Автор Тема: Чампикс  (Прочитано 164083 раз)

vynosmozga

• высокоактивный социопат
  • Старожил
  • *
Re: Чампикс
« Ответ #175 : 18 Сентябрь, 2011, 01:24:15 »
2mentha:
Можете ли Вы что-нибудь сказать о резистентности к варениклину и нарастании побочных эффектов при повторных курсах чампикса?

Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

perun

• Местный
« Ответ #176 : 06 Октябрь, 2011, 21:26:55 »
Вот тут подумалось, насколько же Пфайзер должен быть косвенно заинтересован в росте курильщиков :-X Не покуришь - не попринимаешь часмпикс!

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #177 : 08 Октябрь, 2011, 20:41:05 »
2perun:
Вот тут подумалось, насколько же Пфайзер должен быть косвенно заинтересован в росте курильщиков
А тут и не надо этим косвенно заинтересовываться. Проблема курения существует. Сегодня её развивать не надо. Потенциал для продаж Чампикса огромный. Пфайзер поступает, как разумный бизнесмен. А вот другая сторона проблемы: к примеру, законы на запрет курения активно поддерживаются производителями табака. Запретный плод всегда был сладким.

NW

• Герой
« Ответ #178 : 13 Ноябрь, 2011, 19:59:02 »
Согласно исследованию, опубликованному в интернет-версии журнала PLoS One, препарат Champix/Чампикс (варениклин) не рекомендуется в качестве терапии первой линии для лечения никотиновой зависимости из-за неблагоприятного профиля безопасности.

Варениклин, согласно исследованиям FDA и Гарвардской медицинской школы, а также ряда других медицинских институтов США, показал значительное повышение рисков развития депрессии и суицидального поведения по сравнению с другими препаратами для лечения никотиновой зависимости (например, Зибан / бупропион).
Исследователи выяснили, что 90% случаев суицидов, связанных с терапией никотиновой зависимости с 1998 года, были связаны с применение варениклина.
Кроме того, по результатам исследования Public Health Sciences at Wake Forest Baptist, варениклин в 8 раз чаще вызывал суицидальное поведение и депрессию, чем никотин-замещающая терапия. Эти данные расходятся с заключением FDA.

Также ряд исследований выявил связь между применением варениклина и развитием агрессии, проблем с четкостью зрения и координацией движений, в связи с чем он запрещен к применению у пилотов, профессиональных водителей, диспетчеров.
Кроме того, канадские медики выявили связь применения варениклина и развития некоторых серьезных сердечно-сосудистых заболеваний и состояний.
По мнению ряда врачей и исследователей, риски при применении варениклина существенно превышают возможную пользу. Поэтому врачи в США и Канаде, проводившие исследования, рекомендуют FDA пересмотреть инструкцию и вкладыш к варениклину, а также рекомендовать врачам, прописывающим варениклин, проводить оценку психического состояния пациента, чтобы оценить риск суицидального поведения или развития агрессии.

Ссылка:www.healtheconomics.ru

You could think I'm wrong, but that's no reason to stop thinking.

Polarist

• Случайный гость
  • *
« Ответ #179 : 20 Декабрь, 2011, 14:12:17 »
Файзер уже слил Чампикс. Ничего у них не получилось. Слышал от знакомого РМ - у них инвестиции не оправдались

Пирокатехин

• Гость
  • *
  • Memento quia pulvis est
« Ответ #180 : 21 Январь, 2012, 19:05:12 »
Ну и отлично! Нечего людям мешать получать удовольствие!
Даёшь светлую старость и уход в небытие никоретте и табексу! :inoc:

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #181 : 27 Январь, 2012, 16:21:51 »
.... во время приема Чампикса не рекомендуется вождение любого автотранспорта...

и как теперь быть? Коллеги, кто принимал, поделитесь своим опытом. А то получается права на гвоздь на 12 недель?  
а вот еще - снижение концентрации! Я футболом увлекаюсь, на воротах стою, мне теперь забыть о спорте на время приема Чампикса?

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #182 : 27 Январь, 2012, 17:36:38 »
2PlaN:
Это ж пиндосы, у них всё не рекомендуется. Чтобы по судам не затаскали. Большинству участников дорожного движения не рекомендуется водить автотранспорт, потому что они это делают плохо. Но ничего, ездят себе с переменным успехом. Про футбол не скажу, не знаю.
ИМХО схема приёма Чампикса имеет один серьёзный огрех: первое время совмещается с курением. Типа, чтобы вызвать отвращение (вкус курева становится неприятным). Кретин какой-то придумал. Если за 20 лет человек не проникся отвращением  к курению, то неделя уж точно ничего не даст. Кроме одного: привыкаешь и курить, и принимать Чампикс одновременно. Я бы рекомендовал классическую заместительную схему, т.е. приём Чампикса вместо курения.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #183 : 27 Январь, 2012, 23:22:06 »
2Likvidator:
Я бы рекомендовал классическую заместительную схему, т.е. приём Чампикса вместо курения.
А оно так и получится. В первый день приёма Чампикса с 30 сигарет у меня снизилась потребность до 4 сигарет в день. И через неделю остаётся сделать небольшое усилие не закуривать. Ни сон, ни аппетит не страдают.
А вот с никотиновыми пластырем и жвачкой бросить курить не получилось. Ходишь с пластырем, жуёшь жвачку и куришь. К вечеру рожа красная, голова тяжёлая.

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #184 : 28 Январь, 2012, 18:34:04 »
.... во время приема Чампикса не рекомендуется вождение любого автотранспорта...
  Отказ от курения как с препаратами так и без може сопровождаться снижением концентрации внимания, сонливостью, раздражительностью  и тп.. Поэтому в инструкции к Чампиксу написано: оценить своё состоние перед тем, как садиться за руль. Но водить можно, в Казани  троллейбусный парк дл сотрудников Чампикс закупает.
Каждому свой самолёт

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #185 : 29 Январь, 2012, 07:18:25 »
2mentha:
Расскажите про особенности повторного курса Чапмикса. Спустя 2 года после первого. Что ожидать в плане переносимости, эффективности. В первый раз всё прошло замечательно.

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #186 : 29 Январь, 2012, 10:13:06 »
Никотиновая зависимость- хроническое рецидивирующее заболевание.  Лечение рецидива такое же, как и первоначальное. Считается, что каждая попытка увеличивает продолжительность ремиссии. Постарайтесь соблюсти длительность лечения(12 недель). Если необходимо, квалифицированные психологи могут оказать Вам бесплатное  психологическое сопровождение во время приёма препарата по телефону 8 800 200 0 200, федеральный колл-центр (я с центром знакома лично, они-профи)
Каждому свой самолёт

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #187 : 30 Январь, 2012, 12:45:42 »
2Трюфель:
Ходишь с пластырем, жуёшь жвачку и куришь.
У меня был опыт с мундштуком Никоретте. Более отвратного вкуса во рту никогда не испытывал. Все заканчивалось курением, чтобы перебить гадость во рту.

Пирокатехин

• Гость
  • *
  • Memento quia pulvis est
« Ответ #188 : 09 Февраль, 2012, 19:24:31 »
2PlaN:
Это ж пиндосы, у них всё не рекомендуется. Чтобы по судам не затаскали. Большинству участников дорожного движения не рекомендуется водить автотранспорт, потому что они это делают плохо. Но ничего, ездят себе с переменным успехом. Про футбол не скажу, не знаю.
ИМХО схема приёма Чампикса имеет один серьёзный огрех: первое время совмещается с курением. Типа, чтобы вызвать отвращение (вкус курева становится неприятным). Кретин какой-то придумал. Если за 20 лет человек не проникся отвращением  к курению, то неделя уж точно ничего не даст. Кроме одного: привыкаешь и курить, и принимать Чампикс одновременно. Я бы рекомендовал классическую заместительную схему, т.е. приём Чампикса вместо курения.
Тяжко вот так разом бросить. За первые 2 недели (у меня - в начале второй) приходишь к тому, что куришь не потому что тяга сумасшедшая, а потому что привык. В машину сел - покурил, из машины вышел - опять покурил и т.д.
А с Чампиксом дну к 10-11 лечения ощущение от сигареты как первая попытка курить - противно. Сигарета невкусная, дым - едкий. В итоге, к 14 дню главное подгадать, чтобы сигарет не осталось и помнить, что баста, курить нельзя, осталось лишь 10 недель таблеточки допить.

mentha

• Старожил
  • *
« Ответ #189 : 26 Февраль, 2012, 11:45:09 »
на самом деле с чампиксом можно отказаться от курения в  удобные сроки, не обязательно к 14 дню, если  психологически нужен месяц, можно и через месяц. всё индивидуально
Каждому свой самолёт

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #190 : 16 Март, 2012, 19:43:40 »
2Трюфель:

А Вам зачем ? Рецидив ?
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.   Р.Киплинг

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #191 : 16 Март, 2012, 22:40:25 »
2Николь:
А Вам зачем ? Рецидив ?
1,5 года не курил. В сентябре закурил. Всё из-за Вас любимых. Собираюсь в апреле или мае снова пить Чампикс.

Jane Doe

• Spero meliora
  • Герой
« Ответ #192 : 16 Март, 2012, 23:23:15 »
2Николь: 1,5 года не курил. В сентябре закурил. Всё из-за Вас любимых. Собираюсь в апреле или мае снова пить Чампикс.
Моя коллега пропила Чампикс - закурила месяца через три. Второй раз бросала с Табексом - уже год держится. Говорит, что Табекс переносится намного легче, а на фоне приёма Чампикса некоторая депрессивность всё-таки присутствовала.

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
« Ответ #193 : 17 Март, 2012, 12:04:33 »
2Jane Doe:
Говорит, что Табекс переносится намного легче, а на фоне приёма Чампикса некоторая депрессивность всё-таки присутствовала.
Может быть действительно люди переносят эти таблетки по разному. Я табекс не смог принимать. И депрессии на Чампиксе не испытал.

Бонапарт

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vici.
« Ответ #194 : 17 Март, 2012, 22:32:44 »
А какой механизм набора веса от Чампикса?  :smart: Друг пьет вторую неделю, набрал 5 кило. При этом питается в том же режиме, что и до приема. Переживает страшно :D

К вопросу о депрессиях: эмоциональная лабильность, и эпизоды депрессивного состояния налицо. Хотя, эффект потрясающий - курить не тянет, несмотря на 20-летний стаж. Остается лишь механическая привычка.
« Последнее редактирование: 17 Март, 2012, 22:34:47 от Бонапарт »

Kukla77

• Cмотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #195 : 18 Март, 2012, 10:38:08 »
2Бонапарт:
Друг пьет вторую неделю, набрал 5 кило. При этом питается в том же режиме, что и до приема.

Не бывает прибавки веса без изменения питания. Или термин "режим" не подразумевает объемы потребляемой пищи. Ну не надуваются жировые отложения от воздуха! Значит стал есть больше - факт! А вот почему? Возможно раньше стресс закуривал, а теперь заедает. Пусть учится расслабляться без допинга (допингом может быть сигарета, пища, алкоголь). Но 5 кило за 2 недели - это жестоко! Так и растяжки появятся. Пусть заменяет калорийные продукты на некалорийные.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Бонапарт

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vici.
« Ответ #196 : 18 Март, 2012, 17:11:24 »
2Kukla77: да я вот тоже как бы так думаю ( я в свое время длительно занимался препаратами для снижения веса, поэтому в теме). Но чел реально заморочен на весе и следит за тем, что ест (считал с ним стандартный рацион до и после начала лечения - без изменения). Плюс увеличил физнагрузку. Результат +5 кило. :o
Мог ли каким-то образом метаболизм изменился от Чампикса? Или отеки (внутренние отеки, наружно слегка отечны нижние конечности, но про это говорит, что всегда было)? :blush:

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #197 : 18 Март, 2012, 17:37:05 »
2Бонапарт:
Плюс увеличил физнагрузку. Результат +5 кило.

Вот и ответ. Мышечная масса увеличилась. Не нужно было ничего менять.
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Бонапарт

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vici.
« Ответ #198 : 18 Март, 2012, 18:28:55 »
2Kukla77:  ;D 5 кило мяса как-то многовато имхо  :laugh:
Лан, будем дожидаться окончания терапии и там смотреть, ибо набор массы остановился на одном уровне.

Kukla77

• Cмотритель
  • *
« Ответ #199 : 18 Март, 2012, 18:32:20 »
2Бонапарт:
5 кило мяса как-то многовато имхо

Или весы привирают. Вообще эндокринологи всегда рекомендуют на сантиметры больше смотреть, а не на весы. Тем более, не каждые 2 недели. :D

PlaN

• Герой
  • *
« Ответ #200 : 19 Март, 2012, 14:14:53 »
2Kukla77:
Мышечная масса увеличилась
видимо на стероидах

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #201 : 19 Март, 2012, 16:00:25 »
2Бонапарт:
Друг пьет вторую неделю, набрал 5 кило.
Я 12 кг на чампиксе за 3 месяца прибавила, до сих пор борюсь.
Через год закурила, вес снизился на 5 кг. Второй курс чампикса выдержать не смогла - тошнота, депрессия и резкое! снижение мнестических функций. >:D
Курить я буду, а пить не брошу.

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #202 : 21 Март, 2012, 17:42:43 »
2vynosmozga:

Выраженная зависимость метаболизма от процесса отмены никотина - для организма это стресс,реакция на стресс - изменения метаболизма. Займитесь проверкой своей эндокринной системы (щитовидка в первую очередь). И  скорее всего найдёте проблему, решайте её, а уж потом бросайте курить снова.

Чампикс помогает отвыкать, но стресса отмены он не отменяет.

Squirrell

• Герой
  • *
« Ответ #203 : 24 Март, 2012, 04:21:57 »
Давненько меня тут не было. Бросить курить, жрать и трахаться.... Первые две задачи не удались. Тока последняя, но только не там где надо.
В кратце содержание предыдущих серий моего общения с Чампиксом можно почитать в ранней ветке по бросанию курить в кафе. Что хочу сейчас сказать: второй курс Чампиксом оказался невыносим. Я сорвался через 5 месяцев по дури, попробовал попить еще раз - бросить не смог, а поб очка оказалась выше крыши!!!!
 Механизм набора веса: жор. Мозг начинает искать компенсацию удовольствию: я начал жрать мороженное. В больших объемах. Набрал 5кг. При моем тщедушном телосложении это много.  Надо опять собраться. Бросать надо раз и навсегда. Курю/бросил/курю бросил - плохо.
не бойся делать ошибок - профессионалы строили Титаник, дилетант создал Ковчег

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #204 : 24 Март, 2012, 16:47:42 »
Курю/бросил/курю бросил - плохо.

на самом деле это путь через который проходит масса людей бросающих курить.

И пока человек не поймет, что ключевая роль в этом процессе принадлежит не препарату, который помогает переживать синдром отмены , а ему самому, то ничего у него  и не получается.

А препараты предназначены только помогать. Какой-то лучше, какой-то хуже, какой-то с побочкой, какой-то  без, да ещё плюс индивидуальные особенности препарата  и организма человека.

Самый неправильный путь - это дать Вашей психике загубить процесс освобождения организма от тяжелой степени зависимости .
Не ищите оправдания для себя в том, что препараты не помогают, побочка не даёт, нарастание веса мешает, ментальные функции снижаются и т.п.

Если есть такие мысли, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО  подключать психотерапию, устранять слабые места в функционировании организма ( любые Ваши заболевания , даже латентные), но лучше делать это с помощью профессионалов, а не с помощью самолечения.

Повторные курсы приёма чампикса действительно удлиняют  периоды ремиссии.

И т.к.  у организма срабатывает "память" на  те механизмы протекания физиологических процессов в организме, которые были в безникотиновом периоде,  то   поэтому организм дольше выдерживает без никотина, да и больше  ему надо времени на восстановление прежнего уровня никотиновых рецепторов в мозге.

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #205 : 24 Март, 2012, 17:05:23 »
2Николь:
Вот Вы так красиво написали, правильно, все по полочкам разложили.
А сами-то курили больше одной сигареты за бокалом мартини?
Меня терзают смутные сомненья. :-[

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #206 : 24 Март, 2012, 17:35:16 »
2vynosmozga:

Не в ту сторону ход мыслей у Вас идёт. Ваша психика - это Ваша психика, Ваш организм - это Ваш организм,  сравнения себя с другими не продуктивны.
Освобождается от зависимости каждый персонально, по индивидуальному плану. Это не коллективный забег.
И чужой опыт мало продуктивен.

Меня терзают смутные сомненья

Если есть такие мысли, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО  подключать психотерапию

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #207 : 24 Март, 2012, 17:37:57 »
Вы правы.
Но знакомые мне в той или иной степени продвиженцы чампикса - не курильщики, и даже не бывшие. Отбор на собеседовании?
Вот я и раздражаюсь от того факта, что меня научают не те, так и хочется ответить: "Поучайте лучше ваших паучат".
Уже и психотерапию прописали. Зачем?
« Последнее редактирование: 24 Март, 2012, 17:45:58 от vynosmozga »

Николь

• Удивительное рядом
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #208 : 24 Март, 2012, 17:49:27 »
2vynosmozga:

У тех кто курит - присутствует психологический барьер, они не могут быть убедительны при промоции.
А те, кто бросил, как правило, скатываются на индивидуальный опыт ( психотравма  ;)), они не могут быть объективны, эмоции не дают.
Любая зависимость - это включенные эмоции, как отрицательные, так и положительные. У бывшего курильщика они не сбалансированны в отношении этой темы, а потом никотиновая зависимость - это хроническое рецидивирующее заболевание,  зачем человека, находящегося в ремиссии, погружать в триггерную тему, негуманно это.

« Последнее редактирование: 24 Март, 2012, 17:59:21 от Николь »

vynosmozga

• Старожил
  • *
« Ответ #209 : 24 Март, 2012, 17:52:26 »
Все-таки собес. :)
Я поначалу, когда курить на чампиксе бросила, захотела его продвигать, голова от идей пухла, потом эмоции поутихли.