Автор Тема: Заработать жилье медпреду. Реально?  (Прочитано 139329 раз)

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
Re: Заработать жилье медпреду. Реально?
« Ответ #210 : 22 Январь, 2011, 12:46:01 »
2volga:  Ну если один зарабатывающий человек ничем и никем не отягощен, здоров, успешен, бодр и оптимистичен, то, наверно, да.
Все проходит... И это тоже пройдет.

Margolis

• amant megere
  • Герой
  • Мы Medici
« Ответ #211 : 22 Январь, 2011, 13:18:53 »
Я купила квартиру, будучи одинокой мамой (работала тогда МП).
Деньги копила, кредиты-ипотеку не брала.
Я ангел, честное слово. Просто на метле реально быстрее...

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #212 : 22 Январь, 2011, 13:26:46 »
а  моя ипотека  оформленна не на меня. На тетю...  Платить мне  в ускоренном темпе помогают родители и братик  .. :)  Осталось совсем чуть -чуть.
 В плане  -   расчитаться до лета .  :flex:
« Последнее редактирование: 22 Январь, 2011, 13:36:39 от ЛОЛИТА »
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

GL

• Старожил
  • *
  • Homo sapiens liberatus
« Ответ #213 : 23 Январь, 2011, 00:02:09 »
volga, спасибо!  :flowers: Это действительно вполне реальный вариант. Когда-то так было возможно. Жаль, я мимо пролетел в свое время.

Деньги копила
Нереально.
Платить мне  в ускоренном темпе помогают родители и братик
А так реально.
 ;)
"Die Sprache in einigen Fähigkeit hilft decken einige einfache Ignoranz Geschwätz!" Günter Grass

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
  • А кролики делают это чаще
« Ответ #214 : 24 Январь, 2011, 08:55:42 »
а  моя ипотека  оформленна не на меня. На тетю...  :flex:

Вот тёте то не повезло! (Шучу) А если серьёзно - то бежать и за кредитом (пониженные ставки - лучше в Сбер) и за квартирами (пока ещё не подорожали после кризиса) нужно именно сейчас, правда вот Сбер что-то многим отказывать стал, а в других чаще аутентные платежи, брать лучше в дифференцированных и быстрее погашать (бонусы там или отпускные получил - и погасил) Дифф. платежи только в Сбере, Газпромбанке и ещё в одном - в инете смотрите. Остальные три шкуры сдерут. Ещё раз схема хороша для облцентра - для Москвы не прокатывает - дорого.

DenStop

• Случайный гость
  • *
« Ответ #215 : 25 Январь, 2011, 00:22:22 »
И в кабалу!!!

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #216 : 25 Январь, 2011, 00:33:17 »
2DenStop: почему кабала-то? с реповской зарплатой все очень даже оптимистично.
Ну конечно кому-то удобнее копить и в матрас складывать, каждому-свое)
Делай добро, бросай его в  море

Maria z

• Старожил
  • *
« Ответ #217 : 25 Январь, 2011, 07:34:37 »
С нашим уровнем инфляции ты "копишь и складываешь" - а их по факту все меньше и меньше становится... Лучше уж в ипотеку! Платишь свой 30-ник каждый мес., и через 5 лет эти 30 которые будешь платить будут уже совсем не те, что сейчас. Может к этому времени на них в магазин 1 раз за продуктами сходишь...

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #218 : 25 Январь, 2011, 09:07:11 »
Уже 3 года в "кабале" - могу сказать, что если есть возможность - погашайте быстрее - иначе очень жалко отдавать деньги за "пустые" проценты (я по дифплатежам) % резко уменьшается, когда вносишь кругленькую сумму - вот где-то до середины кредита надо быстро, а потом можно расслабиться - и % ниже и инфляция подкралась незаметно - становится легче.

medMpred

• Гость
  • *
« Ответ #219 : 25 Январь, 2011, 09:19:28 »
интересно было бы узнать от изложивших свои мысли, а что вам зарплату никогда не задерживают?- и не отображается ли это на увеличении суммы платежей? :flowers:А также уважаемые , не возникает ли у вас вопроса к самим себе - достаточно ли стабильно ваше место работы, и если вы настолько уверены в себе - то как контролировать , вернее как вы контролируете доверие к своим работодателям?

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #220 : 25 Январь, 2011, 09:31:12 »
интересно было бы узнать от изложивших свои мысли, а что вам зарплату никогда не задерживают?- и не отображается ли это на увеличении суммы платежей? :flowers:А также уважаемые , не возникает ли у вас вопроса к самим себе - достаточно ли стабильно ваше место работы, и если вы настолько уверены в себе - то как контролировать , вернее как вы контролируете доверие к своим работодателям?

Зарплату не задерживали ни разу - более того повышали из года в год, если просрочка небольшая - по твоей вине - иногда штрафные % - но только за 2-3 дня не более, место не всегда стабильно, но не место красит человека, а человек место - найдётся другое место с другим работодателем если что  :) но не в официальном здравоохранении конечно.

medMpred

• Гость
  • *
« Ответ #221 : 25 Январь, 2011, 09:37:16 »
2зая: ну и тогда огласите как называется ваша чудо-компания - чтобы знать на кого ориентироваться в какую компанию стремиться

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #222 : 25 Январь, 2011, 15:13:26 »
2зая: ну и тогда огласите как называется ваша чудо-компания - чтобы знать на кого ориентироваться в какую компанию стремиться

Много таких - где и повышают и не задерживают - ориентируйтесь на Запад, а что касается места - его можно потерять, что называется и на ровном месте - но найдётся ещё пара-тройка чудо-компаний с таким же местом, главное. чтоб не ждать месяцев несколько - тогда и просрочка может вырасти.

Peron

• Старожил
  • *
« Ответ #223 : 25 Январь, 2011, 20:14:01 »
А я верю, что смогу накопить и расшириться.... с 2-ки на улучшенной планировки 3-ку.... Я в это искренне верю...

ЛОЛИТА

• Герой
  • все проходит ))))))
« Ответ #224 : 25 Январь, 2011, 20:24:12 »

2medMpred: для этого надо держать НЗ  в размере двух ежемесячных платежей... ИМХО. :)
У меня НЗ в размере полугодового ежемесячного платежа... Ипотека ж не на мне  - а  то,  млин, вдруг завтра снег башка мне  упадет  , тьфу-тьфу-тьфу не дай бог, а так родственники   если что могут  безболезненно  продать   квартиру и  покрыть ипотеку  мою ... :D
Человек- звучит гордо, а паразит-честно.
Если б только знала обезьяна слезая с деревьев, что ждет ее на земле....

Николь

• Удивительное рядом
  • Смотритель
  • *
« Ответ #225 : 14 Май, 2011, 12:06:57 »
2ЛОЛИТА:
У меня НЗ в размере полугодового ежемесячного платежа...

А почему эта  сумма не используется на досрочное погашение части долга  по ипотеке ?
« Последнее редактирование: 14 Май, 2011, 12:10:50 от Николь »
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

kinopavel

• Гость
« Ответ #226 : 14 Май, 2011, 18:39:41 »
Если досрочно погасить часть долга, а потом потерять работу-просрочка все равно пойдет, а тут пол года можно будет искать работу.

Peron

• Старожил
  • *
« Ответ #227 : 29 Май, 2011, 10:47:37 »
С нашим уровнем инфляции ты "копишь и складываешь" - а их по факту все меньше и меньше становится... Лучше уж в ипотеку! Платишь свой 30-ник каждый мес., и через 5 лет эти 30 которые будешь платить будут уже совсем не те, что сейчас. Может к этому времени на них в магазин 1 раз за продуктами сходишь...
Давайте посчитаем:
30-ник за ипотеку+ ремонт в новой квартире (мин. 5-8т.р.в мес.)+ коммунальные платежи 3-5т.р. (в зависимости от метража квартиры).
Вот и 40т.р. мин. натикало....
+ Питание ( мин. 15т.р. на двоих - без ребенка в мес).
+ 3-5 т.р.в мес. на одежду
+2-4 т.р. на праздники д.р. и т.д.
+ Человек не может не отдыхать ему нужно планировать отдых + 5т.р. в мес. накопление на отпуск или еще что нибудь.
В идеале делать какие то "заначки" на "черный день"- 5т.р. в мес. мин.
Итого: Чтобы жить в собственной квартире необходим заработок в
75т.р. на двоих в мес (это минимум).
При средней ЗП МП 35-45 т.р. в мес. Нужно, чтобы второй член семьи зарабатывал 35-40т.р. т.е. работал тоже в ФК.
Делайте выводы. И я Вам расписал такой "образ" жизни без учета расходов на ребенка.

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #228 : 29 Май, 2011, 11:02:18 »
Если досрочно погасить часть долга, а потом потерять работу-просрочка все равно пойдет, а тут пол года можно будет искать работу.

Правильная логика, особенно если это ауитентные платежи - там сумма платежа не уменьшается, а прости сдвигается график при дросрочном погашении, если же диференцированный платёж - то большую сумму лучше погасить досрочно - сразу платёж уменьшится плюс некоторое время Вы можете платить только проценты, пока ищете работу - это меньше, чем общий платёж.

Горшков Андрей

• Старожил
  • *
« Ответ #229 : 29 Май, 2011, 12:22:26 »

у нас (небольшая отечественная компания) , за последние примерно 48 месяцев не было просрочки в установленные даты (аванс+зарплата) платежей сотрудникам за труд :flowers: ...и вообще это уже давно, на мой взгляд, как экзотика - задержка выплат

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #230 : 29 Май, 2011, 14:40:01 »
у нас (небольшая отечественная компания) , за последние примерно 48 месяцев не было просрочки в установленные даты (аванс+зарплата) платежей сотрудникам за труд :flowers: ...и вообще это уже давно, на мой взгляд, как экзотика - задержка выплат

Я думаю, это уже во всех компаниях как норма, здесь вопрос стоит о потере работы и неминуемом сидении несколько месяцев без неё, а платёж за кредит можно вносить от 10 дней до месяца с даты установленного платежа - т.е всегда запас есть, чтоб расплатиться.

kinopavel

• Гость
« Ответ #231 : 29 Май, 2011, 17:13:03 »
Peron, выходить жениться только на репше?)

Maria z

• Старожил
  • *
« Ответ #232 : 29 Май, 2011, 17:20:45 »
Peron, Вы все правильно посчитали. Одному почти нереально. а вдвоем  - не тяжко. по крайней мере нам совсем не тяжко. правда мебель не сразу покупаем. но и х..н бы с ней.  :)

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #233 : 29 Май, 2011, 20:37:28 »
Ну я одна тяну - правда не в Москве  - но медпредом ещё как минимум 3 года надо поработать, чтоб выплатить всё до конца победного.

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #234 : 29 Май, 2011, 21:12:30 »
зая: У Вас всё есть. И цель. И "свет в конце тоннеля".
медпредом ещё как минимум 3 года надо поработать, чтоб выплатить всё до конца победного
Можно сказать - повезло!

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #235 : 29 Май, 2011, 21:36:29 »
зая: У Вас всё есть. И цель. И "свет в конце тоннеля".Можно сказать - повезло!

Да в некотором смысле повезло - не обошлось и без досрочного погашения, вот дострою эту квартиру - начну другую  ;) покой нам только снится.

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
Re:
« Ответ #236 : 29 Май, 2011, 21:47:45 »
 зая: Чтобы диалог наш был в ключе темы совсем, давайте Ваш личный опыт будем расценивать как позитивный пример, а ответ на вопрос Заработать жилье медпреду. Реально? - положительным.  :)

Жильё заработать медпреду можно. Трудно, но можно. Есть для этого ряд условий. О них все желающие могут узнать выше.
« Последнее редактирование: 29 Май, 2011, 21:58:23 от Helmsman »

зая

• Белая и пушистая
  • Герой
« Ответ #237 : 29 Май, 2011, 21:51:46 »
зая: Заработать жилье медпреду. Реально? - положительным.  :)

реально, но только не в Москве - и чем дальше от столицы и меньше город - тем реальнее, надо только расставить приоритеты и обдуманно тратить те 35-40 тыс. которые зарабатывает медпред. Опять же скажу - пока нас не запретили - будем зарабатывать на жильё, запретят - останется только на коммунальные услуги.

KICK BUTTOWSKI

• I Spit On Your Grave
  • Герой
  • *
  • ЗАКОН КРУТИЗНЫ
« Ответ #238 : 29 Май, 2011, 22:54:04 »
  Есть предложение больше зарабатывать! :flowers: Варивнтов много кстати, в т.ч. и для медпреда! :flex:
Дорога там, где я делаю шаг.

kinopavel

• Гость
« Ответ #239 : 29 Май, 2011, 23:41:45 »
вторая фк, бомбить на служебном авто, пилить представительские-вариантов масса. а если совместить это с карьерным ростом....

jofer

• Старожил
  • *
« Ответ #240 : 27 Июнь, 2011, 23:36:22 »
ну почему же не реально?  ;)
Реально БЫЛО. Пока квадрат в Москве стоил до 1000. (т.е. до середины 2003 г)

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #241 : 27 Июнь, 2011, 23:44:56 »
2jofer:
Реально БЫЛО. Пока квадрат в Москве стоил до 1000. (т.е. до середины 2003 г)
Тогда и ЗП МП была 200 - 400 у.е./месяц - 2,5-5 мес. "непитьнеесть"Ц за один квадрат? Сейчас 1 кв. в Мск стоит 0,75 - 1,5 среднерепской месячной ЗП.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

jofer

• Старожил
  • *
« Ответ #242 : 28 Июнь, 2011, 00:18:42 »
2jofer: Тогда и ЗП МП была 200 - 400 у.е./месяц - 2,5-5 мес. "непитьнеесть"Ц за один квадрат? Сейчас 1 кв. в Мск стоит 0,75 - 1,5 среднерепской месячной ЗП.

неправда Ваша. В 2003 репам предлагалось в основном 750-800 долл.
за 200-400 были предложения только для студентов (парттаймеры), либо совсем тухлые конторы.

Неужели среднерепская сейчас 120.000*0,75= 90.000 или даже 180.000 руб. в месяц?

:o

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #243 : 28 Июнь, 2011, 00:35:10 »
2jofer:
неправда Ваша. В 2003 репам предлагалось в основном 750-800 долл.
Это у кого? У госпитальщиков?
600 у.е. был предел мечтаний в поликлинике и ОТС - платили "в серую" и ещё не всем машины давали...

Неужели среднерепская сейчас 120.000*0,75= 90.000 или даже 180.000 руб. в месяц?
А что в Мск уже по 65 000 - 80 000 за кв. квартиры не продают? А на дырке?  А вторичка?
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

jofer

• Старожил
  • *
« Ответ #244 : 28 Июнь, 2011, 01:03:31 »
Это у кого? У госпитальщиков?
600 у.е. был предел мечтаний в поликлинике и ОТС - платили "в серую" и ещё не всем машины давали...
А что в Мск уже по 65 000 - 80 000 за кв. квартиры не продают? А на дырке?  А вторичка?

BMS, MSD, BH, Берингер, Сервье, Солвей, Авентис, Новартис, Санофи. Госпитальные тогда получали на 100 у.е. больше.
Выбор был большой, звонили каждый месяц с предложениями из КА.
Машинки Символы в основном давали.

по 65-80 в москве квартир нет.

:)