Автор Тема: БАДы - особенности продвижения  (Прочитано 78663 раз)

Kant

• Гость
  • **
Re: БАДы
« Ответ #70 : 10 Март, 2007, 10:22:38 »
Вызванных приемом БАДов

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #71 : 10 Март, 2007, 10:50:09 »
отравиться можно и водкой,а при приеме БАДов которые могут вызвать отравления пациент предупреждается. в инструкции все оговорено
Что бы не было мучительно....... больно..........

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #72 : 10 Март, 2007, 12:26:14 »
отравиться можно и водкой,а при приеме БАДов которые могут вызвать отравления пациент предупреждается. в инструкции все оговорено

Ага: "Внимание! Прием данного вещества никак положительно не скажется на вашем самочувствии. В некоторых случаях возможно сильное отравление."
Так и сказано. На каждой коробке.

Хотя, не помню, чтобы от БАДов умирали (капец пришел бы БАДу тут же), а вот от лекарств (с большой доказательной базой) .. частенько загинаются (и ничего, продаются как ни в чем не бывало).
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #73 : 10 Март, 2007, 13:01:55 »
Умирали и травились, когда жрали морозник, что бы похудеть, кукольником,  что бы завязать с алкоголем. (вместо одной капли на прием жрали ложками, но об этом предупреждалось).

Kant

• Гость
  • **
« Ответ #74 : 10 Март, 2007, 13:53:42 »
Во-первых, оговорено далеко не все. И фраза, типа мы Вас предупреждали... Да и о чем они могут предупредить, если сам не знают как работают их БАДы? Какой отсроченный эффект? Влияние на прогноз и проч.?

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #75 : 10 Март, 2007, 14:17:02 »
Во-первых, оговорено далеко не все. И фраза, типа мы Вас предупреждали... Да и о чем они могут предупредить, если сам не знают как работают их БАДы? Какой отсроченный эффект? Влияние на прогноз и проч.?
Там хоть есть вековой опыт пременения, а вот сновыми препаратами картина действительно такая

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #76 : 10 Март, 2007, 15:44:36 »
По поводу БАДов - конечно, эта продукция имеет свою нишу. Но иногда их назначение-дело совести ( или жадности врача). Ко мне вчера заходил мой сосед - у него рак легких 3 стадии - принес целую кучу препаратов - БАДов. Сказал, что их ему ПРОДАЛА врач-онколог на приеме ( ему это стоило около 200$ сразу) - а он, как вы понимаете, человек не богатый. Продав умирающему это все, она даже не объяснила, как именно он должен их принимать!
Так, что БАДы БАДами, но и совесть иметь надо! Мне одна первостольница в Фармакоре жаловалась, что их штрафуют за непроданные БАДы "Времена года" (Made in Фармакор). Она говорила:" У меня язык не поворачивается человеку, которому требуется Эссенциале, предлагать всесто него эти БАДы!". Значит, совесть еще есть...
Очень интерересную и актуальную тему вы затронули.
Я сам видел, как врач фтизиатор толкал бады своим пациентам....
Работая доктором, сам поражался внушаемости и банальной тупости (неграммотности) обычных людей....которые с удовольствием готовы купить БАДЫ, по стоимости превышающей курс оригинальных препаратов..... А на оригинальный препарат им денег жалко.....
 И здесь вот встречаются такие врачи, которые на этом делают деньги, забывая главный принцип медицины - не навреди.....
 Все-таки, несмотря на то, что фармбизнес - это бизнес, но его отличает от другого бизнеса принцип - не навреди...

Kant

• Гость
  • **
« Ответ #77 : 10 Март, 2007, 16:17:39 »
Про вековой опыт... давно так не смеялся.. типа еще динозавры лечились поедая этот самый кустарник... Требую метаанализа по переносимости у динозавров!!! Вы хоть пониматете какой бред пишете?...

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #78 : 10 Март, 2007, 20:02:23 »
Я сам видел, как врач фтизиатор толкал бады своим пациентам....
А что алопатическая медицина победила туберкулез. УРЯ! УРЯ! Пока у врача не будет препаратов для лечения, а не эксперементов над больными извиняйте

zed

• Старожил
  • *
« Ответ #79 : 10 Март, 2007, 22:33:36 »
А что алопатическая медицина победила туберкулез. УРЯ! УРЯ! Пока у врача не будет препаратов для лечения, а не эксперементов над больными извиняйте
Да больной получал лечение, причем за счет гос-ва, но как вы знаете лечение длительное.... А тут он со своими БАДами, которые ему, как мертвому припарка....

kitti

• Старожил
  • *
  • мы ставим втихоря капканы
« Ответ #80 : 11 Март, 2007, 08:12:26 »
Да, а как насчет того, что сейчас все вещества, в норме присутствующие в организме, должны быть зарегистрированы как БАДы? Типа витамины там всякие, хондропротекторы (которые введены в стандарты лечения заболевания суставов). Как с ними? Это же вроде нормальные лекарственные вещества, которые теперь так зарегистрированы быть не могут. ???
В городе N
Где нет проблем
Уши у стен
Слабым быть вредно

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #81 : 11 Март, 2007, 08:32:28 »
2kitti: так и должно быть. Так и будет. Это нормально и правильно.
я иду такая вся в дольче габбана

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #82 : 11 Март, 2007, 08:52:14 »
Да больной получал лечение, причем за счет гос-ва, но как вы знаете лечение длительное...
Это не лечение, а эксперимент надбольным

Ингрид

• Местный
  • Ингрид
« Ответ #83 : 11 Март, 2007, 17:24:23 »
На каждой упаковке любого БАДа написано: "Не является лекарством". БАДы - это добавки к пище, а не лечение. Превентивные мероприятия. И я соглашусь с тем, кто написал, что БАДы нужно распространять не через аптеки, а через магазины. Во многих странах это так и делается.

Ингрид

• Местный
  • Ингрид
« Ответ #84 : 11 Март, 2007, 17:28:31 »
У нас в стране часто при продвижении БАДов компании-их поизводители ведут себя неэтично, предлагая заменять БАДами лекарства.
Все лекарственные средства проверяются качественно и количественно, и имеют санитарно-гигиенич. сертификат. БАДЫ имеют ТОЛЬКО последний документ. И вот давайте посмотрим, к примеру Йод-Актив - БАД, количественный анализ не проходит, т.е. никто точно не проверяет, сколько именно он содержит йода....Ладно, если меньше нормы... А если больше?!!! И человек пьет ЭТО длительно.
 >:(

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #85 : 11 Март, 2007, 19:50:39 »
Да, а как насчет того, что сейчас все вещества, в норме присутствующие в организме, должны быть зарегистрированы как БАДы? Типа витамины там всякие, хондропротекторы (которые введены в стандарты лечения заболевания суставов). Как с ними? Это же вроде нормальные лекарственные вещества, которые теперь так зарегистрированы быть не могут. ???

Хорошим лечебным эффектом обладает также отпуск, свежий воздух, секс и длительный сон. Только никто их ЛС не оформляет. Так и естественные ингридиенты пищи заняли своё законное место.

Kant

• Гость
  • **
« Ответ #86 : 11 Март, 2007, 20:44:27 »
Хочу зарегистрировать новый БАД в этой связи: виагра+димедрол(гипердозы, ессно на можжевельнике с солью мертвого моря) - эффект заключается в суперсексе на свежем воздухе, а затем глубоком длительном сне, плавно переходящим в бессрочный отпуск(в капсуле матрикс, сначал высвобождается виагра, потом димедрол) >:D >:D >:D

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #87 : 11 Март, 2007, 20:47:23 »
Хочу зарегистрировать новый БАД в этой связи: виагра+димедрол
Вот если бы андрогерон с сонными травками, тогда бы прокатило

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #88 : 12 Март, 2007, 16:11:14 »
2Ora: 2kitti:
Коллеги, обратите внимание на начало обсуждения в этой теме... Там мног чего наобсуждено уже....
Бад баду рознь....

Ингрид

• Местный
  • Ингрид
« Ответ #89 : 22 Март, 2007, 23:09:18 »
Кто что расскажет про Жуй Дэ Мэн? Может кто пил? Трупы есть?
Знакомые рассказывают, хорошо похудели и даже живы остались... Аппетит и сон напрочь отбивает :)

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #90 : 24 Март, 2007, 00:07:08 »
Кто что расскажет про Жуй Дэ Мэн.
Тебе хорошее или плохое. Хотя у Жуя свой сайт есть

Ингрид

• Местный
  • Ингрид
« Ответ #91 : 24 Март, 2007, 00:09:14 »
Тебе хорошее или плохое. Хотя у Жуя свой сайт есть
Все, что знаете.
 И, если можно, ссылочку на сайт :)

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #92 : 24 Март, 2007, 12:50:32 »
www.gaopharm.ru
а самый правдоподобный форум http://www.womanclub.ru/?ForumView&ID=2931288&Page=1&Date=

Пирамидонна

• по имени солнце
  • Герой
  • *
« Ответ #93 : 25 Март, 2007, 06:10:43 »
2Ora: я пила. ну сибутрамин как сибутрамин )))))) девочка Жуйдеменщица в аптеке посоветовала: не пить. Я ей поверила.
я иду такая вся в дольче габбана

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #94 : 25 Март, 2007, 10:07:32 »
2: я пила. ну сибутрамин как сибутрамин ))))))
Это миридия- сибутрамин, как сибутрамин
ЖДМ изначально шел без сибутрамина, и сейчас идет без него
от безрецептурного ЖДМ еше НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ УМЕР, а от рецептурной миридии некоторые уже в раю- стройные и красивые

dok 38

• Гость
  • *
« Ответ #95 : 07 Июль, 2007, 22:36:50 »
Простите, кто же лечиться БАДами? В этом и есть основная пролема! БАДы- вспомогательные препараты! Дополняющие , а не заменяющие основные средства! Кроме того, БАДы отлично рекламируются и в прессе, и по TV.  Как продавать... Это не ассорттиимент стационаров. Это однозначно. Поэтому и пихать их туда нет смысла. Апьтеки- другое дело! И зарабатывают на них от 40 %. Наценка то не ограничена и оптерделяется толье\ко рынком! Да, иногда за вход просят деньги... Бывает, а за лругие препараты непросят? А врачи бездвозмездно ( т.е. даром работают), и т.д. Рабоать или нет в компаниях, продающих бады. Вопрос сложный. есть хорошие, есть так себе. Впрочем, как и при  работе с лек.с редствами. Разные компании, разные условия...Разное отношение к персоналу. Так, что все нужно узнать и тогда уже думать. И не соглашайтесь, если основной упор будет на стационары или врачей. P.S. Аптеки часто не работают с бАДами только из-за нашего чудесного законодательсва, дурости СЭС и тд. Покрайней мере, занимаюсь продажей БАД давно.  Пока нравиться.
Знакомые рассказывают, хорошо похудели и даже живы остались... Аппетит и сон напрочь отбивает
Знакомые рассказывают, хорошо похудели и даже живы остались... Аппетит и сон напрочь отбивает
Лично я бы не рекомендовал...10% хороший эффект, 25%- так себе, оставшиеся 65% делятся пополам. Есть люди, которым и плохо становиться. Лучше соблюдайте режим питания, спорт. Надежнее будет!
нас в стране часто при продвижении БАДов компании-их поизводители ведут себя неэтично, предлагая заменять БАДами лекарства
Это не компании предлагаю, а уважаемые коллеги... В погоне за легкой денежкой... При этом наносят вред и пациенту, и собственно БАДам. Сталкивался. Самому предлагали ( ребенку). Был в шоке. Пришлось подискутировать.
БАДы - полезная вещь. Витамины же никто не отрицает! ТОлько все с умом должно применяться. И читать нужно, что же написано. Или спросить, хотя бы у фармацевта.
Я бы не советовал...Хотя препарат очень ходовой. Есть отрицательные эффекты. Достаточно большой процент. Помогает 10-20%. Остальным либо не прет, либо никак

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #96 : 11 Июль, 2007, 21:30:48 »
Простите, кто же лечиться БАДами? В этом и есть основная пролема! БАДы- вспомогательные препараты! Дополняющие , а не заменяющие основные средства!

БАДы - это еда. А ЕДОЙ лечатся практически все соматические заболевания.

Kukla77

• Смотритель
  • *
  • Я девушка тихая, скромная
« Ответ #97 : 12 Июль, 2007, 10:39:51 »
2Sedative:
БАДы - это еда. А ЕДОЙ лечатся практически все соматические заболевания.

Хорошо, если в БАДах еда. А если как у Алины Кабаевой? В Вижновском "крутейшем" БАДе фуросемид? Очень многие БАДы, продаваемые сетевым маркетингом, имеют в составе медикаменты. А на этикетке "травы-травы-травы". "Натуральное средство". Часто - гормоны (преднизолон, например). Чем и обусловлены ощущения пациентов о замечательном эффекте. :-[

Как то травматолог при переломе у ребёнка стал втюхивать мне купить у него банку кальция, который "по составу абсолютно как в человеческих костях". После вопроса: "Видимо из костей трупов производят?" обомлел и вразумительно ответить не смог. Спросил хмуро: "Вы врач что-ли?" :laugh:
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

Garlik

• Гость
  • **
« Ответ #98 : 14 Июль, 2007, 23:30:15 »
Когда устраивался на работу КАТЕГОРИЧЕСКИ не общался с БАДовыми компаниями и сейчас придерживаюсь той же стратегии. Сам никогда не принимал и знакомым не советую. Лучше куплю витамины в аптеке, безопаснее...
;-)

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #99 : 14 Июль, 2007, 23:41:07 »
2Garlik:
КАТЕГОРИЧЕСКИ не общался с БАДовыми компаниями и сейчас придерживаюсь той же стратегии
Вы в курсе, полководец, что Новартис имеет БАДы в продаже? А Никомед? А КРКА? Вы с ними на контакт не пошли бы, при прочих равных?

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #100 : 15 Июль, 2007, 09:49:29 »
2basket:
Вы в курсе, полководец, что Новартис имеет БАДы в продаже? А Никомед? А КРКА? Вы с ними на контакт не пошли бы, при прочих равных?

Вот меня тоже очень волнует данный вопрос! Интересно, выросли ли продажи у компаний, которые перевели свои медикаменты в БАДы? Долгие годы в России под видом БАДов продавалось шарлатанское нечто. От талька до гормонов. Население (здравое), БАДы уже мало уважает. Приводит ли перевод нормальных препаратов в БАДы к увеличению продаж?
Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства и, если не могут найти, создают их. Бернард Шоу.

basket

• Герой
  • *
  • Think twice!
« Ответ #101 : 15 Июль, 2007, 11:11:52 »
2Kukla77:
Приводит ли перевод нормальных препаратов в БАДы к увеличению продаж?
У данных Новартиса Динамизан рос прилично. У Никомеда санасол в хвосте. У КРКА - спросите Антибиотика. Для  Новартиса нужна скорее представленность в сегменте, чем собственно продажи. И, по большому счету статус регистрации абс. не мешает этим  многим другим компаниям продавать препараты как БАДы

Kukla77

• Смотритель
  • *
« Ответ #102 : 15 Июль, 2007, 11:31:26 »
2basket:

Пасиб! :flowers: Вот когда-то, когда Санасол только перевели в БАДы, мне реп Никомеда говорила, что планируют продавать в продуктовых супермаркетах, как в Европе. Но, что то я не очень вижу Санасол в супермаркетах... И Динамизан... Видимо, продажи всё же в аптеках, а населению, мягко говоря, до фени, как препарат зарегистрирован и в каком месте аптеки выкладка. Главное, что это витамины, а это в сознании потребителя - лекарство!

Мяу

• Местный
  • Полундраааа!!!!!!!!!!!!
« Ответ #103 : 15 Июль, 2007, 14:44:52 »
БАД-всего лишь форма регистрации и способ контроля. Тут вон среди медикаментов есть такие сурпризы как то содержащийся в "негормональном" Скин-капе кортикостероид клобетазол.
Надо фильтровать всё в этом мире но и не относится предвзято к чему либо. БАД это биологически-активные добавки. Если там содержится всё что заявлено и не содержится ничего лишнего то это гуд!

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #104 : 15 Июль, 2007, 22:45:18 »
2Kukla77: У данных Новартиса Динамизан рос прилично. У Никомеда санасол в хвосте. У КРКА - спросите Антибиотика. Для  Новартиса нужна скорее представленность в сегменте, чем собственно продажи. И, по большому счету статус регистрации абс. не мешает этим  многим другим компаниям продавать препараты как БАДы

Динамизан рос на акциях, как нишевый, дорогой комплекс. Сильно помогали первостольники (рекомендовали первым)
Санасол очень-очень туго. Он как раз попал первым под перерегистрацию витаминов как БАДов и от него отвернулись покупатели.
КРКу не застал, когда витамины стали БАДами.