Голосование

Анаферон:

плацебо
гов.о
иммуностимулятор
непонятно что
хороший действующий препарат
непонятно что, но помогает, вроде )))

Автор Тема: Анаферон  (Прочитано 113281 раз)

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
Re: Анаферон
« Ответ #35 : 12 Октябрь, 2007, 17:38:50 »
-что имеется в виду (полечился - полегчало?)
-а что еще можно подразумевать под словом "помогло" по отношению к лекарству? может вы, конечно, чего-то большего от приема преперата ждете? 
Помогло - это излечился. А полегчало - это от плацебо. Когда-то давно, будучи дежурным ординатором, я дал бабульке, жаловавшейся на бессонницу и головную боль, таблетку глюконата кальция. Ну не было ничего больше на посту под рукой, а врача будить не хотелось. На следующее утро она меня благодарила: "Ах спасибо, от Вашей таблетки так полегчало".
Вот и от Ваших таблеток эффект такой же, сами изволите утверждать, что большего от них ждать не приходится.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2007, 17:49:27 от Likvidator »
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

volga

• Бандитка
  • Герой
  • It will never be the same
« Ответ #36 : 12 Октябрь, 2007, 20:00:35 »
2Likvidator: это все игра слов
Делай добро, бросай его в  море

Правая

• Случайный гость
  • *
« Ответ #37 : 13 Октябрь, 2007, 23:07:54 »
Препарат, исследованный на 30 человеках, ставит под сомнение результаты исследований. Если бы это было... ну хотя бы 1000 человек. А то 30! Не серьезно. Сразу можно сделать определенные выводы

BIS

• Гость
« Ответ #38 : 15 Октябрь, 2007, 00:42:41 »
Р.С. А ведь мы уже стали забывать, что есть Ана...рон
[/quote]
Ну так ведь и не удивительно - прогрессирующя деменция

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #39 : 15 Октябрь, 2007, 07:13:20 »
Ну так ведь и не удивительно - прогрессирующя деменция
BIS: Через две недели встретимся, после излечения оной у Вас на тренинге.
Что бы не было мучительно....... больно..........

Sedative

• Nonsense
  • Герой
  • Система Представлений
« Ответ #40 : 16 Октябрь, 2007, 21:50:21 »
Проголосовал. Умом.
Дайте статью. Самую навороченную из ваших. Нет сил искать. Если действительно там пахнет доказательной базой, мы тут же съедим свои платки для ядовитых слюней.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут.

Ядвига

• Местный
« Ответ #41 : 17 Октябрь, 2007, 17:18:10 »
ИМХО ничего странного. Чёрная зависть гложет людей, когда смотрят на объём и динамику продаж "плацебо или г.. в разведении С100" и своего замечательного яда с понятным действием и доказанной в исследованиях мирового масштаба эффективностью.
Великолепно!!! Ещё бы расшифровать, что имеется в виду (полечился - полегчало?). Я видел много людей, восхищённо рассказывавших о том, как им помогли Чумак с Кашпировским.

А вы не допускаете, что если и Чумак, и Кашпировский осчастливили народ по телеку бесплатно, и есть "исцеленные", то в этом дейтве тоже есть смысл?
Да и  исследования сейчас носят заказной характер. Сомневаться и критиковать все и вся удел неудачников. Предложие на замену панацею с НЕЗАВИСИМОЙ  многоцентровой радомизированной и т.д. доказательной базой.

Tak Rastak

• Старожил
  • *
  • Мирный атом
« Ответ #42 : 17 Октябрь, 2007, 17:48:33 »

А вы не допускаете, что если и Чумак, и Кашпировский осчастливили народ по телеку бесплатно, и есть "исцеленные", то в этом дейтве тоже есть смысл?

Смысл для их появления на ТВ был только один -  КГБ начало замещать отсутствие всего (медицины, еды и т.д.) магическим сознанием - чтобы люди больше в сказки верили и не перегружалит собой поликлиники и магазины. Да, и где исцеленные? С историей болезни, как основным документом? Да и где сейчас эти кудесники, за 20 лет массовых сеансов должны были давно всех вылечить)))

А, вообще, доверять - это лениться проверить. А в вопросе с лекарствами, вообще, доверять нельзя. Потому что один препарат заменяте собой другой, и человек может отказаться от приема проверенного в пользу "магического", при этом сильно повредив себе здоровье.

Еще есть хорошее наблюдение: Вы сами свалили анаферон в кучу с Кашпировским и Чумаком, как в соседней ветке защитники актовегина свалили его в одну кучу с мексидолом и прочими "нейротропными" припарками (мексидол, церебролизин и т.д.). Это весьма показательно, как подобные "магические" вещи притягиваются друг к другу.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #43 : 17 Октябрь, 2007, 18:04:47 »
Оказывается для кого-то гомеопатия сродни волшебству...

Likvidator

• Скиталец
  • Герой
« Ответ #44 : 17 Октябрь, 2007, 18:20:23 »
2Ядвига:
Я допускаю всё. Я только не могу понять, почему среди своих нельзя честно сказать "мы продаём эффект плацебо".
Сомневаться и критиковать все и вся удел неудачников.
Насчёт "критиковать" согласен. Но сомнение - признак разума, как сказал кто-то из великих, если не ошибаюсь, Сократ.
Как хорошо, прохладно в морге! Спокоен, тих его уют.
А слабонервные студентки блюют...

Аппендюк

• Герой
« Ответ #45 : 17 Октябрь, 2007, 21:39:22 »

Я допускаю всё. Я только не могу понять, почему среди своих нельзя честно сказать "мы продаём эффект плацебо".
2Likvidator: Какой ты им "свой"? Разве только матом не кроешь...
И с как гомеопатический препарат называть "плацебом"?
Помогло - это излечился. А полегчало - это от плацебо.
Это тебя какие-то лохи развели... Тогда половина онкологических препаратов и треть остальных плацебо.
Если люди повторно покупают Анаферон- значит, видят клинический эффект. Мы всей семьей его пользуем. Если поймать симптомы ОРВИ на первый день, никакого ОРВИ и не будет.
Идеал Медпреда: Сильный, наглый, туповатый...

Кердык

• Гость
« Ответ #46 : 17 Октябрь, 2007, 22:47:13 »
2Аппендюк:
Полностью согласен,моей дочери в два годика-который раз помог :)

BIS

• Гость
« Ответ #47 : 18 Октябрь, 2007, 01:29:48 »
 Через две недели встретимся, после излечения оной у Вас на тренинге.
[/quote]
Будем ждать! Приятно познакомиться в живую, где Вы в глаза скажите все то же самое про препарат, который оченьмногим помагает

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #48 : 18 Октябрь, 2007, 05:57:10 »
Полностью согласен,моей дочери в два годика-который раз помог :)

Подскажите, который ? :laugh:
Мы всей семьей его пользуем.
А, что ж Вы, такие жадные? Устройте массовое испитие ЭТОГО всем подъездом, домом, улицей. Одной таблетки хватит на много, будет гомеопатичное разведение, смеси гомеопатических разведений
а это даже круче, чем сама таблетка
ведь для МП ММХ
Цитата: volga=
гомеопатия сродни волшебству...

Если поймать симптомы ОРВИ на первый день, никакого ОРВИ и не будет.
но они с...и не ловятся :laugh:
« Последнее редактирование: 18 Октябрь, 2007, 05:59:16 от Дурашка »

Tak Rastak

• Старожил
  • *
  • Мирный атом
« Ответ #49 : 18 Октябрь, 2007, 09:10:21 »

Оказывается для кого-то гомеопатия сродни волшебству...

Если эти люди, рассуждая о гомеопатии ставят её в один ряд с Кашпировским и Чумаком (я заряжу ваши крЭмы...), то есть становясь на один уровень по доказательности, то никакого другого мнения о ней сложиться не может))

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #50 : 18 Октябрь, 2007, 09:33:24 »
ну вот на этом и успокойтесь. не применяйте анаферон и не давайте знакомым. а то весь вечер на манеже все те же...

Аппендюк

• Герой
« Ответ #51 : 18 Октябрь, 2007, 14:52:30 »

А, что ж Вы, такие жадные? Устройте массовое испитие ЭТОГО всем подъездом, домом, улицей
Делая скидку на уровень развития и кличку, сердиться не буду. Так сказать, для особо продвинутых разжую.
Итак, почему всей семьей. ОРВИ передается воздушно-капельным путем, если симптомы появились у одного- вероятно, появятся и у других. Поэтому принимать Анаферон лучше всем вместе. За всю улицу отвечать я не могу, не настолько общителен, да и работа... И вообще, пусть увеличением продаж занимаются те, у кого Анаферон в продвижении (Респект, коллеги!). А скажите, Дурашка, в случае любого позитивного опыта Вы выскакиваете на улицу с криками "Люди! Внемлите!" ?

Tak Rastak

• Старожил
  • *
  • Мирный атом
« Ответ #52 : 18 Октябрь, 2007, 15:20:52 »
ну вот на этом и успокойтесь. не применяйте анаферон и не давайте знакомым. а то весь вечер на манеже все те же...

Тут спокойных маловато (всего 4312 участников форума), но это тревожный симптом, когда начинается затыкание вопрошающих и мягкие попытки их опорочить)) Не дискредитируйте и так неоднозначный препарат. Эмоции тут только мешают.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #53 : 18 Октябрь, 2007, 18:07:03 »
Тут спокойных маловато
и самые неспокойные кочуют из темы в тему, поливая различные компании и препараты. Непонятно почему, не объясняют. То ли такие борцы за правду, то ли от анаферона такими стали.  ;)

когда начинается затыкание вопрошающих и мягкие попытки их опорочить
это вы мне? я никого не затыкаю. Здесь высказываются все кто как хочет,иногда не стесняясь в подборе выражений и не гнушаясь личными оскорблениями  :guns:

Не дискредитируйте и так неоднозначный препарат.
для нас все ясно и понятно с анафероном.
Самое главное: анаферон действительно эффективный препарат, без побочных эффектов, отлично продающийся аптеками и любимый многими врачами, чему мы, МП компании Материа Медика несказанно рады. А провести исследование на 1000 человек (как кто-то предложил ради) успокоения г-на Дурашки? Зачем? начнут кричать что все куплено и знаем мы эти исследования. Такое ощущение что больше всех выступают конкуренты анаферона, а вовсе не правдоискатели. Хороших вам продаж, коллеги.  :flowers:

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #54 : 18 Октябрь, 2007, 18:22:19 »
Уважаемые Аппендюки: процитирую процесс производства Анаферона из ответов на http://anaferon.farmjob.ru/;
"Антитела представляют собой гамма-глобулины типа гликопротеинов ( белки) . Антитела присутствуют в плазме крови или лимфе как свободные молекулы. Это ни клетки крови, ни сыворотка крови. Антитела получаются путем иммунизации, кроликов. После процесса иммунизации, когда у кроликов образуется достаточно антител к чужеродному для них белку (гамма-интерферон человека) у них из сосудов уха осуществляют забор небольшого объема крови. В дальнейшем специальными способами производят выделение и несколько этапов очистки антител именно к нужному нам белку, и наконец подвергают их процедуре потенцирования. Само потенцирование заключается в многократном (в случае Анаферона детского - минимум 12 раз, а максимум - 50 раз) последовательном разведении исходного раствора антител водно-спиртовым раствором в соотношении 1 к 100 (1 часть раствора антител и 99 частей водно-спиртового раствора)."

Из выше приеденного, могу сделать один вывод ММХ, хочет нажиться на людях, ведь чего проше; возьми таблетку, потенцируй ее 1 к 100 и хватит на весь дом, еще раз 1 к 100 хватит на всю улицу
Уважаемые volga:,BIS: подскажите, водно-спиртовой раствор - это водка, или судя по цене ММх использует как минимум шотландский виски 12 летней выдержки

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #55 : 18 Октябрь, 2007, 18:36:30 »
2Дурашка: а что вас смущает в производственном процессе?
как минимум шотландский виски 12 летней выдержки
есессно, мы используем все самое лучшее. Да, производство гомеопатических препаратов очень выгодное дело, и что с того? завидуете что ли?

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #56 : 18 Октябрь, 2007, 18:45:37 »
а что вас смущает в производственном процессе?
потенцирование заключается в многократном (в случае Анаферона детского - минимум 12 раз, а максимум - 50 раз) -разница в 38 раз, рюмка и цистерна, весело это.
есессно, мы используем все самое лучшее. Да, производство гомеопатических препаратов очень выгодное дело, и что с того? завидуете что ли?
нет, для чистоты эксперемента

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #57 : 18 Октябрь, 2007, 18:48:43 »
2Дурашка: ну тогда экспериментируйте на здоровье. Чем бы дитя не тешилось, как говорится...

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #58 : 18 Октябрь, 2007, 18:58:55 »
ну тогда экспериментируйте на здоровье. Чем бы дитя не тешилось, как говорится...
Это я пропротен А делаю ( пропротен + Анаферон), у меня вопрос; volga сколько водки надо выпить кролику, чтоб у него антитела к ней появились?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь, 2007, 19:01:12 от Дурашка »

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #59 : 18 Октябрь, 2007, 19:03:20 »
2Дурашка: лучше выпейте сами и не мучьте животное, не понимаете вы сути процесса.  а пропротен готовый есть в аптеке. и тема здесь Анаферон. Вернитесь лучше к производству легна, у вас это лучше получалось

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #60 : 18 Октябрь, 2007, 19:15:09 »
лучше выпейте сами и не мучьте животное, не понимаете вы сути процесса.
volga; 1. Вы опять не отвечаете на прямые вопросы, Вы сами понимаете суть процесса?
2. В отличие от Вас, я пекусь не собственном благосостоянии, а страждующих, Ведь с помощью кролика, ящика водки и нехитрой технологии можно решить проблему одного колхоза в России :laugh:

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #61 : 18 Октябрь, 2007, 19:26:41 »

сколько водки надо выпить кролику, чтоб у него антитела к ней появились?
это был прямой вопрос, требующий ответа?я ответила что
не понимаете вы сути процесса.
т.е. кролику пить не надо, тем более что в пропротене не антитела к водке! при чем она здесь вообще? в теме про анаферон?
2. В отличие от Вас, я пекусь не собственном благосостоянии, а страждующих, Ведь с помощью кролика, ящика водки и нехитрой технологии можно решить проблему одного колхоза в России
слезы душат. вылечите колхоз от пьянства, вам  там памятник поставят. возможно посмертно. Полечите лучше страждущих своими интерферонами (вы их продвигаете вроде). 

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #62 : 18 Октябрь, 2007, 20:03:31 »
тем более что в пропротене не антитела к водке! при чем она здесь вообще?
Извините спутал с другим Вашим шедевром- разбавленной водкой (АНТИ-Э)
в теме про анаферон?
Я писал про комплексный препарат от акоголизма с гриппом. С интерферонизацией кроликов, я как нибуть разберусь.
У меня остался один вопрос; можно ли водку заменить самогоном ( условия заказчика)

Аппендюк

• Герой
« Ответ #63 : 18 Октябрь, 2007, 22:16:24 »

В отличие от Вас, я не пекусь о собственном благосостоянии

У меня остался один вопрос; можно ли водку заменить самогоном
2volga: Госсподи, Волга! У Дурашки просто денег на лекарства нет, а вы его ругаете. Образцов ему пришлите, чтоли... Пару Анаферонов и АнтиЭ штук семьдесят. Пусть расслабится болезный...  :'(

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #64 : 18 Октябрь, 2007, 22:32:22 »
2Аппендюк: да ну его, какая-нибудь парадоксальная реакция разовьется-он на нас в суд подаст, пусть сам справляется. да и не анаферон там нужен, а что-то  сааавсем из другой группы. аминазин например

Аппендюк

• Герой
« Ответ #65 : 18 Октябрь, 2007, 22:46:37 »
2volga: Не, YO пробовал аминазин на Дурашке. Не помогает.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #66 : 18 Октябрь, 2007, 22:47:39 »
2Аппендюк: тогда рауш-наркоз. не поможет-тогда лоботомия.

Аппендюк

• Герой
« Ответ #67 : 18 Октябрь, 2007, 22:49:57 »
2volga: Рауш наркоз пробовал я...  :-[ Ведите пациента к столу, коллега, будем лоботомировать.

volga

• Бандитка
  • Герой
« Ответ #68 : 18 Октябрь, 2007, 23:49:01 »
2Аппендюк: главное-найти мозг

Дурашка

• Герой
  • **
« Ответ #69 : 19 Октябрь, 2007, 00:14:43 »
2Аппендюк: главное-найти мозг
Что бы съесть его. Этим обычно занимаются тупые воины, в самых отсталых племенах.
Обычно это им не помогает :wz: