Автор Тема: Отпуск медпреда  (Прочитано 20829 раз)

skydoc

• Герой
  • **
Re: Отпуск медпреда
« Ответ #70 : 11 Март, 2011, 10:15:28 »
Я - 100% чайник, ни дня ещё не работала, скоро начну. Очень  заинтересовал вопрос: для чего МП в отпуске звонят клиенты? Соскучились по визитам? Или это МП госпитального направления? Просветите, плиз :o
Каменторезка ))))
Вот начнете работать, доработаете до отпуска, все к этому времени станет понятно.

А вообще, все зависит от организации собственной работы. Как организуете, так и в отпуске отдохнете.
Просьба модераторам принять как руководство к действию:
сносите, пожалуйста, грубые оскорбления, националистические выпады, спам, вскрытие личной информации... Остальное, пожалуйста, не трожьте.

злой мишка

• Легенда
  • *
  • מדען דובי
« Ответ #71 : 11 Март, 2011, 10:17:08 »
2i-am-alyona:
Очень  заинтересовал вопрос: для чего МП в отпуске звонят клиенты? Соскучились по визитам? Или это МП госпитального направления? Просветите, плиз  

Для чего? Для разного: незакрытые вопросы по акциям (падарки доктору не донесли); дефектура в аптеке (препарат действительно нужный доктору, а в аптеке нет); врача куда то везут, а полную информацию не предоставили. Доктор все же решился назначить препарат сложному пациенту, а дозу или сочетаемость с базовой терапией не знает... Да мало ли что ещё.
Кем бы ты ни работал - от младшего агента (МП) до владельца бизнеса (акционера) - если клиент звонит тебе в отпуск - значит ты не в отпуске и не умеешь в этот отпуск правильно уходить.
убеждённый, неисправимый и последовательный враг народа (85% населения)

Trüffel

• praline
  • Легенда
  • *
  • Будь с теми, с кем хорошо.
« Ответ #72 : 02 Декабрь, 2011, 18:47:23 »
Просите очередной отпуск правильно  :)

varfalamey

• Местный
  • *
« Ответ #73 : 29 Июнь, 2020, 15:17:02 »
 Я очень люблю путешествовать, открывать новые города и возвращаться в полюбившиеся старые. Каждая моя поездка за границу мне запомнилась и оставила массу приятных впечатлений. Да, случались и неприятные ситуации, были и какие-то минусы, но я не люблю зацикливать на этом внимания. Обращала внимание, что многие люди, приехав на отдых, начинают искать к чему придраться - пыль под кроватью в отеле, завтраки не такие, как им хотелось бы, погода недостаточно или слишком жаркая, и т.д., и т.п. Честно говоря, не понимаю этого. Можно подумать, сами живут в королевском дворце со штатом прислуги, которая вдобавок ко всему тучи над их домом разгоняет. Как по мне - приезжать на отдых и выискивать во всем недостатки - это значит самому себе отпуск портить.

Бывало сильно замерзали - не унывали и грелись глинтвейном. Когда внезапно начался ливень - мы забежали в собор, оказавшийся поблизости и попали на концерт оргАнной музыки. А как приятно в летнюю жару съесть мороженое, мне оно кажется особенно вкусным именно в жару. И как здорово выйти прогуляться рано-рано утром, когда весь город еще спит и погулять по пустым улицам, а ближе к полудню спрятаться в прохладном номере отеля и переждать жару, а вечером пойти полюбоваться закатом. Какая бы погода ни была - всегда можно найти чем себя занять.

Я не могу назвать самый запоминающийся отпуск, но могу назвать самые запоминающиеся моменты - поездку на мыс Рока (Португалия) - самую западную точку нашего континента. Чувство, когда ты стоишь у обрыва, а перед тобой бескрайний океан, непередаваемо. В Черногории мы прокатились на зип-лайне. Это канаты, натянутые между двумя холмами, а далеко-далеко внизу протекает река. Тебя сажают в некий упрощенный вариант детского кресла и ты летишь! Эмоции невероятные!
Поездка в Будапешт (вторая) была единственной, куда мы поехали не ради того, чтобы посмотреть город, а ради концерта любимой группы. Побывав в этом городе в первый раз, я не думала, что вернусь туда. Будапешт мне понравился, но у меня возникло ощущение, что посмотрела я все, что можно было посмотреть и на этом хватит. Однако когда я вернулась туда снова, я увидела этот город с иной стороны - в солнечную погоду он стал казаться ярче, а из-за приближающегося Рождества улицы были украшены огнями, на площадях стояли елки, были разбиты рождественские ярмарки. Город светился!

Особенным местом для меня навсегда будет Париж - потому что это была моя первая поездка за границу! Я помню это чувство неописуемого восторга, что не покидало меня ни на минуту! Я увидела то, о чем читала и мечтала - Нотр-Дам-де-Пари, Эйфелеву башню, Сакре Кер.

Из всех моих моих четырех поездок в Италию (в основном в Рим, Флоренцию и Таормину) и шести поездок в Чехию (в основном, конечно, Прага) трудно что-то выделить, могу лишь сказать, что эти страны настолько приковывают к себе внимание, что хочется возвращаться туда снова и снова, чтобы снова любоваться узкими улицами и широкими площадями, видеть роскошь и простоту, помпезность и скромность, наслаждаться прекрасной атмосферой и чувством, что никак не можешь надышаться этими городами!

Chaynik

• Герой
« Ответ #74 : 30 Июнь, 2020, 00:58:35 »
на первый взгляд мало информативно- не задело. Даже не знаю, стоит ли проходить все положенные для этого процедуры
За ваши деньги поменяю свои политические воззрения. Ибо полезные дела можно делать под любыми лозунгами

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #75 : 30 Июнь, 2020, 12:32:33 »
Чайник, Вам бы в отпуске подошло брюзжание в кресле с газетой в руках))
Пристегните ремни-Россия!

Doctor_NO

• Старожил
  • *
« Ответ #76 : 28 Август, 2020, 00:52:53 »
неужели сейчас кто-то отпускает медпредов в отпуска, несмотря на сезон, подходящий для работы?

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #77 : 28 Август, 2020, 08:23:11 »
Я очень люблю путешествовать, открывать новые города и возвращаться в полюбившиеся старые. Каждая моя поездка за границу мне запомнилась и оставила массу приятных впечатлений. Да, случались и неприятные ситуации, были и какие-то минусы, но я не люблю зацикливать на этом внимания. Обращала внимание, что многие люди, приехав на отдых, начинают искать к чему придраться - пыль под кроватью в отеле, завтраки не такие, как им хотелось бы, погода недостаточно или слишком жаркая, и т.д., и т.п. Честно говоря, не понимаю этого. Можно подумать, сами живут в королевском дворце со штатом прислуги, которая вдобавок ко всему тучи над их домом разгоняет. Как по мне - приезжать на отдых и выискивать во всем недостатки - это значит самому себе отпуск портить.

Бывало сильно замерзали - не унывали и грелись глинтвейном. Когда внезапно начался ливень - мы забежали в собор, оказавшийся поблизости и попали на концерт оргАнной музыки. А как приятно в летнюю жару съесть мороженое, мне оно кажется особенно вкусным именно в жару. И как здорово выйти прогуляться рано-рано утром, когда весь город еще спит и погулять по пустым улицам, а ближе к полудню спрятаться в прохладном номере отеля и переждать жару, а вечером пойти полюбоваться закатом. Какая бы погода ни была - всегда можно найти чем себя занять.

Я не могу назвать самый запоминающийся отпуск, но могу назвать самые запоминающиеся моменты - поездку на мыс Рока (Португалия) - самую западную точку нашего континента. Чувство, когда ты стоишь у обрыва, а перед тобой бескрайний океан, непередаваемо. В Черногории мы прокатились на зип-лайне. Это канаты, натянутые между двумя холмами, а далеко-далеко внизу протекает река. Тебя сажают в некий упрощенный вариант детского кресла и ты летишь! Эмоции невероятные!
Поездка в Будапешт (вторая) была единственной, куда мы поехали не ради того, чтобы посмотреть город, а ради концерта любимой группы. Побывав в этом городе в первый раз, я не думала, что вернусь туда. Будапешт мне понравился, но у меня возникло ощущение, что посмотрела я все, что можно было посмотреть и на этом хватит. Однако когда я вернулась туда снова, я увидела этот город с иной стороны - в солнечную погоду он стал казаться ярче, а из-за приближающегося Рождества улицы были украшены огнями, на площадях стояли елки, были разбиты рождественские ярмарки. Город светился!

Особенным местом для меня навсегда будет Париж - потому что это была моя первая поездка за границу! Я помню это чувство неописуемого восторга, что не покидало меня ни на минуту! Я увидела то, о чем читала и мечтала - Нотр-Дам-де-Пари, Эйфелеву башню, Сакре Кер.

Из всех моих моих четырех поездок в Италию (в основном в Рим, Флоренцию и Таормину) и шести поездок в Чехию (в основном, конечно, Прага) трудно что-то выделить, могу лишь сказать, что эти страны настолько приковывают к себе внимание, что хочется возвращаться туда снова и снова, чтобы снова любоваться узкими улицами и широкими площадями, видеть роскошь и простоту, помпезность и скромность, наслаждаться прекрасной атмосферой и чувством, что никак не можешь надышаться этими городами!
Напомнили историю про мистер эндорфина. Кто не читал прочитайте, посмейтесь. Эт канеш другая крайность - ра-доваться любым помоям. Или типа роют яму - сделаю бассейн. Поливают фекалиями - удобрение будет, тренировка иммунитета.

МедПред1

• Легенда
  • *
« Ответ #78 : 28 Август, 2020, 08:25:15 »
неужели сейчас кто-то отпускает медпредов в отпуска, несмотря на сезон, подходящий для работы?
В Гленмарке на цикловое было задание снять видео про работу. Один регион высмеивал летнюю ситуацию и РМа - МП в костюме ходит по пляжам и ищет отдыхающих врачей. И самое смешное - РМ тоже в костюме, но по кустам бдит за МП.

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #79 : 28 Август, 2020, 15:39:21 »
Почему бы нынешним летом и не отпустить сотрудников? Как известно, многие врачи - традиционно в отпуске, многие ЛПУ от Ковида еще не открылись, т.е. клиентская база существенно сокращена. Те поликлиники, что открыли прием - перегружены по вышеуказанным причинам: если раньше на приеме у специалиста было 13-15 человек за смену, то сейчас - более 25 истосковавшихся уже не редкость - т.е. для беседы с МП времени явно уже нет.
Летом грамотный маркетинг фармкомпаний вовсю включил SMM (Social Media Marketing): онлайн образование для врачей: лекции, вебинары, рассылку ( то, что до Ковида было явно не в приоритете). И это не только такие традиционные лидеры как Эбботт и Пфайзер - некоторые наши компании тоже подтянулись. А для работы в SMM много сотрудников не надо - так почему бы остальным из Rx и OTC не отдохнуть?

granata

• joy
  • Герой
« Ответ #80 : 29 Август, 2020, 06:25:44 »
Так Вы порадуйтесь за них) У Вас то отпуск существует?
Пристегните ремни-Россия!

Redactor

• Главный смотритель
  • *
« Ответ #81 : 29 Август, 2020, 19:38:24 »
Это когда это лето стало "сезоном, подходящим для работы"? :D