Общий раздел РФ > Рабочие моменты

Cоветы новичку

(1/135) > >>

Axiom:
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа :)

УРА!
меня взяли в, естественно, Самую Лучшую На Свете Ко :)
опыта работы медпредом - ноль, и  времени с момента окончания института утекло немало. Нашёл этот потрясающий ресурс, несколько дней читаю форум и, чем дальше - тем больше понимаю, что работа эта намного, намного сложнее, чем мне казалось даже на собеседованиях :) Радует только одно - что работать придётся с хорошими оригинальными препаратами, за которые точно не будет стыдно.
внимательно читаю основные темы этого раздела и мотаю на ус, но некоего "пособия для новичка" не нашёл, вот и набрался смелости создать эту тему, в которой прошу Вас, умудрённых опытом, поделиться -

- на что, в первую очередь, обратить внимание в самом начале своего трудового пути?
- каких самых главных ошибок следует постараться избежать новичку?
- КАК советовать практикующему врачу, обладающему бОльшим клиническим опытом?! Да, возможно, я буду неплохо подкован "на своей" территории ("свои" лек. препараты), но ведь это НИЧТО по сравнению с ежедневным многолетим опытом практикующего врача?! (основной мой комплекс)

надеюсь, что во многих из Вас благородства больше, чем нежелания "воспитать" конкурента (хотя, конечно, было бы дерзостью думать, что я могу быть реальным конкурентом многим "зубрам" из присутствующих здесь), и Вы поделитесь своим бесценным опытом :)

Macleod:

--- Цитировать ---- каких самых главных ошибок следует постараться избежать новичку?
- КАК советовать практикующему врачу, обладающему бОльшим клиническим опытом?! Да, возможно, я буду неплохо подкован "на своей" территории ("свои" лек. препараты), но ведь это НИЧТО по сравнению с ежедневным многолетим опытом практикующего врача?! (основной мой комплекс)
--- Конец цитаты ---
Интересно, а что это за Самая Лучшая в Мире Ко, с оригинальными препаратами, которая новичкам тренинги не проводит?

Axiom:

--- Цитата: Macleod от 09 Март, 2010, 13:13:46 ---Интересно, а что это за Самая Лучшая в Мире Ко, с оригинальными препаратами, которая новичкам тренинги не проводит?

--- Конец цитаты ---
все проводит. Самые Лучшие Тренинги - впереди :)
данный вопрос безотносительно тренингов, тут итак все ясно, я же обращаюсь к Практике.

snowmaid:

--- Цитировать ---(основной мой комплекс)
--- Конец цитаты ---
вы выбросите этот комплекс в первое попавшееся мусорное ведро, ибо это не комплекс а багаж знаний.. из песни слов не выкинешь  :-[
просто теперь вы принимаете участие в лечебном процессе на другом этапе.. до назначения, во время, и после -  вы как бы, клинический фармаколог только ваша задача не обслуживать льготу в тоннах, а повышать граммотность врачей по платной выписке.

2Axiom: какая специальность потеряла спеца на баррикадах?  ;)

Axiom:

--- Цитата: snowmaid от 09 Март, 2010, 13:28:30 ---
2Axiom: какая специальность потеряла спеца на баррикадах?  ;)

--- Конец цитаты ---
немедицинская, к моему стыду :)
что же касается багажа знаний - разве сколь угодно обширный багаж ТЕОРЕТИЧЕСКИХ знаний может поспорить с мадам Практикой?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии