговременно,  условия для изучения созданы, ЦУ  от РМ и коллег получены... Переживаю не столько за теорию (препараты и ЦА в рамках врачебной специализации), сколько за практику. Ролевые игры, запись на камеру и тому подобные вещи очевидно понижают градус моей эйфории... У меня небольшой опыт публичных выступлений (((. Представить всех голыми попытаюсь (с) , мысли о недостаточной фотогеничности вытесню.. Но опасения о том, что переволнуюсь и "накосячу" имеют место быть ))). На чем заостриться на сеансах ежевечернего аутотренинга, дабы не "расклеиться" в нужные моменты?
Будьте реалистами - требуйте невозможного !

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #177 : 10 Сентябрь, 2011, 22:06:58 »
2Margarita_:
Переживаю не столько за теорию (препараты и ЦА в рамках врачебной специализации), сколько за практику. Ролевые игры, запись на камеру и тому подобные вещи очевидно понижают градус моей эйфории... У меня небольшой опыт публичных выступлений (((. Представить всех голыми попытаюсь (с) , мысли о недостаточной фотогеничности вытесню.. Но опасения о том, что переволнуюсь и "накосячу" имеют место быть ))).
Не вижу поводов для опасений и переволнений :)
На то они и тренинги, чтобы вы косячили, а тренер вас учил, исправлял и помогал.
Удачи! :flowers:
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #178 : 10 Сентябрь, 2011, 22:44:18 »
2Margarita_:
1. Книгу "Я вижу вас голым" лучше прочитать после тренинга;
2. Видеофиксация ведется не для того, чтобы Вас наказать, а для того, чтобы Вы сами увидели свои ошибки ( кстати, не многие компании могут себе позволить видеосъемку с разбором);
3. Тренинг - это учеба, а в учебе позволено ошибаться;
4. Представьте себе - как все у Вас получится на ролевых играх, как классно Вы зайдете, представитесь, выясните потребности врача и расскажете USP ( основное преимущество) своего препарата.

Если Вы сможете все это представить у себя в голове - значит, Вы сможете это сделать и в реале. Удачи!

Sirena_

• Гость
« Ответ #179 : 13 Сентябрь, 2011, 20:01:37 »
В действительности обучение оказалось очень насыщенным, увлекательным и конструктивным. Времени культивировать свои переживания практически не остается, а применять полученные знания на практике уже вошло в привычку (такова методика преподавания). Никаких репрессий, сплошная мотивация на результат.
Благодарю за советы, коллеги  :flowers:.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #180 : 14 Сентябрь, 2011, 00:38:16 »
2Margarita_:
В действительности обучение оказалось очень насыщенным, увлекательным и конструктивным. Времени культивировать свои переживания практически не остается, а применять полученные знания на практике уже вошло в привычку (такова методика преподавания). Никаких репрессий, сплошная мотивация на результат.
Главное,не бояться! :flex:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

ЯЯЯ

• Гость
« Ответ #181 : 25 Сентябрь, 2011, 17:42:51 »
Насколько помню, Аст-лас балуется с видеосъемками. Ничего страшного, снимут, покажут всем, почувствуй себя звездой!!! А потом забей! Работать тебе, а не им, врачей своих ты лучше знаешь, играй реальные ситуации, который были в твоей практике.

Olesya80

• Гость
  • **
« Ответ #182 : 06 Октябрь, 2011, 21:22:53 »
вот и я к Вам, завтра иду устраиваться на работу мед представителем. В пн первый рабочий день на районе и мне действительно страшно, тк никогда не работала с ЛПУ и врачами (работала только с аптеками). Уже прочитала как пройти сквозь очередь и появилось немного уверенности в себе, но теперь думаю что говорить (и самое главное как правильно) чтобы врач не попер. Люди добрые поддержите добрым словом и дельным советом.

Тормозяблик

• Гость
« Ответ #183 : 06 Октябрь, 2011, 21:39:18 »
2Olesya80: забей, если попер тебя врач - переводи в категорию D и больше не ходи, общайся только с теми, с кем приятно или нужно (таких не много - можно и потерпеть и относится к ним как к прохождению бесконечного квеста). Вообще побольше наглости и в очереди сидеть не придется и 90% врачей не выгонит, они попросту уже привыкли что МП в очереди не сидят и все равно зайдут.

Эбола

• Герой
« Ответ #184 : 06 Октябрь, 2011, 22:13:42 »
2Olesya80: вам сейчас посопветуют :) не слушайте, по категоризации у вас должен был тренинг.
2Тормозяблик: таким путем долго вы не проработаете, и базу не создадите!

2Olesya80: что бы доктор не попер, нужно знать к кому вы идете, и хорошо знать свои препараты, что не на задавать вопросы кардиологу "доктор а у вас бывают пациенты, перенесшие инфаркт"
Кстати по личному опыту самые тяжкие Терапоиды, очень часто к ним мы выстраивались в очередь и тогда шли по очереди с МП другой компании.
2Margarita_: вы знаете, у меня на 1-й игре в новой компании захожу на визит, и представляюсь компанией в которой работал ранее,посмеялись, но переживал сильно :) Съемка это классно, можно взять флушку и попросить вашу запись на память :)
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность.
Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.©

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #185 : 06 Октябрь, 2011, 22:25:35 »
2Olesya80
Бывает в компаниях практикуется, что новый сотрудник (особенно без опыта) в первые дни ходит вместе с уже работающим МП и смотрит, как тот работает, "мастер-класс" так сказать. Причем, МП может быть и из другого отдела - главное, посмотреть структуру визита вживую.

Тормозяблик

• Гость
« Ответ #186 : 07 Октябрь, 2011, 19:35:45 »
2Эбола:
таким путем долго вы не проработаете, и базу не создадите!
Ну да, конечно не создам... ведь для того чтобы создать базу нужно спрашивать сколько у него пациентов с определенной нозологией, сколько пачек яда он выписывает в месяц и сколько из них твои, и конечно долго не проработаю, ведь для этого нужно выезжать на работу к 8:30 и выходить от последнего врача в 18:00.

Так что ли?
Теперь честно - кто категоризацию проводит по ВСЕМ параметрам, как положено? А кто проводит категоризацию по принципу - этот пишет много судя по всему да и не станет же мало писать зав. отделением больницы (А) этот пишет тоже много наверное, просто врач но человек хороший (В) этот мало пишет мне кажется да и неприятный тип (С) этот казел я к нему ходить не буду (Д)?

А на работу когда к 8:30 приезжаете вас не просят подождать пока обход закончится? и какого черта тогда ты в такую рань приехал? и, кстати, много врачей рады вас видеть после 16:00? много ключевых фигур на месте к этому времени? Да и если уж до конца быть честными с собой и окружающими - не занимает норма визитов столько времени... чтобы работать с 8 до 18 с перерывом на обед нужно норму визитов иметь в 20 специалистов в день - никак не меньше.
Хотя... может это мои наивные прдставления о работе МП сказываются а все на самом деле по другому и все работают... но ГОСПОДА!! в РФ работает чертово количество фарм компаний, которые имеют чертову тучу отделов продвижения и региональных групп, так почему же я во время визитов в ЛПУ встречаю не более 2 МП за день? Если верить вашей логике они должны десятками стоять в 8:30 у входа в каждое ЛПУ города.

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #187 : 07 Октябрь, 2011, 20:15:31 »
Теперь честно - кто категоризацию проводит по ВСЕМ параметрам, как положено? А кто проводит категоризацию по принципу - этот пишет много судя по всему да и не станет же мало писать зав. отделением больницы (А) этот пишет тоже много наверное, просто врач но человек хороший (В) этот мало пишет мне кажется да и неприятный тип (С) этот казел я к нему ходить не буду (Д)?

А на работу когда к 8:30 приезжаете вас не просят подождать пока обход закончится? и какого черта тогда ты в такую рань приехал? и, кстати, много врачей рады вас видеть после 16:00? много ключевых фигур на месте к этому времени? Да и если уж до конца быть честными с собой и окружающими - не занимает норма визитов столько времени... чтобы работать с 8 до 18 с перерывом на обед нужно норму визитов иметь в 20 специалистов в день - никак не меньше.
Хотя... может это мои наивные прдставления о работе МП сказываются а все на самом деле по другому и все работают... но ГОСПОДА!! в РФ работает чертово количество фарм компаний, которые имеют чертову тучу отделов продвижения и региональных групп, так почему же я во время визитов в ЛПУ встречаю не более 2 МП за день? Если верить вашей логике они должны десятками стоять в 8:30 у входа в каждое ЛПУ города.

Дык а зачем вы правду матку тут режете?.кому она нужна то?..пишите как научили..как положено - выполняю все по инструкции и др........неужели вы думаете где то в какой то иной сфере народ в нашей Раше работает как надо ?.....и в фарме такого нет и не будет......

но главное! -стремиться надо к тому как положено как прописано!.......хотяб формально....прикрывать свой пятый точк!..........
тут не идиоты сидят-все прекрасно знают что МП в полях делает одну работу а дома на бумаге еще одну.....вопрос в другом-как твое руководсвто будет восприниать эту действительность -либо нужна красивая бюрократия с морем отчетности и др...........либо выполнение плана.....
если нашли компанию где существуют золотая середина между реальностью и отчетностью - вы работаете у наилучшего работодатея всех времен и народов!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #188 : 07 Октябрь, 2011, 20:19:58 »
2Тормозяблик:
сколько у него пациентов с определенной нозологией, сколько пачек яда он выписывает в месяц и сколько из них твои
Если спрашивать именно ТАК, то точно долго не проработаешь. Да и продажи в стационаре существенно разнятся от таковых в поликлиниках.
2Котярзик:
неужели вы думаете где то в какой то иной сфере народ в нашей Раше работает как надо ?.....и в фарме такого нет и не будет......
Вы довольно жестоко ошибаетесь. Я лично знаю, как минимум, с десяток компаний, где работают КАК НАДО.
тут не идиоты сидят-все прекрасно знают что МП в полях делает одну работу а дома на бумаге еще одну
Это - психология неудачи. Впрочем, вина за то, что это развивается, не МП. :-[

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #189 : 07 Октябрь, 2011, 20:31:21 »

Так что ли?

а зачем делать именно так..и именно так рассуждать?.....может быть помягче и похитрее.......например обратить внимание какая очередь к тому или иному специалисту.......это раз.....в ближайших аптеках поинтересоваться сколько рецептов от врача....это два..........с другими МП пообщаться(правда тут фильтровать инфу нужно очень тщательно)..это три.........да мало ли еще обходных путей чтобы откатегорезировать спеца?......
МП ИМХО должен быть ГИБЧЕ ..........и находить способы делать свою работу так чтобы максимально ее приблизить к отчетности......

Вы довольно жестоко ошибаетесь. Я лично знаю, как минимум, с десяток компаний, где работают КАК НАДО.
я не успела побывать во многих компаниях - всего лишь 2 за 5 лет работы..........но сколько не общаюсь с МП -мнение что отчетность и реальность-вещи разные у всех таково.........могу ошибаться.......и если честно очень хочется ошибаться!

Это - психология неудачи. Впрочем, вина за то, что это развивается, не МП.

это принятие реальности такой какова она есть и приспособление к этой реальности без психологических и материальных потерь!(возможно мы говорим о разных вещах и на разных языках)........

i-am-alyona

• Местный
  • **
  • о дивный новый мир!!!
« Ответ #190 : 07 Октябрь, 2011, 21:01:47 »

А кто проводит категоризацию по принципу - этот пишет много судя по всему да и не станет же мало писать зав. отделением больницы (А) этот пишет тоже много наверное, просто врач но человек хороший (В) этот мало пишет мне кажется да и неприятный тип (С) этот казел я к нему ходить не буду (Д)?
Тормозяблик, как же Вы мне нравитесь!!! Хорошо сказано!
Новичку советую в первые визиты выстраивать отношения с врачами, быть заинтересованным, не давить, если сопротивляются... Говорят, что первые 2-3 визита - холостые) Т.е. реально продаж не дают... Особенно, если куча новых для врача препаратов
хочу быть похожей на свой аватар.......

Farmamaster

• Гость
« Ответ #191 : 08 Октябрь, 2011, 19:45:50 »
Новичку советую в первые визиты выстраивать отношения с врачами, быть заинтересованным, не давить, если сопротивляются... Говорят, что первые 2-3 визита - холостые) Т.е. реально продаж не дают... Особенно, если куча новых для врача препаратов
Полностью согласна. Выстроить отношения - это 90% успеха. А еще нужно выявить в первые визиты потребности данного врача: одному нужна доказательная база по препарату, статьи и т.п., к другим с конфетками лучше приходить, а есть у меня врачи, которые за три ручки и обещание постоянно снабжать их кабинет ручками - уже после первого-второго  визита начинают назначать препарат...и так прямо неплохо назначают (жалко, что такие редко попадаются - но они есть ;))
Главное - здоровье, а лекарства приложатся.

девица-краса

• Старожил
  • *
« Ответ #192 : 09 Октябрь, 2011, 10:20:42 »
проводить категоризацию по ощущениям и личной приятности доктора - очень большое искушение. Однако, очень часто в подобном случае, рано или поздно получаешь сюрприз - потенциал оказывается совсем не тот, как догадывался МП или намекал в общих фразах доктор. Причем в реальности потенциал может быть как меньше, так и больше. Таким образом, категоризируя "по ощущениям" мы можем переоценивать или недооценивать врача.
И еще - неприятные типы неприятны и для большинства конкурентов, а подружившись с букой есть шанс стать "вне конкуренции".  В то время, как любезные и приятные, как правило, любезны и приятны тоже со всеми, и любезность с МП далеко не всегда означает лояльность к препарату.
Согласна, спрашивать "в лоб" - сколько пишете ... в месяц, и сколько из них нашего яда и вообще, сколько вешать в граммах - пошло. Но ведь можно же спросить мягче и гибче, и не вместо здрасьте.

i-am-alyona

• Местный
  • **
  • о дивный новый мир!!!
« Ответ #193 : 09 Октябрь, 2011, 18:54:21 »
Коллеги, поделитесь, в течение какого времени после начала работы МП вы чувствовали себя новичком? И в связи с какими событиями вы перешли в статус "зрелого репа"? Буду благодарна за ответы)))

Sirena_

• Гость
« Ответ #194 : 11 Октябрь, 2011, 23:21:53 »
2i-am-alyona: , мне тоже любопытственно ))))). За прошедшие две недели по  самую макушку увязла в таргетировании и наращивании базы врачей до необходимого нововведенного количества, дни пролетают в цейтноте, мой личный тайм-менеджмент явно хромает, усугубляясь форс-мажорами в виде пробок, ожиданий в коридорах, проверок в гос.учреждениях (что врачей деморализует и ограничивает доступ), а также заморочками с отчетностью и отсутствием авто. Уроки вождения беру в рассветные часы, готовить успеваю через раз, дети периодически на бабушке, муж кумулирует аффект  :guns:. Таковы они будни новичка  :). Ну когда уже я я созрею и буду успевать если не все, то многое? 

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #195 : 12 Октябрь, 2011, 06:33:16 »
2Margarita_:
За прошедшие две недели по  самую макушку увязла в таргетировании и наращивании базы врачей до необходимого нововведенного количества, дни пролетают в цейтноте, мой личный тайм-менеджмент явно хромает, усугубляясь форс-мажорами в виде пробок, ожиданий в коридорах, проверок в гос.учреждениях (что врачей деморализует и ограничивает доступ), а также заморочками с отчетностью и отсутствием авто. Уроки вождения беру в рассветные часы, готовить успеваю через раз, дети периодически на бабушке, муж кумулирует аффект  . Таковы они будни новичка

Есть у нас один день за месяц...Даже не день, а 5 минут одного дня. Которые компенсируют все неполадки месяца. Это 5 минут у банкомата в день перечисления зарплаты...

Организовывайте мужа на помощь в быту. Быть МП и отличной хозяйкой не получится. Особенно первый год. Хотя, всё зависит от компании. Встретила недавно на конференции одного знакомого, устроился в одну небольшую европейскую Ко. Кайфует! Машину, комп, аванс дали, а работать не дали. Хорошо таким живётся, жаль, что недолго! :D :D :D
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Котярзик

• Виляю хвостом!
  • Герой
« Ответ #196 : 12 Октябрь, 2011, 11:49:22 »
Margarita_

Я представляю каково вам сейчас, себя как вспомню в первый год работы -также с высунутым языком бегала ничего не успевала, с завистью на старших опытных коллег смотрела-спокойнехонькие ходят себе в ус не дуют, думала что никогда так не смогу.

На сегодня главное для Вас Маргарита я думаю не расстраиваться не принимать близко к сердцу всех особенностей и неполадок в бытовой жизни и трудностей в рабочей.
Когда пройдут первые визиты и для себя определите нужных клиентов вобьете в базу все пойдет в более спокойном темпе. А сейчас нервы в кулак и планомерно сосредоточенно педантично упрямо делайте то что нужно сделать на данный момент.
Еще очень многое впереди!

А главное какой кайф получите от первого роста продаж!

Представляете -я новичек зеленый а у меня прирост пошел или новый препарат продали 2 штуки-впервые в моей городе -о-о-о я даже поверить боялась а дело то пошло в горочку! И я даже знаю кто назначил и даже знаю в какой первой аптеке продали. А какой я молодца когда заведующая впервые согласиться заказать на 50% больше твого ЛС, а через месяцок это продасться -вот эта жизнь начнется!

Представляете? Чуете как оно к вам подбирается -ощущение "я медпред" - " я успешный медпред" -"да я медпред который может продавать все что угодно"

Потом во вкус войдете - и все -вы ужо опытный реп!  и ужо никто не оттащит за уши от врачей аптек дистрибов и прочего::)

Коллеги, поделитесь, в течение какого времени после начала работы МП вы чувствовали себя новичком? И в связи с какими событиями вы перешли в статус "зрелого репа"? Буду благодарна за ответы)))

Я и сейчас себя сильно опытным не ощущаю! В своем сегменте да, а сколько еще не паханного поля!
Но если вспоминать для меня самым сложным был первый год работы, а потом нормалек!

Тормозяблик

• Гость
« Ответ #197 : 12 Октябрь, 2011, 20:00:32 »
РЖУНИМАГУ

зачем столько работать, если времени на жизнь не остается? вам эти труды зарплату не поднимут - работайте как положено и будет вам счастье  :laugh:
PS
а мужа кормить надо и любить - работу поменять проще чем мужа  ;)

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #198 : 12 Октябрь, 2011, 23:46:09 »
2Тормозяблик
Если муж хочет, чтобы его каждый день кормили и любили по нескольку раз, то пусть сам бабосы зарабатывает соответствующие.
А ежели жене приходится впахивать по полной, то при адекватном муже - он и детьми может заниматься в свободное время, и ужин приготовить, при необходимости. При возможности, кстати, можно нанять няню или домработницу.

2Kukla77
Интересно, а Ваш знакомый на конфренции работал или продолжал кайфовать?

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #199 : 13 Октябрь, 2011, 06:17:01 »
2Nicolasha:
Интересно, а Ваш знакомый на конфренции работал или продолжал кайфовать?

Кайфовал. Стенда у них не было. Пришёл, наверное, чтобы визиты не делать. Прогулялся, промо конкурентов в 1-м экземпляре увёл, поболтал с несколькими знакомыми со стендов, вроде меня, и на выход.

2Тормозяблик:
а мужа кормить надо и любить - работу поменять проще чем мужа

Не факт, не факт. Мужа можно поменять не в прямом смысле слова. Можно поменять вектор жизненных ценностей супруга, переведя его с себя любимого, на жену любимую. Если он вменяем, будет заботиться о ней, понимая, что поначалу нелегко. А если невменяем, вот тогда смысл с ним жить-кормить-ублажать? И, плиз, тема о мужском шовинизме не здесь. Давно обсуждено, что в медпреды идут не из любви к искусству, а ради элементарной зарплаты. Здесь о советах по поводу работы, а не личной жизни.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #200 : 13 Октябрь, 2011, 16:33:50 »
2i-am-alyona: поделюсь )))) чувствовала себя новичком практически год, но мне было комфортно очень. Вся команда вокруг помогала мне "нановенького" )))) а потом сразу ушли четверо коллег, пришли новые и я оказалась самой опытной и все! началась новая взрослая жизнь. но вот тот год вспоминаю с большой теплотой как и всех своих коллег.
я иду такая вся в дольче габбана

i-am-alyona

• Местный
  • **
  • о дивный новый мир!!!
« Ответ #201 : 13 Октябрь, 2011, 17:17:39 »
2Пирамидонна: Cпасибо, это интересно! Значит, пока есть репы, которые пришли раньше, ты - новичок, а как кто-то новый приходит, ты уже автоматически опытный. В течение какого времени не стыдно быть не уверенным, наивным, просить совета, как думаете? Наверное, если после года работы ты еще не стал профессионалом, значит - не твое?

Nicolasha

• Герой
  • **
« Ответ #202 : 13 Октябрь, 2011, 18:04:31 »
2i-am-alyona
Даже просто до уровня грамотного специалиста растут 2-3 года. Профессионалом становятся лет через 5-10, а-то, говорят, и дольше.

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #203 : 13 Октябрь, 2011, 19:18:26 »
2i-am-alyona
Даже просто до уровня грамотного специалиста растут 2-3 года. Профессионалом становятся лет через 5-10, а-то, говорят, и дольше.
по-моему через 10 лет становятся уже не только профессионалом,но и пенсионером. ::)
Пристегните ремни-Россия!

Sirena_

• Гость
« Ответ #204 : 16 Октябрь, 2011, 01:14:49 »
2Kukla77:  2Котярзик: 2Тормозяблик: 2Nicolasha:, спасибо за поддержку и советы, мне это действительно необходимо сейчас  :flowers:.
Неделя выдалась непростая, после относительно комфортных стационаров психоневрологического профиля я наконец-то доползла до поликлинических неврологов... и вот оно, мое боевое крещение, с лихвой получила и негатив от очереди, и формальные возражения измученных врачей, и директивных заведующих, а в завершении дня - гневное письмо от нашего компьютерного гуру о некорректно введенных накануне данных... На другой день оказалась в малознакомом мне лично районе города с двумя (!) разряженными телефонами и ноутом, в один момент лишившись карты города и связи с миром.... И так преотвратно начавшийся день завершился непредсказуемым исходом в шикарное общение с неврологом с периферии  :smart:. Так что работа прелестно разнообразна, дарит диаметрально противоположные эмоции...
2i-am-alyona: поделюсь )))) чувствовала себя новичком практически год, но мне было комфортно очень. Вся команда вокруг помогала мне "нановенького" )))) .
...мячта  :blush:

2Margarita_:
Организовывайте мужа на помощь в быту. Быть МП и отличной хозяйкой не получится. Особенно первый год.
муж старается, да... но ему нелегко. И внимания явно не хватает. Посему душа моя не на месте  :-\

2Margarita_:
Есть у нас один день за месяц...Даже не день, а 5 минут одного дня. Которые компенсируют все неполадки месяца. Это 5 минут у банкомата в день перечисления зарплаты...
:) :) :)  мы в этот день были счастливы... оба  :photo:
« Последнее редактирование: 16 Октябрь, 2011, 01:29:49 от Margarita_ »

Аллуся

• Случайный гость
  • *
« Ответ #205 : 19 Октябрь, 2011, 16:07:22 »
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, где лучше мед предом или зав аптекой. Ушла с аптеки чтобы устроиться мед предом в фармасофт не понравилось с врачами, сейчас предложили зав аптекой, куда пойти дальше искать сидеть дома или в аптеку

i-am-alyona

• Местный
  • **
  • о дивный новый мир!!!
« Ответ #206 : 19 Октябрь, 2011, 16:39:13 »
2Аллуся:
Мне кажется, в аптеку! Будет опыт работы на руководящей должности. Ведь не каждый день такие предложения получаете ;)
А с должности зав аптекой, наверняка, лучше в МП берут! По з\п сильно отличается?

Аллуся

• Случайный гость
  • *
« Ответ #207 : 19 Октябрь, 2011, 17:13:16 »
в аптеке предлагают где то 25000

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #208 : 19 Октябрь, 2011, 19:04:43 »
2Аллуся:

А с должности зав аптекой, наверняка, лучше в МП берут! По з\п сильно отличается?
далеко не всегда) не каждый после руководства будет работать простым исполнителем
Делай добро, бросай его в  море

Vaxman

• Герой
  • УЖАСть
« Ответ #209 : 19 Октябрь, 2011, 19:11:38 »
2i-am-alyona:
А с должности зав аптекой, наверняка, лучше в МП берут!
Абсолютно без разницы! Это далеко не определяющий фактор для должности МП.
Когда я трезв, я Му Му и Герасим, мама, а так я Война и Мир! (БГ)