Автор Тема: Общая тема по методам и вопросам на собеседованиях  (Прочитано 292090 раз)

накати-ка

• 合気道
  • Cмотритель
  • *
2original partizan:

Поделись, что хочет услышать работодатель? Или, что приятнее услышать от кандидата после первейшей мотивации - деньги?
Модератор не человек, а функция.

irra

• Гость
  • **
  • я
конечно в самой достойной из ныне существующих :D

original partizan

• Гость

Насчет рутинной и ограниченной рамками... тут я не соглашусь. Это в какой же компании такие строгие рамки?

Во многих, очень во-многих. ТОп 10... Тенденции таковы. Сейчас только линивый не разрабатывает маркетинговую стратегию на квартал, цикл, и т.д. С разработкой ключевых сообщений, схем визита и т.д. А если еще компания и строго контролирует, ЧТО должен озвучить реп - таки где ж Вы здесь видете креатив, свободу и не рутину? :(

Поделись, что хочет услышать работодатель? Или, что приятнее услышать от кандидата после первейшей мотивации - деньги?

В основном - да. Фининсовая мотивация была и есть пока для большинства (подчеркну, что не для всех), главной. И я приветствую, когда мне кандидат честно отвечает: хочу иметь достойную зарплату, автомобиль, быть социально защищенным (ДМС и т.д.) при этом карьрно и профессионально расти в фармацевтической компании, сохранять приверженность медицине и при этом достойно существовать....
;) Не факт, что это другому работодателю понравится

remy

• горный лисапед
  • Гость
  • осторожжна! поворот...
Очень не хочу в СЕРВЬЕ,там система жесткая" (в свое оправдание хочу сказать,что с миром предов знакома не совсем не была) на следущий тур меня не пригласили,чему щас я и рада
Супер!  ;D  :D  :D Трогательная история! Прослезилась! особенно учитывая нежные отношения сотрудников обеих компаний... :-X

Насчет рутинной и ограниченной рамками... тут я не соглашусь. Это в какой же компании такие строгие рамки?
В разных компаниях разные рамки. В некоторых они в принципе отсутствуют. И даже не известно, что страшнее :D
Отрицательные качества - абсолютно разные! Например, аналитическое мышление. Дается задача - в мозгах 3-4 варианта, вместо того, чтобы бежать исполнять - сижу, на лице - полное отсутствие мысли, глаза пустые - компьютер лихорадочно выбирает оптимальный вариант. Картина со стороны - тормоз, начальство озадачено. Исправляюсь: дают команду - бегу, но недалеко. сажусь, просчитываю, исполняю точно и в минимальные сроки.

2original partizan:
В основном - да. Фининсовая мотивация была и есть пока для большинства (подчеркну, что не для всех), главной. И я приветствую, когда мне кандидат честно отвечает: хочу иметь достойную зарплату, автомобиль, быть социально защищенным (ДМС и т.д.) при этом карьрно и профессионально расти в фармацевтической компании, сохранять приверженность медицине и при этом достойно существовать....
 Не факт, что это другому работодателю понравится
Хочу быть социально защищенным, профессионально и карьерно расти в фармкампании, т.к. это позволит сохранить некую близость с миром медицинских работников, иметь возможность бегать по врачам, водить их в кафе и театры, а также на выставки. + такого работодателя, как Вы :) Есть шанс?

а ты серьезно будешь писать? Прости за любопытство, дальнейшее действие - внятно пересказать или в письменном виде принимается....? :) Обалдеть! Я себя идиоткой чувствую на собеседованиях в КА, когда отвечаю на вопрос почему я ушла из данной компании... А тут! А здесь!

Я знаю, что Вашей компании требуются медпредставители. Какие требования Вы предъявляете потенциальным сотрудникам?
Медпред должен быть человеком коммуникабельным, активным? - да.
Он должен иметь стремление учиться, расти профессионально, быть потрясающе работоспособным и мобильным при любых погодных условиях (летных и не летных) - да.
Медпред должен знать, любить, пить и есть препараты Вашей компании, а также иметь стремление и возможности научить всем этим действиям врачей? - ??? - и увеличивать продажи утром, днем, вечером, зимой и летом, на больничном и в отпуске (кстати, я никогда не болею...) - да.
Так это -я. Я вся Ваша. Больше таких нет. Никто не любит так Ваши препараты, деньги и Лацетти, как я!

просто шутка :D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 23:26:02 от Admin »
спасибо модераторам за наше счастливое детство!

я просто хотела горный лисапед. :)

hamelion7

• Старожил
  • *
  • не стоит прогибаться.....
......вы хотите быть монополистом на фарм.рынкетогда вам крупно повезло,такое счастье перед вами :D
впередсмотрящий

original partizan

• Гость

Хочу быть социально защищенным, профессионально и карьерно расти в фармкампании, т.к. это позволит сохранить некую близость с миром медицинских работников, иметь возможность бегать по врачам, водить их в кафе и театры, а также на выставки. + такого работодателя, как Вы  Есть шанс?

:D :D :D :D :D :D Есть, как появится вакансия - кину в личку

Renar

• Старожил
  • *
  • Я возьму сам!
Это провокационные вопросы, направленные именно на то, чтобы Вы задумались. Учитесь отвечать на вопросы нестандртно.
Например очень хороший ответ предложил Степан Капуста: " Медпред - УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ нашей эпохи" и улыбнитесь после этой фразы. Убиваете двух зайцев одновременно - отвечаете на вопрос и в то же время не раскрываете своих карт.

А ещё не забывайте, что собеседование это по сути продажа своего профессионализма компании. Поэтому все выстраивается сразу в классическую схему, один пункт из которой звучит как "выявление потребностей". Узнайте, чтО интересует ваших потенциальных работодателей и под их желания подстройте свой ответ =).

Но лично мне первый вариант нравится больше, потому как второй подразумевает некоторое лукавство, что на мой взгляд неприемлимо на собеседовании как со стороны сотрудника, так и со стороны компании.
Больше не медпред =)

новичок

• Гость
  • *
а что на счёт прошлых достижений? ???

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Вспомните все, чего вы достигли. Какова Ваша целеустремленность и умение работать на результат и достигать желаемого.
Жизненный пример Хотел вышку-поступил САМ в институт-работал по специальности, добился уважения населения и коллег-захотел работать более масштабно принося здоровье людям-пошел рэпом...
или заработал на квартиру :D :D :D
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

новичок

• Гость
  • *
А вот такой вопрос-я фармацевт,убедите меня почему я должен рекомендовать именно ваш препарат?! :-\

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
2новичок:
как как..ручку подарю и календарик на следующий год,а еще тортиком покормлю ну и свожу куда-нибудь :D :D :D

Южная

• Местный
2monkeylover:
Сейчас  большинство первостольников стало такими капризными, уже от ручек и тортиков носы воротят, ничем не угодишь! Надо брать чем-то другим.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось..

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Это точно, как врачи уже хотят халатов, подарков, говорят, что давно уже заработали, продавая ххххххх, даже фасовщицы, мол я этот ультоп достаю, маркикую, кладу в коробки, ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ!!!!
Фармацевты привыкли продавать то, что либо хорошо продается, либо стоит дорого, тоесть система стремится к затрату минимума энергии, стимулировать можно конкурсом или подарками за определенный заказ препарата :(
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Южная

• Местный
Да- да! Это больная тема! Говорят: " Мы продали очень много, мол, давайте презенты сюда ваши".Чувствуешь червоточинку какую-то, а потом я же знаю, на сколько эта аптека у меня может продать, что самим  фармацевтам такую рецептуру ну никак  не посоветовать... Вот хитрюги попадаются!
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось..

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
2Южная:
Да- да! Это больная тема! Говорят: " Мы продали очень много, мол, давайте презенты сюда ваши".
Как показывает опыт, те кто так говорит на самом деле как раз препараты и не назначал ни разу...

Южная

• Местный
2Yaro:
Это видно по их глазам зачастую, да и лояльность многих уже наизусть известна...

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Ребят, давайте поговорим об этом в теме работа с аптеками ;)

hamelion7

• Старожил
  • *
  • не стоит прогибаться.....
....подло поступают когда вакансию открывают на одну позицию,а на собеседования предлагают общую терапию,гады >:(
впередсмотрящий

Atlas

• Герой

Я себя идиоткой чувствую на собеседованиях в КА, когда отвечаю на вопрос почему я ушла из данной компании... А тут! А здесь!

кстати коллеги, ваши варианты достойного ответа ::)??? на этот душещипательный вопросик... :flex:

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

Lukaviy

• Старожил
  • *
Когда-то в свое время побывал на собеседовании в Пливе.
Не знаю, как к ним попало мое резюме - я его рассылал много куда. В пожеланиях написал з/п от 1000 у.е. - это столько, сколько я на тот момент получал.

Когда они мне позвонили, я очень удивился - неужели, думаю, в Пливе зряплаты такие???? Но решил сходить.
Регионал с большим интересом посмотрел на меня и сказал, что они ищут МП на аптеки!!!
- хм... - сказал я.
- только, - говорит, - пожелания по зарплате у вас какие-то странные - 1000 у.е.! Нет, ну конечно после 5 лет работы у нас совокупно с бонусом вы сможете получать столько!  :o
- хм... - сказал я. - а сейчас сколько?
- нуууу... долларов 500! ;D
- хм... - сказал я. - А наверное у вас перспективы роста заманчивые???
- ну да! Если вы будете хорошо работать, может лет через 5 у нас будет аптечное подразделение и вы сможете его возглавить в нашем регионе!
- хм.... - сказал я. - Я вот сейчас езжу на Шкоде. А вы наверное какую-то очень крутую тачку даете?
- ну да! если будете хорошо работать, то через полгодика мы вам дадим бэушную десятку! А какая разница, какая машина?
- хм... - сказал я. - действительно никакой! Главное  мобильность! 8)
- Совершенно верно! - обрадовались Пливовцы.

Мда.... Перед собеседованием заходил к ним на сайт. Наткнулся на их корпоративный гимн - скачал, послушал.... Теперь мне понятно, почему у них такие тоскливые голоса!..... :(

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
2Lukaviy: Как мудро сказал мой руководитель."Плива-компания одного препарата".

Макролид

• Старожил
  • *
а ты серьезно будешь писать? Прости за любопытство, дальнейшее действие - внятно пересказать или в письменном виде принимается....? :) Обалдеть! Я себя идиоткой чувствую на собеседованиях в КА, когда отвечаю на вопрос почему я ушла из данной компании... А тут! А здесь!

Я знаю, что Вашей компании требуются медпредставители. Какие требования Вы предъявляете потенциальным сотрудникам?
Медпред должен быть человеком коммуникабельным, активным? - да.
Он должен иметь стремление учиться, расти профессионально, быть потрясающе работоспособным и мобильным при любых погодных условиях (летных и не летных) - да.
Медпред должен знать, любить, пить и есть препараты Вашей компании, а также иметь стремление и возможности научить всем этим действиям врачей? - ??? - и увеличивать продажи утром, днем, вечером, зимой и летом, на больничном и в отпуске (кстати, я никогда не болею...) - да.
Так это -я. Я вся Ваша. Больше таких нет. Никто не любит так Ваши препараты, деньги и Лацетти, как я!
Обалдеть! Супер! После такого эсссссе я думаю Вас бы взяли и на 1500$.
Что наша жизнь? Игра! Надеюсь, что не ролевая!!!

Tigr

• Случайный гость
  • *
Ребят,если в ваших компания требуются мед репы по Томску, НАПИШИТЕ.Буду очень благодарен.

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ!!!!
Фармацевты привыкли продавать то, что либо хорошо продается, либо стоит дорого, тоесть система стремится к затрату минимума энергии, стимулировать можно конкурсом или подарками за определенный заказ препарата

Я работала в аптеке, и был однажды конкурс от фероссана на продажу мультитабсов.
Неск-ко наших первостольников участв-ло и я. Конкурс был так здорово оформлен: каждый мультитабс= сколько то баллов, потом подсчет баллов и затем призы из каталога.Каталог такой яркий-бумагу дорогую не пожалели, подарки хорошие, от мелочей до бытовой техники(муз.центры и тд)
Результат::
Аптека продала больше всех в России, я одна(а нас было неск) продала больше чем, вся та аптека, кот. заняла второе место.
Губу раскатала, а подарки заставили себя долго ждать. В теч.3-х мес ни 1мультитабс в аптеке не ушел - Я постаралась.
История закончилась тем. что они нам привезли подарки, но больше я в конкурсах не участвовала ни с одной компанией.
Победитель в споре проигрывает торг

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!
2Marina:

Да такая фигня бывает ,когда компания закупает призы централизовано! Пока репы всей страны сдадут отчеты,пока все суммируют,затем логистика закупит,пока разошлет по регионам и затем уж только реп доедет до аптеки... :(  Я думаю это не созла так получается... ;)
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

Atlas

• Герой
Коллеги! Я предлагаю осветить , как мне кажется не менее часто задаваемые вопросы. Как вам кажется , когда вы работаете(или работали)  в одной клмпании, и вам спрашивая на собеседовании, задают вопросы-о зарплате, бонусах, как вас там проверяют(или проверяли),сколько и куда вы визиты делали, как вы отчитывались там, не знаете ли вы такого -то врача, и как у вас с ним отношения(как-буд-то проверяют тебя уже на собеседе).ка то как это и т.д....на сколько вообще мы должны на эти вопросы отвечать. не является ли это тайной неразглашения., и что именно из всего является? Я так например чувствую, как-буд-то меня "колят в тылу врага", но красная армия не сдаётся!  :-*

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
2Zheka:

Ребят,если в ваших компания требуются мед репы по Томску, НАПИШИТЕ.Буду очень благодарен.

В соседней теме на предложений море......

Эджзаджибаши(eczacibasi) Фармасьютикалс ищет представителя себе, так на собеседовании наверняка будут просить: "вот прищли вы к незнакомому врачу, как вы представитесь?"

ЗЫ: между делом на их сайте абзац нашел: Фармацевтический производственный комплекс Эджзаджибаши - первый в мире фармацевтический завод, получивший сертификат ISO 9001.
- Вот Турция впереди планеты всей....
« Последнее редактирование: 13 Январь, 2007, 14:35:53 от Yaro »
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

qst

• Старожил
  • *
2afilin:
Знаешь,индусы тоже пишут ,что у них заводы по сертификату GMP хе-хе,один скалад наверное получил данный сертификат вот они радостные про весь завод и говорят:))))))
З.Ы. по опыту продаж фестал..Турецкий был хитом,народу авенсисовский ващщщще не помогал.
всё сказанное автором является слухом или домыслом и как слух передается.за достоверность информации автор ответсвенности не несёт.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
2qst: Знаешь, я тут видел брошюру ДРЛ по поводу их заводов и мировой экспансии, дык они прямо и в США, Германии торгуют :o

Агент влияния

• Герой
  • Разделяй и властвуй!

Знаешь, я тут видел брошюру ДРЛ по поводу их заводов и мировой экспансии, дык они прямо и в США, Германии торгуют

А чего тут удивительного...
 :o  Такой же дженерик как и у ---А  (боюсь опять вырежут)  8)  Прочти на главной странице про дженерики Зокора в США... :P
когда выводишь из равновесия-начинается поступательное движение...

afilin

• cправедливый пернатый
  • Главный смотритель
  • *
  • далеко не медик
    • vlad-ek.ru
Статейка про собеседования http://www.e-personal.ru/article.php?id=4700
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.
ЗЫ: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Фикс

• Гость
На вопрос об отрицательных качествах...Может лучше в этом случае назвать то, что может сыграть за достойнство...Ну, типа, 1- я -трудоголик.... 2- знаете, часто взвалию на себя чужую работу...считаю, что выполню ее лучше других...а потом- заШИВАЮССССЬ!!!...ну,и т.д..... ;).........

Если постоянно, никуда не берут.... Чо голову,то ломать? Тебе ж дают визитки...Тактично позвони извинись и прямо спроси..."Пожалуйста, укажите мне на мои слабые стороны .............хотелось бы знать и учесть при дальнейших поисках..........." Мне отвечали....Ну и , не наступай на те же грабли!!!! да и запомнят тебя лучше!!!
« Последнее редактирование: 21 Январь, 2007, 15:14:56 от Yaro »

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
2Алла:
На вопрос об отрицательных качествах...Может лучше в этом случае назвать то, что может сыграть за достойнство...
Не все так просто. Работодатели тоже не дураки.

Ну, типа, 1- я -трудоголик....
Вас тут же перебьют - "ага! Значит трудоголизм для вас это отрицательное качество??? А бездельничание тогда, судя по вашей, логике - положительное???"

2- знаете, часто взвалию на себя чужую работу....

Тут же получите вопрос - "Значит вы любите выполнять чужую работу в ущерб основным вашим обязанностям"

считаю, что выполню ее лучше других...

Тут же вопрос - "Что дает вам основание так считать??? Считаете себя умнее других???"

Алла, не все так просто с отрицательными качествами - и все что вы привели в пример - далеко не лучшие варианты....

Эцелопп

• Гость

На вопрос об недостатках надо отвечать следующее:

Бывает, что Я так увлекаюсь работой, что начальство не может меня остановить...

Народ, родные мои медрепы, давайте создадим некоторую общую базу по тому, как в разных компаниях проходят собеседования. В форуме переодически мелькают темы по методикам собеседований и о том что и как надо говорить.

Я конечно понимаю, что многие не хотят делиться своими knowhow, но все же, даже просто информация о стандартах будет полезна всем нам!

Также приветствуется информация о том, какие компания с какими агенствами работают.

Уважаемые модераторы, может стоит закрепить эту тему в верхушке форума.

« Последнее редактирование: 02 Март, 2007, 23:23:17 от Admin »

Kotyara

• Герой
  • *
Не совсем достоверно будет. Технология собеседования сильно зависит от личности тех, кто его проводит. В Мск - одни, в Питере - другие. А насчет агенств - тоже стабильности нету, сегодня сотрудничают, а завтра нет.

Было несколько тем про собеседование, с довольно дельной информацией, может, их как склеить или закрепить?
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)