Голосование

Как вы припысываете?

Ни в коем разе! Как можно?!
30 (11.1%)
У нас грех не приписывать, контроля-то никакого
20 (7.4%)
Приписываю постоянно, компания мне слишком мало платит
18 (6.6%)
Приписать пару докторов с которыми поздоровался в коридоре не грех - мы же с ними виделись
60 (22.1%)
Приписываю только в самых крайних случаях, потом по возможности отрабатываю
66 (24.4%)
Приписываю, но не визиты, а деньги ( с мойки сотка, с конференции тысченка - неплохая добавка к бонусу)
18 (6.6%)
Я бы не приписывал, но начальник заставляет
14 (5.2%)
А в глаз? Я начальник и за приписки увольняю!
45 (16.6%)

Проголосовало пользователей: 212

Автор Тема: Приписки  (Прочитано 184086 раз)

Ivanov

• Местный
Приписки
« : 08 Ноябрь, 2006, 23:45:33 »
Коллеги!
Все мы время от времени соблазняемся на то чтобы приписать визит, другой. По началу совесть даже мучает, но проходит и это. Поделитесь опытом! Кого ловили на приписках? Как отвечали за свои грешки? Есть ли гениальные отмазки в вашем профессиональном багаже?

Антибиотик

• добрейший из модераторов
  • Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
Re: Приписки
« Ответ #1 : 08 Ноябрь, 2006, 23:53:20 »
Господин Иванов! Это обсудим при встрече!ОК ? ;)
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Ivanov

• Местный
« Ответ #2 : 09 Ноябрь, 2006, 00:00:57 »
ОООО, вы меня пугаете своим настойчивым тоном!
Ах! Меня вычислили! Говорила мама, не признавайся ни в чем, а я душа добродушная...
Так что там из личного опыта?

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #3 : 09 Ноябрь, 2006, 00:05:24 »
Иванов, Вы же знаете, чел, который так любит своё место работы как я НЕ ПРИПИСЫВАЕТ МЁРТВЫЕ ДУШИ, разве что сходит на проверку, а вдруг Врач из гадкого С превратился в А1.....Хааа
Эмпирические наблюдения показали, что использование парашюта снижает риск смертельного травмирования при падениии с большой высоты. Однако для внесения данного подхода в официальные рекомендации необходимы многоцентровые  плацебо - контролируемые исследования…

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #4 : 09 Ноябрь, 2006, 00:26:50 »

2Ivanov:
Есть ли гениальные отмазки в вашем профессиональном багаже?

Профессиональный багаж и отмазки - предметы разного характера.
Имидж - все! Жажда - ничто!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #5 : 09 Ноябрь, 2006, 11:12:33 »
приписки есть но только реальных людей и только,если уж совсем голяк..и то максимум 1-2 в неделю...

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #6 : 09 Ноябрь, 2006, 11:37:43 »
Судорожно вспоминал, в свою бытность Repом, приписывал ли я ? В продажах-никогда, в конкурсах- никогда, в количестве визитов....??? Так это как считать визиты-то эти. Вон в Чебурашках Интернейшнл Эл Эл Си, в ординаторскую зашел, поговорил с несколькими врачами одновременно, вроде не презентация , но и не 4 инд визита....
Да, вообщем и там нет приписывал. И все это, прав 2Grinspin: профессиональный багаж

Ivanov

• Местный
« Ответ #7 : 09 Ноябрь, 2006, 19:50:18 »
2Ivanov:
Профессиональный багаж и отмазки - предметы разного характера.

Позвольте с вами не согласиться примногоуважаемый Grinspin. Наша работа и профессиональный багаж имеют определенную специфику - тяжело контролировать. И не стоить лукавить и мнить себя супер профессионалом! А попасть в ситуацию когда врач тебя не помнит можно запросто. Не так ли?

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #8 : 09 Ноябрь, 2006, 20:25:20 »
2Ivanov:
озвольте с вами не согласиться примногоуважаемый Grinspin. Наша работа и профессиональный багаж имеют определенную специфику - тяжело контролировать. И не стоить лукавить и мнить себя супер профессионалом! А попасть в ситуацию когда врач тебя не помнит можно запросто. Не так ли?

Если не помнит, то это полностью проблема рэпа. Да и вопросы к рэпу возникают когда его не помнит уже 10й доктор, а не один из 10 ...

Ivanov

• Местный
« Ответ #9 : 09 Ноябрь, 2006, 20:28:11 »
Когда 10-й доктор не узнает, это уже не приписки. А если у вас такие подчиненные имеются, то это в первую очередь ваша проблема, уважаемый!

Grinspin

• Управляющий форумом
  • *
  • Don`t be evil!
« Ответ #10 : 09 Ноябрь, 2006, 20:56:11 »
2Ivanov:

Похоже вам нравится играть словами и вы давно постигли предмет, раз знаете что считать приписками, а что нет. :)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь, 2006, 21:00:12 от Grinspin »

Ivanov

• Местный
« Ответ #11 : 09 Ноябрь, 2006, 21:10:43 »
И не только это!

Ласточка

• Гость
  • *
« Ответ #12 : 17 Ноябрь, 2006, 16:48:15 »
Приписки - это все-таки стыдно и непрофессионально. Если очень лень на работу идти, можно и лежа на диване продажи делать, а вот это суперпрофессионализм

iliamsd

• Местный
  • **
« Ответ #13 : 17 Ноябрь, 2006, 17:07:32 »
Продажи есть визиты не успеваю все сделать. Ну и пишу помаленьку. %10-20 а куда деться физически времени не хватает

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #14 : 17 Ноябрь, 2006, 18:39:41 »
А у меня и вовсе многие продажи по телефону делаются, так что приписывать приходится...
Модератор не человек, а функция.

rep750

• Гость
  • *
« Ответ #15 : 17 Ноябрь, 2006, 18:50:59 »
Приписки, бывают у всех! Даже у меня хы-хы! Если есть реальная возможность и нет особой нужды, то лучше в это время сделать что-нибудт полезное. А непрофессионализм, понятие расплывчатое. Если есть продажи, то как говорииться: "пишите письма..."!

Evangelina

• Старожил
  • *
« Ответ #16 : 18 Ноябрь, 2006, 07:59:54 »
Ну а если вы в пересменку застали 4 врача в одном кабинете - не будете же представлять это как врачебную конференцию, а запишите 4 визита. Понятие приписки относительно.
С другой стороны -  у меня хорошие отношения со специалистами, они звонят мне. Как записать звонок - визит естествено. У нас к этому сильно не придираются - главное, чтоб продажи перли.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #17 : 18 Ноябрь, 2006, 11:25:15 »
Ребят, а визит не = продажа? Конечно наверное нет разничы между звонком и личным контактом с доктором, но тогда можно из дома не выходить и работать... Да и в аптеку можно позвонить... Я уже чето ничего не понимаю, нам остается только звонки делать, да гетжеты развозить? ??? ??? ???

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #18 : 18 Ноябрь, 2006, 12:59:57 »
2АНТИБИОТИК:

Так ведь продажи разные бывают. У меня все чаще - оптовые, так что могу и с диванчика позвонить  :P

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #19 : 18 Ноябрь, 2006, 14:13:57 »
2АНТИБИОТИК:
Ребят, а визит не = продажа?
Нет, визит это не продажа. У нас же продажи не прямые, косвенные. Только добросовестный визит увеличивает продажи и то не всегда.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #20 : 18 Ноябрь, 2006, 15:57:15 »
Ну мы, конечно пытаемся склонить доктора к выписке Н-го количества препарата, а не поздороваться и сказать....... до свидания, я это имел ввиду. ;)

0000000000

• Гость
« Ответ #21 : 20 Ноябрь, 2006, 00:14:13 »
Ребята, по- моему у вас всех голову на тренингах совсем снесло! Вас всех зазомбировали! В Ваших головах кроме продаж, визитов и супервизий больше ничего нет. Такое ощущение, что НЛП работает! Люди! Освободите свой разум, парни, давайте говорить о бабах и тачках, а не о приписках. Ежику понятно, что только даун через пол года работы не начнет приписывать визиты.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #22 : 20 Ноябрь, 2006, 00:16:07 »
2rep800:
 нууу....некоторые начинают это делать с первого дня работы...скорей всего это уже заложено генетически :D

Anfisa

• Гость
  • **
  • "Я с Вас удивляюсь!"
« Ответ #23 : 20 Ноябрь, 2006, 08:06:12 »

Представляете,   ???  есть еще такая штука "Blind Double Visits"  :'(
Вот тут-то все "приписки" и обнаруживаются...  ;) ;) ;)

Приписывать тоже надо умеючи...   

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #24 : 20 Ноябрь, 2006, 19:32:00 »
Да-а, знаю одного товарища. Он отослал в свою контору очередной отчет за день. Контора не будь дурой на следующий день давай прозванивать в пол-ку. А там регистратор и отвечает-а врач-то в отпуске. Контора к сотруднику-а-ха.....!!!! А он не будь-дурак-врач за авансом приходила, мы с ней обо всем и потолковали.
Вот-так....
А блайнд-визит это как?

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #25 : 20 Ноябрь, 2006, 19:43:50 »
2basket:
 ну я думаю это типа как двойное слепое рандомизированое..то есть даже проверяющий не знает куда и к кому он пойдет и будет расспрашивать про какого репа ;)

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #26 : 20 Ноябрь, 2006, 20:24:39 »
Да..... А хорошо, наверное, быть на позиции наблюдающего за наблюдающим, за тем как работает сотрудник....
вслепую...
Вот бузинес бы попер....

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #27 : 20 Ноябрь, 2006, 21:46:23 »
Говорят так в БерлинХеми проверяют, ну один доктор за авансом приходил, а второй? больничный закрывал или в магазине (бане, ресторане...) встретились..
опять позанудствую, но если есть любовь к работе то и приписывать нет необходимости, а иногда даже делаешь больше, пишешь сколько по норме...
Все зависит от работника.. ;)

Ivanov

• Местный
« Ответ #28 : 20 Ноябрь, 2006, 21:48:19 »

опять позанудствую, но если есть любовь к работе то и приписывать нет необходимости, а иногда даже делаешь больше, пишешь сколько по норме...
Хороший ты парень конечно, но это было лишним!

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #29 : 20 Ноябрь, 2006, 21:53:27 »
Почему? я что-то крамольное сказал? :o

Ivanov

• Местный
« Ответ #30 : 20 Ноябрь, 2006, 22:08:22 »
Нет, лично я ищу в этой теме оправдание своим припискам. А ты вроде правильный, работу свою обожаешь. У меня комплекс неполноценности начинает развиваться...

Южная

• Местный
« Ответ #31 : 21 Ноябрь, 2006, 00:17:48 »
Не волнуйся, ты не один.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось..

Anfisa

• Гость
  • **
  • "Я с Вас удивляюсь!"
« Ответ #32 : 21 Ноябрь, 2006, 05:21:24 »

А блайнд-визит это как?

А так!   8)

Ты посылаешь свои поклиентские планы на неделю/день руководству.
А руководство, без предупреждения, ессессьно, к 9 утра приезжает и ждет тебя у регистратуы... здорово, если еще это не твой РМ/супервайзер, а из соседнего региона!!!
Можно еще следом по врачам (был/небыл, о чем беседовали, что оставил/подарил?)
Аптеки - к вам представитель из ХХХ приходил? А когда? А о чем говорил? А как его зовут? И прочее...
Запланировал презентацию? Еще лучше! Тут и "тортик продигустируют", и клиентов "поголовно" посчитают...  ;)

Визор

• Смотритель
  • *
  • Под руководством...
« Ответ #33 : 21 Ноябрь, 2006, 08:54:41 »
Ужос!!!
Нихт оптимистичен! грозен и практичен! Копирайт Coadjutor.

Ivanov

• Местный
« Ответ #34 : 21 Ноябрь, 2006, 09:41:52 »

Можно еще следом по врачам (был/небыл, о чем беседовали, что оставил/подарил?)
Аптеки - к вам представитель из ХХХ приходил? А когда? А о чем говорил? А как его зовут? И прочее...
Запланировал презентацию? Еще лучше! Тут и "тортик продигустируют", и клиентов "поголовно" посчитают... 
Не верю что это работает на практике. Не каждый так способен унижаться и унижать. Отдает индусами, и то они слишком ленивы. В такую компанию мало кто пойдет работать, все это понимают. И дело не в контроле, а в неуважениии.

Anfisa

• Гость
  • **
  • "Я с Вас удивляюсь!"
« Ответ #35 : 21 Ноябрь, 2006, 14:06:23 »
Не верю что это работает на практике. Не каждый так способен унижаться и унижать. Отдает индусами, и то они слишком ленивы. В такую компанию мало кто пойдет работать, все это понимают. И дело не в контроле, а в неуважениии.

Не поверишь, но я знаю много и европейских компаний (как монстров - оригинаторов, так и скромных дженериковых), которые периодически устраивают подобные проверочки!  :o :o >:(
А вот Серьвье, вообще, когда берет на работу нового сотрудника, то "типа, пока нет свободной корпоративной машины", прикрепляет к МП машину с водителем (эдаким "хорошем парнем" - балагуром). МП, конечно, радуется, что его возят, а на самом деле "хороший парень" все записывает: насколько опоздал на работу, сколько времени провел в аптеке/поликлинике, чем занимался в рабочее время, как прошли визиты, "ну как тебе руководство"... и прочее  ::) ::) ::)  подробненький отчет строчит...
Так проводится проверка на испытательном сроке...

Полностью согласна с тем, что все это акт чрезвычайного неуважения и унижения!   :-\

Но к подобным вещам, к сожалению, нужно быть готовым!

Южная

• Местный
« Ответ #36 : 21 Ноябрь, 2006, 19:59:59 »
Да, на испыталке нужно бдить!
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось..

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #37 : 21 Ноябрь, 2006, 20:08:42 »
А вот Серьвье, вообще, когда берет на работу нового сотрудника, то "типа, пока нет свободной корпоративной машины", прикрепляет к МП машину с водителем (эдаким "хорошем парнем" - балагуром). МП, конечно, радуется, что его возят, а на самом деле "хороший парень" все записывает:

Такое только в столицах, а в регионах МП сами ищут себе водителя.(как правило родню) Но РМ, улучшив момент, водителя все-равно допросит- он просто обязан это делать.
БЕДНЯГИ :-[

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #38 : 21 Ноябрь, 2006, 20:27:09 »
А вот Серьвье, вообще, когда берет на работу нового сотрудника, то "типа, пока нет свободной корпоративной машины", прикрепляет к МП машину с водителем (эдаким "хорошем парнем" - балагуром). МП, конечно, радуется, что его возят, а на самом деле "хороший парень" все записывает: насколько опоздал на работу, сколько времени провел в аптеке/поликлинике, чем занимался в рабочее время, как прошли визиты, "ну как тебе руководство"... и прочее      подробненький отчет строчит...

хочу в Сервье на испытательный срок и лимузин с водителем!!!! :D :D
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2006, 20:29:25 от monkeylover »

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #39 : 21 Ноябрь, 2006, 21:47:55 »
2АНТИБИОТИК: Нет, визит это не продажа. У нас же продажи не прямые, косвенные. Только добросовестный визит увеличивает продажи и то не всегда.

И то не всегда увеличивает, но и иногда уменьшает продажи...Иногда лучше не надоедать доктору, сам не любил, когда как из одной копании приходили роботы-вертеры и наизусть выкладывали инфу.И так каждую божью неделю.Узнали компанию?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2006, 21:51:25 от medrepa »

Южная

• Местный
« Ответ #40 : 21 Ноябрь, 2006, 22:21:15 »
Что за компания?

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #41 : 21 Ноябрь, 2006, 22:30:04 »
..Иногда лучше не надоедать доктору, сам не любил, когда как из одной копании приходили роботы-вертеры и наизусть выкладывали инфу.И так каждую божью неделю.Узнали компанию?
ГлаксоСмитКляйн?Пфайзер?Реддис??...или...ГРЮНЕНТАЛЬ???...хотя нет,дайте подумать...неужто ОНИ??? ЗОМБИ??? СОЛВЕЙ-ФАРМЩИКИ??? :)

Южная

• Местный
« Ответ #42 : 21 Ноябрь, 2006, 22:36:46 »
Ты прав, о , ВСЕЗРЯЩИЙ !
Структуры визитов, психологические приемчики и т.д. и т.п.  есть у многих компаний, поэтому еще неизвестно, кого наш уважаемый коллега  имеет в виду.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #43 : 21 Ноябрь, 2006, 22:39:11 »
кстати,в пору начинаний я тоже выкладывал всю инфу о препарате который знал...может это про меня??? ;)

Южная

• Местный
« Ответ #44 : 21 Ноябрь, 2006, 22:41:03 »
Я тоже сразу про себя подумала... Так обидно стало!!!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #45 : 21 Ноябрь, 2006, 22:42:51 »
2Южная:
ну вот..двоих репов роботов уже нашли... :D

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #46 : 21 Ноябрь, 2006, 22:47:34 »
Я тоже любитель вывалить кучу знаний, но оказывается это никому не надо :( только злит :( поэтому потребность и выгода это ТВИКС ;)

Южная

• Местный
« Ответ #47 : 21 Ноябрь, 2006, 22:49:17 »
Но не просто наизусть, а " с чувством, толком, расстановкой!"

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #48 : 21 Ноябрь, 2006, 22:58:41 »
Я тоже сразу про себя подумала... Так обидно стало!!!

Вот так вот, как всегда, НИКОГО не хотел обидеть,коллеги.
 :( :( :(
Имел ввиду заученную как азбуку схемы Сервье, которые ходили молчаливой тройкой.
 >:( >:( >:(

Когда искал работу МП,Туда даже потом резюме не посылал.

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #49 : 21 Ноябрь, 2006, 23:02:22 »
2medrepa:
А что так? Чип бы вживили в мозг,прозомбировали,плюс личного водителя с машиной дали бы...катайся и работай..ну и бубни про свой препарат всё,что помнишь ;) :D

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #50 : 21 Ноябрь, 2006, 23:07:22 »
2medrepa:
А что так? Чип бы вживили в мозг,прозомбировали,плюс личного водителя с машиной дали бы...катайся и работай..ну и бубни про свой препарат всё,что помнишь ;) :D

ДА, и забот-то бы никаких....
Красота! и думать не надо. :D

Говорят, еще им web камеру в одно место вживляют, и по GPRS он-лайн на центальную дииспетчерскую..

Потому и передумал туда, ходить бы было неудобно :)

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #51 : 21 Ноябрь, 2006, 23:12:56 »
2medrepa:
ну можно попросить о переустановки веб-камеры в связи с простатитом или геморроем в другое место :D

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #52 : 21 Ноябрь, 2006, 23:16:57 »
По бюджету не пройдет, ДОРОГО!

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #53 : 21 Ноябрь, 2006, 23:19:44 »
Да и ждать, наверное, как и машины - по 3 месяца...

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #54 : 21 Ноябрь, 2006, 23:21:08 »
По бюджету не пройдет, ДОРОГО!
простатит или геморрой?? :D :D...или это про камеру??? :D

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #55 : 21 Ноябрь, 2006, 23:23:04 »
Ох, дождетесь вы  :o Как навалятся сервьешники всем миром, как редисы, мало не покажется  :-*

Ivanov

• Местный
« Ответ #56 : 21 Ноябрь, 2006, 23:24:25 »
Ага, главное что бы не как Грюненталь!

ZloiKot

• Cмотритель
  • *
« Ответ #57 : 21 Ноябрь, 2006, 23:28:25 »
Ох, дождетесь вы  :o Как навалятся сервьешники всем миром, как редисы, мало не покажется  :-*
ничего не поделаешь :)зато это показывает,какая сплочённость существует в компаниях..не всякий реп встает в защиту своей..редиски вот выдержали напор,я так думаю сервьешники тоже себя в обиду не дадут...не забывайте-компании меняются,а люди остаются...
2накати-ка: С повышением :)

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #58 : 21 Ноябрь, 2006, 23:30:57 »
2monkeylover:

Спасибочки!  :)

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #59 : 21 Ноябрь, 2006, 23:56:14 »
простатит или геморрой?? :D :D...или это про камеру??? :D

Про камеру, вернее ее переустановку на нештатное место.

Ребяты!, А тема то ПРИПИСКИ!!!

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2006, 23:57:18 от medrepa »

фрай

• Гость
« Ответ #60 : 02 Декабрь, 2006, 10:22:12 »
как сейчас помню :летом, жарко, доползла  до поликлиники пошла по визитам .а мне врачи так заботливо и говорят а чего это ты по жаре носишся с ума сошла )))
прямо таки толкают на преступление

Федор_Херосбруев

• Гость
    • http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
« Ответ #61 : 03 Декабрь, 2006, 22:02:21 »
ну что вы, как это можно визиты приписывать)) ;D ;D
народ, не сознавайтесь никогда) морду танком)) главное, чтобы не возникло такой ситуации, как с моей коллегой))
стали проверять ее, а врач, которого она приписала, помер месяц назад))) :-\ :-\

iliamsd

• Местный
  • **
« Ответ #62 : 04 Декабрь, 2006, 22:39:49 »
ну что вы, как это можно визиты приписывать)) 
народ, не сознавайтесь никогда) морду танком)) главное, чтобы не возникло такой ситуации, как с моей коллегой))
стали проверять ее, а врач, которого она приписала, помер месяц назад))) 

И у кого будут гениальные идеи как обяснить регионалу что ты не верблюд в такой ситуации???
Перепутал с др. доктором еще не всех в лицо узнаю, а табличку на кабинете не поменяли. все что пришло на ум

Федор_Херосбруев

• Гость
« Ответ #63 : 06 Декабрь, 2006, 15:26:25 »
И у кого будут гениальные идеи как обяснить регионалу что ты не верблюд в такой ситуации???
Перепутал с др. доктором еще не всех в лицо узнаю, а табличку на кабинете не поменяли. все что пришло на ум
нужно не объясняться пост фактум, а предупреждать))
ну неужели сложно лишний раз позвонить начальству в рабочее время) лучше часов в 8 утра)) и задыхающимся от возбуждения голосом спросить каку-нибудь фигню, касаемую препаратов или докторов))
например- *доктор попросил у меня исследование такое-то...! оно у нас есть? мне надо очень!*)) только предварительно удостоверьтесь, что его у вас самого нет в промах))
зато потом регионал вспомнит, какой вы интересующийся)) и уж точно подметит ваш звонок в 8 утра  *из полей*)))

а в ситуции *ловли за зад* - всегда можно отмазаться) для начала громко и театрально возмутиться)) уверяю, после такого мало кто предпримет попытку наехать вновь))
 :-[

фрай

• Гость
« Ответ #64 : 06 Декабрь, 2006, 16:31:39 »
да уж лучшая защита это нападение :)

Yaro

• Полевой командир
  • Герой
  • Каждому свое...
« Ответ #65 : 06 Декабрь, 2006, 19:25:19 »
2Федор_Херосбруев:
например- *доктор попросил у меня исследование такое-то...! оно у нас есть? мне надо очень!*)) только предварительно удостоверьтесь, что его у вас самого нет в промах))
зато потом регионал вспомнит, какой вы интересующийся)) и уж точно подметит ваш звонок в 8 утра  *из полей*)))
Во! Я когда молодой был, неопытный,  работал в одной компании. Решил также сделать - позвонил в 8.30 утра регионалу, с какой-то ерундой. Такого трехэтажного мата я в жизни не слышал: типа ты что звонишь, я еще сплю...

Ivanov

• Местный
« Ответ #66 : 06 Декабрь, 2006, 19:49:41 »
А мой регионал раньше 14.00 на звонки не отвечает, за то выглядет хорошо. Видать все утро волос к волосу складывает.

Федор_Херосбруев

• Гость
« Ответ #67 : 07 Декабрь, 2006, 21:19:05 »
Во! Я когда молодой был, неопытный,  работал в одной компании. Решил также сделать - позвонил в 8.30 утра регионалу, с какой-то ерундой. Такого трехэтажного мата я в жизни не слышал: типа ты что звонишь, я еще сплю...

хех)) я своего регионала тоже все время будил)) но зато, в его мозгу четко отложилось, что есть такой медпред - моральный (пардон) онанист))  который ,в свободное от визитов время, копается в статейках и дрючит клинтов по телефону))

самое забавное, что подобные мозговые сношения приветствуются))
 :D

kon

• Гость
  • **
« Ответ #68 : 08 Декабрь, 2006, 00:10:50 »

хех)) я своего регионала тоже все время будил)) но зато, в его мозгу четко отложилось, что есть такой медпред - моральный (пардон) онанист))  который ,в свободное от визитов время, копается в статейках и дрючит клинтов по телефону))

самое забавное, что подобные мозговые сношения приветствуются))

это точно, еще можно нервным голосом на звонки отвечать, что ты на визите/презентации и перезвонишь позже, 30 мин смотреть на телефон а потом перезвонить и спросить, че надо.. :D
Во время разговора подходить к окну, и говорить, что из поликлиники вышел..
А вообще, я согласен - работа МП - это визиты (в классическом понимании), но не факт, что кол-во визитов кореллирует с уровнем продаж..

kon

• Гость
  • **
« Ответ #69 : 08 Декабрь, 2006, 00:14:24 »

А у меня и вовсе многие продажи по телефону делаются, так что приписывать приходится...

Так ведь продажи разные бывают. У меня все чаще - оптовые, так что могу и с диванчика позвонить 

нам с тобой глупо на других равняться, нас и медрепами даже в визитках не называли ;) что уж про официальную то должность говорить..
Да и продажи у нас прямые а не косвенные, как в других компаниях...

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #70 : 09 Декабрь, 2006, 20:56:08 »
2kon:
нам с тобой глупо на других равняться, нас и медрепами даже в визитках не называли  что уж про официальную то должность говорить..
Да и продажи у нас прямые а не косвенные, как в других компаниях...

Да уж, я и реп, я и КАМ - все в одном лице. Если бы еще з/пл соответствовала этому...  :-\

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #71 : 09 Декабрь, 2006, 21:41:21 »

Да уж, я и реп, я и КАМ - все в одном лице. Если бы еще з/пл соответствовала этому... :-\
А какой регион, если не секрет?
Победитель в споре проигрывает торг

Химиотерапевт

• Гость
« Ответ #72 : 20 Декабрь, 2006, 16:42:34 »
Нет, лично я ищу в этой теме оправдание своим припискам. А ты вроде правильный, работу свою обожаешь. У меня комплекс неполноценности начинает развиваться...
Адекватный РЕП - не может не приписывать, т.к. то, что от нас требуют - посетить N-ое кол-во врачей в день - это одна сторона, а другая -продажи. Если ходить ко всем каждый день, то процентов 50 врачей потом что-то назначат, остальные просто категория С и только для отчёта - я там был. Лучше больше времени и сил приложить к адекватному врачу - выхлоп будет больше. А такие маньяки, которые ходят и делают все визиты каждый день, как-правило, имеет худшие продажи, они и в кабинет заходят, только для того чтобы оставить листовку с препаратом и отметиться. Главное - приписывать грамотно, посмотреть в ЛПУ на месте ли врач, может он болен или уволилися. А то был у нас в компании случай - девушка писала в отчётах врача - а он уже умер три месяца назад.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь, 2006, 16:43:46 от Химиотерапевт »

Гога

• Гость
« Ответ #73 : 20 Декабрь, 2006, 20:14:40 »
А то был у нас в компании случай - девушка писала в отчётах врача - а он уже умер три месяца назад.

Нечего на девушку напраслину наводить, он всего как месяц назад почил всуе! :rip: Херосбруев тому свидетель.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь, 2006, 20:16:35 от Гога »
Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам.

Старлей

• Свой парень...
  • Старожил
  • *
« Ответ #74 : 20 Декабрь, 2006, 21:08:14 »
А то был у нас в компании случай - девушка писала в отчётах врача - а он уже умер три месяца назад.

А в какой компании такого не было? :D :D :D
Да во всех, наверняка.

Atlas

• Герой
« Ответ #75 : 21 Декабрь, 2006, 00:14:59 »
Если ходить ко всем каждый день, то процентов 50 врачей потом что-то назначат, остальные просто категория С и только для отчёта - я там был. Лучше больше времени и сил приложить к адекватному врачу - выхлоп будет больше.

не пробовали ходить только к кат. А и В???   :tb: к С вообще зачем ходить???? :td: Так это и так понятно, что ко всем подряд, только лохи ходят.
 :wb:
« Последнее редактирование: 21 Декабрь, 2006, 00:21:25 от atlas-NEO »

«Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.» (с)

iliamsd

• Местный
  • **
« Ответ #76 : 21 Декабрь, 2006, 00:26:08 »
Так и хожу 12 в день к А и В

Lank

• Гость
  • **
« Ответ #77 : 21 Декабрь, 2006, 17:58:43 »
Да во всех, наверняка.
Ага, покойники то у всех одни и те же!

Химиотерапевт

• Гость
« Ответ #78 : 21 Декабрь, 2006, 18:45:03 »
не пробовали ходить только к кат. А и В???   :tb: к С вообще зачем ходить???? :td: Так это и так понятно, что ко всем подряд, только лохи ходят.
 :wb:
Тяжело посетить 12 человек кат. А, если работаешь только с узкими специалистами - эндокринологами и урологами.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #79 : 21 Декабрь, 2006, 18:53:23 »
Тяжело,но реально.Главное -хороший тайм-менеджмент! :flowers:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Химиотерапевт

• Гость
« Ответ #80 : 21 Декабрь, 2006, 18:59:12 »
Тяжело,но реально.Главное -хороший тайм-менеджмент! :flowers:
Поделитесь опытом, как посетить 12 эндокринологов и урологов в день, если не в каждом ЛПУ они есть, к тому же ко всем подряд ходить не надо. Вы ни разу в жизни не приписывали?

Киска

• Гость
  • **
« Ответ #81 : 21 Декабрь, 2006, 19:07:34 »
Я на той неделе приписала одну аптеку,на этой проехала мимо, а она как с 11 ноября на ремонте.Нелепая ситуация! :laugh:

Atlas

• Герой
« Ответ #82 : 21 Декабрь, 2006, 19:36:00 »

Тяжело посетить 12 человек кат. А, если работаешь только с узкими специалистами - эндокринологами и урологами.
2Химиотерапевт:

кат.В никто не отменял. А о таких специальностях, скорее это искл. т.к .их итак мало надо ходить почти ко всем, это ясно. :flowers:

bombata

• Случайный гость
  • *
  • den
« Ответ #83 : 21 Декабрь, 2006, 19:52:14 »
так у врачей кат В и А тоже бывает разная динамика могут перейти и в кат. С., также как и кат. С может перейти в кат  А. Про врачей кат. С тоже нельзя забывать, я считаю своим долгом их сломать и направить в сторону своих интересов
lty

Химиотерапевт

• Гость
« Ответ #84 : 21 Декабрь, 2006, 19:56:12 »
2Химиотерапевт:

кат.В никто не отменял. А о таких специальностях, скорее это искл. т.к .их итак мало надо ходить почти ко всем, это ясно. :flowers:
Ясно это Вам, а не РМ - который на двойных визитах требует продаж от каждого визита, следовательно ходить ко всем - нельзя. С другой стороны норму визитов никто не отменял. Поэтому, когда работаешь один, посещаешь адекватных врачей, остальных приходиться приписывать.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь, 2006, 20:04:30 от Химиотерапевт »

Макролид

• Старожил
  • *
« Ответ #85 : 21 Декабрь, 2006, 22:32:49 »
Да во всех, наверняка.
Да, у каждого медрепа есть своё кладбище... :'(
Что наша жизнь? Игра! Надеюсь, что не ролевая!!!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #86 : 21 Декабрь, 2006, 23:37:22 »
Возможно,нужно урегулировать базу врачей и частоту посещений различных категорий....Тогда все разумно без приписок. :flowers:

Химиотерапевт

• Гость
« Ответ #87 : 22 Декабрь, 2006, 00:29:36 »
Возможно,нужно урегулировать базу врачей и частоту посещений различных категорий....Тогда все разумно без приписок. :flowers:
Теперь всё понятно, спасибо. А, Вы, работаете в полях?

iliamsd

• Местный
  • **
« Ответ #88 : 22 Декабрь, 2006, 00:33:25 »
странно такая умная девушка а верит что можно день за днем и без приписок что же мы совсем на всю голову ушибленые работники что ли нет нет и нет УРА припискам

Atlas

• Герой
« Ответ #89 : 22 Декабрь, 2006, 02:36:12 »
2Химиотерапевт:
Ясно это Вам, а не РМ - который на двойных визитах требует продаж от каждого визита,

ну что РМ, бывает что то не ясно :wb:      , с этим не поспоришь        :td:.Это факт!     :wh:И почему эти РМ, такие непонятливые люди..... :ban:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #90 : 22 Декабрь, 2006, 07:44:50 »
Работаю и с удовольствием....Приписки дело индивидуальное,зависит от склада личности и характера.Зачем жизнь-то себе усложнять?Это же накапливается ,как снежный ком и принимает ,в последующем огромные масштабы.Потом висит ,как "домоклав меч"-запалят или нет? :us: Просто , у меня по жизни принцип:"Поступай с людьми так,как хочешь,что бы поступали с тобой." К работе тоже относится.... :inoc:

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #91 : 22 Декабрь, 2006, 21:33:36 »
2Bella:
Просто , у меня по жизни принцип:"Поступай с людьми так,как хочешь,что бы поступали с тобой." К работе тоже относится....
Я думаю это принцип всех нормальных людей, я так же его придерживаюсь во всём
 :inoc: :inoc: :inoc: :tb: :tb: :tb:

Бендер

• Случайный гость
  • *
  • Почем опиум для народа?
« Ответ #92 : 28 Декабрь, 2006, 22:07:28 »
А вот Серьвье, вообще, когда берет на работу нового сотрудника, то "типа, пока нет свободной корпоративной машины", прикрепляет к МП машину с водителем (эдаким "хорошем парнем" - балагуром). МП, конечно, радуется, что его возят, а на самом деле "хороший парень" все записывает: насколько опоздал на работу, сколько времени провел в аптеке/поликлинике, чем занимался в рабочее время, как прошли визиты, "ну как тебе руководство"... и прочее  ::) ::) ::)  подробненький отчет строчит...

Не согласен. Насколько я знаю  - сейчас найти водителя - это личная проблема МП, особенно никого это не волнует. Или бери машину в прокате, или метро........
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2007, 16:47:00 от Admin »

Кнопка

• Гость
« Ответ #93 : 28 Декабрь, 2006, 22:33:47 »
12 визитов- план  визитов практически  для всех команий, до 12 отработал- и потом по дистриб., по лидерам- все одно не в кабинет к врачам пробиваться. :flowers:

ирбис

• Местный
  • *
« Ответ #94 : 09 Февраль, 2007, 22:18:02 »
Коллеги, а как работать, когда 90% базы врачей категория ниже С ? И других просто нет. (такая вот линия (или судьба  ;))? 
делай что должен и будь что будет

Atlas

• Герой
« Ответ #95 : 09 Февраль, 2007, 22:57:31 »

Коллеги, а как работать, когда 90% базы врачей категория ниже С ? И других просто нет. (такая вот линия (или судьба  )? 

работать!
переводите в В и А. Не могут все быть безпросветные С. Задумайтесь, что не так может до вас делали репы. Может ленились их переводить в базе в др. категории. Найдите подход , как говорится к каждому клиенту. Базу расширьте, ищите новых. Работать надо.

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #96 : 09 Февраль, 2007, 23:19:19 »
У некоторых категория определяется по количеству пациентов опр. профиля на участке. А как отношения с РМ? Если норм., то он может помочь в ситуации разобраться
все там будем

Химиотерапевт

• Гость
« Ответ #97 : 10 Февраль, 2007, 00:59:54 »
В том-то и дело, что в некоторых компаниях категория врача определяется кол-вом пациентов, которым можно выписать препарат, поэтому повысить категорию своей работой невозможно, остаётся только мониторировать ситуацию - ждать когда появится поток пациентов, до этого ходить к врачам других категорий.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #98 : 10 Февраль, 2007, 11:02:37 »
Или создать ту группу пациентов, которую надо, правда мы уже додумываем.....

ирбис

• Местный
  • *
« Ответ #99 : 10 Февраль, 2007, 19:41:37 »
работать!
переводите в В и А. Не могут все быть безпросветные С. Задумайтесь, что не так может до вас делали репы. Может ленились их переводить в базе в др. категории. Найдите подход , как говорится к каждому клиенту. Базу расширьте, ищите новых. Работать надо.

О! Это слова моего менеджера! Вот так встреча!
П...ц мне.

ирбис

• Местный
  • *
« Ответ #100 : 10 Февраль, 2007, 19:45:23 »

В том-то и дело, что в некоторых компаниях категория врача определяется кол-вом пациентов, которым можно выписать препарат, поэтому повысить категорию своей работой невозможно, остаётся только мониторировать ситуацию - ждать когда появится поток пациентов, до этого ходить к врачам других категорий.

Или создать ту группу пациентов, которую надо, правда мы уже додумываем.....

Да. Истина где-то рядом. Похоже, химиотерапевт и антибиотик более знакомы с такой ситуацией.
Самая грусть в том, что отчитываться приходится за план визитов к конкретным специалистам, а не за результат продаж в своем регионе.

Влада

• Cексапильный резидент
  • Старожил
  • *
« Ответ #101 : 10 Февраль, 2007, 19:49:55 »
2ирбис:
Самое неприятное - это когда план выполняется, а тебе все-равно палки в колёса тычут...бюрократы.
Для меня высокие продажи - приоритет.
❄️💋🍸

ирбис

• Местный
  • *
« Ответ #102 : 10 Февраль, 2007, 19:54:40 »
Один поэт по этому поводу сказал так (цитирую менеджера Протек):
Пришел на работу - не плакай, нервы возьми в узду.
Выполнил план - посылай всех на х..й, Не выполнил - посылай в п..у.

Toxin

• дудочник-дератизатор
  • Герой
  • *
  • Индекс контагиозности 92%
    • promedol.com
« Ответ #103 : 10 Февраль, 2007, 19:57:42 »
2ирбис:
Один поэт по этому поводу сказал так (цитирую менеджера Протек):

Весь стих переврал...

Товарищ! Нервы зажми в узду!
Придя на работу - не ахай!
Выполнил план - посылай всех в п...ду,
Не выполнил - сам пошел нах..й!
I AM AWARE

Влада

• Cексапильный резидент
  • Старожил
  • *
« Ответ #104 : 10 Февраль, 2007, 20:05:44 »
Знаю, откуда это у менеджера Протека...
❄️💋🍸

Харя

• Местный
« Ответ #105 : 10 Февраль, 2007, 20:56:36 »
А у меня такой план, что мне не до приписок....
Короче, жгу по полной.....
Рано радуетесь...

ирбис

• Местный
  • *
« Ответ #106 : 10 Февраль, 2007, 21:21:02 »

Весь стих переврал...

Товарищ! Нервы зажми в узду!
Придя на работу - не ахай!
Выполнил план - посылай всех в п...ду,
Не выполнил - сам пошел нах..й!

Это будет вторая версия перевода.

Антибиотик

• Cмотритель
  • *
  • Pharmacist in Law
« Ответ #107 : 10 Февраль, 2007, 23:04:12 »
2ирбис:
химиотерапевт и антибиотик более знакомы с такой ситуацией
Незнаю, извини, про какую область медицины говоришь, или просто регион такой?

Jo-Jo

• Местный
  • *
  • Трусость - это доблесть!
« Ответ #108 : 14 Февраль, 2007, 21:50:30 »
Мда... С этими планами по визитам они задолбали.

Согласен - продажи это приоритет! А "покрытие территории"  - это то, на чем надо концентрироваться, если с имеющимися в работе врачами не получается дотягивать до плана.
Я вот раньше старался концентрироваться на реальных продажах (стационары, дистрибьюторы, мероприятия всякие, типа лекций на ФУВах, лидеров там разных - т.е. то, что имело бы максимальный выхлоп, но и времени отнимало больше), но как только видел, что продажи поползли вниз - пер по поликлиникам и просто шерстил врачей. Т.е. сам планировал и отвечал за результат. Но то было начало эпохи МедПреда.
А теперь что же им бедолагам делать - только "территорию крыть" - народу полно, надо как-то оправдывать их существование :D
В некоторых компаниях (мне коллеги по цеху жаловались) представители иной раз у одного врача под дверью сталкиваются, им врачей не хватает, а все новых и новых набирают  :o - вот тебе и еще одна причина приписок - или ходить к нужным врачам всей толпой (тогда врачей не хватает) или идти к тем, от кого пользы как от козла молока, или приписывать. ;)

А вот насчет приписок - реальная история: рабочий день, манагер звонит своему медпреду и спрашивает - ты где сейчас? тот говорит "в поликлинике на визитах". "По плану идешь?" (это манагер). "А то ж!" (МП). "А чего же я тебя в запланированной поликлинике с самого утра дожидаюсь?" (М) - немая сцена.

И второй случай (тоже из жизни, блин!):
(М): Ты где сегодня с утра?
(МП): в поликлинике.
(М) По визитам ходишь?
(МП): канечна, хожу!
(М) материалы, небось раздаешь, плакаты вешаешь? Ты все-то с собой не носи зараз, бери из машины на 2-3 врачей...
(МП) Так я, типа, так и делаю - два-три врача - и в машину, за новой порцией.
(М) Ок, молодец! А какого в таком случае х........!!!!!! я стою напротив твоей парковки, рядом с твоим домом, и там стоит твоя машина?!!!!!!!!!!! :fur: - немая сцена 2.

Так что осторожнее, коллеги. Так вот нас порой и ...
Опоссумы - форева!!!

DobryGlaz

• Старожил
  • *
  • Я вижу! Вы не работаете!!
« Ответ #109 : 14 Февраль, 2007, 22:43:27 »
Хорошо когда манагерам есть чем заняться кроме такой вот ерунды!

Comrade

• Герой
  • *
« Ответ #110 : 20 Февраль, 2007, 09:02:56 »
Мне кажется, приписки - это реакция на завышенные требования руководства.Когда представитель БХ сидит под дверью и ждет 17.30, чтобы оказаться с врачом именно в это время - о каком результате от такого визита можно говорить?
Если человек видит, что продажи идут криво-косо, но менеджеры заняты поиском козлов отпущения, а не причин отставания, то его задача - действовать строго по инструкции, дабы не вылететь.
Мотивация простая : шоб были на визитах как штык, а то уволим.
Но многие предпочитают не дожидаться обещанного... :laugh: :laugh:
Мы можем перестать пить,начать работать и уважать секс меньшинства.Но не потеряем ли мы себя как нация?

Дым

• Старожил
  • *
« Ответ #111 : 15 Апрель, 2007, 22:53:02 »
Мне кажется, приписки - это реакция на завышенные требования руководства.Когда представитель БХ сидит под дверью и ждет 17.30, чтобы оказаться с врачом именно в это время - о каком результате от такого визита можно говорить?
Если человек видит, что продажи идут криво-косо, но менеджеры заняты поиском козлов отпущения, а не причин отставания, то его задача - действовать строго по инструкции, дабы не вылететь.

Но даже это не спасает репок бх от нападок менеджера.
я не пытаюсь изменить людей я работаю с теми кто мне достался

LINAR

• Гость
  • С улыбкой по жизни...
« Ответ #112 : 22 Июль, 2007, 14:13:18 »
Не поверишь, но я знаю много и европейских компаний (как монстров - оригинаторов, так и скромных дженериковых), которые периодически устраивают подобные проверочки!  :o :o >:(

Полностью согласна с тем, что все это акт чрезвычайного неуважения и унижения!   :-\

Но к подобным вещам, к сожалению, нужно быть готовым!

Прогон чистой воды!!! Не было такого никогда. Машины с водителями были, но тебе их никто не приставлял. Ты сам мог найти себе водителя с машиной: какого-нибудь знакомого или по объяве из интернета. А то что водитель - шпион, так это из разряда шпионских романов. :laugh:
Не удерживай то, что уходит, не отталкивай то, что пришло.

Алинка

• Гость
  • **
  • Алинка
« Ответ #113 : 22 Июль, 2007, 14:42:28 »
Люди, знаете, что я могу сказать. Если продажи нормалек, то приписка не помешает, а если новый препарат и приходится вводить его в обиход врачей, то тут не помешают визиты сверхнормы. А мне (почему-то) часто это приходится это делать. Но ,опять же ввод новых препаратов "возбуждает"- чего ты стоишь и как быстро сможешь это сделать и сможешь ли выполнить норму. Это всегда заводит , разве нет?

LINAR

• Гость
  • С улыбкой по жизни...
« Ответ #114 : 23 Июль, 2007, 00:16:46 »
Заводит-заводит!!!! И ещё как!!!!! Стараешся свои продажи показать лучшими в городе. был опыт - не отрицаю!
При появлении нового препарата в прошлом году - приходилось делать 4-5 дополнительных визитов, кстати, которых в базу я не заносил - ибо не привлекать внимания :'(
Не удерживай то, что уходит, не отталкивай то, что пришло.

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #115 : 04 Август, 2007, 18:44:03 »
Знаю случай, когда МП капитально занимался приписками. Работу МП совмещал еще с какой-то подработкой , план продаж не делал, а визиты писал по 20-26 штук в день.Возникли сомнения, проверили- в визитах оказались врачи поликлиники, которая уже 2 года не существовала, а врачи были кто в другой поликлинике, кто в декрете.Увольнять по статье все же  не стали, предложили уйти по собственному желанию.

Южная Корея

• Гость
« Ответ #116 : 04 Август, 2007, 19:53:26 »
А я знаю случай, когда сотрудник и план не выполнял, и РМ подозревал его в "приписках" (кавычки потому, что откровенные непоходы на работу и приписками-то не назовешь) - и почти год пытался то ли дать ему шанс, то ли поверить не мог, но чел реально получал отличную ЗП вообще ничего не делая. В итоге уволили, конечно, но регионалы тоже разные бывают - и такие сердобольные тоже.. :bored:

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #117 : 04 Август, 2007, 19:57:43 »
А я знаю случай, когда сотрудник и план не выполнял, и РМ подозревал его в "приписках" (кавычки потому, что откровенные непоходы на работу и приписками-то не назовешь) - и почти год пытался то ли дать ему шанс, то ли поверить не мог, но чел реально получал отличную ЗП вообще ничего не делая. В итоге уволили, конечно, но регионалы тоже разные бывают - и такие сердобольные тоже.. :bored:
Хорощо быть сердобольным за счет компании. Может, регионал был просто "под пару" МП-тоже ничего не делал? ;)

Южная Корея

• Гость
« Ответ #118 : 04 Август, 2007, 20:18:30 »
Та не.. Я ж в кусре.. Он его жалел просто, мальчик-то хороший. Работать вот только не любит.. Другое дело - а кто любит? Однако надо - значит надо :photo:

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #119 : 04 Август, 2007, 20:22:23 »
Хороший мальчик ,а так бессовестно пользовался добротой РМ. :-\

Южная Корея

• Гость
« Ответ #120 : 04 Август, 2007, 20:29:24 »
Начальство сильно рисковало своим "начальствием" - рэпы-ж видят и делают выводы -- значит так можно! Черта с два кого заставишь работать после этого.. :guns:

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #121 : 04 Август, 2007, 20:51:03 »
Начальство сильно рисковало своим "начальствием" - рэпы-ж видят и делают выводы -- значит так можно! Черта с два кого заставишь работать после этого.. :guns:

Это не регионал. Ему бы в собесе работать, раз не может с сотрудником справиться.
 Такие регионалы плохи тем, что демотивируют команду ,а  своим "добрым поведением" они еще сильно портят ситуацию тому, кто придет после  них: люди-то уже поняли, что можно не работать, а тут приходит новый РМ, весь такой плохой- требует чего-то, на двойные визиты ходит, коучит, про план продаж все время напоминает. Вот прежний был - "душа-парень", ничего не требовал, все покрывал...

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #122 : 06 Август, 2007, 09:14:52 »
Вас не поймешь. "Регионал замучил ДВ, контрольными прозвонами, отчеты требует день в день - вот сволочь, загнобил совсем, атмосфера отвратительная, задушили" (см.раздел про компании).
Регионал не проверяет, не требует, да еще и покрывает - плохой регионал, гнать его в шею.
Определитесь, наконец.  :laugh:
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.

Tacha

• Гость
  • *
« Ответ #123 : 06 Август, 2007, 11:10:23 »
у меня был реальный случай из жизни. Приходим как-то с РМ в аптеку, начали разговривать с фарсацевтом, я провела визит, все как положено. Потом говорю: А можно увидеть заведующую? Фармацевт и отвечает: А это и есть я!.Во прикол, она прическу сменила и цвет волос я ее и не узнала. РМ заподозрила непосещаемость. И в след. месяце благодаря мне у всех были двойные визиты раз в неделю.
И потом, приписки дело относительное. Смотря с кем работаешь - с аптеками или с врачами. Иногда к дистрику так долго долбишься звонишь, договариваешься о встрече, а он раз и говорит  - я вам все на е-мейл вышлю. Или с утра дождина проливной, весь город плавает, везде пробки, машина того гляди и заглохнет, соответственно все бросаешь и доделываешь на другой день. Важно конечно соблюсти план посещения недельный, но не всегда все удается по плану. Есть и форс-мажоры, типа большой пратии препарата со сроком и др.
а уж про командировки вообще отдельную тему можно развить.
Мораль: виноват не тот кто сделал, а виновать тот кто попался. По-иному - не пойман, не вор.
Я себя одобряю!

valentina

• Неисправимый оптимист
  • Герой
  • **
  • debes ergo potes
« Ответ #124 : 06 Август, 2007, 20:46:18 »
Вас не поймешь. "Регионал замучил ДВ, контрольными прозвонами, отчеты требует день в день - вот сволочь, загнобил совсем, атмосфера отвратительная, задушили" (см.раздел про компании).
Регионал не проверяет, не требует, да еще и покрывает - плохой регионал, гнать его в шею.
Определитесь, наконец.  :laugh:

Если я правильно поняла вопрос , все должны прийти к единому мнению, какой регионал хороший, какой плохой? А для кого как. Кто работает нормально, тому не страшны никакие проверки, а кто ничего не делает и приписками занимается-тому нужен такой регионал, чтобы ничем не напрягал и ничего не замечал. Определитесь? ;)

mamai

• Гость
  • **
« Ответ #125 : 06 Август, 2007, 21:07:57 »
Та не.. Я ж в кусре.. Он его жалел просто, мальчик-то хороший. Работать вот только не любит.. Другое дело - а кто любит? Однако надо - значит надо
Мальчик может не то, чтоб работать не любит, а просто может быть эта работа МП была ему не по душе, держало может быть разве, что зарплата. Мужчины же они не разговорчивые обычно и не любят надоедать другим. А на той работе что нравиться з/п невелика. Вот и отлынивал пока не уволят. Зачем самому увольнятся пока деньги платят ;). Деньги не любят, когда от них отказываются :inoc:.
Законы положительной отметки травмируют законы нервной клетки

Atlas

• Герой
« Ответ #126 : 07 Август, 2007, 21:42:38 »
одно можно сказать совершенно точно смешно и грустно одновременно , наблюдать тех манагеров, которые требуют формального подхода к делу и при любых объективных обстоятельствах слово "приписки" у них вызывает конвульсический приступ.

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #127 : 07 Август, 2007, 21:57:09 »
2Lukaviy:
Или столько, сколько нужно, чтобы не перенапрячься!  Именно такие представители и делают визиты к мертвым врачам. И рано или поздно это выходит на поверхность и представителя вздрючивают (если он не уволился до этого момента).

Приписывают и визиты к живым врачам. Умные. Просто поздоровавшись с врачом в коридоре ЛПУ к нему пишется визит. И никуда от этого не денешься. И план визитов не убрать, но и от продаж к формализму уходить тоже нельзя.

Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

WhiteOwl

• Местный
  • **
« Ответ #128 : 07 Август, 2007, 22:05:29 »
Кстати нормальных менеджеров, которые реально работают с представителями и представляют ситуацию в полях это ИМХО и не напрягает, их более чем устраивает ситуацию когда с отчетностью все в шоколаде даже в ущерб отражению реальности, а представители работают на продажи. Только такое бывает редко  :) :)

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #129 : 08 Август, 2007, 09:34:49 »

И план визитов не убрать, но и от продаж к формализму уходить тоже нельзя.

Целиком и полностью поддерживаю!!! :inoc:

одно можно сказать совершенно точно смешно и грустно одновременно , наблюдать тех манагеров, которые требуют формального подхода к делу и при любых объективных обстоятельствах слово "приписки" у них вызывает конвульсический приступ

Приписки говорят о недобросовесности Репа. Какие могут быть объективные обстоятельства???? Я слышал, как в качестве объективных представлялись следующие ситуации:

- у меня ремонт в квартире и мне нужно было закупать обои, краску, следить за ремонтниками, поэтому я приписал 40 визитов за месяц
- я отравился в этот день
- пришел в поликлинику, а все оказались в отпусках!

и т.п.

Atlas

• Герой
« Ответ #130 : 08 Август, 2007, 11:24:16 »

Приписки говорят о недобросовесности Репа

Можно совершать все визиты "добросовестно" и не делать продажи.

"Приписки" совершенно НЕ ОЗНАЧАЮТ НЕ делание визитов в строго определённый день.
просто клиенты могут быть другими, и как раз по Объективным причинам.

Какие могут быть объективные обстоятельства?

(-как раз вы перечислили полный бред- а не Объективные причины.)

-особенности базы(невозможность вносить новых клиентов
                            строгая сегментация по категориям в месяц, не позволяет учитывать заболевших, в отпусках и тд. НЕ внесёшь-статистике кирдец

-необходимость для заключения и совершения продаж в стационар, визита с перерывом менее недели, .т.к. ключевые клиенты закупок
-нужно строго вносить  кат.А., В, С в месяц по опред. кол-ву и следуете постоянному списку клиентов. При этом без права на удаление и внесение новых. Так вот либо вы занимаетесь статистикой либо работаете и делаете реальные визиты и продажи. На всё вас не хватит.

В очень многих компаниях стали такое большое внимание уделять отчётности, но там где ни рукоодство, ни манагеры не понимают, что здесь уместен и формальный подход, там люди просто увольняются, т.к. реально весь объём такой работы с реальными визитами не всегда возможен к исполенению.

И во многих случаях без формального внесения клиентов в базу, (и совершения реально нужных для продаж визитов),никак. Даже противопоказано.
« Последнее редактирование: 08 Август, 2007, 11:36:02 от Аtlas »

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #131 : 08 Август, 2007, 13:50:31 »

(-как раз вы перечислили полный бред- а не Объективные причины.)

Я и говорю, что это полный бред! :) Просто эти причины в качестве объективных представляли МП, которых ловили на приписках.

"Приписки" совершенно НЕ ОЗНАЧАЮТ НЕ делание визитов в строго определённый день.
просто клиенты могут быть другими, и как раз по Объективным причинам.

Как правило, приписки как раз означают, что представитель в рабочее время заниается чем-то другим, а не реальными продажами. Человек, который реально занимается продажами, реально успеет сделать и нужное количество визитов (причем не формальных, а результативных) и еще успеет провести ряд встреч для повышения продаж.

Из опыта работы (собственного) МП и региональным менеджером: во время совместных визитов удается до 15-00 сделать 12 визитов, заполнить отчет по каждому визиту и обсудить подробно каждый в отдельности! А если это не совместные визиты, а самостоятельная работа в поле, то 10-12 визитов реально сделать до обеда (если это в одном учреждении или соседних). После этого остается время дл того, чтобы сделать дополнительные встречи - КК, ДБ, стационары и т.п.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #132 : 08 Август, 2007, 14:35:38 »
Как правило, приписки как раз означают, что представитель в рабочее время заниается чем-то другим, а не реальными продажами.
Под припиской как преступлением именно это и понимается. В отчёте визиты, а в поле всё мохом поросло.  Вынужденная коррекция отчёта под план - это не приписка вовсе. Это адаптация под потребности руководства: надо, чтобы совпадало, значит будет совпадать. Хотя требование 100% соответствия отчётов о визитах плану очевидно бредовое.
Приписки говорят о недобросовесности Репа. Какие могут быть объективные обстоятельства?
Могут быть объективные причины недобора количества визитов. Те компании, которые за недобор визитов подвергают репа остракизму, сами мотивируют приписать: если совру, то не факт, что поймают; а если напишу правду, то поимеют неотвратимо и может быть даже извращённо.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

WhiteOwl

• Местный
  • **
« Ответ #133 : 08 Август, 2007, 15:23:12 »
Полностью согласен с Atlas и Likvidator. Планы визитов и формы отчетов разрабатываются руководством и хорошо еще если только для России а не скажем для Азиатско-Тихоокеанского региона вцелом. Местную специфику при этом не всегда удается учесть и зачастую реп стоит перед выбором: ходить чтобы были продажи или чтобы был отчет который нравится руководству.
2Lukaviy:
Формально, невнесение совершенных визитов это тоже приписка (искажение отчетов, точнее).

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #134 : 08 Август, 2007, 19:35:21 »

Вынужденная коррекция отчёта под план - это не приписка вовсе. Это адаптация под потребности руководства: надо, чтобы совпадало, значит будет совпадать. Хотя требование 100% соответствия отчётов о визитах плану очевидно бредовое.

Планы визитов и формы отчетов разрабатываются руководством и хорошо еще если только для России а не скажем для Азиатско-Тихоокеанского региона вцелом. Местную специфику при этом не всегда удается учесть и зачастую реп стоит перед выбором: ходить чтобы были продажи или чтобы был отчет который нравится руководству.

Я не спорю - 100% совпадение невозможно в принципе! И адекватный руководитель это понимает! И запросто это можно обсудить со своим менеджером и совместно составить план эффективной работы. Какой менеджер откажется от обсуждения, если представитель предлагает обсудить вариант увеличения эффективности работы?! ::) Может еще и подскажет что-то, что может быть не видно самому репу... ;)

2Lukaviy:
Формально, невнесение совершенных визитов это тоже приписка (искажение отчетов, точнее).

А зачем это нужно - невнесение совершенных визитов?  :o кто будет дрючить за то, что человек делает больше, чем нужно?  ???

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #135 : 08 Август, 2007, 19:39:16 »

И адекватный руководитель это понимает!
Дык адекватный руководитель и сказал:" пишите, как требуется, работайте, как работается". Одна беда - не хватает адекватных на всех...

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #136 : 08 Август, 2007, 19:42:58 »
2Lukaviy:
Дрючить, конечно, никто не будет. Только вот как эти визиты сделаны? Давайте разберемся - что важнее для компании - продажи или тупое топтание территории? Я думаю, что ответ очевиден. Безусловно, мне могут возразить, что если исполнительно топтать территорию, то продажи будут. Но это далеко не факт! И если рэп дает мне 120-140% плана по городу, проводит конференции, мероприятия, а опеньки его как родного сына встречают - плевать мне приписал он чего-то или нет!   :wz:
Жадность ведет к бедности

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #137 : 08 Август, 2007, 19:48:12 »
Дык адекватный руководитель и сказал:" пишите, как требуется, работайте, как работается".

Дык это адекватный в Вашем понимании! ;)
Это скорее пофигистский руководитель! :D

Дрючить, конечно, никто не будет. Только вот как эти визиты сделаны? Давайте разберемся - что важнее для компании - продажи или тупое топтание территории? Я думаю, что ответ очевиден. Безусловно, мне могут возразить, что если исполнительно топтать территорию, то продажи будут. Но это далеко не факт! И если рэп дает мне 120-140% плана по городу, проводит конференции, мероприятия, а опеньки его как родного сына встречают - плевать мне приписал он чего-то или нет!

Без вопросов!!!
Если этот результат - прямое следствие его работы, то конечно! Как правило в такой ситуации РМ знает, что реально сделано, а что приписано. И реп знает, что региональный знает, где именно он приписывает. И РМ знает, что реп знает, что он знает, что тот приписывает!  ;D

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #138 : 08 Август, 2007, 20:00:10 »

Это скорее пофигистский руководитель!
Это руководитель покладистый (от слова "покласть")

WhiteOwl

• Местный
  • **
« Ответ #139 : 08 Август, 2007, 20:01:35 »
А зачем это нужно - невнесение совершенных визитов?  Shocked кто будет дрючить за то, что человек делает больше, чем нужно?  Huh
Никто не будет, дрочить будут за визиты не к тем врачам, например к категории C, или с ненужной частотой, а за то что человек ходит больше его наоборот похвалят и на следующий цикл увеличат план :-[
2Lukaviy: 2Likvidator:
ИМХО это нормальный руководитель, который прекрасно понимает, что обсуждать план работы и текущие моменты по продажам реп будет с ним, а вот отчет будет читать менеджер на 4 уровня выше в иерархии компании, и объяснять и обсудить с ним что-либо затруднительно потому что менеджера 1й линии он вообще не знает, да и по русски зачастую не говорит.
Хотя для мелких компаний это вариант, но там и с отчетами обычно попроще.
« Последнее редактирование: 08 Август, 2007, 20:09:13 от WhiteOwl »

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #140 : 08 Август, 2007, 20:04:57 »

за то что человек ходит больше его наоборот похвалят и на следующий цикл увеличат план

Повысят план визитов? :o Как так может быть? Было 14 стало 20??!!! :(

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #141 : 08 Август, 2007, 22:15:07 »
2WhiteOwl:
Полностью разделяю Ваше мнение. Все планово-отчётные заморочки нужны только для менеджеров высокого звена. Поэтому к нисходящим установкам относимся "покладисто", пишем всё по правильному, а работаем по-умному.

WhiteOwl

• Местный
  • **
« Ответ #142 : 08 Август, 2007, 23:17:44 »

Повысят план визитов? Shocked Как так может быть? Было 14 стало 20??!!! Sad
А что в этом удивительного? Если менеджер регулярно видит что все представители линии вместо плановых 14ти визитов заносят 16 или 18 (а в приписки он как менеджер высокого полета не верит) то ИМХО нормальная даже не менеджерская а человеческая реакция повысить план.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #143 : 09 Август, 2007, 12:07:23 »
2Lukaviy:
Повысят план визитов?  Как так может быть? Было 14 стало 20??!!!

Легко!!! Постоянно слышатся разговоры: а не повысить ли план визитов с 12 до 15 в день??? :guns:
И визиты в аптеку без контакта с заведующей и без краткой презентации первостольнику не засчитывать.

Пока хватает ума оставить всё как есть. Но, кто знает... >:(
« Последнее редактирование: 09 Август, 2007, 12:10:19 от Kukla77 »
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

WhiteOwl

• Местный
  • **
« Ответ #144 : 09 Август, 2007, 12:20:37 »
Следующим этапом видимо будет требование принести с визита письменное обязательство заведующей о закупках конкретного йада. Вот после этого вопрос о качественных и количественных визитах, равно как и о приписках отпадет сам собой  :D

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #145 : 09 Август, 2007, 13:06:42 »

И визиты в аптеку без контакта с заведующей и без краткой презентации первостольнику не засчитывать.

А что еще можно делать на визите в аптеку, если не краткую презентацию первостольнику и встречу с заведующей?? ??? Зайти купить презервативы и записать это как визит? ;D

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #146 : 09 Август, 2007, 13:15:55 »
2Lukaviy:
А что еще можно делать на визите в аптеку, если не краткую презентацию первостольнику и встречу с заведующей??  Зайти купить презервативы и записать это как визит?

Ну, допустим, дефектуры нет, процесс заявки налажен давно и происходит автоматически (при помощи программы), и первостольник твои препараты уже знает наизусть, новых препаратов нет. Ты спрашиваешь первостольника о ценах-уходимости, какие врачи направляют пациентов, какие вопросы задают пациенты. Помогаешь первостольнику, если у него есть вопросы, записываешь себе о проблемах. Можно спросить о конкурентах, как они продаются. Зачем  при этом идти к заведующей? Поболтать-посплетничать? Для того, чтобы с чистой совестью засчитать это как полноценный визит в аптеку?

В каждой аптеке свои правила, нельзя под одну гребёнку равнять всех. Целью визита всегда должно быть увеличение продаж. И, любой рэп, после выхода из аптеки должен оценить - результативен ли визит. Если визит к заведующей, которая ничего не решает и нигде не учавствует не принесет пользы - не нужно копья ломать. К заведующим нужно заходить. В виде визитов вежливости. Рассказать о новостях компании, новостях. Но не каждый же визит тратить время на это! Может, вместо заведующей лучше потратить время на первостольника у другой кассы?

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #147 : 09 Август, 2007, 13:43:10 »

Ну, допустим, дефектуры нет, процесс заявки налажен давно и происходит автоматически (при помощи программы), и первостольник твои препараты уже знает наизусть, новых препаратов нет. Ты спрашиваешь первостольника о ценах-уходимости, какие врачи направляют пациентов, какие вопросы задают пациенты. Помогаешь первостольнику, если у него есть вопросы, записываешь себе о проблемах. Можно спросить о конкурентах, как они продаются. Зачем  при этом идти к заведующей? Поболтать-посплетничать? Для того, чтобы с чистой совестью засчитать это как полноценный визит в аптеку?

Согласен. И что, это не считают визитом?

Я-то думал, Вы говорите о ситуации, когда нет ни встречи с заведующей, ни беседы с первостольником...
 :flowers:

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #148 : 09 Август, 2007, 14:24:08 »
2Lukaviy:

Очень многие представители люди дисциплинированные. И инструкции выполняющие на 100%. Не решает заведующая в аптеке вопросы по закупкам - всё равно тащатся к ней, ибо так в цикловой написано. И, если не заходят, то переживают и считают, что приписали визит.

Или в цикловой меняется целевая аудитория и оттуда выпадают узкие спец., коих в городе 10 человек. Так представители под козырёк берут и выполняют. Ничего, что эти 10 все назначают их препараты. Авось за квартал не забудут! ;) Или ходят к ним сверх нормы визитов, но нигде это не пишут.

Я о маразматической ситуации, которая у нас возникает во многих Ко: шаг влево-шаг вправо - расстрел на месте. :fur: Я за разумность и честность. Но честностью руководство не должно пользоваться в корыстных целях: "Ах, Иванов в Урюпинске делает 18 визитов в один день и почему-то 6 в другой? Значит успевает? Но иногда филонит? А ну ка всем делать 18 визитов в день!" А ничего, что в день, когда Иванов сделал 6 визитов, все его врачи свалили на гор. конференцию? И он, бедолага, на следующий день доделывал план визитов до восьми вечера?

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #149 : 09 Август, 2007, 14:41:13 »
Ситуация, описанная Вами в первых двух абзацах мне кажется гораздо более распространенной, чтем в третьем. Гораздо чаще представители, не пытаясь понять, что стоит за теми или иными требованиями компании, "берут под козырек и выполняют". Но выполняют совсем не то, что хочет руководство. И при этом говорят: "Какое глупое у нас руководство! Такую фигню придумали!!! Например визит в аптеку без беседы с заведующей не считается!!!" ;D

Ситуацию, описанную Вами в третьем абзаце, не встречал. Вы знаете такие случаи, когда представителю поднимали план по количеству визитов??

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #150 : 09 Август, 2007, 14:48:12 »
2Lukaviy:
Ситуацию, описанную Вами в третьем абзаце, не встречал. Вы знаете такие случаи, когда представителю поднимали план по количеству визитов??

Я в своей Ко не встречала (ттт). Но, слышу разговоры о "не повысить ли ВСЕМ план визитов", когда каждый раз приходится объяснять руководителю о качестве этих визитов и о приписках. Но, в некоторых Ко есть норма визитов - 15-18. Думаю, она такой стала не сразу. А после чего-то.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #151 : 09 Август, 2007, 14:59:27 »
Вы знаете такие случаи, когда представителю поднимали план по количеству визитов??
За то, что он делал их больше нормы, - никогда. Бывало, что увеличивали норму, но всем, сразу и отнюдь не потому, что кто-то слишком много визитов делал.
Это по продажам план - закон: выполнение - долг, перевыполнение - грех. А визитов - да хоть в два раза больше делай. Норма визитов не планируется от достигнутого.

в некоторых Ко есть норма визитов - 15-18
Так это с расчётом на то, что половина будет приписана.

WhiteOwl

• Местный
  • **
« Ответ #152 : 09 Август, 2007, 15:07:38 »

не потому, что кто-то слишком много визитов делал.
а почему тогда? посмотрели на конкурентов? так там тоже визиты не просто так растут. Сходили на 2е визиты? Медиума наняли? Интересно было бы спросить у менеджеров которые это определяют, жаль возможности нет ;)

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #153 : 09 Август, 2007, 15:08:11 »
Я в своей Ко не встречала (ттт).

За то, что он делал их больше нормы, - никогда. Бывало, что увеличивали норму, но всем, сразу и отнюдь не потому, что кто-то слишком много визитов делал.

Вот и я о том же говорю
 ;)

Но по-моему мы ушли немного в сторону от основной темы :)

Депешист

• Местный
  • **
  • депешист
« Ответ #154 : 09 Август, 2007, 15:17:43 »
Вообще, по моему глубокому убеждению, самое главное - выполнять количественно норму визитов. Скажем, за неделю. Долг - переносить на следующую. А частоту визитов к одному или другому врачу - соблюдать с поправкой на историю взаимоотношений с ним. Ходить туда, где действительно продать больше можно. И дотаптывать норму визитами менее полезными (такие всегда есть). Тогда совесть чиста. Нам в конце концов платят за это...
Никого не трогаю... примус починяю...

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #155 : 09 Август, 2007, 15:25:11 »
Интересно было бы спросить у менеджеров которые это определяют, жаль возможности нет
2WhiteOwl:
Не знаете Вы своих возможностей, однако. Я, например, определяю количество визитов, можно спрашивать. Но расчёт нормы визитов к теме приписок не относится. По числу визитов отдельная тема есть.
« Последнее редактирование: 09 Август, 2007, 15:31:41 от Likvidator »

Горчинка

• Старожил
  • *
  • я везде
« Ответ #156 : 10 Август, 2007, 11:06:06 »
Нам в конце концов платят за это...
По моему глубокому убеждению платят за выполнение плана продаж. А если он не выполняется - тогда и норма визитов, и отчеты, и давление, и категоризация равно как и другие немаловажные моменты будут смотреться под лупой.

Депешист

• Местный
  • **
  • депешист
« Ответ #157 : 10 Август, 2007, 11:11:29 »
2Горчинка: За выполнение плана продаж платят бонус, а зарплату платят за исполнение обязанностей, что в должностной инструкции прописаны. В т.ч. и выполнение нормы по визитам.

Кстати, о птичках, если у вас долж.инструкции не имеется, то по КЗОТу вы имеете право "курить бамбук" и ничего не делать до тех пор, пока вам ее не предоставят.(ой, по-моему, это уже где-то обсуждалось...)

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #158 : 10 Август, 2007, 11:18:04 »
По моему глубокому убеждению платят за выполнение плана продаж.

Зарплату платят за то, что прописано в трудовом договоре. Как правило ее платят за выполнение рабочей активности - визиты, круглые столы, фармкружки, создание положительного имиджа компании и т.п.
ЗА выполнение плана продаж платят бонусы.

Хотя возможен вариант, что в трудовом договоре прописано, как обязанность - выполнение плана продаж. в таком случае при упорном невыполнении плана могут и уволить :)
тьфу, черт! пока писал ответ, Депешист подсуетился!  ???

Да, обязанности могут быть прописаны либо в трудовом договоре, либо в должностной инструкции, которая идет как приложение к договору.

Atlas

• Герой
« Ответ #159 : 10 Август, 2007, 20:00:14 »
2Lukaviy: 2Горчинка:

Тема "Приписки", всё не по теме - удаляется. Поэтому постарайтесь держаться курса!!!

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #160 : 10 Август, 2007, 21:43:47 »
Мне мой регилнал говорил, главное чтоб отчёт был правильно написан, и что важно: форма контроля - двойные визиты и отчтёты, если ты на двойных визитах показываешь хорошую технику продаж, никто не будетпроверять количество твоих визитов.
Был у меня случай, пошли к доктору, я говорю РМ, что это первый визит, а меня доктор с порога узнает, да ещё и название препарата помнит. Но обошлось, действительно всех врачей, особенно педиатров ведь не упомнишь, я хожу к ним 1 раз в 3-4 месяца.
Я бежал из ледяного плена, слишком мало на Земле тепла!

dusya

• Гость
  • **
« Ответ #161 : 11 Август, 2007, 11:24:09 »
Есть компании, где бонусы выплачиваются только при соблюдении нормы визитов за рабочий цикл. И если ты в это время был в командировке, после которой тяжело из-за разницы во времени "въезжать" в рабочий ритм, то вопрос о приписках встает сам собой, т.к. продажи прут, тебя знают и в аптеках и среди врачей, так почему ты должен оставаться без бонуса? Ты его заработал своим здоровьем.
Главное- не попадаться.

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #162 : 12 Август, 2007, 21:12:11 »
Приятель уволил двух молодых сотрудников за приписки. Причем палил не специально. они сдуру приписали врачей у которых еще и не были ни разу, а те были знакомыми приятеля. Он, наивная душа  :inoc:, им и позвонил. Просто поинтересоваться их мнением о новичках.

На мой згляд если продажи есть, то сильно докапываться по норме визитов и не следует. А если продаж нет - тут уж извиняйте:
"Он вытащил на свет и приволок
Подколотый, подшитый материал.
Никто поделать ничего не смог.
Нет, смог один - который... уволнял" :)

Мне мой начальник сразу сказал: Не сделал сегодня - сделай завтра. В общем в течение недели все долги должны быть закрыты. Но отчет-то пишется все равно за день по-правильному". Является ли это припиской?
Multi multa sciunt - nemo omnia!
Многие знают много - никто не знает всего!

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #163 : 12 Август, 2007, 21:53:53 »
а как быть если одного главврача ждал час, потом ждал час главного кардиолога и в итоге за день 5 визитов...на следующий день ждёшь начмеда..причём я работаю не толко на госпиталке..а прктичсеки по всем направлениям

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #164 : 12 Август, 2007, 22:24:24 »
2Андрей Везалий:
Вот для этого и существует планирование и тайм-менеджмент.
Для госпитальщиков стогого понятия нормы визитов быть и вовсе не должно. Должен быть план продаж выполненный. То же и для КАМов.

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #165 : 12 Август, 2007, 22:43:15 »
так я не госпитальщик - я весь во всех лицах...и ОТС, и госпиталка, и рецептура и чиновники все мои...

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #166 : 12 Август, 2007, 23:32:39 »
Снимаю Шляпу!!! :cheers:

И если делаешь продажи (а я уверен - делаешь), то сам бог велел отчитываться по-правильному во-избежание, так сказать...

Депешист

• Местный
  • **
  • депешист
« Ответ #167 : 13 Август, 2007, 14:34:19 »
Мне мой начальник сразу сказал: Не сделал сегодня - сделай завтра. В общем в течение недели все долги должны быть закрыты. Но отчет-то пишется все равно за день по-правильному". Является ли это припиской?
Да, коллеги, давайте определимся с дефинициями! Может, модератор нам поможет... ::)
ИМХО, приписки - это несделанные ваабще и отраженные в системе отчетности визиты.
Все остальное (несоответствие визитов дням, когда они были выполнены, несоблюдение частоты визитов и т.п.) - это "кривая отчетность"
Другое дело, что в иных компаниях визит с несоблюденной частотой визита - это "несчитово" :wz:
Тогда, получается, что такие визиты - тоже приписки??? :-\

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #168 : 14 Август, 2007, 12:36:33 »
На мой згляд если продажи есть, то сильно докапываться по норме визитов и не следует. А если продаж нет - тут уж извиняйте:
"Он вытащил на свет и приволок
Подколотый, подшитый материал.
Никто поделать ничего не смог.
Нет, смог один - который... уволнял" :)

Поддерживаю на все 95%. Только если ты сегодня сделал 5, то назавтра 15 скорее всего не сделаешь. Поэтому это вопрос дисциплины, которую все же надо соблюдать. иначе в конце недели ты физически не сможешь закрыть свой план визитов и гарантированно позволишь себе приписки. А это уже чревато.

Как выясняется:
- нарушение сроков визитов (т.е даже если в одной поликлинике 2 врача  кат. А, 6 кат. В и 9 кат. С  - ко всем МП пишет визиты в одно время, скажем каждые 2 мес.)
- отсутствие динамики в выписке/обещаниях/ нет комментариев
- стагнирующая база врачей (не появляется новых)

Это только некоторые. Их на самом деле намного больше.
Поэтому изначально доверие на 100%, после периодических проверок и просто общения оно либо остается таковым либо падает до нуля. И всё. Сотрудник отправляется в свободное плавание. может не сразу, но отправляется, если позволяет себе это и после замечаний. Промежуточных хначений доверия не бывает. Поэтому советую МП дорожить доверием начальника и не злоупотреблять им без причины. Все мы люди, но наглая ложь никогда не будет безнаказана.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Papirus

• Гость
  • **
« Ответ #169 : 15 Август, 2007, 02:29:45 »
Sedative достаточно емко описал ситуацию. Мы начинаем проверки по подозрению в приписках примерно по этим причинам. Из самых неприятных была когда сотрудник начал совмещать подработку медрепом в другой компании, таким образом физически не успевал совершать визиты, ну и начал приписывать.
На гуляющее кол-во визитов, если общий итог за неделю совпал, никогда не заморачиваемся. Прекрасно знаем, что иногда включаются объективные причины, по которым реп может потерять время. Главное, чтоб добрал.
Кстати, о визитах сверху. Была такая мысль кроме плановых 12 сделать какой-то тариф для сверх-посещений, думаем, не замотивировать ли так репов увеличить кол-во визитов, если у них реально будет такая возможность. Остерегаемся только ухудшения качества визита и пресловутых приписок.

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #170 : 15 Август, 2007, 09:27:54 »

Кстати, о визитах сверху. Была такая мысль кроме плановых 12 сделать какой-то тариф для сверх-посещений, думаем, не замотивировать ли так репов увеличить кол-во визитов, если у них реально будет такая возможность. Остерегаемся только ухудшения качества визита и пресловутых приписок.

А зачем??
 ???

Депешист

• Местный
  • **
  • депешист
« Ответ #171 : 15 Август, 2007, 11:20:07 »
Действительно, зачем?
Коллеги, если наша цель - увеличить количество визитов, и мы будем мотивировать на это сотрудников, то цели мы достигнем. Ура! У нас увеличилось количество визитов!
Надеяться, что сверхурочные визиты повлияют на продажи, да еще закладывать на это бюджет... не знаю, я бы такую идею не поддержал. :us:

Papirus

• Гость
  • **
« Ответ #172 : 15 Август, 2007, 13:36:53 »
Не сверхурочные. Допустим, медпред успел сделать 12 визитов до 3-ех дня, ну вот день так сложился. Вариант: он с чистой совестью идет по своим делам, либо есть повод сделать еще несколько визитов.
И конечно количество не самоцель, а некая мотивация.

"Надеяться, что сверхурочные визиты повлияют на продажи"  -  а чем принципмально плановый визит может отличаться от сверхпланового? Один влияет, второй нет?   ???

Горчинка

• Старожил
  • *
  • я везде
« Ответ #173 : 15 Август, 2007, 13:54:46 »
"Надеяться, что сверхурочные визиты повлияют на продажи"  -  а чем принципмально плановый визит может отличаться от сверхпланового? Один влияет, второй нет?   ???
Может страдать качество визита.
Если МП делает норму за полдня, причем систематически, вопрос прежде всего к качеству визитов.
Если это происходит со многими МП - вопрос о соответствии нормы визита рабочему дню.

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #174 : 15 Август, 2007, 15:26:55 »
Не сверхурочные. Допустим, медпред успел сделать 12 визитов до 3-ех дня, ну вот день так сложился. Вариант: он с чистой совестью идет по своим делам, либо есть повод сделать еще несколько визитов.

Сразу споминается герой Савелия Краморова в "Большой перемене", который был готов за лишнюю копейку пуститься во все тяжкие.
Нагрузка от визитов больше психическая, поэтому адекватней как раз снижать количество визитов, повышая их результативность.
« Последнее редактирование: 15 Август, 2007, 15:29:31 от Sedative »

Papirus

• Гость
  • **
« Ответ #175 : 15 Август, 2007, 16:18:23 »
Господа, речь идет не о каждодневной доп. нагрузке, а если появилась возможнось например по удачному сложившемуся дню.  Дать возможность выбора человеку, на что  потратить  потенциально возможные свободные часы. Т.е. фактически бонус за перевыполнение плана. Честно говоря, сильно удивилась такому отпору. Многие писали, что иногда по собственному почину делают лишние визиты. Разве плохо чтобы компания за это вознаграждала?
Сразу споминается герой Савелия Краморова в "Большой перемене", который был готов за лишнюю копейку пуститься во все тяжкие.
Нагрузка от визитов больше психическая, поэтому адекватней как раз снижать количество визитов, повышая их результативность.

ну снизим мы до 10 визитов, никакой гарантии более качественного визита. у врача ведь не появится на 20 мин больше для разговора с МП, у него очередь, не будет же МП 30-40 мин в кабинете сидеть.
у нас ведущий препарат позволяет захватывать и кардиол, пульмон., терап., неврол, поэтому проблемы набрать визиты в всего 1-2 ЛПУ нет, не надо сайгачить по всему городу в поисках специалиста.

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #176 : 15 Август, 2007, 17:12:57 »

Т.е. фактически бонус за перевыполнение плана. Честно говоря, сильно удивилась такому отпору. Многие писали, что иногда по собственному почину делают лишние визиты. Разве плохо чтобы компания за это вознаграждала?

Давайте! ;D Мне было бы интересно посмотреть, что из этого получилось!!! :D

Хотя результат предстаказуем - у большинства медпредставителей резко возрастет количество "сделаных" визитов. Продажи - на том же уровне или падают!.. Довольные медицинские представители получают бонус!! >:D

Депешист

• Местный
  • **
  • депешист
« Ответ #177 : 15 Август, 2007, 19:44:35 »
2Papirus:
Вот об этом я и говорю.

Один влияет, второй нет?
Первые десять-двенадцать влияют, остальные - как правило нет. Потому что усталость продажам не способствует. Пример исключения: ты пришел в крупное учреждение, где много врачей и куда трудно достать пропуск. У меня бывало и по 20 визитов там. К 20-му визиту, конечно, тоже устаешь, но не так. Ты же в этот день не ездишь никуда...

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #178 : 15 Август, 2007, 20:20:31 »
2Депешист:
У меня бывало и по 20 визитов там. К 20-му визиту, конечно, тоже устаешь, но не так. Ты же в этот день не ездишь никуда...

У меня тоже такое бывало в больших ведомственных ЛПУ. Как зависнешь у них до 8 вечера...Только на последних визитах показываю промоматериалы по одному препарату, а говорю ключевое сообщение по другому...Доктор жалостливо на меня смотрит и говорит: "Идите уже домой, дорогая. На Вас лица от усталости нет."

Так что количество в качество не переходит! :D

Варяг

• ФК Зенит-Чемпион!!!
  • Герой
  • *
  • все также reper
« Ответ #179 : 15 Август, 2007, 22:47:32 »
Если в отчете должно быть 12 визитов-пусть они там будут, но если за этот день удается сделать реально 7 визитов(или 5), но суперрезультативных- если рук-во адекватное- за хорошие продажи никто судить не будет  ;)

Papirus

• Гость
  • **
« Ответ #180 : 16 Август, 2007, 02:03:18 »
ну что ж, может, идея и не жизненная.
Если в отчете должно быть 12 визитов-пусть они там будут, но если за этот день удается сделать реально 7 визитов(или 5), но суперрезультативных- если рук-во адекватное- за хорошие продажи никто судить не будет  ;)
согласна. гораздо важнее аргументированно донести инфу о причине меньших посещений, чем приписать визиты. один раз поймаешь человека - доверие нарушено, начинается паранойя с подозрениями и проверками. Лучше думать об анализе ситуации и путях ее улучшения, а не о том, у врача МП или  "закосил".

Депешист

• Местный
  • **
  • депешист
« Ответ #181 : 16 Август, 2007, 11:00:24 »
2Kukla77: Ну, да, я же и говорю, что это скорее исключение, чем правило.

Южная Корея

• Гость
« Ответ #182 : 16 Август, 2007, 14:11:09 »
Как вы думаете, "диванно-телефонные" продажи - это разлагающая лень или высший профессионализм РЭПа?

Белкин

• пушистый миротворец
  • Герой
  • **
  • Своего не отдадим!
« Ответ #183 : 16 Август, 2007, 14:20:02 »
2Южная Корея:
Смотря что им предшествовало... Если несколько лет упорной работа, тогда - профессионализм! А насчет лени - если бы человеку не было лень ходить пешком, он никогда не изобрел бы колесо... ;)
Жадность ведет к бедности

Южная Корея

• Гость
« Ответ #184 : 16 Август, 2007, 14:24:15 »
Маловероятно, что добиваться результата можно без предшествующего труда. Думается о другом - не является ли  этот вариант замены реальных визитов на телефонные началом деградации РЭПа? Сможет ли он для осуществления новой задачи встать и пойти в поле, или плюнет и решит. что не барское это дело? Учитывая, что определенную часть работы телефон все же покрывает..

Депешист

• Местный
  • **
  • депешист
« Ответ #185 : 16 Август, 2007, 15:31:33 »

"диванно-телефонные" продажи
- разлагающая лень. Хотя, свидетельствует о высоком профессионализме медрепа. И еще - о лояльном отношении менеджера к репу, который смог себе это позволить. И, возможно, о том, что у репа не с кем с ребенком сидеть...
 :flowers: Всем мамам-репам - огромный респект!

Южная Корея

• Гость
« Ответ #186 : 16 Август, 2007, 18:27:11 »

И еще - о лояльном отношении менеджера к репу, который смог себе это позволить.
Это тоже верно. Опять же - правильно ли поступает менеджер, если закрывает глаза на "диванные" вызиты? Не роет ли он себе  (точнее РЭПу) этим яму? ???

Papirus

• Гость
  • **
« Ответ #187 : 16 Август, 2007, 19:22:53 »
ну, если была договоренность имнно о звонке для получения конкретного ответа-информации, то ничего страшного нет, но это и не визит
но и презент по телефону не передашь :)

Южная Корея

• Гость
« Ответ #188 : 16 Август, 2007, 19:43:58 »
2Papirus:

Речь уже о той ситуации, когда клиентам достаточно твоего общения - презенты и проч. - обоюдные в силу давнего знакомства.

Papirus

• Гость
  • **
« Ответ #189 : 16 Август, 2007, 20:08:37 »
если ничего нести не надо  и контакт на таком уровне... то я бы не возражала против звонков, коли дело идет. время сэкономлено опять же. готовы ли врачи перейти на такой телефонный "визит"? может, будут обижены, что МП к ним лень ехать

Южная Корея

• Гость
« Ответ #190 : 16 Август, 2007, 20:29:41 »
Врачи обычно не знают про нормы визитов ;) ;). А МП тем временем - приписывает и приписывает... :)

"лёля"

• Случайный гость
  • *
« Ответ #191 : 16 Август, 2007, 23:57:18 »
ДА - визитам!
Хорошим и разным...!

Jo-Jo

• Местный
  • *
« Ответ #192 : 17 Август, 2007, 00:30:43 »
Давайте шире смотреть на ситуацию!;)

Например, отличный-талантливый-профессиональный РЭП, который может продавать и выполнять план, практически не вставая с дивана (и так и делает, т.е. выполняет). Закономерно, что РМ соглашается на приписки со стороны такого таланта, чтобы не убивать курицу, несущую золотые яйца. Всем хорошо и все довольны!

Теперь вспомним, что в этом же регионе, у того же РМа работает еще человек 7 представителей. И не все, увы, в равной степени талантливы (или ситуация рыночная, банально хуже), посему одним-двумя звонками выполнить план продаж для них невозможно – приходится поляну топтать.

А теперь вопрос на засыпку – реально ли, чтобы региональные МП не узнали, что один из них не напрягается (в том понимании, что не носится по визитам, а не в том, что те переговоры, что он ведет, не требуют усилий), визиты вносит «ради галки» и т.п.?
Логично, что у них будут вопросы к своему РМу – почему ему можно, а мне нельзя лежать на диване? (они могут их вслух задать, но вероятнее всего будут про себя думать).

И что может ответить РМ? «Потому что этот первый и так план выполняет»?

И что подумает РЭП? «Вот скотина, так и знал, что МНЕ подсунули никуда не годный план, а вот кому-то – синекуру».

Потому что еще более сложный вариант объяснения для РМа – «потому что он умный и талантливый, а ты – тупой и ограниченный, и там где ему достаточно позвонить, тебе надо полгода ходить».

Короче – двойные стандарты. Сие губительно для всех – для МП, для РМа и для компании в целом.

В то же время понятно, что глупость – требовать соответствия плана и реального отчета больше чем на 80% под страхом смертной казни.
Если бы мы обслуживали привинченные к полу станки с ЧПУ, тогда – да, а мы-то с людьми работаем (а люди эти, как назло, то заболеют, то в отпуск уйдут, до пообедать, то дочку из школы встретить или не дай Бог, уволятся и нам не скажут, сволочи…)

Но мне вот интересно – будь я FFM, то как бы мне было соотнести необходимость создать нормальную постоянную равномерную и эффективную информированность врачей и провизоров о моем препарате (проще говоря, равномерное информационное покрытие территории) – заметьте – ВЕЗДЕ, вне зависимости от одаренности отдельного РЭПА с отсутствием необходимости вводить двойные стандарты и сохранением продаж, а?

Я лично вижу вариант только в плане на неделю или, что, по-моему, логичнее - на месяц, по количеству визитов или по персоналиям врачей, которых надо посетить. Не лимитировать и не регламентировать число визитов в день! (хотя нет, верхний предел я бы поставил – больше 15 визитов запретил бы как неэффективную трату сил и денег). И отчетность спрашивал бы за месяц – выполнен ли план. Вот в этом случае РЭП может сам управлять количеством визитов в день, формировать ежедневную активность и т.п. И если при ТАКОМ подходе он приписывает (за месяц) – увольнять, чтобы не демотивировал команду.

Может у кого и работает уже такая схема? Поделитесь, я бы и своим присоветовал со сцылками на положительный клинический опыт!
  :D
Опоссумы - форева!!!

Южная Корея

• Гость
« Ответ #193 : 17 Август, 2007, 10:01:47 »
2Jo-Jo:

Абсолютно согласна!

лично вижу вариант только в плане на неделю или, что, по-моему, логичнее - на месяц, по количеству визитов или по персоналиям врачей, которых надо посетить.
  Официально такое маловозможно, ибо тогда слишком персонифицирован подход и в случае невыполнения плана (вероятность такого исхода велика, согласитесь) - начнется хаос в поиске виноватого и т.д.
   А неофициально - среди опытных сотрудников так оно и есть..

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #194 : 17 Август, 2007, 17:35:59 »
2Jo-Jo:

Браво! Вам от меня +! Опыта такого не имею, посему тоже буду ждать тех, у кого он есть. :)

Депешист

• Местный
  • **
  • депешист
« Ответ #195 : 17 Август, 2007, 19:22:49 »
В японии в большой небезызвестной компании репы делают по 20 визитов в день, визит к одному и тому же врачу - 3 раза в неделю (!), рабочий день начинается с офиса (с 8 до 10 утра - региональное совещание с менеджером), затем - вот эти самые приснопамятные визиты и день заканчивается в 8-9 вечера. И визиты никто не приписывает. На следующее утро, приходя в офис, представитель видит свои продажи в цифрах за прошедший день/неделю/месяц и имеет возможность сравнить со своими коллегами. Вот вам и мотивация...

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #196 : 17 Август, 2007, 19:27:57 »
2Депешист:

Так там и к врачу, наверное, через толпу агрессивных пенсионеров-инвалидов с деменцией пробиваться не нужно. И врачей не мучат зурабовские отчеты (на каждый рецепт заполнить 5 журналов), и медсёстры не в дефиците.

И врача не надо учить. К счастью. И не надо ему расшифровывать элементарные вещи. Пришёл, ключевое сказал, договоренность заключил, приходи - проверяй.

Ментальность там другая. И здравоохранение. Не нужно сравнивать. Даже в прибалтике всё по другому, а уж в Японии...

Депешист

• Местный
  • **
  • депешист
« Ответ #197 : 17 Август, 2007, 19:38:11 »
Так я ж и не сравниваю. Я просто пример привел как можно замотивировать представителей не приписывать визиты. Ведь они не имеют норму "20 визитов", они просто столько делают. САМИ. Потому что заподло будет утром прийти и оказаться в аутсайдерах по продажам среди твоих сотоварища. Четкий мониторинг продаж - адекватная оценка твоей работы - стремление сделать лучше.
А у нас приписки, потому что сложно адекватно оценить свою работу.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #198 : 17 Август, 2007, 19:41:13 »
2Депешист:
Ведь они не имеют норму "20 визитов", они просто столько делают. САМИ.

Это решительно меняет дело!!! Хотя я в это сильно не верю. Прямо сами договорились меж собой и решили - будем делать 20? А менеджеры тут не при чем?

Депешист

• Местный
  • **
  • депешист
« Ответ #199 : 17 Август, 2007, 19:58:09 »

я в это сильно не верю
информация получена на зарубежном тренинге от японского продакт менеджера в процессе кулуарного общения. Если он обманывал, значит и я. За что купил - за то и продаю.

Сам думаю, наверное и менеджеры там постарались и довели число визитов до таких цифир. Когда я этого японца спросил, мол, почему так много работаете? Он говорит, мол, мы - трудоголики... Интересная нация.

Papirus

• Гость
  • **
« Ответ #200 : 17 Август, 2007, 21:42:54 »
Насчет японии позволю себе привести вот такой текст:
"С установлением власти Токугава в Японии широкое распространение получили конфуцианские идеи в интерпретации философа Чжу Си. Он провозглашал незыблемость существующего порядка, обязательное подчинение младших старшим и прочие идеалы, импонировавшие власти сёгуната, оправдывавшие его действия. Благодаря поддержке правящего режима чжусианств вскоре заняло позиции официального религиозного учения страны.

Еще одной тенденцией эпохи стало развитие идей националистического толка. Если первоначально изыскания в этой области носили мирный характер и были направлены лишь на поиски национальной самоидентификации, то позднее они переродились в агрессивно настроенные теории японского превосходства. Так, в трудах ярого националиста и синтоиста Ямага Соко открыто пропагандируется исключительность японской нации, ее самодостаточность и независимость от континентальных культур, в частности Китая. Его рассуждения задали тон последующим исследованиям японских националистов.

С развитием городов и усилением влияния горожан на общественную жизнь страны возникла необходимость в формировании их собственной идеологии. Именно это определило возникновение учения сингаку, представляющего собой практическую этику. Согласно сингаку, достичь богатства и процветания можно было благодаря собственному интеллекту, бережливости и трудолюбию. Эти ценности сыграли немалую роль в формировании менталитета современных японцев."

менталитет....в смысле туда святые люди :inoc:

Немного не в тему, но контекст разговора продолжает. afilin

« Последнее редактирование: 21 Август, 2007, 13:39:40 от afilin »

daru

• Гость
« Ответ #201 : 18 Август, 2007, 20:23:20 »
Читаю этот топик, и все больше нахожу подтверждений мысли, что всех тяготят их собственные приписки. Причина тому, наверное, заложена на этапах воспитания или где-то там, где формируются комплексы. В общем, старик Рэнд Фрейд смог бы объяснить.

Нам стыдно получать деньги за несделанную работу! Ключевые слова: «несделанная работа» и «получать деньги». Отсюда и оправдания, строящиеся  по двум схемам. Первая – «я делаю свою работу» –  состоит в формуле «лучше один результативный визит, чем несколько абы как». Вторая – «разве это деньги» – «вот в компании ХХХ те же деньги за меньшее количество визитов» или «в Англии всего пять визитов в день, а в Ганзузе после последней эпидемии, когда погибла половина докторов, количество визитов уменьшили вдвое».

Оба этих посыла не выдерживают критики. Об этом многие писали выше.

Думаю, что представители, которых грызет недовольство свое профессией, страдают во многом и от комплекса приписок.

Я считаю, что без приписок проще и комфортней. И, в принципе, несложно.
Для борьбы с усталостью от визитов могу предложить два приема проверенных на личном опыте.

Первый: быть не марафонцем, а спринтером. Легче «объяснить» себе один выполненный визит, чем несколько. Как-то раз посчитал вместе с уставшим парттаймером, что его 12 т.р. в месяц – это 90 р. за один визит. Ему стало работать веселей – провел визит + 90 рублей.

Второй. Я ленив. Использовать силу воли означает для меня тратить громадное количество жизненных сил. Заставить себя сходить на визит мне тяжело. Мне проще встать каждое утро в одно и тоже время, позавтракать и поехать на визиты. Это превращается в привычку, может быть, конечно, и плохую  ;)

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #202 : 19 Август, 2007, 15:39:24 »
Как можно в РФ получить точный мониторинг продаж? это что из разряда научной фанстастики- у нас не 5 дистрибьютеров, а 5000.  Если один мп в регионе, то его работу ещё как то можно оценить, а если и их несколько.
Хотел спросить ваше мнение, коллеги. Какова зависимость между количеством визитов и уровнем продаж?.

daru

• Гость
« Ответ #203 : 19 Август, 2007, 16:02:31 »
2Андрей Везалий:
Если Вы согласны с тезисом, что продажи в принципе зависят от деятельности мед. представителя, то какие вопросы - чем больше визитов (при неухудшающемся среднем качестве визита!), тем выше продажи. Логично, что даже при подчеркнутом условии зависимость нелинейная, ведь не только визиты определяют выписку (могу пояснить).
Если под мониторингом продаж Вы имеете ввиду продажи конкретного представителя, то абсолютно согласен, что в больших городах для широко представленного в аптеках препарата это не реально.
« Последнее редактирование: 19 Август, 2007, 16:14:37 от daru »

Jo-Jo

• Местный
  • *
« Ответ #204 : 20 Август, 2007, 14:43:48 »
2daru:

Полагаю, коллега, учитывая Вашу подпись,

Работу медицинским представителем не ищу. Предложения на позицию супервайзера (или как его у вас) в СПб рассматриваю.

прогиб зафиксирован - потенциальные работодатели оценили Вашу лояльность к существующим нормам активности и их соблюдению. :laugh:

Если серьезно, то приписки волнуют только тех, кто потенциально ориентирован на успех и на самореализацию, а таких не большинство. Вот их это дестабилизирует, так как создает невольное ощущение неуспешности.

Но...

Но результат связан (особенно у хорошего и талантливого продавца) не только и не столько с тупым топтанием поляны, а с умением продавать. И еще с искренним желанием продавать больше. И вот тут желание продавать больше может столкнуться с нормами активности и быть даже взаимоисключающими.

Поэтому я и говорил, что нормы нужны, но для их гибкости я бы предпочел "месячную норму". По-моему, не страшно оставить при этом пространство для маневра.

Опоссумы - форева!!!

daru

• Гость
« Ответ #205 : 20 Август, 2007, 16:21:57 »
2Jo-Jo:
Согласен с Вами. Не про прогиб согласен  ;) - слово липкое какое-то, а далее по тексту.

Но результат связан (особенно у хорошего и талантливого продавца) не только и не столько с тупым топтанием поляны, а с умением продавать.
Я и писал: "при неухудшающемся среднем качестве визита". Под качеством я имел ввиду не только технику проведения визита, а и его разумность в отношении потенциала партнера, кратности и т.д., т.е. эффективность визита в целом.
Про более крупный интервал нормирования, чем один день, полностью согласен. Правда, мне казалось, что в большинстве компаний и так неделями и выше считают.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #206 : 22 Август, 2007, 15:34:21 »
2Андрей Везалий:
Хотел спросить ваше мнение, коллеги. Какова зависимость между количеством визитов и уровнем продаж?.
Зависимость есть, но не линейная.
Есть оптимум, эмпирически установлено, что это 8-12 визитов, в зависимости от специфики целевой аудитории, региона, условий труда и проч. Превышение или уменьшение числа визитов ведёт к снижению продаж: в первом случае за счёт ухудшения качества визитов (трудоголики-энтузиасты не в счёт), во втором - за счёт уменьшения охвата территории или частоты контактов.

Швед

• Гость
  • **
« Ответ #207 : 23 Август, 2007, 16:14:03 »
Уважаемый коллега! Что бы там не ответили, приписанные визиты - всё равно что мастурбация: делают все, но не говорит никто. Посмотрел бы я на рэпа, который не приписывает летом! А проверить достоверно можно только jps-навигатором :-)

Atlas

• Герой
« Ответ #208 : 28 Сентябрь, 2007, 23:55:01 »
На одном из собеседований в очень крупную компанию , регионал спрашивает своего будущего подчинённого - "визиты приписываете, скажите честно, бывает?" , ответ был положительный. И тогда этот РМ, сказал(а было на одно место около 12 кандидатов), берём этого чела. Первый кто из всех сказал правду.

bender

• Местный
  • No brain- no pain.
« Ответ #209 : 31 Октябрь, 2007, 01:00:17 »
Остальных на детекторе лжы проверяли- инфа достоверная?
Такой ответ может и не прокатить

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
  • То взлет, то посадка...
« Ответ #210 : 12 Ноябрь, 2007, 10:14:21 »

Уважаемый коллега! Что бы там не ответили, приписанные визиты - всё равно что мастурбация: делают все, но не говорит никто. Посмотрел бы я на рэпа, который не приписывает летом! А проверить достоверно можно только jps-навигатором :-)

А навигатор то и не нужен... ;) Компания МТС на корпоративных тарифах предоставляет всевозможные услуги, в том числе и мониторинг местоположения телефона в реальном времени!  :-X  Кому интересно - загляните на их сайт. У большинства ведь именно МТС корпоративный оператор, не так ли?  8)

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #211 : 12 Ноябрь, 2007, 13:55:00 »
А навигатор то и не нужен... ;) Компания МТС на корпоративных тарифах предоставляет всевозможные услуги, в том числе и мониторинг местоположения телефона в реальном времени!  :-X  Кому интересно - загляните на их сайт. У большинства ведь именно МТС корпоративный оператор, не так ли?  8)

Ну, если такой капкан - засекли, что весь день "телефон был дома" - можно сказать всегда, что забыл телефон. Или принципиально всегда оставлять его в машине, чтобы не мешал на визитах. Или на нем деньги будут все время очень быстро заканчиваться, или система глючить начнет, или еще чего... Выход будет найден, я уверена.

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
« Ответ #212 : 12 Ноябрь, 2007, 16:31:16 »
Честно говоря не знаю ни одного случая увольнения, или преследования в связи с таким образом полученных данных. Вообще сомневаюсь, что фармкомпании пользуются данной опцией. Но что она реально существует, это достоверный факт! И при желании отследить перемещаения, это как два пальца об асфальт... :o  Вот кстати и ссылочка, если кому интересно http://www.corp.mts.ru/services/optimisation/mobile_employees/

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #213 : 12 Ноябрь, 2007, 17:45:24 »
В нашей компании считается за прогул, если корпоративный сотовый был вдруг вне зоны, и ни какие убеждения что был в аномальной зоне или телефон разрядился не действуют.

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #214 : 13 Ноябрь, 2007, 10:48:05 »
2Андрей Везалий:  Думаю, что это правильно, но частично. Для начала надо все-таки убедиться в полном покрытии территории МП сотовым оператором. У меня дома, к примеру, в лифте и на кухне сотовый не берет... :) так же есть пара подвальных поликлиник, где сотовый тоже бездействует. И, из уважения к присутствующим, я на презентациях и фармкружках сотовый рекомендую выключать.
Так что это правило я бы скоррегировала - "если в течении всего рабочего дня все время вне зоны, то..."

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
« Ответ #215 : 13 Ноябрь, 2007, 13:20:02 »
2Fo_x:

И, из уважения к присутствующим, я на презентациях и фармкружках сотовый рекомендую выключать.

А злобный начальник Вам скажет: "Вы что же это не знаете, что в любой трубке есть беззвучный режим? Не отключать ни в коем случае!!!"  :mad:

А так с корректировкой вполне согласен!  :flowers:

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #216 : 13 Ноябрь, 2007, 19:58:33 »
2Fo_x: Но таких инцидентов пока не было...но ситуации бывают разные.

Мазда

• Местный
  • **
« Ответ #217 : 17 Ноябрь, 2007, 21:44:34 »
2egilog :
Спасибо, про себя я все уяснила.
У меня есть знакомая, которая хронически перевыполняет план визитов, при этом приписоки = 0, интеллект не страдает.
Думаю, это фанатизм.  :o

Аппендюк

• Герой
« Ответ #218 : 17 Ноябрь, 2007, 23:07:57 »
2egilog: Цифры забавные, пожалуй достоверные. Но матюкаться все равно не стоит, модеры вырежут пост и не все успеют прочитать. Но я категорически не согласен с тем, что не приписывают только дураки и трусы. Напомню Паретто. Те самые 20 процентов, которые делают 80 процентов продаж, просто по честному ходят столько, сколько необходимо. У нас в регионе, например, это два человека из десяти. Свою контору имею в виду, конечно. Некоторым людям нравится работать, как бы это ни удивляло скептиков.
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #219 : 18 Ноябрь, 2007, 00:31:20 »
Рано или поздно приписки "всплывают" ( отчетность, двойные визиты, бизнес-аудит и т.п.). После этого у менеджера остается только один выход - уволить провинившегося в назидание другим. Помню, был такой "неудачный месяц" когда у нас в Москве за приписки уволили сразу трех МП.
Лучше не рисковать, тем более, что менеджеры, в большинстве своем, имеют работу МП в анамнезе и знают - где, что и как можно приписать.

ирбис

• Местный
  • *
« Ответ #220 : 18 Ноябрь, 2007, 23:55:26 »

Лучше не рисковать, тем более, что менеджеры, в большинстве своем, имеют работу МП в анамнезе и знают - где, что и как можно приписать.
Пожалуй да. Приписки - самый легкий способ обмануть работодателя, но в то же время и наиболее легко проверяемый (обнаруживаемый).
Анализ отчетов, двойные визиты, визиты "по отчету", звонки-опросы врачам и т.д.

Sqvier

• Легенда
  • *
  • подумай..... стоит ли?
« Ответ #221 : 22 Ноябрь, 2007, 14:57:26 »
Пожалуй да. Приписки - самый легкий способ обмануть работодателя, но в то же время и наиболее легко проверяемый (обнаруживаемый).
Анализ отчетов, двойные визиты, визиты "по отчету", звонки-опросы врачам и т.д.
а есть еще аудит со стороны 3 конторами и тд например IMS
плавали - знаем

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #222 : 22 Ноябрь, 2007, 19:01:24 »
А в этой теме нельзя что ли голосовалку сделать?

Я бы с удовольствием посмотрел, насколько мы честные ;)
все там будем

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
« Ответ #223 : 22 Ноябрь, 2007, 19:08:58 »
2пушок:

А чего, мне идея нравится, интересный срез получиться должен! Поддерживаю, поэтому отпишу автору темы и модератору. Пушок +1  :photo:

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #224 : 22 Ноябрь, 2007, 20:01:10 »
2DoktorB:

Благодарю. И спрошу, а как людям плюсы ставить? (в вопросах админу ничего не понял) Я бы столько поняставил ;D ;D ;D
все там будем

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
« Ответ #225 : 23 Ноябрь, 2007, 10:37:07 »
Ну вот, тема должна оживиться!  ;D

Модератору респект!  :D

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #226 : 23 Ноябрь, 2007, 17:23:15 »
Быают ли у вас, коллеги, ситуации, когда один визит может стоит 20 других визитов?

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
  • Вот такой вот я классный
« Ответ #227 : 23 Ноябрь, 2007, 18:03:06 »
Быают ли у вас, коллеги, ситуации, когда один визит может стоит 20 других визитов?
У всех бывают ситуации,когда визит стоит 1/20 от нормального визита...
Жизнь такова какова есть и больше никакова,каково?

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #228 : 23 Ноябрь, 2007, 20:12:30 »
Интересно, а "господа начальники" когда были МП - приписывали? ;) (почему-то уверен, что большинство имеет подобный грешок).

И тогда за что в глаз? Может сначала себе любимому перед зеркалом?

ЗЫ: что-то слышал о проверке на искренность в психологических тестах - там как раз ответ:"Никогда! Ни разу!" - достоин внимания. :photo:
все там будем

Мазда

• Местный
  • **
« Ответ #229 : 23 Ноябрь, 2007, 20:35:14 »
Постоянно к этому стремлюсь. :inoc:

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #230 : 23 Ноябрь, 2007, 21:29:09 »
2пушок:
Так ответ, предложенный в голосовалке чисто "начальственный". Т.е. уход от ответа вовсе. Как начальство зачастую и делает. Там ни слова про приписки самого начальника при этом, кстати, ни слова про "никогда" и "ни разу".

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #231 : 24 Ноябрь, 2007, 13:15:40 »
2Мазда: И как успехи в стремлении, может поменьше визитов, но больше эффекта?

Мазда

• Местный
  • **
« Ответ #232 : 24 Ноябрь, 2007, 15:15:15 »
2Мазда: И как успехи в стремлении, может поменьше визитов, но больше эффекта?
Визитов - по плану, но в голове - счетчик (кто и сколько в упаковках  :photo:),  не на каждом визите потом выкладываешься, зная реальный потенциал клиента по каждому препарату.

Кстати, перечла тему, касающуюся количества визитов. Правда, что на Западе норма 7-8? Это по-человечески, а то к концу недели я как выжатый лимон, а к отпуску - и того хуже. Видимо, очень болею за общее дело.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2007, 15:19:05 от Мазда »

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #233 : 24 Ноябрь, 2007, 15:17:10 »
2Мазда: Поделитесь опытом, как узнать кто и сколько в реальности назначает в упаковках?

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #234 : 24 Ноябрь, 2007, 17:53:32 »
2Мазда: Поделитесь опытом, как узнать кто и сколько в реальности назначает в упаковках?
И для меня это самый больной вопрос. Врут или не очень четко представляю сами. Вообщем - что человека (Репа) то обижать.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #235 : 24 Ноябрь, 2007, 18:12:30 »
Не существует, на сегодняшний день, системы, которая бы позволяла отслеживать выписку ( назначение) препарата. В таких условиях все дело - в квалификации МП. На ответ "Всем поголовно назначаю"- нужен встречный вопрос: "А в какой дозировке назначаете-то?" и т.п. При ответе : "Ну, как у вас там в бумажке написано..." - можно смело судить о том, что врач в реальности ничего не назначил.

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #236 : 24 Ноябрь, 2007, 18:17:09 »
Если препарат экслюзивный, то можно отследить назначения.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #237 : 24 Ноябрь, 2007, 18:21:44 »
Конечно, Пегинтрон или Ремикейд отследить так можно, но у нас 94% рынка ( 2007 г.) - генерики. Попробу

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #238 : 24 Ноябрь, 2007, 18:30:58 »
Согласен, не отследить, кто назначает мезим-форте :)

Мазда

• Местный
  • **
« Ответ #239 : 24 Ноябрь, 2007, 20:25:02 »
Со всем вышеперечисленным абсолютно согласна. Хорошо, если аптека рядом с ЛПУ.
Никогда и никому не верю. В коллеги отбираю людей порядочных. А здесь нужна интуиция- как встретил, как ответил, совпадают ли ответы на те же вопросы на повторном визите и тд.

пушок

• Старожил
  • *
« Ответ #240 : 24 Ноябрь, 2007, 20:30:06 »
А как отследить назначения доктура, если его приписал?  ???

Господа! Вернемся к теме.

У меня вопрос, например к Рэнду: неужели не приписывали? (можете не отвечать, понимаю, положение обязывает быть примером, но аллегориям и ответам:"Вот в одной компании знаю...." - буду рад)
все там будем

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #241 : 25 Ноябрь, 2007, 00:52:49 »
 Вот почитайте тему...ну прям все ангелы непорочные! А голосование другое показывает... >:D
Желание женщины-закон! Пока женщина-желание мужчины!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #242 : 25 Ноябрь, 2007, 09:40:10 »
А начальники против :)
Вы как дети, норма визитов нужна для ПОСТОЯННОГО выполнения плана продаж, поддержания имиджа и борьбы с конкурентами.

Если вы ведете себя как временщики, полгода-года вы можете приписывать что угодно и где угодно, вы не сможете завалить продажи уже продающихся препаратов так сильно, а отсутствие успехов с новыми по началу спишут на неопытность и т.п... Зато в дальнейшем то КАК вы привыкли работать будет определяющим в успехе: или ваши бесконечные и ,с виду, бесполезные хождения по врачам обернуться вдруг хорошей базой, верными прескрайдерами и устойчивыми продажами и положением в компании, или вы с устоявщимся пофигизмом начнете бесконечное кочавание по компаниями в одной плоскости и без всяких преспектив.
А приписать пару визитов, если сегодя день на заладился, или врачи "кончились" во всей округе, это же всего лишь грамотное планирование - сделаете больше завтра.

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #243 : 25 Ноябрь, 2007, 10:23:17 »
Меня удивляет, как работают коллеги, в компаниях с сугубо специфическими препаратами, скажем с психотропами, где им найти столько психиатров, чтоб делать 60 визитов в неделю и 240 в месяц? я так думаю,а они уже были раз так по 20-30.

Мазда

• Местный
  • **
« Ответ #244 : 25 Ноябрь, 2007, 11:46:13 »
To Sedative
Абсолютно с вами согласна. Вопросы приписки, мотивации работника взаимосвязаны, как производная от этого-выполнение плана и поставленных задач.
 Есть ещё и недельный план визитов - не доработал сегодня - завтра можешь и перевыполнить

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
« Ответ #245 : 25 Ноябрь, 2007, 13:59:22 »
2Андрей Везалий:
где им найти столько психиатров, чтоб делать 60 визитов в неделю и 240 в месяц?

У них другие нормы по визитам если в целевой группе только психиатры.

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #246 : 25 Ноябрь, 2007, 14:28:29 »
2DoktorB: норам визитов например в лундбеке 10 визитов день

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #247 : 25 Ноябрь, 2007, 19:00:11 »
Работаю по базе,где любой конкурент выполняющий норму визитов,должен показываться доктору минимум раз в месяц...ан нет...по отзывам докторов конкуренты появляются раз в полгода в лучшем случае....процент приписок пожете посчитать сами....

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #248 : 25 Ноябрь, 2007, 19:04:44 »
2YO:
 А Вы, очевидно, строго по графику!!!  :D Какие же у вас продажи? Руководство должно рыдать от умиления и целовать Вам ручки!!! А какие бонусы... если никто не работеает-то больше... МАЛАДЕЦ :flowers:

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #249 : 25 Ноябрь, 2007, 19:24:31 »
2YO: зная какие врушки бывают доктора, я бы на их отзывы сильно не полагалась. ))))
я иду такая вся в дольче габбана

Мазда

• Местный
  • **
« Ответ #250 : 25 Ноябрь, 2007, 19:40:46 »
Работаю по базе,где любой конкурент выполняющий норму визитов,должен показываться доктору минимум раз в месяц...ан нет...по отзывам докторов конкуренты появляются раз в полгода в лучшем случае....процент приписок пожете посчитать сами....
Видимо, не все так считают, и ходят туда, где можно сделать больше с миним усилиями.

eg680

• Местный
  • **
« Ответ #251 : 25 Ноябрь, 2007, 20:03:26 »
Не верю, чтобы рэп не занимался приписками...
Другое дело - как это отразится на продажах. В тендерном бизнесе не сильно. И руководство сквозь пальцы смотрит. Главное решить вопрос о закупке, а в ординаторскую можно и через раз ходить.
В поликлинике - нужен тупой чес. Вот и идет контроль.

Врать не буду - я приписываю:) Главное мертвых душ не создавать - ловится только это:)

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #252 : 25 Ноябрь, 2007, 20:10:34 »
бывает наоборот, к некоторым докторам хожу действительно раз в полгода, исходя из маркетиногового плана, естеаственно, что  я их непомню, а некототрые из них не только название конторы помнят, но и препарат.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #253 : 25 Ноябрь, 2007, 20:13:30 »
2Андрей Везалий: я бы по другому написала: не только препарат, но и название компании )))))

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #254 : 25 Ноябрь, 2007, 20:21:30 »
2Guimplena: Согласен, но что характерно, в аптеках мою контору не знают, хотя название препараты знают все...
Мне кажется, что на слуху наверное всего компаний 10-15.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #255 : 25 Ноябрь, 2007, 20:27:42 »
2Андрей Везалий: узкие спецы знают "свои" компании, до остальных и дела нет. Меня вон главный клинфармаколог города обозвал "мадам *мойпрепарат*" ))))

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #256 : 25 Ноябрь, 2007, 20:37:41 »
2Guimplena: так и меня ив аптеках так встречают, да и большинство моих вип-клиентов меня знают по препаратам, а не по званиям.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #257 : 25 Ноябрь, 2007, 21:30:06 »
2Андрей Везалий: по каким званиям? по форумским?

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #258 : 25 Ноябрь, 2007, 22:34:18 »
 2Guimplena: то есть по названиям :D

вальх

• Гость
« Ответ #259 : 25 Ноябрь, 2007, 22:48:21 »
2узкие спецы знают "свои" компании, до остальных и дела нет. Меня вон главный клинфармаколог города обозвал "мадам *мойпрепарат*" ))))
Название-то компании все-таки знают, выучили за много лет, но выражение "название препарата..." пришел" слышать приходится часто. Четкая ассоциация, и чем она прочнее, тем продавать проще.

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
« Ответ #260 : 27 Ноябрь, 2007, 09:32:52 »
2Guimplena:

зная какие врушки бывают доктора, я бы на их отзывы сильно не полагалась. ))))

Да порой и доктора особо расспрашивать нет нужны, согласитесь? Зашел к доктору и практически сразу видно кто был, а кто давненько не был... Все же просто - ручки, кубарики, календарики, проспекты что поверх стопочки документов лежат.   ;D Но основное это все же ручки - больше недели они не живут, паста заканчивается.  ;)

Мазда

• Местный
  • **
« Ответ #261 : 27 Ноябрь, 2007, 20:16:54 »
2Guimplena:

Да порой и доктора особо расспрашивать нет нужны, согласитесь? Зашел к доктору и практически сразу видно кто был, а кто давненько не был... Все же просто - ручки, кубарики, календарики, проспекты что поверх стопочки документов лежат.   ;D Но основное это все же ручки - больше недели они не живут, паста заканчивается.  ;)
При этом не забудьте уточнить, наводил ли доктор порядок или менял  стержень. :smart:

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #262 : 27 Ноябрь, 2007, 22:27:58 »
2Guimplena:

Это если с доставкой груза в регионы не было проблем...., а то бывает вообще забудет про тебя отдел маркетинга, прокламаций не пришлет, о прочей сувенирки и не говорю...., так вот и ходишь с пустыми руками, так что Вы особо на эти данные не пологайтесь, может "листовок" не видно, а препарат самый что ни наесть любимый.....
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #263 : 30 Ноябрь, 2007, 19:38:42 »
2DoktorB:
Да порой и доктора особо расспрашивать нет нужны, согласитесь? Зашел к доктору и практически сразу видно кто был, а кто давненько не был...

Ну да, например захожу вчера к одному врачику - ЛОРу. У него на столе лежит блокнотик с информацией для пациентов конкурирующего антибиотика. Целый. Неизрасходованный. Спрашиваю - назначаете? Нет, говорит, вообще антибиотики не назначаю, так, проколы делаю. Если, говорит, антибиотики назначать буду, без доп. дохода останусь. О как! Не всегда промо на столе доказывают, что врач назначает. Что представитель к нему ходит и промо эти носит - это да. Но где результат?

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #264 : 30 Ноябрь, 2007, 19:41:47 »
Просто не очень опытные МП. Узнать о том, назначает ли врач ваш препарат несложно - можно уточнить: а как именно ( в какой дозе) он его назначает?
Если ответит: "Ну, как там у вас написано.." - то, скорее всего, врет. Считаем потенциал такого доктора и, если он невелик, больше к нему не ходим.

Виктория

• Скромная волшебница
  • Герой
  • На войне как на войне....
« Ответ #265 : 30 Ноябрь, 2007, 19:42:23 »
2Kukla77:
2DoktorB:
Ну да, например захожу вчера к одному врачику - ЛОРу. У него на столе лежит блокнотик с информацией для пациентов конкурирующего антибиотика. Целый. Неизрасходованный. Спрашиваю - назначаете? Нет, говорит, вообще антибиотики не назначаю, так, проколы делаю. Если, говорит, антибиотики назначать буду, без доп. дохода останусь. О как!
Зачем Вы  к нему ходите? Клацид ведь тоже антибиотик!
Все крепости когда-нибудь падут......

Невозможного нет! (доказано - СЮ 2007-2008)
  ...Мое навеки зеленое сердце (СЮ)!

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #266 : 30 Ноябрь, 2007, 19:54:26 »
2Виктория:
Зачем Вы  к нему ходите? Клацид ведь тоже антибиотик!

Да я знала, что он такой дурной, у моего сотрудника он откатегоризирован как глубокое "ходить бессмысленно". Решила подразмяться, и нужно было показательный  визит сделать. Люблю ЛОРов, ещё с репства своего. Особенно люблю "трудных" ЛОРов, которые проколами лечат. Или "кукушкой". Такая вот я, обожаю сложных клиентов. Ну, договорённость на 20 упаковок в месяц я с него взяла, только речь-то не об этом. А о том, что заваленный промоматериалами стол ещё не показатель, что представители работают качественно и врач хоть что-то назначает. Он приветлив, любезен, но, безусловно важно совсем не это... ;)

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #267 : 30 Ноябрь, 2007, 20:02:16 »
про врачей и врушек. У меня есть один врач, который почему-то уверен, что я ему подарила микроволновку. Я даже не знаю, как быть. Твердо так заявляет: я так хорошо назначал препарат, что мне подарили микроволновку. Но я ведь еще лучше знаю, что никакой миковолновки не дарила, где бы я ее взяла? свою чтоли отдала? Так что уважаемые коллеги если кто-то подарил микроволновку одному дяденьке, а он вас не признает после этого... он просто спутал.

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #268 : 09 Декабрь, 2007, 17:50:24 »
2Kukla77:
Ну, договорённость на 20 упаковок в месяц я с него взяла,
Может, он от Вас просто отделаться решил обещанием... Представляю, как Вы его там за рога-то! Только что-то я сомневаюсь, что доктор от своего кровного дохода откажется...вот так,из за даже самого убедительного визита.  :(
 А промо...учитывая, естественно, все обьективные факторы, давольно-таки наглядное свидетельство работы репа. Ну пусть один дохтур убрался на столе, но не вся же база ....

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #269 : 10 Декабрь, 2007, 07:51:58 »
2Алекса:
Может, он от Вас просто отделаться решил обещанием...

А для меня это не важно. Мне нужно было показать некоторые техники работы с возражениями. :D К сожалению, с вменяемыми врачами той поликлиники это сделать не получалось. Они были здравы умом и не возражали так, как этот. А этот... В разгар приёма у него не зря не было очереди у кабинета. Когда-нибудь может поймет, что пациенты голосуют ногами... А для меня он всего лишь тренажёр.

По "развалам" промо на столах - в некоторых полуклиниках администраторы сдедят, чтобы на столах врача промоматериалов не было. А то пациенты - сутяги - жаловаться начали. Типа: "Эта дохтур мне дорогое лекарство выписала патамушта у неё на столе лежит книжка". Так что, наличие или отсутствие промо на столах - не критерий. Кстати, меня пугают кабинеты, увешанные картинками, разными календарями на один год,  лифлетами массы конкурирующих препаратов на стенах. Обычно, по моему опыту, это врачи - вымогатели гимиков, и, как прескрайберы, обычно не ценны. Т.к. зачастую назначают лишь то, что в институте изучали. Либо скачут с препарата на препарат.  :-X

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
« Ответ #270 : 11 Декабрь, 2007, 08:11:25 »
2Kukla77:

А для меня это не важно. Мне нужно было показать некоторые техники работы с возражениями.  :D К сожалению, с вменяемыми врачами той поликлиники это сделать не получалось.

А вменяемые они вообще сволочи, к третьему визиту знают все особенности препарата, его преимущества, да еще по честному рассказывают про личный опыт применения!   ;D
Однако насчет вымогателей гимиков, я пожалуй не соглашусь, что ценности не представляют. Их можно продуктивно использовать, главное что бы "банан на веревочке" был, и можно было проконтролировать продажи.

12345

• Гость
« Ответ #271 : 12 Декабрь, 2007, 00:22:19 »

2Kukla77:
Ну, договорённость на 20 упаковок в месяц я с него взяла,

Насколько я понял, это был образцово-показательный двойной визит чтоб показать молодым как типа надо? А то можно было и на 40 взять, делов-то! Вопрос в том, сколько выпишет реально.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #272 : 13 Декабрь, 2007, 18:30:17 »
2DoktorB:
Однако насчет вымогателей гимиков, я пожалуй не соглашусь, что ценности не представляют. Их можно продуктивно использовать, главное что бы "банан на веревочке" был, и можно было проконтролировать продажи.

:love: Это хорошо использовать тем компаниям, которые гиммики имеют в количествах, равных количеству продаваемой в России продукции. А, если гиммики имеют место быть только к праздникам, от таких вымогателей пользы нету. :'(

212345:

Суть вопроса не в этом. А в промоматериалах на столах, если Вы не поняли. :flowers:

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
« Ответ #273 : 14 Декабрь, 2007, 10:25:56 »
2Kukla77:

Ну не так уж все и запущено, в РФ слава Богу и праздников достаточно по-моему, что бы на всех хватило...  ;)

(Упс, а от темы то мы отвлеклись  :-X ) Попробуем вернуться... Любопытные в голосовании итоги на данный момент, лидируют "псевдопроведенные визиты"  :laugh: Не хотите ли добавить какой-нибудь пунктик коллега?  :flowers:
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2007, 10:30:04 от DoktorB »

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #274 : 14 Декабрь, 2007, 12:15:30 »
По голосованию понятно что все приписывают! Это качественная сторона которая была изначально понятна. Хорошо бы узнасть на сколько? Лучше ели будет в процентах. Типа сколько сделал виртуальных визитов в % от всех. (виртуальные и реальные) "Коридорное здравствуйте" предлагаю не считать как визит. 

Fo_x

• Герой
  • **
  • Рыжая и пушистая
« Ответ #275 : 14 Декабрь, 2007, 12:51:35 »
ИМХО, приписывают около 16% визитов.
Но по мне, лучше приписать 2 визита в день, чем сделать положенную норму тупо: "Я вам, доктор, оставлю материалы, вы потом с ними ознакомитесь" - и записать "это" как визит.

Nick2

• Герой
  • **
« Ответ #276 : 14 Декабрь, 2007, 13:06:10 »
ИМХО, приписывают около 16% визитов.
Но по мне, лучше приписать 2 визита в день, чем сделать положенную норму тупо: "Я вам, доктор, оставлю материалы, вы потом с ними ознакомитесь" - и записать "это" как визит.
16% это личный опыт или есть источник информации?

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
« Ответ #277 : 14 Декабрь, 2007, 15:06:17 »
2Fo_x:

Средняя температура по палате?  ;)

Lukaviy

• Старожил
  • *
« Ответ #278 : 14 Декабрь, 2007, 16:13:48 »

А кто сказал, что ЭТО будет считаться визитом? Ты уж будь добр все как положено - с выяснением потребностей, с актом продажи!
 :guns:

DoktorB

• Sapienti sat
  • Старожил
  • *
« Ответ #279 : 14 Декабрь, 2007, 16:18:18 »
Медпред в отчете напишет и ЭТО все будут считать визитом, а куда они нафиг денутся?   :laugh: Про то и тема...

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #280 : 16 Декабрь, 2007, 08:58:44 »
2Fo_x:
Но по мне, лучше приписать 2 визита в день, чем сделать положенную норму тупо: "Я вам, доктор, оставлю материалы, вы потом с ними ознакомитесь" - и записать "это" как визит
Что-т Вы мне сегодня весь день попадаетесь ))))) (ничего личного). Не поняла чем лучше просто приписка от приписки, но когда материалы оставлены доктору? В последнем случае хоть будет зацепка вернуться и обсудить.

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #281 : 16 Декабрь, 2007, 09:06:44 »
2Guimplena: Может быть, что материалы доктору и оставлены, но у него не бывает на приёме пациентов, которым показан Ваш препарат. Напрасно потрачены промоматериалы, да и напрасно придёте на второй визит.

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #282 : 16 Декабрь, 2007, 09:13:40 »
2Андрей Везалий: есть работа маркетинга, которые определяют целевую группу врачей. Конечно может медпред заглянуть к иглорефлексотерапевту и оставить материалы по материалам для пломб, но ведь мы по умолчанию рассматриваем вменяемых людей? В любом случае не вижу почему хуже от "напрасно придет на второй визит" и просто тупо припишет себе еще один визит. Ничего напрасно не бывает. В моей практике был случай, когда у абсолютно казалось бы бесполезной тетки муж работал врачом в заводском здравпункте и при пропускной системе и даже "в день рожденья никто не приходил". )))))

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #283 : 16 Декабрь, 2007, 16:38:17 »
2Guimplena: взять например антипаркинсоинический препарат, далеко не все неврологи лечат паркинсоников, но пока не придёшь на визит, то не узнаешь.

Kwazar

• Гость
« Ответ #284 : 18 Июнь, 2008, 14:00:21 »
2Fo_x: Оно так и выходит, главное не поддаваться соблазну ;D

ДуремариК

• Старожил
  • *
  • Полотер
« Ответ #285 : 18 Июнь, 2008, 23:06:36 »
Странно, но почему-то мало кто пишет, что приписывают не потому что хотят поиметь чего-либо, а потому, что лимит представительских ( маркетинговых) должен быть израсходован. Иначе -" не умеешь тратить, значит плохо работаешь!" >:D
Писатель?...Сейчас все писатели!...А ты знаешь выражение :" Если можешь не писать-не пиши!" (с)

Kwazar

• Гость
« Ответ #286 : 19 Июнь, 2008, 04:19:16 »
2Mop:  Я вообще в последние время стараюсь представительские не тратить, списать сложно стало... не верят с.. :-X

ivanadrekou

• Гость
  • **
« Ответ #287 : 20 Июнь, 2008, 20:52:29 »
Какие все белые и пушистые! Сколько раз в рагар рабочего дня сталкивалась в магзинах с медпредами. Например, в соседних кабинках для примерки белья. На стоянку сколько приходила - стоят машинки с регионами 177, 199 и в 11 утра, и в 2 часа дня И так каждый день! ( Чьи машины знаю.) Муж смеется - еду в 8 утра в офис, хоть бы одна машина с московским регионом попалась! А в обед едут, все такие деловые!
Люди мы все на виду! По крайней мере в регионах, с нашими-то номерами.

накати-ка

• 合気道
  • Смотритель
  • *
« Ответ #288 : 20 Июнь, 2008, 22:22:24 »
2ivanadrekou:
Сколько раз в рагар рабочего дня сталкивалась в магзинах с медпредами. Например, в соседних кабинках для примерки белья

А Вы что там делали, в кабинках для примерки белья в разгар рабочего дня? ???

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #289 : 20 Июнь, 2008, 23:15:35 »
2ivanadrekou:
А Вы что там делали, в кабинках для примерки белья в разгар рабочего дня? ???
Написано же...сталкивалась....

Kwazar

• Гость
« Ответ #290 : 21 Июнь, 2008, 02:45:20 »
2ivanadrekou:
Например, в соседних кабинках для примерки белья.
Жаль я по кабинкам не хожу, а то тоже по сталкивался....   >:D

калькулятор

• Гость
  • *
« Ответ #291 : 21 Июнь, 2008, 15:59:24 »
Нет, господа! Надо работать по-нормальному. Вот я , например, давно уже для себя понял, что хочу жить без нервотрепки. Поэтому делаю свою работу как положено. Как-то спокойнее так. :)

Папа

• Герой
  • *
« Ответ #292 : 23 Июнь, 2008, 19:31:32 »
Думаю, что не найдется ни одного рэпа, кот. бы хоть раз не приписывал. Вопрос в другом - это система или одиночные случаи.
Кто владеет информацией, тот владеет миром!

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #293 : 23 Июнь, 2008, 19:47:47 »
2Папа:
Думаю, что не найдется ни одного рэпа, кот. бы хоть раз не приписывал. Вопрос в другом - это система или одиночные случаи.

Вот мне кажется (ловлю тапки), что разово приписать (ну, как-то так иногда день сложился), и потом чувствовать стыд за это, и от этого работать более целеустремлённо дальше, это не так смертельно. А вот тупо писать визиты, на которые не ходил, в системе, при этом заливать бензином и машину мужа и свою, а потом истерить, когда тебя попросили одометр менеджеру показать - это уже диагноз! Профнепригодность.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #294 : 23 Июнь, 2008, 21:03:54 »
2Папа:
 А вот тупо писать визиты, на которые не ходил, в системе, при этом заливать бензином и машину мужа и свою, а потом истерить, когда тебя попросили одометр менеджеру показать - это уже диагноз! Профнепригодность.

Простите мою темность...но что такое одометр...и как с помощью этого прибора разоблачить приписки....

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #295 : 23 Июнь, 2008, 21:08:49 »
2YO:
Простите мою темность...но что такое одометр...и как с помощью этого прибора разоблачить приписки....

Ну, это на приборной панели автомобиля, такие циферки, которые пробег обозначают. Приписки они, правда, не разоблачают. Разоблачают открытое воровство. Когда ежедневный чек на полный бак прикладывается, а человек на больничном находится. И при просьбе менеджера сверить пробег с тратами на бензин начинается: "Ты мне не доверяешь? Да я вообще уйду!" Кого он на корпоративные денежки заправляет?
 :fur:

Жаль таких людей, одного они не понимают, что воздастся всё.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #296 : 23 Июнь, 2008, 21:16:32 »
2YO:
Ну, это на приборной панели автомобиля, такие циферки, которые пробег обозначают. Приписки они, правда, не разоблачают. Разоблачают открытое воровство. Когда ежедневный чек на полный бак прикладывается, а человек на больничном находится. И при просьбе менеджера сверить пробег с тратами на бензин начинается: "Ты мне не доверяешь? Да я вообще уйду!" Кого он на корпоративные денежки заправляет?
 :fur:

Жаль таких людей, одного они не понимают, что воздастся всё.
У меня так часто за свой счет машину получается заправлять(то в рабочее время,то чек потерялся,то кто-нибудь его жирными руками схватит,что все цифры стираются,так что мой одометр бежит впереди моих отчетов на несколько тысяч километров...
Надеюсь что мне тоже за это воздастся...

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #297 : 23 Июнь, 2008, 21:18:26 »
2YO:
У меня так часто за свой счет машину получается запарвлять(то в рабочее время,то чек потерялся,то кто-нибудь его жирными руками схватит,что все цифры стираются,так что мой одометр бежит впереди моих отчетов на несколько тысяч километров...

У честных людей, обычно, именно так и бывает. Особенно иссчезновение чернил с чека в течение 10-ти дней забавляет! Но, куда деваться!

А те, кто филонит, они, видимо, сразу с заправки едут домой чек приклеивать. Поэтому у них ни копеечки не пропадает!

Алекса

• So Beautiful and Wild
  • Герой
« Ответ #298 : 23 Июнь, 2008, 22:08:35 »
2Kukla77:
А те, кто филонит, они, видимо, сразу с заправки едут домой чек приклеивать. Поэтому у них ни копеечки не пропадает!
Может, это иногда об ответственном отношении к деньгам говорит?Я вот ничего никогда не теряю. Потому что люблю денюшки и уважаю.(Надеюсь, они меня тоже скоро очень сильно полюбят)
Особенно иссчезновение чернил с чека в течение 10-ти дней забавляет!
Покупала элитный чай в спец. магазине. Так вот пока чек лежал в кошельке, многие буквы постирались. Включая ИНН и финальную сумму...
 :'( А сумма была не маленькая!(((

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #299 : 23 Июнь, 2008, 22:26:29 »
у меня пара чеков за месяц лежания в конверте превратились в свое бледное подобие.......))))
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #300 : 23 Июнь, 2008, 22:31:44 »
Нельзя однозначно трактовать приписки, как воровство или иной "грех". К примеру, в ресторане после конференции OL хочет выпить 100 г. Хеннеси - конечно, ему можно сказать, что ему положено, по бюджету, 250 гр. портвейна "Кавказ Розовый". Но каковы будут отношения в дальнейшем? ;) Вот и приходится приписывать ...

Kwazar

• Гость
« Ответ #301 : 24 Июнь, 2008, 03:45:21 »
А еще бизнес ланч должен быть в пределах разумного - 500рублей на человека... ;)

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #302 : 10 Август, 2008, 22:02:05 »
2YO: 2Kukla77: 2Алекса: 2kogelet: Уважаемые коллеги! Может у кого есть рецепт сохранения чеков, а то у меня несколько раз чеки выгорали.

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #303 : 10 Август, 2008, 23:17:09 »
1. Попытаться не держать их на солнце.
2. Сразу делать ксерокопии или сканы. ;)

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #304 : 11 Август, 2008, 12:48:44 »
2Kukla77:
Особенно иссчезновение чернил с чека в течение 10-ти дней забавляет! Но, куда деваться!

Ну уж всяко не вешать эту проблему на "свой карман"!!! Никто не говорит, что надо пулей лететь домой и чек забивать в отчёт, но и грустно констатировать факт, что чек "умер", не по мне... Да и что-то не помню на своей практике, что бы так быстро выцветали документы, по-крайней мере, до отчета в конце месяца всегда доживают  :D

Garmonia

• Life sprout
  • Герой
  • **
« Ответ #305 : 20 Август, 2008, 19:34:52 »
2Даурия: У меня чеки на бензин выцветают раньше - не успеваю их вклеить в отчет, а чеки то с ТНК и заправляюсь по карточке - расходы бензина абсолютно прозрачны.
Победитель в споре проигрывает торг

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #306 : 20 Август, 2008, 20:08:08 »
А еще бизнес ланч должен быть в пределах разумного - 500рублей на человека... ;)
ха! а если пиво стоит 200 р за 0,5 л а опинюку надо минимум 2л плюс еда (не закуска!)
Предлагаете объяснять - сорри, но я плачу только 500, остальное вы сами!
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Рэнд

• просто Рэнд
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #307 : 20 Август, 2008, 20:11:32 »
2Мальвина:
Просто подаете отчет на обед не с одним OL, а с тремя.

Мальвина

• Люблю людей!
  • Герой
  • **
« Ответ #308 : 20 Август, 2008, 21:40:06 »
2Рэнд: Пока и с одним все проходило.
Главное правильно объяснить  :inoc:
Всё, что вы скажете, может быть использовано

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #309 : 21 Август, 2008, 20:34:39 »
2Мальвина: У Вас OL в обед по 2 литра пива выпивает?

symbol

• Нормальный Кот!
  • Легенда
  • *
« Ответ #310 : 21 Август, 2008, 21:05:49 »
2Андрей Везалий:
2Мальвина: У Вас OL в обед по 2 литра пива выпивает?
А вы что думаете, Мальвина должна сидеть напротив и просто смотреть?  :-[ :laugh:

Хорс

• Старожил
  • *
« Ответ #311 : 22 Август, 2008, 00:44:19 »

А вы что думаете, Мальвина должна сидеть напротив и просто смотреть?
2symbol: Но все равно. 2 литра на двоих многовато будет.
Нет мыслей,
Есть лишь дыханье.
Палец прохладу металла внимает неспешно.

YO

• Наискромнейший
  • Легенда
  • *
« Ответ #312 : 23 Август, 2008, 08:25:26 »
2symbol: Но все равно. 2 литра на двоих многовато будет.
Я обычно от 3х выпиваю....а один ОЛ и 5 может осилить....  ;)

user

• no problems
  • Герой
  • *
« Ответ #313 : 23 Август, 2008, 08:44:44 »
2Мальвина:
 Какие у вас OLы, однако...  Мечта поэта! ой, то еть  репа! ;D   Моих пивом не уговоришь :-[
Я им предлагаю  французское вино "от французской компании", а они мне - "хотим хранцузский коньяк! Пьер Круазе! "   
Вот потом и ощущаешь себя реально  Пьеро  :( , когда к отчету объяснительную приходится прикладывать с обоснованием перерасхода...
« Последнее редактирование: 23 Август, 2008, 09:03:31 от user »
Модератор должен быть беспристрастным и справедливым..

tati

• Герой
  • *
« Ответ #314 : 23 Август, 2008, 12:48:33 »
2YO: 2Kukla77: 2Алекса: 2kogelet: Уважаемые коллеги! Может у кого есть рецепт сохранения чеков, а то у меня несколько раз чеки выгорали.
К "машинному" чеку можно приложить товарный чек с печатью организации. Идете в канцелярский магазин, покупаете пачку товарных чеков и носите их с собой. Потом, если знаета, что чеки данной кассы не доживают до отчета, пишете все в товарный и просите администратора шлепнуть печать. Пару лишних минут задержки экономят деньги и нервы в конце месяца. А копии и сканы не все бухгалтера принимают, если им потом это все налоговикам показывать и рисковать своим штрафом, с какой стати им подставляться? Это из личного опыта.

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #315 : 23 Август, 2008, 14:36:13 »
2tati:
Идете в канцелярский магазин, покупаете пачку товарных чеков и носите их с собой. Потом, если знаета, что чеки данной кассы не доживают до отчета, пишете все в товарный и просите администратора шлепнуть печать. Пару лишних минут задержки экономят деньги и нервы в конце месяца.

1. А нету у них печатей. И глаза от ужаса вытаращивают: "Что Вы, у нас печать с собой гл. бухгалтер возит, а он сейчас в командировке и вообще у нас офис в Зеленограде".

2. Бухгалтерия принимает товарные чеки только с кассовыми. Так как только на кассовом пробит ИНН и №ККМ, которые доказывают, что это чек фискальный, и налоги с суммы пробитой в чеке платят. Если нет фискального чека, бухгалтерии будет большая проблема при проверке. Если бухгалтерия фармкомпании принимает не кассовые чеки, а любые документы, вывод - либо бухгалтерия чёрная, либо гл. бух. неопытный и скоро нарвётся. Так что, репу лучше родного гл. буха не подставлять.

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #316 : 23 Август, 2008, 14:39:01 »
2Kukla77: Иногда ведь нет кассовых чеков, у водителей такси так далее, но приходники бухгалтерия тоже принимает

user

• no problems
  • Герой
  • *
« Ответ #317 : 23 Август, 2008, 14:44:43 »

Иногда ведь нет кассовых чеков, у водителей такси так далее, но приходники бухгалтерия тоже принимает

Строго только  кассовые чеки! такси - единственное исключение!пока...
Модератор должен быть беспристрастным и справедливым..

Андрей Везалий

• Герой
  • **
  • Noli nocere!
« Ответ #3