Голосование

А вот поехали бы вы работать в Мск медпредставителем из регионов, если бы работодатель предоставлял жилье?

Да на приемлемых условиях, если это даст возможности роста
100 (64.5%)
Нет, у меня и тут все шоколоадно
15 (9.7%)
Нет, мне не нравится Москва
33 (21.3%)
Я уже переехал за счет работодателя
7 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 155

Автор Тема: Набор МП в Мск из регионов  (Прочитано 46552 раз)

Kotyara

• Герой
  • *
Набор МП в Мск из регионов
« : 23 Январь, 2008, 12:47:42 »

А вот поехали бы вы работать в Мск медпредставителем, если бы компания оплачивала жилплощадь? И какие бы условия заинтересовали - зарплата, условия проживания, и.т.д.?

"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

Nick2

• Герой
  • **
Re: Набор МП в Мск из регионов
« Ответ #1 : 23 Январь, 2008, 13:59:04 »
Вопрос из теоретической области. Стоимость жилья сравнима со стоимость репа. Зачем приглашать из региона когда за эти деньги можно нанять еще как минимум пол репа. Я не втречал подобных прецедентов еще! Про остальные спецальности это иногда срабатывает.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #2 : 23 Январь, 2008, 14:18:46 »
  Например, если предоставляется зарплата где-то долларов 800 (меньше обычной, но за счет нее частично скомпенсировалось жилье), плюс собственно жилплощадь. Например  - двое в однокомнатной или четверо в двухкомнатной. По-любому, экономически выгодно получается.

ИМХО, это все скорее всего только выпускников мединститутов заинтересует. Едут же в больших количествах, устраиваются в сетевые аптеки, еще и жилье ухитряются снимать.

P.S. Про отдельную однокомнатную и зарплату в пять тысяч баксов не пишите - сам бы не отказался.

« Последнее редактирование: 23 Январь, 2008, 14:27:20 от Kotyara »
"Улыбайтесь господа! Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (к/ф Барон Мюнгхаузен)

kogelet

• Человек с телефоном
  • Герой
« Ответ #3 : 23 Январь, 2008, 23:15:09 »
2Kotyara:
ИМХО, это все скорее всего только выпускников мединститутов заинтересует.
Точно, только их здесь не бывает почти. Через пару месяцев выпуск будет - можно объявление повесить в общежитиях мединститутов, кто-нибудь обязательно найдется... В Самаре - могу с этим помочь... ;)
Своих привычек вредных не стыдись -
Курение, вино, порывы страсти
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья...

HEY

• Случайный гость
  • *
« Ответ #4 : 27 Январь, 2008, 03:41:01 »
Господа, хорош мечтать. Да, набор из регионов ведется. В этом есть свой смысл - претендент менее привередлив и, чаще всего, более работящ. Но не ожидайте, что работодатель будет беспокоится о всех Ваших проблемах. Расчитывайте на свои силы. А попадете в гуманистически ориентированную компанию - считайте что в лотерею выиграли :)
равно неразумны, равно не бывают, и тот кто убил, и кого убивают :)

Beter

• Гость
« Ответ #5 : 27 Январь, 2008, 15:53:53 »

Например, если предоставляется зарплата где-то долларов 800 (меньше обычной, но за счет нее частично скомпенсировалось жилье), плюс собственно жилплощадь. Например  - двое в однокомнатной или четверо в двухкомнатной. По-любому, экономически выгодно получается.
Так многие живут в Москве.Общаюсь нередко с риэлтерами-сейчас большинство и сдаются и снимаются жилплощади.Чем снимать одному комнату ,лучше на двоих однушку.Но........сколько наблюдала случаев ,когда подруги на собраниях метались в поисках любого варианта по аренде когда арендодатель сообщал о повышении оплаты или же о том что будет продавать кв-ру.Наверное 2-3 таких переселения в год и нервы не выдержат.Тем более у кого из МП есть в запасе неожиданно 2- 3 оплаты за жилье при аренде.
Знаю случай когда человека под нажимом перевели из региона в Москву.о том сколько денег уходит на аренду жилья говорить лишнее.

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #6 : 29 Январь, 2008, 19:14:51 »

Господа, хорош мечтать. Да, набор из регионов ведется. В этом есть свой смысл - претендент менее привередлив и, чаще всего, более работящ. Но не ожидайте, что работодатель будет беспокоится о всех Ваших проблемах. Расчитывайте на свои силы. А попадете в гуманистически ориентированную компанию - считайте что в лотерею выиграли :)

Хм, а какие могут быть проблемы? Про "денег побольше" - работаем над этим, дадим продажи - добавим. За политику правительства и банковский кризис не отвечаем. Насчет пробок - можем только если попытаться поселить поближе. Жену/мужа не гарантируем, хотя например есть один неженатый симпатичный медреп, живущий один в трехкомнатной квартире (устроился, зараза). Но это только для самых лучших! Он у нас один! В плохие руки не отдадим!

Насчет гуманитарной ориентации - не знаем. Хотя, мне вот лично вот эта философия нравится http://www.lib.ru/PSIHO/FROMM/   Если проблемы можно решить морально или физически (в разумных пределах) силами шкафообразных циничных филдфорса и продакта  - поможем однозначно  :laugh:

Своим медпредставителям в регионах в первую очередь предлагали (ибо умницы) - но не хотят. Не могут забыть пробки и московское метро  в час пик, когда были на тренинге, говорят -  кошмары про метро снились потом.

« Последнее редактирование: 29 Январь, 2008, 19:21:15 от Kotyara »

Медик-медпредик

• Гость
  • **
« Ответ #7 : 31 Январь, 2008, 00:08:00 »
я бы в питер поехал;) в мск не ну нафиг;)

Котёночек

• Старожил
  • *
« Ответ #8 : 31 Январь, 2008, 07:56:50 »
Надо добавить в голосовалку "Я уже переехал в Мск (перевела своя компания/взяли на работу из региона)"

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #9 : 31 Январь, 2008, 11:57:32 »

Почему бы и нет? Добавил... Интересно, вдруг был положительный опыт? Главное, как был решен вопрос с жильем, ибо оно нереально дорогое.

Оказывается, Пятигорская фармакадемия посылает своих студентов в Мск на практику на полгода в аптечные сети 36 и 6  или Др Столетов. Хочешь ты в мск, не хочешь ... Как они там живут на 18 тысяч, а еще мат-ответственность, в аптеках же с открытой формой покупатели постоянно воруют.  Еще как-то жилье снимают, или их 36 и 6 поселяет?

Leda

• Гость
  • Dictum, factum
« Ответ #10 : 31 Январь, 2008, 19:05:08 »

Оказывается, Пятигорская фармакадемия посылает своих студентов в Мск на практику на полгода в аптечные сети 36 и 6  или Др Столетов. Хочешь ты в мск, не хочешь ... Как они там живут на 18 тысяч, а еще мат-ответственность, в аптеках же с открытой формой покупатели постоянно воруют.  Еще как-то жилье снимают, или их 36 и 6 поселяет?
Если ты не хочешь ехать,то никто тебя никуда не пошлёт,эту практику вообще можно закосить!Добровольцев и так тьма-тьмущая.36.6 раньше практиковало оплату жилья,как сейчас-неизвестно,давно уж это было..  :photo:
Odero si potero,si non, invitus amabo...

I-Junior

• Случайный гость
  • *
Re: Ищу работу
« Ответ #11 : 06 Октябрь, 2009, 12:25:08 »
Люди, HELP! Ответьте неопытному товарищу! предлагают должность медпреда, надо в день совершать  12 визитов. Это реальный объем? Или с ног сбиться можно? И сколько в среднем занимает время составление отчетности?

smarty

• Герой
  • *
  • Rara Avis in Terris
Re: Ищу работу
« Ответ #12 : 06 Октябрь, 2009, 21:14:06 »

надо в день совершать  12 визитов.

Это вполне реальный (и, кстати, по нынешним временам, как раз средний) объем  работы на день. При условии, что Вы будете придерживаться "кустового" планирования своей территории.

Отчетность - вопрос более гибкий, потому что у разных компаний свои нюансы. Кто-то ежедневно обязан отправлять отчеты по проделанной работе, другие - раз в неделю. Плюс планирование, мониторинги аптек и прочее. Как правило, если делать все регулярно и не накапливать отчетные задания, то можно тратить в неделю не больше 2-3 часов. Хотя, если Вы будете прорабатывать новую территорию, по первости времени будет уходить побольше.

В общем, будьте готовы какое-то время, будучи дома, зависать перед компьютером по служебным надобностям. Удачи! :flowers:
Все проходит... И это тоже пройдет.

Macleod

• Гость
« Ответ #13 : 09 Октябрь, 2009, 11:25:54 »
  А вот поехали бы вы работать в Мск медпредставителем, если бы компания оплачивала жилплощадь? И какие бы условия заинтересовали - зарплата, условия проживания, и.т.д.?

Хм, я бы не взял репа только прибывшего из региона работать репом по Москве. И не из за присущего всем москвичам снобизма :D Во первых он не знает города-необходимо лишнее время адаптации. Во вторых, большинство врачей в Москве все же москвичи-иногородний реп будет с ними на разной волне. Разные потребности и жизненные ценности. В третьих, мотивация "закрепиться в Москве любой ценой" не лучшая ни для роста продаж (если мы о фарме говорим) ни для коллектива в целом. Если у кого то здесь есть опыт собеседований с только прибывшими в город - меня поймут.
А вот через несколько лет жизни в Москве-пожалуйста. Таких репов много, если не большинство. Конечно ментальность меняется постепенно, но работать уже можно.
А вот взять успешного, имеющего способности и переросшего должность репа с переферии в Москву каким нибудь помошником джуниор продакта-это хорошая мотивация и шансы на успех.
Касаемо финансовой стороны вопроса-лично знаю молодых иногородних не репов, которые умудряются тут жить на зарплату 20 тыщ рэ. Просто переспективы есть-закончить институт, получить опыт работы, выйти замуж и как итог остаться в Москве. Ради этого можно и квартиру за мкадом снимать однокомнатную втроем. Это касается не гастрарбайтеров и торговцев с Черкизона

Kotyara

• Герой
  • *
« Ответ #14 : 09 Октябрь, 2009, 17:54:43 »
большинство врачей в Москве все же москвичи
:o :o :o :o :o :o   
Однако! А я-то думал уже специально набирать осетино-говорящих и туркмено-говорящих МП в Мск....

Назовите пожалуйста поликлинику, мы пойдем и сфотографируем настоящего коренного москвича, работающего врачом!!! Это просто чудо! Оказывается последний в Москве москвич работает врачом!  ::)

Был на тренинге в Риме, коллеги из других стран зло шутили про разработку форменного хеджаба в корпоративном стиле для медпредставителей в Германии.

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #15 : 09 Октябрь, 2009, 18:08:37 »
2Macleod:
Однако тоже!  :o :o :o
У меня лично адаптация к Москве заняла около двух недель. Из 12 сотрудников, работавших в тот момент в отделе - всего, кажется, двое были москвичами, и для большей части это было первое место работы. Не хотелось бы философствовать в отношении мотивации (у каждого она своя) и "волны" (подстраивался легко, с точностью до герца :D), учитывая, что план регулярно выполнялся, а продажи росли.
А я не летчик, а ты была так рада....)

Истребитель, хорошо осматривающийся, непобедим!

philosopher

• Герой
  • **
« Ответ #16 : 09 Октябрь, 2009, 18:35:00 »
Можно таджиков набрать, предоставить им однушку человек на 20 ;)
Делай что должно и будь, что будет!

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #17 : 09 Октябрь, 2009, 18:46:21 »
2philosopher:
Куда им такие хоромы? Родственников еще притащат....

Я так понимаю, 2Macleod: высказывал исключительно собственную точку зрения - его право, однако перед глазами немало случаев успешной работы в Мск только прибывших ребят из регионов. Вот и вставил свое ИМХО.
Просто не считаю в большинстве случаев обязательным значительный опыт проживания в Мск, хотя он и не помешает, конечно.

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #18 : 09 Октябрь, 2009, 18:51:57 »

Назовите пожалуйста поликлинику, мы пойдем и сфотографируем настоящего коренного москвича, работающего врачом!!!
Кстати,это именно то,что меня ОЧЕНЬ удивило в Москве. Даже языковой барьер случился...не могла выговорить отчество врача. :blush:
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Покрышкин

• Истребитель зла
  • Cмотритель
  • *
« Ответ #19 : 09 Октябрь, 2009, 18:55:23 »
2Bella:
не могла выговорить отчество врача
Это потому что не тренировалась перед входом в кабинет. >:D

Bella

• Владычицa Морская
  • Cмотритель
  • *
  • Жаль,нет ружья!
« Ответ #20 : 09 Октябрь, 2009, 18:59:39 »
2Покрышкин: Тренировалась....просто моя артикуляция на тот момент была не тренирована под такие звуки. :D
В те дни, когда я в настроении бываю,
Сидя у огня, черепа перебираю.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #21 : 09 Октябрь, 2009, 21:08:46 »
А вот поехали бы вы работать в Мск медпредставителем, если бы компания оплачивала жилплощадь?
2Kotyara: Понимаю, что опоздал с ответом на полгода, но таки скажу... Москва манит не по деццки... Да, молодые, не обремененные семьей и предками-инвалидами, легко пойдут на житье в "малосемейке" и шанс пристроиться в столице.
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #22 : 09 Октябрь, 2009, 22:55:14 »

большинство врачей в Москве все же москвичи
Как не смешно, и среди репов встречаются коренные москвичи. Живу я здесь, и перезжать не надо.
 :blush:
Все преходяще, музыка вечна!

Миллиардер

• Гость
  • *
« Ответ #23 : 10 Октябрь, 2009, 16:06:45 »
2Artzoydoff:
Жуть!
По моим наблюдениям, в Мск репами работают только те москвичи, у кого фармобразование или психология какая-нибудь. Даже немосквичи, чуть закрепившись в Мск сваливают в практическое здравоохранение. Здесь доки эброад ездят по 3 раза в год только на свои. И раскатывают на кроссоверах. До смешного доходит - жалеют нас, репов. Особенно сильно начинают жалеть, когда о зарплате узнают.
Вот такая фишка.
Ну опять-таки - это мои наблюдения.  :-*

Gold Rise

• Смотритель
  • *
« Ответ #24 : 10 Октябрь, 2009, 16:28:49 »
2Artzoydoff:
Жуть!
По моим наблюдениям, в Мск репами работают только те москвичи, у кого фармобразование или психология какая-нибудь. Даже немосквичи, чуть закрепившись в Мск сваливают в практическое здравоохранение. Здесь доки эброад ездят по 3 раза в год только на свои. И раскатывают на кроссоверах. До смешного доходит - жалеют нас, репов. Особенно сильно начинают жалеть, когда о зарплате узнают.
Вот такая фишка.
Ну опять-таки - это мои наблюдения.  :-*

Видимо, Вы немного в Москве работаете. Либо работаете в очень узком сегменте. Да, в практическом здравоохранении, в Москве, получают больше, чем в провинции. Отчего же, некоторые врачи терапевтических специальностей работают в 2-4 местах? Отчего на собеседования приходят и онкологи с РОНЦ им. Блохина, и гастроэнетрологи с ЖД больниц?

krytty

• Гость
  • *
« Ответ #25 : 10 Октябрь, 2009, 19:13:04 »
предложение все еще актуально? или уже набрали?

Artzoydoff

• ОХК "Динамо" - Чемпион 2012!
  • Герой
  • King Crimson
« Ответ #26 : 10 Октябрь, 2009, 21:02:27 »

По моим наблюдениям, в Мск репами работают только те москвичи, у кого фармобразование или психология какая-нибудь
Как верно подмечено! Образование у меня обыкновенное - лечфак РГМУ, но затем 5 лет на кафедре базисной фармакологии. Психология - хоть должность дистрикта или РМ мёдом намажь - не пойду!
 :guns:
Все преходяще, музыка вечна!

Helmsman

• Великий Кормчий наиумнейший
  • Легенда
  • *
  • THE GIFT
« Ответ #27 : 11 Октябрь, 2009, 11:39:50 »
Наверное 2-3 таких переселения в год и нервы не выдержат.
Можно и пореже. Мне хватило смены 3-х квартир в течение 4-х лет. Всё потому что хозяева решили продавать жилплощадь. Три переезда не выдержал даже холодильник. До сих пор вздрагиваю как вспомню: поиски машины, поиски квартиры, упаковка вещей...
Сейчас готов платить выше среднерыночной аренды, лишь бы подольше не выселяли.
 :(

зарплата где-то долларов 800 (меньше обычной, но за счет нее частично скомпенсировалось жилье)
Лучше здесь дома платить за аренду выше среднерыночной, но жить с нормальной зарплатой.

скорее всего только выпускников мединститутов заинтересует
Именно так.

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #28 : 11 Октябрь, 2009, 12:58:23 »
я поехал в МСК, хотя мне ничего не оплачивали... просто приехал и все, и уже здесь нашел работу. Ничего страшного в этом нет, только первые 1-2 месяца тяжеловато

Бонапарт

• Старожил
  • *
  • Veni, Vidi, Vici.
« Ответ #29 : 11 Октябрь, 2009, 21:02:44 »
2KuLibin: а чем тяжеловато?

KuLibin

• Чорный Властелин
  • Герой
  • **
« Ответ #30 : 11 Октябрь, 2009, 21:31:16 »
2Бонапарт: ну как сказать - чужой город, нет знакомых, нет друзей... работы и соответственно денег, тоже нет. А вот соблазнов, куда их можно потратить - много  :laugh:

одиноко  :us:

Macleod

• Гость
« Ответ #31 : 12 Октябрь, 2009, 15:06:43 »
:o :o :o :o :o :o   
Однако! А я-то думал уже специально набирать осетино-говорящих и туркмено-говорящих МП в Мск....

Назовите пожалуйста поликлинику, мы пойдем и сфотографируем настоящего коренного москвича, работающего врачом!!! Это просто чудо! Оказывается последний в Москве москвич работает врачом!  ::)

Ну последние годы я по Москве не работал. А вот сейчас начал снова. Занесло на двойные визиты в одну муниципальную городскую больничку :D Из трех отделений в одном действительно был один таджик. Ну и что?

snowmaid

• Герой
  • *
  • Sempre libera!
« Ответ #32 : 28 Февраль, 2010, 14:56:49 »
2Macleod:
Ну последние годы я по Москве не работал. А вот сейчас начал снова. Занесло на двойные визиты в одну муниципальную городскую больничку  Из трех отделений в одном действительно был один таджик. Ну и что?
ну таджик это не из регионов, а из стран СНГ а в чем проблема с ними?

Macleod

• Гость
« Ответ #33 : 01 Март, 2010, 15:03:53 »

ну таджик это не из регионов, а из стран СНГ а в чем проблема с ними?
У меня нет проблем с ними-я интернационалист

Доктор Хаус

• Гость
  • Everybody LIES
« Ответ #34 : 09 Март, 2010, 15:42:42 »
Насчет жилплощади мало что слышал, но самому предлагали перебраться в МСК, квартира за собственный счет, а что касаемо з\п, то повышали на 10 к в месяц, я подумал и отказался. :D