Автор Тема: Средства для лечения рубцов  (Прочитано 64797 раз)

Приятных снов!

• Старожил
  • *
Re: Средства для лечения рубцов
« Ответ #70 : 26 Ноябрь, 2008, 21:29:37 »
Спасибо за добрые пожелания. И Вам не болеть.

SuperDoctor

• Гость
  • **
  • Расколбассссс...
« Ответ #71 : 26 Ноябрь, 2008, 21:57:38 »

Спасибо за добрые пожелания. И Вам не болеть.
А лучше фотку если не постесняетесь ;)

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #72 : 26 Ноябрь, 2008, 22:03:58 »
Ага! Ещё чего-нибудь желаете?

diosmina

• Гость
« Ответ #73 : 27 Ноябрь, 2008, 14:03:56 »
Вот почитала тут все на досуге, очень удивил Муж репа, всегда все на корню рубит и стоит на своем, а тут сдался, и препарат понравился, и не все так плохо оказалось... можете когда захотите, а сколько препаратов загубили своим пессимизмом?
По себе знаю, когда загремела по экстренке на опер.стол, не думала про то какой рубец останется, хотя меня хирург спросила- Вам маленький или большой разрез сделать? уходя в глубокий сон успела сказать- самый маленький...
В итоге оказалось, что мне наложили косметический шов и попросили за работу 5 тысяч руб., мол я старалась. С глубоким уважением к хирургу отдала... По закону подлости (у врачей все ни как у людей) шов и разошелся и кровил и заживал 2 недели... Вобщем жизнь продолжается,  про то как болело-забыла, а рубец об этом напоминает, и тут никаких денег не жалко, особенно для людей с ранимой психикой - это очень актуально.

Муж рэпа

• Герой
  • **
  • Капитан Очевидность
« Ответ #74 : 27 Ноябрь, 2008, 14:29:55 »

Вот почитала тут все на досуге, очень удивил Муж репа, всегда все на корню рубит и стоит на своем, а тут сдался, и препарат понравился, и не все так плохо оказалось... можете когда захотите, а сколько препаратов загубили своим пессимизмом?
Вот такое я ....
На самом деле, как относился к этим мазилкам, так и продолжаю относиться :)

Просто есть масса пациентов, которым нужно что-то ещё мазать, пить и т.д. И для этих целей уж лучше Дерматикс.
Удивительно, но в голове, в сердце и заднице течёт одна и та же кровь

SuperDoctor

• Гость
  • **
  • Расколбассссс...
« Ответ #75 : 20 Декабрь, 2008, 12:53:52 »

На самом деле, как относился к этим мазилкам, так и продолжаю относиться
Мазилка не мазилка, а как препарат для комплексного воздействия на рубец-Хорош.

Usika

• Гость
  • *
« Ответ #76 : 06 Январь, 2009, 01:38:02 »
Всем доброго времени суток!
Почитала немного ваши дебаты по поводу примененния мазей у пациентов с рубцами, об их эффективности. Я в этой теме полный профан. Мне нужна ваша помощь. У моей знакомой 2-3 года назад брали кровь из вены, после этого у нее образовалось в этом месте уплотнение. Сейчас, после нескольких исследований-обследований, ей поставили несколько диагнозов.
1. локальная посттравматическая лимфодема
2. междумышечная гематома
3. по данным МРТ - увеличение подкожной жировой клетчатки
4. по данным УЗИ - склеротические изменения подкожной жировой клетчатки (на МРТ склеротические изменения не увидели).
У меня вопрос. На сколько эффективна физиотерапия с использованием Ферменкола и что можете вообще сказать об этом препарате? Есть ли у кого-то опыт примененния этого препарата и какая доказательная база у него?
Заранее приношу свои извенения за возможные ошибки в формулировках, т.к., еще раз повторюсь, я полный профан в этой области.

papazol

• Козьма, в корень зрящий
  • Старожил
  • *
« Ответ #77 : 06 Январь, 2009, 02:37:44 »
2Bella:

Про напалм...там ожог крайне глубокий ,от того и рубец с контрактурой .Согласитель,ведь формирование рубца зависит иключительно от глубины повреждения тканей.Чем глубже...тем грубее.

милая Бэлла, обращали внимание, что у разных людей такая стандартная штука как рубчик от вакцины БЦЖ  с разной степенью выраженности, от едва различимого пигментного пятна - до грубого келлоида? Это я к тому, что все-таки предрасположенность! это, кроме массы прочих условий, связано с нарушением баланса эластических и коллагеновых волокон в области регенерации. упомянутый рубчик является отличным маркером перспективы хирургического удаления рубцов: есть рубец от вакцины БЦЖ нет шансов, нет рубца-можно попробывать. Этот ход известен всем хирургам-Недуракам.

при советской власти в большом дефиците был препарат ЛИДАЗА (гиа...у...лу..ронидаза, тьфу, еле выговорил). посредством электрофореза внедрялся в толщу рубца. Набравшись запасом терпения и препарата могли добиться хороших результатов. Соглашусь с форумчанами, что борьба с рубцами - дело долгое!

без иронии и сальства рекомендую доступный источник гиалуронидазы, способной, если мне не изменяет память, нарушать структуру коллагена. Так вот, этой субстанции полно в мужской семенной жидкости (любого млекопитающего), смекалистые от природы женщины  в косметических целях пользуются свойствами семенной жидкости......... хотя думаю, что кроме гомологичной семенной жидкости, другую найти будет сложно.

« Последнее редактирование: 06 Январь, 2009, 02:40:13 от papazol »
- Религия не опиум для народа, религия плацебо для народа! (д-р Г.Хауз)

Dr.Shpak

• Либерал филантроп
  • Легенда
  • *
« Ответ #78 : 06 Январь, 2009, 10:31:46 »
2papazol: И как Вы представляете себе процедуру электрофореза с этим самым гомологичным веществом, если рубец на лице, например?

papazol

• Старожил
  • *
« Ответ #79 : 06 Январь, 2009, 14:04:15 »
2Shpak:

-))) без электрофореза. традиционно - мазать. долго мазать (долго - в смысле DtdN:100-200, наверное)
« Последнее редактирование: 06 Январь, 2009, 14:07:08 от papazol »

Jasmin

• Старожил
  • *
  • я вернусь...!
« Ответ #80 : 09 Январь, 2009, 16:51:11 »
Всем доброго времени суток!
Почитала немного ваши дебаты по поводу примененния мазей у пациентов с рубцами, об их эффективности. Я в этой теме полный профан. Мне нужна ваша помощь. У моей знакомой 2-3 года назад брали кровь из вены, после этого у нее образовалось в этом месте уплотнение. Сейчас, после нескольких исследований-обследований, ей поставили несколько диагнозов.
1. локальная посттравматическая лимфодема
2. междумышечная гематома
3. по данным МРТ - увеличение подкожной жировой клетчатки
4. по данным УЗИ - склеротические изменения подкожной жировой клетчатки (на МРТ склеротические изменения не увидели).
У меня вопрос. На сколько эффективна физиотерапия с использованием Ферменкола и что можете вообще сказать об этом препарате? Есть ли у кого-то опыт примененния этого препарата и какая доказательная база у него?
Заранее приношу свои извенения за возможные ошибки в формулировках, т.к., еще раз повторюсь, я полный профан в этой области.

Не проще ли вырезать это образование и думать о  нем не будет повода.
не только компания выбирает работника-но и работник компанию

Casus

• Гость
  • **
  • СУПЕР
« Ответ #81 : 09 Январь, 2009, 17:27:18 »
А есть у кого-нибудь опыт применения препарата Лонгидаза?
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/longidaza.htm
http://www.longidasa.ru/
ПОЗИТИФФФ!!!

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #82 : 12 Январь, 2009, 21:32:17 »
2Usika: Локализация образования в области локтевого сгиба?
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

papazol

• Старожил
  • *
« Ответ #83 : 13 Январь, 2009, 22:46:34 »
2Bella:

вероятно, в области локтевого сгиба :-))

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
« Ответ #84 : 13 Январь, 2009, 23:12:00 »

Получил истинное удовольствие от общения людей, которые действительно разбираются в поднятой проблеме
аналогично. Зачиталась прямо)  :)
Все проходит... И это тоже пройдет.

sewer

• Гость
  • *
« Ответ #85 : 27 Январь, 2009, 00:03:27 »
Мне сделали операцию 5 января,швы еще заживают,но до ужаса не красиво.что можно сделать прямо сейчас,что бы шрамов страшных не осталось?????

mongol

• Гость
« Ответ #86 : 27 Январь, 2009, 08:34:24 »
Одна из отечественных компаний начала продвигать мазь Галадерм, основной компонент - экстракт зеленого чая, уверяют, что нечего эффективней для лечения рубцов пока не было. Правда доказательная база пока хромает.

SuperDoctor

• Гость
  • **
  • Расколбассссс...
« Ответ #87 : 20 Февраль, 2009, 19:21:53 »

Одна из отечественных компаний начала продвигать мазь Галадерм
А еще кремами с селеном пользуются, говорят , что даже застарелые рубцы"рассасывает" ;). А Галадерм есть не во всех крупных миллиониках.

Anushka

• Гость
  • *
« Ответ #88 : 21 Февраль, 2009, 20:21:04 »
Я мазала Контратубексом, чесалось ужасно.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #89 : 28 Февраль, 2009, 11:34:04 »
2papazol:
милая Бэлла, обращали внимание, что у разных людей такая стандартная штука как рубчик от вакцины БЦЖ  с разной степенью выраженности, от едва различимого пигментного пятна - до грубого келлоида? Это я к тому, что все-таки предрасположенность! это, кроме массы прочих условий, связано с нарушением баланса эластических и коллагеновых волокон в области регенерации. упомянутый рубчик является отличным маркером перспективы хирургического удаления рубцов: есть рубец от вакцины БЦЖ нет шансов, нет рубца-можно попробывать. Этот ход известен всем хирургам-Недуракам.
Тоже не показатель,т.к. это могло быть следствием неправильно выполненной манипуляции. У меня такой рубчик с детства,но все остальные швы зажили без проблем.Что на это возразите? ;)

vynosmozga

• высокоактивный социопат
  • Старожил
  • *
« Ответ #90 : 01 Март, 2009, 16:43:48 »
Лично я по поводу манипуляции соглашусь. :)
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #91 : 01 Март, 2009, 19:05:10 »
Или вообще индивидуальная реакция на  вакцину.

croshet

• Случайный гость
  • *
« Ответ #92 : 28 Март, 2009, 15:11:45 »
В свое время испробовала и Контрактубекс и Медерму на себе бедняжечке. В ту пору еще не было форумов, подобных этому, зато была достаточно агрессивная реклама и острая личная необходимость. Так вот индивидуальный мой опыт оказался весьма негативным. Тот вариант применения, который изложен в инструкции (предварительные распаривания кожи и энергичные втирания, окклюзия и пр.) для нежной кожи, а у меня именно такая, - более, чем губителен. При этаком лечении вполне можно обзавестись новыми изъянами, не избавившись от прежних. Не говоря уже о том, сколько деньжищ я на это сомнительное удовольствие ухлопала (воистину, за науку нужно платить). На счет Лонгидазы наслышана, но не знаю, есть ли форма для наружного применения.

SuperDoctor

• Гость
  • **
  • Расколбассссс...
« Ответ #93 : 07 Апрель, 2009, 18:00:27 »
2croshet: Дерматикс пробовали? и  сколько лет рубцу? ;)

Даурия

• Герой
  • **
« Ответ #94 : 07 Апрель, 2009, 23:03:06 »
А есть у кого опыт применения Галадерма?!

Vexille

• Самурай
  • Случайный гость
  • *
  • sabai
« Ответ #95 : 03 Май, 2009, 15:25:16 »
Ну, и все-таки, что лучше Дерматикс или сразу начать Кеналог колоть? А то чувствую, уже надо.
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной, Твой жезл и Твой посох.

Приятных снов!

• Старожил
  • *
« Ответ #96 : 18 Май, 2009, 14:13:44 »
Коллеги, всем привет! И снова о лечении рубцов. Что можно предпринять и какие средства намазать, чтобы ускорить репарацию тканей при так называемой стадии красного рубца и  внутритканевой гематоме в анамнезе в области этой раны ( крови немало излилось в ткани, долго сохранялся экхимоз, да и сейчас синева есть ).
Разумно ли сейчас использовать мази с гепарином? Нужны ли венотоники per os? Массаж и физиотерапия дадут эффект?

vynosmozga

• высокоактивный социопат
  • Старожил
  • *
« Ответ #97 : 21 Май, 2009, 20:52:29 »
Фонофорез с йодом и гелем ферменкол, электрофорез с ферменколом.
Кто не рискует, у того надпочечники скучают. (с)

papazol

• Старожил
  • *
« Ответ #98 : 01 Март, 2010, 00:36:54 »
2Bella:
Или вообще индивидуальная реакция на  вакцину.

Характер рубца от БЦЖ - Это аксиома в деле наклонности к келлоиду. ваши теоретизирования бесплодны

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #99 : 01 Март, 2010, 01:05:26 »
2papazol:
Характер рубца от БЦЖ - Это аксиома в деле наклонности к келлоиду. ваши теоретизирования бесплодны
Сегодня ровно 1 год с момента написания моего поста .Спасибо за Ваш своевременный и актуальный ответ. Срочно пойду посыпать голову пеплом . :-X

rudenko

• Старожил
  • *
« Ответ #100 : 01 Март, 2010, 04:49:14 »
Раз уж тему обновили спустя год, поделюсь и я наблюдениями.  :smart:
Племянница в 10 лет очень неудачно спикировала вниз головой в яму, гуляя в о дворе.
На лбу образовалась рваная рана. В травмпункте зашили, как могли. В итоге в центре лба - некрасивый рубец. (Для девочки - ужас). Знатоки грозили пластической операцией.
Я не стала экспериментировать, а купила ей "Контрактубекс". Результат превзошёл все ожидания. Не видно никакого рубца. Если знать и присмотреться - лишь тоненькая светленькая меточка.

P.S. Контрактубекс не продвигаю.

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #101 : 01 Март, 2010, 23:53:32 »
2rudenko:
На лбу образовалась рваная рана.
Лицевая область, в т.ч. лобик, особенно детский, - область с прекрасным кровоснабжением. Поэтому при отсутствии предрасположенности к келоиду даже очень обширные раны заживают бесследно. При случае могу показать на моём челе: глубокая рана, нанесённая огнетушителем, зажила скромной и нежной белой полоской, несмотря на отсутствие лечения. А след от рубленой раны на голени остался, хотя халявный апробационный Контрактубекс  на рубец наносился регулярно толстым слоем. Так вот.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

papazol

• Старожил
  • *
« Ответ #102 : 07 Март, 2010, 18:48:43 »
2Bella:

нет повода не выпить- первый юбилей пОста!

Vampirochka

• Случайный гость
  • *
« Ответ #103 : 14 Май, 2010, 23:39:00 »
доброго времени суток, медикам и пациентам! хочу поделиться своей историей и надеюсь получить от Вас советы помощи! я яркий пример с наличием двух келоидов, которые я пыталась лечить дерматиксом, инъекциями дипроспана, пластрырями....остался один неиспробованный--иссечение (все спецы в косм. клиниках предложили мне дипроспан (пару раз азотом сверху примораживали, потом кололи, иссекать не советуют, боятся рецидива), только в одной киевской дорогой клинике мне очень молодой врач бесстрашно предложил вырезать мой рубец диаметром 3 см за 500 у.е.  происхождение моих рубцов (вскрытие нарыва на руке и через 2 года мастита на груди с последующим дренажом, швов не было, шрам сам заростал и, ессесна, выростал. что мне делать теперь и чем их лечить я уже не знаю, как результат гормонотерапии, едва заметное уменьшение, его почти нет, купила дерматикс начала снова мазать, хуже не станет точно, хотя я себе слабо представляю как гормоны и силиконы могут привести к инволюции ткани келоидного рубца, который не вырубить топором... хотя моей подруге урезали шов и зашили все супер, почти не видно (или это как повезет) может вправду стоит попробовать урезать, зашить и сразу по заживлению начать щимить его силиконовым гелем? может сшитые ткани не станут таким келоидами, а станут хотя бы менее заметны? что скажете*? кто в киеве может это осуществить или может есть альтернатива лечения ? поделитесь опытом, плииииииииииииз
« Последнее редактирование: 14 Май, 2010, 23:41:51 от Vampirochka »

Петровна

• Случайный гость
  • *
« Ответ #104 : 15 Май, 2010, 13:24:53 »
Mepiform - повязка на основе силикона Safetac для лечения и профилактики рубцов, как келоидных так и гипертрофических, как старых так и новых рубцов.